[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DjТэйлор, Allegra  
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Козерог » Родитель Стрелец и ребенок Козерог
Родитель Стрелец и ребенок Козерог
Светлана_СтрельцоваДата: Суббота, 03.04.2010, 21:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Как складываются взаимоотношения Стрельца с ребенком Козерогом? Расскажите о вашем опыте!

 
ИголочкаДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:51 | Сообщение # 2
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень тяжело, дочке только 6 лет, а она уже выходит из-под контроля. Если раньше она прислушивалась к отцу, то сейчас вообще ни на кого не реагирует. Скажу одно в упертости Козероги не поступаются Стрельцам. Вроде как и сад не причем и подготовительные курсы к школе, потому что как ходила туда, так и ходит. Муж говорит, что когда мы решаем какую-либо проблему, то похожи друг на друга, как две капли воды. Может я что-то не так делаю? А может переходный возраст?

 
Светлана_СтрельцоваДата: Вторник, 01.06.2010, 13:49 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Козерог - очень упертый знак, это точно. Хотя мне почему-то казалось, что дети Козероги послушные...

 
ИголочкаДата: Вторник, 08.06.2010, 23:37 | Сообщение # 4
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
strelec-club, может в какой-то мере они и послушные, но всегда почему-то наровят поставить точку последними. А ещё они очень активные, что даже иногда и сами не замечают, как выполнили просьбу с точностью да наоборот.
Вот и мы разобрались наконец-то с проблемой, ограничили общение с одной девочкой. Может это и не хорошо указывать своему ребенку с кем дружить, зато, насколько я поняла мы убрали её так называемого лидера. Подумать только, из-за одной девчушки такой сыр бор получился.


 
AksiniyaДата: Суббота, 24.07.2010, 14:43 | Сообщение # 5
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Странно! Почему так мало отзывов? shs Господа Стрельцы! cool Подсказывайте, как же этих Козерожек воспитывать prof , не перебив их своеобразного духа и не обозлив на весь мир.
Я мама-Стрелец и педагог(бывший)!А мой сын(14 лет)иногда вводит меня в ступор! Боялась одних проблем и готовилась к ним морально butcher , а сталкиваюсь совершенно с другими wacko . Например:
-Как сыну выжить в школьном коллективе(ребёнок не ходил в десад) bangin ?Там ведь такая иерархия...А оказалось, что ему собственно всё-равно, кто лидер, кто "серая масса". Он-"наблюдатель". Ему никто из них не мешает. А друзьями он вообще назвал только двух человек (горжусь- один из них я).Сказал, что звание друга нужно заслужить.Т.е.окружающие его ребята только товарищи. Честно- для меня это дико(вокруг должно быть много народа),но продумав долго и тщательно ,понимаю, что ОН ПРАВ! Однозначно! Без всяких отступлений!!! И вместо проблемы «места под солнцем» моего ребёнка, возникает другая- работать над собой, чтобы остаться на почётном месте ДРУГА МОЕГО СЫНА. Нужно соответствовать!
-Боязнь дурного влияния на сынулю со стороны уличных компаний booze . А, оказалось, что быстрее он на них повлияет. Мне под его укоризненными вглядами пришлось бросить курить. Его нудные «лекции» и скачанная в мобильник книга-ВСЁ! Я не курю…
-Сын терпеть не может читать! book Это плохо! Начитанный мужчина- интересный собеседник! Я, мама (обожаю читать, папа тоже читал ,ещё сидя на горшке), начинаю морально прорабатывать мальчика. А в результате?!!! Я с трудом (пока ещё!) выхожу умницей из дискуссий с подростком!!! А почему? Я- Стрелец(знаю всё и обо всём ,но поверхностно),а он-Козерог(уж если чем-то заинтересовался, то глубокие знания, выстраданные и триста раз подвергавшиеся сомнениям).
- Нельзя Козерогу просто запретить что-либо! dont Пока не разъяснишь почему именно, не усвоит! Даже элементарное, начиная с возгласа младенцу : «Нельзя!Горячо!» …И 14 лет всё вот так, в подробностях. Язык болит. Была проба надавить родительским авторитетом! Действие, конечно, это возымело , но … это была
ужасная ошибка! Он мне признался, что до сих пор помнит тот воспитательный момент (описал в подробностях, хотя ему было тогда около 2 лет) .Когда вдруг сейчас поднимаю тон, в его глазах вижу страх и… презрение! Да-да! В них написано: «Мама- ты же педагог! Слов не хватает объяснить?» Отрезвляет почище холодного душа! Или как вам такое заявление: « Мамочка, успокойся! Нервные клетки не восстанавливаются!» Или : « Мама! Я тебя так люблю! Тебя обидели на работе! Зачем ты негатив домой несёшь?»
Вот такое у нас воспитание! Правда, кто кого воспитывает ,непонятно!!!То ли и впрямь поколение индиго наступает? Я могу уже дипломную работу на эту тему написать! Кстате, мужает сынуля рядом с мамой и бабушкой, (папы, крёстного и дедушки давно нет ).
А недавно случайно матерный гороскоп знаков читали. Я хохотала! Очень верно там всё подмечено. О Козероге- «…вечно недовольное лицо, и как бы ни было мне плохо сегодня, завтра будет ещё хуже…»Вот уж верно! Я вечно веселюсь band beer biggrinsanta clap devil lol punk , а он с пелёнок улыбается лишь раз в год по очень большо-о-ой маминой просьбе! sadwalk Но с этим («Я же не клоун улыбаться…»)
война идёт постоянно .
Мамочки Козерогов или все ,кто может что-либо подсказать,напишите.Сын у меня только один,и я, как сапёр, не имею права ошибиться!!! help pray Я буду признательна!!! flowers notworthy hands


 
ЛилиТДата: Воскресенье, 25.07.2010, 22:34 | Сообщение # 6
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 74
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
вот эта мама! завидую вашему ребенку). мальчик - эт не девочку воспитывать...

 
AksiniyaДата: Понедельник, 26.07.2010, 13:00 | Сообщение # 7
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Огромное спасибо,ЛилиТ. smile Надеюсь,что моё воспитание принесёт результаты! Очень хотелось бы в сыне видеть защиту и опору(в будущем). console doctor eat И поговорить...,хотя бы по телефону. mobile

 
la_petite_mortДата: Понедельник, 04.10.2010, 01:58 | Сообщение # 8
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я - Козерог, а отец у меня, как Вы уже догадались, Стрелец. Если честно, то хорошие отношения даются сложно. У мужчин-стрельцов существует поразительная черта характера - осадочность, которая перерастает в агрессию и подавление всего живого вокруг. Я не в коем образе не хочу никого обидеть, но у меня много знакомых стрельцов (притягиваю я их, видимо) и у всех есть эта ерунда. А вот о женщинах-стрельцах такого сказать не могу! С ними я дружу)

 
AksiniyaДата: Среда, 24.11.2010, 09:25 | Сообщение # 9
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (la_petite_mort)
А вот о женщинах-стрельцах такого сказать не могу! С ними я дружу)

Эти бы слова из уст моего сына(лет через 5-6)были бы бальзамом на моё сердце...


 
LiubimajaДата: Четверг, 12.05.2011, 10:30 | Сообщение # 10
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 106
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Тяжко складываются. Я хорошо понимаю мотивы, настроения, поступки детей, которые хулиганят. Но не понимаю детей, которые совсем как маленькие пенсионеры. Правильные-просто ужас.

 
orsettoДата: Четверг, 04.10.2012, 14:46 | Сообщение # 11
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня дочка - козерожка.. тяжеловато мне дается ее воспитание sad Три года, а уже очень серьезная и, главное, очень ранимая. Я могу и сорваться, и наорать, и тут же остыть, а она это очень тяжело переживает..

Добавлено (04.10.2012, 14:46)
---------------------------------------------
У меня дочка - козерожка.. тяжеловато мне дается ее воспитание sad Три года, а уже очень серьезная и, главное, очень ранимая. Я могу и сорваться, и наорать, и тут же остыть, а она это очень тяжело переживает..

 
РусланДата: Четверг, 04.10.2012, 15:03 | Сообщение # 12
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Quote (orsetto)
У меня дочка - козерожка.. тяжеловато мне дается ее воспитание Три года, а уже очень серьезная и, главное, очень ранимая. Я могу и сорваться, и наорать, и тут же остыть, а она это очень тяжело переживает..

в этом случае вам стоит быть помягче и спокойнее по отношению к дочери, ей всего 3 года и все эти ваши всплески злобы могут ранить её детство


Сообщение отредактировал Руслан - Четверг, 04.10.2012, 15:04


 
lena_drnarodovДата: Вторник, 01.09.2015, 14:24 | Сообщение # 13
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗД Стрельцы,главное в воспитании козерогов это не проявлять агрессии,если вы ударите ребенка-козерога он вам этого никогда не простит и не забудет,подшучивание не допустимо,мы понимаем юмор только в форме сарказма и то не над нами,дальше меньше вмешиваться в личные дела, не дай вам Бог рассказывать о нас своим знакомым и друзьям(родственникам),мы народ скромный. Научитесь нежности и не только когда ее проявляем мы,а от чистого сердца. Читать я лично люблю но не умею(очень медленно),люблю романы и детективы. А еще насчет кислой мины мы довольны жизнью,просто не все это видят. Желаю успехов biggrin

 
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Козерог » Родитель Стрелец и ребенок Козерог
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: