[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DjТэйлор, Allegra  
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Скорпион » Здоровье и Особенности Питания По Гороскопу — Скорпион (Скорпион)
Здоровье и Особенности Питания По Гороскопу — Скорпион
DjТэйлорДата: Суббота, 16.02.2013, 14:14 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Людям, родившимся под знаком Скорпион, довольно сложно сдерживать набирающийся вес, а поэтому им на протяжении всей жизни нужно строго следить за тем, что они употребляют в пищу.

Этим людям категорически противопоказана жирная пища, способная откладываться в организме в виде холестерина. Кроме того, стоит забыть о сладкой сдобе и кондитерских изделиях, которые Скорпионы просто обожают. Этим сладкоежкам предстоит на всем протяжении жизни пересиливать себя и бороться с соблазнами скушать что-нибудь сладкое. В этом случае представителям знака Скорпион стоит сделать упор на фрукты и ягоды, к примеру, бананы, арбуз, клубнику, хурму, яблоки и груши, которые содержат фруктозу, позволяющую легче перебороть тягу к тортам и пирожным.

Скорпионам стоит употреблять диетическое мясо, лучше кроличье, дичь или куриную грудку, а также мясо различных рыб нежирных сортов. Но самое важное место в питании Скорпиона должны занимать морепродукты, такие как мидии, кальмары, морские гребешки, морская капуста и прочие. Это позволит существенно пополнять организм большинством витаминов и минералов, но, главное, йодом, который очень необходим организму людей, рожденных под этим знаком Зодиака. Нарушение йодного баланса в организме незамедлительно сказывается на функционировании щитовидной железы, что в свою очередь может привести к возникновению зоба «щитовидки», гипотиреозу и прочим серьезным заболеваниям.

Кроме того, Скорпионам очень важно избавлять организм от зашлакованности и токсинов, а значит, львиную долю рациона этих людей должны составлять продукты богатые клетчаткой: злаки, цельнозерновой хлеб, артишоки, фисташки, груши и различные ягоды. Такие продукты будут не только очищать организм от токсинов и тяжелых металлов, но и станут выводить вредный холестерин, препятствуя ожирению.

Важность отказа от жирной пищи связана еще и с тем, что у подавляющего большинства Скорпионов наблюдается повышенный уровень липидов, что в итоге приводит этих людей к атеросклерозу.

Важнейшей системой у людей знака Скорпион является позвоночник. Именно от состояния позвоночника зависит передача нервных импульсов от мозга к органам и обратно. Именно поэтому Скорпионам, как никакому другому знаку, необходимы занятия различными восточными видами гимнастики, например йогой, у-шу, тайдзицюань. Напротив же, занятия тяжелой атлетикой и прочими видами спорта, при которых можно травмировать позвоночник, этим людям противопоказаны.

Кроме того, Скорпионы должны всю жизнь спать на достаточно жестком ложе, так как слишком мягкая постель может расслаблять мышечный корсет позвоночника, в результате чего позвонки выскакивают или проваливаются. Не стоит также носить обувь на высоких каблуках.

Звезды советуют Скорпионам пополнять дефицит кальция в организме регулярным употреблением стакана кефира перед сном. Это особенно важно для женщин старшего возраста, у которых появляются проблемы с организмом в виде остеопороза.

Зодиакальным минералом Скорпионов является сернокислый кальций, а значит, людям, рожденным под этим знаком Зодиака важно регулярно употреблять капусту, спаржу, лук, чеснок, горчицу, крыжовник, редис, вишню и чернослив. Данная соль отлично восстанавливает эпителиальную ткань, предотвращает развитие гайморитов и респираторных инфекций. Берегите себя!


 
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Скорпион » Здоровье и Особенности Питания По Гороскопу — Скорпион (Скорпион)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: