[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DjТэйлор, Allegra  
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Весы » Здоровье и Особенности Питания По Гороскопу — Весы (Весы)
Здоровье и Особенности Питания По Гороскопу — Весы
DjТэйлорДата: Суббота, 16.02.2013, 14:08 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Люди, рожденные под знаком Зодиака Весы, чаще, создания достаточно болезненные. А все от того, что самым слабым местом в организме Весов является иммунная система, которую этим людям необходимо поддерживать всеми возможными способами на протяжении всей жизни. Питание в этом случае играет крайне важную роль.

Рацион питания представителей знака Весы должен включать блюда, приготовленные из: молокопродуктов (творог, кефир, сыр), тушеного или вареного мяса любых сортов, рыбы и морепродуктов, отварных овощей, разнообразной зелени (фенхель, шпинат, петрушка), а также различных фруктов.

Рожденным под знаком Весы людям стоит защищать ослабленную мочеполовую систему, избегая употребления блюд с множеством приправ. В этом плане им необходимо больше питаться морковью, кукурузой, свеклой, спаржей, инжиром и неочищенным рисом. В состав перечисленных продуктов входит огромное количество фосфорнокислого натрия. Именно недостаток данного элемента вызывает у Весов общую слабость, спазмы в мышцах и головокружение. Совсем не лишним будет пополнять запас витамина E в организме, для чего в рацион регулярно необходимо включать арахис, миндаль, а также подсолнечное и сливочное масло. Все это позволит поддерживать работу печени и предотвратить такие недуги, как варикозное расширение вен, геморрой и даже бесплодие.

Для профилактики заболеваний почек, которые у Весов также совсем не редки, этим людям стоит раз и навсегда отказаться от употребления фаст-фуда, сладкой газировки и даже покупных соков. В идеале, люди этого знака Зодиака должны подобрать для своего организма оптимальный вид минеральной воды и чаще употреблять свежевыжатые соки и фиточаи, которые будут отлично очищать организм.

Особую заботу Весы должны проявлять о своем головном мозге. Он является определяющим органом людей этого знака, а поэтому для сна Весы должны использовать специальный валик или хорошую ортопедическую подушку, благодаря которой будет обеспечиваться нормальный отток крови от мозга. Нормализация этого важного процесса не позволит снижать трудоспособность и Весы будут быстрее избавляться от чувства усталости. Оберегая сосуды стоит ограничивать себя в жирной пище.

Весам, можно сказать, повезло, ведь их организм не предрасположен к ожирению. Благодаря этой особенности им нет необходимости ограничивать себя в продуктах питания, однако, при всем при этом, среди Весов довольно много вегетарианцев. Некоторые из них отказываются от мяса проникнувшись философией вегетарианства, но многие идут на этот шаг именно тогда, когда возникают проблемы с сердечно-сосудистой системой, появляются головные боли и повышается давление.

Представителям Весов стоит делать упор на ягоды и фрукты, среди которых стоит выделить малину, бананы, сливы, хурму, персики, вишни, ежевику, клубнику и чернику. Важно, чтобы еженедельно в рационе присутствовали яблоки и виноград.

Учитывая, как важно поддержание иммунной системы для Весов, этим людям с детства необходимо прививать любовь к здоровому образу жизни. Весам не стоит идти в профессиональный спорт, заниматься культуризмом или тяжелой атлетикой. Гораздо правильнее совершать пробежки по утрам или заниматься плаванием, делать гимнастическую зарядку или заниматься йогой. Следите за своим здоровьем!


 
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Весы » Здоровье и Особенности Питания По Гороскопу — Весы (Весы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: