[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Работа, учеба и профессия Стрельца » Какую профессию выбирают Стрельцы
Какую профессию выбирают Стрельцы
marry_poppinsДата: Воскресенье, 18.08.2013, 20:06 | Сообщение # 351
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 379
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Еленочка)
Думаю, что пришла пора, поскольку верю и знаю, предыдущий накопленный опыт и знания в сфере СМИ и культуры станет для меня отправной точкой для дальнейшего развития к заветной цели.
то есть приведет вас к самому удобному креслу в министерстве культуры  biggrin
здорово! Бог в помощь!


 
НаташенькаДата: Воскресенье, 18.08.2013, 20:47 | Сообщение # 352
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата (Еленочка)
с детства мечтала создать свою телевизионную передачу. Думаю, что пришла пора, поскольку верю и знаю, что предыдущий накопленный опыт и знания в сфере

я , прочитав весь перечень профессий и увлечений , тоже в вас поверила ! Удачи smile


 
ЕленочкаДата: Воскресенье, 18.08.2013, 22:52 | Сообщение # 353
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (marry_poppins)
то есть приведет вас к самому удобному креслу в министерстве культуры  здорово! Бог в помощь!
biggrin Не совсем так))) Это я раньше мечтала работать в министерстве, а спустя время (когда я несколько разочаровалась в нашей системе), поняла, что чиновником быть - дело неблагодарное. И какие бы не были у тебя благородные помыслы (а я ведь реально продумывала программу развития в сфере культуры, основанную на подробном анализе состояния культуры в рамках реформирования) их невозможно реализовать, пока наше правительство занимается... как бы помягче сказать...пустозвонством. Поэтому цель моя несколько видоизменилась, трансформировалась... я подумала, что и посредством СМИ (в том числе и телевидения) можно многое сделать из того, что я продумывала в программе развития культуры. То есть изначально, цель моя была намного глобальнее, чем просто министерское кресло - у меня была ИДЕЯ и я хотела ее воплотить, а министерское кресло - это только способ для реализации идеи. Со временем я поняла, что для того чтобы увидеть свою идею в действии, вовсе не обязательно становится министром)))
Цитата (Наташенька)
я , прочитав весь перечень профессий и увлечений , тоже в вас поверила ! Удачи
Спасибо, Наташенька)))


 
marry_poppinsДата: Вторник, 20.08.2013, 20:43 | Сообщение # 354
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 379
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Еленочка)
у меня была ИДЕЯ и я хотела ее воплотить,
а что за идея, можно спросить? она для вас еще актуальна?  smile

PS: cегодня с учениками младших классов песенку одну разучивали,
простенькую в c-dur, а потом играли ее мелодию на ксилофонах, 7 штук.
сначала на слух, а затем ноты им написала на доске. доска специальная
с нотным станом, первый раз такую видела.  
на фортепиано им аккомпанировала. под конец сыгрались, неплохо  smile
мне нравится, что в школах очень много различных музыкальных
инструментов. а в одной школе в кабинете музыки стоит кабинетный рояль.
огромное удовольстви получаю, когда на нем играю  smile


 
ЕленочкаДата: Пятница, 23.08.2013, 18:29 | Сообщение # 355
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (marry_poppins)
а что за идея, можно спросить? она для вас еще актуальна?
  Если кратко, то идея связана с реформированием сферы культуры (в частности - культурно-досуговой деятельности). Это программа-стратегия по выживанию учреждений культуры в современных рыночных условиях (в связи с реализацией 131 Федерального закона, 83 ФЗ и т.д.) и улучшением их деятельности. Идея, я думаю, для меня лично никакой пользы не принесет smile , но зато она очень актуальна для тех, кто работает в сфере культуры (особенно в дотационных регионах, где слабое финансирование, в частности для работников культурно-досуговой сферы сельских и поселковых культурно-досуговых учреждений (не секрет, что местная администрация, экономя расходную часть бюджета, не только не выделяет необходимые средства для развития культуры поселения, но и более того - закрывают эти учреждения, что приводит к очень плачевному состоянию в культурном, нравственном, творческом и интеллектуальном развитии подрастающего поколения)  biggrin Ну как-то так, если вкратце и не совсем занудно

Цитата (marry_poppins)
PS: cегодня с учениками младших классов песенку одну разучивали, простенькую в c-dur, а потом играли ее мелодию на ксилофонах, 7 штук.
сначала на слух, а затем ноты им написала на доске. доска специальная
с нотным станом, первый раз такую видела.  
на фортепиано им аккомпанировала. под конец сыгрались, неплохо 
мне нравится, что в школах очень много различных музыкальных
инструментов. а в одной школе в кабинете музыки стоит кабинетный рояль.
огромное удовольстви получаю, когда на нем играю
 
Очень рада встретить здесь коллегу smile Надеюсь, мы подружимся на почве общих интересов biggrin Я тоже люблю рояль, фортепиано, но все же получаю особое удовольствие, когда играю, пишу музыку и аранжирую ее на музыкальном синтезаторе (потому что в нем собраны все звуки - начиная с ударников, заканчивая скрипкой) - за этим инструментом я могу провести сутки не вставая (не есть, ни пить и т.д.) и не заметить как время пролетело...


 
noymenaДата: Пятница, 23.08.2013, 18:56 | Сообщение # 356
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата (Еленочка)
Если кратко, то идея связана с реформированием сферы культуры (в частности - культурно-досуговой деятельности). Это программа-стратегия по выживанию учреждений культуры в современных рыночных условиях (в связи с реализацией 131 Федерального закона, 83 ФЗ и т.д.) и улучшением их деятельности. Идея, я думаю, для меня лично никакой пользы не принесет , но зато она очень актуальна для тех, кто работает в сфере культуры (особенно в дотационных регионах, где слабое финансирование, в частности для работников культурно-досуговой сферы сельских и поселковых культурно-досуговых учреждений (не секрет, что местная администрация, экономя расходную часть бюджета, не только не выделяет необходимые средства для развития культуры поселения, но и более того - закрывают эти учреждения, что приводит к очень плачевному состоянию в культурном, нравственном, творческом и интеллектуальном развитии подрастающего поколения)
 какая благородная миссия  
Прикрепления: 4410219.gif (44.5 Kb)


 
marry_poppinsДата: Пятница, 23.08.2013, 20:42 | Сообщение # 357
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 379
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Еленочка)
Если кратко, то идея связана с реформированием сферы культуры (в частности - культурно-досуговой деятельности). Это программа-стратегия по выживанию учреждений культуры в современных рыночных условиях (в связи с реализацией 131 Федерального закона, 83 ФЗ и т.д.) и улучшением их деятельности. Идея, я думаю, для меня лично никакой пользы не принесет , но зато она очень актуальна для тех, кто работает в сфере культуры (особенно в дотационных регионах, где слабое финансирование, в частности для работников культурно-досуговой сферы сельских и поселковых культурно-досуговых учреждений (не секрет, что местная администрация, экономя расходную часть бюджета, не только не выделяет необходимые средства для развития культуры поселения, но и более того - закрывают эти учреждения, что приводит к очень плачевному состоянию в культурном, нравственном, творческом и интеллектуальном развитии подрастающего поколения)
  здорово! а конкретые планы у вас есть?
в Гамбурге в этом году проходит проект в начальной школе,
он называется Jeki (Jedem Kind ein Instrument = каждому ребенку
музыкальный инструмент). наконец-то  осознали, что
музыкальное воспитание ребенка важно, потому что развивает
когнитивные. творческие, социальные и другие способности.
smile
Цитата (Еленочка)
Я тоже люблю рояль, фортепиано, но все же получаю особое удовольствие, когда играю, пишу музыку и аранжирую ее на музыкальном синтезаторе (потому что в нем собраны все звуки - начиная с ударников, заканчивая скрипкой) - за этим инструментом я могу провести сутки не вставая (не есть, ни пить и т.д.) и не заметить как время пролетело...
у меня электрическое пианино, у него тоже много возможностей,
но я по привычке классику играю  smile
но начинаю постепенно перестраиваться, потому что современных
детей классикой не удивишь  biggrin
я б с удовольствием послушала ваши песни, мне очень интересно  smile


 
ЕленочкаДата: Суббота, 31.08.2013, 16:06 | Сообщение # 358
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (marry_poppins)
здорово! а конкретые планы у вас есть?
да, есть biggrin но рассказывать о них здесь думаю будет неуместно
Цитата (marry_poppins)
у меня электрическое пианино, у него тоже много возможностей, но я по привычке классику играю 
но начинаю постепенно перестраиваться, потому что современных
детей классикой не удивишь 
я б с удовольствием послушала ваши песни, мне очень интересно
  а я не очень люблю играть классику, потому что не очень люблю играть по нотам... smile предпочитаю подбирать на слух (ведь я в игре на инструментах изначально была самоучка (подбирала мелодию и гармонию на слух, потом уже по самоучителям осваивала нотную грамоту), прежде, чем начала профессионально заниматься музыкой (в музыкальной школе и в училище)... 

песни спела бы, да не знаю как wacko biggrin


 
marry_poppinsДата: Суббота, 31.08.2013, 18:26 | Сообщение # 359
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 379
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Еленочка)
предпочитаю подбирать на слух
мелодию, я тоже могу подобрать, а вот аккомпанемент!  wacko
не учили меня этому  dry гармония была, а что-то вроде
импровизации или оранжировки, таких предметов не было(
Цитата (Еленочка)
ведь я в игре на инструментах изначально была самоучка
вы молодец! меня в 8 лет в музыкальную школу отдали
и заниматься заставляли, пока это у меня в привычку не
вошло. экзамены, концерты, конкурсы. самое яркое впе-
чатление было от игры с оркестром, несколько месяцев
репетировали, а потом выступали
smile


 
ЕленочкаДата: Среда, 18.09.2013, 16:28 | Сообщение # 360
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (marry_poppins)
мелодию, я тоже могу подобрать, а вот аккомпанемент!  не учили меня этому  гармония была, а что-то вроде
импровизации или оранжировки, таких предметов не было(
я не думаю, что можно научить человека подбирать по слуху, тем более гармонию...  во всяком случае меня никто не учил...как-то само получилось... хотя у нас тоже была и гармония и аранжировка (правда хоровая), но на этих предметах я и выползала как раз благодаря умению мысленно слышать и подбирать мелодию, аккомпанемент, а так же каждый голос по отдельности и вместе (в случае с хоровой аранжировкой) biggrin думаю, что и у тебя должно получиться, раз ты можешь подбирать мелодию. Просто попробуй начать с простого, например взять какую-нибудь незатейливую попсовую песенку (или шансон, например, - вот где одни те же гармонические цепочки! biggrin ), там обычно явно слышится простые цепочки (далее я описываю трезвучия построенные на определенных ступенях в минорных тональностях): Т (тоника)-S (субдоминанта)-D (доминта)-T; Т-S-VII ступень-III ступень-T (самая распространенная формула, если перевести, например, в тональность a-moll, то получается примерно такая цепочка трезвучий: а-моll, d-moll, g-dur, c-dur, a-moll); T-VI-S-D-T ...ну и так далее smile  
Цитата (marry_poppins)
вы молодец! меня в 8 лет в музыкальную школу отдали и заниматься заставляли, пока это у меня в привычку не
вошло. экзамены, концерты, конкурсы. самое яркое впе-
чатление было от игры с оркестром, несколько месяцев
репетировали, а потом выступали

а давай на ты? Не такая уж я и старая, чтобы мне выкать smile конечно, плохо, когда ребенка заставляют учиться, но это хорошо, что тебе это все же понравилось. А в оркестре ты на каком инструменте играла?


Сообщение отредактировал Еленочка - Среда, 18.09.2013, 16:51


 
РусланДата: Среда, 18.09.2013, 17:36 | Сообщение # 361
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Государство вынуждает меня и моё поколение выбирать техническую специальность.

 
marry_poppinsДата: Среда, 18.09.2013, 20:57 | Сообщение # 362
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 379
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Еленочка)
Просто попробуй начать с простого, например взять какую-нибудь незатейливую попсовую песенку (или шансон, например, - вот где одни те же гармонические цепочки!
да я пробую, но мне проще ноты скачать и с листа прочитать,
партитура обычно несложная. 
biggrin
Цитата (Еленочка)
Т-S-VII ступень-III ступень-T (самая распространенная формула, если перевести, например, в тональность a-moll, то получается примерно такая цепочка трезвучий: а-моll, d-moll, g-dur, c-dur, a-moll)
после III ступени тоника вообще не звучит. я уже не помню
правила в гармонии что после чего можно, а что нельзя.
надо бы повторить.
Цитата (Еленочка)
а давай на ты? Не такая уж я и старая, чтобы мне выкать конечно, плохо, когда ребенка заставляют учиться, но это хорошо, что тебе это все же понравилось. А в оркестре ты на каком инструменте играла?
конечно можно на ты)) в оркестре я никогда не играла,
на фортепиано играла  в сопровождении нашего 
училищного оркестра. училась тогда в муз. школе в старших
классах. мне просто очень повезло. исполняли Концерт Баха
f-moll три части
smile

Добавлено (18.09.2013, 19:07)
---------------------------------------------

Цитата (Руслан)
Государство вынуждает меня и моё поколение выбирать техническую специальность.
бедненький!))

Добавлено (18.09.2013, 20:57)
---------------------------------------------

Цитата (Еленочка)
я не думаю, что можно научить человека подбирать по слуху, тем более гармонию...
я вспомнила как нам преподаватель по гармонии
перед академическим экзаменом задание дала -
записать четырехголосную фугу, которую мы играли
(у каждого своя, но у всех Баха) по памяти со всеми
голосами, строчки две я написала
biggrin  
вообще, мало кто и два такта написал
biggrin


 
ЕленочкаДата: Четверг, 19.09.2013, 17:03 | Сообщение # 363
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (marry_poppins)
после III ступени тоника вообще не звучит. я уже не помню правила в гармонии что после чего можно, а что нельзя.
надо бы повторить.
biggrin и я не помню... просто подбираю и всё biggrin после мажорного трезвучия, построенного на III ступени, наоборот прекрасно звучит тоническое (минорное) трезвучие - как бы законченная фраза получается. Этот оборот очень часто  встречается почти во всех дворовых гитарных песнях, шансоне, попсе, а также псевдонародных песнях (типа Кадышевой) и т.д. Я уже приводила пример этой распространенной цепочки в тональности ля минор (T-S-IIV-III-T (т.е.: ля минорный аккорд-ре минорный аккорд-соль мажорный аккорд-до мажорный аккорд и вернулись в ля минор) далее обычно следует цепочка S-D-T (т.е.: ре минорный аккорд-ми мажорный аккорд и ля минор) или вместо субдоминанты - VI ступень (фа мажорный аккорд). Не знаю, поняла ты меня или нет, но ты попробуй это сыграть на фо-но и сразу поймешь о чем я smile а впрочем, это не так уж и важно biggrin

Добавлено (19.09.2013, 16:49)
---------------------------------------------

Цитата (marry_poppins)
в оркестре я никогда не играла, на фортепиано играла  в сопровождении нашего 
училищного оркестра. училась тогда в муз. школе в старших
классах. мне просто очень повезло. исполняли Концерт Баха
f-moll три части

Ну ты молодец! smile Бах - это круто!

Добавлено (19.09.2013, 17:03)
---------------------------------------------

Цитата (Руслан)
Государство вынуждает меня и моё поколение выбирать техническую специальность.
 Руслан, а чем конкретно ты занимаешься?

Думается мне, что ваше поколение как-то особенно связанно с ураном (водолеем), потому и специальности в основном технические. Не зря же вас называют поколение детей индиго (правда, я не знаю год твоего рождения), здесь особенно можно выделить тех, кто родился после 1996 года


 
marry_poppinsДата: Четверг, 19.09.2013, 19:27 | Сообщение # 364
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 379
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Еленочка)
Этот оборот очень часто  встречается почти во всех дворовых гитарных песнях, шансоне, попсе, а также псевдонародных песнях (типа Кадышевой) и т.д.
я попробовала - мне не нравится, извиняйте))
я больше люблю сложные гармонии, переходы из одной
тональности в другую
smile
Цитата (Еленочка)
Думается мне, что ваше поколение как-то особенно связанно с ураном (водолеем), потому и специальности в основном технические. Не зря же вас называют поколение детей индиго (правда, я не знаю год твоего рождения), здесь особенно можно выделить тех, кто родился после 1996 года
не знаю что это за поколение пошло, ничего делать не хотят!  biggrin
сейчас считают, что заставлять детей что-либо делать не надо,
с одной стороны - правильно. как вспомню, что меня играть на
фортепиано заставляли, а с другой стороны отец Моцарта тоже
заставлял
biggrin
да и во всем у нас такой настрой - делаем то, что удовольствие 
доставляет, а это обычно безделие
dry


 
ЕленочкаДата: Пятница, 20.09.2013, 19:44 | Сообщение # 365
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (marry_poppins)
я попробовала - мне не нравится, извиняйте)) я больше люблю сложные гармонии, переходы из одной
тональности в другую

я тоже люблю модуляции и переходы в родственные тональности и необычные гармонические разрешения....   а на счет того, что тебе не нравится так называемый "попсовый трафарет" - так это специфика жанра - вся народная попса построена именно на таких примитивных цепочках biggrin и народ балдеет...особенно меня бесит "О, Боже, какой мужчина"  wacko (правда там цепочка немного по другому выглядит, но тоже вполне типично для этого жанра)... так что извиняю)))


 
РусланДата: Суббота, 21.09.2013, 18:39 | Сообщение # 366
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата (Еленочка)
Руслан, а чем конкретно ты занимаешься?

Я сейчас учусь. Энергофак, электроэнергетика, кафедра электроснабжения.

Цитата (Еленочка)
Думается мне, что ваше поколение как-то особенно связанно с ураном (водолеем)


Ну не знаю. У меня знак Водолея выражен по нулям (ни одной планеты, ни одного дома). Уран в 28 градусе Козерога. Может с Козерогом связано? СССР по знаку зодиака был Козерогом и добился большого уровня научно-технического прогресса. Также это может быть связано с приходом эры Водолея, что вряд ли. Эра ведь долго длится. 

За образование Юпитер отвечает. Его можно рассмотреть. Также стоит отметить, что на моё поколение пришелся переход Плутона, самой медленной планеты в натальной карте, в знак Стрельца. 

Но знаки Стрельца и Козерога консервативны, как и другие огненные и земные знаки. Здесь воздушные знаки должны быть задействованы. 

Может надо рассмотреть положение планет в настоящее время. Можно увидеть, что Нептун сравнительно недавно вошёл в знак своей обители. А Уран, отвечающий за прогресс, науку и технику, в 2010 год вошёл в знак Овна. Плутон в Козероге, самом консервативном знаке зодиака. Я не знаю, какую планету обвинять в этом. Я в тупике. 

Может ты найдёшь какую-нибудь зацепку?

Цитата (Еленочка)
Не зря же вас называют поколение детей индиго


Почему? Что за "поколение индиго"?

Цитата (marry_poppins)
ничего делать не хотят!
 

Как это ничего? Я, например, хочу учиться. И мне нравится познавать что-то новое. 

Цитата (marry_poppins)
сейчас считают, что заставлять детей что-либо делать не надо


И я так считаю. Объясню почему. Меня волнует, что сейчас детей в младших классах сильно загружают всякими предметами. Заставляют учиться. Наказывают. Это неправильно. Они ещё дети. У них нет серьёзности. Они хотят бегать и играть. А серьёзность, осознание, стремление учиться должно прийти потом, в более старших классах, когда они поставят себе цель.


 
marry_poppinsДата: Суббота, 21.09.2013, 20:21 | Сообщение # 367
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 379
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Руслан)
Как это ничего? Я, например, хочу учиться. И мне нравится познавать что-то новое.
Руслан, я имела в виду школьников младших и средних классов.
заметила, что где-то начиная с седьмого класса ребята,
в основном, начинают относиться к учебе серьезно. 
smile
Цитата (Руслан)
И я так считаю. Объясню почему. Меня волнует, что сейчас детей в младших классах сильно загружают всякими предметами. Заставляют учиться. Наказывают. Это неправильно. Они ещё дети. У них нет серьёзности. Они хотят бегать и играть. А серьёзность, осознание, стремление учиться должно прийти потом, в более старших классах, когда они поставят себе цель.
дисциплину надо прививать ребенку с начальных классов.
у них и так все обучение как игра)) домашнее задание у 
нас в начальных классах практически не задают. и, кстати,
маленькие дети очень легко учат наизусть.
smile
Цитата (Еленочка)
особенно меня бесит "О, Боже, какой мужчина"
 а моей подруге нравится эта песня  wacko


 
РусланДата: Суббота, 28.09.2013, 20:37 | Сообщение # 368
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата (marry_poppins)
а моей подруге нравится эта песня
 
Мы на последнем звонке пели:

"О Боже, какая школа!
Мы придём все сюда снова,
А я приведу свою дочку,
И точка, и точка."


 
marry_poppinsДата: Суббота, 28.09.2013, 20:59 | Сообщение # 369
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 379
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Руслан)
О Боже, какая школа! Мы придём все сюда снова,
А я приведу свою дочку,
И точка, и точка."
biggrin прикольно!))


 
АнжеликДата: Четверг, 17.10.2013, 18:01 | Сообщение # 370
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а я работаю специалистом отдела маркетинга в санатории

 
StalkerДата: Четверг, 21.11.2013, 14:22 | Сообщение # 371
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Соц работа. Но хотелось бы приключений) Стрельцам кстати нельзя становиться психологами(мое мнение)

 
Liliya_AДата: Среда, 29.01.2014, 15:05 | Сообщение # 372
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я по образованию менеджер по туризму, но работаю главным бухгалтером... и мне нравится:)

 
РусланДата: Вторник, 04.02.2014, 10:03 | Сообщение # 373
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Обратите внимание на 10 дом вашего гороскопа. Это дом профессии и карьеры. Расположение его в знаке, планет в нём а также расположение управителя этого дома могут рассказать вам, какая работа вам больше подходит

У меня вершина 10-го дома (MC) расположена в Деве и большая часть дома расположена в этом знаке. Никаких планет в нём нет, значит стоит обратиться только к Деве. Думаю, что профессия Девы - учитель в первую очередь. Меня вполне привлекает такая работа. Мечтал в детстве стать учителем в школе, а сейчас мечтаю стать преподавателем в университете)


Сообщение отредактировал Руслан - Вторник, 04.02.2014, 10:07


 
RadomirДата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:05 | Сообщение # 374
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Психолог!

 
РусланДата: Суббота, 15.02.2014, 21:13 | Сообщение # 375
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Radomir ()
Психолог!

Кстати, да. Меня тоже привлекает профессия психолога. Люблю вникать в какие-либо события в жизни людей, анализировать, давать советы  smile


 
DjТэйлорДата: Среда, 19.02.2014, 17:39 | Сообщение # 376
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Какую работу выбрать, чтобы быть счастливым и состоятельным


Все мы понимаем, что человек, занимающийся нелюбимым делом, никогда не заработает на нём состояние и не станет первоклассным специалистом. Как же выбрать правильную работу?
Прежде чем определить какой источник дохода наилучший именно для Вас, решите для себя, какая среда благоприятна для получения дохода. Для этого нужно определить, что делает Вас по-настоящему счастливым.

Тест на счастье
Прямо сейчас пройдите небольшой тест:

Вспомните момент, когда Вы были счастливы. Или даже 2-3 момента. Один из детства, один из юности и что-то из недавнего.
Вспомнили? Запишите! И ответьте: это счастье было связано с движением или перемещениями? Или Вас, наоборот, все оставили в покое, которым Вы наслаждались? И помните — я говорю именно о счастье, а не просто об удовольствии. То есть о мощном и запоминающемся переживании с высокой энергетикой.

Первый тип: счастье в движении
Если счастье в динамике — передвижениях, физической активности и так далее — то Вам подходит работа со следующим ритмом: если сила и энергия «попёрли» — выкладываетесь рывком — можно даже не спать ночью или спать мало. И потом (обязательно!) также большим рывком (верней, урывкой) отдыхать. Если не будете отдыхать — перегорите, и долго будете восстанавливать энергетический баланс!

Второй тип: хорошо — когда спокойно
Если счастье в статике — надо поумерить активность и привести свой рабочий ритм в порядок. Делайте понемножку, но каждый день. И обязательно составляйте расписание. Каждый день как минимум два-три важных дела — вернее, шаги, которые нужно сделать, чтобы эти важные дела сделать. Ваш принцип: никакой гигантомании — помаленьку, полегоньку! И ещё: умный в гору не пойдёт — умный гору обойдёт. То есть не пытайтесь взять большое дело штурмом — сделаете плохо или не вовремя. Да ещё долго будете себя потом ругать, и в итоге погаснете…

Какая работа будет приносить удовольствие и доход
Ну что ж, с ритмом определились. Это уже больше половины дела! Потому что какие там доходы, если Вы действуете не в своём ритме?

Теперь, собственно, об источниках дохода:
Первый тип: карьера как расширение
Если Вы отнесли себя к первому типу (счастье в динамике) — то для Вас важны самостоятельность и работа на результат. Также Вам захочется сразу найти своё призвание, но Жизнь будет Вас двигать к нему постепенно. Всё, чему Вы научитесь, пригодится, и все навыки объединятся однажды во что-то стоящее. Так что не мучайте себя, и не старайтесь посвящать всё своё время чему-то одному. Пусть будет много разных дел, перетекающих одно в другое. Главное, чтобы они хоть как-то друг друга дополняли и были связаны.

Второй тип: взаимовыручка и профессиональный рост
Если Вы относитесь ко второму типу (счастье — когда спокойно) — то для Вас важно развиваться в одном профессиональном направлении, достигая всё больших высот, обучаясь и обучая других. Если застряли — значит, помогите другим вылезти из болота — заодно и сами почувствуете прилив энтузиазма. Много людей, большие коллективы — всё это важно для Вас. Хотя Вы можете и менять работу, но сохраните прекрасные отношения с теми, кто помогал Вам, и кому помогали Вы — и это поможет всегда найти лучший вариант трудоустройства. Если это пока не так — то есть над чем работать!

Желаю Вам профессиональных успехов!


 
Первый_ПилотДата: Среда, 19.02.2014, 20:30 | Сообщение # 377
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Кстати, да. Меня тоже привлекает профессия психолога. Люблю вникать в какие-либо события в жизни людей, анализировать, давать советы
  Аналогично. Очень неплохо получается раскладывать чужую жизнь по полочкам и давать работающие советы. Ещёб так поднатаскаться в собственной жизни.
В реальности я - военный инженер. Мечтала быть военным переводчиком.


 
TecuaniДата: Среда, 19.02.2014, 20:51 | Сообщение # 378
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 852
Награды: 30
Репутация: 32
Статус: Offline
Советы давать мы все мастаки smile

 
колбасаДата: Суббота, 22.02.2014, 13:34 | Сообщение # 379
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
А я все время думаю какая тяжелая профессия клоун. Нужно без слов, с помощью наряда и движений вызвать неподдельный смех и восторг у людей.))))

 
РусланДата: Среда, 26.02.2014, 21:00 | Сообщение # 380
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата колбаса ()
А я все время думаю какая тяжелая профессия клоун

Для врождённых клоунов эта профессия фигня biggrin


 
колбасаДата: Понедельник, 03.03.2014, 00:29 | Сообщение # 381
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Все профессии важны, все профессии нужны.))))

 
FederalДата: Воскресенье, 16.03.2014, 16:22 | Сообщение # 382
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех!  
Не знаю как там с профессиями у декабрьских стрельцов, но у меня как ноябрьского, к 27 годам, есть два направления, 1 - занимаюсь с детства (спорт),   2- после окончания ВУЗа.  И туда тянет, и туда.. и там плюсов достаточно и там.  Определиться могу..  но есть много НО.  Короче жопа одним словом.


 
ДругаяДата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:36 | Сообщение # 383
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата Federal ()
но есть много НО.  Короче жопа одним словом.
не позволяй им одержать над тобой победу,  скажи сомнениям и возможным" но" -"нет" и просто верь в себя и свою удачу и всё будет так, ка к ты хочешь


 
AsusenaДата: Среда, 02.04.2014, 20:10 | Сообщение # 384
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 58
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Всем привет, я тоже присоединяюсь к клубу любителей психологии и астрологии. ))) С детства мечтала быть модельером-дизайнером, но так и не воплотила мечту в реальность... но все равно люблю рисовать). У меня два высших образования: я педагог, лингвист - переводчик английского и испанского языков (тут скорее всего влияние Луны в девятом доме), по второму диплому - маркетолог.

 
vmkisselevДата: Четверг, 30.10.2014, 10:58 | Сообщение # 385
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Выучился на айтишника, проработал 6 лет, понял что совсем не мое это дело, сейчас в поисках другого, а уже 32 время поджимает но в ИТ возвращаться не хочу.

Очень хочется себя реализовать в профессии что по душе.

Добавлено (30.10.2014, 10:58)
---------------------------------------------
Цитата Dafna ()
Стрельцы умеют общаться с людьми.


Согласен


Сообщение отредактировал vmkisselev - Четверг, 30.10.2014, 11:05


 
Anchut@Дата: Четверг, 30.10.2014, 13:05 | Сообщение # 386
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
vmkisselev, а если совета спросим biggrin happy

 
Светлана_СтрельцоваДата: Четверг, 30.10.2014, 19:05 | Сообщение # 387
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
vmkisselev, айтишникам в Интернете везде дорога открыта, мне кажется.

 
vmkisselevДата: Пятница, 31.10.2014, 17:11 | Сообщение # 388
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Anchut@ Всегда рад и готов слышать хорошие советы smile

Добавлено (31.10.2014, 17:11)
---------------------------------------------
strelec-club видел ваше видео признаюсь немного очарован вами!

Скажу честно. Я работал в очень даже престижных мировых ИТ-компаниях, с 24 лет делал себе очень даже хорошую карьеру.
Работал не покладая рук, старался, делал больше чем нужно, но в один НЕ прекрасный момент случился перелом от которого я очень долго пытался отклиматься. и в полном недоразумении что происходит меня увольняют, через полтора года я отклималса, по чувствовал прилив сил, вернулся в ИТ
Но через месяц случился такой же облом.
Я понял что работа эта на меня действует угнетающий, и мне до фени сколько мне платят. Было очень тяжело но в одно время и освобождения принять себе это.


Сообщение отредактировал vmkisselev - Пятница, 31.10.2014, 17:15


 
DjТэйлорДата: Четверг, 22.10.2015, 22:57 | Сообщение # 389
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Коллеги по знаку Зодиака

Знак Зодиака может поведать немало интересных деталей о Ваших коллегах и помочь разобраться в том, как построить доброжелательные отношения с сослуживцами.

Коллега-Овен
Коллега-Овен не всегда так импульсивен и прямолинеен, как обычно описываются представители этого знака. Но его легко узнать по кипучей энергии и энтузиазму, с которым он окунается в любой вопрос — будь то служебное задание или перипетии взаимоотношений в коллективе. На работе Овен не любит долго стопориться над решением рутинного вопроса, но поистине незаменим, если необходимо принимать решение — молниеносное и беспроигрышное. Напористость представителей этого знака и их инициативность очень часто положительно оцениваются начальством и помогает им в продвижении по карьерной лестнице.

Коллега-Телец
Коллега-Телец основателен и надёжен. Если уж где и нет места суете и непродуманным решениям, то это — в рабочем уголке Тельца. Такой сотрудник неспешно взвесит все варианты, оценит прибыльность каждого, не упустив и вероятные риски. Не торопите Тельца, если видите, что он целиком ушёл в работу — всё будет выполнено точно в срок и в наилучшем виде. Представители этого знака — большие ценители комфорта и вкусной еды, а посему именно они первыми поднимут вопрос о необходимости оборудовать в офисе место для приёма пищи. А заодно они же с удовольствием побалуют коллег лакомствами собственного приготовления.

Коллега-Близнецы
Коллега-Близнец успевает в единицу времени решить несколько вопросов одновременно и все — быстро и успешно. Особенно хорошо удаётся такому сотруднику работать с большими массивами информации и демонстрировать менее расторопным сотрудникам чудеса многозадачности. Однако стоит учитывать, что Близнецы — это спринтеры, поэтому им часто необходимо устраивать небольшие перерывы и восстанавливать затраченные силы. В работе иногда Близнецам бывает сложно начать какое-то громоздкое дело, но если вопрос интересует их лично, то энтузиазма этим проворным меркурианцам хватит с лихвой.

Коллега-Рак
Коллега-Рак молчалив, наблюдателен и с большим интересом подмечает особенности поведения своих сослуживцев. Не нарушайте границ личной зоны, в которой он работает, и уважительно относитесь к его рабочему времени. Пустые разговоры с коллегами раздражают Рака не меньше, чем случайно забытая кем-то чайная кружка на его рабочем столе. В ситуации офисных конфликтов Рак будет до последнего избегать участия в спорах и первым постарается помирить обе стороны. Но и самим Ракам не стоит позволять коллегам использовать себя в качестве «жилетки для слёз» — научитесь вежливо, но твёрдо отказывать эмоциональным вампирам в Вашем офисе.

Коллега-Лев
Коллегу-Льва не заметить практически невозможно. Он с удовольствием принимает комплименты по поводу блестяще выполненного проекта и не тушуется при необходимости выступать на публике. Ему нравится быть в центре внимания и получать подтверждения своего профессионализма. Почётные грамоты и всевозможные кубки непременно найдут место в его рабочем уголке или же будут выставлены на видном месте в офисе. Таланты в области самопрезентации — это то, чему стоит поучиться у Львов всем остальным их сослуживцам.

Коллега-Дева
Коллега-Дева уже с раннего утра на работе и полностью погружена в выполняемые задачи. Вряд ли она станет использовать драгоценное время для пустой болтовни или зависания в компьютерных играх. Коллега-Дева старается придерживаться принципа «делу — время, а потехе — час», и порой ворчит на своих менее работоспособных коллег. Но в ситуации форс-мажора именно Дева выручит весь коллектив своей дисциплинированностью и умением собраться в нужный момент. Кстати, не забудьте перенять у своей коллеги-Девы настоящий талант к наведению порядка в делах, документах и планах.

Коллега-Весы
Коллега-Весы незаменим практически в любом офисе, ведь рождённый под этим знаком одарён дипломатичностью от природы. В больших или маленьких коллективах конфликты и стычки между сотрудниками практически неизбежны, но Весы сами по себе никогда не станут инициаторами разбирательств с сотрудниками. Он ценят мир и лад в отношениях с теми, кто находится рядом и готовы к компромиссам для поддержания атмосферы доброжелательности и комфорта.

Коллега-Скорпион
Коллега-Скорпион не избегает трудностей и не боится препятствий на пути к поставленной цели. Если Скорпион является не только Вашим коллегой, но и другом, то Вам очень повезло — в случае несправедливости он будет рьяно отстаивать Ваши права и помогать Вам преодолеть сложности в работе. Скорпионы обладают фантастическим талантом улавливать из окружающего пространства информацию о своих коллегах, но сплетни их волнуют в меньшей степени. Просто они всегда готовы к борьбе и точно знают, что информация является весьма эффективным оружием.

Коллега-Стрелец
Коллега-Стрелец любит делиться с сослуживцами своим хорошим настроением и радостными вестями. Гримаса недовольства — это не про него, а вот излучение оптимизма — визитная карточка Вашего коллеги-Стрельца. Даже в ситуации, когда радоваться особо нечему, Стрелец как нельзя кстати найдёт повод пошутить и снять напряжение в коллективе. При этом Стрельцы достаточно работоспособны и часто выступают инициаторами каких-либо амбициозных проектов. Не знаете, как оставить позади успешных конкурентов? Обратитесь к Стрельцу и возьмите на заметку его искромётные творческие идеи.

Коллега-Козерог
Коллега-Козерог обязательно добьётся поставленной карьерной цели. Амбициозность удачно сочетается в нём с уважительным отношением к старшим по возрасту или званию. Дресс-код, субординация и лояльность компании — это те моменты, которые помогают Козерогу более уверенно чувствовать себя даже в малознакомом коллективе. Он всегда неукоснительно выполняет распоряжения и инструкции, соотнося их с какой-то собственной долгосрочной целью. Умение пожертвовать сиюминутным интересом во имя выполнения более приоритетной задачи — сильная черта Козерогов, вызывающая симпатии со стороны их руководства.

Коллега-Водолей
Коллега-Водолей всегда готов поделиться нестандартными решениями со своими сослуживцами или представить начальству новый творческий проект. Всегда на «ты» с информационными новинками, Ваш сослуживец-Водолей не оробеет перед новой компьютерной программой. Освоив её в кратчайшие сроки, он с удовольствием поможет и своим коллегам разобраться с электронными премудростями. Кроме того, именно Водолеи смогут найти простое и изящное решение той проблемы, над которой весь остальной офис уже месяц ломает голову. Вот только не стоит удивляться тому, что временами он может опаздывать на работу.

Коллега-Рыбы
Коллега-Рыбы первым поможет новичку адаптироваться в новом коллективе. Рождённые под этим знаком сотрудники предпочитают равномерную рабочую нагрузку и всеми силами сторонятся авралов. Временами эти сотрудники любят поработать в уединении и сосредоточенно поразмыслить над тем, как лучше выполнить проект. Их редко можно заметить среди шумной компании на корпоративе, но небольшие и уютные чаепития всем отделом — это их «стихия». Если Вы хотите перевести отношения со своими сослуживцами из чисто деловых в дружеские, то понаблюдайте за коллегами, рождёнными под знаком Рыб — в вопросах дружбы у них многому можно поучиться.


 
Светлана_СтрельцоваДата: Воскресенье, 25.10.2015, 15:47 | Сообщение # 390
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
DjТэйлор, интересно!

 
evgenyДата: Суббота, 09.01.2016, 15:57 | Сообщение # 391
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата DjТэйлор ()
Коллега-СтрелецКоллега-Стрелец любит делиться с сослуживцами своим хорошим настроением и радостными вестями. Гримаса недовольства — это не про него, а вот излучение оптимизма — визитная карточка Вашего коллеги-Стрельца. Даже в ситуации, когда радоваться особо нечему, Стрелец как нельзя кстати найдёт повод пошутить и снять напряжение в коллективе. При этом Стрельцы достаточно работоспособны и часто выступают инициаторами каких-либо амбициозных проектов. Не знаете, как оставить позади успешных конкурентов? Обратитесь к Стрельцу и возьмите на заметку его искромётные творческие идеи.

Да, на меня это описание очень походит. Шутить и балагурить - с удовольствием. Амбициозные проекты тоже про меня.


 
tessaДата: Пятница, 19.02.2016, 07:33 | Сообщение # 392
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата DjТэйлор ()
Коллега-Овен
Коллега-Овен не всегда так импульсивен и прямолинеен, как обычно описываются представители этого знака. Но его легко узнать по кипучей энергии и энтузиазму, с которым он окунается в любой вопрос — будь то служебное задание или перипетии взаимоотношений в коллективе. На работе Овен не любит долго стопориться над решением рутинного вопроса, но поистине незаменим, если необходимо принимать решение — молниеносное и беспроигрышное. Напористость представителей этого знака и их инициативность очень часто положительно оцениваются начальством и помогает им в продвижении по карьерной лестнице.

Да-да! У меня двое коллег Овны. Инициативны и работоспособны. Делают много. Хороший знак.


 
классДата: Суббота, 09.07.2016, 19:32 | Сообщение # 393
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне нравятся профессии связанные с помощью людям,сейчас подрабатываю садовником по вызову,помогаю бабулям и дедулям.Официальная работа закончилась и теперь работаю неофициально,но хорошая зарплата и такая подработка меня устраивает.
Есть перспектива занять кресло директора ЦСО (Центра Социального Обеспечения) Мне 17 лет,работаю с 16 лет. Заработанные деньги трачу с умом и откладываю деньги на обучение + на покупку техники(машина+мотоцикл)Много работаю,в интернете сижу только ночью,меня это устраивает!


 
abraham8yoДата: Четверг, 13.09.2018, 20:50 | Сообщение # 394
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Детской мечтой была работа врачом, а точнее терапевтом. Отучилась, получился вроде квалифицированный специалист biggrin
Кстати, замечала среди своих коллег много стрельцов, видимо тянет нас к медицине smile


 
rosannafitness93Дата: Суббота, 10.11.2018, 14:35 | Сообщение # 395
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уже несколько месяцев читаю на сайте и понимаю, что многие вещи в отношении мужа надо было менять. Но в основном все написано с точностью до 80%. Юрист, читает лекции (мастер классы), только животных терпеть не может. С моим чихуашкой- главные ввраги. biggrin Все же есть какая то космическая связь с знаком зодиака, поэтому и профессии выбирают похожие и подходящие. Скорее реализовываются чаще всего в подходящих профессиях.

 
stanly_travelerДата: Четверг, 22.11.2018, 17:03 | Сообщение # 396
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый! Вот зачитался вашим сайтом! Хочу сыну подарить животное, вижу, что парень любит их, но не был уверен, что он серьезно отнесется к нему. Очень похож психотип сына, на то, что вы описываете у себя, многие черты не просто сходные, а просто отражают моего парня. Интересно, что большинство стрельцов очень хорошо относятся к животным и из них получаются отличные врачи. Я практически убедился в том, что ему нужно дать шанс проявить себя в заботе о меньшем друге. Хорошо, что у вас так подобно расписан характер, надеюсь с животным получится попасть в точку)

 
mavzun777Дата: Воскресенье, 07.04.2019, 14:39 | Сообщение # 397
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Среди всех стрельцов только я одна домохозяйка, наверное. Но по профессии я дизайнер модельер. В будущем собираюсь устроится именно на эту профессию.

 
serrrunderДата: Пятница, 13.10.2023, 13:43 | Сообщение # 398
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://damo4ka.2bb.ru/viewtopic.php?id=1065
http://stav.goodbb.ru/viewtopic.php?id=8785
http://angelsforevors.8bb.ru/viewtopic.php?id=139
http://oridginal.5bb.ru/viewtopic.php?id=192
http://kalitvaclub.2bb.ru/viewtopic.php?id=220
http://alboradadelinka.5bb.ru/viewtopic.php?id=109


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Работа, учеба и профессия Стрельца » Какую профессию выбирают Стрельцы
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: