[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DjТэйлор, Allegra  
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Козерог » Совместимость Козерог-Козерог
Совместимость Козерог-Козерог
DjТэйлорДата: Суббота, 15.06.2013, 14:23 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Большинство детей помнят, что значит летать (астральное путешествие) и еще множество столь же важных вещей, помнят несколько лет после того, как вступают в этот скучный мир. Но дети-Козероги все быстро забывают. Большинству маленьких Козерогов требуется только несколько месяцев, чтобы забыть, откуда они пришли и какими чудодейственными силами обладали.

Однако мы не должны сочувственно вздыхать. Как я уже говорила, Козероги — хронологическое чудо. Взрослея, они молодеют. Когда нормальные дети превращаются в скучных взрослых, спешащих на работу, Козероги, которые при рождении, выглядели и вели себя как собственные прапрапрадеды, начинают поворачивать механизм в другую сторону и возвращать себе беспечность и веселые блестящие глаза настоящих детей.

Это волшебный дар Матери-Природы. При помощи Отца Времени Сатурна она позволяет Козерогам медленно и постепенно, так же, как они делают все остальное, возвращать себе веру в чудеса их потерянной юности, когда годы ответственности позади. Лучше поздно, чем никогда.

Когда пара Козерогов еще молода, они могут подавлять друг друга, но с возрастом им будет все более весело вдвоем. Конечно, когда они молоды, то компенсируют свою не по годам развитую зрелость и осторожность тем, что делятся с другими своей застенчивой ласковостью и уютной надежностью.

Возможно, у каких-то Козерогов, не у всех, конечно, эти качества время от времени сопровождаются грубостью и упрямством. Однако их привлекательность, уютность и надежность могут искупить некоторую раздражительность.

Когда два Козерога осторожно входят в офис, в свой дом, в класс или в банк, они общаются друг с другом почти так же, как занятые муравьи: их усики молча покачиваются, и они торопятся куда-то в полной согласованности и взаимопонимании. Даже если они просто разговаривают друг с другом, они изо всех сил будут стараться сказать что-нибудь важное, значительное, а не просто обменяться поверхностными фразами. Козероги никогда не обмениваются поверхностными фразами.

Астрология — надежная наука, особенно в том, что касается Козерогов. Другие знаки Зодиака могут отклоняться иногда от приписываемых им качеств из-за влияния при рождении различных планет, но Козероги почти никогда не отклоняются от основной сущности своего знака. Они корнями вросли в землю и ведут себя с почти совершенной предсказуемостью. Капризны они или очаровательны, их поведение всегда можно предсказать. И вы понимаете, почему они любят держаться вместе: они знают, что могут доверять друг другу. (Но и когда они доверяют друг другу, одним глазом они все-таки следят, не случилось бы чего.) Я сказала «держаться вместе»? Беру эти слова назад. Большинство Козерогов — одиночки, или же у них есть один закадычный друг. Во всяком случае, никогда не больше трех. Когда приходится, выбирать людей, то первый выбор Козерога падает на другого Козерога. Если же нет, то на кого-нибудь из знаков Земли, а потом — Воды. Большинство из них очень осторожно относятся к знакам Огня и Воздуха.

Козерог редко жалуется на недостатки своего собрата, и это весьма разумно, потому что у них одни и те же недостатки. Они милостиво улыбаются, когда речь идет о добродетелях друг друга, и это тоже естественно.

Почти все Козероги преданы своим родственникам и семье, хотя иногда неохотно, со вздохом смирения.

В юности и зрелом, возрасте, пока не начался синдром обратного хода времени, все Козероги — неисправимые реалисты. Они смотрят на жизнь прямо. Когда жизнь сбивает их с ног, они не хнычут, не жалуются, не пытаются свалить вину на кого-то другого. Они просто встают, отряхиваются и начинают обдумывать, как бы превратить неудачу хотя бы в видимость успеха. Когда я сказала, что они не будут сваливать вину на кого-то другого, мне следовало бы добавить, что им самим тоже не хочется нести на себе всю тяжесть вины. Это происходит потому, что они сами никогда не ошибаются. А если такое случится, они очень неохотно признают свои ошибки. Конечно, перед собой они честны, но трудно ожидать, что Козерог при всех попросит прощения. Козероги чувствуют, что к промахам надо относиться так: похоронить их, сделать себе внушение, чтобы такое больше не повторилось, и постараться, чтобы никто не заметил эту ошибку. Поведение этих людей — блестящий пример того, что всегда можно найти решение, как спасти от гибели что-то ценное.

Большую часть времени Козероги, образно говоря, будут собирать ржавые обломки, гвозди и разбитое стекло, чтобы потом с помощью липкой ленты или клея сделать из них что-то полезное. Им не всегда сопутствует успех, но они решительны и не отступят, если только против них не будет направлена непреодолимая сила. Тогда придется остановиться. Потому что эти люди, повторяю, практичны. Они удивительно проницательны, когда оценивают свои трудности и причины возникшей ситуации. Козероги никогда не отгадывают. Они оценивают.

Вот почему, когда два Козерога оказываются вместе, они могут при очень малых возможностях добиться гигантских успехов. Они трудятся бок о бок, не тратя времени на пустые разговоры, выстраивая вещи в определенном порядке и уделяя, внимание приоритетам. И обязательно рано или поздно достигают цели. Этот успех честно заработан. Трудно с неодобрением отнестись к успеху команды Козерогов или завидовать их уверенности, потому что Козероги заплатили за все сполна (но ни пенни больше!). Козероги не скупы, они искренне щедры со своими настоящими друзьями (со всеми тремя) и со своей семьей.

Совместимость Козерог Козерог: Связь двух Козерогов не состоит только из серьезности и жертвенности. Они могут наслаждаться жизнью так, как никто от них и не ожидал! Потому что Козерог получает огромное удовольствие от природы, искусства, музыки и совершенствования ума. Козероги могут найти счастье во всем, что разумно. Ремонт машин и двигателей, строительство и конструирование, садоводство, чтение, создание красоты из пошлого и уродливого, наблюдение затем, как растут проценты по вкладу, — все это интересует и вдохновляет Козерогов. Суметь превратить старую рубашку в новую, отремонтировать стиральную машину так, что она будет работать как новая, — это волнует их. Женщины штопают носки и ставят заплаты на кухонные полотенца, мужчины замазывают трещины замазкой и превращают старые стеклянные бутылки в лампы. Козерогам никогда не бывает скучно. Им всегда есть чем заняться.

Большинство Козерогов необычайно добры к животным. Они никогда не будут баловать животное, суетиться вокруг него или потакать его выходкам, но они будут добры к нему. Они также любят детей, но они никогда не будут сюсюкать с ними. Если вы хотите увидеть, как сердце Козерога вдруг смягчается, хотя он и пытается это скрыть, покажете ему мяукающего котенка, скулящего щенка или протягивающего ручки малыша. Правда, он быстро возьмет себя в руки (потом), сделает суровое лицо и замкнется в себе, так наказывая себя за то, что показал кому-то свои эмоции.

Козероги еще надежнее хранят тайны, чем это делают Раки или Скорпионы, а самый большой секрет, который они берегут ото всех, кроме друг друга, — это их сентиментальность, погребенная под присущим Сатурну хладнокровием и самоконтролем, и от этого еще более сильная.

Два Козерога, обладающие тонким чувством юмора, резвясь вместе (они иногда это делают), доставляют друг другу большую радость. Даже будучи детьми, они довольно неплохо уживаются, тихо рисуя мелками, по очереди наполняя свинью-копилку и вообще весело проводя время. Когда они становятся взрослыми, то между ними может возникнуть несогласие, а поскольку Козерог — Кардинальный знак лидерства, то они могут ссориться из-за того, кто главнее, но на нервы друг другу они действуют гораздо меньше, чем другие знаки Зодиака. Друг с другом они определенно менее стеснительны и более раскрепощены, чем с другими.

У типичного Козерога есть что-то вроде всеобъемлющего правила: «Если ты в чем-то сомневаешься, не делай этого, потому что, возможно, ты поступишь неправильно». И еще одно правило: «Не торопи события. Время всегда на твоей стороне».

Козерог олицетворяет присущую Сатурну ответственность, серьезность и решительность. Он обладает сильным честолюбием, но никогда не говорит об этом и все свои планы тщательно скрывает от других.

Под его твердостью и целеустремленностью надежно спрятаны ласковость и нежность, но только самые близкие люди испытывают их на себе.

Козероги — долгожители. Они хорошо переносят мороз, ибо их планета Сатурн считается в астрологии синонимом холода.

Они никогда не торопят события, так как обладают удивительным чувством времени.

Добавлено (15.06.2013, 14:23)
---------------------------------------------
Совместимость Женщина-Козерог — Мужчина-Козерог

Когда мужчина-Козерог получает подарок, то хотя в душе он и будет смущен и тайно доволен, он все равно принимает его с небольшой подозрительностью и осторожно его осматривает. Дар любви — не исключение.

А поэтому, если будет казаться, что Козерог относится к любви девушки-Козерога с подозрением и большой осторожностью, ей не стоит обижаться. Она ведь точно так же относится к дару любви, который он преподносит ей. Все зависит от того, кто сделает первый шаг и откроет свое сердце. Кто бы из них ни был первым, ему придется страдать от подозрительности другого.

Козероги редко влюбляются с первого взгляда. Конечно, такое может случиться, но обычно Козерогам нужно много времени, чтобы они почувствовали, что нуждаются в ком-то и готовы доверить свое личное счастье другому. А если им откажут? Козерог обычно не отдает власть без долгой борьбы. К тому же Козерогу не нравится в ком-либо нуждаться. Он видит в этом слабость.

Используя всю свою мудрость и здравый смысл, Козероги, мужчина и женщина, должны усвоить несколько уроков из области человеческих чувств: Им нужно научиться признавать то, что нуждаться в ком-то — это не слабость, а один из признаков любви.

Состояние, когда любишь кого-то и знаешь, что любим, позволяет нам подняться на невообразимые высоты. «Любить и быть в ответ любимым» можно выразить по-другому: «нуждаться и быть нужным».

Вам, Козероги, нужно помнить, что тот, кого вы любите, должен быть в чем-то уязвим, должен иметь какую-то слабую сторону, чтобы только ваша сила была способна поддержать его или только ваше сострадание позволяло бы смотреть на эту слабость сквозь пальцы. Короче говоря, он должен в вас нуждаться. А чтобы быть любимым, вы сами должны быть в чем-то уязвимы, обладать какой-то слабинкой, и тогда вы будете нуждаться в поддержке и сострадании другого человека. Только если это чувство взаимно, любовь будет жить.

Ну вот, мы и установили, я надеюсь, что потребность необходима, и этим убрали самый большой камень с дороги мужчины и женщины Козерогов, которые искренне заботятся друг о друге. Как только они узнают, что взаимная потребность возможна и даже желательна, они будут готовы, к тому, чтобы признаться друг другу в своих чувствах.

Следующей трудностью на их пути могут стать не сложившиеся Совместимость семьями. Серьезные нелады между их родственниками, особенно близкими, могут привести к тому, что этот союз не состоится. Поэтому хорошо бы им познакомить свои семьи как можно раньше, чтобы проверить их на совместимость.

Редко происходит так, что женщина-Козерог — мужчина-Козерог считают обсуждение денежных вопросов неприятным. Если они типичные Козероги, разногласия возникнут только из-за того, какой банк более надежен и какие проценты наиболее приемлемы. (Если Луна или Асцендент одного или обоих окажутся в стихии Огня или Воздуха — тогда возможны ссоры.)

Причина того, что женщина-Козерог настолько хорошо совместима с Козерогом-мужчиной, состоит не только в том, что он так же честолюбив, как и она, но и в том, что он, возможно, единственный человек, который готов встретить ее внешнее упрямство во всеоружии и в то же время осознавать ее скрытую мягкость и уметь ценить ее как женщину. Девушка-Козерог удивительно самостоятельна, и это отпугивает многих мужчин. Но этот мужчина не таков. Он восхищается ее упрямством и силой, ее здравомыслием, тем, что она ищет счастья там же, где и он, — на твердой безопасной земле. Обычно управляемый Сатурном мужчина так искусно усмиряет свои эмоции, у него такое удивительное чувство единственного в любви, он так терпеливо ждет верной возможности, что она может позволить ему войти в свою жизнь, думая, что они всего лишь друзья, и только позже поймет, что он значит для нее гораздо больше.

Возможно, к тому времени, когда она медленно осознает всю правду, парень-козерог уже выберет ее (втайне) как женщину, которую он хочет видеть матерью своих детей и хранительницей домашнего очага. Он будет ждать, пока она не поймет, что любит его. Об этом ему скажет какой-то новый блеск в ее глазах. Он точно будет знать, что с этим делать. Пока он ждал, он сумел тщательно ко всему подготовиться. Все что он говорит и делает, будет правильно.

Одной из «правильностей» их отношений будет физическое проявление их любви. Выражение их глубоких чувств окажется подобным землетрясению, ведь они освобождают все чувства, которые оба держали под таким строгим контролем. Счастливое осознание того, что они могут позволить своим чувствам полностью открыться во время сексуальной близости, трудно с чем-либо сравнить. Возможность освободить свои непроявленные, контролируемые, но настойчивые желания с тем, кому ты доверяешь, кто полностью тебя понимает, приносит покой и удовлетворение как сердцу, так и уму. Такой восторг они могут испытать не сразу. Терпение и нежность — прочный строительный материал для страсти.

Очень немногие мужчины-Козероги обоих полов ревнивы, но многие из них собственники. Здесь есть разница. Если они все время не ожидают приближающейся беды, то постепенно научатся обладать друг другом, не утрачивая при этом личной свободы. Поймите меня правильно: личная свобода не означает многочисленные эксперименты с различными партнерами. Под личной свободой я понимаю мудрость, которая позволяет каждому из партнеров быть самим собой, потому что это единственный способ волновать, интересовать и привлекать друг друга. Мужчина и женщина Козероги, которые стремятся подавить друг друга, должны повесить над камином изречение: «Если ты что-то очень любишь, отпусти это. Если оно не вернется, ему никогда не суждено было быть твоим. Если вернется, люби это всегда!»

Козерогам придется осознать, что слишком много хорошего может оказаться плохим. Их осторожность, когда она удваивается, может стать опасным ограничением, которое медленно, но верно погубит их мечты. Их общая осторожность с незнакомыми людьми, если она слишком велика, может сделать так, что их потенциальные друзья станут считать их холодными людьми. Удвоение присущего Сатурну стремления экономить может задушить все шансы взобраться на вершину горы, которые у них есть.

Бесполезно просить Козерогов попытать счастья в жизни как-либо иначе, чем оплачивать страховые полисы, и признать, что они отражают страх перед будущим, а не доверие к нему. Вряд ли на Земле найдется Козерог, у которого не были бы застрахованы собственная жизнь, жизнь его жены и детей, дом, здоровье, машина, цепная пила, швейная машинка или мольберт, фотография семьи в серебряной рамке, старые картины прапрадедов — все, что имеет материальную ценность, что может быть потеряно или украдено. Но мы не добились бы ничего, убеждая этих мужчину и женщину верить в завтрашний день или напоминая им, что наиболее верный способ дождаться чего-то плохого это ожидать этого и бояться, что это произойдет.

А поэтому я напомню им, что ни одна из страховых компаний не может выписать страховой полис на чью-либо любовь. Держу пари: ты никогда не задумывался об этом, Козерог? Просто представь себе. Самое дорогое, что у тебя есть, не застраховано. Настоящая трагедия. На самом деле любовь можно застраховать. Возьмите свой собственный полис и напишите на нем друг другу: «Я люблю тебя. Я верю тебе. Ты нужен мне».


 
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Козерог » Совместимость Козерог-Козерог
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: