[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Модератор форума: DjТэйлор  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Игры Стрельцов » Игра: "Экстрасенсы среди нас". (Развлечения)
Игра: "Экстрасенсы среди нас".
noymenaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 13:45 | Сообщение # 2051
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата (Наташенька)
а вопрос ?))
"у матросов нет вопросов" - у них только ответы  biggrin
ну не знаю что спросить, не знаю  uhm


 
НаташенькаДата: Воскресенье, 21.07.2013, 14:48 | Сообщение # 2052
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
я вот тоже незнаю... happy

 
TecuaniДата: Вторник, 20.08.2013, 17:17 | Сообщение # 2053
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 852
Награды: 30
Репутация: 32
Статус: Offline
Ну что ты такую игру тормозите? smile Прямо все без фантазии. Тогда я спрашиваю.

Как я назвала пухового щенка из нашего последнего помета?
1. Россинант
2. Пегас
3. Фаэтон
4. Боливар
5. Буцефал


 
РусланДата: Вторник, 20.08.2013, 17:19 | Сообщение # 2054
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата (Tecuani)
Ну что ты такую игру тормозите? Прямо все без фантазии.

Я забыл эту тему)

Цитата (Tecuani)
4. Боливар


Сообщение отредактировал Руслан - Вторник, 20.08.2013, 17:24


 
TecuaniДата: Вторник, 20.08.2013, 17:24 | Сообщение # 2055
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 852
Награды: 30
Репутация: 32
Статус: Offline
Руслан
Ну я так не играю! Чего ты так быстро угадал smile


 
РусланДата: Вторник, 20.08.2013, 17:27 | Сообщение # 2056
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
хд

Сколько толстых кожаных тетрадей я закупил к универу?
1) 1
2) 10
3) 14
4) 18


Сообщение отредактировал Руслан - Вторник, 20.08.2013, 17:28


 
TecuaniДата: Вторник, 20.08.2013, 18:29 | Сообщение # 2057
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 852
Награды: 30
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата (Руслан)
2) 10


 
НаташенькаДата: Вторник, 20.08.2013, 21:12 | Сообщение # 2058
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
и я тоже подумала , что 10 ))

 
РусланДата: Вторник, 20.08.2013, 21:39 | Сообщение # 2059
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Угадали

 
TecuaniДата: Вторник, 20.08.2013, 22:19 | Сообщение # 2060
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 852
Награды: 30
Репутация: 32
Статус: Offline
Такс... вопросик с меня smile

Что сегодня мои собачки умудрились сделать и на утренней и на вечерней прогулках?
1. поиграть с другими собаками
2. залезть в помойку
3. загнать на дерево кошку
4. искупаться в озере
5. полаяться с другими собаками


 
РусланДата: Среда, 21.08.2013, 12:08 | Сообщение # 2061
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата (Tecuani)
4. искупаться в озере


 
TecuaniДата: Среда, 21.08.2013, 12:14 | Сообщение # 2062
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 852
Награды: 30
Репутация: 32
Статус: Offline
нэт smile

 
РусланДата: Среда, 21.08.2013, 14:16 | Сообщение # 2063
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
"1"и "5" не одно и то же ли // "3" - это слишком распространено и наивно.

Пусть будет 
Цитата (Tecuani)
2. залезть в помойку


 
TecuaniДата: Среда, 21.08.2013, 17:02 | Сообщение # 2064
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 852
Награды: 30
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата (Руслан)
"1"и "5" не одно и то же ли
Нет smile поиграть и зло полаяться это разные вещи.
Цитата (Руслан)
2. залезть в помойку
нет


 
noymenaДата: Четверг, 22.08.2013, 02:09 | Сообщение # 2065
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата (Tecuani)
3. загнать на дерево кошку

Н Е Н А В И Ж У всех таких С О Б А Ч Н И К О В 


 
TecuaniДата: Четверг, 22.08.2013, 16:36 | Сообщение # 2066
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 852
Награды: 30
Репутация: 32
Статус: Offline
noymena,
Каюсь мы гады cool есть за нами такой грешок, не можем мы мимо кошек проходить спокойно, но мы не хотим их съесть, мы хотим понюхаться  и пообщаться, но поди объясни это кошкам smile они пулей убегают. Хотя иногда попадаются кошки которые не убегают и мы тогда с ними дружим smile
В общем да, мы загнали кошек на дерево и утром и вечером.


Сообщение отредактировал Tecuani - Четверг, 22.08.2013, 16:37


 
noymenaДата: Четверг, 22.08.2013, 16:58 | Сообщение # 2067
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата (Tecuani)
Каюсь мы гады

еще какие   
Цитата (Tecuani)
В общем да, мы загнали кошек на дерево и утром и вечером.
вы каждый день так развлекаетесь? а бедным кошкам каково? а если кто-нибудь тигров будет выгуливать и тигры загонят ваших собачек, как вам это понравится? все познается в сравнении, не люблю таких собачников они кроме своих собак ничего вокруг не видят, фу 
разумеется не все собачники такие, есть и другие, у которых собаки ведут себя нормально в любой обстановке, но таких меньше, к сожалению.

Добавлено (22.08.2013, 16:58)
---------------------------------------------

Цитата (Tecuani)
но поди объясни это кошкам
не лучше ли объяснить своим собакам, что "гусь свинье не товарищ"?  biggrin


 
TecuaniДата: Четверг, 22.08.2013, 18:31 | Сообщение # 2068
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 852
Награды: 30
Репутация: 32
Статус: Offline
noymena
Не вижу ничего страшного в том что кошка пробежится немного, ей от этого хуже не станет. Меня совесть не мучает совершенно shy Собаки мои знают что нельзя никого хватать и кусать, так что никому вреда не причиняют. Так что стыдить меня бесполезно. Кошки в свою очередь гоняют и убивают крыс и птиц. Только почему то крыс никто не жалеет. Крысы для всех - животные вредные. Так бездомные кошки такие же вредные, точно так же ковыряются в помойках, гадят и переносят заразу. Впрочем как и бездомные собаки. Я вообще против бездомных животных на улицах, для меня все животные у которых нет владельцы - дикие. А на диких можно охотиться. Чем кошка отличается от зайца? У меня собаки работают по зайцу, поэтому и за кошкой побегут и вообще за любым движущимся предметом. Если гипотетические тигры загонят моих собак, то я подам в суд на владельца тигра. Если тигр будет без владельца, то придется его уничтожать. Если кошка гуляет с хозяином (у нас такое бывает), то я вижу сразу и хозяина и кошку и естественно мы проходим мимо спокойно. А если кошка уличная или гуляющая сама по себе хозяйская, то она может неожиданно выскочить от куда угодно, у нас они бегают около озера где мы гуляем без поводков. Вы не любите собачников таких как я, а я не люблю тётушек и бабушек которые на улице вываливают для кошечек еду, а по сути мусорят. Не люблю тех кто жалостливо запускает зимой кошек в подъезд, а кошки потом там гадят и орут по ночам. ИМХО.


 
noymenaДата: Четверг, 22.08.2013, 21:27 | Сообщение # 2069
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата (Tecuani)
Меня совесть не мучает совершенно
заметно  wink счас "оторвусь" на вас за всех нерадивых собачников   готовы? 

во-первых я тоже против бездомных животных любых неважно каких, их не должно быть в принципе! в России они повсюду,
 П О З О Р стране за это! Что касается меня, люблю порядок и чистоту!
Цитата (Tecuani)
для меня все животные у которых нет владельцы - дикие. А на диких можно охотиться.
людей с таким мнением как у вас очень много, кстати в России есть бездомные люди, их вы тоже приравниваете к "диким"? и считаете что они тоже могут служить чьей-то добычей? нет?
Цитата (Tecuani)
У меня собаки работают по зайцу,
как  зайчики? вкусные?  biggrin аххотничек  butcher

вы рассуждаете как на диком западе, а на календаре 21 век, мне жаль, что сознание у некоторых людей в прошлых веках застряло, меня повергают в ужас фотографии в интернете где дети позируют с убитыми животными, а родители их фотают, так что у меня свой взгляд на некоторые вещи и, видя, как двухметрового роста мужлан науськивает свою собаку на кошку, или хозяин овчарки делает тоже самое в отношении бездомной собаки... я против бездомных животных, но не такими же методами.


 
TecuaniДата: Четверг, 22.08.2013, 22:08 | Сообщение # 2070
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 852
Награды: 30
Репутация: 32
Статус: Offline
noymena
Я всегда готова к подобным разговором потому что на собачьих форумах они вечная тема smile
На людей охотится нельзя. Люди это люди, животный это животные. И я считаю не корректным ставить их их в один ряд и проводить параллели.
Зайчики не вкусные потому что механические smile за живыми зайцами в спорте никто не бегает.
Я так же как и вы против науськивания и никогда это не делаю. Но догонялки не считаю чем-то вредным.
Что касается добытых на обычной охоте животных, то я отношусь к этому спокойно. Даже в 21 веке мы все кушаем мясо и носим изделия из меха и кожи. Чем фото в шубе отличается от фото с убитым животным?


 
marry_poppinsДата: Пятница, 23.08.2013, 13:46 | Сообщение # 2071
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 379
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Tecuani)
Не люблю тех кто жалостливо запускает зимой кошек в подъезд..
 всегда так поступала. сейчас не встречаю бездомных животных.
Цитата (Tecuani)
Люди это люди, животный это животные. И я считаю не корректным ставить их их в один ряд и проводить параллели.
для меня стоят на одной ступени, если говорить
о моем отношении к ним. у животных есть тоже дети,
о которых они заботятся и учат их выживать.
исключением являются насекомые, для этих у меня
мухобойка имеется
cool
а в общем, люблю все живое!


Сообщение отредактировал marry_poppins - Пятница, 23.08.2013, 13:51


 
TecuaniДата: Пятница, 23.08.2013, 14:59 | Сообщение # 2072
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 852
Награды: 30
Репутация: 32
Статус: Offline
marry_poppins
Человек не может стоять на одной ступени с животным, даже с самым любимым. Ну это чисто мое ИМХО.
По поводу запуска в подъезд. Мне думается что если ты хочешь действительно помочь бездомному животному - возьми его к себе домой и неси полную ответственность за него. Если моя собака нагадит в подъезде я пойду и тут же уберу. А за бездомными никто не убирает. И если мои собаки будут ночью лаять, то соседи накатают заявление участковому. А орущий ничей кот получается нормально, не на кого жаловаться, крайнего нет. Как-то нечестно. Я гуляю вне детских площадок и убираю за своими собаками какашки, вожу их на поводке и все такое. И то на меня косо смотрят и часто бухтят "поназаводили тут". При этом тут же в детской песочнице лежит бездомная стая, в этой же песочнице гадит бездомный кот, они без прививок, с глистами, блохами и черт знает чем еще, и главное за них никто не отвечает. Мне это все не понятно. Меня с моими домашними собаками не любят, а уличных защищают. ЧуднО.


 
noymenaДата: Пятница, 23.08.2013, 15:49 | Сообщение # 2073
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата (Tecuani)
Даже в 21 веке мы все кушаем мясо и носим изделия из меха и кожи. Чем фото в шубе отличается от фото с убитым животным?
когда я была маленькая я отказывалась есть мясо,потому как понимала откуда оно берется, родители очень долго меня уговаривали и объясняли, что это нормально и все люди едят мясо, говорили, что если я не буду есть мясо то умру, а умереть не хотелось, все потому, что в ямку закапывают, воть, блин, да лучшеб я умерла тогда еще, чем все что я сейчас вижу, теперь из мяса ем только дохлую птицу, и то очень редко, кожу и меха не ношу, ну если честно то шапка у меня из меха, у нас такие морозы бывают, что обычный головной убор не спасает от холода, но если будет альтернатива то я только ЗА, еще по поводу рыбы, я сама даже как-то ловила рыбу и в один прекрасный момент я вдруг поняла что больше не могу это делать, закончилось тем, что я отнесла пойманную рыбку и отпустила ее обратно в реку, можете смеяться по этому поводу сколько вам угодно,
мно пофик.  tease
Цитата (Tecuani)
Меня с моими домашними собаками не любят, а уличных защищают. ЧуднО.
многие люди уже устали любить и не потому что за бездомных спросить не с кого, а потому что эти бездомные не с неба упали, извините, а оказались на улице благодаря безответственным любителям, и кто по вашему должен исправлять ситуацию, которая уже вышла из под контроля? кошки хтотя бы закапывают свое дерьмо, а собачье повсюду, мне пришлось выбросить туфли, их невозможно было даже отмыть, фу, вот идешь и смотришь как бы не наступить, весело правда? не знаю как увас, а у нас собачники все дворы закакали, при чем как правило какают не под своим окном, ну как вас любить после этого? 
dry


 
TecuaniДата: Пятница, 23.08.2013, 18:01 | Сообщение # 2074
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 852
Награды: 30
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата (noymena)
можете смеяться по этому поводу сколько вам угодно,
Ну почему я должна смеяться? Я уважаю ваше мнение. Но у меня оно просто другое. Я не могу без мяса и мне не жалко тех кого я ем. И надеюсь вы меня не осудите за то что я не вегетарианец.
Цитата (noymena)
эти бездомные не с неба упали, извините, а оказались на улице благодаря безответственным любителям
Это очень распространенное заблуждение которое постоянно внушают нам зоозащитники. На самом деле подавляющее большинство бездомных животных, и собак, и кошек, родились на улице, а не были выкинуты. Это уже не первая генерация именно уличных представителей. Так что любители тут не при чем. Исправлять ситуацию должно государство путем введения работающих законов и устранения пищевых отходов с улиц. Пока есть пища будут и те кто ее ест: собаки, кошки, крысы, вороны и прочие. И люди которые выносят на улицу еду для бездомных животных гораздо больше способствуют их размножению чем безответственные любители.
Цитата (noymena)
не знаю как увас, а у нас собачники все дворы закакали, при чем как правило какают не под своим окном, ну как вас любить после этого?
Под обращением "вас" вы кого имеете ввиду? smile Лично меня? Но я из всего дома одна как идиотка вывожу собак на поводках и веду их до пустыря или до леса и только там отпускаю в туалет, в городе убираю за собаками. Меня Европа приучила к этому, так как там часто бываю с барбосами. Да, я согласна большинство собачников не убирают за собаками и не думаю особо где их выгуливать, позволяют своим собакам гадить даже на детских площадках. Это общий низкий уровень культуры населения. И опять же я могу понять тех кто задает вопрос: а почему бездомной стае можно тут находиться, а моей собаке нет? Если бы не было грязи от уличных животных, то уверена что владельцы домашних стали бы задумываться об уборке за своими питомцами. Ну и плюс высокие штрафы. И плюс наличие мест где можно погулять. А то порой получается что нигде нельзя. Любителей собак нельзя лишить права содержать собак дома. А собаке нельзя заткнуть попу. Поэтому надо как-то решать проблему. Без государства это никак не сделать. Ведь есть парковки для машин в каждом дворе, об этом сразу думают при застройке района. Почему бы не подумать о площадке для собак? Почему бы не ввести обязательный учет всех домашних животных и налог, который и пустить на строительство площадок и на оборудование урн для пакетиков с какашками? Я только за. А тыкать друг в друга пальцами и говорить "сам дурак" дело бесперспективное. И поверьте что огромное количество собачников хотят жить культурно и нас точно так же раздражают те кто не убирает за собаками, кто не занимается их воспитание, кто гуляет как попало, кто подтравливает собак и пр. Точно так же меня раздражают те кто кидает мусор на землю и не может донести окурок или фантик до мусорки, те кто пьет пиво на лавочках так что потом все загажено и заплевано, те кто ссыт в арке моего дома и в подъезде, те кто оставляют горы мусора около нашего озера. Так что не в собачниках дело, уроды есть везде, во всех слоях населения.


Сообщение отредактировал Tecuani - Пятница, 23.08.2013, 18:05


 
noymenaДата: Пятница, 23.08.2013, 19:57 | Сообщение # 2075
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата (Tecuani)
На самом деле подавляющее большинство бездомных животных, и собак, и кошек, родились на улице, а не были выкинуты.
ага из воздуха родились, дождь прошел и они родились, как мило   biggrin
Цитата (Tecuani)
Исправлять ситуацию должно государство путем введения работающих законов и устранения пищевых отходов с улиц. Пока есть пища будут и те кто ее ест: собаки, кошки, крысы, вороны и прочие. И люди которые выносят на улицу еду для бездомных животных гораздо больше способствуют их размножению чем безответственные любители.
вас послушать: так пусть подыхают голодной смертью, очень гуманно,
а работающие законы это хорошо, вот только контролировать это некому, а без контроля у нас никак, сами же пишете 
Цитата (Tecuani)
а почему бездомной стае можно тут находиться, а моей собаке нет?
 это называется идиотизм, другого слова у меня нет для данного определения.
Цитата (Tecuani)
Если бы не было грязи от уличных животных, то уверена что владельцы домашних стали бы задумываться об уборке за своими питомцами. Ну и плюс высокие штрафы.
так ни думаю, потому что вижу как выгуливаются собаки, штрафы возможно что-то и решили бы, вот только у нас этим никто вообще не занимается, это же очевидно, в конце месяца для отчета ну может кому-то и выпишут штраф  smile
Цитата (Tecuani)
И плюс наличие мест где можно погулять. А то порой получается что нигде нельзя. Любителей собак нельзя лишить права содержать собак дома. А собаке нельзя заткнуть попу. Поэтому надо как-то решать проблему. Без государства это никак не сделать.
у вас типичное потребтельское отношение "государство должно" я завел собаку государство должно, я родился - родители должны, я вышла замуж -муж должен, я родила ребенка - тут вообще все должны, дальше продолжать? biggrin надеюсь вы хотя бы вспомните что такое государство
потребительское отношение у всех абсолютно ко всему, вот когда это исчезнет из сознания людей тогда и грядут изменения,


 
marry_poppinsДата: Пятница, 23.08.2013, 20:12 | Сообщение # 2076
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 379
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Tecuani)
Человек не может стоять на одной ступени с животным, даже с самым любимым.
я же написала, что имею в виду мое отношение к ним.
для меня нет разницы наблюдаю ли я за человеком,
гуляющим со своим ребенком на детской площадке,
или за уткой со своими утятами, плавающей у меня
под окном в канале. а некоторым родителям есть даже
чему поучиться у животных.
Цитата (Tecuani)
По поводу запуска в подъезд. Мне думается что если ты хочешь действительно помочь бездомному животному - возьми его к себе домой и неси полную ответственность за него.
всех я б не смогла взять. совесть мне не позволяла
в 30-ти градусный мороз закрыть за собой дверь,
заходя в подъезд, перед носом у мяукающей кошки.

о проблеме бездомных животных в России конкретно
ничего сказать не могу. только то, что ее создали
сами люди, точнее бывшие владельцы этих животных.


Сообщение отредактировал marry_poppins - Пятница, 23.08.2013, 20:13


 
TecuaniДата: Пятница, 23.08.2013, 21:00 | Сообщение # 2077
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 852
Награды: 30
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата (noymena)
ага из воздуха родились, дождь прошел и они родились, как мило
Я уверена что вы знаете от куда рождаются животные smile

Цитата (noymena)
вас послушать: так пусть подыхают голодной смертью, очень гуманно,
Чем сложнее добыть пищу, тем меньше животные размножаются. Это закон такой, и в лесу и городе. Животных ровно столько, сколько есть для них еды. И не потому что они подыхают, а потому что они меньше рожают. Опять же если кого-то жалко - берите к себе домой и несите полную ответственность, вот это и будет гуманность. А вывалить на улице кашу или даже сосиски это псевдо гуманность.
Цитата (noymena)
это называется идиотизм
Чей идиотизм?
Цитата (noymena)
так ни думаю, потому что вижу как выгуливаются собаки
Я тоже вижу как выгуливаются собаки. Так вот там где газоны подстрижены и чисты, там собачники как правило убирают. Конечно не все, но гораздо чаще чем там где изначально грязно.
Цитата (noymena)
у вас типичное потребтельское отношение "государство должно"
А что в этом странного? Я плачу налоги государству, оно мне в ответ должно. Почему для людей нормально ожидать детские площадки, парковки, дворников, озеленение города, ремонт в подъездах, медицинскую помощь, пенсию и прочее? Или по вашему иметь все это в своей жизни это слишком кучеряво? А если мне государство не должно, то почему тогда я пардон должна убирать за собаками и выполнять какие-то другие правила? Давайте будем тогда жить каждый как хочет и как может: я заведу питбуля, отпущу его в свободный полет там где мне удобно, а если мне кто-то что-то на это скажет, то я скажу что никому ничего не должна. а кто-то кого мой питбуль напугает выйдет на улицу с ружьем и пальнет, потому что ему тоже так удобно, а я в ответ подожгу ему машину и т.д. и т.п. ну если никто никому ничего не должен и каждый сам за себя. Так что ли? По моему лучше жить когда во всем есть порядок. И именно государство его должно обеспечивать, как во всех цивилизованных странах, увы пока не у нас.

Добавлено (23.08.2013, 21:00)
---------------------------------------------

Цитата (marry_poppins)
для меня нет разницы наблюдаю ли я за человеком,гуляющим со своим ребенком на детской площадке,
или за уткой со своими утятами
Ну я не то имела ввиду. Мне лично за уткой с утятами наблюдать будет приятнее. Но если не дай бог случиться беда и мне надо будет выбирать кого спасать, то я спасу человека, пусть даже самого опустившегося бомжа, но никак не утку какой бы милой она не была, даже если это моя личная утка и я ее вырастила с яйца. Я об этом.
Цитата (marry_poppins)
о проблеме бездомных животных в России конкретноничего сказать не могу. только то, что ее создали
сами люди, точнее бывшие владельцы этих животных.

Опять повторю, что выкинутые животные не особо увеличивают численность бездомных. Основная масса бездомных стай это собаки которые родились на улице далеко не в первом поколении.


 
marry_poppinsДата: Пятница, 23.08.2013, 21:16 | Сообщение # 2078
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 379
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Tecuani)
Мне лично за уткой с утятами наблюдать будет приятнее. Но если не дай бог случиться беда и мне надо будет выбирать кого спасать, то я спасу человека, пусть даже самого опустившегося бомжа, но никак не утку какой бы милой она не была, даже если это моя личная утка и я ее вырастила с яйца. Я об этом.
а из двух людей вы одного по какому принципу выберите?
Цитата (Tecuani)
Опять повторю, что выкинутые животные не особо увеличивают численность бездомных. Основная масса бездомных стай это собаки которые родились на улице далеко не в первом поколении.
в любом случае люди начали когда-то выбрасывать
животных.


 
noymenaДата: Пятница, 23.08.2013, 21:18 | Сообщение # 2079
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата (Tecuani)
Чем сложнее добыть пищу, тем меньше животные размножаются. Это закон такой, и в лесу и городе. Животных ровно столько, сколько есть для них еды.
впервые слышу о таком законе, напомните кто его издал?  biggrin
Цитата (Tecuani)
Давайте будем тогда жить каждый как хочет и как может: я заведу питбуля, отпущу его в свободный полет там где мне удобно, а если мне кто-то что-то на это скажет, то я скажу что никому ничего не должна. а кто-то кого мой питбуль напугает выйдет на улицу с ружьем и пальнет, потому что ему тоже так удобно, а я в ответ подожгу ему машину и т.д. и т.п. ну если никто никому ничего не должен и каждый сам за себя.
так в том то и дело, что именно сейчас у нас так и живут  очень очень многие  meeting
Цитата (Tecuani)
берите к себе домой и несите полную ответственность, вот это и будет гуманность.
у меня есть в доме животные и я таки несу за них П О Л Н У Ю и А Б С О Л Ю Т Н У Ю ответственность, чего и другим желаю  smile


Сообщение отредактировал noymena - Пятница, 23.08.2013, 21:30


 
TecuaniДата: Пятница, 23.08.2013, 21:38 | Сообщение # 2080
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 852
Награды: 30
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата (marry_poppins)
а из двух людей вы одного по какому принципу выберите?
Затрудняюсь ответить.
Цитата (marry_poppins)
в любом случае люди начали когда-то выбрасывать
Ну какие-то выброшенные несомненно внесли свой вклад. Но больше бездомных пришло от условно домашних животных. Это животные которые выгуливаются сами по себе и значит которые размножаются как им вздумается. Это  животные в деревнях и при разных складах, стоянках и пр. Они мало зависят от человека, только что еду от него получают (как и непосредственно выставленную на улицу для этих животных, так и пищевые отходы). Это так называемые парии. Моя порода тоже к ним относится smile При чем в современных цивилизованных обществах парий нет, только в "диких" странах, в России в том числе. У нас масса животных фактически не имеет владельцев, в юридическом смысле, а значит никто за них не отвечает. По моему у каждой собаки и у каждой кошки должен быть хозяин без которого питомец не может появляться на улицах. Но у нас же в частом секторе все бегают как хотят, вяжутся как хотят и рожают где хотят. Вот в частном секторе я не раз встречала выкинутые пометы, тут уж что есть то есть sad

Добавлено (23.08.2013, 21:38)
---------------------------------------------
Цитата (noymena)
впервые слышу о таком законе, напомните кто его издал?
Ну не мудрено что вы впервые слышите, если у вас нет специального образования. Ну вот навскидку выдержка из учебника, автор Маглыш
Цитата
Если кормовая база для популяции не ограничена, то ее численность первоначально растет по не лимитированному типу, но при достижении высокой плотности в популяции возникают эпидемии, которые приводят к резкому снижению численности до малых величин. Выжившие особи затем начинают быстро размножаться и все повторяется снова. Такой тип динамики численности с резкими ее колебаниями получил название триггер- ная динамика. В природе он встречается довольно редко, в основном в популяциях низкоорганизованных особей.
Если кормовая база ограничена, то численность популяции первоначально растет по лимитированному типу и, достигнув емкости среды (К), она должна была бы остановиться, но в действительности происходит проскок численности выше К, а затем постепенное снижение. Причина в том, что каждый цикл размножения требует определенного промежутка времени, и когда при достижении емкости среды размножение прекращается, особи еще продолжают рождаться. Это и вызывает проскок численности. Он обусловлен задержкой размножения. Когда из-за большой численности кормовая база оказывается исчерпана, в популяции наблюдается падение численности ниже емкости среды, после чего создаются условия для восстановления кормовой базы, и численность начинает расти, затем повторяется очередной цикл.
Из приведенной цитаты так же видно что при неограниченной кормовой базе (а у нас это бывает не редко так как помоек открытых масса и людей подкармливающих собак тоже немало) могут случаться эпидемии, например, бешенства, в Москве периодически бывают очаги.


Сообщение отредактировал Tecuani - Пятница, 23.08.2013, 21:39


 
noymenaДата: Суббота, 24.08.2013, 11:19 | Сообщение # 2081
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата (Tecuani)
Ну не мудрено что вы впервые слышите, если у вас нет специального образования.
biggrin


Добавлено (24.08.2013, 11:19)
---------------------------------------------
Tecuani, даже ни думай обижаца 

biggrin
Прикрепления: 7158216.jpg (72.0 Kb)


Сообщение отредактировал noymena - Суббота, 24.08.2013, 11:19


 
marry_poppinsДата: Суббота, 24.08.2013, 13:14 | Сообщение # 2082
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 379
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
я, честно, не задавалась вопросом бездомных животных
до нашей переписки, потому что в Германии такой проблемы
нет. поинтересовалась в интернете как запад решает этот
вопрос, вот что нашла:
http://little-friends.narod.ru/intexperience.htm

Добавлено (24.08.2013, 13:14)
---------------------------------------------

Цитата (noymena)
7158216.jp
сурово!  biggrin


 
TecuaniДата: Суббота, 24.08.2013, 13:14 | Сообщение # 2083
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 852
Награды: 30
Репутация: 32
Статус: Offline
noymena
На что я должна обижаться? smile

А вообще давайте уже продолжим игру. С вас вопрос.


 
noymenaДата: Суббота, 24.08.2013, 19:40 | Сообщение # 2084
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата (marry_poppins)
сурово!
 лучше горькая правда, чем сладкая ложь  

Добавлено (24.08.2013, 19:40)
---------------------------------------------

Цитата (Tecuani)
А вообще давайте уже продолжим игру. С вас вопрос.
а давайте продолжим  biggrin задайте вопрос вместо меня, пожалуйста  biggrin
Прикрепления: 9911928.gif (1.6 Kb)


 
TecuaniДата: Суббота, 24.08.2013, 20:11 | Сообщение # 2085
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 852
Награды: 30
Репутация: 32
Статус: Offline
Что стырил и грызет мой щенок сейчас?
1. Рулон туалетной бумаги
2. Тапочек
3. Пульт
4. Мои спортивные штаны
5. Зарядку от телефона


 
ДругаяДата: Воскресенье, 25.08.2013, 06:48 | Сообщение # 2086
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Пульт?

 
TecuaniДата: Воскресенье, 25.08.2013, 09:10 | Сообщение # 2087
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 852
Награды: 30
Репутация: 32
Статус: Offline
нет smile

 
НаташенькаДата: Воскресенье, 25.08.2013, 15:22 | Сообщение # 2088
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
тапочек ?..

 
TecuaniДата: Воскресенье, 25.08.2013, 22:14 | Сообщение # 2089
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 852
Награды: 30
Репутация: 32
Статус: Offline
нет smile

 
РусланДата: Воскресенье, 25.08.2013, 22:58 | Сообщение # 2090
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата (Tecuani)
4. Мои спортивные штаны


 
noymenaДата: Понедельник, 26.08.2013, 02:30 | Сообщение # 2091
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
нет  biggrin

зарядку от телефона  tongue


 
TecuaniДата: Понедельник, 26.08.2013, 12:59 | Сообщение # 2092
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 852
Награды: 30
Репутация: 32
Статус: Offline
Руслан угадал smile штаны от стянул в которых я с собаками гуляю.

 
РусланДата: Понедельник, 26.08.2013, 13:28 | Сообщение # 2093
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Поэтому ты и заметила сразу хд

На этой колонне изображён лев с серпом и лопатой. Он является символом этого города. Что это за город?



1) Казань
2) Екатеринбург
3) Омск
4) Красноярск
Прикрепления: 9586495.jpg (49.3 Kb)


 
ДругаяДата: Понедельник, 26.08.2013, 13:54 | Сообщение # 2094
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата (Руслан)
Поэтому ты и заметила сразу хд На этой колонне изображён лев с серпом и лопатой. Он является символом этого города. Что это за город?

раз Лев -то по идее это должен быть вообще-то украинский горорд Львов)))))
Цитата (Руслан)
Красноярск
???


 
TecuaniДата: Понедельник, 26.08.2013, 18:45 | Сообщение # 2095
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 852
Награды: 30
Репутация: 32
Статус: Offline
Ага, Красноярск smile родина моя

 
НаташенькаДата: Понедельник, 26.08.2013, 20:11 | Сообщение # 2096
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Руслан,  привет ))

 
РусланДата: Понедельник, 26.08.2013, 20:16 | Сообщение # 2097
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Наташенька, привет

Цитата (Tecuani)
Ага, Красноярск родина моя


Ого. Как совпало! А ты разве не в Москве живёшь?


 
НаташенькаДата: Понедельник, 26.08.2013, 20:20 | Сообщение # 2098
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Руслан,  Юля , наверное там родилась , а живёт в Москве сейчас ))

 
РусланДата: Понедельник, 26.08.2013, 20:25 | Сообщение # 2099
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата (Наташенька)
Руслан,  Юля , наверное там родилась , а живёт в Москве сейчас ))

Чего же так в Москву потянуло, когда ты родился в таком большом замечательном городе, как Красноярск. Вот поэтому там и идёт убыль населения. Шло по крайней мере.


 
НаташенькаДата: Понедельник, 26.08.2013, 20:39 | Сообщение # 2100
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата (Руслан)
Чего же так в Москву потянуло, когда ты родился в таком большом замечательном городе, как Красноярск.

Ну.. как то так .. smile


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Игры Стрельцов » Игра: "Экстрасенсы среди нас". (Развлечения)
Поиск: