[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DjТэйлор, Allegra  
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Стрелец » Здоровье и Особенности Питания По Гороскопу — Стрелец (Стрелец)
Здоровье и Особенности Питания По Гороскопу — Стрелец
DjТэйлорДата: Суббота, 16.02.2013, 13:50 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Представители знака Стрелец всегда отличались слабой нервной системой. Статистические данные лишь подтверждают, что люди, рожденные под этим знаком Зодиака, склонны к депрессивному состоянию, стрессам и частым нервным срывам. Неожиданные приступы паники или нарушение сна — частые спутники в повседневной жизни Стрельцов. Однако, такие проблемы вполне поддаются решению, если грамотно подобрать рацион питания.

Для того, чтобы уберечь собственный организм от перевозбуждения и противостоять стрессам, Стрельцам стоит питаться продуктами, укрепляющими нервную систему. Необходимо, чтобы в питании регулярно присутствовали отварные овощи и вареные яйца, бобовые культуры, особенно горох, а также гречка, рис и всевозможные ягоды. Для укрепления нервной системы особенно полезны ежевика и черника, которые, ко всему прочему, великолепно очищают желудочно-кишечный тракт. Можно даже заявить, что фруктово-ягодная диета будет самым оптимальным способом похудения для представителей этого знака Зодиака.

Ослабленная нервная система сильнее всего влияет на режим бодрствования и сна, а значит, для его восстановления рекомендуется питаться, строго соблюдая график приема пищи. Так, нельзя пропускать завтрак, который должен быть хоть и весьма калорийным, но при этом легким. Стрельцам нельзя переедать, особенно перед сном, а поэтому от поздних ужинов (менее чем за 2 часа до сна), стоит отказаться, позволяя себе в это время лишь перекус в виде стакана кефира и овощного салата.

Одним из органов, за которым Стрельцы должны заботиться особо, является желчный пузырь. Для нормального функционирования этого органа необходимо настроить свой режим питания: кушать часто и понемногу, в каждом приеме пищи употребляя небольшую частичку жира. Такой способ питания позволит уберечь организм от заболеваний желчного пузыря, печени или сердечно-сосудистой системы. На работу желчного пузыря весьма благоприятно воздействуют различные горечи и пряности, к примеру, гвоздика, имбирь, перец, куркума, которые будут стимулировать работу этого органа.

Для поддержания работы печени, которая также является «ахиллесовой пятой» Стрельцов, им стоит чаще включать в рацион питания проросшую пшеницу, яичные желтки, а также телячью печень и сою. В этих продуктах в изобилии содержится такое вещество как холин, которое активно стимулирует работу описываемого органа и способствует переработке жиров. Дефицит же этой минеральной соли у человека сразу же заметен по потускневшим волосам, по здоровью десен и глаз, а также по крепости ногтей. А значит, кроме перечисленных продуктов, в пище регулярно должны присутствовать чернослив, неочищенный рис и овес.

Чтобы не одолевали стрессы, представителям знака Стрелец стоит употреблять корицу, особенно в зимнее время. Если человек, родившийся под этим знаком Зодиака не является вегетарианцем, ему стоит кушать нежирную мясную пищу, желательно, крольчатину, курицу или дичь. А так как Стрелец относится к огненным знакам, этим людям идеально подходят продукты, приготовленные на открытом огне. Говоря о фруктах, стоит чаще употреблять инжир, манго и финики. На столе обязательно должны присутствовать блюда из капусты и сладких перцев, а также петрушка, укроп и чеснок. Из экзотических блюд Стрельцам весьма полезны съедобные каштаны. А регулярное употребление кураги позволит избежать многих болезней, связанных с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, и при этом сохранить стройную фигуру.

Стрельцам не подходят занятия спортом связанные с поднятием тяжестей. Напротив же, восточные единоборства, фитнес или легкая атлетика просто идеально способны поддержать организм и надолго сохранить его крепким и здоровым. Заботьтесь о себе, и учитесь слушать собственное тело!


 
ДругаяДата: Суббота, 16.02.2013, 14:54 | Сообщение # 2
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата (DjТэйлор)
Представители знака Стрелец всегда отличались слабой нервной системой. Статистические данные лишь подтверждают, что люди, рожденные под этим знаком Зодиака, склонны к депрессивному состоянию, стрессам и частым нервным срывам. Неожиданные приступы паники или нарушение сна — частые спутники в повседневной жизни Стрельцов. Однако, такие проблемы вполне поддаются решению, если грамотно подобрать рацион питания.
точно-точно)))
Цитата (DjТэйлор)
Для нормального функционирования этого органа необходимо настроить свой режим питания: кушать часто и понемногу, в каждом приеме пищи употребляя небольшую частичку жира.
ну вот это про меня, я ем немного, но очень часто,(с перерывом в 4 часа. с перекусами), бывает что через пару часов  после приема пищи уже чувствую голод, обмен веществ оч.быстрый, думаю, что меня нелегко прокормить )))
ВООБЩЕ,автор статьи нас за лошадей что ли держит -то овес, то пшеница,  то  соя -капец )))
Цитата (DjТэйлор)
На столе обязательно должны присутствовать блюда из капусты и сладких перцев, а также петрушка, укроп и чеснок.
Цитата (DjТэйлор)
На столе обязательно должны присутствовать блюда из капусты и сладких перцев, а также петрушка, укроп и чеснок.
это есть)))еще яички, печень -это мы любим))
Цитата (DjТэйлор)
Из экзотических блюд Стрельцам весьма полезны съедобные каштаны.
невкусные они))
Цитата (DjТэйлор)
А так как Стрелец относится к огненным знакам, этим людям идеально подходят продукты, приготовленные на открытом огне
тут со ЛЬВАМИ У НАС СО СОВПАДАЕТ -нда, шашлычки, гриль)))
Цитата (DjТэйлор)
Напротив же, восточные единоборства, фитнес или легкая атлетика просто идеально способны поддержать организм и надолго сохранить его крепким и здоровым. Заботьтесь о себе, и учитесь слушать собственное тело!
поддерживаю)))


 
РусланДата: Воскресенье, 17.02.2013, 11:12 | Сообщение # 3
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата (DjТэйлор)
Представители знака Стрелец всегда отличались слабой нервной системой. Статистические данные лишь подтверждают, что люди, рожденные под этим знаком Зодиака, склонны к депрессивному состоянию, стрессам и частым нервным срывам.

Так то да. А ещё и Асцендент в Скорпионе придаёт беспокойство постоянное. ппц

Добавлено (17.02.2013, 11:12)
---------------------------------------------
DjТэйлор, и ты ещё называешь Стрельцов не эмоциональными?

 
CloudДата: Воскресенье, 17.02.2013, 12:48 | Сообщение # 4
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 374
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата (DjТэйлор)
Представители знака Стрелец всегда отличались слабой нервной системой. Статистические данные лишь подтверждают, что люди, рожденные под этим знаком Зодиака, склонны к депрессивному состоянию, стрессам и частым нервным срывам. Неожиданные приступы паники или нарушение сна — частые спутники в повседневной жизни Стрельцов. Однако, такие проблемы вполне поддаются решению, если грамотно подобрать рацион питания.

Бывают такие состояния, но очень оедко, потому что сдерживаю эмоции.


 
РусланДата: Воскресенье, 17.02.2013, 13:16 | Сообщение # 5
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Я тоже их сдерживаю. А не в Весах ли у меня тогда Луна

 
CloudДата: Воскресенье, 17.02.2013, 13:20 | Сообщение # 6
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 374
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата (Руслан)
А не в Весах ли у меня тогда Луна

Руслан, конечно, в Весах. Кто говорил, что в Скорпионе твоя Луна?


 
РусланДата: Воскресенье, 17.02.2013, 13:23 | Сообщение # 7
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Так считают Ойнерс и Лара. И я так считал, раньше по крайней мере. Всё сложно, ведь 29 градус - совсем граница

 
TecuaniДата: Среда, 20.03.2013, 12:50 | Сообщение # 8
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 852
Награды: 30
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата (DjТэйлор)
Статистические данные лишь подтверждают, что люди, рожденные под этим знаком Зодиака, склонны к депрессивному состоянию, стрессам и частым нервным срывам.
А я себя считаю оптимистом и в депрессии не впадаю smile Я неправильный стрелец?
Цитата (DjТэйлор)
Необходимо, чтобы в питании регулярно присутствовали отварные овощи и вареные яйца, бобовые культуры, особенно горох, а также гречка, рис и всевозможные ягоды.
Из всего перечисленного ем только ягоды, но не все люблю smile люблю малину :)
Цитата (DjТэйлор)
блюда из капусты и сладких перцев, а также петрушка, укроп и чеснок.
Это я люблю smile А вообще я мясоед. Плюс зелень, огурцы, помидоры, редиска... А вареные овощи типа картошки, свеклы, морковки не люблю. И каши не люблю. Не люблю сладкое и мучное. И молочное тоже не люблю. Блин... написала и сама задумалась как выходит сложно мне угодить в еде smile


 
РусланДата: Среда, 20.03.2013, 21:25 | Сообщение # 9
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата (Tecuani)
А я себя считаю оптимистом и в депрессии не впадаю Я неправильный стрелец?

Нет. Ты правильный Стрелец. Это Дима неправильную информацию дал


 
TecuaniДата: Среда, 20.03.2013, 21:39 | Сообщение # 10
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 852
Награды: 30
Репутация: 32
Статус: Offline
Руслан
Спасибо успокоил smile А уж подумала может дурочка что постоянно всему радуюсь smile


 
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Стрелец » Здоровье и Особенности Питания По Гороскопу — Стрелец (Стрелец)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: