[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DjТэйлор, Allegra  
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Лев » Совместимость Лев-Стрелец
Совместимость Лев-Стрелец
DjТэйлорДата: Воскресенье, 21.04.2013, 12:59 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Знак Льва — это Постоянный знак, а Стрельца — Подвижный. Поскольку ни один из них не рожден под Кардинальным знаком лидерства, можно подумать, что рано или поздно они должны понять: между ними, не будет постоянного победителя в игре, а значит, надо оставить этот утомительный конфликт, отнимающий драгоценное время, которое они могли бы потратить на более интересные дела.

Хотя и существует множество Львов, Львиц и Стрельцов, которые действительно принимают такую разумную точку зрения, достаточно других, которые настаивают на том, чтобы всю свою пламенную энергию (оба принадлежат к знакам Огня) направить на выяснение, кто и от кого будет принимать (или не принимать) приказы. И все же даже их постоянные столкновения будут дружескими и добродушными, потому что Лев и Стрелец находятся под влиянием вибраций, которые дают естественную эмпатию и легко достижимую гармонию (не всегда, но по большей части). Если они так любят соревноваться, то почему не позволять им позабавиться? Собственно, им наше разрешение не требуется: они все равно поступят по-своему. Оба независимы и предпочитают учиться на собственных ошибках, а не следовать советам доброжелателей.

Когда сталкиваются темпераменты этих мужественных знаков, будь это их выбор (в дружбе или любви) или решение Судьбы (родственники в семейном кругу или деловые партнеры), посторонние зрители получат, наблюдая их, такое же удовольствие, как и сами участники. Лев рожден, чтобы командовать, направлять, получать и советовать, рожден свободным! Стрелец рожден, чтобы восставать против командования, отказываться от поручение и советов, он тоже рожден свободным! Ясно, что какими бы гладкими ни были их отношения большую часть времени, хоть иногда кому-то придется уступать. Лев не станет. И Стрелец тоже. Можно сказать, что Лучники и Львы представляют собой крайнюю степень надменности.

Если их светила окажутся в благоприятном аспекте в их картах рождения, соединение этих суперярких аур часто создает вокруг них почти видимую радугу, окрашивающую их противоречия в мягкие тона, говорящие о способности прощать. Стрелец отмечен экспансивной щедростью и идеализмом Юпитера. Лев одарен благодушным теплом самого Солнца. Так что если они захотят, то могут счастливо обмениваться заразительным энтузиазмом и, искренней нежностью, со скоростью реактивного самолета направляясь к любой, казалось бы, невозможной цели, которую выберут вместе или поодиночке. Помимо жарких споров, рожденных одинаково огненными характерами. Лев и Стрелец могут дать друг другу — и миру — много счастья. Когда они вместе, можно наблюдать большую энергию и деятельную активность наряду с доброй волей.

Имя самого свирепого дракона, который угрожает этому сочетанию, следует написать ярко-краснычи огненными буквами: {шрифт выделенный}гордыня{шрифт обычный}. Типичный Стрелец обычно пребывает в благословенном неведении значения этого слова. Стрельцы могут быть задиристыми и раздражительными, они вряд ли станут трепетать перед хулиганами, но они вовсе не страдают ложной гордостью. Они могут весело смеяться над шутками о себе и часто сами же их и придумывают. Благодаря философской точке зрения Юпитера, люди знака Стрельца не испытывают вины или замешательства от того, что у них есть некоторые недостатки. В конце концов, у кого их нет?

Кое у кого нет. У Львов, как они считают, нет ни одного. Только спросите их — никаких недостатков. Никаких пороков. Львы и Львицы не могут ошибаться. Все, что они говорят или делают, правильно. Всегда. Царственность непогрешимо защищена от ошибок. Суждение Льва всегда бывает разумным, обоснованным и мудрым. А также практичным. И, вполне естественно, превосходящим все другие суждения. Это знают все. Все, кроме Стрельца. Он с наслаждением снова и снова будет выбивать из-под Льва бархатные подушки гордости мощным словесным ударом. Чем сильнее он заденет Львиную гордость, тем громче зарычит Лев. Как всегда, когда к Огню добавляют Огонь, экспансивный темперамент Юпитера будет воспламеняться от надменного рычания Льва, так что может произойти взрыв.

Возможности гармоничной совместимости между Львом и Стрельцом в потенциале такие богатые и многообещающие, что Стрельцу просто стыдно перечеркивать их, не сумев осознать необходимость постоянно и внимательно следить, чтобы в Львиные лапы, не втыкалось слишком много колючек, иначе Лев может величаво удалиться навсегда в оскорбленном негодовании.

Совместимость Лев Стрелец: Если мужчина или женщина знака Стрельца следит за тем, чтобы не переступить линию безопасности, когда общается с управляемы Солнцем другом, родственником, коллегой, любовником или супругом, то юпитерианская склонность указывать на встречающиеся иногда у Льва пороки и ошибки окажется очень полезной. Она постепенно приведет к тому, что Лев или Львица станут немного проще и приобретут весьма необходимое умение реалистично оценивать себя, только Стрелец должен делать это с большим тактом (что потребует, вероятно, долгой практики. Открытая прямота Стрельца, когда ее разумно контролируют, — ценный дар для Львов. «Большие кошки» становятся более терпимыми и гораздо более приятными в общении, когда им удается совладать со своей гордостью и научиться снисходительнее относиться к окружающим.

Конечно, Лучники не виноваты во всех ошибках этой пары. Львы и сами ошибаются, когда речь заходит об обращении с мягкими, но крайне своевольными Стрельцами. Например, эти длинные-длинные нотации, которые читаются с таким самодовольным и самоуверенным видом. Типичный Стрелец, когда его заставляют выслушивать повторяющиеся наставительные речи педантичной Кошки, начинает явно беспокоиться и в какой-то миг выпускает одну из метких стрел истины прямо в уязвимое «эго» Льва: «Если ты такой умный, то почему тебя чуть не выгнали из колледжа? Ты смог его закончить только потому, что твой отец знает декана». Или: «Может быть, я и не могу, как ты говоришь, следить за моими расходами, но я, по крайней мере, не обанкротился три раза, как ты». Возможно: «Ну и что? Тебе стыдно, когда, я говорю так много при твоих друзьях? А мне стыдно за тебя, когда ты рассказываешь бородатые анекдоты, которые повторяешь по десять раз, пока всем не станет скучно, стыдно за твое хвастовство и твои жуткие кричащие шмотки... Ты похож на петуха на птичьем дворе. К тому же у тебя пропадает талия. Если ты не можешь перестать набивать свое пузо, то хотя бы бегал пару миль в день, как я. Или сыграл бы со мной разок в теннис. В твоем возрасте нельзя быть таким дряблым».

Лев должен быстро выучиться не пережимать, когда пытается обуздать чувство индивидуальности Стрельца, и признавать его (ее) потребность в самовыражении, не ограничивая постоянными советами. Львы и Львицы учатся быстро, а Стрелец — твердый и красноречивый укротитель Львов. Принадлежащие к Постоянному знаку Львы более упрямы, чем Стрельцы, так что после ссор Стрелец почти всегда должен начать заделывать возникшую в их отношения трещину. Иначе легкая размолвка может обернуться растущей холодностью, растопить которую будет трудно. Львы способны замораживать ледяным достоинством, когда оскорблены, но жар двух знаков Огня в конце концов отогреет замороженные сердца.

Когда раны затянутся. Стрелец преподнесет Льву долгожданную честную оценку и заслуженное уважение, а Лев или Львица медленно, но верно осознают, что, хотя Стрелец постоянно создает море проблем, не обращая внимания на советы, он зато наделен изумительным даром везения.

Стрельцы втайне стремятся к практичному и благодушному руководству Льва (когда оно не принимает форму приказов), а также нуждаются в крепкой сети Львиной защиты, которая подстрахует их, если они упадут со своей качающейся трапеции. А благородные Короли или Королевы джунглей и всего остального втайне обожают опасные и красивые акробатические трюки Стрельцов, восхищаются целостностью, присущей Стрельцам, и тепло отзываются на непоколебимую веру Юпитера. Тогда эти два отважных и щедрых Солнечных знака соединяют свои идеалы в цепь сотрудничества, а затем сваривают ее терпеливым признанием потребности друг друга в независимости. Порвать такую цепь невозможно.

Совместимость Женщина-Лев — Мужчина-Стрелец
Совместимость Мужчина-Лев — Женщина-Стрелец


 
РусланДата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:13 | Сообщение # 2
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Самая лучшая совместимость! Самые близкие и родственные натуры

Сообщение отредактировал Руслан - Воскресенье, 21.04.2013, 21:14


 
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Лев » Совместимость Лев-Стрелец
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: