[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DjТэйлор, Allegra  
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Рыбы » Здоровье и Особенности Питания По Гороскопу — Рыбы (Рыбы)
Здоровье и Особенности Питания По Гороскопу — Рыбы
DjТэйлорДата: Суббота, 16.02.2013, 13:57 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Редкий представитель зодиакального знака Рыбы может похвастаться отменным здоровьем. Часто люди, рожденные под этим знаком, имеют ослабленный иммунитет, а поэтому, частенько болеют и нередко подвергаются всевозможным инфекционным заболеваниям. Кроме того, представители Рыб склонны к депрессиям и стрессам, часто испытывают физическое истощение, недомогание и мучаются бессонницей.

Учитывая все вышеописанное, людям, рожденным под знаком Рыбы, просто противопоказано большинство диет. Людям этого знака нельзя худеть быстро, а необходимо подбирать индивидуальный режим питания и щадящую диету вместе с диетологом, придерживаясь такого способа питания всю жизнь.

Рыбы очень часто имеют проблемы с желудком, а также жалуются на головные боли и расшатанную нервную систему. Исходя из этого, представителям этого знака Зодиака стоит избегать употребления острой и соленой пищи, нужно как можно реже кушать жареное, отдавая предпочтение отварным продуктам, или приготовленным на пару. Основу питания этих людей должны составлять бобовые и зерновые культуры, особенно пророщенные. Кроме того, в рационе обязательно должны присутствовать овощи, особенно морковь, перец, капуста и картофель. Не стоит исключать из пищи нежирное мясо, к примеру, крольчатину и нежирную рыбу — тунец и лосось. Все это будет весьма способствовать повышению иммунитета и при этом, не позволит привести к ожирению и проблемам с желудком.

Представителям знака Рыб стоит грамотно спланировать долгосрочную диету, в которой обязательно должно быть место завтраку, а последний прием пищи не должен быть позднее 18:00. Идеальными будут частые перекусы, к примеру, 5 раз в день, через равные промежутки времени, небольшими порциями. Количество употребляемых калорий должно снижаться постепенно, при помощи сокращения объема порции.

Кроме прочего, Рыбам стоит внимательно относиться к состоянию своего толстого кишечника. С самого утра этим людям крайне необходимо активизировать свой кишечник, чтобы он избавился от накопившегося за предыдущий день мусора, так как в противном случае все токсины могут вновь начать всасываться кишечником. Именно поэтому Рыбам важно добавлять в питание чуточку жира, и следить, чтобы в рационе питания постоянно присутствовали продукты, богатые клетчаткой, а значит, отруби, хлеб грубого помола, неочищенный рис, чечевица, горох, капуста, финики и инжир. Это позволит нормализовать состояние поясничного отдела позвоночника, с которым и связан толстый кишечник.

Идеальными блюдами для Рыб являются каши на основе злаков, которые будут полезны во всех отношениях. Кроме того, при употреблении салатов, соусы и майонез стоит заменить оливковым маслом. Почувствовав голод лучше употребить обезжиренный йогурт или кефир, а также скушать дольку грейпфрута – одного из главных диетических продуктов.

Для поддержания в норме нервной системы Рыбам стоит разнообразить свое питание такими фруктами как авокадо, папайя и апельсины. Кроме того, в рацион необходимо включать орешки, миндаль и фундук, которые помогут снизить уровень стрессовых гормонов, а также избавят организм от лишнего холестерина. Не стоит провоцировать свой организм, злоупотребляя кофе, лучше провести это время за чашечкой чая, которая успокоит и поможет настроиться на мажорный лад. Расслабить мышцы и нервы помогут также продукты богатые магнием, а именно, семена тыквы, зеленые овощи, сладкий картофель и фасоль. Берегите свое здоровье!


 
Форум Стрельцов » Совместимость Стрельца со знаками Зодиака » Стрелец и Рыбы » Здоровье и Особенности Питания По Гороскопу — Рыбы (Рыбы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: