[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Философия Стрельца » Кто ты?
Кто ты?
AtomДата: Суббота, 07.01.2012, 13:35 | Сообщение # 51
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
Одни оценивают человека по поступкам, другие по внешнему виду(благосостоянию), третьи по отношению к себе, четвертые по уму и наконец пятые по всем или нескольким факторам.

Мне кажется что это правило полюби себя и тебя полюбят не работает, тем более с ним можно переборщить быстро smile
Люблю себя, но вообще даже не представляю как это любить себя ? как это выражается?


 
ДалилаДата: Суббота, 07.01.2012, 14:59 | Сообщение # 52
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Atom)
Люблю себя, но вообще даже не представляю как это любить себя ? как это выражается?

любить себя это жить в гармонии с собой и делать только то, что сам считаешь нужным, при этом полностью осознавая ответственность за свои поступки и бездействия, мысли и слова
Часто люди воспринимают - полюби себя , как сигнал к тому, что "я делаю как хочу и все вокруг меня вертится"
Но!
Пользуясь абсолютно своей свободой нужно помнить о том, что у каждого окружающего тебя человека есть такое же право выбора и принятие решений, даже если они вам не нравятся)

Чтобы сейчас зря не разглогольствовать, выставлю небольшую заметку , автор обращается к женщинам, но суть текста от этого не меняется)

Шаг первый
Для начала постарайтесь выкинуть из головы все то, что вы слышали о себе в детстве и, как следствие, все остальное время. Сядьте и соберите в кучку все свои достижения (даже самые незначительные), вспоминайте высокие баллы в школе и в институте, победы на конкурсах, положительные оценки вашей деятельности, комплименты и даже неподдельную радость окружающих от встречи с вами. Записывайте каждое воспоминание. Не бойтесь, что это займет много времени – чем дольше вы будете этим заниматься, тем будет проще перейти к следующему этапу, и тем результативнее окажется вся «терапия». Возвращайтесь к своим записям, перечитывайте их, дополняйте вновь всплывшими воспоминаниями. Заведите себе небольшой ежедневник и записывайте в него не только то, что было когда-то, но и каждое свое нынешнее достижение и любые приятные эмоции, которые направлены на вас посторонними людьми.

Шаг второй
Следующий шаг – хвалите себя за любую победу, за любое усилие. Делайте для себя то, что для вас никто не делал. А еще – за особо выдающиеся успехи награждайте себя и балуйте. Покупайте вещи, которые доставляют вам удовольствие. И даже если у вас не всегда есть деньги на новые шикарные туфли, то на шоколадку, на новый маленький шарфик или на тюбик помады вы, скорее всего, денежку найдете. И чем больше победа, тем более запоминающимся должно быть «лакомство». Таким образом у вас через какое-то время выработается условный рефлекс – победа, гордость за собственный успех, награда. Да и деньги, потраченные только на себя, причем не на что-то нужное, а на удовольствие, помогут вам ощутить не только радость, но и справедливость этой радости – заслужили.

Шаг третий

Заставьте близких считаться с вашими интересами и научитесь говорить «нет», когда просьбы, особенно нелепые, ставят под угрозу ваши планы. Не позволяйте им манипулировать вами, в том числе и с помощью чувства долга. Например, если вы собрались в театр с подругой, а кто-то из родных по какой-то причине решил, что вы в этот момент должны помыть окна (погладить на завтра одежду, приготовить ужин и т.п.), то не поддавайтесь порыву не обидеть близкого человека и остаться дома. Объясните, что вы тоже человек, и что вам нужен отдых. Не позволяйте себя шантажировать. А уж аргументы типа: мне без тебя скучно, мне так хочется, чтобы ты побыла сегодня рядом, и вовсе научитесь игнорировать. Поверьте, как только ваши близкие поймут, что вы – не их непосредственная собственность, и что у вас есть свои дела и предпочтения, они будут больше ценить вас и общение с вами.

Шаг четвертый
Переходите от мелочей к более крупным поступкам на благо себе, уже почти любимой. Возьмите за правило раз в месяц покупать с зарплаты себе новую вещь – платье, кофточку, что-то из украшений. Ищите в себе самые привлекательные черты и культивируйте их – если ваше отражение в зеркале будет нравиться вам, то вы будете приятны и интересны окружающим. Заведите себе оригинальную привычку, чтобы выделяться из толпы. Узнавайте пристрастия окружающих и удивляйте их своей осведомленностью в нюансах их хобби. Не стесняйтесь играть на публику и жонглировать подходящими фразами и цитатами в разговоре. Будьте заметны!
Откажитесь от всего того, к чему вас принуждают, если вам это не приносит удовольствие или если вам за это, так или иначе, не платят. Постарайтесь осознавать себя как самостоятельную личность, а не как приложение к родственникам или друзьям и коллегам. Это не говорит о том, что вы должны начать ни во что не ставить тех, кто вас окружает, и перестать общаться с ними совсем. Наоборот, вы должны начать дарить им себя, заставить их воспринимать вас как подарок, а общение с вами почитать как ценность. И чем доброжелательнее и открытее вы будете с этими людьми, чем больше они будут знать о ваших успехах и ваших радостях, тем с большим уважением и с большей любовью они будут к вам относиться. А вам того и надо.

Любить себя – не значит быть законченной эгоисткой. Любить себя – это ценить каждый миг своей жизни и жизни тех, кто вам дорог, но при этом четко осознавать, что есть ваши интересы, и есть интересы окружающих, и не всегда плохо, когда они идут вразрез друг с другом. А еще любить себя – значит ценить и пестовать собственный внутренний мир и свою самооценку, свое ощущение в большом мире.

Добавлено (07.01.2012, 14:59)
---------------------------------------------

Quote (Другая)
Кем Вы являетесь?Кем Вы себя считаете?

Являюсь человеком, девушкой по имени Оля , можно Олечка biggrin
Считаю себя *дубль2* девушкой по имени Оля


 
oinerosДата: Суббота, 07.01.2012, 15:05 | Сообщение # 53
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Далила)
А уж аргументы типа: мне без тебя скучно, мне так хочется, чтобы ты побыла сегодня

лучше вытащить этого человека с собой happy tongue


 
ДругаяДата: Суббота, 07.01.2012, 15:37 | Сообщение # 54
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Далила)
Считаю себя *дубль2* девушкой по имени Оля

Оля, что ты имеешь ввиду?
Вышеуказанные шаги прочитала, оказывается, что я и так это как-то знала, вообщем, я так обычно всегда делаю уже много лет - после достижения всегда поощряю себя подарочком , с зарплаты тоже, по выходным -обязательно что-нибудь для души и тела -поход, прогулка...научилась говорить"нет".


 
oinerosДата: Суббота, 07.01.2012, 15:42 | Сообщение # 55
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Далила)
Наоборот, вы должны начать дарить им себя, заставить их воспринимать вас как подарок, а общение с вами почитать как ценность.

Ну это просто лицемерие чистой воды меня просто ташнит от этого!


 
ДалилаДата: Суббота, 07.01.2012, 15:54 | Сообщение # 56
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Другая)
Оля, что ты имеешь ввиду?

в старпосте два вопроса ) кем ты себя считаешь? и кто ты есть?)
продублировала один и тот же ответ на два вопроса)

Quote (Другая)
Вышеуказанные шаги прочитала, оказывается, что я и так это как-то знала, вообщем, я так обычно всегда делаю уже много лет - после достижения всегда поощряю себя подарочком , с зарплаты тоже, по выходным -обязательно что-нибудь для души и тела -поход, прогулка...научилась говорить"нет".

Здорово!
Хорошо, что у тебя самой так устроено, особенно со словами "нет" и им подобными )
как говорится - респект и уважуха! smile
мне пришлось к этому прийти)

Добавлено (07.01.2012, 15:54)
---------------------------------------------

Quote (oineros)
Ну это просто лицемерие чистой воды меня просто ташнит от этого!

то что вызывают реакцию, обычно имеет к нам отношение)

Quote (oineros)
Quote (Далила)Наоборот, вы должны начать дарить им себя, заставить их воспринимать вас как подарок, а общение с вами почитать как ценность.

если человек пустовлов, пессимист, лентяй и общение с ним не представляет никакого интереса, сплошное переливание воды - тогда да, ценить тут абсолютно нечего biggrin

здесь на форуме я нашла для себя минимум 4 суперских человека smile
а вам попадались люди, которых хочется слушать и задавать массу вопросов?
есть люди, которые вызывают у вас восхищение?


 
oinerosДата: Суббота, 07.01.2012, 16:20 | Сообщение # 57
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Далила)
то что вызывают реакцию, обычно имеет к нам отношение)

я вообще паражаюсь, как так можно вообще без стеснения перелаживать на других свои "заслуги". "Дорогая моя" со мной такие вещи не проходят. wink


 
ДругаяДата: Суббота, 07.01.2012, 16:26 | Сообщение # 58
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Далила)
Хорошо, что у тебя самой так устроено, особенно со словами "нет" и им подобными )
как говорится - респект и уважуха!
мне пришлось к этому прийти)

Ой нет, я тоже пришла , раньше боялась говорить"нет" - то ли вину чувствовала, то ли еще что...
Quote (Далила)
здесь на форуме я нашла для себя минимум 4 суперских человека
а вам попадались люди, которых хочется слушать и задавать массу вопросов?
есть люди, которые вызывают у вас восхищение?

Конечно, biggrin Стрельцы -очень неординарные личности и общение с ними -одно удовольствие, но некоторые могут задеть за живое так ,что лучше в своё сердце не впускать....


Сообщение отредактировал Другая - Суббота, 07.01.2012, 17:41


 
vovyljДата: Суббота, 07.01.2012, 20:48 | Сообщение # 59
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Я один из массы актерев,которые исполняют свои роли в этой жизни,все мы играем,на работе одну роль,дома другую,во время отдыха третью.Каждый хочет скрыть свои недостатки и украсить свои достоинства,чтоб не выглядеть хуже других.Но стоит нам остатся на едине с собой мы понимаем всю картину жизни,перекопываем свой внутренний мир,перескладываем свои полочки,чтоб понять кто мы на самом деле и зачем пришли в этот мир.Для чего мы рождаемся,накапливаем знания,обретаем определенный характер,емоции,мимика,жесты - становимся уникальной индивидуальностью,в единственном экземпляре.И прожив свою жизнь,уносим этот колосальный опыт с собой в непознанный мир(если верить в загробную жизнь),отправляемся в путь,кто с большым запасом кто с маленьким,но самое интересное,что никто не знает с чем ему придется иметь дело,я думаю что в этом весь смысл.В реальной жизни,каждый берет с собой запаску,багаж,еду,когда отправляется в далекую дорогу,хотя определенно знают свой маршрут,но все равно,предохраняясь,обеспечевают себя.И этот переход в жизни тоже самое,нам нужно много с собой взять,даже больше,потому что не знаем,что ждет нас там,но не материальных вещей,а духовних,для души,чтоб в пути нашлась пища для нее.Я думаю,что жизнь в материальном,ищет смысл для перехода в духовную жизнь,лишь в материальном теле рождаеться,и обогощается не материальная энергия,и мы должны ее так обогатить духовнымы ценностямы,чтоб их било достаточно для продолжения жизни нашей души.

 
ДалилаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 01:36 | Сообщение # 60
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Другая)
Ой нет, я тоже пришла , раньше боялась говорить"нет" - то ли вину чувствовала, то ли еще что... Quote (Далила)

точно точно ) та же фигня biggrin

Quote (Другая)
Стрельцы -очень неординарные личности и общение с ними -одно удовольствие, но некоторые могут задеть за живое так ,что лучше в своё сердце не впускать....

такие люди своебразный фильтр для человека, раз задевает значит человека это касается и чем ярче реакция, тем сильнее проблемка

Добавлено (08.01.2012, 01:36)
---------------------------------------------
vovylj, какие у вас посты) сколько в них мудрости) буду читать вас с большим интересом)


Сообщение отредактировал Далила - Воскресенье, 08.01.2012, 01:37


 
ДругаяДата: Воскресенье, 08.01.2012, 04:48 | Сообщение # 61
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Далила)
такие люди своебразный фильтр для человека, раз задевает значит человека это касается и чем ярче реакция, тем сильнее проблемка

Да, знаю, работаем)))
Quote (Далила)
vovylj, какие у вас посты) сколько в них мудрости) буду читать вас с большим интересом)

Присоединяюсь)))
Далила, всё забываю у тебя спросить, что означает твой ник, мне кажется, что он связан с какой-то древнеславянской богиней, или нет?


 
ДалилаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 05:05 | Сообщение # 62
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Другая)
Далила, всё забываю у тебя спросить, что означает твой ник, мне кажется, что он связан с какой-то древнеславянской богиней, или нет?

Далила это из Библии , дамочка которая подставила Самсона , срезав у него волосы
это выбранный псевдоним для сцены, сейчас срослось со мной более чем , и теперь меня объявляют Ольга Далила и кто танцует сразу понимают о ком речь
просто Далила оставлять не вижу смысла, ибо есть уже Далила оф Кайро , суперстар из беллиданса , а нам же Стрельцам ни в коем случае низзя, чтобы нас перепутали biggrin
и во всех укозовских системах захожу под данным ником )

Добавлено (08.01.2012, 05:05)
---------------------------------------------
а мне вот интересно, почему у тебя на аватарке мужчина? понимаю, кентавр и в этом вся интрига, но почему мужчина?) smile

 
ДругаяДата: Воскресенье, 08.01.2012, 07:14 | Сообщение # 63
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
А Данилы там у вас нет? Был бы созвучный дуэт))))
Quote (Далила)
а мне вот интересно, почему у тебя на аватарке мужчина? понимаю, кентавр и в этом вся интрига, но почему мужчина?)

Какая ты наблюдательная ))Это - мой внутренний мужчина.
Я иногда регистрируюсь под мужским ником на один-два раза)))


 
oinerosДата: Воскресенье, 08.01.2012, 09:27 | Сообщение # 64
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
vovylj, Привет, давно не видели тебя, куды пропал!? biggrin

 
ОленькаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 11:05 | Сообщение # 65
Солнышко
Группа: Экстра-класс
Награды: 71
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Другая)
Стрельцы -очень неординарные личности и общение с ними -одно удовольствие, но некоторые могут задеть за живое так ,что лучше в своё сердце не впускать...

Quote (Далила)
такие люди своебразный фильтр для человека, раз задевает значит человека это касается и чем ярче реакция, тем сильнее проблемка

Согласна, сейчас когда такое происходит радуюсь)))


 
vovyljДата: Воскресенье, 08.01.2012, 11:14 | Сообщение # 66
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (oineros)
vovylj, Привет, давно не видели тебя, куды пропал!?

В жизни бывают периоды черных полос,когда нет ни времени,ни желания заходить на свою страничку.


 
oinerosДата: Воскресенье, 08.01.2012, 11:28 | Сообщение # 67
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (vovylj)
В жизни бывают периоды черных полос,когда нет ни времени,ни желания заходить на свою страничку.

Понятно, теперь то все нормально? У меня тоже многое что произошло )))


 
ОленькаДата: Среда, 11.01.2012, 00:48 | Сообщение # 68
Солнышко
Группа: Экстра-класс
Награды: 71
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (MrZORG)
Милые девушки, женщины... Надеюсь Вы не обидитесь если я о Вас и за Вас немного здесь нацарапаю... Только сами читайте... И вслух пожалуйста... А то я начал читать... И сразу понял что это не "наше" а "Ваше"...

спасибо, красивый стих


 
CatherineSatineДата: Среда, 11.01.2012, 19:18 | Сообщение # 69
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 592
Награды: 47
Репутация: 41
Статус: Offline
я мяфка happy

 
HovarDДата: Среда, 11.01.2012, 19:32 | Сообщение # 70
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
а я браконьер

 
AllegraДата: Четверг, 12.01.2012, 11:17 | Сообщение # 71
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
а я просто человек... песчинка в бескрайних просторах Вселенной smile

 
HovarDДата: Четверг, 12.01.2012, 11:28 | Сообщение # 72
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
Allegra, а я думал ты стрельчиха))))))

 
АлександрДата: Среда, 28.03.2012, 13:10 | Сообщение # 73
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Кто?Кто? Конь в пальто!

 
ДругаяДата: Суббота, 28.07.2012, 12:38 | Сообщение # 74
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
В кожаном? biggrin

Добавлено (28.07.2012, 12:38)
---------------------------------------------
Человек-это воплощённый бог.

 
noymenaДата: Суббота, 28.07.2012, 15:05 | Сообщение # 75
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
серьезный вопрос angry наверное просто Я happy

 
Stray86Дата: Четверг, 02.08.2012, 01:37 | Сообщение # 76
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Я всего-лишь образ, тень чего-то большего. Непостижимо и невероятно большего. Вся моя боль, вся моя радость, весь мой смех, все мои слёзы, страх, который разливается по моим венам, вся любовь, всё моё добро и всё моё зло. Всё делает меня человеком.
И я в порядке. Да, я в порядке. Взлетаю, падаю, снова пытаюсь взлететь и у меня не получается с первого раза... лежу на дне. Знаю, что даже тогда я в порядке. Я поднимаюсь медленно, пережидаю пока уйдёт темнота перед глазами и пробую снова. Мне помогают, меня подбадривают. В меня может быть даже верят. Меня слушают, меня пытаются понять, меня согревают не взирая на то, что так и не сумели толком понять. Я в порядке. Я совершенно не в себе, но я в порядке. Потому, что знаю, что пока я - только образ чего-то большего. Только сосуд, в котором произрастает что-то иное. Я берегу себя и у меня так плохо это выходит. Я гублю себя и это выходит у меня хорошо. Но всё равно знаю, что я в порядке. Защищаю себя огнём, очищаю себя водой. Я беру - я отдаю. Живу в этом мире, слушая его скорбный шёпот, улыбаюсь его прекрасному небу. Я живу. И я в полном порядке.

Добавлено (02.08.2012, 01:37)
---------------------------------------------
а ещё иногда я - сквозняк. В одно окно влетаю, путаюсь в занавесках, весёлый, свежий и игривый сквознячок... сброшу бумаги со стола, разнесу по всей комнате и вылетаю в другое окно.

 
urriДата: Четверг, 02.08.2012, 10:08 | Сообщение # 77
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 99
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Stray86)
а ещё иногда я - сквозняк. В одно окно влетаю, путаюсь в занавесках, весёлый, свежий и игривый сквознячок... сброшу бумаги со стола, разнесу по всей комнате и вылетаю в другое окно.


= Ты че накурилась ?!! biggrin


Сообщение отредактировал urri - Четверг, 02.08.2012, 10:09


 
Stray86Дата: Четверг, 02.08.2012, 10:32 | Сообщение # 78
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Quote (urri)
Ты че накурилась ?!!

Ой, Юрец, Господь с тобой! У меня это с в крови с рождения! Получается, я всегда накурена


 
noymenaДата: Четверг, 02.08.2012, 13:21 | Сообщение # 79
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Stray86)
Я всего-лишь образ, тень чего-то большего. Непостижимо и невероятно большего. Вся моя боль, вся моя радость, весь мой смех, все мои слёзы, страх, который разливается по моим венам, вся любовь, всё моё добро и всё моё зло. Всё делает меня человеком.
И я в порядке. Да, я в порядке. Взлетаю, падаю, снова пытаюсь взлететь и у меня не получается с первого раза... лежу на дне. Знаю, что даже тогда я в порядке. Я поднимаюсь медленно, пережидаю пока уйдёт темнота перед глазами и пробую снова. Мне помогают, меня подбадривают. В меня может быть даже верят. Меня слушают, меня пытаются понять, меня согревают не взирая на то, что так и не сумели толком понять. Я в порядке. Я совершенно не в себе, но я в порядке. Потому, что знаю, что пока я - только образ чего-то большего. Только сосуд, в котором произрастает что-то иное. Я берегу себя и у меня так плохо это выходит. Я гублю себя и это выходит у меня хорошо. Но всё равно знаю, что я в порядке. Защищаю себя огнём, очищаю себя водой. Я беру - я отдаю. Живу в этом мире, слушая его скорбный шёпот, улыбаюсь его прекрасному небу. Я живу. И я в полном порядке.

я плакаля читая
Прикрепления: 7138678.gif (0.4 Kb)


 
Stray86Дата: Четверг, 02.08.2012, 13:23 | Сообщение # 80
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
noymena, Отставить слёзы на пустом месте! Лучше порадуйся вместе со мной! happy

 
noymenaДата: Четверг, 02.08.2012, 13:27 | Сообщение # 81
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Stray86)
Отставить слёзы на пустом месте! Лучше порадуйся вместе со мной!

как скажешь happy happy happy


 
Stray86Дата: Четверг, 02.08.2012, 13:30 | Сообщение # 82
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
noymena, какая послушная, прелесть! tongue

 
noymenaДата: Четверг, 02.08.2012, 13:35 | Сообщение # 83
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Stray86)
какая послушная, прелесть!
это потому что радоваться в любом случае лучше чем плакать tongue


 
ДругаяДата: Воскресенье, 12.08.2012, 07:11 | Сообщение # 84
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Когда вы начнёте воспринимать себя не как Тело, а как Душу(Энергетическую Сущность), то очень многое в вас изменится...

1) Вы осознаете, что Тело - это костюм для Души.
2) Вы осознаете, что все люди тоже - не Тела, а прежде всего - Души...
3) Вы осознаете, что все Люди + Животные + Планета - это единый Организм и жизнь каждого живого Существа - священна.
4) Вы осознаете, что Любовь - это не привязанность и не "секс", а ваша истинная Суть. Это - Энергия(Свет) из которой состоит каждый человек.
5) Вы осознаете, что 99,9% из того, чему учили в "учебных заведениях" для жизни - абсолютно не нужно.
6) Вы осознаете, что если вы не будете защищать Животных, Детей и Планету от жестокого обращения и насилия, то никто кроме вас их защищать не будет.
7) Вы осознаете, что все позитивные перемены могут начаться только с вас и с вашего личного участия в их реализации...


 
НаташаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 11:28 | Сообщение # 85
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
А я задумалась над тем , что моё тело - это всего лишь оболочка меня , когда внезапно пришёл на ум вопрос : почему мы говорим на отдельные части тела "моя рука", "моя нога" и тд .. Т.е. это всё -просто МОЁ , но не САМА Я

 
РусланДата: Воскресенье, 23.09.2012, 18:29 | Сообщение # 86
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Quote (Наташа)
А я задумалась над тем , что моё тело - это всего лишь оболочка меня , когда внезапно пришёл на ум вопрос : почему мы говорим на отдельные части тела "моя рука", "моя нога" и тд .. Т.е. это всё -просто МОЁ , но не САМА Я

тело - асцендент, дух - солнце, душа - луна


 
Crazy_dollДата: Воскресенье, 23.09.2012, 19:11 | Сообщение # 87
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
Quote (Другая)
Когда вы начнёте воспринимать себя не как Тело, а как Душу(Энергетическую Сущность), то очень многое в вас изменится...

пока что мне подходят первые три и седьмой)))


 
ДругаяДата: Суббота, 06.10.2012, 06:58 | Сообщение # 88
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Познавая себя не стань жертвой изнасилования. biggrin

 
noymenaДата: Суббота, 06.10.2012, 12:05 | Сообщение # 89
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Другая)
Познавая себя не стань жертвой изнасилования.
спасибо за предупреждение biggrin


 
ПайперДата: Суббота, 06.10.2012, 12:27 | Сообщение # 90
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 205
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Я - электромонтёр, волк-одиночка и ведьма

 
noymenaДата: Суббота, 06.10.2012, 13:14 | Сообщение # 91
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Пайпер)
электромонтёр,
скажите пожалуйста что вы электомонтируете? smile


 
Stray86Дата: Суббота, 06.10.2012, 14:06 | Сообщение # 92
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Однажды совершенно чужой человек сказал мне кто я. и немножко рассказал о том, что это значит. Но мало и загадками. А потом ущёл, так и не представившись. Я так понимаю, что чтобы полностью разгадать свою суть и предназначение - уйдёт ещё немало времени, так как я чувствую, что того человека я больше никогда не встречу на своём пути.

Сообщение отредактировал Stray86 - Суббота, 06.10.2012, 14:08


 
noymenaДата: Суббота, 06.10.2012, 14:08 | Сообщение # 93
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Stray86)
Однажды совершенно чужой человек сказал мне кто я.
заинтриговала что сказал не скажешь нет?


 
Stray86Дата: Суббота, 06.10.2012, 14:19 | Сообщение # 94
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
noymena, не стану, нет. Ты, как никто другой должна с лёгкостью понять, что есть вещи, которые почему-то хочется оставить за кадром

 
noymenaДата: Суббота, 06.10.2012, 17:18 | Сообщение # 95
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Stray86)
не стану, нет. Ты, как никто другой должна с лёгкостью понять, что есть вещи, которые почему-то хочется оставить за кадром

я не настаиваю просто спросила smile согласна не о всем вслух shs


 
ДругаяДата: Суббота, 06.10.2012, 17:24 | Сообщение # 96
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Когда я создавала эту тему, это была не Я, это было моё эго.

 
ПайперДата: Суббота, 06.10.2012, 19:48 | Сообщение # 97
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 205
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
noymena, снимаю показания электросчётчиков. Их в ООО "Энергоблок" 400 штук.

 
noymenaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 13:07 | Сообщение # 98
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Пайпер)
снимаю показания электросчётчиков. Их в ООО "Энергоблок" 400 штук.
400 это много наверное а они в одном месте или разных и что каждый день 400? не скучно?


 
zeroterranДата: Воскресенье, 07.10.2012, 14:24 | Сообщение # 99
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Пайпер)
Я - электромонтёр, волк-одиночка и ведьма

В связи с этим несколько вопросов, если конечно сочтете возможным отаетть на них
Какой вид макгии практикуете - серую,белую, черную?
Ведьма потомственная? (если нет освоили данное искусство самостоятельно по древним и соыременным фолиантом или учителя были)


 
ДругаяДата: Четверг, 15.11.2012, 07:05 | Сообщение # 100
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Важнее всего помнить, что мы обладаем чистой, совершенной, неподвластной тлению и отрицательным обстоятельствам около нас, духовной природой.Хорошо перед сном говорить: «Я обладаю чистой, совершенной, неподвластной тлению и времени духовной природой. Она лучезарна и по-младенчески чиста, она щедра и исполнена любящей добротой, жаждой истины и чистоты. Я есть эта совершенная природа».

 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Философия Стрельца » Кто ты?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: