[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Философия Стрельца » У Стрельца много друзей?
У Стрельца много друзей?
ДругаяДата: Вторник, 05.04.2011, 05:03 | Сообщение # 51
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Stepko)
слишком много просят со следующего года никому помогать не буду... неблагодарные знакомые друзья.

а разве ,оказывая помощь другу, нужно ждать благодарности? biggrin Я это к тому, что , если помогать по дружбе , то делать это нужно бескорыстно и даже без ожидания слов благодарности. Но если уже садятся на шею, бессовестно пользуясь тобой и прикрываясь дружбой, то тогда вот эта формула очень даже ничего biggrin
Quote (Stepko)
Я сам себе неплохой друг


 
КейДата: Вторник, 05.04.2011, 11:20 | Сообщение # 52
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 57
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
У стрельца, несмотря на склонность к обличительным словесным поносам, обычно много друзей, которые его, убогого, подкармливают и обогревают. А все потому что он ловко умеет прикинуться пуськой, особенно когда рот занят жратвой.
(с)

Таким общительным типам, как Стрельцы, увы, нельзя в одну репу.
У них от ентого меланхолия, тоска в глазах и в коленях дрожание делается.
А вообще, друзья - недопустимая роскошь.

 
Naf-nafДата: Воскресенье, 24.04.2011, 14:12 | Сообщение # 53
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня две настоящие подруги. все остальные просто знакомые: хорошие или плохие. а, есть еще приятельницы, это те, что посередине между подругами и просто знакомыми))))))

 
АлёнкаДата: Вторник, 26.04.2011, 09:53 | Сообщение # 54
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня друзей вагон и маленькая тележка) Куча всяких просто знакомых. Сейчас есть близкая подруга, и в определённые периоды тоже были лучшие подруги, но потом то разъехались, то учиться пошли. Сейчас общаемся и вполне отлично)
Кроме подруги есть два хороших друга-парня. Кто тоскажет такого не бывает, но я счастлива что у меня такое есть)

Ссориться не люблю. Я насчитала только два человека за свою жизнь с которыми конкретно поругалась и дело иметь с ними не хочу : первый парень и девушка, с которой жили в одной комнате в общежитии

 
ЮленькаДата: Понедельник, 18.07.2011, 01:38 | Сообщение # 55
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Присоединяюсь к мнению ТушиДляРесниц: "Настоящих друзей ВОТ ПО ИСТИНУ НАСТОЯЩИХ - Нет.
Вокруг меня всегда много людей. Но они вокруг, а не со мной. Это разные вещи." Грустно это:-(


 
РыжикДата: Вторник, 09.08.2011, 22:31 | Сообщение # 56
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 366
Награды: 52
Репутация: 50
Статус: Offline
У меня есть приятели, знакомые, подруга осталась одна, и то к ней много претензий по поводу ее отношения к нашей дружбе. Раньше еще была одна подруга, прям настоящая, верная, преданная, понимающая, дружба была не в одни ворота, делились и помогали друг другу всегда. А потом все - исчезла дружба. Сейчас даже когда видит меня сразу то за телефон, то делает вид что не видит меня. Круг общения у нее изменился. Иногда даже снится мне, мне ее очень не хватает, но и навязываться тоже не в моих принципах, не хочет как хочет. Очень больно когда тебя бросают, и ты становишься не нужна. У нее уже новые " лучшие" подружки. Теперь я так близко в душу никого из друзей не пускаю, хотя конечно если бы кто то был подходящий на роль ДРУГА, я рискнула бы еще раз!

 
HelenaSmartДата: Среда, 10.08.2011, 00:38 | Сообщение # 57
Стрелец - новичок
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня огромное количество приятелей и знакомых. на друзей "лучших" и "худших" давно не делю. просто есть те, кому доверяешь или просто хочется общаться в тот или иной момент независимо от их статуса в твоей жизни. мне кажется, что у стрельцов отношения в принципе складываются как-то поверхностно, боятся привязываться что ли..

 
oinerosДата: Среда, 10.08.2011, 03:27 | Сообщение # 58
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Рыжик)
А потом все - исчезла дружба.

а что случилось, почему так резко перестали общаться? blink а кто она по гороскопу была?


 
РыжикДата: Среда, 10.08.2011, 22:28 | Сообщение # 59
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 366
Награды: 52
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (oineros)
а что случилось, почему так резко перестали общаться? blink а кто она по гороскопу была?

Круг общения поменялся, у нее новые знакомые появились, меня она с ними не очень стремилась знакомить. Со всеми с кем раньше она общалась, она перестала дружить.Вначале созванивались, потом все реже и реже стали видится, а потом вообще перестали общаться. вот как то так. Но за то время что дружили СПАСИБО ей! Не знаю как сейчас, а раньше она очень хорошая была. Она телец.


 
oinerosДата: Воскресенье, 14.08.2011, 02:12 | Сообщение # 60
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Рыжик)
Круг общения поменялся, у нее новые знакомые появились, меня она с ними не очень стремилась знакомить. Со всеми с кем раньше она общалась, она перестала дружить.Вначале созванивались, потом все реже и реже стали видится, а потом вообще перестали общаться. вот как то так. Но за то время что дружили СПАСИБО ей! Не знаю как сейчас, а раньше она очень хорошая была. Она телец.

мда печально, поделюсь своим опытом, в принципе у меня так было с подругой-водолеем она прикольная добрая позитивная затейница, перешла в другую школу, тоже новые друзья, на меня времени не хватало, а когда приходила увы я была занята с другими друзьями, вот как-то, блин я сейчас понимаю что и раньше была мстительной, во дела. surprised сейчас подруга весы, у нее хоть и есть помимо меня друзья и куча знакомых (и как она их всех запоминает, ума не приложу) но меня не динамит на других, и умеет совмещать. smile И еще подруга овен с овном конечно по взаимопонимаию проще, мыслим схоже, с овном какие-то интересные отношения как встретимся нагуляемся, потом пару недель не видимся, потом опять как встретимся чего нить замутим этакого, а потом опять три недели не видимся, не меня ни ее вроде не напригают такие отношения, она просто знает что я подхвачу ее невероятные идеи время провождения. smile и с овном говорить можем часами, с весами не на все темы можно поговорить, да и то она разговорчивая когда выпившая, когда трезвая на откровенности и философские темы не идет. А вот подруга телец у меня была, блиииин, чудо в перьях это вообще, такой странный человек, и такая врунишка, я с ней перестала тесно общаться из-за ее частого вранья, тельцы мне не подходят тяжелые на подъем и их очень сложно понять, потому что скрытные и если говорят, то не то что думают.


 
ZigДата: Пятница, 02.09.2011, 12:48 | Сообщение # 61
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 72
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Полно всяких знакомых но другом могу назвать только четырех человек, причем один из них вообще на другом континенте.
Мы идеалисты, и взглядов на дружбу это тоже касается.
Уж не знаю на сколько это хорошо или плохо, но так уж сложилось.


 
РусланДата: Суббота, 17.09.2011, 19:56 | Сообщение # 62
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
У меня много знакомых, просто дофига, но настоящих друзей только 3))

 
ДругаяДата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:11 | Сообщение # 63
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Руслан)
но настоящих друзей только 3))

И это уже немало biggrin


 
AibolitДата: Среда, 21.09.2011, 16:26 | Сообщение # 64
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Zig)
Полно всяких знакомых но другом могу назвать только четырех человек, причем один из них вообще на другом континенте.
Мы идеалисты, и взглядов на дружбу это тоже касается.
Уж не знаю на сколько это хорошо или плохо, но так уж сложилось.

Точнее не скажешь.
У меня похоже очень.


 
КатюшаДата: Суббота, 24.09.2011, 17:29 | Сообщение # 65
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Людей нас окружает очень много.Мы легко знакомимся,сближаемся,дружим,расстаемся...Но по настояшему доверяем...На все сто только себе.У меня три подруги,которые проверенны не только радостями и бедами,временем,успехами и провалами,депрессиями и бесбашенными вечеринками и поступками.Каждая подруга для определенных целей.Одна поболтать,одна поддержать,одна рассудить...часто наоборот.Вокру очень много всегда событий и людей,поэтому друзей не может быть много...зачем.

 
oinerosДата: Суббота, 24.09.2011, 17:41 | Сообщение # 66
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
эхх а у моих друзей весов скора днюха biggrin biggrin

 
КатюшаДата: Суббота, 24.09.2011, 17:44 | Сообщение # 67
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Че дарить то будем придумала?

 
ОленькаДата: Суббота, 24.09.2011, 17:45 | Сообщение # 68
Солнышко
Группа: Экстра-класс
Награды: 71
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Катюша)
Людей нас окружает очень много.Мы легко знакомимся,сближаемся,дружим,расстаемся...Но по настояшему доверяем...На все сто только себе.У меня три подруги,которые проверенны не только радостями и бедами,временем,успехами и провалами,депрессиями и бесбашенными вечеринками и поступками.Каждая подруга для определенных целей.Одна поболтать,одна поддержать,одна рассудить...часто наоборот.Вокру очень много всегда событий и людей,поэтому друзей не может быть много...зачем.

прям один в один biggrin


 
AibolitДата: Суббота, 24.09.2011, 19:06 | Сообщение # 69
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Катюша)
Че дарить то будем придумала?

Ясно дело, гаджет какой-нить...


 
oinerosДата: Суббота, 24.09.2011, 20:49 | Сообщение # 70
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Катюша)
Че дарить то будем придумала?

сами придумают, я им сертификат подарила в магазин. smile


 
NinaNinaДата: Четверг, 10.11.2011, 16:16 | Сообщение # 71
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
а у меня нет как такового понятия "друг"... есть близкие по духу люди, с которыми мне хорошо, комфортно... могу сказать, что их не раз- два и обчелся, больше) кто- то отсеивается со временем, по понятным, наверное, причинам) не исключаю, что кто- то может появиться) не смотря ни на что я остаюсь достаточно открытым человеком, не закрываюсь после разочарований) просто изначально нужно быть готовым ко всему, но всегда надеяться на лучшее) в нашей жизни сейчас нечему удивляться)
а вообще, я встречалась с мч больше 4-ех лет- вот он для меня и был самым лучшим другом)


 
MrZORGДата: Пятница, 06.01.2012, 00:57 | Сообщение # 72
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 104
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
Дорогие, Уважаемые(причем всеми), Любимые СТРЕЛЬЦЫ!
Согласитесь... Гороскопы, и те не лгут по поводу нашего отношения к такому слову в русском языке как ДРУЖБА!!!
Чаще мы остаемся в итоге странниками из за предательства тех кто ранее имел честь быть нашим другом... Так как во всем этом гороскопе... Согласитесь... Мы ЕДИНСТВЕННЫЕ КТО СПОСОБЕН ПОЙТИ ПРОТИВ СВОИХ ПРИНЦЫПОВ РАДИ ДРУГА!!! Только жаль... Таких совсем немного!!! И на нас всех их просто не хватает...
Такова реальность!

Добавлено (06.01.2012, 00:57)
---------------------------------------------
Я к примеру уже очень давно ни кому не доверяю... Может кто и обижается - А МНЕ ПЛЕВАТЬ!!! Я уже наелся до сыта этим словом... И не знаю что должно произойти чтоб поменялось мое подсознание... Т.к. уже только оно распоряжается этим вопросом...
Для меня в свое время еще много значило слово ПАРТНЕР... И это слово также когда то многое для меня значило...
Но это уже ушло давно в историю как динозавры...

 
ДалилаДата: Пятница, 06.01.2012, 01:06 | Сообщение # 73
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Tony)
Все гороскопы наперебой твердят, что у Стрельца всегда много приятелей и друзей. Я с этим не согласен. Да, друзья есть, но я не гонюсь за количеством. И ценю верных постоянных друзей, но их не бывает много.

Согласна с Тс )
приятелей по интересам очень много, знакомых в разных областях , но...сейчас прикинула)
у меня нет подруг в смысле близкая близкая подрушшка biggrin
ибо не нуждаюсь) я одиночка, среди толпы сама по себе)
на данный момент, это самый лучший вариант для меня)


 
AtomДата: Пятница, 06.01.2012, 03:13 | Сообщение # 74
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
друзей несколько, знакомых полно...
но всем равно я скрытен, стараюсь особо не сближаться ни с кем... такая черта не могу от нее отделаться, из-за этого с людьми всегда на дистанции какой-то нахожусь, может оно и лучше.


 
AibolitДата: Пятница, 06.01.2012, 12:02 | Сообщение # 75
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (MrZORG)
Мы ЕДИНСТВЕННЫЕ КТО СПОСОБЕН ПОЙТИ ПРОТИВ СВОИХ ПРИНЦЫПОВ РАДИ ДРУГА!!!

Согласен.
Quote (MrZORG)
Я к примеру уже очень давно ни кому не доверяю

Я тоже...
Это плохо(((
Quote (MrZORG)
И не знаю что должно произойти чтоб поменялось мое подсознание.

Уже не изменишь.
Quote (MrZORG)
ПАРТНЕР... И это слово также когда то многое для меня значило

А мы с Вами нигде не встречались???
Знакомые какие фразы)))

Добавлено (06.01.2012, 12:02)
---------------------------------------------

Quote (Далила)
не нуждаюсь) я одиночка, сама по себе)

Далила, у меня примерно так же.
Quote (Atom)
я скрытен, стараюсь особо не сближаться ни с кем..

Тоже очень тяжело сближаюсь, но не из-за скрытности, а от недоверчивости...
dry


 
ДругаяДата: Суббота, 07.01.2012, 17:51 | Сообщение # 76
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Дружба, дружба... Я пришла к выводу , что дружба у меня является разновидностью любви, так было всегда, начиная с детства и до сих пор.

Сообщение отредактировал Другая - Суббота, 07.01.2012, 18:11


 
oinerosДата: Воскресенье, 08.01.2012, 09:52 | Сообщение # 77
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
за последнее время сменила много мест работы и на каждой остатавался человек который мне дорог к которому прикпела, было бы здорово всех их собрать, но они настолько разные люди как по возрасту так и по характеру. smile
А на данной работе вдруг поняла, что для меня является друг - человек, которому я бы могла доверять во всех отношениях, все остальное это мелочи на которые вполне можно закрывать глаза.


 
MrZORGДата: Четверг, 12.01.2012, 04:55 | Сообщение # 78
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 104
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
читал коменты... И даже не знал что и добавить...
И все таки нашлись слова...
А у меня по ходу вообще нет друзей... Не... Ну не так чтоб вообще...
В общем... Когда стол накрываешь... БЛ.... От куда их столько, этих друзей???? Хрен их знает... От куда они появляются....
Как тебе что то нужно... БЛ... КЛЯНУСЬ!!! Хоть бы один горизонт качнул бы своим силуэтом...
И вспомнился мне стишок моих детских лет в интернате:
Е_у друзей, е_у подруг
Я сам себе пи_ _ _тый ДРУГ!
Хотя... Есть один... Не знаю как друг... Но очень хороший приятель...
Стояли мы как то на балконе на перекуре... А мы только первый раз встретились... В гостях я у них был... И тут он говорит такую фразу: Знаешь, говорит, Слава... Не зависимо от того как сложатся отношения у тебя с моей сестрой... Но... Я бы, говорит, хотел бы чтоб мы остались ДРУЗЬЯМИ............ Я чуть с балкона не упал... С шестого этажа...
И что я хочу сказать... Я уже свою семью имею... Да и он также... И наши дети вместе с ума сходят когда мы встречаемся... Да и лет уже с того дня прошло... Блин... Уже и не вспомнишь так сразу... Офигеть... Уже больше 15-ти лет прошло...
И знаете дорогие Стрельцы... Очень хочется Вам всем пожелать... По теме конечно... Чтоб каждый из Вас хотя бы один раз в жизни услышал в свой адрес подобные слова... Вот... smile

Добавлено (12.01.2012, 04:42)
---------------------------------------------
На мой взгляд для нас Стрельцов это одна из самых грустных тем - ДРУГ...
Но скорее всего, мы если так можно выразится, ОБРЕЧЕНЫ в этом вопросе... Наша планка этого определения(друг) на самом то деле ни чуть не завышена! Это для общества, которое имеет заниженые требования к этому слову, наше мнение кажется завышеным...
А с другой стороны это нисколько не обреченность... А скорее ПРИЗВАНИЕ СВЫШЕ! Т.к.... ТОТ КТО НАХОДИТСЯ НА ВЕРШИНЕ... ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ОДИНОК... Т.К. ВЕРШИНА НЕ ДЛЯ СЛАБЫХ! Орел вообще зачастую одиночкой парит в небе...

Хуууух... Наконец то высказался... А то внутри мУлило мУлило - не мог успокоится... smile

Добавлено (12.01.2012, 04:55)
---------------------------------------------
"А мы с Вами нигде не встречались???"... smile
Док... Земля же круглая... И стоять на одном месте не получается... Обязательно, нет нет да и качнет в какую то сторону... smile
так что все может быть...
Док... Только одна просьба: мы же не на приеме... Официоз излишен... Здесь то все свои!? (по поводу: "с Вами") smile

 
AibolitДата: Четверг, 12.01.2012, 13:06 | Сообщение # 79
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (MrZORG)
Док... Только одна просьба: мы же не на приеме...

)))
Пардон.
Забыл кавычки поставить, то ж была цитата.
Про друзей верно говоришь))


 
AllegraДата: Четверг, 12.01.2012, 15:13 | Сообщение # 80
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (MrZORG)
Знаешь, говорит, Слава... Не зависимо от того как сложатся отношения у тебя с моей сестрой... Но... Я бы, говорит, хотел бы чтоб мы остались ДРУЗЬЯМИ............ Я чуть с балкона не упал... С шестого этажа...

smile Я вот со своим бывшим парнем хотела бы остаться друзьями. С ним можно было пойти в разведку. Жить нельзя, а в разведку - можно. Парадокс. А так... biggrin
Настоящих друзей - две.


 
NalipoДата: Суббота, 03.03.2012, 14:08 | Сообщение # 81
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tony)
Да, друзья есть, но я не гонюсь за количеством. И ценю верных постоянных друзей, но их не бывает много.

Ето точно)) tongue biggrin


 
АлександрДата: Понедельник, 19.03.2012, 15:24 | Сообщение # 82
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Друзей мало, знакомых много)

 
НаташаДата: Среда, 29.08.2012, 11:28 | Сообщение # 83
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Я недавно получила такое искреннее и неожиданное признание от девочки-Скорпиона .. Мы сней повздорили и она по Скорпионски перестала сомной разговаривать )) Ну в общем я начала примирительный монолог .. говорила что я понимаю как тяжело переступить ей через свою гордыню , что в ссоре мы обе были неправы , но игнорировать друг друга - глупо и тд .. Она меня сначала слушала, отвернувшись , по мере того как её пробирали мои слова , она заплакала .. потом как кинется на шею : "Как хорошо , что ты у меня есть , Наташка".. Я аж сама заревела ))) Так и помирились biggrin

 
pandaДата: Пятница, 19.10.2012, 17:44 | Сообщение # 84
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
sad
Quote (HovarD)
Знакомых куча, а тех кто метил на место друга поотшивал всех. Для меня дружба и любовь не просто слово. Друг это человек к которому ты приезжаешь и говоришь у меня труп в багажнике, а он берёт лопату и идёт копать яму у себя на заднем дворе. Я могу так поступить,


вот ЭТО неслабо, так подставить.
sad sad sad


 
НаташаДата: Пятница, 19.10.2012, 18:04 | Сообщение # 85
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (MrZORG)
Знаешь, говорит, Слава...


MrZORG, вас Славой зовут ..))) Я люблю это имя smile

panda, это не подстава ... Это настоящая дружеская взаимовыручка )))


 
pandaДата: Пятница, 19.10.2012, 19:10 | Сообщение # 86
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Наташа)
panda, это не подстава ... Это настоящая дружеская взаимовыручка )))


он рано или поздно попадётся друг пойдёт как соучастник а если у него(у друга семья)
или кто то будет мстить за смерть друга или брата или отца и.т.д. то друга тоже зацепит по тому же принципу.
об этом никто не подумал.

Добавлено (19.10.2012, 19:10)
---------------------------------------------
а например предупредить своего друга о таком поступке ??


Сообщение отредактировал panda - Пятница, 19.10.2012, 19:13


 
НаташаДата: Пятница, 19.10.2012, 19:40 | Сообщение # 87
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
panda, скорпион вы мой ненаглядный ))) Всё вы правильно истолковали -
- антиидеалистично , суперреалистично ... Люблю представителей вашего знака и за это тоже biggrin

У меня подружка - Скорп , тоже всегда мне повторяет ( на моё: "Сердце говорит одно , головой
понимаю другое ..") : "Смотри , чтоб твоя головёнка не сказала тебе в итоге , что у тебя был шанс
поступить иначе" .. biggrin


 
Crazy_dollДата: Вторник, 04.12.2012, 22:08 | Сообщение # 88
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
У меня всего два лучших друга, точнее друг и подруга biggrin Это именно те люди, в ком я уверенна. И если речь идет о трупе в багажнике - они помогут, без сомнений. Но я сама в состоянии избавиться от трупа. biggrin Такие вещи предпочитаю держать только в себе, зачем травмировать психику друзей, да и от сведетелей никогда не было пользы biggrin Остальные - знакомые, хорошие знакомые и друзья, с которыми можно просто грамотно и весело потусить, скрасить свой скучный вечер или выходной. smile

Добавлено (04.12.2012, 22:08)
---------------------------------------------
Настоящая дружба никогда и ни к чему не привязывает и не принуждает...Если же это происходит,то это больше похоже на манипуляции, а не на дружбу...Настоящая любовь тоже не терпит обязанностей...Она рождается только в свободе...Свобода является ее сутью..

 
Stray86Дата: Среда, 05.12.2012, 00:05 | Сообщение # 89
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Quote (Crazy_doll)
Настоящая дружба никогда и ни к чему не привязывает и не принуждает...Если же это происходит,то это больше похоже на манипуляции, а не на дружбу...Настоящая любовь тоже не терпит обязанностей...Она рождается только в свободе...Свобода является ее сутью..

плюс миллион...


 
lara_cДата: Среда, 05.12.2012, 00:45 | Сообщение # 90
Сказка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3314
Награды: 64
Репутация: 81
Статус: Offline
Quote (Crazy_doll)
Но я сама в состоянии избавиться от трупа. Такие вещи предпочитаю держать только в себе, зачем травмировать психику друзей, да и от сведетелей никогда не было пользы

а от моих избавиться поможешь? в моих снах их уже немало cool biggrin


Сообщение отредактировал lara_c - Среда, 05.12.2012, 00:45


 
Crazy_dollДата: Среда, 05.12.2012, 01:10 | Сообщение # 91
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
Quote (lara_c)
в моих снах их уже немало

хэ... это ж сны biggrin Ждите меня во сне)))) Я приду к тебе и помогу biggrin


Сообщение отредактировал Crazy_doll - Среда, 05.12.2012, 01:11


 
lara_cДата: Среда, 05.12.2012, 01:23 | Сообщение # 92
Сказка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3314
Награды: 64
Репутация: 81
Статус: Offline
Quote (Crazy_doll)
Ждите меня во сне)))) Я приду к тебе и помогу

давай, вдвоём веселее biggrin


 
Crazy_dollДата: Среда, 05.12.2012, 01:26 | Сообщение # 93
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
Quote (lara_c)
давай, вдвоём веселее

booze brows


 
НаташенькаДата: Вторник, 08.01.2013, 13:57 | Сообщение # 94
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
lara_c, Crazy_doll "подельницами" стали ))) Ну вы даёте , девочки ! biggrin

 
DjТэйлорДата: Суббота, 15.06.2013, 15:28 | Сообщение # 95
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Откуда берутся друзья, от которых болит голова, и падает самооценка?


«Человек есть животное общественное». И это действительно так, все мы очень сильно зависим от окружающих, и очень редко встретишь человека, который готов остаток своих дней провести в одиночестве.
«Кто я? Какой я?» – спрашиваем мы себя, глядя на окружающих как в зеркало. И как правило, чем меньше мы сами себе доверяем, тем большее число друзей, приятелей, товарищей нам необходимо для того, чтобы почувствовать себя значимым, любимым и уважаемым.

Определение «дружба» нам становиться понятным уже на третий день выхода в песочницу. Мы уверены, что с Машей будем дружить всю жизнь, а за Петю обязательно выйдем замуж. Но потом Маша становиться жадиной, и не даёт поиграть с пупсом Васей, а Петя безжалостно лупит лопаткой по голове – что происходит? Предпочтения резко меняются, но в силу возраста это происходит легко, без каких либо душевных мук и терзаний.

Психологи утверждают, что если бы такую детскую непосредственность мы сохраняли всю жизнь, то число людей с нервными срывами и расстройствами сократилось бы в разы. Но, реалии жизни немного другие, и наверняка у каждого человека найдётся парочка «друзей», после встречи с которыми захочется выпить пару таблеток валидола, а лучше пол-литра коньяка. Встаёт закономерный вопрос – зачем, мы поддерживаем такие отношения, которые нас изматывают и усложняют нам жизнь? Наверное, нужно разобраться в том, какие же всё-таки факторы нас сдерживают и побуждают сохранять такие до боли сложные взаимоотношения, и может тогда мы, наконец, сможем от них избавиться?

Увлекательная игра «Кран и раковина»
Вот в такую игру с Мариной мы играем уже лет двести. Маринка звонит мне только тогда, когда ей нужно поплакаться-пожаловаться, моя роль в это игре – «активный слушатель», ну и, конечно же, от меня ожидается умный совет, а лучше реальная помощь. Моя же попытка поделиться своими новостями вызывает реакцию – забитой раковины. Марина перебивает, не даёт слова вставить, и вообще она только через год узнала, что я поменяла место работы, и то от общих знакомых.

С одной стороны желание помочь – это очень естественно и благородно, но тут есть некоторая разница – помощь и психологическая зависимость – ощущаете разницу? Тут же выплывает подсознательная надежда на «бартер», по типу – если я сегодня бросилась по первому зову на выручку подруге, завтра и она сделает то же самое для меня (но, конечно, такая взаимность бывает крайне редко, если вообще бывает). Такое общение – опустошает (и это минимум), мы служим реальным «мусоропроводом» для наших друзей. При этом о том, что Маринка купила новую машину, я узнала только через полгода и от совершенно «левых» людей. Обидно, не правда ли?

Что делать в такой ситуации? Позиция «активный слушатель» – на самом деле ни кому не помогает, а даже наоборот – чем больше Вы подпитываете негативными эмоциями ситуацию подруги, тем больше она будет жаловаться. Решение проблемы – высказать своё мнение относительно ситуации и посоветовать, как решить данный вопрос. Всё – на этом моя роль заканчивается, и всё остальное Маринка делает сама. Со временем, когда игра «кран и раковина» будет не актуальна, Вы первая узнаете о покупке машины, а не о бесконечных долгах и проблемах.

Не нужно самоутверждаться на друзьях
Наверное, самая сложная зависимость. Происходит она тогда, когда Вы находитесь в очень тесной взаимосвязи с другим человеком. У этого «второго человека» существенно занижена самооценка, он вообще «инвалид» без Вас, и Вы служите для него «костылём». На какой-то период времени это может быть и полезным в развитии чувств сострадания, помощи близкому и т.д., но со временем это затягивает и не исключено, что жизнь Вам подкинет такого «пациента» что мама не горюй. Поэтому выбирать Вам, потому что такая зависимость очень чревата проекцией на Вашу жизнь. Избавляйтесь от неё!

Чувство долга и привычка как стимул к общению

Некоторые отношения нам достаются по наследству. И поддерживать их мы должны из-за уважения ко всем остальным. Далеко не каждый человек остановится и скажет: «да на кой мне сдалась эта пятиюродная сестра, которую я ни разу в жизни не видела?». Хотя именно так и нужно было бы сделать.

Вторая ситуация: я уже лет восемь, как не виделась со своей «лучшей подругой» детства, потому что мы живём в разных странах. Первые лет 5 я ещё поддерживала с ней связь по телефону, это был некоторый ритуал – в пятницу в 7 вечера обязательный звонок Юльке. Но тем для обсуждения становилось всё меньше, жизнь-то меняется, и вот так мы просто «бекали и мекали» друг другу в трубку не о чем. Зачем всё это? Что у меня остаётся в душе после такой, с позволения сказать, беседы – да, Вы правильно догадались, досада от бесцельно потраченного времени. Что делать? Как можно быстрее всё это прекратить, наверняка и Юлька вздохнула с облегчением, когда я перестала «по привычке» звонить, и мы перестали впустую тратить наше время. Теперь мы общаемся раз в год – и этого вполне достаточно. С семьёй может оказаться всё немного сложнее, и если не удаётся полностью прервать общение, просто сведите его к минимуму.

Псевдо-друзья
Года три назад мы ехали с мужем в Карпаты и познакомились в поезде с очаровательной парой Танюшкой и Артёмом, после поездки продолжили общение, ездили к ним на свадьбу, и потом ещё была одна совместная поездка. После поздравляли со всеми праздниками и изредка общались по телефону. Со временем общие темы сошли на нет, и каждый звонок или поздравление становиться «в напряг». Что получается – мы сами себя заключаем в число «добрых знакомых» и мнимо заполняем свой круг общения позитивными людьми. Но ведь хороших воспоминаний от поездки и свадьбы для дружбы не достаточно. Соответственно, наши ресурсы общительности истощаются, и мы рискуем выгореть эмоционально. Что делать? Звонить реже, общаться короче и со временем всё это свести на нет.

«Я боюсь сама себя…»
Не знаю, было ли с Вами такое, но иногда сидишь дома, телевизор бубнит на полную катушку, а рука так и тянется к трубке? На самом деле меня совершенно не интересует, что там происходит в телевизоре, и мне совсем неинтересно, что сказала невестка моей свекрови – я просто отвлекаю себя от своих же проблем, создавая «белый шум». Если я остаюсь в тишине, то сталкиваюсь со своими собственными проблемами, со своими задачами, которые необходимо срочно решать, но я отодвигаю, откладываю их решение.

Опасно ли это? Конечно, опасно: за всем этим искусственным шумом, я могу не услышать и пропустить главное, именно то, что нужно только мне. Как решить проблему? Расставить приоритеты в виде ежедневных задач: что нужно сделать в первую очередь, составить план на неделю, решить самые острые и животрепещущие проблемы. Только после выполнения всего этого – мы можем поделиться с друзьями хорошими новостями!

Методика «Флай Леди»
В последнее время стали очень популярные психологические тренинги и коуч-тренинги, и все они говорят об одном – избавляйтесь от лишнего, очищайтесь от «мусора», оставляйте в своей жизни только полезные знакомства! Давайте так и сделаем! Суть метода проста: открываем «шкаф» с друзьями, товарищами, приятелями, знакомыми, соседями, родственниками и всеми-всеми, кто нас окружает – изучаем каждого, отвечая на вопросы:

1. Можно ли этому человеку доверить личную информацию?
2. Этот человек хочет общаться с Вами так же часто, как и Вы с ним?
3. Насколько его слово надёжно?
4. Как реагируют другие Ваши друзья на Ваше общение с этим человеком?
5. Насколько легко Вам общаться с этим человеком, не нужно ли придумывать темы для разговора?
6. Если Ваш товарищ противоположного пола, знает ли его вторая половинка о Вашей дружбе?
7. Как относится Ваш друг к коротким «паузам» в Вашем общении?
8. Гордитесь ли Вы своим товарищем?
9. Если в прошлом Вы общались более тесно, не жалеете что это время прошло?
10. После разговора или встречи есть ли ощущение радости, счастья и лёгкости?

Если на большинство вопросов Вы ответили – да, то Вас можно поздравить с тем, что у Вас действительно есть настоящие друзья. Но если Вам сложно ответить на какие-то вопросы утвердительно и недолго думая, или же Вы склоняетесь больше к ответу «нет» – значит, пора эти скелеты выбросить из Вашего «шкафа».
И последнее, что же такое Флай Леди? FLY – аббревиатура от finally loving yourself – полюби, наконец, себя. Вы понимаете, о чём я? Наводите порядок, в своей жизни руководствуясь главным принципом – любовь к себе!


 
ДругаяДата: Суббота, 15.06.2013, 15:37 | Сообщение # 96
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
ДИМ, хорошая статья

 
DjТэйлорДата: Суббота, 15.06.2013, 15:41 | Сообщение # 97
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Да, мне она тоже понравилась и я решил ее опубликовать.

 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Философия Стрельца » У Стрельца много друзей?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: