[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DjТэйлор, Allegra  
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Водолей » Камни по знакам Зодиака: Водолей
Камни по знакам Зодиака: Водолей
DjТэйлорДата: Суббота, 01.03.2014, 11:20 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline

Водолеи — неординарные личности, которым порой бывает сложно вписаться в общественные рамки. В вопросах социализации им помогут драгоценные камни.

Водолей — одиннадцатый по счёту знак Зодиака. Стихия — Воздух, планета управитель-Уран.

Встречались ли Вы в своей жизни с резкими и неожиданными переменами? Всё то, что невозможно предугадать и предвидеть, резкие изменения в Судьбе? А может быть, Вы работаете в сфере высоких новых технологий? Всё это относится к сферам жизни человечества, за которые отвечает Водолей. Все революции, технологический прогресс, новые технологии, слова «Свобода», «Равенство» и «Братство», уничтожение тоталитарных режимов, полёты в космос, новые передовые открытия — всё это непосредственно относится к знаку Водолея. Урбанистическое искусство, стиль Кич в моде, диковинные стили в живописи, неклассические стандарты поведения в отношениях, свободная любовь…

Астрологическая характеристика Водолея
И конечно, люди, рождённые под этим знаком, существенно отличаются от большинства. Прежде всего, люди с выраженным знаком Водолея всегда свободолюбивы и являются реформаторами. Меньше всего их интересует классическая формула стандартного обывателя: «А что люди скажут?». Они имеют мозги, менее упакованные в штампы, меньше подвержены матрице общественного мнения. Ценят дружбу, но не на уровне взаимных сплетен и жалоб, а как свободный союз двух интеллектов. И любит Водолей всех, и не замечает недостатков многих.

Поскольку корысть обывателей находится существенно ниже его уровня развития, шкурничество не слишком свойственно этим интересным личностям. Они более ощущают себя детьми всей Планеты, чем свою принадлежность к какой-то узкой социальной группе. Расизм и национализм менее всего свойственны свободолюбивому и интеллектуальному Водолею. Но, увы, стабильность, рамки обычных семейных уз, стандартные, навязанные обществом модели поведения не вызывают у Водолеев никакой симпатии. Что с возрастом рождает множество проблем. И часто не у самих Водолеев, а у любящих их людей.

Задача для человека, рождённого под этим знаком, достаточно сложна. Уравновесить свою любовь к абсолютной свободе и справедливости с выполнением определённых обязательств. Научиться не только любви к человечеству, но и к любви к тому единственному человечку, который оказался рядом. Поиск идеальных отношений не превратить в поиск беспорядочных экспериментов в постельных играх. Чтобы, в конце концов, не превратиться в некое бесполое существо а-ля Унисекс, бесцельно слоняющееся по Миру, меняющее города, занятия и партнёров.

Водолеи — экспериментаторы по своей сути. Но часто эксперименты проводятся над самыми близкими и любящими. И эксперименты могут быть достаточно жестоки. Не ради садизма, а ради самого процесса. Водолеям трудно надолго сосредоточиться на одном конкретном деле. Что, конечно, обесточивает их и приводит к потере внутреннего стержня. Недаром карта Таро, соответствующая Водолею — это Старший Аркан Шут, на ней мы видим чудака, который свободно идёт, глядя в небо, и не замечает пропасти под своими ногами.

И вот здесь и приходят на помощь минералы. Минералы, которые могут помочь Водолею проявить самые лучшие свои черты. И остановить путь саморазрушения, к которому может привести жизнь, где главным стимулом будет поиск новизны.

Камни Водолеев: обсидиан, аметист, сапфир
Второй управитель знака — Сатурн. И этот достаточно мрачный управитель способен «заземлить» непоседливого Водолея настолько, чтобы он полностью не потерял связь с реальностью и действительностью. Чтобы у него хватало сил не только «рождать» идеи, но и воплощать их в жизнь. Минералы Сатурна придают Водолею некую усидчивость и постоянство. Это в первую очередь — обсидиан, тёмные камни.

Очень хорош для Водолеев аметист — он помогает им установить связь с их высшим «Я», удерживает их в рамках неких моральных принципов и не даёт игнорировать голос Совести. Или, по крайней мере, аметист даёт возможность Водолеям его услышать.

Для достижения высокого положения в обществе Водолею очень подойдёт сапфир. Кроме того, этот камень способен уберечь Водолея от лжи, как от своей собственной, так и от обманов ненадёжных союзников.

Опасные для Водолея камни
В целом, Водолей может носить очень многие минералы, без вреда для себя. Исключение составляют минералы, в которых очень много энергии Огня или Солнца — они противопоказаны Водолею, способствуя развитию негативных событий и роковых случайностей в жизни. Это рубин, пироп, корнеол, камни планеты Марс и знака Лев.

Если говорить о металлах, то Водолей может позволить себе любые украшения, выполненные из белых металлов.


 
soleyДата: Пятница, 02.09.2016, 01:03 | Сообщение # 2
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще сильный камень Водолея - бирюза
http://bisercity.ru/kamni-vodoleya/ Талисманы с бирюзой сделают своего владельца более общительным, раскроют его самые лучшие душевные качества, научат говорить и слушать.

Этот камень Водолея помогает в карьере, он защищает от ссор с начальством и коллегами. Но бирюза подходит только тем, кто честен с самим собой и окружающими.


 
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Водолей » Камни по знакам Зодиака: Водолей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: