[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DjТэйлор, Allegra  
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Весы » Астроминералогия: топазы придают Весам жизненных сил
Астроминералогия: топазы придают Весам жизненных сил
DjТэйлорДата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:19 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline

Весы – это знак соглашений и взаимного партнёрства, стремления к некоей вполне идеалистической гармонии. Символизм Весов заключается в стремлении к гармонии через уравновешивание, именно это отображает графическое обозначение созвездия.
Весы являются седьмым знаком Зодиака. Стихия знака – это воздух. Планетой-управителем Весов является Венера – планета любви, красоты и гармонии, которая дарит представителям Весов очарование, шарм, и некоторую несамостоятельность.

Как всякие «воздушные люди», представители знака очень ценят информацию, знания и… свободу, но очень часто именно свободу от ответственности. Свобода для Весов важна во всём – от возможности выбора в ситуации, до свободы пространства в собственном жилье (правда, пользуются они этой свободой нечасто). Весы, как ни один другой зодиакальный знак, нуждаются в постоянном общении, поэтому эти люди редко пребывают в одиночестве и очень часто нуждаются в поддержке своего мнения.
Мужчины и женщины этого знака очень чувствительны к лести и комплиментам в свой адрес. Если Вы хотите построить долгий и прочный союз с представителем этого знака, обязательно говорите ему о своих чувствах, каждый день – иначе человек может почувствовать себя обманутым. Главный недостаток Весов – это желание уйти от выбора, переложив его на партнёра. Весы редко могут сказать «нет» прямо, ведь при выборе между соблазнами они постоянно колеблются, взвешивая все «за» и «против».

Сильные и слабые стороны Весов
Сильной стороной знака является красота – внутренняя и внешняя. Представители этого знака по праву считаются самыми элегантными и ухоженными, женщины этого знака, даже будучи домохозяйками, являются примером стиля и элегантности. При этом, обустраивая свой дом, они могут не придать значения кухне, а вот гостиная будет на высоте.
Также практически всем представителям Весов свойственна осторожность и дипломатичность, умение идти на компромисс. У Весов великолепное чувство времени и меры, эти люди никогда не опаздывают и никогда не делают лишних трат, хотя привязанными к материальному миру и форме (как представителей знаков Земли) их назвать нельзя.

Камни для Весов
Для родившихся в первую декаду Весов наиболее подходящими камнями будут:
- изумруды, зелёные и жёлтые бериллы – стимулируют организм и избавляют от негативной энергетики;
- рубины придадут так недостающие им решительность и энергичность в действиях;
- топазы придадут «силы жить», избавят от ненужных эмоций, страхов и расстройств. Это своеобразная батарейка для впечатлительных людей со слабой энергетикой, коими и являются Весы. Для ношения лучше выбирать топазы жёлтого цвета, так называемые медовые.

Также всем Весам можно носить турмалин, хризолит и цирконий (натуральный неокрашенный).
Людям, рождённым во второй декаде Весов, к списку «своих камней» можно добавить аквамарин. Аквамарины – это благородные бериллы, помогающие Весам стабилизировать своё внутреннее состояние, и благотворно влияющие на высказывание своих идей и воплощение их в жизнь.

Опасные камни для Весов
Представителям зодиакального созвездия Весы не рекомендуется носить камни «смягчающие» и без того дипломатичный характер, поэтому им противопоказаны такие камни как розовый кварц, лунный камень и прочие камни стихии воды.

Как ещё можно активировать внутренние силы Весов?
Для знака Весов, помимо всего прочего, очень важно раскрывать своё Солнце, свою личность. Таким образом, они смогут повысить свою невысокую жизненную энергию (Солнце в знаке Весов в падении, оно слабое). Для этого им нужно периодически брать пример с противоположного знака: Овен. И учиться, хотя бы иногда, настоять на своём твёрдостью, а не дипломатическими увёртками или дискуссиями. Им очень полезно всё, что несёт энергетику Солнца: жёлтые свечи и цветы в интерьере, изящные золотые украшения и продукты пчеловодства. Очень полезным будет повесить где-то в гостиной картину с изображением солнечного полудня или красивые и красочные подсолнухи. Конечно, не стоит забывать смотреть на эти картины, и тогда можно самим убедиться, как уровень жизненных сил будет поднимется на более высокий уровень.


 
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Весы » Астроминералогия: топазы придают Весам жизненных сил
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: