[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DjТэйлор, Allegra  
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Дева » Дева — деловой человек: начальник (от Dj Тэйлора)
Дева — деловой человек: начальник
DjТэйлорДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:31 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Девы обладают организаторскими способностями, они умеют анализировать, наблюдательны в деталях и поэтому не упустят ничего из виду, хорошо разберутся в сложной ситуации, докапываясь до причин, ее породивших, вовремя увидят грозящую опасность и сумеют правильно спланировать работу.
Стремление к порядку, пунктуальность, отвержение поверхностной и халтурной работы являются теми принципами, которыми Девы-начальники руководствуются, и эти же требования они предъявляют своим подчиненным.
Девы-начальники не переносят лентяев, с "деловыми бездельниками" они не сработаются. От своих помощников и подчиненных Девы требуют конкретных, точных мыслей, ждут практических предложений и идей, которые при этом должны быть ясно и трезво аргументированы. Подчиненным у этого начальника хорошо бы руководствоваться такими грибоедовскими строчками из "Горе от ума": "...при нем не спорь ты вкривь и вкось и завиральные идеи эти брось". Сомнительными идеями Деву-начальника не заинтересуешь. Фантазий, уходов от реальности, маниловщины Девы не выносят. Поэтому как бы ни были заманчивы и блестящи перспективы, но если они навряд ли достижимы, Дева ими не соблазнится.
Деву-начальника нельзя обманывать, да это и бесполезно: ко лжи Девы чувствительны.
Девы критичны и не любят возражений, а также не выносят, когда их критика не принимается с должным вниманием. Человек же, терпимый к постоянным замечаниям и нравоучениям своего начальника, будет для него хорошим подчиненным.
Этот начальник, предъявляя высокие требования к своим подчиненным, к деловым качествам своих сотрудников, умеет правильно оценить результаты их труда и заплатит столько, сколько тот заслужил, здесь он справедлив и порядочен, как и в других вопросах.
Многие называют Дев педантами, сухарями. Однако долго работающие под руководством Девы, видевшие своего начальника в различных ситуациях уважают его, ведь именно требовательность чаще всего приводит к успеху. А что касается его "бесчувственности", когда он ни себе не позволит вольностей, ни другим не даст завести "служебный роман", то чувства тут ни при чем, надо просто знать характер Дев и их стремление к чистоте отношений и полной отдаче сил работе.
Но к Деве-начальнику можно прийти со своими проблемами, он поддержит в беде, позаботится о том, кто попал в беду, с пониманием отнесется к имеющим слабое здоровье и часто болеющим. Так что Девы вовсе не бессердечны. Да и сами они огорчаются своему невезению или неудачам, нуждаются в поддержке и помощи, ведь все же при их организаторских способностях Девы не рвутся к руководящим постам, предпочитая оставаться в тени или на вторых постах, где не нужно быть самостоятельным и не лежит на плечах бремя ответственности.


 
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Дева » Дева — деловой человек: начальник (от Dj Тэйлора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: