[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Увлечения Стрельца » Кошки vs. Собаки (кто из них - лучшие домашние питомцы?)
Кошки vs. Собаки
Лучшие домашние питомцы - это:
1.Кошки[ 17 ][54.84%]
2.Собаки[ 13 ][41.94%]
3.другие животные[ 1 ][3.23%]
Всего ответов: 31
РусланДата: Суббота, 27.04.2013, 18:32 | Сообщение # 151
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата (Пайпер)
Кошки. С ними уютно.

Они эгоисты. А собаки преданные животные


 
Stray86Дата: Суббота, 27.04.2013, 19:58 | Сообщение # 152
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Цитата (noymena)
два котика которых я подобрала тоже были в подобных состояниях у одного перекушена была лапа в районе "локтя" и ему вставили спицу в лапку т.к. сустава там просто нет, он хромает, а у второго весь позвоночник кривой его конечно лечили и он ходит, но тянет ножки особенно одну, и он до сих пор всего боится, травма после того как собака его потрошила как игрушку, ну а про трупы я уже говорить не буду. извините, что я сказала про это, у меня это больной вопрос, все больше ни буду.
ты приютила больных котиков... ты лучше всех


 
noymenaДата: Суббота, 27.04.2013, 20:05 | Сообщение # 153
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата (Stray86)
ты приютила больных котиков...
ни больных, а смертельно травмированных, просто не смогла пойти мимо, но ты же понимаешь,


 
Stray86Дата: Суббота, 27.04.2013, 22:41 | Сообщение # 154
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Цитата (noymena)
но ты же понимаешь,
я понимаю, конечно. да вот только много таких, кто не понимает и проходит мимо


 
noymenaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 14:22 | Сообщение # 155
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата (Stray86)
ты лучше всех
больше так ни говори, ок?


 
TecuaniДата: Воскресенье, 28.04.2013, 14:49 | Сообщение # 156
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 852
Награды: 30
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата (noymena)
тех собак которые сделали вот такое я стреляла бы на месте.

Собака не виновата, такова ее природа. Надо не стрелять собак на месте, а как-то приходить к тому что бы на улицах не было бродячих собак которые могли бы причинить вред кому-то, хоть кошкам, хоть людям. А если подобное делает домашняя собака, то надо привлекать к ответственности владельца. Да и кошек бродячих не должно быть на улице. Все животные должны иметь хозяина. ИМХО.

Добавлено (28.04.2013, 14:49)
---------------------------------------------
А это дружба наших собак и кота





 
noymenaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 15:18 | Сообщение # 157
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата (Tecuani)
Собака не виновата, такова ее природа. Надо не стрелять собак на месте, а как-то приходить к тому что бы на улицах не было бродячих собак которые могли бы причинить вред кому-то, хоть кошкам, хоть людям. А если подобное делает домашняя собака, то надо привлекать к ответственности владельца. Да и кошек бродячих не должно быть на улице. Все животные должны иметь хозяина. ИМХО.
вы как собаковод должны знать, что есть от природы агрессивные собаки и таких нельзя оставлять, тем более разводить, ведь многие разводят собак именно потому, что это приносит им доход и им лишь бы продать, а кому и что будет дальше? не все несут за это ответственность и также не все имеющие собак ответственно относятся к тому что у них собака, сегодня они погуляли с ней на поводке, а завтра отпустили во двор погулять - она же у них не кусается, вот ни у кого собаки не кусаются... у нас это обычное дело, а собака есть собака и у ненормальных хозяев собака тоже ненормальной становится, считаю что заводить собак всем нельзя, должен быть контроль такой же как и при приобретении оружия, давайте не будем углубляться в эту тему, потому как вы рассуждаете с позиции любителя собак, вас понимаю, и потом все знают как должно быть, а кто это ДОЛЖНОЕ должен делать? Я? или может быть Вы?


 
TecuaniДата: Воскресенье, 28.04.2013, 16:31 | Сообщение # 158
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 852
Награды: 30
Репутация: 32
Статус: Offline
noymena
Агрессия к кошке это лишь охотничий инстинкт, это нормально для ряда пород. Не нормально - безответственность владельцев, которые допускают нападения своих собак на других животных. Сейчас рассматривается очередной закон об ответственном отношении к животным, надеюсь введут какие-то санкции которые поставят безалаберным владельцам мозги на место.


 
НаташенькаДата: Воскресенье, 28.04.2013, 19:24 | Сообщение # 159
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата (Другая)
ЧУДЕСНЫЕ МОДЕЛИ)

Ух ты !! Сестрёнки и братишки моего Маркиза )) Чёрненькие wink


 
ПайперДата: Воскресенье, 28.04.2013, 22:21 | Сообщение # 160
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 205
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Руслан, кошки тоже умеют ждать своих хозяев.

 
ДругаяДата: Пятница, 18.10.2013, 19:04 | Сообщение # 161
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
В системе образов буддийской религии изначально кошка считалась отрицательным животным. Причиной этому было сказание о смерти Будды. Согласно преданию, проститься с великим Буддой пришли все животные. Они очень горевали. За исключением кошки и змеи, рыдали все. После кошка съела мышь, тем самым осквернив торжественность момента и пренебрежение к нему. 

Однако в настоящее время буддисты очень уважают кошку за ее невозмутимое спокойствие и способность часами сидеть неподвижно. Считается, что кошка тоже, как и человек, может добиться состояния нирваны.
Прикрепления: 5391897.jpg (40.1 Kb) · 8658453.jpg (51.8 Kb)


 
noymenaДата: Пятница, 18.10.2013, 21:42 | Сообщение # 162
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Tecuani ()
надеюсь введут какие-то санкции которые поставят безалаберным владельцам мозги на место.
некоторым просто уже нечего ставить на место, к сожалению  sad
Цитата Другая ()
За исключением кошки и змеи, рыдали все. После кошка съела мышь, тем самым осквернив торжественность момента и пренебрежение к нему.
  ну ладно кошка съела мышь, а змея чем провинилась? тем что плакать не умеет?  smile
кстати, котенок когда ловит что-то, может тАк оцарапать, вот так же больно бедным мышкам бывает  sad жестоко как устроено, поменять бы  smile


 
LiubimajaДата: Понедельник, 18.11.2013, 23:52 | Сообщение # 163
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 106
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Были у меня кот, а потом собака. Для собаки, я слишком ленивая. Для кошки в самый раз.  smile

 
ОленькаДата: Четверг, 28.11.2013, 14:46 | Сообщение # 164
Солнышко
Группа: Экстра-класс
Награды: 71
Репутация: 50
Статус: Offline
Цитата Другая ()
Бывает и так, как на этой картинке а бывает , что и коты радостно встречают хозяйку и трутся мордочкой, повиливая хвостиком

У нас Ника прям как на картинке встречает, но и Сонька бежит на встречу и терпеливо ждет своей доли ласки и внимания, пока у Ники не иссякнет фонтан радости от встречи))) А так как у Ники он может и не иссякнуть, то я ее на руки беру и глажу обоих, или когда мама приходит - подношу к ней, чтобы та ее погладила))))))

Сейчас просматривала тему, ищя свои комменты прошлые, когда еще была одна кошка. Оказывается не писала. 
Так вот: и СОБАКИ и КОШКИ, лично для меня одинаково обожаемы. 



Прикрепления: 5477109.jpg (275.8 Kb) · 6975183.jpg (152.4 Kb)


 
ДругаяДата: Пятница, 29.11.2013, 09:07 | Сообщение # 165
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Оленька,  у собаки выражение лица попроще , а вот у котяры мордочка -глазки такие лукавые-загляденье одно, есть в них точно какая-то загадка -они вечно себе на уме, в глазах  - космос))А на фотке с собакой, что это там светится -ночник  или игрушка и в виде чего -нечетко -то ли ангел -то ли барашек-что это?

Сообщение отредактировал Другая - Пятница, 29.11.2013, 09:10


 
noymenaДата: Пятница, 29.11.2013, 13:10 | Сообщение # 166
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Кошки vs. Собаки (кто из них - лучшие домашние питомцы?)

ну все хороши! biggrin порой таки хочется на них рявкнуть " Надоели все!" ну это так минутное  biggrin


 
ОленькаДата: Пятница, 29.11.2013, 13:40 | Сообщение # 167
Солнышко
Группа: Экстра-класс
Награды: 71
Репутация: 50
Статус: Offline
Цитата Другая ()
у собаки выражение лица попроще , а вот у котяры мордочка -глазки такие лукавые-загляденье одно, есть в них точно какая-то загадка -они вечно себе на уме, в глазах  - космос))

да Соня такая у нас)))) Но Ника тоже может глазки строить, просто тут не глаза, а фары целые, да и HovarD ее замучил пока десять раз фотал)))

Цитата Другая ()
А на фотке с собакой, что это там светится -ночник  или игрушка и в виде чего -нечетко -то ли ангел -то ли барашек-что это?

Ангел =))))))


 
oinerosДата: Понедельник, 14.07.2014, 18:49 | Сообщение # 168
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
А я вот теперь хочу сильно кошку, буду жить одна обязательно заведу кису, как-то не получается у меня с собаками, по типу нервной системы мне больше кошки подходят у меня с ними какой-то синергизм.

Добавлено (14.07.2014, 18:49)
---------------------------------------------
Мне почему-то наоборот начало казаться, что это собаки поверхностные пока ты им еду даешь они тебя любят, а киски ко мне просто так идут. smile

 
evgenyДата: Вторник, 04.11.2014, 20:53 | Сообщение # 169
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня с детства жили собаки. Раньше была немецкая овчарка, сейчас животных нет но через пару лет заведу.

 
Anchut@Дата: Понедельник, 24.11.2014, 17:01 | Сообщение # 170
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
У родителей кошечку загрызли собаки cry cry cry Дворовые никогда ее не трогали, значит, пришлые какие-то dry И все это на глазах ее сына, скорее всего, т.к. когда ее обнаружили он шуганый носился по углам и от всего шарахался... сейчас вообще спокойно на собак смотреть не может, нервный ходит... может ни с того ни с сего набросится...((ему от силу год))

 
noymenaДата: Среда, 26.11.2014, 22:03 | Сообщение # 171
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Прикрепления: 4550330.gif (3.1 Kb)


 
Anchut@Дата: Четверг, 27.11.2014, 16:13 | Сообщение # 172
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
noymena, угу... очень грустно((( и мамку ее и брата такая же участь настигла ранее, но они далеко от дома гуляли, а ее прям у порога, странно, что не слышал никто((((

 
noymenaДата: Четверг, 27.11.2014, 17:09 | Сообщение # 173
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
всех озверелых собак на мыло gunsmilie

 
Anchut@Дата: Пятница, 28.11.2014, 12:51 | Сообщение # 174
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Они одни гуляют, а это не есть хорошо... да и от воспитания зависит... у нас был пес пудель, так он только гонял со двора котов (кошки и котята - это святое, сам еще тот нянька был), никогда никого не кусал, поэтому не боялись его со двора отпускать одного. Так "люди" отравили, вот как так можно. dry Первый раз траванулся - отпоили, а вот на второй раз не смогли.

Сейчас в городе эти "любители" собак аж на детских площадках отраву кидают, совсем не соображают, что эту отраву могут и дети ненароком съесть...


 
noymenaДата: Пятница, 28.11.2014, 19:53 | Сообщение # 175
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Anchut@ ()
Сейчас в городе эти "любители" собак аж на детских площадках отраву кидают, совсем не соображают, что эту отраву могут и дети ненароком съесть...

я только против озверелых, но щоб там убить или отравить серанож не смогу, из пистолета застрелила бы на месте, на том самом где порвали кота или кошку! gunsmilie

Добавлено (28.11.2014, 19:53)
---------------------------------------------
а есть собачки лапулечки, ко мне порой привязывались, приходилось обманным путем уходить от них, чтобы к дому не привести, потому как взять к себе домой не могу, а потом ревела и молилась и просила всевышнего помочь им найти свое пристанище sad

 
oinerosДата: Среда, 29.04.2015, 14:32 | Сообщение # 176
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Теперь однозначно кошки самые любимые существа на свете, самые добрые и милые, кошка не эгоист, она телепат, если не складываются отношения с кошкой значит вы ее обижаете, любящая кошка обязательно встретит вас у двери и будет очень расстраиваться, если не сможет добиться от вас ответных нежных чувств, будет приставать запрыгивать между вами и компьютером, ходить за вами по пятам. Кошки не терпят грубости, потому что не склонны обожествлять человека, и просо решит обидеться и уйти. Не стоит строить отношения с кошкой на подчинении, это не собака, а самодостаточное животное, которое предпочтет умереть на улице, чем терпеть унижение.

 
НадюшкаДата: Среда, 29.04.2015, 16:56 | Сообщение # 177
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
А я всегда думала, что кошки встречают у двери и будят по утрам, потому что жрать хотят )))
А с последним согласна. У меня был кот, давно и мама решила взять ещё сиамского котёнка. Мой кот встретил его естественно в штыки. А потом пропал, хотя на улицу не выходил никогда. Дверь в подъезд была открыта. Я плакала, искала его по чердакам. А уже морозы были, конец ноября. Так и не нашли. sad


 
oinerosДата: Среда, 29.04.2015, 17:47 | Сообщение # 178
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Надюшка ()
А я всегда думала, что кошки встречают у двери и будят по утрам, потому что жрать хотят )))

У моей всегда корм наложен был, она встречала бескорыстно, если не встречает значит обиделась. А утром будила, если соскучилась.
Цитата Надюшка ()
А с последним согласна. У меня был кот, давно и мама решила взять ещё сиамского котёнка. Мой кот встретил его естественно в штыки. А потом пропал, хотя на улицу не выходил никогда. Дверь в подъезд была открыта. Я плакала, искала его по чердакам. А уже морозы были, конец ноября. Так и не нашли. sad

Да они сильно обидчивые, все понимают, в его понимании наверняка было то что вы его предали, ты бы видела как радовалась моя кошечка когда сестра на неделю уехала отдыхать с собакой, кошка подумала, что собаку предпочли ей, в свое удовольствие носилась по дому и стала просто сверх ласковой, но когда собака снова вернулась - обиделась.


 
noymenaДата: Четверг, 30.04.2015, 15:52 | Сообщение # 179
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата oineros ()
Теперь однозначно кошки самые любимые существа на свете, самые добрые и милые, кошка не эгоист, она телепат, если не складываются отношения с кошкой значит вы ее обижаете, любящая кошка обязательно встретит вас у двери и будет очень расстраиваться, если не сможет добиться от вас ответных нежных чувств, будет приставать запрыгивать между вами и компьютером, ходить за вами по пятам. Кошки не терпят грубости, потому что не склонны обожествлять человека, и просо решит обидеться и уйти. Не стоит строить отношения с кошкой на подчинении, это не собака, а самодостаточное животное, которое предпочтет умереть на улице, чем терпеть унижение.

разве можно сказать лучше?
Да! Кошачьи такие! biggrin


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Увлечения Стрельца » Кошки vs. Собаки (кто из них - лучшие домашние питомцы?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: