[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DjТэйлор, Allegra  
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Дева » Здоровье и Особенности Питания По Гороскопу — Дева (Дева)
Здоровье и Особенности Питания По Гороскопу — Дева
DjТэйлорДата: Суббота, 16.02.2013, 14:13 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Говоря о представителях знака Дева, сразу хочется отметить, что этим людям в крайне редких случаях грозит проблема лишнего веса. К тому же представители Дев и сами являются ярыми поклонниками диетической пищи и нередко становятся вегетарианцами. Эти люди являются экспериментаторами по жизни, которые перепробовали всевозможные диеты и вывели свою индивидуальную формулу поддержания тела в превосходном состоянии. Однако, далеко не каждый способ подержания фигуры говорит о здоровом образе жизни, а поэтому многие Девы могут неосознанно наносить вред своему организму. Хотя, можно сказать с уверенностью, что многим Девам помогают арбузная и яблочная диеты.

В общих словах идеальная формула питания Дев проста – необходимо кушать в меру, употреблять пищу малыми порциями питаясь до 6 раз в день, но не позже 18:00, чтобы пища успела перевариться и не откладывалась в жиры.

Для представителей знака Дева характерны хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, а значит, этим людям противопоказаны гастрономические эксперименты. Экзотическими кухнями, особенно с присутствием острой пищи и наличием всевозможных специй Девам увлекаться не стоит, к тому же эти люди весьма плохо переносят акклиматизацию, а значит, посетив далекую страну, первую неделю там стоит питаться исключительно фруктами и овощами, хорошо знакомыми гарнирами и молочными продуктами.

Особое внимание Девам стоит уделить такому органу, как почки. Процесс застоя мочи в мочевом пузыре, приводит к ее застою и в почках, что очень часто заканчивается образованием камней и песка из осадка мочи, а также размножению в мочевом пузыре бактерий, что приводит к пиелонефриту. Поэтому таким людям важно употреблять продукты обладающие мочегонными свойствами – арбузы, дыни, лимоны, различные ягоды, особенно черную смородину и бруснику. Но чтобы создать оптимальные условия работы организма и обеспечить нормальную работу мочевыделительной системы Девам необходимо следить и за печенью.

Предрасположенность большинства Дев к кишечным заболеваниям подразумевает то, что этим людям полезно употреблять пищу с содержанием волокнистых веществ, то есть овощей, а значит в их рационе ежедневно должны присутствовать картофель и морковь, капуста или баклажаны, кабачки или перцы. Тем же представителям знака Дева, кто равнодушен к вегетарианству, из мясных блюд стоит питаться лишь крольчатиной и телятиной. Наиболее полезными фруктами для людей этого знака Зодиака будут гранаты и абрикосы. Из овощей им рекомендуется больше употреблять цветную капусту, сельдерей, горох, и прочие бобовые культуры. Дополнить меню Дев помогут такие продукты как фундук, фисташки, миндаль, а также грецкие орехи.

Стоит обратить внимание также на то, что Девам необходимо регулярно употреблять такую минеральную соль как сернокислый калий, ведь этот продукт отлично снабжает клетки кожи кислородом. При его недостатке происходит закупоривание пор кожи, а также воспаление сальных желез, что провоцирует появление перхоти и экземы. Поэтому Девам подойдут продукты богатые калием, например, рис, рожь, овес, сыр, говядина, пшеничные отруби и миндаль.

Дополнить заботу о своем здоровье Девы могут регулярными прогулками на свежем воздухе, а также катанием на лыжах, роликовых коньках и велосипеде. Берегите свое здоровье!


 
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Дева » Здоровье и Особенности Питания По Гороскопу — Дева (Дева)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: