[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Стрельцов » Правила форума
Правила форума

Данные правила действуют на всей конференции. В отдельных разделах и форумах конференции возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае.

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данной конференции.

I. Регистрация пользователей.

  1. Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила.
  2. Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.
  3. Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.
  4. Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
  5. Если вы не проявляете активность на форуме в течение длительного времени, ваша учетная запись может быть удалена.

II. Порядок поведения на форуме.

  1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета. Запрещается переход на личности, хамство и неуважительное отношение к другим участникам форума.
  2. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
  3. В качестве аватара разрешается использовать любое изображение, не содержащее кровавых сцен, сцен насилия, порнографии, хентая или любой другой информации, вызывающей негативную реакцию у других пользователей. Запрещается использовать аватары, уже использующиеся другими участниками форума без предварительного согласования.
  4. Категорически запрещается унижение достоинства пользователей по признаку их национальной или расовой принадлежности, знака зодиака, отношения к религии, сексуальной ориентации.
  5. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
  6. Форум Стрелец-клуба является частным, и владелец форума может распоряжаться всеми размещенными на этом форуме текстовыми и фотоматериалами по своему усмотрению, за исключением материалов обозначенных знаком копирайта с указанием источника.

III. Публикация сообщений.

  1. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы.
  2. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
  3. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
  4. На форуме запрещается флуд (сообщения не по теме), самомодерирование (написание сообщений с указанием другим пользователям на нарушение правил форума), многократное каскадное цитирование предыдущих ответов в одном сообщении.
  5. Запрещается написание сообщений ЗАГЛАВНЫМИ или жирными буквами; выделить таким образом можно только несколько слов, но не весь текст сообщения. Также запрещены заголовки тем, написанные ЗАГЛАВНЫМИ буквами.
  6. Запрещается написание сообщений или заголовков в сообщениях крупным шрифтом, использование нескольких цветов текста в одном сообщении за исключением поздравлений.
  7. В названиях тем запрещено использовать большое количество знаков препинания. Допускается один вопросительный знак, восклицательные знаки использовать не следует.
  8. При размещении на форуме статей, следует скрывать их в спойлер, оставляя не скрытым только заголовок.
  9. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас.
  10. Красным цветом могут писать сообщения только представители администрации, вынося предупреждения или редактируя сообщение других пользователей.

IV. Удаление учетных записей пользователей и их сообщений.

  1. Если пользователь пожелает прекратить свое участие в общении на форуме, он может обратиться к администратору. В этом случае его учетная запись будет заблокирована. Администрация не удаляет учетные записи пользователей по их просьбе.
  2. Сообщения пользователей также не удаляются, в том числе по просьбе пользователей, кроме случаев нарушения Правил.

V. Отношения между пользователями и администрацией.

  1. В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
  2. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
  3. Категорически запрещены провокации в адрес Администрации. Обсуждение действий Администрации вне отведённой для этого части форума. Попытки разжигания скандала из-за каких-либо действий администрации.

Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.