[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DjТэйлор, Allegra  
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Водолей » Водолей — ребенок (от Dj Тэйлора)
Водолей — ребенок
DjТэйлорДата: Четверг, 27.10.2011, 13:53 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Водолей-ребенок тянется ко всему новому, оно интересует и завораживает его своей неизведанностью, необычностью.
Для удовлетворения этой своей страсти он будет преступать запреты, и родители, воспитывающие ребенка этого знака, должны знать, что он не остановится на полпути к новому. Важно понимать это его стремление и не запрещать то, что вполне можно разрешить, и таким образом избежать лишних конфликтов.
Недозволенное еще больше разжигает его, и тут взрослым необходимо найти слова убеждения, которым Водолей внемлет и которые подавят в нем желание сделать все наоборот из чувства противоречия, присущего этим детям. Если взрослые найдут нужный тон, логичны в своих доводах, то этот ребенок прислушается к их советам.
А в общем это маленький нигилист, и спорить с ним довольно трудно. Водолей-ребенок вспыльчив, категоричен в выводах, независим в суждениях, у него свои взгляды, свои идеи и представления, довольно необычные для постороннего взгляда. Часто этот ребенок рассуждает, как взрослый, и ему необходимо, чтобы его принимали за равного.
Он и тянется к тем, кто старше него, дружит с более взрослыми ребятами, ему с ними интереснее, у них он узнает много нового, он любит и внимательно слушает объяснения. А те, в свою очередь, могут и не ощущать в нем младшего, потому что Водолеи обгоняют своих сверстников.
Со своими старшими братьями и сестрами он держится независимо, младшим покровительствует. Хорошо, если в доме есть какое-либо животное: он нежен и заботлив в отношениях с "меньшими братьями".
Это живой, энергичный ребенок, изобретатель по натуре. Водолей-ребенок непредсказуем в своем поведении, от него можно ожидать что угодно, его можно увидеть за самым необычным занятием, в самых разных компаниях, с ним могут произойти самые невероятные, в том числе и несчастные, случаи.
У него очень много друзей, так как он общителен и обаятелен. Среди ровесников он чувствует себя легко и свободно, и они тянутся к нему, так как он гуманен, справедлив и умеет дружить.
И сверстников, и взрослых этот ребенок понимает так, как никто другой. Он словно проникает в их мысли, словно чувствует их душу, у этого ребенка богатая интуиция.
Часто Водолей-ребенок не может объяснить, как он догадался о чем-либо, — настолько быстры его импульсы. Ему даже трудно восстановить логический порядок своих умозаключений, потому что мыслит он мгновенно, интуитивно находя единственно правильный и самый короткий путь к выводу.
Из-за этой своей мгновенной реакции он часто говорит необдуманное "нет", еще не оценив сказанное ему. Надо научить этого ребенка давать ответ, поразмыслив, чтобы потом самому не жалеть о скоропалительных решениях, тем более что так и бывает: обдумав, он поймет свою ошибку, а исправить ее уже невозможно. Это спонтанное, категоричное, демонстративное "нет" может сыграть с ним злую шутку, потому что Водолей способен выпалить его в ответ даже на нужное и ожидаемое им предложение.
Это ребенок-книгочей, он может предпочесть книги всему, что должно бы привлекать детей его возраста: игрушкам, играм, беседам, компьютеру, кино. Его можно застать уткнувшимся в книгу в гостях, когда другие дети шумят, играют, веселятся.
Учится этот ребенок легко, все схватывает на лету, очень усидчив. Особенно хорошо он учится по предметам, которые дают ему нечто новое, интересуют его.
Он активный общественник и часто может идти впереди тех, кто затевает новые дела в школе, быть вожаком в каком-либо движении: это растет бунтарь, зачинщик социальных волнений.
Взрослым надо научить Водолея обращаться с деньгами, он к ним равнодушен, не видит в них ценности, ведь материальный мир и мир идей он поделил, поставив последнее выше первого.
Для того чтобы Водолей вырос здоровым, ему надо больше бывать на свежем воздухе, заниматься спортом, дыхательной гимнастикой (ведь этот знак — воздушный). Родители Водолея должны быть внимательны к его окружению, заботиться, чтобы он не получал нервных перегрузок, чтобы ему был вовремя дан отдых, чтобы он имел возможность побыть в тишине и покое. Немаловажно следить и за зубами и миндалинами, оберегая организм от проникновения инфекции, а также за состоянием внутренних органов — желчного пузыря и печени.


 
LightnessДата: Пятница, 05.10.2012, 09:34 | Сообщение # 2
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
он такой классный, самый-самый!!! обожаю его!!!

 
lara_cДата: Понедельник, 18.03.2013, 20:15 | Сообщение # 3
Сказка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3314
Награды: 64
Репутация: 81
Статус: Offline
к моему ребенку друг пришел поиграть... я их зову к столу, говорю "идете вареники есть", а мальчик "was?"))) забыла, что он по-русски не понимает... остальные друзья могут)))  а мой ребенок тут же переводит "pierogi"  biggrin потому что он тоже частенько бывает у этого мальчика в гостях... а его мама говорит дома только по-польски  smile

Добавлено (05.02.2013, 20:18)
---------------------------------------------
у моего ребенка в школе первая репетиция была... ставят какую-то сказку... среди персонажей король, генерал, рассказчик и др...  мой - рассказчик... а кто ж еще?!  biggrin а генерал - Лев... дошли до места, где генерал должен встать на колено перед королем и все - конец пьесы... генералу гордость не позволяет  biggrin учитель Овен так и не смог заставить генерала преклониться перед его величеством  biggrin в итоге Лев с чувством собственного достоинства покинул класс, а мой ребенок сказал "это же не по-настоящему, давайте я сыграю"... пошел и встал на колено, без проблем и всяких комплексов... тем более, что король - его друг  smile

Добавлено (14.02.2013, 20:52)
---------------------------------------------
к нашей школе приставлен полицейский... да, наверное, к каждой, не только к нашей)) он приходит к детям в класс раз в год и проводит с ними занятия... в первом классе он показывал им кукольный театр на тему "правила дорожного движения"  biggrin во втором и третьем классах учил с ними эти самые правила... а в третьем еще и знаки... потом провел письменный экзамен... и тем кто его сдал выдал разрешение приезжать в школу на велосипеде  biggrin он может в любое время прийти в школу и проверить... а сегодня он пришёл в класс на очередное занятие и стал задавать детям вопросы о правилах, знаках идт... никто, спустя год, не мог ответить... словами моего сына "мама, как он орал"  biggrin в общем дал им срок одну неделю выучить в википедии все правила... а потом пообещал устроить экзамен... а кто не сдаст, будет ходить в школу пешком!  biggrin после школы мальчишки обычно созваниваются и идут толпой на спортивную площадку мячик пинать))) а сегодня на удивление никаких звонков - все учат  biggrin

Добавлено (18.03.2013, 20:15)
---------------------------------------------
почему одна я в этой темке пишу?)) ни у кого нет детей Водолеев, кроме меня?) 
мой сын принёс сегодня 4 (в переводе на русский))) за контрольную работу по предмету "Сексуальная наука"))) два пункта сняли за то, что указал не все изменения, которые происходят в теле девочки в подростковом возрасте  smile самую высокую оценку в классе получил мальчик Скорпион!  biggrin

Сообщение отредактировал lara_c - Вторник, 05.02.2013, 20:19


 
РусланДата: Вторник, 19.03.2013, 20:45 | Сообщение # 4
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата (lara_c)
к моему ребенку друг пришел поиграть... я их зову к столу, говорю "идете вареники есть", а мальчик "was?"))) забыла, что он по-русски не понимает... остальные друзья могут)))  а мой ребенок тут же переводит "pierogi"  потому что он тоже частенько бывает у этого мальчика в гостях... а его мама говорит дома только по-польски
 
Наверное здорово ребёнка Водолея иметь. Надо бы мне будет в июне любить жену


 
lara_cДата: Вторник, 19.03.2013, 20:49 | Сообщение # 5
Сказка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3314
Награды: 64
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата (Руслан)
Надо бы мне будет в июне любить жену
может в мае?)) 
Цитата (Руслан)
Наверное здорово ребёнка Водолея иметь
мне не с кем сравнить))) он очень самостоятельный, мне это нравится  smile


 
РусланДата: Вторник, 19.03.2013, 20:54 | Сообщение # 6
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата (lara_c)
может в мае?))
 
Я не заинтересован в рождении Козерога

Цитата (lara_c)
почему одна я в этой темке пишу?)) ни у кого нет детей Водолеев, кроме меня?)
 

Ну почему же. У меня будет, возможно)


 
lara_cДата: Вторник, 19.03.2013, 21:03 | Сообщение # 7
Сказка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3314
Награды: 64
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата (Руслан)
Я не заинтересован в рождении Козерога
я 9 месяцев отсчитываю, а ты?))
Цитата (Руслан)
Ну почему же. У меня будет, возможно)
подожду... будем опытом обмениваться)))


 
РусланДата: Вторник, 19.03.2013, 21:05 | Сообщение # 8
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата (lara_c)
я 9 месяцев отсчитываю, а ты?))

Я тоже

Добавлено (19.03.2013, 21:05)
---------------------------------------------

Цитата (lara_c)
подожду... будем опытом обмениваться)))

Я думаю, что ты тогда опыта наберёшься


 
lara_cДата: Вторник, 19.03.2013, 21:10 | Сообщение # 9
Сказка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3314
Награды: 64
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата (Руслан)
Я думаю, что ты тогда опыта наберёшься
буду тебе советы давать... у богатый опыт с Водолеями)))


 
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Водолей » Водолей — ребенок (от Dj Тэйлора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: