[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DjТэйлор, Allegra  
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Козерог » Козерог — деловой человек: начальник (от Dj Тэйлора)
Козерог — деловой человек: начальник
DjТэйлорДата: Четверг, 27.10.2011, 12:58 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Козероги стремятся к власти, к руководству людьми. И на первый взгляд начальник из людей этого знака может показаться суровым и неприступным, жестким и даже жестоким. Он предъявляет требования ко всем поступать так же, как умеет только он, выкладываться до конца, делать любую, даже черную, работу, повинуясь чувству долга, все предусматривать, просчитывать и планировать, чтобы не допустить промаха.
Те, кто не может вынести заданного темпа работы и не умеет подчиняться приказу, кто предпочтет поддаться соблазну изменить заведенные правила "под шумок" каких-либо возникших обстоятельств, кто ленив и отвлекается на посторонние дела, не связанные напрямую со служебными, — те с ним не сработаются.
Он хорошо знает свои обязанности и требует от подчиненных того же. Как начальник, все планирующий, строго следит за исполнением.
Козерог — начальник, который всегда выслушает чужое мнение, но свое мнение все же редко меняет: он достаточно консервативен по характеру, к тому же свое представление о чем-либо составляет после наблюдений и раздумий, осторожно и тщательно все взвесив.
Однако со временем его подчиненные поймут, что их начальником руководит чувство ответственности за их общее с ним дело; увидят, что он не только приказывает и требует, но и сам работает, не зная отдыха и не щадя себя. Он им раскроется и с чисто человеческой стороны: поможет в беде, не оставит без внимания нуждающегося в поддержке.
Козерог — как глава большого семейства: он строг, требует дисциплины и послушания, поворчит, пожурит или даже накажет за нерадивость и безответственность, уличит в обмане и пристыдит; но он и выслушает, и даст добрый совет, и, как любящий родитель, не позволит человеку опуститься и продолжать идти недостойным путем, и похвалит, поощрит, если кто заслужил, а душа его не менее чувствительна, чем у других людей.
В любом общении Козерог-начальник вежлив, не позволит себе проявить недопустимых эмоций и в своих оценках всегда справедлив. Соблюдая рамки приличия, он не переступает черту во взаимоотношениях с коллегами, в том числе с другими руководителями. Козерог уважает равных ему соперников, ему импонируют люди, добившиеся больших успехов и поднявшиеся выше его. Но он не идет на сделки, отрицает закулисные игры, частные переговоры и не будет закоррумпирован.


 
девушка-стрелецДата: Четверг, 27.10.2011, 12:58 | Сообщение # 2
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Была у меня начальница (научный руководитель) Козерог. Это было очень трудно, потому что надо было почему-то угадывать что она хочет. Много ругают всех подчиненных, если они что-нибудь не сделают во время. Требовала полной отдачи. Каждый день звонила и часто посылала по своим делам, которые меня совершенно не касались. Я в итоге не выдержала и когда хотела уйти, так она скандал подняла и еле-еле отпустила, только после того как заявление на имя декана написал мой папа. Стервозная женщина. Рядом с ней уживаются только молодые парни.
А у вас какие случаи были?


 
НаташенькаДата: Четверг, 06.06.2013, 20:58 | Сообщение # 3
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Ох , не дай бог мне начальника - Козерога .. У нас сегодня вышла первый день руководительница .. первое
впечатление .. никакое )) Вот не поверите - никакого впечатления - ни плохого , ни хорошего не произвела ..
очень стало интересно - кто по знаку она , ну , позже , естественно , узнаю ))


 
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Козерог » Козерог — деловой человек: начальник (от Dj Тэйлора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: