[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DjТэйлор, Allegra  
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Лев » Совместимость Лев-Скорпион
Совместимость Лев-Скорпион
DjТэйлорДата: Воскресенье, 21.04.2013, 12:50 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Начнем с приятного. Лев и Скорпион испытывают честное уважение друг к другу. Как упоминалось выше, все знаки Огня (и Львы не исключение из этого правила) инстинктивно признают, что их яркий энтузиазм может утонуть в водных глубинах Скорпиона. А все знаки Воды — например, Скорпион — интуитивно понимают, что, если позволить львиному Огню распространяться бесконтрольно, он может осушить их чувствительность и заставить их почти, а то и совсем, исчезнуть. Скорпион скорее отползёт в темноту ночи, чем встретится лицом к лицу с такой опасностью, ибо бережет себя. Очень.

Оба этих Солнечных знака Постоянные и втайне хотят главенствовать. Ну, по крайней мере, для Скорпиона это секретное желание, а у Льва оно более или менее очевидно, и поэтому случайному наблюдателю покажется, что в конце концов победить должен Лев. Но не все случайные наблюдатели астрологи. Если бы они были астрологами, то вспомнили бы тонкую долговременную стратегию Скорпиона и силу внезапной атаки, когда ее меньше всего ожидают.

Скорпион чувствителен, он инстинктивно ощущает, когда Львиная гордость оскорблена, и сможет прекрасно его утешить и защитить, если обиду нанес чужак. Однако если причиной ран оказался сам Скорпион, то ни о каком сострадании не может быть и речи. И виноват в этом только сам Лев. Я не раз предупреждала, что если обидеть Скорпиона, он мстит. Он жалит в ответ. Когда Скорпион сходит с ума, он сходит с ума, и не стоит даже пытаться вразумить его. Уйти прочь и подождать, пока он перестанет кипеть, — тоже не поможет. Гнев не исчезнет, когда вы вернетесь. Поскольку Скорпионы не из тех, кто прощает, единственный способ иметь с ними дело и избежать жала — следить за тем, чтобы не давить на управляемого Плутоном человека слишком часто или слишком сильно.

К несчастью, Лев редко следует такому совету. Осторожно кружить вокруг Скорпиона — это для труса. Гордый и бесстрашный львиный характер не приемлет такой осторожности, так что Лев часто пренебрегает всеми предупреждениями.

Странно, но Совместимость детьми и взрослыми в этом варианте часто бывают очень близкими, порой трогательными, даже если они не родственники. Что-то напоминает отцовство или материнство в отношении старшего Льва или Скорпиона к младшему Скорпиону или Льву. Возможно, это происходит благодаря тому, что у младшего Льва еще не было времени приобрести свою пламенную гордость, и поэтому его не возмущает стремление Скорпиона защитить его. Возможно, также благодаря тому, что в младшем Орле ещё не развился полностью мстительный характер Плутона, и он может с большей добротой воспринимать театральность Льва. Однако чем старше они будут становиться, тем больше потребуется усилий, чтобы достичь гармонии.

Я знаю мальчика-Скорпиона, в котором формировалась глубокая привязанность к мужчине-Льву, он был для него будто старший брат, в то время как его собственный старший брат-Водолей боролся со штормами юности и поэтому холодно относился к нему.

Когда Скорпион находит что-то или кого-то достойного уважения, никто не может проявлять это сильнее, чем юный Орел, и Майк — мальчик-Скорпион — обнаружил много достойного уважения в своем старшем товарище-Льве. Боб, Лев, терпеливо и с любовью учил мальчика, как поймать ящерицу, чтобы потом выпустить ее около пруда, как запускать змея, чтобы он парил среди облаков. Он рассказывал ему истории про хоббитов и с величайшей серьезностью отвечал на вопросы о том, как работает ручка автомобильной дверцы, и даже строго высказал его матери, что мальчик заслуживает, чтобы с ним обращались уважительно и просили, а не грубо приказывали бегать по ее поручениям. Все это медленно, наверно внедрилось в подсознание Плутона. А потом пришел день, когда они вместе стояли на скале на берегу океана, и вдруг появилась огромная волна и полностью накрыла их. Если бы Боб крепко не держал мальчика, его смыло бы в море, а ребенок не умел плавать. Это укрепило их отношения. Майк твердо верил, что его друг спас ему жизнь, и был готов почитать его всегда.

Позже Боб вынужден был уехать почти на семь лет. С каждым годом Майк, мальчик-Скорпион, взрослел и все же ни разу за все, эти годы не поколебался в своей преданности далекому Льву. Он знал, что у того была причина уехать, и не сомневался, что друг вернется. И однажды Боб вернулся. Скорпионы редко ошибаются в людях.

Совместимость Лев Скорпион: Между человеком, управляемым Плутоном, и человеком, управляемым Солнцем, отношения строятся по принципу «все или ничего». Ни Орел, ни Лев и ни Львица не могут небрежно относиться к заботе. Они будут страстно увлечены друг другом или полностью проигнорируют один другого.

В менее счастливых парах Лев — Скорпион начальное влечение может длиться меньше, чем они ожидали. Вскоре придет разочарование, если у них обнаружится несовместимость Лунных знаков, потому что установка Скорпиона «я всегда прав», хотя он ее и не высказывает, сначала станет раздражать, а затем сердить Льва. Скорпион не будет говорить о своем превосходстве. Долгий твердый взгляд холодной самоуверенности может объяснить это вполне доходчиво. Львиное возмущение тогда может показаться несправедливым, потому что Лев тоже всегда убеждает других в своей непогрешимости, в том, что он всегда прав, а все остальные всегда ошибаются. (И все же Лев или Львица никогда не бывают так уверены в этом, как Скорпион.) Самодовольные установки этих двоих «я выше всех» так похожи, что им следовало бы быть терпимее друг к другу, но это происходит не всегда.

Постоянность обоих знаков тоже здесь не помогает, ибо это говорит просто-напросто об упрямстве, хотя и достаточно мягко. Попробуйте, когда у вас будет много свободного времени, убедить в чем-нибудь Льва или Скорпиона. Скоро вы поймете, что подразумевает астрология под Постоянным знаком (а это Лев, Скорпион, Телец и Водолей).

Скорпион может выглядеть спокойным во время Львиного монолога, но не стоит заблуждаться. Ни один Скорпион не согласится с мнением Льва, если не будет полностью убежден в его обоснованности. Скорпион либо сразу твердо откажется принять львовские взгляды, которые в него так надменно вбивают, либо найдет способ действовать в обход, исподтишка. Так это называется. По крайней мере, это слово выбрал бы Лев, чтобы описать, как Скорпион скользит, крадется и отползает. Лев такими качествами не обладает — это признает даже Скорпион. Львы не скрытные, они просто немного властные. И испорченные. И привыкшие с пеленок поступать по-своему. Но при этом они такие теплые и солнечные, такие щедрые и дружелюбные, что даже обычно восприимчивый Скорпион может не сразу почувствовать опасность. Скорпионы же одарены тонким талантом казаться побежденными, не отступив на на самом деле ни на дюйм, пока Лев не осознает, что сложившаяся ситуация — еще одно Ватерлоо.

Когда Лев оскорблен, он (или она) будет дуться, либо рычать. Рычание на первых порах заставит беспокоиться чувствительную душу Скорпиона, даже вызовет мнимое отступление. Но если обиды или гнев Льва начнут проявляться слишком часто, то Льва ожидает лишь долгий, твердый, холодный плутоновский взгляд Скорпиона. Когда на тебя сверху вниз смотрит Скорпион, это примерно так же приятно, как играть в песочнице, полной тарантулов.

Если эти двое сумеют обуздать свои натуры и сосредоточить взаимные интересы на абстрактных целях, они могут успешно взаимодействовать и представлять значительную угрозу для чужаков, которые попробуют загасить пламя Льва или мутить воду Скорпиона.

Со Скорпионом Льву придется, также обуздать свои властные замашки. Ни с одним другим Солнечным знаком Лев или Львица не достигнут такой глубины понимания и преданности. Их надо заработать. И все же стоит иногда проглотить парочку пилюль от гордости, чтобы потом вас почитали с такой силой, которую может дать только Плутон.


 
DjТэйлорДата: Воскресенье, 21.04.2013, 12:52 | Сообщение # 2
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Совместимость Мужчина-Лев — Женщина-Скорпион

Она лжет, как иногда лгут Скорпионы в отчаянной попытке скрыть свои самые сокровенные чувства. Нет опыта? У нее есть опыт бесконечных воплощений мудрости Плутона. Не обращайте внимания на ее тщательные попытки подавить свои чувства.

Его уверенность в себе, которую он так легкой небрежно показывает, с самого начала заставляет девушку-Скорпиона увлечься Львом. У нее тоже есть уверенность в себе (скажем прямо, гораздо больше, чем у него), но она не умеет показывать ее с таким блеском. Итак, женщина-Скорпион видит во Льве многое, достойное восхищения и даже уважения. В отличие от нее, он нашел способ самовыражения. Ее уверенность в собственном внутреннем знании, живущая в ней всегда, как ей кажется, надежно заперта. Возможно, у него есть ключ, и если так, какую прекрасную свободу он мог бы ей дать!

Его влечет к ней почти по тем же причинам. Обычно она не знает о том впечатлении холодной уравновешенности и внутренней мудрости, которое она производит на других просто глубоким-глубоким взглядом. Большинства людей, на которых она так смотрит, сразу отворачиваются, чтобы избежать неизвестно чего. Только они совершенно уверены, что хотели бы избежать этого. Но не таков отважный и стойкий Лев. Ее взгляд завораживает его. Иногда он чувствует, что тонет в безмятежном холодном омуте ее глаз, иногда — что она безмолвно передает ему знание, открывая мистические тайны, а иногда — что он опасно близко подошел к большим и пенящимся волнам, бушующим в глубине ее скорпионьего взгляда, а это очень возбуждает Льва, если только в детстве его не запугали привидениями.

Она завидует его способности распространять тепло вокруг себя. Как бы она ни хотела чего-нибудь другого, ее собственное тепло, которое она чувствует, превращается в некоторую отстраненную холодность даже с теми, кого она любит больше всего, поскольку она принадлежит к знаку Воды. Но мужчиной-Львом управляет пламенное Солнце, даже когда он сердится или дуется. Невозможно находиться рядом со Львом и не чувствовать жара солнечных лучей, пронизывающих все ваше существо. Когда он счастлив, вам кажется, что вы нежитесь возле уютного очага; когда ему ни жарко, ни холодно, вы чувствуете, что греетесь у раскаленных углей; а когда он возбужден, вы вспоминаете о грозном лесном пожаре. Если бы только девушка-Скорпион могла с такой щедрой беззаботностью расточать собственные, гораздо более глубокие эмоции! Она все время старается более открыто показывать свои чувства, и это так трудно, а тут приходит мужчина, который может демонстрировать свою гордость и предрассудки столь грациозно и без усилий. Он даже ходит грациозно, как «большая кошка», пробирающаяся сквозь джунгли. И поступь его, несомненно, говорит о королевском достоинстве. Ничего удивительного, что она страстно влюбляется в него. Ничего удивительного, что она обожает его. И ничего удивительного, что девушка-Скорпион притягивает мужчину-Льва. На свете нет ничего, что он любил бы больше обожания. Разве что почитание. Когда Змей тайком проникает в их свежий, зеленый Эдем, они оба удивлены, обижены и разочарованы. Что могло произойти? Так много всего остается прекрасным... что же могло испортиться?

Ответить на эти вопросы несложно. Недавно я гостила у Двух друзей в Криппл-Крик в Колорадо (у них там ресторан), у Кэрола (он — Лев) и его жены Барбары (она — Скорпион). Чисто ради забавы я предложила им сыграть в астрологическую игру в телеграммы. Я спросила Барбару: «Ты можешь определить, что тебе больше всего не нравится в Кэроле и, что тебя больше всего раздражает? Одним словом, что вызывает больше всего трений в ваших отношениях?» Она секунду подумала и, глядя на своего мужа-Льва одним из таких холодных и твердых взглядов, громко объявила: «Надменность». (Последние дни у них были какие-то небольшие сложности, какие бывают время от времени у всех пар.) Вовсе не желая оказаться посреди конфликта Огня и Воды, я постаралась не смотреть пристально в глаза Льву и весело задала ему тот же вопрос. Не колеблясь ни секунды, он хмуро посмотрел на неё и гневно прорычал: «Молчание!»

«Превосходно! — воскликнула я. — Просто превосходно!» Они повернулись ко мне в недоумении. Тогда я поспешила объяснить: «Я хочу сказать, ваши ответы — великолепный пример дисгармонии между Львом, и Скорпионом... То есть между всеми Львами и всеми Скорпионами», — быстро поправилась я. Затем я задала Льву Кэролу второй вопрос: «А теперь как ты можешь определить одним словом то качество Барбары, которое привлекает тебя больше всего, которым ты больше всего восхищаешься?» Его едва сдерживаемый гнев внезапно растаял, как тает лед в солнечный полдень, он посмотрел на нее с неподдельной нежностью и мягко сказал нечто совершенно чудесное: «Пожалуй, преданность. — Он помолчал и затем продолжил: — Когда месяц назад я лежал в госпитале в гипсе от пальцев до бедра, пьяный от успокоительных средств, то каждый раз, когда открывал глаза, видел ее. Она просто сидела рядом на случай, если мне что-нибудь понадобится. От Криппл-Крик до госпиталя Св. Франциска в Колорадо-Спрингс не близко, а у нее так много забот в ресторане, и с детьми, и по дому, и все такое, что я не понимаю, как она находила время и энергию быть там. Но она всегда была на месте. Она всегда на месте... когда нужна мне... — Затем он покраснел и закончил, запинаясь: — Я думаю, она... Ну, как я сказал... Я не могу придумать другого слова, кроме как «преданность».

Пока он говорил, глаза женщины-Скорпиона наполнялись слезами, и она с усилием сдерживала их. Напряжение, существовавшее между ними до этого, чудесным образом исчезло, и они коротко, но многозначительно посмотрели друг на друга, когда глаза Льва тоже заблестели от слез. Хотя мне не хотелось нарушать этот удивительный миг, я тем не менее продолжила игру и спросила Барбару: «А ты? Какое одно слово ты бы выбрала, чтобы описать все положительные качества Кэрола, за которые ты любишь его?»

Она молчала. Очень долго. Наконец, пораженная и, очевидно, расстроенная своей неспособностью выразить то, что думает, она, извиняясь, пробормотала нам обоим: «Простите, понимаете, это... но я... Я просто не могу об этом думать... Я просто не знаю». Последовало еще несколько минут молчания, которые, уверена, Кэролу показались вечностью. Однако, будучи Львом, он почти никогда не страдал от недостатка слов, поэтому поспешил вмешаться: «Ну, давай, Барбара, не стесняйся. Почему бы тебе просто не допустить, что это слово «милый»?» Барбара все еще молчала. «Ты ведь ищешь это слово, правда? «Милый»? Или, может быть, слово «совершенный» подходит мне лучше?»

Мы нервно рассмеялись. То есть смеялись я и Лев, его жена-Скорпион сделала слабую попытку улыбнуться, потом извинилась и ушла на кухню, чтобы принести еще кофе. Теперь замолчал даже Лев. Я чувствовала, что мне лучше тоже ничего не говорить. Состояние дискомфорта стало почти осязаемым. Но неожиданно из кухни выскочила Барбара с полотенцем в руке и радостно улыбнулась.

«Я только что нашла слово! — объявила она с явным облегчением. — Это слово — «надежность». Он так... Внушает доверие! Я всегда могу рассчитывать, что он сдержит свое слово. Он никогда не подводит меня или кого-нибудь еще. Если он обещает, то, я знаю, сделает все, чтобы сдержать обещание. Он самый надежный человек, которого я встречала в жизни. Я думаю... ну, я думаю, что выбрала бы слово «надежность».

Такой водопад слов от женщины, которая две минуты назад казалась лишенной дара речи! И такое счастливое выражение лица от удовлетворения, что она смогла наконец выразить свои истинные чувства.

Лев расплылся в улыбке, как делают Львы, когда им приятно, но они смущаются, и игриво заметил: «Ты не хочешь добавить слова «милый» и «совершенный»?» Его жена наконец-то угостила его королевским комплиментом. Следующие полчаса от них исходила такая нежность, что я извинилась и уехала пораньше, убедившись еще раз, что астрология может творить чудеса, когда используется правильно.

Это верно, что молчание женщины-Скорпиона может раздражать и сердить мужчину-Льва. Он более откровенен в выражении своих удовольствий и неудовольствий, ему необходимо говорить о своем счастье и своих печалях. Мужчине-Льву никогда не приходит в голову, что управляемая Плутоном женщина молчит из-за его постоянного давления.

Женщину-Скорпиона глубоко ранит и приводит в ярость непереносимая надменность Льва, но при этом она редко осознает, что всего-навсего нужно вовремя похвалить его, совершенно искренне (на ложь Скорпионы не способны), и он замурлычет от восторга, начисто забыв, почему рычал. Для этого требуется немного самоанализа. И хотя Скорпион более способен к самоанализу, чем Лев, но Лев прощает легче, чем Скорпион, так что получается прекрасный баланс... Или мог бы получаться, если бы оба постарались.

Сексуальная совместимость мужчины-Льва и женщины-Скорпиона может быть несколько неровной — то холодной, то горячей. Его теплая сила кажется ей эротичной, но при этом уютной и нежной. Он находит в ее скрытой молчаливой силе страсти чувственный вызов своей импульсивной романтической натуре. При некоторых взаимных уступках (например, чуть больше ласковых слов с ее стороны и чуть больше чувствительного внимания — с его) желание, которое они испытывали, когда встретились впервые, сохранится. Но если она будет слишком много молчать, а он будет слишком высокомерен, то первоначальная страсть может превратиться в умеренную скучную нежность, и они, все реже и реже будут по-настоящему заниматься любовью... Женщина-Скорпион уже знает то, что должен узнать каждый мужчина-Лев: хороший секс начинается не с физиологической потребности, он начинается в уме и сердце и постепенно перерастает в физическое желание, которое ведет к эмоциональному миру и согласию.

Одна из причин, которая часто вызывает сексуальную холодность между ними, — ее порой резкое возмущение его восхищенными поклонницами, которые часто везде следуют за Львом, как влюбленные щенята, и его отказом дать им ледяной отпор. И вообще, он в восторге от этого, можете себе представить? Да, я могу. Льву иногда необходима валерианка обожания, но это редко ведет к неверности, фактически никогда, если его жена борется с этой угрозой самым мощным в мире оружием — любовью. Мужчина-Лев, который получает достаточна обожания и восхищения дома, в собственных владениях, никогда не уйдет далеко от прайда, который делит со своей подругой. Самый глубокий инстинкт Льва — это верность. Чтобы он изменил своей натуре, требуется немало беспричинной ревности. Логика может убедить женщину-Скорпиона, что если женское окружение ее Льва восхищается им и желает его, то он должен также восхищаться ими или желать их. Но логика иногда оказывается самой обманчивой из всех систем лжи. От обиды или гнева, оправданно или нет, женщина-Скорпион вполне сама может изменить. Ей бы следовало быть очень осторожной со своими эмоциями, потому что Лев не прощает физической неверности, что бы он ни сказал или ни сделал, чтобы ее заслужить.

Да, я знаю, это эгоистично, но таковы Львы. За чрезвычайно редкими исключениями, если Лев обнаруживает, что его подруга изменила ему с другим мужчиной, это означает конец. Льву следует знать: нужно очень постараться, чтобы толкнуть эту женщину в объятия кого-то другого. Если этому суждено когда-нибудь произойти, мужчина-Лев должен спросить себя, в чем же она так сильно нуждалась и в чем он, возможно, бессознательно отказал ей. Это мог быть ребенок, работа или просто чуть больше внимания, иногда чуть больше нежности.

Когда пропасть гордости и обиды увеличивается так, что оба не отваживаются ее перепрыгнуть, почти всегда именно женщина должна сделать первый шаг. Как бы сильно он ни жаждал примирения. Парень-Лев считает слишком унизительным извиняться. Он боится, что, однажды пойдя на попятный, потеряет свой трон. Он часто будет незаслуженно перекладывать вину на ее плечи, отчаянно надеясь, что она примет ее, и тогда он сможет великодушно простить, и все снова станет солнечным и теплым. К сожалению, многие мужчины-Львы познают иного пути восстановления гармонии.


 
DjТэйлорДата: Воскресенье, 21.04.2013, 12:53 | Сообщение # 3
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Совместимость Женщина-Лев — Мужчина-Скорпион

Сильный характер мужчины-Скорпиона поможет ему одержать неизбежную победу в любом серьезном столкновении с женщиной-Львом. Он принадлежит к знаку Воды, а это самая сильная из всех стихий. Огонь может иссякнуть без следа, а вода будет сочиться капля за каплей, разрушая даже гранит. Брошенный в поток валун не изменит его течения, но бросьте в океан горящий факел, и как долго продержится пламя?

Конечно, все зависит от силы потока и пламени, но большинство женщин-Львов и мужчин-Скорпионов соответствуют друг другу, и в более привычных сочетаниях Льва и Скорпиона, чьи индивидуальные вибрации сбалансированы, победит Вода-Скорпион обладает гораздо большим опытом души, чем Лев, поскольку находится впереди Льва на Кармическом круге. Об этом надо знать, когда ваши отношения только начинаются, ибо, с другой стороны, никогда не известно наверняка, кто из двоих обогнал другого и на какое число витков. Однако можете быть уверены, что даже если Львица совершает миллионный круг своего Высшего Я в определенном воплощении, то это потому, что уроками семи знаков, находящихся впереди, она еще не вполне овладела. Поскольку Скорпион астрально находится впереди, даже если совершает только тысячный круг, в этом конкретном сочетании, в этом воплощении ему кармически суждено учить ее кое-чему, нравится это ей или нет. То же самое верно для мужчины-Льва и женщины-Скорпиона. Лев не может преодолеть этого предопределенного звездами рока и выиграть, так что мудрее будет расслабиться и принять его.

Девушка-Лев может производить впечатление теплой, щедрой, общительной и дружелюбной, но это не значит, что ей так уж нравится, когда ее изучают, будто бабочку. Ей неуютно под невозможно глубоким и пристальным взглядом Скорпиона, который пытается постичь глубину ее ума, ее сердце и душу, не говоря уже о теле. Если желание в его взгляде появляется слишком скоро, она не колеблясь превратит его Воду в лед, несмотря даже на то, что ее магнетически влечет к нему. Львица терпеть не может фамильярности от чужака, так что подождите лучше, пока не познакомитесь с ней поближе. На Королеву не таращатся, не то вас могут удалить с бала царственным жестом, полным презрения.

Их первая ссора может произойти из-за денег. Девушка-Лев любит их тратить, хотя может быть удивительно практичной в том, как и на что их распределить, и лишь иногда переходит границы и устраивает блистательные кутежи. Он тоже бывает при случае трогательно щедрым, но ему не понравятся ее попытки контролировать его расходы, однако поступать так по отношению к ней он непременно захочет. Только нетипичная Львица отнесется к этому снисходительно. Общий бюджет для них почти всегда проблематичен. Она будет легко тратить деньги, при этом обижаясь и даже ссорясь, когда он начнет жаловаться, что деньги в этом месяце уже кончились. Мужчина-Скорпион будет мириться с этим очень недолго, а потом станет грозно молчать и одаривать свою избранницу каменным взглядом, а это едва ли та идеальная обстановка, в которой может цвести любовь.

Гармонии можно достичь, открыв отдельные банковские счета, не задавая вопросов и не подсчитывая, кто сколько на что истратил, даже если ее чековый счёт может существовать только благодаря подаркам или части его заработка (что вряд ли понадобится, поскольку типичная женщина-Лев уже скопит какие-то деньги к тому времени, когда впервые встретится со своим Орлом). Почти все Львицы — девушки деловые. Она может с радостью заниматься хозяйством после свадьбы с мужчиной, которого обожает, но недолго, а только пока не захочет найти какой-то интерес вне дома, чтобы укрепить в себе чувство собственной значимости.

Женщина-Лев с восторгом занимается домашним хозяйством, только если это Белый Дом, замок с башнями на высоком холме или огромная империя.

Сексуальное отношение женщины-Льва и мужчины-Скорпиона должно быть тонким, его бурные и в чем-то мистические проявления любви сперва приведут ее в восторг, но с течением времени ей понадобится более явное проявление нежности, более богатые и осязаемые, более разнообразные заверения в его преданности. Он обнаружит, что ее странная смесь отчужденности и огня постоянно возбуждает, и ему вряд ли наскучит вечный вызов, который она бросает. Но если он будет слишком часто наталкиваться на ее леденящее достоинство, то потеряет тот живой магнетизм, который приводил ее в трепет вначале. Кроме того, он может начать мстить, отказываясь от секса. Это один из самых недобрых путей ответа оскорбленного Скорпиона, даже когда он действует неосознанно.

Если мужчина-Скорпион и женщина-Лев по-настоящему постараются, то, несмотря на препятствия их образующего квадрат сочетания 4-10, они могут составить прекрасную пару. Многое вначале может быть против них, но всё же они вполне могут сблизиться. Представьте себе спокойное и ясное озеро в лунном светец тысячу ярких костров, плавающих по его поверхности и выбрасывающих бриллиантовые искры к бархатному полуночному небу. Как удается кострам держаться на воде и не гаснуть? Они зажжены, на плотах. Для Огненного знака Льва и Водного знака Скорпиона такими плотами могут стать общие цели.

Если Женщина-Лев — Мужчина-Скорпион однажды найдут такую общую цель (или дело), они смогут творить чудеса. Его страсть — ее сила. Или ее страсть — его сила? Это неважно, потому что оба обладают и тем, и другим. Под яркостью и отвагой женщины-Льва скрыта глубокая неуверенность, и она может стать такой же грустной и беспокойной, как львица в клетке зоопарка, если её друг откажет ей в праве быть личностью. Что касается его, то сильная потребность Скорпиона в ее жизнерадостности, которая может осветить его жизнь, способна вызвать жестокие всплески плутоновской ревности и чувства собственничества. Ему придется осознать, что эта женщина просто должна иногда оказываться в центре внимания, или она угасает. Если среди обожающих ее друзей есть мужчины, это вовсе не значит, что она неразборчива, просто она пользуется своим королевским правом на почитание. Эгоистичный парень-скорпион не выносит, когда другие мужчины ухаживают за его женщиной, но именно это и случится, если он оставит ее одну. Женщина-Лев никогда не согласится сидеть у камина, чинить носки своему мужу, удовлетворять сто страсть ночью и тешить его комплекс власти по утрам. Так что, если оба не потрудятся, путь этих двух любовников может иногда быть каменистым. Но знаете, что надо делать с камнями? Уберите их. Просто поднимите и отбросьте прочь.

Если она способна научиться ценить по достоинству эмоциональную надежность и исключительную преданность, которые он предлагает ей, и если он научится верно оценивать ее теплый, щедрый, солнечный дух, они могут превратить астрологический квадрат напряжения и столкновения между их знаками в мощную энергию, возведенную в квадрат, которая создаст изумительно прочную привязанность, потому что любовь, как корабль, всегда прочнее и надежнее, когда она проверена бурей.

Несмотря на свою страсть к флирту в юности, Львица будет верна и преданна своему супругу, когда выйдет замуж, надо только, чтобы его рука оказалась мягкой и не слишком строгой.

Если мужчина-Скорпион и женщина-Лев пристально посмотрят в глаза друг другу, чтобы увидеть истинные натуры, они поймут, что им не нужны ни ревность, ни соперничество.

Попытка укрепить отношения с помощью детей часто не удается другим парам; но для Льва и Скорпиона Судьба волшебно постановила, что, если их потребность и желания достаточно сильны, дитя поведет дорогой к Единству.


 
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Лев » Совместимость Лев-Скорпион
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: