[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Allegra, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » Как Стрельцы предпочитают решать проблемы?
Как Стрельцы предпочитают решать проблемы?
Stray86Дата: Среда, 29.08.2012, 22:28 | Сообщение # 51
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
а ещё, если проблема нерешаема на данном этапе (или кажется таковой), я предпочитаю её оттанцевать! Мне помогает. Сецчас вот врубила ламбаду, одела что-то летящее и кружилась по квартире, понимая, что до тех пор пока моё тело вот так становится мелодией, отзываясь сладостным движением на каждый ритм, разжигает свой же внутренний огонь - нет у меня никаких проблем и не может быть. Какой-то мудрец как-то сказал что-то вроде: "я поверю только в того бога, который умеет танцевать" В этом что-то есть!

 
НаташаДата: Четверг, 06.09.2012, 17:14 | Сообщение # 52
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Stray86, оригинально.. ))

 
beijinerДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:54 | Сообщение # 53
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Нужно найти на кого свалить свою проблему, пусть решают.
2. Бежать от нее как можно дальше.
3. Если п.1 и п.2 не дают результата, то браться самому


 
lara_cДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:30 | Сообщение # 54
Сказка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3314
Награды: 64
Репутация: 81
Статус: Offline
я к каждой проблеме индивидуальное решение подбираю, как слесарь, какая гайка такой и ключ biggrin
а мужчины стрельцы простые проблемы, в общении, например, иногда вручную решают biggrin


 
РыжикДата: Понедельник, 29.10.2012, 00:10 | Сообщение # 55
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 366
Награды: 52
Репутация: 50
Статус: Offline
Вот я откладываю (чаще всего) все на последний день. знаю что это неправильно, бла, бла, бла. Но ничего поделать с собой не могу. Если есть хоть денечек в запасе, буду оттягивать до победного. А если проблема касается не меня, а родных или знакомых, то здесь я как черный плащ, все начинаю делать чтобы помочь, решить. wacko

 
lara_cДата: Понедельник, 29.10.2012, 00:19 | Сообщение # 56
Сказка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3314
Награды: 64
Репутация: 81
Статус: Offline
эт наверное потому что проблемы неинтересные biggrin а было б что-нибудь увлекательное сразу бы во всем основательно разобралась biggrin

Добавлено (29.10.2012, 00:19)
---------------------------------------------
случаются такие занимательные проблемы, что ничего другого делать просто неохота smile

 
Stray86Дата: Понедельник, 29.10.2012, 00:21 | Сообщение # 57
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Quote (lara_c)
случаются такие занимательные проблемы, что ничего другого делать просто неохота

- шикарно сказано! Ну просто пятёрочка с плюсом! И вправду! Есть ведь такие проблемы! happy


 
noymenaДата: Понедельник, 29.10.2012, 00:23 | Сообщение # 58
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
мне казалось стрельцы проблем как-то и не замечают tongue проблема? где? да разве это проблема? biggrin

Добавлено (29.10.2012, 00:23)
---------------------------------------------
тоже мне, нашли проблему, сколько говорить ни ищи проблем их нет surprised

 
РыжикДата: Понедельник, 29.10.2012, 00:27 | Сообщение # 59
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 366
Награды: 52
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (noymena)
тоже мне, нашли проблему, сколько говорить ни ищи проблем их нет surprised

biggrin biggrin biggrin


 
ДругаяДата: Понедельник, 29.10.2012, 04:51 | Сообщение # 60
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (noymena)
мне казалось стрельцы проблем как-то и не замечают проблема? где? да разве это проблема?

biggrin верно подметила)))я из этой категории))когда-то другим видится проблема или мне начинает казаться проблема, я взираю на неё с позиции вечности -мол это всё суета сует, преходящее, главное - вечное -любовь и душа.ТО ЕСТЬ РАССТАНОВКА ПРИОРИТЕТОВ В ЖИЗНИ МНЕ В ЭТОМ ПОМОГАЕТ
ТАКЖЕ ЕЩЕ ЭНЕРГИЯ СЛЕДУЕТ ЗА МЫСЛЬЮ, за вниманием =то есть когда ты начинаешь акцентировать своё внимание на чем-то, направляешь туда энергию и раздуваешь проблему еще больше, это можно проследить на своём теле -вот болит у тебя что-то, и ты об этом думаешь - и это отзывается в теле болью, потом вдруг что-то отвлекло твоё внимание -ты стал чем-то заниматься и забыл о боли, ты еёё не чувствуешь, потом снова вспомнил -й, а где ж моя боль,у меня ж болит ... и все- боль снова возращается...ТАКИМ ОБРАЗОМ, переключение внимания, игнорирование тоже является выходом, но конечно не во всех случаях, если действительно что-то серьёзное, тогда этот метод не катит и надо решать )))
ПОСМОТРЕТЬ НА ПРОБЛЕМУ без желания или страха, и ОНА потеряет свою основу.То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.


Сообщение отредактировал Другая - Понедельник, 29.10.2012, 04:53


 
beijinerДата: Понедельник, 29.10.2012, 17:31 | Сообщение # 61
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Это уже вопрос зрелости личности, какой он этот стакан, наполовину пустой или полный.
Кто то видит проблему, а кто то видит возможность что то изменить к лучшему.
В юности так же откладывал на крайний день, потом час, минуту и так пока не клюнет.


 
Stray86Дата: Понедельник, 29.10.2012, 17:46 | Сообщение # 62
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Quote (beijiner)
и так пока не клюнет.

и что? На самом интересном остановился!!! Клёв был? Каждый раз? =)))


 
pandaДата: Вторник, 30.10.2012, 21:19 | Сообщение # 63
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
biggrin
Прикрепления: 9234629.jpeg (34.5 Kb)


 
PlusYouДата: Воскресенье, 04.11.2012, 19:59 | Сообщение # 64
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 518
Награды: 26
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (panda)
9234629.jpeg

biggrin


 
КазачонокДата: Четверг, 08.11.2012, 02:25 | Сообщение # 65
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Так смешно читать, biggrin очень много своего нахожу, в ответах. biggrin

 
НаташаДата: Четверг, 08.11.2012, 06:21 | Сообщение # 66
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
panda, хорошая схема ))) Исход один - НЕТ ПРОБЛЕМ !! smile

 
noymenaДата: Понедельник, 12.11.2012, 14:46 | Сообщение # 67
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
понравилось вот это:
Чем отличаются стрельцы от других знаков? Тем, что способны понять свои проблемы и решить их. Символическая стрела этого знака показывает, как человек, победивший и познавший себя, вырывается и пронзает тьму благодаря благой мысли. Но совсем оторваться от физического, материального — значит потерять возможность дальнейшего совершенствования. Об этом свидетельствует нижняя крестовина стрелы. Задача человека — опираясь на интуицию, лучшую помощницу в неизвестном, найти истинный жизненный путь. Девиз Стрельца «Я ВИЖУ».


 
ДругаяДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:21 | Сообщение # 68
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (noymena)
Чем отличаются стрельцы от других знаков? Тем, что способны понять свои проблемы и решить их. Символическая стрела этого знака показывает, как человек, победивший и познавший себя, вырывается и пронзает тьму благодаря благой мысли. Но совсем оторваться от физического, материального — значит потерять возможность дальнейшего совершенствования. Об этом свидетельствует нижняя крестовина стрелы. Задача человека — опираясь на интуицию, лучшую помощницу в неизвестном, найти истинный жизненный путь. Девиз Стрельца «Я ВИЖУ»

thumbup


 
ДругаяДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:22 | Сообщение # 69
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Я мог бы провести всю жизнь, гуляя каждый день по новому городу.
© Билл Брайсон
Прикрепления: 0005544.jpg (86.7 Kb)


 
noymenaДата: Понедельник, 12.11.2012, 16:05 | Сообщение # 70
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Другая)
Я мог бы провести всю жизнь, гуляя каждый день по новому городу.
оО! я бы тоже!


 
Stray86Дата: Понедельник, 12.11.2012, 16:20 | Сообщение # 71
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
и я! Однозначно! =)))

 
РусланДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:24 | Сообщение # 72
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
А я нет. Потому что моя любовь в моём городе)
Ну а с ней конечно. Хоть на край света


Сообщение отредактировал Руслан - Понедельник, 12.11.2012, 19:24


 
nympheДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:36 | Сообщение # 73
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 746
Награды: 63
Репутация: 80
Статус: Offline
и я так хочу:))

Добавлено (12.11.2012, 19:36)
---------------------------------------------

Quote
Билл Брайсон 8 декабря 1951

какое совпадение! biggrin


 
НаташаДата: Понедельник, 26.11.2012, 23:26 | Сообщение # 74
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Руслан)
А я нет. Потому что моя любовь в моём городе)
Ну а с ней конечно. Хоть на край света


Моя ж ты красота )) Переедешь в Магнитогорск - там тоже найдётся твоя вечная , призрачная , встречная wink


 
ДругаяДата: Пятница, 18.01.2013, 11:05 | Сообщение # 75
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Ты можешь отбросить все проблемы, потому что все они созданы тобой. 

ОШО
Прикрепления: 1356122.jpg (62.3 Kb)


 
Stray86Дата: Пятница, 18.01.2013, 11:42 | Сообщение # 76
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Цитата (Другая)
Ты можешь отбросить все проблемы, потому что все они созданы тобой.
блин, вот так легко звучит и так трудно на деле абстрагироваться от того, что рвёт душу на тряпки, допустим. Пусть это и покажется мне самой путяком через пару лет, я это понимаю, но сейчас-то рана, допустим, свежая и она болит. Я не могу это просто "отбросить". Хотела бы, да не отбрасывается. Только лоботомия, быть может, помогла бы.


 
ДругаяДата: Пятница, 18.01.2013, 15:05 | Сообщение # 77
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата (Stray86)
Только лоботомия, быть может, помогла бы.
Страсти какие говоришь, НАСТЯ, жжесть.
Цитата (Stray86)
так легко звучит и так трудно на деле абстрагироваться от того, что рвёт душу на тряпки, допустим. Пусть это и покажется мне самой путяком через пару лет, я это понимаю, но сейчас-то рана, допустим, свежая и она болит. Я не могу это просто "отбросить". Хотела бы, да не отбрасывается.

как никто тебя понимаю,  значит , так надо - просто пережить это, не надо бороться-противиться этому,  ты ж знаешь -принять -просто зафисксировать эту боль-осознать, что она есть и не бежать от нее, тогда  она сама как-то по себе станет угасать , с головой нырнуть в это до тех пор, пока не осточертеет


Сообщение отредактировал Другая - Пятница, 18.01.2013, 15:06


 
Stray86Дата: Пятница, 18.01.2013, 15:34 | Сообщение # 78
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Цитата (Другая)
с головой нырнуть в это до тех пор, пока не осточертеет
уже осточертело, значит конец близок! И это ХАРАШО! punk


 
ЛераДата: Пятница, 18.01.2013, 17:01 | Сообщение # 79
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 232
Награды: 8
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (Stray86)
блин, вот так легко звучит и так трудно на деле абстрагироваться от того, что рвёт душу на тряпки, допустим. Пусть это и покажется мне самой путяком через пару лет, я это понимаю, но сейчас-то рана, допустим, свежая и она болит. Я не могу это просто "отбросить". Хотела бы, да не отбрасывается. Только лоботомия, быть может, помогла бы.
Цитата (Stray86)
уже осточертело, значит конец близок! И это ХАРАШО! punk

Все, что не убивает нас, делает нас сильнее!!!


 
Stray86Дата: Пятница, 18.01.2013, 17:07 | Сообщение # 80
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Цитата (Лера)
Все, что не убивает нас, делает нас сильнее!!!
Это верно! Жаль только, что оно не спрашивает хочу ли я вообще быть сильнее...


 
ЛераДата: Пятница, 18.01.2013, 17:11 | Сообщение # 81
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 232
Награды: 8
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (Stray86)
Жаль только, что оно не спрашивает хочу ли я вообще быть сильнее...
Тебе понадобится сила, потому что, на жизненном пути будут встречаться такие ситуации, когда сама мысль перенести стойко их, кажется невозможной. Но они есть и будут у каждого, сила поможет тебя защититься от них, хоть немножечко...


 
Stray86Дата: Пятница, 18.01.2013, 18:26 | Сообщение # 82
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Лера, права, что сказать. smile

 
Crazy_dollДата: Пятница, 18.01.2013, 21:12 | Сообщение # 83
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
Цитата (Другая)
исходя из своего жизненного опыта, Вы выработали собственный алгоритм поведения и решения проблем?
К проблемам отношусь спокойно. В первую очередь интуиция, если понять не могу, обязательно разберусь, переберу все варианты, проанализирую все что можно, вспомню у кого из моих друзей, знакомых были аналогичные проблемы, сделаю вывод, снова выслушаю свою интуицию и решу. Если не получится решить, помучаюсь с полчасика от безысходности и забуду biggrin  Но как правило интуиция не подводила))) Бывало я ее не правильно понимала))) И вообще есть у меня свой алгоритм)) Если гора не идет к Магомету, то Магомет пойдет к горе)) В данном случае, я - гора, а Магомет - это люди, которые могут мне помочь... Я очень редко прошу у кого то помощи, это в самом крайнем случае, когда так прижмет, что уже и деваться не куда. Буду ждать до последнего))) 

Цитата (Другая)
Психологи говорят, что проблему не возможно решить в той же системе координат, где она возникла. Человека нужно вывести на другой уровень, на новый взгляд на ситуацию. Для этого существуют разные способы, сейчас уже довольно известные, например:

- 3-х позиционное описание (взгляд глазами собеседника и рассмотрение ситуации со стороны)


Пользуюсь таким решением)) Но часто я использую этот метод, когда просят совет, как  поступить. Но так чтоб именно мне не советовать им как поступить и не нести за это ответственность, я делю ситуацию на несколько вариантов и предполагаю ожидаемый исход, говорю какие могут возникнуть проблемы, о всех минусах и плюсах, ну может почти о всех))) И уже из этого собеседники делают вывод. Как видно на практике все работает)) Есть конечно и не предвиденные обстоятельства, но они как правило возникают из-за людей, их чувств, желаний, амбиций ну и т.д, вообщем то поведение людей, которое предугадать в принципе будет сложновато)) Ну и для себя тоже полезно))) особенно когда нужно выбирать..))))
Цитата (Другая)
Психологический тест: Способны ли вы решить свои проблемы? http://tests.pp.ru/popular/vl_51.phtml


Вы легко миритесь с неприятностями и даже бедами, так как способны верно оценить их. Ценно и то, что вы не склонны жалеть себя (слабость, присущая многим). Ваше душевное равновесие достойно восхищения..

Добавлено (18.01.2013, 21:12)
---------------------------------------------
Цитата (Stray86)
а ещё, если проблема нерешаема на данном этапе (или кажется таковой), я предпочитаю её оттанцевать!
Отличный метод!!!!

Цитата (Рыжик)
Вот я откладываю (чаще всего) все на последний день. знаю что это неправильно, бла, бла, бла
Иногда бывает))

Цитата (noymena)
стрельцы проблем как-то и не замечают проблема? где? да разве это проблема?
Угу)) Есть такое))

Цитата (panda)
9234629.jpeg(35Kb)
biggrin :D

Цитата (noymena)
понравилось вот это: Чем отличаются стрельцы от других знаков? Тем, что способны понять свои проблемы и решить их. Символическая стрела этого знака показывает, как человек, победивший и познавший себя, вырывается и пронзает тьму благодаря благой мысли. Но совсем оторваться от физического, материального — значит потерять возможность дальнейшего совершенствования. Об этом свидетельствует нижняя крестовина стрелы. Задача человека — опираясь на интуицию, лучшую помощницу в неизвестном, найти истинный жизненный путь. Девиз Стрельца «Я ВИЖУ».

И мне понравилось)))

Цитата (Другая)
Я мог бы провести всю жизнь, гуляя каждый день по новому городу.
Видимо, я еще не на столько свободна....

Цитата (Другая)
Ты можешь отбросить все проблемы, потому что все они созданы тобой.
  Ну по сути он прав)))

Цитата (Stray86)
блин, вот так легко звучит и так трудно на деле абстрагироваться от того, что рвёт душу на тряпки, допустим. Пусть это и покажется мне самой путяком через пару лет, я это понимаю, но сейчас-то рана, допустим, свежая и она болит. Я не могу это просто "отбросить". Хотела бы, да не отбрасывается.
Я думаю, что мы пытаясь решить какую то проблему, становимся мудрее, умнее, и от то как мы ее решили, зависит наша дальнейшая жизнь или судьба. То есть решая определенную  проблему мы в каком то смысле меняем свою судьбу. Выводим ее, так сказать, на новую тропу, и уже от нашего решения зависит есть ли разветвление тропы или все же она прямая...


Сообщение отредактировал Crazy_doll - Пятница, 18.01.2013, 21:16


 
ЛераДата: Суббота, 19.01.2013, 14:45 | Сообщение # 84
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 232
Награды: 8
Репутация: -1
Статус: Offline
У меня проблемы по-разному решаются. Самое интересное, бывает, что проблему разрешить спокойным тоном и рассудительством не получается, оппонент требует "крови". Начинаешь говорить на повышенных тонах или с большей долей сарказма переходящего на крик....О!!!!! чудо!!! Проблема разрешена буквально за минуты. А бывает наоборот, стоит этакий руки в боки, готовящийся отразить брань, а ты его мягким взглядом, да ласковым словом... съезжает сразу и проблема решается на автомате. smile

Сообщение отредактировал Лера - Суббота, 19.01.2013, 14:46


 
ДругаяДата: Суббота, 19.01.2013, 15:36 | Сообщение # 85
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
"Мой ответ на все вопросы "что делать?", такой : дышать".

Рам-Цзы.


 
РусланДата: Суббота, 19.01.2013, 20:43 | Сообщение # 86
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата (Лера)
а ты его мягким взглядом, да ласковым словом... съезжает сразу и проблема решается на автомате.
В каком знаке у тебя Асцендент?


 
ДругаяДата: Вторник, 29.01.2013, 07:32 | Сообщение # 87
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Правильнее было бы сказать, что только благодаря интеллекту человек и считает, что у него есть какие-то проблемы и несчастья. Проблема - есть чисто интеллектуальная постройка, возникающая из какого-то противоречия, возникшего в человеческом уме, конфликта между желаниями человека и его возможностями.

 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » Как Стрельцы предпочитают решать проблемы?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: