[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Увлечения Стрельца » Библиотека Стрельца (Скачать бесплатно)
Библиотека Стрельца
DjТэйлорДата: Понедельник, 19.12.2011, 00:10 | Сообщение # 101
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
LSV, все будет хорошо. smile

 
AtomДата: Понедельник, 19.12.2011, 02:24 | Сообщение # 102
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
Сначала написал большой пост, но вдруг отвлекся на несколько минут, когда вернулся к опять к страничке с темой понял что он бесполезен. Поэтому Торжествуйте...

 
LSVДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:15 | Сообщение # 103
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
печально........

Добавлено (19.12.2011, 10:15)
---------------------------------------------
biggrin

 
НадюшкаДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:46 | Сообщение # 104
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Одно время я увлекалась подобными книгами - позитивная психология и все такое. Норбекова читала, Киосаки "Богатый папа, бедный папа", Ну конечно "Алхимик" Пауло Коэльо, еще что-то, Зелан есть у меня в электронном виде, но я до него как-то не дошла. сказать, что из этого перевернуло мое сознание не могу, скорее это не книга, а фильм "Секрет", в первый момент да, прям крышу сносит, чувствуешь себя Богом. Потом эйфория все-таки проходит.
Сейчас я думаю, что это не для всех действует, правда. Нужно иметь определенный склад психической энергии что-ли, чтобы умень подключиться к нужной космической энергии, Нептун наверное тут порылся. То есть не все люди с помощью своих фантазий могут получить все, что хотят, кому-то это дано, кому-то нет.


 
Светлана_СтрельцоваДата: Понедельник, 19.12.2011, 11:41 | Сообщение # 105
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Я пыталась читать "Трансерфинг" и "Богатый папа, бедный папа". Но не пошло это у меня. Даже дочитать не смогла. Во многое, что там написано, не верю. Хотя общий посыл Трансерфинга имеет смысл, конечно.

Что действительно перевернуло сознание - это книги по астропсихологии. Многое после нее кажется весьма поверхностным.

"Алхимик" - отличная книга. Но не настолько, чтобы перевернуть сознание.

Не так давно я прочитала "Эволюция личности", автор А. Подводный. Книга изменила многие взгляды.


 
LSVДата: Понедельник, 19.12.2011, 16:48 | Сообщение # 106
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
strelec-club, можешь по астрапсихологии по подробней?

 
ДругаяДата: Понедельник, 19.12.2011, 16:49 | Сообщение # 107
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (LSV)
Зажигалка ты сама по себе всегда была позитивной или это преобретённое качество?
Вот меня например до сих пор воспринимают не так как я выгляжу в действительности,это всё моё прошлое сформировало мнение обо мне,и оно закрепилось,хотя я уже совсем Другой Человек)))))))))
И старые знакомые у меня уже не вызывают тех чувств,что раньше,,,,
Может расскажешь о себе ЗАЖИГАЛКА

LSV, я по большей части оптимисткой была и есть, хотя моменты слабости духа(пессимизма) бывают конечно же, но кратковременные)))После Трансерфинга я стала следить за ходом своих мыслей и избавляться от негативных, удаётся почти всегда, порою получаетс позитивно реагипровать на негатив -к примеру, меня отчитывает муж за то, что разбабахала мышку(порывистым движения локтя скинула ее с комп. столика) - типо я такая сякая и всё время всё ломаю и вспоминает разбитые телефоны и т.п., а я в ответ улыбаюсь и даже смеюсь -и отвечаю, обняв его -ну ты же всё равно меня сильно любишь и я тебя, а остальное неважно)) и что стало открытием -раньше я не знала, почему меня преследует то, чего я боюсь и что ненавижу -Зеланд реально помог мне избавиться от этого и теперь я просто не обращаю внимания на разражители, игнорирую их -они вообще исчезли из моей жизни.И вообще многое из Тран-га применяю в повседневной жизни - к примеру, отлично убеждаюсь в работе принципа -откажитесь от намерения взять, заменив его на то, чтобы дать, и Вы получите то, от чего отказались, всё тютелька в тютельку)) Вспоминая тот кошмар, в котором я раньше жила и мою жизнь сейчас -да это вообще рай и я даже иногда спрашиваю, за что мне такое счастье. Мои мысли притянули многое из того, что я хотела и желала в прошлом. А какое блестящее будущее меня ждёт с таким мощным оружием так это вообще, аж дух захватывает)))


Сообщение отредактировал Другая - Понедельник, 19.12.2011, 16:50


 
LSVДата: Понедельник, 19.12.2011, 16:51 | Сообщение # 108
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Меня не покидает чувство, что "Истина где то рядом" biggrin

 
ДругаяДата: Понедельник, 19.12.2011, 16:54 | Сообщение # 109
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (LSV)
"Истина где то рядом"

Внутри нас)))


 
LSVДата: Понедельник, 19.12.2011, 18:59 | Сообщение # 110
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
вот это правильная позиция)))))) Я сам по той же дорожке иду и жену приобщаю,ей нравится,она раньше раздражительной была))))))
Вот вопрос денег+самореализация у меня сейчас на первом месте стоит))))
Хочется заниматься чем то,что даст И реализацию и достаток,а найти по душе не могу.
Есть соображения как найти что то подобное???)))


 
ДругаяДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:29 | Сообщение # 111
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (LSV)
Хочется заниматься чем то,что даст И реализацию и достаток,

Мне тоже)))
Quote (LSV)
а найти по душе не могу.
Есть соображения как найти что то подобное???)))

Ну, сударь, это ведомо только твоей душе))). Если вопрос задан, то твоё Сверхсознание уже занято поиском ответа, слушай внутренний голос , его подсказки...Подумай , какие есть вещи, от которых твоя душа замирает, прям возносится вверх , когда ты проходишь мимо чего-то и видишь, слышишь что-то и ёкает внутри - твоё, значит, вспомни о чем мечтал в детстве и что тебя влекло в детстве. Но не факт конечно, что это принесёт прибыль, тогда можно временно работать на "обычной " работе , кот-я приносит доход и в это время подискивать что-то креативное или заниматься этим как хобби, для себя,а потом, накопив деньжат, уже только для души.


 
LSVДата: Понедельник, 19.12.2011, 20:22 | Сообщение # 112
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
У тебя в этом плане, нашла ?

Добавлено (19.12.2011, 20:22)
---------------------------------------------
Как у тебя????))

 
Светлана_СтрельцоваДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:13 | Сообщение # 113
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (Другая)
И вообще многое из Тран-га применяю в повседневной жизни - к примеру, отлично убеждаюсь в работе принципа -откажитесь от намерения взять, заменив его на то, чтобы дать, и Вы получите то, от чего отказались, всё тютелька в тютельку))

Да... тоже знаю об этом принципе (правда не из Трансерфинга). Это на самом деле работает!

Quote (LSV)
strelec-club, можешь по астрапсихологии по подробней?

Это синтез астрологии и психологии. Больше всего в этой сфере мне нравятся книги А.Подводного. Астрология предполагает определенную духовность, а именно это мне и нужно, именно этого не хватает в книгах про Трансерфинг и других популярных и в других в общем-то действенных книгах по позитивной психологии. Если не верите в Бога, читать А. Подводного не нужно (хотя некоторые авторы по астропсихологии аккуратно обходят стороной духовные темы).

Если интересно почитать, рекомендую Тонкие тела (ссылка). Если есть определенный скепсис, можно пропустить первые две главы и начать чтение сразу с третьей.


 
LSVДата: Вторник, 20.12.2011, 11:34 | Сообщение # 114
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
strelec-club, спасибо прочитаю обязательно,а что для тебя духовность?

 
ДругаяДата: Вторник, 20.12.2011, 16:52 | Сообщение # 115
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (LSV)
У тебя в этом плане, нашла ?
Добавлено (19.12.2011, 20:22)
---------------------------------------------
Как у тебя????))

У меня языковой барьер(я в Китае проживаю) пока не даёт мне себя реализовать, выразить, но та работа, на которой я сейчас работаю -это ступенька на пути к моей цели.


 
Светлана_СтрельцоваДата: Вторник, 20.12.2011, 22:48 | Сообщение # 116
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (LSV)
strelec-club, спасибо прочитаю обязательно,а что для тебя духовность?

Признание главенства "высшего Я" над материальным миром, материальными ценностями и ценностями Эго. Как-то так))


 
AllegraДата: Среда, 21.12.2011, 12:16 | Сообщение # 117
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (LSV)
Меня не покидает чувство, что "Истина где то рядом" biggrin

мое излюбленное выражение...
в свое время читала Норбекова, Трансерфинг. Не скажу что все это перевернуло мое мировоззрение, я где-то в глубине души сама это знала. Бедный папа, Богатый папа читать не смогла.


 
НадюшкаДата: Среда, 21.12.2011, 12:21 | Сообщение # 118
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Мне больше нравятся психологичесике книги полуразвлекательного характера, ну типа "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". biggrin

 
LSVДата: Среда, 21.12.2011, 21:23 | Сообщение # 119
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Надюшка, жене купил эту книгу))))

 
НадюшкаДата: Четверг, 22.12.2011, 07:34 | Сообщение # 120
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
LSV, , еще есть "Марс и Венера в постели" и "Дети с небес".

 
zeroterranДата: Четверг, 22.12.2011, 12:40 | Сообщение # 121
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Анхель де Куатье ваще сильно на меня повлиял, "Бхагават Гита" тоже но уже несколько раз начинал читать пока никак не могу до конца осилить biggrin

 
oinerosДата: Воскресенье, 08.01.2012, 10:25 | Сообщение # 122
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (LSV)
Вы родились и с самого рождения вам начали говорить,что правильно,или не правильно,навязали как жить,и что делать.
А вы начали соответствовать этим запросам,чтоб получать одобрение родителей,друзей,родных,учителей и т. д.

Да, конечно трудно сопративляться навязанным мудростям родителя, я лично всегда проверяла на достоверность их мудрость, но все равно они родители, а их одобрение очень важно ведь это близкие люди, а не просто человек с улицы.
Quote (Atom)
Если уже тогда были... Взросло ли поколение богатых и счастливых ? Почему нет, если есть доступные всем советы как жить...? Тоже читал некоторые, но перестал после этого.... Помоему все это шарлатаны играющие на психологии человека имеющие свой интерес, коммерческий...

Понимаю тебя, тоже как то бралась читать подобные книги, но они мне не интересны потому что все что в них написано я уже давно знаю, потому являются для меня бесполезными, разве только более утвердить свои мудрости, а разные методики и прочие практики воспринимаю немного скептически не могу сказать что они не работают, но и сказать что он офигенно работают тоже не могу, возможно потому что если ты во что-то веришь оно работает если нет не работает biggrin мысли материальны
Quote (LSV)
Так что предлагаю вам делится знаниями. "Что наполняет мою жизнь смыслом"

Люблю правильные вопросы! Они они придают максимальной ясности ответам. happy
Quote (LSV)
Ребята надо просто понять одну вещь "Нужно жить без претензий к Миру" в этом кроется разгадка всего)))))

А почему ты думаешь, что данная методика подходит всем?? Я вот могу учиться только через негативные моменты, ситуации в своей жизни без них мое развитие остановится.
Quote (Другая)
После Трансерфинга я стала следить за ходом своих мыслей и избавляться от негативных, удаётся почти всегда, порою получаетс

Я вот представила себе подобное прямо сейчас на себе, что если попробовать так же от этого избавляться и мне тут же вспомнился пой "план расходов на год" мама всегда упрекала меня в том что я не умею распределять средства и я решила сделать себе вот тиакой план, я посмотрела на него и чуть не померла от тоски и скуки. biggrin тоже самое бы было еслиб я испытывала только положительные эмоции и думала бы только о хорошем, хочу жить всеми цветами и оттенками эмоций.
Что касается книг то каждая наверно из них что-то мне привнесла, но я бы не сказала что что-то уж совсем во мне изменила, просто открыла, например, какую-то другую сторону той "вещи" которой я знала. Наиболее яркое впечатление на меня произвела передача "Червоточина Доктора Фримена" очень интересные мысли там, но это всего лишь мысли... еще не ставшие реальностью. wink


Сообщение отредактировал oineros - Воскресенье, 08.01.2012, 10:25


 
БрюниДата: Вторник, 10.01.2012, 09:54 | Сообщение # 123
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 86
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zeroterran)
Анхель де Куатье тема, правда последюю никак не могу осилить, но Мураками после этого детский лепет. ИМХО


прям заинтригована)

а последнюю Мураками читал?

Добавлено (10.01.2012, 09:54)
---------------------------------------------
Для тех, кто любит читать, и не только получает от этого удовольствие, но и новые знания, ощущения, развитие... обогащает мозг и душу, ищет и находит смыслы)

Список собирала сама, такого нигде не найдете.

"не развлекуха"

1. Трумен Гарсия Капотэ «Хладнокровное убийство»
2. М. Адлер «Как читать книги»
3. Лев Лосев «Иосиф Бродский. Серия ЖЗЛ»
4. Джаред Даймонд «Ружья, микробы и сталь»
5. В. Плунгин «Почему языки такие разные»
6. П. Кропоткин «Взаимопомощь как фактор эволюции»
7. А. Эйнштейн «Эволюция физики»
8. С. Капица «Парадоксы роста»
9. Циберман «Паразиты»
10. Альберт Капа «Скрытая перспектива»
11. Фишер «Капиталистический реализм»
12. Дж. Ритцер «Макдональдизация общества 5»
13. Л.Данилкин «Гагарин»
14. Л. Юзефович «Самодержец пустыни»
15. Джонатан Франзен «Свобода»
16. Умберто Эко «Пражское кладбище»
17. Три книги о пространстве и времени Хекинг С.
18. Каку М. «Физика невозможного»
19. Млодинов Л. «Несовершенная случайность» (как случай управляет нашей жизнью)
20. Мишель Ульбек «Карта и территория»
21. Поток. Психология оптимального переживания
22. П. Басинский «Лев Толстой: бегство из рая»
_________________

ну и полегче...

«Ананасовая вода для прекрасной дамы» В. Пелевин
S.N.U.F.F. В. Пелевин
Г.Р. Робертс «Шантарам»
Д. Рубина «Синдром Петрушки»
Х. Мураками «1Q84»
Грег Мартенсон «Три чашки чая»

 
ДалилаДата: Пятница, 13.01.2012, 19:09 | Сообщение # 124
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Брюни, спасибо за список ""не развлекуха"
smile


 
БрюниДата: Вторник, 24.01.2012, 18:54 | Сообщение # 125
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 86
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
сама не читала, но хвалят - Архимандрит Тихон "Несвятые святые" и другие рассказы

 
oinerosДата: Среда, 25.01.2012, 16:07 | Сообщение # 126
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Глянула на ближайшую полку с книгами впервом ряду красуются в перемешку книги по астрологии, хиромантиии и эндокринологии, так весело стало. ну не чудной ли я человек

 
БрюниДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:31 | Сообщение # 127
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 86
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (oineros)
Глянула на ближайшую полку с книгами впервом ряду красуются в перемешку книги по астрологии, хиромантиии и эндокринологии, так весело стало. ну не чудной ли я человек


не, нормуль)

у меня вот каббала.практическое руководство и секреты китайской медицины - первый взгляд на полку)
НО СОГЛАСИТЕСЬ, ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ ДОНЦОВА, ШИЛОВА и УСТИНОВА (да простят они меня, я все ж не читала...), которые стоят первые по продажам в рейтингах!!!


 
DjТэйлорДата: Воскресенье, 12.02.2012, 01:28 | Сообщение # 128
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Книга «Хитрости Windows 7. Для профессионалов»


Книга «Хитрости Windows 7. Для профессионалов», написанная американским блоггером Дэвидом Карпом ориентирована, в первую очередь, на подготовленную аудиторию. Ни один продавец книжного магазина не поставит ее на полку с литературой, предназначенной для «чайников».
Читателями данной книги станут системные администраторы и продвинутые пользователи, интересующихся администрированием и тонкой настройкой операционной системы Windows 7.
В книге собрано большое количество советов по установке, настройке и администрированию операционной системы. Здесь читатель найдет информацию, как установить Windows 7 с нуля или обновить более раннюю версию системы, как настроить внешний вид Windows и оптимизировать работу системы, как работать с профилями пользователей и настройками безопасности, а также каким образом устранять неисправности, возникающие в работе ОС.
Как обычно, я предлагаю ознакомиться с книгой в электронном формате и, если книга вам понравится, приобрести печатное издание.
Скачать книгу «Хитрости Windows 7. Для профессионалов»
smile


 
AibolitДата: Среда, 15.02.2012, 10:41 | Сообщение # 129
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Брюни)
ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ ДОНЦОВА, ШИЛОВА и УСТИНОВА

Quote (Брюни)
я все ж не читала...

biggrin
Да ладно.
Прям даже ни странички???


 
zeroterranДата: Четверг, 16.02.2012, 10:39 | Сообщение # 130
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Брюни)
прям заинтригована)

а последнюю Мураками читал?

А какая у него последняя?

Добавлено (16.02.2012, 10:39)
---------------------------------------------

Quote (oineros)
Глянула на ближайшую полку с книгами впервом ряду красуются в перемешку книги по астрологии, хиромантиии и эндокринологии, так весело стало. ну не чудной ли я человек

Та лан я вот себе скоро книжный шкаф сделаю как се вытащу из коробок там по ходу ваще солянка сборная))) Пока при первом взгляде на полку высвечивается книжек 5 по таро,астрология,сунь-цзы,агрессология,как покорить женщину, записки цезаря, янычары,дивизии сс,легионеры,мураками,белая магия...и.т.д. biggrin Хотя се самое ценное у мня лежит в распечатках в отдельном ящичке под семью замками biggrin (типа черных гримуаров,магии вуду и астральных путешествий biggrin


 
НадюшкаДата: Четверг, 16.02.2012, 11:33 | Сообщение # 131
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (zeroterran)
как покорить женщину

И что, помогает? biggrin


 
zeroterranДата: Четверг, 16.02.2012, 11:46 | Сообщение # 132
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Та пока не пробовал, хотя несколько моментов так аха интересненько, самое прикольное что книга паписано женщиной и она там се женские штучки и секреты раскрываеть короч прикольная книга)))))) biggrin

 
НадюшкаДата: Четверг, 16.02.2012, 11:49 | Сообщение # 133
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (zeroterran)
книга паписано женщиной и она там се женские штучки и секреты раскрываеть

Вот предательница. biggrin Ну ты, если что, к нам обращайся, мы тебе советов на 10 книг дадим.


 
zeroterranДата: Четверг, 16.02.2012, 12:02 | Сообщение # 134
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
biggrin обязательно вот только новый замок выберу для покорения и ведения боевых действий))))

 
DjТэйлорДата: Суббота, 24.03.2012, 14:17 | Сообщение # 135
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Синие экраны смерти Windows. Советы для всех


Каждый пользователь операционной системы Windows сталкивался с так называемым «синим экраном смерти», но, далеко не многие знают какие причины появления этого сообщения и какую информацию оно несет.

Книга, которую мы хотим предложить вам сегодня, содержит множество информации, которая позволит анализировать и выявлять причины появления данных сообщений. Автор приводит все коды и подробное описание STOP-ошибок, обзор диагностических сообщений BIOS и многое другое.

Имея под рукой данную книгу, вы без труда определите причину возникновения проблем вашего ПК.

Автор: С. Елисеев
Издательство: Ремонт PC
Формат: PDF
Страниц: 40
Размер файла: 5.1 MB
Скачать «Синие экраны смерти Windows. Советы для всех», С. Елисеев


 
AllegraДата: Понедельник, 26.03.2012, 17:39 | Сообщение # 136
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Для любителей жанра фентези Сага Джорджа Р.Р. Мартина "Песнь льда и пламени" :
1. Игра престолов
2. Битва королей
3. Буря мечей
4. Пир для воронов
5. Танец с драконами
6. Ветра Зимы (в процессе написания)
7. .... (в процессе написания, заключительная часть)
Сага скорее похожа на исторический эпос, огромное количество действующих лиц, потрясающий натурализм и живые характеры героев, нет четкого разделение на добро зло, которое характерно для подобного рода книг, и нет однозначно положительных и отрицательных персонажей. Короче говоря - впечатлило. smile


 
НаташаДата: Пятница, 13.07.2012, 09:06 | Сообщение # 137
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Из вышеперечисленного много что читала, кроме "Транссерфинга".. Не стала читать , потому что посмотрела "Секрет" и поняла что суть книги будет примерно в том же .. Больше люблю , как и Надюшка, что то более лёгкое, что не меняет твоё сознание, а заставляет задуматься что ли, немного под другим ракурсом взглянуть на свои "глобальные" проблемы.. В своё время очень понравилась книга Минаева "Духлесс"..

 
lara_cДата: Вторник, 27.11.2012, 20:53 | Сообщение # 138
Сказка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3314
Награды: 64
Репутация: 81
Статус: Offline
а я люблю М. Зощенко smile http://lib.ru/RUSSLIT/ZOSHENKO/rasskazy.txt

Баня

Говорят, граждане, в Америке бани отличные.
Туда, например, гражданин придет, скинет белье в особый ящик и пойдет себе мыться. Беспокоиться даже не будет -- мол, кража или пропажа - номерка даже не возьмет.
Ну, может, иной беспокойный американец и скажет банщику:
-- Гуд бай, дескать, присмотри.
Только и всего.
Помоется этот американец, назад придет, а ему чистое белье подают -- стираное и
глаженое. Портянки небось белее снега. Подштанники зашиты, залатаны. Житьишко!
А у нас бани тоже ничего. Но хуже. Хотя тоже мыться можно.
У нас только с номерками беда. Прошлую субботу я пошел в баню (не ехать же, думаю,
в Америку),-- дают два номерка. Один за белье, другой за пальто с шапкой.
А голому человеку куда номерки деть? Прямо сказать -- некуда. Карманов нету.
Кругом -- живот да ноги. Грех один с номерками. К бороде не привяжешь.
Ну, привязал я к ногам по номерку, чтоб не враз потерять. Вошел в баню.
Номерки теперича по ногам хлопают. Ходить скучно. А ходить надо. Потому шайку надо. Без шайки какое же мытье? Грех один.
Ищу шайку. Гляжу, один гражданин в трех шайках моется. В одной стоит, в другой башку мылит, а третью левой рукой придерживает, чтоб не сперли.
Потянул я третью шайку, хотел, между прочим, ее себе взять, а гражданин не выпущает.
-- Ты что ж это,-- говорит,-- чужие шайки воруешь? Как ляпну, говорит, тебе шайкой между глаз -- не зарадуешься.
Я говорю:
-- Не царский, говорю, режим шайками ляпать. Эгоизм, говорю, какой. Надо же, говорю, и другим помыться. Не в театре, говорю.
А он задом повернулся и моется. "Не стоять же,-- думаю,-- над его душой. Теперича, думаю, он нарочно три дня будет мыться". Пошел дальше.
Через час гляжу, какой-то дядя зазевался, выпустил из рук шайку. За мылом нагнулся или замечтался. А только тую шайку я взял себе.
Теперича и шайка есть, а сесть негде. А стоя мыться -- какое же мытье? Грех один.
Хорошо. Стою стоя, держу шайку в руке, моюсь.
А кругом-то, батюшки-свсты, стирка самосильно идет. Один штаны моет, другой подштанники трет, третий еще что-то крутит. Только, скажем, вымылся -- опять грязный. Брызжут, дьяволы. И шум такой стоит от стирки -- мыться неохота. Не слышишь, куда мыло трешь. Грех один.
"Ну их,-- думаю,-- в болото. Дома домоюсь".
Иду в предбанник. Выдают на номер белье. Гляжу -- все мое, штаны не мои.
-- Граждане,-- говорю.-- На моих тут дырка была. А на этих эвон где.
А банщик говорит:
-- Мы, говорит, за дырками не приставлены. Не в театре, говорит.
Хорошо. Надеваю эти штаны, иду за пальто. Пальто не выдают -- номерок требуют. А номерок на ноге забытый. Раздеваться надо. Снял штаны, ищу номерок -- нету номерка.
Веревка тут, на ноге, а бумажки нет. Смылась бумажка.
Подаю банщику веревку -- не хочет.
-- По веревке,-- говорит,-- не выдаю. Это, говорит, каждый гражданин настрижет веревок -- польт не напасешься. Обожди, говорит, когда публика разойдется -- выдам, какое останется.
Я говорю:
-- Братишечка, а вдруг да дрянь останется? Не в театре же, говорю. Выдай, говорю, по приметам. Один, говорю, карман рваный, другого нету. Что касаемо пуговиц,-- то, говорю, верхняя есть, нижних же не предвидится.
Все-таки выдал. И веревки не взял. Оделся я, вышел на улицу. Вдруг вспомнил:
мыло забыл. Вернулся снова. В пальто не впущают.
-- Раздевайтесь,-- говорят.
Я говорю:
-- Я, граждане, не могу в третий раз раздеваться. Не в театре, говорю. Выдайте тогда хоть стоимость мыла.
Не дают. Не дают -- не надо. Пошел без мыла.
Конечно, читатель может полюбопытствовать: какая, дескать, это баня? Где она? Адрес?
Какая баня? Обыкновенная. Которая в гривенник.


Сообщение отредактировал lara_c - Вторник, 27.11.2012, 20:57


 
DjТэйлорДата: Пятница, 21.12.2012, 12:22 | Сообщение # 139
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline


Описание:
Обвинение Кассе в смерти известного во Франции ученого-экономиста, о существовании которого писатель до этого даже не подозревал, вынуждает знаменитого охотника за истиной самомудоказывать свою невиновность. В ходе расследования он получает неоспоримые доказательства существования истинных организаторов мирового финансового кризиса 2009 года — тайной элиты,считающей себя вправе распоряжаться судьбами миллионов людей. На счету этой группы «сильных мира сего» не только провоцирование финансовых потрясений, но и распространение по всей планете смертоносных вирусов, вроде «испанки» или «свиного гриппа», и планируемый запуск на полную мощность Большого адронного коллайдера. Эти, на первый взгляд не связанные междусобой действия, преследуют одну цель: резко уменьшить численность населения и подготовиться к встрече с «хозяевами» — представителями высокоразвитой цивилизации таинственной и зловещей планеты солнечной системы — Нибиру. Сближение этой планеты с Землей в 2012 году грозит гигантским катаклизмом и неминуемой гибелью всего человечества — Концом Света, как это было предсказано еще календарем древних майя...


 
oinerosДата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:32 | Сообщение # 140
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
"Психология эмоций" Керрол Э. Изард
Очень советую прочесть, многое объясняет в отношении появления тех или иных эмоций и их значимость и последствия их отсутствия. Природа никогда не придумывает ничего лишнего wink smile Заставляет посмотреть на свои эмоции с другой стороны, научись их понимать и они перестанут тебе мешать. smile


 
Stray86Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:16 | Сообщение # 141
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
oineros, заинтересовало! Скачала, заценю! happy Пасиб

 
oinerosДата: Суббота, 16.03.2013, 10:49 | Сообщение # 142
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline


Коллин Д., Коллин Э. - Вне корпорации
Узнав о своей неизлечимой болезни, Джастин Корд, один из богатейших людей Америки, решился на криозаморозку. В специальной капсуле с соблюдением строжайшей тайны его поместили в заброшенную шахту. Спустя триста лет Корда обнаружили, оживили, омолодили, а заодно избавили от смертельной болезни. Он мгновенно стал самым знаменитым во Вселенной и к тому же невероятно богатым. Джастин любит и любим, у него есть друзья, он живет в роскошном доме и наслаждается достижениями науки и техники нового мира. Но со временем он понимает, что люди, сумевшие решить проблему старения и добиться абсолютного здоровья, едва появившись на свет, уже зависимы, им не дано распоряжаться своей судьбой, за них все решает система, в которую они инкорпорированы. И лишь единицы понимают, к чему это может привести...

Забудьте о шаблонах жанра! Эта книга - отчасти Хайнлайн, отчасти Бредбери и отчасти Азимов. Здесь главное не космические приключения, а социально-экономические предвидения будущего. В данном качестве роман можно поставить в один ряд с такими произведениями, как "1984" и "О дивный новый мир". Перед нами волнующий и наводящий на размышления трактат о возможном будущем.

Советую мне очень понравилось интересно цепляет specool
Прикрепления: 6398479.jpg (45.5 Kb)


Сообщение отредактировал oineros - Суббота, 16.03.2013, 10:50


 
AllegraДата: Среда, 03.04.2013, 13:06 | Сообщение # 143
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Цитата (Брюни)
сама не читала, но хвалят - Архимандрит Тихон "Несвятые святые" и другие рассказы
Кстати недавно прочла. Это в основном описания жития людей, посвятивших себя Богу а так же некоторых прихожан, пути которых пересекались с автором книги в разное время. Написано очень простым и доступным для каждого слогом, и, что главное, с уважением и искренней любовью к тем, о ком повествует книга. Автор немного приоткрывает завесу закрытости и некоторого отчуждения которой обычно окутаны православные монастыри и показывает жизнь братии изнутри. Очень талантливо в своей простоте. Книга на сегодняшний день бестселлер.


 
AtomДата: Суббота, 18.05.2013, 16:14 | Сообщение # 144
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
Андрей Дышев Чего не хочет женщина =)
Главный герой книги точно родился под нашим знаком +)


 
DjТэйлорДата: Воскресенье, 13.10.2013, 10:37 | Сообщение # 145
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
10 книг, читаемых за один присест:
1. Старик и море, Э.Хемингуэй
Эта книга подарила Хемингуэю Пулитцеровскую и Нобелевскую премию. Не плохо для книги в 110 страниц!

2. Посторонний, Альбер Камю
Это работа еще одного Нобелевского лауреата, но совсем другого рода, чем грубоватые произведения Хемингуэя

3. Скотный двор, Джордж Оруэлл
Названный самим Оруэллом сказкой, Скотный двор – это аллегория тоталитарных режимов 1930х гг.

4. На западном фронте без перемен, Э.М. Ремарк
Это история о потерянном поколении молодых людей, ушедших на фронт во время первой мировой войны.

5. Страдания юного Вертера, И.В Гёте
Эта книга подняла волну самоубийств после первой публикации. Сам роман рассказан в письмах между темпераментным молодым человеком Вертером и его более спокойным другом. Вертер – романтическая натура, с любовью к живописи и поэзии, хотя его отец принуждает его получить профессию

6. Портрет Дориана Грея, Оскар Уайльд
Эта книга рассказывает историю Дориана Грея, богатого молодого человека.

7. Маленький принц, Антуан де Сент-Экзюпери
Маленький принц – одна из тех книг для детей, на самом деле являющихся книгой для всех возрастов.

8. Заводной апельсин, Энтони Берджесс
Возможно, самая печально известная книга в этом списке, написанная Берждессом за три недели, чтобы быстро заработать денег.

9. Кандид, Вольтер
Кандид – молодой человек, воспитанный под влиянием своего учителя Панглосса, который говорит, что это самый прекрасный из всех миров, и все, что ни делается, все к лучшему.

10. Ночь, Эли Визел
Эта книга – рассказ о том, что пережил Эли, будучи еще мальчишкой, в Холокосте.


 
igorkbyДата: Суббота, 08.02.2014, 16:27 | Сообщение # 146
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
В. Тендряков. " Последние миражи". Кстати, он стрелец))))) 
К. Гамсун совсем не плох. ))


 
DjТэйлорДата: Понедельник, 24.02.2014, 20:53 | Сообщение # 147
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Что советуют почитать звезды?
Их любимые книги.




 
RaveChellДата: Четверг, 11.08.2016, 09:40 | Сообщение # 148
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ап! B)

От себя добавлю только на тему психологии. Всю жизнь с самой студенческой молодости и по сей день, вечный почитатель только одного замечательного человека - Владимира Львовича Леви.
Он мне стал как второй Отец. Простой, добрый, жизненный, знающий на всё и вся ответы от мала до велика, известный (прославился в 29 лет своим бестселлером "Исскуство быть Собой") практикующий психолог B)
Дома держу (уже ставшую букинистической) коллекцию из его более чем 20 книг.

Кроме психологии способен и читаю абсолютно все жанры, кроме фэнтази. Полиглот)


Сообщение отредактировал RaveChell - Четверг, 11.08.2016, 09:43


 
noymenaДата: Четверг, 11.08.2016, 18:48 | Сообщение # 149
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата DjТэйлор ()
Что советуют почитать звезды?
Их любимые книги.

ооО! Это интересно smile Скажи мне что ты читаешь и я скажу кто ты biggrin


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Увлечения Стрельца » Библиотека Стрельца (Скачать бесплатно)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: