Главная » 2014 » Сентябрь » 20 » Графические символы планет - часть 2
13:36
Графические символы планет - часть 2

Мы продолжаем разбирать графические символы планет в астрологии. В этой статье вы узнаете о символах Юпитера, Сатурна, Урана, Нептуна и Плутона. Если вы не читали начало статьи, то вот ссылка на Первую часть, в которой рассмотрены составляющие элементы символов: круг, крест и т.д.

Символ Значение
Астрологический символ Юпитера включает в себя 2 части: это полумесяц сверху, который как бы опирается на крест под ним. Душа (полумесяц) воспринимает энергии Вселенной, чтобы дать им воплощение в физической реальности. Полученная энергия порождает рост, эволюцию, расширение материального мира. Если рассмотреть символы снизу вверх, то получится, что интуиция (полумесяц) формируется на основе реального жизненного опыта в материальном мире (крест).
Астрологический символ Сатурна включает в себя те же самые элементы, что и символ Юпитера. Но расположены они обратным образом. Вверху крест, а под ним полумесяц. Материя, реальная физическая жизнь получает поддержку человеческой души, опирается на ее внутреннюю энергию. Сатурн вынуждает сопоставлять мечты и желания (полумесяц) с окружающей реальностью (крест).
Астрологический символ Урана состоит из круга в основании, над ним возвышается крест, по бокам которого присоединены полумесяцы. Полумесяцы можно сравнить с антеннами души, которые воспринимают энергию из окружающего мира, а затем передают ее в реальный материальный мир (крест). Круг в основании дает опору на духовные силы и Бога внутри каждого человека.
Астрологический символ Нептуна похож на трезубец морского бога Нептуна. Символ включает в себя крест, над которым расположен большой полумесяц. При этом обычно концы трезубца заострены вверх, являя собой направленные стрелы. Заметьте, что элементы практически те же, что и у Юпитера: крест, а над ним полумесяц. Но Нептун устремлен стрелами вверх, в высший, Божественный мир. Символ означает, что человек, родившись в материальном мире (крест), устремляется душой (полумесяц) в горние сферы (стрелы вверх), где можно стать частью единого Божественного замысла.
Астрологический символ Плутона включает в себя крест, полумесяц и круг. Значение символа таково: сила духа (круг) позволяет наполнить энергией жизни душу человека (полумесяц) и через нее материальный мир (крест). Символ немного похож на человека, поднявшего руки вверх, к Небу, чтобы принять Его волю и воплотить на Земле.

Помимо приведенных в статье символов планет, существуют и альтернативные варианты. Но они, как правило, выражают то же самое значение.

Если статья показалась вам интересной, оставьте свой комментарий, пожалуйста!

Просмотров: 2256 | Добавил: Светлана_Стрельцова | Теги: Нептун, Юпитер, Плутон, Уран, Сатурн | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 0
avatar