[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DjТэйлор, Allegra  
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Весы » Совместимость Весы-Скорпион
Совместимость Весы-Скорпион
DjТэйлорДата: Пятница, 14.06.2013, 12:10 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Весы и Скорпион — это союз, что означает очень многое. И прежде всего кармическое решение о том, что Весы должны перенять от Скорпиона тайну. Даже больше, чем тайну. Одному дана роль учителя, а другому — ученика.

Поскольку Весы представляют для Скорпиона двенадцатый дом кармического прошлого, он будет необычайно терпим к ошибкам и неудачам Весов, ведь он уже прошел через все эти колебания и обладает странным пониманием всех венерианских ловушек. Ему есть о чем вспомнить, включая удовольствия. Но он не хотел бы к этому возвращаться, ведь он уже пришел к более глубоким и серьезным проблемам, которые заходятся в ведении Плутона.

«Кажется, мне стоит кое-чему поучиться у этого человека», — прозревают Весы под безжалостно пристальным взглядом Скорпиона. «Каким-то образом я понимаю этого человека лучше, чем кто-нибудь другой», — думает Орел после внимательного изучения Весов.

Весам хочется извлечь пользу из мудрости Скорпиона и проникнуть в секреты Плутона. Но, будучи Воздушным ментальным знаком, они ничего не принимают без доказательств, так что между учениками учителем время от времени случаются интеллектуальные разминки.

Скорпион довольно быстро обнаружит, что Весы обаятельны, привлекательны, веселы и приятны в общении... по понедельникам, средам и пятницам. Но, например, по вторникам, четвергам и субботам все может быть наоборот. По воскресеньям — в зависимости от обстоятельств... Большинство людей знака Весов, особенно женщины, любят вести долгие разговоры. Мужчины-Весы порой кажутся застенчивыми и скрытными, но бросьте вызов их острому уму, и вся их застенчивость мгновенно улетучится. Они будут с жаром убеждать вас, что у любого вопроса или ситуации есть две стороны, и умолкнут только для того, чтобы привести в порядок свои мысли и взять верх в следующем споре.

Скорпионы хорошо знают, что им нравится, а что нет. И заставить их переменить мнение часто невозможно. Природная приспособляемость Водного элемента Скорпиона редко побеждает неподвижность скорпионьей природы, что отличает его от двух других Водных знаков. Скорпион совершенно неподвижный знак, и его устоявшиеся мнения и определенные предпочтения могут привести к напряжению в отношениях и даже оскорбить врожденное чувство справедливости Весов. А когда Весы выразят свое недовольство, Скорпион на время забудет о терпимости по отношению к Весам, расстроится, обидится или решит, что его партнер — тугодум. Но это ошибка. Весы иногда могут быть ленивыми физически, обычно после большого всплеска жизненной силы, но интеллектуально они не бывают ленивыми никогда. Постоянные упражнения ума, вызванные необходимостью ежедневно и ежемесячно принимать решения, сохраняют интеллект Весов в наилучшей форме. И все-таки у Скорпиона, конечно, есть серьезные основания для недовольства.

Весы поражают своей способностью сохранять оптимизм перед лицом трудностей, падений и катастроф. Это, конечно, замечательно, но через некоторое время начинает раздражать. Более осторожный и внимательный Скорпион задается вопросом: неужели Весы действительно искренни? Как может человек все время видеть вокруг только хорошее? Подождите. Однажды наши Весы переменятся и будут видеть все с другой, только мрачной стороны. Если вы мне не верите, просто скажите Весам что-нибудь определенно положительное — и скажите это с абсолютной уверенностью. Весы сразу же встанут на противоположную точку зрения. Или будут колебаться где-то посередине. Иногда они одновременно придерживаются обеих точек зрения. И все совершенно искренне. В итоге доверчивые люди чувствуют себя просто одураченными, не понимая, каким образом их заставили поступить так, как нужно Весам.

Совместимость Весы Скорпион: Скорпионы могут обходиться с Весами поразительно спокойно. Когда Весы инстинктивно почувствуют необходимость поддержки Скорпиона, они станут лучше адаптироваться к обстановке и искать компромисса ради того, чтобы сохранить гармонию и избежать напряженности в отношениях. Скорпиону стоит немного потерпеть, чтобы достичь желанной цели. Правда, он должен иметь в виду, что дружелюбие Весов, если даже оно искреннее, может быть хорошо продуманным и умело используемым приемом.

Весы умеют манипулировать ситуацией в своих личных целях. При этом вы не видите никаких проявлений агрессивности — только очарование, убедительные интонации и обаятельная улыбка.

Скорпион, однако, далек от того, чтобы быть «доверчивой душой», и он не из тех, кого можно одурачить. Весы могут перехитрить Скорпиона лишь один раз. После первого же опыта Скорпион с его платоновской проницательностью запомнит венерианскую стратегию и сумеет защитить себя от этой соблазнительной лести.

Скорпионы могут быть такими же хитрыми в своей стратегии, как сообразительные и умные представители знака Весов. И гораздо более стойкими, хотя зачастую обидчивыми. Весы — не тот знак, который способен на глубокий анализ человеческой природы, — они лучше анализируют биржевые сводки, юридические дела, шедевры искусства и уровень активности избирателей. Весы способны сочувственно отнестись к Скорпиону, если видят, что он нервничает, но им не придет в голову спросить: почему? А Скорпион нуждается, в том, чтобы его спросили: почему?

Да, гармония между ними возможна, но лишь, когда Весы осторожны, а Скорпион честен.


 
DjТэйлорДата: Пятница, 14.06.2013, 12:13 | Сообщение # 2
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Совместимость Мужчина-Весы — Женщина-Скорпион

Мужчина-Весы мягче, чем большинство мужчин, — более деликатен и более раним. Точно так же, как у женщины этого знака больше силы и внутренней стойкости, чем у многих других женщин. Это противоречие свойственно и тому, и другому полу любого мужского Солнечного знака, управляемого женской планетой, а Весы — мужской знак, управляемый Венерой. То, что мужчина достаточно чувствителен, чтобы плакать, не делает его менее мужественным (Иисус плакал), а то, что женщина знает, чего она хочет, и достаточно мужественна, чтобы иметь свои собственные убеждения, не делает ее менее женственной.

Скорпион, разумеется, женский Солнечный знак, но есть еще Плутон — управитель Скорпиона. Необычная сила и взрывная энергия Плутона — это энергия самой Матери-Природы, а разве осмелится кто-нибудь назвать Мать-Природу мужчиной? Хотя такие сила и энергия, которыми располагает Плутон, обычно ассоциируются с мужскими качествами. Об этом стоит подумать, иначе как вы поймете истинную причину той власти над умами и душами людей, какой обладают Скорпионы?

Мужчина-Весы может долго и убедительно рассуждать на эту тему, а девушка-Скорпион только пристальней посмотрит на него и скажет: «Просто я знаю это, а ты нет», — за этим последует характерное молчание Постоянного знака. Так или примерно так бывает, когда они спорят или ссорятся. Весы выдвигают новые аргументы в свою пользу, а женщина-Скорпион упорно держится за свои внутренние убеждения, не поддаваясь ни его логике, ни вкрадчивым уговорам.

Его улыбка и обаятельные манеры могут повергнуть в трепет других женщин, но эта видит его насквозь. Она сразу понимает, затевает ли он с ней какую-то игру, как это свойственно Воздушным знакам, или его всерьез влечет к ней. Другими словами, она всегда будет знать, честны его намерения или нет. Это вовсе не означает, что ее решение зависит от степени его честности. Просто она любит знать правду. Если даже его первоначальные намерения не совсем честны, она все равно будет заинтригована: Скорпионы обоего пола получают удовольствие от напряженных эмоциональных ситуаций. И потом, она хорошо знает силу своего магнетизма. Таким образом, мужчины Весы предупреждены: то, что начинается как случайный флирт, с женщиной-Скорпионом вполне может закончиться чем-то очень серьезным. Правда, он так и не поймет, как же это произошло...

Если он типичный представитель знака Весов, он рожден для товарищества, — как в делах, так и в браке. Для этого человека узы брака вполне привлекательны. Однако беда в том, что, как однажды заметил Кристофер Марле, вместе с браком получаешь слишком много уз, и мужчина-Весы, женатый на Скорпионе, может, к сожалению, в этом убедиться. Поскольку она принимает все близко к сердцу, ее собственнический инстинкт и ревность — вовсе не минутные настроения. Ей во что бы то ни стало необходимо знать, что он верен ей. Она мучительно страдает, всего лишь заподозрив измену, а ведь она, может быть, самая подозрительная из женщин! Мужчина-Весы так привлекателен, романтичен и обходителен, что женщины часто ищут повода, чтобы завязать с ним интеллектуальную беседу, желая гораздо большего. Что тут поделать?

А делать что-то надо, если он связан с женщиной-Скорпионом, ведь невозможно даже представить, как она может сводить счеты, если ее действительно оскорбили или задели ее гордость! Она способна жалить и мстить неявно, но чувствительно, и он будет чувствовать себя беспомощным. «Не пытайся очаровать меня — я тебя знаю», — холодно скажет она ему. И это правда.

Ее сексуальные побуждения так глубоки и волнующи! Она преподаст ему множество уроков наслаждения, и он примет это с радостью. Парень-Весы восприимчив и сентиментален, романтичен и нежен, и ей это нравится, ведь Скорпион действительно нуждается в том, чтобы всецело владеть обожаемым мужчиной. Сначала, может быть, она будет чувствовать себя главной в их любви, и это может задеть его, но в конце концов он найдет способ деликатно объяснить ей, что их интимная жизнь станет более увлекательной, если они будут играть равные роли. В чувствах девушки-Скорпиона есть неиспорченность, которая в любви почти приближается к духовному началу, ведь каждый Скорпион подсознательно понимает: секс и вера каким-то таинственным образом взаимосвязаны...

Его честность достойна ее чувства справедливости; и все же ему следует заботиться о том, чтобы не задеть ее чувство собственного достоинства, — Скорпионы такого не прощают. Что же касается действительно присущей ему особенности спорить или обсуждать все вслух вплоть до принятия решения, она примет в этом участие, и даже с удовольствием. Но когда спор достигнет кульминации, она замолчит итак пристально посмотрит на него, что он сразу поймет: с ее точки зрения, все уже решено. И тогда ему лучше не продолжать.

Хотя изредка девушка-Скорпион способна давать выход своему гневу, ей на все хватает терпения, и она, как и все Водные знаки, умеет приспособиться к его настроению, когда оно вдруг меняется. Если кто-то из женщин и знает, как при помощи мягкого убеждения вернуть ему утраченное равновесие, то это она. Считайте это хитростью или не совсем честным приемом, но этим она владеет в совершенстве. Он и сам чувствует, что с ней ему проще справиться с трудностями и что она может то, чего не умеют другие. Зачем Скорпиону знать, что в ее власти внушать ему мысли, которые помогут преодолеть препятствие? Важен результат.

Добавлено (14.06.2013, 12:13)
---------------------------------------------
Совместимость Женщина-Весы — Мужчина-Скорпион

Будучи умной и сообразительной, какой только может быть женщина-Весы, она тем не менее может потратить жизнь на то, чтобы научиться понимать внутренние переживания ее мужчины-Скорпиона по его невозмутимому лицу. Она никогда не проникнет в его тайны, спрятанные за бесстрастной маской. Если он любит ее, он будет делиться с нею больше, чем с кем бы то ни было, но это не значит, что он распахнет передней самые сокровенные тайники своего разума, сердца или души. Эти тайники ведомы лишь ему и Богу.

Знает ли женщина-Весы, что под внешней холодностью скрыта чуть ли не самая развитая черта мужчины-Скорпиона — мстительность? Ей лучше оберегать его (и себя) от обид, ведь ответная реакция оскорбленного или разгневанного Скорпиона может надолго лишить ее равновесия. За его маской самоуверенности скрывается глубоко ранимый человек.

Теперь несколько слов о том, чего следует остерегаться ему. Несмотря на ее успокаивающий голос и обаятельную улыбку, Весы — мужской Солнечный знак, к тому же знак Кардинальный, что означает лидерство. Умный Скорпион должен понять, что эта девушка, при всей ее женственности, не захочет подчиниться полностью даже ему. Поначалу она может вполне убедительно принимать позу женской покорности, особенно если она любит его. Потом она станет искать другие пути самореализации. Веник, кастрюли и пеленки вряд ли попадут в эту категорию. Я полагаю, они важны, но в них нет пищи для ума, а эта женщина, если ее ум бездействует, глубоко несчастна. Разумеется, может быть ничего более вызывающего, чем попытаться завоевать любовь Орла, но, однажды победив, она уже не будет знать ни минуты покоя. Она настоящая женщина-Улисс. К этому прибавить проблемы, с которыми Улисс в своем плавании не сталкивался: ей нужен товарищ. Ей плохо, когда она остается одна. Весы управляют браком и товариществом. Просто представьте себе, каково человеку, который так нуждается в комфорте и уюте супружеской жизни и в то же время стремится покорить мир. Теперь понимаете, почему чаши ее весов опускаются в нерешительности и расстройстве?

Поскольку Скорпион — естественный управитель восьмого астрологического дома, который помимо всего прочего означает деньги других людей и вдобавок представляет для Весов второй дом (доход и материальный достаток), эти обстоятельства будут иметь для них более важное значение, чем для большинства других. Окажет это на них положительное или отрицательное влияние, будет зависеть от Солнечно-Лунных аспектов обоих и от других обоюдных планетарных влияний, а также от их собственных усилий. Несомненно одно: им часто придется обсуждать и решать денежные вопросы. Именно поэтому я настоятельно советую иметь каждому свой счет. Женщинам-Весам не всегда приятно просить у мужа несколько долларов, чтобы подписаться на дамский журнал или пройтись по магазинам.

Если она хочет устроиться на работу, ей лучше не мешать, ведь она все равно поступит по-своему. Девушка-Весы может колебаться, делая вид, что ее нерешительность вызвана заботой о нем и их совместной домашней жизни. Но когда пройдет этот обязательный для Весов период сомнений, она поступит в полном соответствии со своими желаниями и будет настаивать на своем со всей твердостью. Лучше, если это одна из свободных профессий, каким-то образом связанная с искусством. Вообще успешные карьеры всегда делаются там, где люди следуют собственному выбору, даже если их труд не оплачивается, ведь любимая работа — это святое.

Астрологически Весы тесно связаны с законом, поэтому ему не следует удивляться, если то, что она говорит, часто походит на речь юриста: даже если он сам адвокат, она время от времени будет одолевать его со своею логикой Весов. Ее мужской менталитет может время от времени его озадачивать. Иногда она будет немного деспотична, потом покорна, что будет смущать его, хотя Скорпиона способно смутить не многое. Я предвижу также периоды депрессии, когда он будет спрашивать себя, кто в действительности задает тон в их отношениях? С другой стороны, его привычка молча созерцать ее добродетели, когда ей так нужно услышать похвалу, или мелочная придирчивость могут ранить ее сильней, чем ему кажется.

Женщине-Весам придется использовать все свои огромные запасы обаяния и такта, чтобы быть терпимой к смутным настроениям и молчаливости этого человека. Он не покинул ее, он лишь уплыл немножко дальше, чем обычно, в глубокие воды медитации над таинствами жизни. На частные и настойчивые вопросы типа: «О чем ты думаешь?» или «Почему ты все время молчишь, дорогой?» — ответом будет лишь холодный взгляд и еще более продолжительное молчание.

Вообще он часто предпочитает общение с помощью взглядов или, возможно, прикосновений, в то время, как ей так трудно говорить мало, и порой именно это становится причиной напряжения между ними. Скорпиону, каким бы общительным он ни был в других сферах своей жизни, всегда нелегко находить слова для выражения эмоциональных, сексуальных или романтических переживаний. Если она поймет это, она будет чаще прибегать к улыбке и выразительному молчанию.

Если он принадлежит к тем Скорпионам, которых тянет к алкоголю, а она принадлежит к тем вечным девушкам-Весам которые обожают светскую атмосферу, это может плохо кончиться. Ее любовь к веселью, обществу и развлечениям может оказаться сетью, в которую попадется парень-Скорпион. Жизнь готова соблазнить людей Плутона темными водами неизведанных удовольствий.

Тем не менее развитый мужчина-Скорпион, у которого есть упорство и цель в жизни, и спокойная, уравновешенная женщина-Весы могут создать надежную семью, просто их любовь должна быть достаточно разумна. Для их брака безопаснее, если она будет верить ему, чем если она будет сомневаться в нем. Он достаточно мудр для того, чтобы знать, что делает.

Многие женщины-Весы сохраняют в замужестве свою девичью фамилию. Если мужчина-Скорпион разрешает ей это, вы можете поставить последний пенни из своей копилки, что это один из очень редко встречающихся мудрых Орлов, который понимает, что ей хочется сохранить в неприкосновенности свою независимость, остаться личностью. Не исключено, что именно она подведет его к этой мысли. Она так легко и незаметно внушит ее своему возлюбленному, что он забудет, откуда что взялось, и будет простодушно убежден в том, что с самого начала это было его предложение.

Женщина-Весы — Мужчина-Скорпион - они могут предчувствовать сексуальные желания друг друга, и это хорошо. Однако они не всегда знают, как лучше поступить. Она может быть для него идеальным партнером, когда ее «весы» уравновешены. Тогда их телесное единство может настолько сблизить их духовно, что их глаза наполняются слезами от удивления перед силой любви, которая делает их плоть единой, а душу прекрасной. Но когда она мучается, обдумывая какое-то важное решение, а он считает, что близость успокоит или отвлечет ее, он может быть оскорблен до глубины души тем, что его попытки сделали ее еще более беспокойной и нервной, тогда как акт любви должен приносить мир и удовлетворение.

Мужчина-Скорпион может угадать любое тайное желание и способен на самую глубокую привязанность, но он не станет читать стихи или шепотом признаваться в любви в моменты их близости. Надеюсь, она не придет к мысли, что он не любит ее? Он любит ее, просто ему нелегко даются открытые проявления чувства, и потом, разве его верность — это не лучшее тому доказательство?

Все-таки, используя логику Весов, я напомню Орлу, что несколько попыток объяснения вслух предотвратят много неоправданной ревности, ведь его несомненная привлекательность для женщин может сделать эту леди очень ревнивой. Могла бы Джульетта усомниться в Ромео при его таких пылких объяснениях? Так что женщина-Весы побудет немного Джульеттой и тогда успокоится.

Его глубокая мудрость поможет ей обрести равновесие, а ее логический ум не раз пригодится ему, дав возможность одолеть те профессиональные, семейные или личные трудности, с которыми хоть однажды сталкивается любой Водный знак, даже непобедимый Скорпион.


 
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Весы » Совместимость Весы-Скорпион
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: