[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DjТэйлор, Allegra  
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Лев » Лев — ребенок (от Dj Тэйлора)
Лев — ребенок
DjТэйлорДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:00 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Лев-ребенок энергичен, весел, жизнерадостен, полон сил что-то делать, куда-то бежать. У него много друзей, много дел, широкие интересы. Школьником он будет ходить сразу в несколько кружков и секций и везде будет добиваться успехов, везде у него будут друзья, среди которых он будет верховодить.
Товарищи Львов любят: Лев готов помочь, объяснить, показать, он добросердечен и дружелюбен, любит быть первым среди тех, кто приходит на выручку.
Льву нужно быть лидером, завоевать авторитет и уважение, чувствовать себя всесильным. Если же это по какой-то причине не удается, если инициатива будет подавлена старшими, если его ровесники, его братья и сестры будут яростно с ним соперничать, побеждать в играх, спорте, учебе, это может стать трагедией для него. Возможно, из жизнелюбивого Льва он превратится в тирана или в угрюмого, злобного, агрессивного Львенка. Возможно, он станет забитым, несчастным, безвольным. Возможно, он пойдет в сомнительные компании и будет там искать то, чего не получил в семье, в школе: авторитета, признания.
Поэтому Льва-ребенка не надо подавлять, пусть он проявляет свои организаторские способности, пусть стремится быть первым, удовлетворяя свое тщеславие. Сдерживать его надо умно, тактично, не задевая самолюбия, не уязвляя его гордости, не вызывая его гнева. Его надо призывать к благородству и доброте, которые люди этого знака способны проявлять в высшей степени.
Очень нужно замечать успехи этого ребенка, хвалить его, любить и гордиться им. Часто именно так и происходит: он очень отзывчивый ребенок, у него хорошие способности, и он хорошо и легко учится, особенно по тем предметам, которые ему нравятся. Тут его надо направлять, воспитывать трудолюбие, ответственность и дисциплину, чтобы у него не осталось привычки к поверхностному изучению, бороться с его ленью, приучать его делать не только то, что ему интересно, но и то, что необходимо.
Надо его хвалить, но не захваливать и не задаривать. Одобрение должно быть заслуженным, он это тонко чувствует, это подвигает его на творчество и на новые успехи.
Мальчики этого знака ведут себя по-мальчишески, они не капризничают, любят играть в подвижные игры, где можно проявить свою силу, способность рисковать. Девочки женственны, им чужды мальчишеские повадки. Их пристрастие к красивым нарядам, украшениям, созданию уюта и комфорта в своей комнате, любовь к комплиментам проявляются с ранних лет. И мальчики, и девочки рано понимают, что человечество состоит из мужчин и женщин, рано проявляют интерес к противоположному полу. Их влюбленность, переживания в подростковом возрасте могут доставить достаточно хлопот родителям.
Львы-дети довольно уязвимы, могут из-за нервного напряжения, срывов даже заболеть, и в первую очередь это повлияет на их сердечко. Надо очень внимательно следить за их состоянием, здоровьем, так как Львы не жалуются, могут скрывать недомогание, переоценивая свои силы и сопротивляемость организма.


 
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Лев » Лев — ребенок (от Dj Тэйлора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: