[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и семья » Как нас воспитывали
Как нас воспитывали
Stray86Дата: Понедельник, 28.05.2012, 23:59 | Сообщение # 51
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Другая, +100000000 =( грустно, но так оно и есть...

 
nympheДата: Вторник, 29.05.2012, 00:30 | Сообщение # 52
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 746
Награды: 63
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Другая)
Они никогда вам этого не простят.

простят.но лучше так не делать.

Добавлено (29.05.2012, 00:30)
---------------------------------------------
=)


Сообщение отредактировал nymphe - Вторник, 29.05.2012, 00:31


 
ДругаяДата: Вторник, 29.05.2012, 07:24 | Сообщение # 53
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
nymphe, замечательное стихотворение, да будет так.

 
НадюшкаДата: Вторник, 29.05.2012, 09:10 | Сообщение # 54
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Другая)
Если один из родителей - Телец, есть предрасположенность к заболеваниям горла

Есть такое.
Quote (Другая)
Если один из ваших родителей Водолей, в ребенке обязательно есть способность нетрадиционно воспринимать мир, мыслить не так, как все, изобретать что-то новое.

Наверное так и есть, у меня же Уран в 1 доме.


 
АлександрДата: Вторник, 29.05.2012, 10:38 | Сообщение # 55
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Да никак меня не воспитывали biggrin

 
oinerosДата: Вторник, 29.05.2012, 12:07 | Сообщение # 56
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Другая)
Если один из ваших родителей - Дева, значит вы разумный, аккуратный, способный правильно выполнять поручения. Но вам стоит поберечь кишечник - орган, которым управляет Дева.

Нуууу не стоит забывать что я ж стрелец... насчет аккуратности это у меня .... ммм от желания и свободного времени и взависимости от степени беспорядка )))) Но на работе всегда идеальный порядок и чистота. )))
а насчет точности поручений и ответственности, если поручили сделаю, но если плохо объяснили, то уж извините )))) по-этому к поручениям тщательно придираюсь ))
Quote (zvezda)
и еще один момент, но это уже вообще было для меня чистой воды УНИЖЕНИЕ, при всем классе после собрания (там видать за МОЕ поведение "доложили") прям так ОТКРОВЕННО ПО ФИЗИОНОМИИ И врезала оплеуху. блин. пацаны стоят смотрят, мне так СТЫДНО БЫЛО. по моему класс 7...
так что МАМА ТЕЛЕЦ СПЛОШНОЙ - КАПЕЦ

ого вот это жесть, хотя знаешь лючше бы у меня мама так делала, по крайней мере заботится вбивает мозги, а то как моя дева, а ну ее сама справится если надо, это твоя жизнь твое дело. dry А самый лучший подход думаю все же в воспитании это разговоры с ребенком, для развития его интелектуального. Например, показывания дяди дворника, это не аргумент, 7 летний ребенок сможет интуитивно увидеть различия в характере его и дяди, и воспримет это сравнение как ложное, обманчивое, надо приводить аргументы как именно этот дядя докатился до такой жизни, а еще лучше спросить у него самого (но для этого думаю надо будет вверх мастерства дипломатии, что в принципе тоже очень хороший пример для ребенка)
Quote (Оленька)
я тоже всегда говорю, что битье не метод воспитания, по сути, родитель таким образом показывает свое неумение объяснять словами, и срывает злость на ребенке именно за свое неумение, не знаю, как у меня получится применить на практике свои убеждения....

Во-во я тоже придерживаюсь такого мнения)) я думаю то за что ребенка стоит бить это: воровство, садизм над животными (но не вкоем случае не бить за избиение им сверстников, тут слишком тонкая грань и много нюансов) будет же лучше для ребенка если у него выработается стойкий страх к этому как к нечто очень плохому за что влетит не по детски.
Quote (Другая)
Сама идея воспитания детей- это нонсенс. В лучшем случае вы можете помочь, но вы не можете " воспитать". Сама идея формирования детей- абсурдна- и не только абсурдна, но и вредна, невероятно вредна. Вы не можете формировать, строить ребенка. Ребенок не вещь, не здание. Дети- великая тайна. Как только вы начинаете их формировать, навязывать им определенные шаблоны и модели, вы закрепощаете их. Убиваете в них всякую жизнь. Они никогда вам этого не простят. Но вы для них- единственный источник обучения, и они будут делать тоже самое со своими детьми. Каждое поколение передает свой невроз новому поколению. Ошо

Другая, это как посмотреть, я на мать злюсь в частности потому что она меня не воспитывла абсолютно, я совершенно не преспособленный к жизни человек, ее старшая сестра избаловала (она водолей по луне козерог, жутко самостоятельный чекловек) а я не такая мне нужен был опыт родителей, но она не могла его до меня донести, на все слова " почему" слышала не знаю отстань!! В результате я училась на своих ошибках и многие мне ооооочень дорого обошлись! Ребенка нужно и надо воспитывать, даже если не вооспитывать это тоже влияние, и это тоже изменит характер ребенка в ту или иную сторону, ребенок и его мозг это чистый лист и ксожалению черновика к этому листу не прилагается, какждое написанное слова на листке изменяет сознание ребенка, потому что в глазах ребенка мать это Бог, дети рождаются с заложенной в генах предрасположенностью вникать каждому слову родителя - как механизм выживания передающийся из покаления в покаление. Взрослый человек раз жив значит имеет опыт в выживани в той среде в которой находится и он должен этот опыт передать ребенкудля выживания своего чада. Детей надо воспитывать, но не навязывать, а конструировать их сознание так, чтоб они научились мыслить ( ведь чем и отличается человек от животных, человек самый высоковыживаемый вид, оружие человека это его разум) вот этот разум и нужно воспитать в ребенке, а уж как он им воспользуется во взрослой жизни,то уже его выбор уцже как взрослого человека. Необходимо чтобы ребенок четко знал или умел домысливать все последствия его поступков, вот тогда это будет преспособленный к жизни человек. Я все это знаю из личного опыта, я всегда анализировала воспитание своей матери, а точнее "невоспитание" и домысливала как правильно и чего мне не хватает, многие сферы в моей жизни страдают от этого "невоспитывания" приходится просто с титаническими усилиями ломать себя и переделывать.

Добавлено (29.05.2012, 10:58)
---------------------------------------------
Самый простой способ это всегда отвечать на вопросы ребенка, если он начинает баловаться и спаривать одно и тоже по миллиону давать встречьный вопрос зачем ты снова спрашиваешь, ты не понял или не знаешь что означает это слово? А если ребенок все же понял и балует просто молчать. Но не вкоем случае не срывать и не отвечать "прекрати поясничать" это может отбить охоту спрашивать.

Добавлено (29.05.2012, 10:59)
---------------------------------------------
многие вещи отлично запоминаются в момент острого любопытства.

Добавлено (29.05.2012, 11:03)
---------------------------------------------
был один случай в автобусе я сидела спереди сзади мама с ребенком, ребенок естественно почемучничал, мама терпеливо отвечала, даже когда ребенок переспрашивал по тыщю раз, но до мамы не доходило почему ребенок спрашивает по тыщу раз, в этотм случае ребенок не поясничал, ребенок просто не понял что случилось с машинами, мама отвечает, они столкнулись, вон какая вмятина на машине, и ребенок начинает как заведенный спрашивать "где?" "я не вижу" "где" хотя все это у него перед носом, и мне приходит мысль голову, что ребенок просто не понемает как должна выглядеть вмятина на большой машине, так как маленькие при сталкновении не получают таких вмятин, для ребенка это такая форма мапшины, вмятину ребенок воспринимал подругому потому не мог ее найти визуально, матери в этом случае надо было разьяснить где точно эта вмятина и как она выглядит, и как должна выглячдить машина без вмятины.

Добавлено (29.05.2012, 11:05)
---------------------------------------------
Многие вещи для нас взрослых элементарны, а для детей нет.

Добавлено (29.05.2012, 11:07)
---------------------------------------------
Теперь понимаете почему я серььезно отношусь к рождению ребенка и его воспитанию, это ОГРОМНЕЙШИЙ ТРУД который при правильном воспитание отнимет все ваше свободное время.

Добавлено (29.05.2012, 11:10)
---------------------------------------------
и еще важный момент где-то к середине взросления ребенка перед пубертатным периодом, начинать формировать его подругому отучать спрашивать, а пытаться научить ребенка самостоятельно получать ответы на свои вопросы, так как мир менятся и родитель уже отстает по развитию от ребенка и отвечать на вопросы чада становится все сложнее, по-этому очень важно научить его получать ответы самостоятельно.

Добавлено (29.05.2012, 11:11)
---------------------------------------------
Пубертатный период - это уже практическая часть применения ребенка своего накопленного опыта от родителя.

Добавлено (29.05.2012, 12:07)
---------------------------------------------

Quote (oineros)
Пубертатный период - это уже практическая часть применения ребенка своего накопленного опыта от родителя.

Кстати именно по этому в этом возрасте воспитание родителей своего чада уже воспринимается им в штыки, так как процесс воспитания подошел к концу.


Сообщение отредактировал oineros - Вторник, 29.05.2012, 10:54


 
GammaДата: Вторник, 29.05.2012, 17:35 | Сообщение # 57
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
"Как нас воспитывали?"
по-всякому... мама одно, бабушка другое, кто во что горазд...


 
Anchut@Дата: Вторник, 29.05.2012, 18:20 | Сообщение # 58
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Мне дедушка всегда говорил слушаться только папу... Вот и слушала ток дедушку и папу biggrin

 
GammaДата: Вторник, 29.05.2012, 18:24 | Сообщение # 59
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Anchut@)
Мне дедушка всегда говорил слушаться только папу

папин папа небось? biggrin


 
Anchut@Дата: Вторник, 29.05.2012, 18:36 | Сообщение # 60
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Gamma)
папин папа небось?

АГА biggrin


 
GammaДата: Вторник, 29.05.2012, 18:39 | Сообщение # 61
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
своя рубашка ближе к телу biggrin
а меня бабушка все больше пословицами жизни учила biggrin
сейчас зато есть хоть что людям ответить biggrin


 
noymenaДата: Вторник, 29.05.2012, 19:01 | Сообщение # 62
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
когда я жила с родителями мне кажется что меня не воспитывали:) а вот потом biggrin меня начала воспитывать ЖИЗНЬ biggrin

 
nympheДата: Вторник, 29.05.2012, 19:26 | Сообщение # 63
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 746
Награды: 63
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Другая)
да будет так

люблю эту фразу))


 
НадюшкаДата: Среда, 30.05.2012, 07:41 | Сообщение # 64
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (nymphe)
да будет так люблю эту фразу))

Иншалла biggrin


 
ДругаяДата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:28 | Сообщение # 65
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Прикрепления: 6027469.jpg (20.0 Kb)


 
noymenaДата: Понедельник, 04.06.2012, 18:24 | Сообщение # 66
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Другая, тебе повезло а сейчас воспитание порой выглядит так
Прикрепления: 2781555.jpg (47.5 Kb)


 
ДругаяДата: Понедельник, 04.06.2012, 18:49 | Сообщение # 67
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Ужас

 
vinspetroДата: Понедельник, 04.06.2012, 23:37 | Сообщение # 68
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 91
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
У меня Отец (Телец) участия в воспитании не принимал никакого, зато если какой косяк, то сразу к маме с претензиями: ТЫ её так воспитала...
А мама у меня Рак)) Лучшей мамы и представить не могу. В детстве и подростковом возрасте мне разрешали многое, можно сказать всё. Мама говорила, что доверяет мне, ине это было приятно и не было желания не оправдать её доверие. Она всегда была (и есть) мне лучшей подругой, щас со временем только я понимаю, как она натерпелась со мной. Я даже когда первый раз попробовала курить в 14 лет, первой прибежала маме рассказывать, так как знала, что ругать не будут, а будут обсуждать как со взрослым человеком. Вообще меня всегда подкупало в маме отношение "ты взрослый человек, ты сама лучше знаешь.. НО я бы сделала вот так".
Я думаю, что это ещё связвно с тем, что моя бабушка (мамина мама - Весы на грани со Скорпом) была жутким тираном и диктатором, у мамы очень тяжело с ней отношения складывались, и она решила со своими детьми такого не повторять...
Ещё огромную роль в моём воспитании сыграл дедушка (Козерог), он всегда, сколько я себя помню, очень много со мной разговаривал, и опять же на равных. Отвечал на бесконечные вопросы, задавал задачки, обращал внимание на всё красивое, что нас окружает.. Он ушёл от нас меньше месяца назад((
Однажды, в 3 классе, когда я выграла олимпиаду по природоведению, учительница спросила моего отца: Откуда ваш ребёнок всё это знает? На что он с гордым видом ответил: "Просто надо с ребёнком разговаривать!" До сих пор у меня осадок неприятный.. как будто приписал себе чужие заслуги...(


Сообщение отредактировал vinspetro - Понедельник, 04.06.2012, 23:38


 
noymenaДата: Понедельник, 18.06.2012, 15:57 | Сообщение # 69
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Другая)
Прикрепления: 6027469.jpg(20Kb)

Прикрепления: 2130127.jpg (39.3 Kb)


 
ДругаяДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:26 | Сообщение # 70
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
noymena, волшебно, чистота.
Насчёт воспитания так скажу -зачем здоровому(на голову) человеку пить "лекарства" biggrin


 
noymenaДата: Понедельник, 18.06.2012, 18:17 | Сообщение # 71
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Другая)
волшебно, чистота.

дети все такие biggrin
а вот откуда берутся взрослые


 
noymenaДата: Пятница, 29.06.2012, 17:30 | Сообщение # 72
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
может надо так?
Прикрепления: 9865750.jpg (36.1 Kb)


 
ДругаяДата: Среда, 26.12.2012, 18:13 | Сообщение # 73
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (noymena)
может надо так?

Да, так и надо, а как же иначе, у нас по-другому и не бывает)))

Добавлено (05.07.2012, 06:22)
---------------------------------------------
Есть у нас с детства одна привычка - привычка к постоянной смене ощущений. Именно она мешает оставаться в состоянии покоя.Мы все тянем с детства: и привычки, и ощущения, и восприятие жизни..Пора наконец обрезать пуповину.

Добавлено (26.12.2012, 18:13)
---------------------------------------------
Все мы воспитаны как жертвы. жертвы обстоятельств, отношений, родственников. Жерты всего и вся. И родители наши были жертвами - они жертвовали всем ради нас. А теперь мы жертвы их жертвенности - они требуют от нас ответных жертв. ЗАМКНУТЫЙ КРУГ, в котором и бегать тошно и разорвать трудно. Ибо как быть жертвой мы знаем досконально. А как не быть - тайна за семью печатями. Жертва въелась в нашу биохимию и нейрологию. Воспитать в себе нежертву трудно, но можно, приблительно так

Изменение привычки к осуждению
Восстановление любви к себе
Восстановление активной жизненной позиции
Устранение зависимости от мнения окружающих
Выработка новых постулатов (жизненных принципов)
Прощение родителей
Прощение себя
Создание нового образа себя

 
ПайперДата: Четверг, 27.12.2012, 20:16 | Сообщение # 74
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 205
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Мама отвечала на вопросы, батя помогал с точными науками. В остальном я сама справлялась.

 
lara_cДата: Четверг, 27.12.2012, 22:19 | Сообщение # 75
Сказка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3314
Награды: 64
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата (Пайпер)
Мама отвечала на вопросы

на мои вопросы мало кто ответить мог, а некоторые даже стеснялись smile не знаю как воспитывали... кроме бабушки никого не слушала smile


Сообщение отредактировал lara_c - Четверг, 27.12.2012, 22:19


 
ДругаяДата: Пятница, 28.12.2012, 05:24 | Сообщение # 76
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата (lara_c)
на мои вопросы мало кто ответить мог, а некоторые даже стеснялись

biggrin ЛАРА, заинтриговала аж, парочку таких вопросов можешь вспомнить для примера? biggrin


 
lara_cДата: Пятница, 28.12.2012, 14:14 | Сообщение # 77
Сказка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3314
Награды: 64
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата (Другая)
парочку таких вопросов можешь вспомнить для примера?

хотела знать самое последнее число biggrin почему в Феврале иногда 29 дней, думаю, что и сейчас не каждый взрослый ответит smile
ну, и куча вопросов по строению тела... мужского в основном biggrin почемучка ещё та была biggrin


 
ДругаяДата: Пятница, 18.01.2013, 09:06 | Сообщение # 78
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
Цитата (lara_c)
ну, и куча вопросов по строению тела... мужского в основном

смышлённый ребёнок)))

Добавлено (18.01.2013, 09:06)
---------------------------------------------
К одному мудрецу подошел человек и спросил: "Как мне детей воспитывать?".

Мудрец сказал: «Всеми своими силами воспитывай в жизни себя. Все свои силы направь на то, чтобы очистить своё сердце. А с ребенком поступай так, как птичка. Когда птенчик из гнезда вылетает – птичка крылышком его поправляет. Он лезет из гнезда, а птичка его поправляет. Она спокойно его поправляет, даже не пытается ему что-либо объяснить. Вот так поступай со своим ребенком, когда его тянет не туда».

Птичка не имеет ничего против ребеночка, она просто крылышком его поправляет, назад. Знание переходит только через любовь. А любовь возможна в отношениях нейтральных, когда ты не трогаешь человека, не мучаешь его, ничего от него не хочешь, просто: «Живи, мой хороший, как можешь, а я буду стараться тебе помогать».

Олег Торсунов

 
Crazy_dollДата: Суббота, 19.01.2013, 01:12 | Сообщение # 79
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
Цитата (Другая)
Краситься вообще не разрешала(ее аргументом было : "Я вообще первый раз накрасилась в 20 лет")
biggrin Моя тоже так говорила, или еще вот "Я бюстгальтер только после 18 лет стала носить, а тебе всего 14" Это если учесть что у нее только после 18 грудь выросла, а у меня в 14 был почти второй...  biggrin Она хранила для меня свои гипюровые бюстгальтера и комбинации, такие красивые, до сих пор их помню, но я их таки не одела, когда она додумалась их все таки отдать мне, они уже были мне маленькие  biggrin
Цитата (Другая)
А мне мать сама в детстве челку подстригала - вечно криво- косо, а потом как начнет подравнивать - так от челки вообще мало что оставалось - чубчик
podstolom  Наши мамы похожи чем то, моя как то уши мне чуть не отрезала podstolom 

Цитата (Allegra)
Мама сказала потом что я разумный человек, и мне можно доверять. Наверно она права.
У меня папа такой, он с 16 лет стал меня отпускать, куда угодно, с кем угодно. Дал мне полную свободу. А мама как то против была, все время меня сравнивала с соседскими девчонками, типа вон, тоже родители так отпускали, что теперь с детьми и без мужа, гулящие одни. Мне конечно было обидно, но радовало то, что отец мне доверял и видно, что не зря)) А с мамкой как то с детства не клеилось)) Мой отец часто бывал в командировках и пока его не было, мы с мамой ужасно ругались, ей не нравилось, что я огрызаюсь, или что я посуду не помыла, или пыль не вытерла, за это она меня доводила до слез, причем мы могли с ней и до двух часов ночи не спать и я все то время плакала, было мне тогда лет 8, и шла  я в школу вечно заплаканной, опухшей, вот так, все пыталась мою стрельцовскую независимость подмять под себя. Не понимаю почему она была такой жестокой, может то, что без матери росла...
Цитата (Allegra)
Зато братец Дева - это капец какой-то, как приезжаю к нему домой - ужас

У моего младшего брата то же самое))) Его кстати родители воспитывали строже, а точнее отец, до 22-х лет никуда не отпускал biggrin
Цитата (zvezda)
МАМА ТЕЛЕЦ СПЛОШНОЙ - КАПЕЦ
Угу, она всегда говорила "Ты меня позоришь, веди себя нормально, и чтоб больше меня  школу не вызывали"
Цитата (zvezda)
какая бы мама ни была (как бы мы с ней не ссорились, а ведь в трудную минуту только ОНА меня не кидала, как бы ей самой трудно не приходилось), мне нужно ЦЕНИТЬ ЧТО Я ИМЕЮ,
Как верно сказано!!!

Цитата (Другая)
О, у меня тоже такое, все приедается, надоедает, особенно, если видишь, что перспектив на работе не предвидится и застой идет, тогда неудовлетворенность заставляет искать новую работу.
У меня тоже самое, работу меняю как перчатки. Никак не могу нормально поработать, чтоб стаж был((

Цитата (Другая)
Сама идея воспитания детей- это нонсенс. В лучшем случае вы можете помочь, но вы не можете " воспитать". Сама идея формирования детей- абсурдна- и не только абсурдна, но и вредна, невероятно вредна. Вы не можете формировать, строить ребенка. Ребенок не вещь, не здание. Дети- великая тайна. Как только вы начинаете их формировать, навязывать им определенные шаблоны и модели, вы закрепощаете их. Убиваете в них всякую жизнь. Они никогда вам этого не простят. Но вы для них- единственный источник обучения, и они будут делать тоже самое со своими детьми. Каждое поколение передает свой невроз новому поколению. Ошо
Это точно...

Добавлено (19.01.2013, 01:12)
---------------------------------------------

Цитата (vinspetro)
До сих пор у меня осадок неприятный.. как будто приписал себе чужие заслуги...
Кстати, у моего тоже такое есть, он тоже Телец)) Я вот пошла отучилась в автошколе, он был против, потом всем говорил "это я ее отправил учиться" и по сей день он так говорит, у мамы тоже иногда такое бывает)))) 
Цитата (noymena)
2781555.jpg(48Kb)
biggrin
Цитата (Другая)
родители наши были жертвами - они жертвовали всем ради нас.


Это точно, я стала к маме лучше относится, с каким то пониманием что ли, когда узнала о ее жизни до замужества, у нее была бы идеальная жизнь, друзья, прогулки по горам, она была кандидатом в депутаты, имела хороший карьерный рост, самую высокую зарплату в те времена и было у нее много ухажеров, и вот ради создании семьи все бросила, уехала с моим отцом в чужую страну, где не смогла найти нормальную работу, терпела папиных сестер, не легко ей было...(

Цитата (lara_c)
куча вопросов по строению тела... мужского в основном
Это я знала еще с младенчества biggrin Меня папа часто с собой брал, а там одни мужики, вот и все говорили о я..цах, иногда квадратных  biggrin и о многом другом biggrin
Цитата (Другая)
К одному мудрецу подошел человек и спросил: "Как мне детей воспитывать?". Мудрец сказал: «Всеми своими силами воспитывай в жизни себя. Все свои силы направь на то, чтобы очистить своё сердце. А с ребенком поступай так, как птичка. Когда птенчик из гнезда вылетает – птичка крылышком его поправляет. Он лезет из гнезда, а птичка его поправляет. Она спокойно его поправляет, даже не пытается ему что-либо объяснить. Вот так поступай со своим ребенком, когда его тянет не туда».

Птичка не имеет ничего против ребеночка, она просто крылышком его поправляет, назад. Знание переходит только через любовь. А любовь возможна в отношениях нейтральных, когда ты не трогаешь человека, не мучаешь его, ничего от него не хочешь, просто: «Живи, мой хороший, как можешь, а я буду стараться тебе помогать».

Олег Торсунов

Хорошая притча)))


 
ДругаяДата: Воскресенье, 20.01.2013, 07:40 | Сообщение # 80
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Единственный способ научить чему то ребенка это вызвать в нем интерес. Любопытство ребенка не знает границ, чтобы ваш ребенок слушал например, хорошую музыку, не в коем случае не заставляйте его слушать ее, слушайте ее сами, но не показательно, скрывайте то что вы ее слушаете, то, что скрыто, вызывает любопытство, любопытство перерастет в интерес, и ребенок сам примет решение слушать хорошую музыку, это уже его решение, решение малыша не сравнимо по силе с принуждением. Играйте с ребенком в прятки, если вы хотите чтобы он был похож на вас - скрывайте себя, и вы станете для своего ребенка тайной, которую он захочет познать.

Добавлено (20.01.2013, 07:40)
---------------------------------------------
Ребёнок, окружённый критикой – учится обвинять;
Ребёнок, окружённый насмешками – учится быть недоверчивым;
Ребёнок, окружённый враждебностью – учится видеть врагов;
Ребёнок, окружённый злостью – учится причинять боль;
Ребёнок, окружённый непониманием – учится не слышать других;
Ребёнок, окружённый обманом – учится врать;
Ребёнок, окружённый позором – учится чувствовать вину;

Но в то же время:

Ребёнок, окружённый поддержкой – учится защищать;
Ребёнок, окружённый ожиданием – учится быть терпеливым;
Ребёнок, окружённый похвалами – учится быть уверенным;
Ребёнок, окружённый честностью – учится быть справедливым;
Ребёнок, окружённый безопасностью – учится доверию;
Ребёнок, окружённый одобрением – учится уважать себя;
Ребёнок, окружённый любовью – учится любить и дарить любовь;
Ребёнок, окружённый свободой выбора – учится быть ответственным за свои решения.

© Омар Хайям

 
РусланДата: Понедельник, 04.02.2013, 16:14 | Сообщение # 81
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
...

Сообщение отредактировал Руслан - Понедельник, 04.02.2013, 16:14


 
ЛераДата: Понедельник, 04.02.2013, 19:07 | Сообщение # 82
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 232
Награды: 8
Репутация: -1
Статус: Offline
Да уж, начиталась о воспитании... самое интересное, очень много похожих ситуаций, методов воспитания и у меня, почему?  Единственно могу сказать, как мама.  То, от чего страдала в детстве, от воспитательных методов родителей, ни в коем случае не применяю к своим детям, зуб даю)))  Я - либерально - демократичная мама, потому что знаю, что может доставить боль и непонимание ребенку. А с детьми нужно вести себя, как с равными, как с друзьями, и будет тогда щастье)))

 
Stray86Дата: Понедельник, 04.02.2013, 19:36 | Сообщение # 83
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Цитата (Лера)
А с детьми нужно вести себя, как с равными, как с друзьями, и будет тогда щастье))
я согласна. Их, конечно, следует учить тому, что они ещё не знают, и направлять, и оберегать, но делать это не методами травли личности, а как-то деликатно, с уважением что-ли. Чтобы человек с малых лет учился уважению и самоуважению.


 
noymenaДата: Понедельник, 04.02.2013, 19:49 | Сообщение # 84
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата (Другая)
© Омар Хайям
очен уважаю высказывания данного джентельмена, но вышеперечисленные цитаты немного устарели согласно времени и, на мой взгляд, уже не могут отвечать данным критериям, порой бывает все с точностью до наоборот, еще раз очень извиняюсь пред умными мира сего, но наблюдения жизни в настоящее время говорят, что не каждый отвечает на любовь любовью и на уважение уважением, ну и т.д.


 
lara_cДата: Понедельник, 04.02.2013, 19:53 | Сообщение # 85
Сказка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3314
Награды: 64
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата (Лера)
А с детьми нужно вести себя, как с равными, как с друзьями, и будет тогда щастье)))
да уж, я частенько слышу от своего "друга"  "почему тебе можно а мне нельзя?"  biggrin


 
ЛераДата: Понедельник, 04.02.2013, 20:13 | Сообщение # 86
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 232
Награды: 8
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (lara_c)
да уж, я частенько слышу от своего "друга" "почему тебе можно а мне нельзя?"
Да уж, бывает и такое.... А вот интересная вещь бывает, в хорошей семье вырастает ребенок - монстр и наоборот. У нас в подъезде живет семья не очень благополучная, а сын у них просто умница. Очень добрый мальчик, вежливый и разговорчивый, но родители....(((


 
lara_cДата: Понедельник, 04.02.2013, 20:29 | Сообщение # 87
Сказка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3314
Награды: 64
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата (Лера)
У нас в подъезде живет семья не очень благополучная, а сын у них просто умница. Очень добрый мальчик, вежливый и разговорчивый, но родители....(((
такое часто бывает... один ребенок подражает плохим привычкам своих родителей, а другой, наоборот, видя какую-либо несправедливость, говорит себе, что никогда не станет так поступать smile

Добавлено (04.02.2013, 20:29)
---------------------------------------------
все мы разные  smile

 
ДругаяДата: Суббота, 16.02.2013, 15:42 | Сообщение # 88
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Каждый ребенок рождается умным. Ни один ребенок не рождается идиотом. Чтобы стать идиотом, нужно образование. Чтобы сделать из людей идиотов, нужны школы, колледжи, университеты. Это большое достижение. Идиотия неестественна; её надо выучить, она должна быть заработана. Чтобы стать глупым, нужно большое усилие.

Будда, Лао-цзы, Иисус — это люди, которые как-то избежали общества, которые как-то умудрились сделать так, что общество не превратило их в глупцов. Они кажутся редкими, потому что все общество стало глупым, иначе они были бы нормой. Быть умным, разумным — естественно, как естественно дыхание, как естественно здоровье.

Посмотрите на ребенка, любого ребенка, черного, белого, индийского, китайского, немецкого, — да, даже немецкого! Посмотрите на любого ребенка. Все дети разумны, все дети прекрасны. Видели ли вы когда-нибудь безобразного ребенка? Такого явления вовсе не существует. Видели ли вы когда-нибудь глупого ребенка? Их разумность потрясающа.

Но общество начинает уродовать ребенка, потому что оно не может допустить так много разумности. Так много разумности опасно. Разумный ребенок — опасный человек. Общество немедленно бросается на ребенка, с самых первых дней. Ребенку не позволяют даже самому дышать — доктор шлепает его по заду, и началось общество. Ребенку не позволяют даже самому дышать. Вам бы подождать. Нет нужды шлепать ребенка.

Пойдите и посмотрите в родильный дом. Когда ребенок рождается, доктор берет его за ножки, держит его вниз головой и шлепает его по попке, чтобы помочь дышать. Так, словно природы недостаточно и ей необходима ваша помощь. Никто не шлепает животных — и они дышат, дышат прекрасно. Не нужно никаких докторов, не нужно никаких сестер, не нужно никаких акушерок.

Подождите! Но общество не может ждать. Секунды жизни — и уже входит общество. Общество должно шлепнуть ребенка. А теперь люди, изучившие явление шлепанья ребенка, говорят, что первый шлепок — это как шок, ведь ребенок очень тонок, деликатен. Девять месяцев он жил в очень защищенной среде — этот шлепок, как огромный шок. Его жизнь начинается с шока.

Далее, есть еще более жестокие люди. Евреи будут делать обрезание — огромный шок удаления крайней плоти. Вы начали насилие, вы начали безжалостно портить ребенка. Общество на своем пути.

И немедленно все должны навалиться на ребенка. Теперь матери говорят, когда кормить ребенка грудью и когда не кормить, после трех часов, так, как если бы каждый ребенок был автомобилем Форда, очередным автомобилем Форда. Каждый ребенок индивидуален. Его потребности различны. Один ребенок начинает чувствовать голод через два часа, другой не чувствует голода через четыре. Это среднее трехчасовое значение опасно. Один ребенок не будет голоден, но мать будет заставлять его, потому что три часа прошло, другой ребенок будет голоден, и будет кричать и плакать, но мать будет ждать и смотреть на часы, ведь трех часов еще не прошло, как она может кормить его?

Это тонкие уловки для разрушения деликатной разумности, деликатной жизни ребенка. Он должен быть натренирован во всем. От туалета до Бога, он должен быть натренирован во всем. Ему не разрешено никакой самопроизвольности. А разумность расцветает в естественности, разумность умирает в дисциплине. Чем более дисциплинирован ребенок, тем более глупым он будет; чем более ребенок разумен, тем более бунтарским он будет. Бунтарство и разумность — синонимы; глупость и дисциплина — синонимы. Если вы преуспели в том, чтобы заставить ребенка подчиняться и соответствовать вашим понятиям, то вы преуспели в убийстве его разумности.

Ваши школы, ваши колледжи, ваши университеты — все учат чепухе, потому что все они против чувства. Нигде не учат чувствительности — нигде. На самом деле, чувствительность должна быть разрушена. Опасно позволить ребенку быть чувствительным и разумным, потому что если ребенок останется чувствительным, то общество не сможет заставить его на протяжении жизни делать глупые вещи.

Например, человек всю свою жизнь остается клерком, просто подшивает бумажки. Чтобы делать это, надо быть очень нечувствительным. Если вы обладаете некоторой чувствительностью, вы захотите вырваться из этой ерунды, вы захотите уйти в леса, в поля. Вы можете захотеть стать садовником, вы можете захотеть стать фермером, рыбаком, или плотником, или скульптором, или поэтом — но вы не захотите остаться клерком в учреждении. Ради чего можно хотеть быть клерком? Солнце так ярко, цветы расцвели, поют птицы, а вы вот делаете работу клерка! Это будет невозможно. Чтобы заставить вас делать любую работу, общество должно убить вашу разумность, вашу чувствительность. Если вы тупы, легко заставить вас идти в любом направлении. Тогда человека можно удержать на любой бессмысленной работе. А когда всю свою жизнь вы делаете бессмысленное, естественно, постепенно вы теряете все возможности быть разумным.ОШО


 
lara_cДата: Понедельник, 18.02.2013, 01:39 | Сообщение # 89
Сказка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3314
Награды: 64
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата (Другая)
Пойдите и посмотрите в родильный дом. Когда ребенок рождается, доктор берет его за ножки, держит его вниз головой и шлепает его по попке, чтобы помочь дышать.
  первый раз слышу... достают, тут же маме на грудь кладут и полотенцем накрывают, чтоб не замерз  smile

Добавлено (18.02.2013, 01:39)
---------------------------------------------
ТАК я это знаю  smile

 
DjТэйлорДата: Суббота, 02.03.2013, 20:08 | Сообщение # 90
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Как воспитывать ребёнка? Подскажет личный гороскоп!

Эту статью должен прочитать каждый родитель, который желает добра своему чаду. Мы расскажем, где найти подсказку для воспитания Вашего ребёнка и как вырастить счастливого и гармоничного человека.

Найти подход к ребёнку и раскрыть его таланты поможет гороскоп!
У Вас в семью пришла радость. И неважно, как давно это было: в прошлом месяце, 5 лет назад или 15. Вы стали родителями! В этот мир пришёл именно Ваш, самый любимый, и, конечно же, самый дорогой человечек. И Вы от всей души желаете дать ему только лучшее, вложить в него как можно больше хорошего. Но вот встаёт вопрос: а как же это сделать?

Однажды Вы с удивлением замечаете, что Ваши представления о воспитании не всегда совпадают с представлениями Вашего супруга. А если даже Вы оба имеете точную программу действий, то почему-то все Ваши правильные порывы воспринимаются ребёнком либо совсем без энтузиазма, либо и вовсе в штыки.

«В чём же дело?» – скажете Вы. А в том, что Ваше чадо – это настолько уникальная личность, что Вам очень трудно понять, какой подход к нему нужен. У него есть свои интересы и таланты, хотя сам он о них может и не знать. А Ваша задача только раскрыть уже заложенное в нём природой, а не навязать свои представления о прекрасном. Как же действовать правильно? Вот здесь и приходит на помощь астролог. После изучения гороскопа Вашего ребёнка он будет знать о нём так много!

Как правильно воспитывать ребёнка? Знать его сильные и слабые стороны!
Вам может показаться, что в раннем детстве особой необходимости в составлении гороскопа нет. Но это не совсем так. Именно на стадии становления личности очень важно знать сильные и слабые стороны ребёнка (причём как физические, так и внутренние). Это поможет Вам скорректировать характер и укрепить здоровье малыша.

Приведём пример. Допустим, у мальчика в натальной карте есть напряжённый аспект между планетами Марс и Сатурн. Этот аспект формирует неповиновение старшим, агрессию, которая может периодически захлёстывать, а также склонность к жестокости и антисоциальным поступкам. И как важно видеть всю картину (весь гороскоп), чтобы объяснить родителям, какими именно способами научить ребенка сдерживаться, сделать его добрее. Как из бунтаря сделать уверенного в себе активного и социально ориентированного человека – подскажут советы астролога и составленный персональный гороскоп.

Как правильно воспитывать ребёнка? Знать его таланты!
Но вот Ваш малыш подрастает и уже идёт в школу. Наверное, всем известна такая ситуация. Ребёнок полдня получает знания на уроках, потом у него танцы, затем рисование, карате, а по выходным репетитор английского. Вроде всё замечательно, родители молодцы… Но учитель жалуется, что ребёнок вялый на уроках, и почему-то падают показатели успеваемости, малыш всё чаще болеет ОРВИ. Наверняка Вы догадались, что дело в банальной перегруженности.

Ребёнку не нужно посещать десятки кружков, чтобы найти своё призвание и увлечение. Детский гороскоп подскажет, к чему действительно предрасположен маленький человечек и как не загубить тот природный талант, который есть у каждого.

Как правильно воспитывать ребёнка? Подготовиться к подростковому периоду!
В моей работе в консультировании деток особое место занимает подростковый период. Именно в натальной карте видны предпочтения ребёнка, его темперамент, его тип общения со сверстниками и противоположным полом, его склонность к негативному опыту и нездоровым пристрастиям. И здесь очень важно знать, а какие врождённые качества имеет Ваша подрастающая дочь или взрослеющий сын. А также в гороскопе рождения видно, склонен ли ребенок к обману и фантазиям, уходу от реальности в воображаемый мир компьютеров и различных зависимостей. А так же к неудачным влюблённостям.

Зная все острые углы и опасности, которые Вас ждут в непростой переходный период, Вы сможете пережить его вместе с Вашим чадом с наименьшими потерями и трудностями.

Как правильно воспитывать ребёнка? Помочь выбрать верную профессию!
И вот Ваше чадо отучилось в школе, выпуск не за горами. Кому-то повезло больше, он уже с пятого класса определился, кем хочет стать. Но большинство детей выбирают профессию исходя из моды на специальности, предпочтений семьи (все медики, и ты должен), или по принципу: «маленький конкурс, пойду туда». И вот потрачены несколько лет, а часто и немалые деньги. А ребёнок на полдороги бросил институт и пошёл работать в совершенно другую сферу. Или диплом получен, но по профессии юный специалист не работал ни дня.

Это ещё одна веская причина заказать гороскоп для Вашего ребёнка. На моём опыте есть немало случаев, когда дети и родители успевали разочароваться в выбранном пути, и уже после этого заказывали гороскоп. После подсказок звёзд всё становилось на свои места, и молодые люди находили своё призвание.

Мне хочется надеяться, что мне удалось убедить Вас в необходимости личного гороскопа Вашего ребёнка. Самое большое счастье для родителей – видеть детей счастливыми, и астрология может Вам в этом помочь!


 
lara_cДата: Суббота, 02.03.2013, 20:42 | Сообщение # 91
Сказка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3314
Награды: 64
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата (DjТэйлор)
Детский гороскоп
это натальная карта имеется в виду?


 
DjТэйлорДата: Суббота, 02.03.2013, 20:53 | Сообщение # 92
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Цитата (lara_c)
это натальная карта имеется в виду?

Да.


 
lara_cДата: Суббота, 02.03.2013, 21:07 | Сообщение # 93
Сказка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3314
Награды: 64
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата (DjТэйлор)
Да
понятно, спасибо)


 
AnakayenДата: Среда, 27.03.2013, 13:46 | Сообщение # 94
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня мама вообще скорпион, у которой было тяжелое детство и ее мама не уделяла ей никакого внимания, поэтому на меня были обращены все взгляды...365 дней в году, 7 дней в неделю и 24 часа в сутки:) И не всегда это заканчивалось хорошо, ибо всегда тянуло приключений на попу найти, зато когда мне стукнуло 16,  мама стала меня даже на ночь отпускать. Но это конечно было достигнуто тааакой ценой:)

 
lara_cДата: Среда, 27.03.2013, 15:43 | Сообщение # 95
Сказка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3314
Награды: 64
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата (Anakayen)
и ее мама не уделяла ей никакого внимания
как я ей завидую...


 
ДругаяДата: Вторник, 21.05.2013, 06:47 | Сообщение # 96
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Тибетский взгляд на воспитание детей

- Никаких унижений и телесных наказаний. Единственная причина, по которой бьют детей – они не могут дать сдачи.

- Первый период до 5 лет. С ребенком нужно обращаться "как с царем". Запрещать ничего нельзя, только отвлекать. Если он делает что-то опасное, то сделать испуганное лицо и издать испуганный возглас. Ребенок такой язык понимает прекрасно. В это время закладываются активность, любознательность, интерес к жизни. Ребенок еще неспособен выстраивать длинные логические цепочки. Например, он разбил дорогую вазу. Он не понимает, что для покупки такой вазы нужно много работать, заработать денег. Наказание он воспримет как подавление с позиции силы. Вы научите его не бить вазы, а подчиняться тому, кто сильнее. Оно Вам надо?

- Второй период с 5 до 10. В это время с ребенком нужно обращаться «как с рабом». Ставить перед ним задачи и требовать их выполнения. Можно наказывать за невыполнение (но не физически). В это время активно развивается интеллект. Ребенок должен научиться прогнозировать реакцию людей на его поступки, вызывать положительное отношение к себе и избегать проявления отрицательного. В это время не бойтесь нагружать ребенка знаниями.

- Третий период с 10 до 15. Как воспитывать ребенка в этот период? Как с ним обращаться? Как с равным. Не на равных, а именно «как с равным», так как Вы все равно имеете больше опыта и знаний. Советуйтесь с ним по всем важным вопросам, предоставляйте и поощряйте самостоятельность. Свою волю навязывайте в «бархатных перчатках» в процессе обсуждения, подсказками, советами. Если Вам что-то не нравится, то акцентируйте его внимание на негативных последствиях, избегая прямых запретов. В это время формируется самостоятельность и независимость мышления.

- Последний период с 15 лет. Относитесь к нему с уважением. Воспитывать ребенка уже поздно, и Вам остается только пожинать плоды своих трудов.

Какие же последствия может вызвать несоблюдение этих правил?

- Если подавлять ребенка до 5 лет, то Вы подавите его жизненную активность, интерес к жизни, интеллект. Приучите его бездумно и привычно подчиняться грубой силе. Сделаете из него легкую жертву для всякого рода негодяев.

- Если Вы будете продолжать сюсюкать после 5, то ребенок вырастет инфантильным, неспособным к труду и вообще к духовным усилиям.

- Если Вы будете опекать ребенка как маленького после 10, то он вырастет неуверенным, будет зависимым от более самостоятельных друзей, которые не всегда могут оказывать нужное влияние.

- Если Вы не будете уважать ребенка после 15, то он Вам этого не простит и уйдет навсегда при первой возможности.


 
Liliya_AДата: Суббота, 01.02.2014, 23:20 | Сообщение # 97
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
меня воспитывали методом кнута, пряника, шантажа и честолюбия... от кнута быстро отказались за недейственностью... шантаж - сделай, а то мама расстроится или папе расскажу... честолюбие - а вот сестра твоя двоюродная учится лучше тебя - да как же так! и сразу в дневнике пятерки:))) ну еще наказывали - телевизор не смотреть или не гулять, а мне было все равно - я книжки любила читать:))) красится мне долго не разрешали, тайком в школе губы красила (лет 14 мне было)... а по поводу мальчиков, мне мама только однажды такой скандал устроила часа на три, что не пустит меня с ним на свидание, а мне было уже 18 лет:))) слез было... в общем, так я и не пошла... а больше она не влезала в мою личную жизнь:)

Добавлено (01.02.2014, 23:20)
---------------------------------------------
про бабушку - бабушка меня просвещала, по музеям и магазинам:) строгая, но добрая:) хулиганить много нельзя было:)

 
sellenaДата: Вторник, 17.03.2015, 14:11 | Сообщение # 98
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Я была в шоке!!! Куда! Ночью! Ребенка!!! 15-ти летнюю девочку с 17-ти летними оболтусами!! АААА кошмар! короче скандал дома устроила я!. утром! biggrin
Добавлено (08.02.2011, 11:23)
---------------------------------------------
Мама сказала потом что я разумный человек, и мне можно доверять. Наверно она права. smile


Меня тоже родители лет до 16 контролировали, а потом устали biggrin
А я дочь свою отпускаю, она у меня настолько разумная, что мне иногда кажется, что это она - моя мама Правда теперь ей уже 19 smile


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и семья » Как нас воспитывали
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: