[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Увлечения Стрельца » Наука (Тема для любознательных)
Наука
oinerosДата: Пятница, 10.05.2013, 00:31 | Сообщение # 1
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
В этой теме можно размещать, любые научные труды с пометкой об авторе, источнике информации и соответственно рассуждение на эту тему. smile

Лечение Вич, все гениальное просто. smile

Идея принадлежит Паталаху Сергею Александровичу
Сергей Александрович Паталах родился 04.06.1952 года в г. Магнитогорске Челябинской области.
В 1975 г. окончил Карагандинский государственный медицинский институт.
С 1987 г. по 2005 г. занимался частной практикой, которую периодически совмещал с работой на скорой помощи. Последние годы занимал должности главного врача участковой больницы Олюторского района и ООО "Москва" в г. Гагра (Абхазия).
Имеет практический опыт лечения ВИЧ-инфекции (СПИДа) активным кислородом в гомеопатических дозах.
Безвредность метода гарантируется специфическими курсами повышения квалификации: в 1979 г. - "Диагностика и лечение отравлений бытовыми, промышленными, боевыми веществами и лекарственными препаратами" (Институт скорой помощи имени Н.В. Склифосовского, г. Москва), в 1981 г. - токсикология (Воен. госпиталь, г.Тбилиси), в 1982 г. - клиническая фармакология (ЦОЛИУв, г.Москва).
Суть метода изложена в обращении врача С. Паталаха к Президенту РФ В.В.Путину от 25декабря 2006 г.
Признательность терапевта, предложившего столь простой метод лечения СПИДа, к посетителям сайта выражается в размещении (дополнительно к основной теме) книги С. Паталаха, касающейся вопросов фундаментальной физики.
Ссылка на его труды

Добавлено (10.05.2013, 00:31)
---------------------------------------------
КОЛЛАПС ГЕОПОЛЯ

Добавлено (10.05.2013, 00:31)
---------------------------------------------
Автор тот же, знакомая схема недавно фильм по этому сценарию сняли ))))))))))))))

 
oinerosДата: Воскресенье, 12.05.2013, 00:12 | Сообщение # 2
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
"Хаббл" сфотографировал Яйцо в Лебеде

Астрономы, работающие с телескопом "Хаббл", опубликовали новое фото туманности Яйцо.

Туманность Яйцо, известная также как RAFGL 2688 и CRL 2688, располагается в созвездии Лебедь на расстоянии примерно 3 тысячи световых лет от Земли. Она относится к так называемым пропланетарным туманностям, которые образуются в конце существования звезды после сброса светилом внешней оболочки.

Яйцо представляет интерес для астрономов, поскольку стадия протопланетной туманности является переходной от стадии звезды к стадии обычной планетарной туманности и длится несколько тысяч лет (очень недолго по астрономическим меркам). В это время звезда нагревает окружающий ее газ, который, среди прочего, отражает часть света звезды.

В настоящее время ученые не могут объяснить строение туманности, и в частности понять, что создает "дырки" в газопылевом облаке, ответственные за проникающие сквозь него лучи. По предположению исследователей, просветы возникают под воздействием струй материи, которые, в свою очередь, вызваны гравитационным взаимодействием двух компонент системы.

Телескоп "Хаббл" был запущен на орбиту в апреле 1990 года, а в июле 2011 года сделал свое миллионное наблюдение. Для получения новых снимков туманности Яйцо астрономы использовали установленную на телескопе камеру Wide Field Camera 3. Фото было получено после обработки снимков в оптическом и инфракрасном диапазоне.

Добавлено (12.05.2013, 00:08)
---------------------------------------------
Статья из журнала Иллюстрированная наука. smile

Добавлено (12.05.2013, 00:09)
---------------------------------------------
Создан аналог грудного молока.

Российские ученые создали уникальный продукт! Он соответствует белку человека – лактоферрину, который является одним из компонентов иммунной системы организма и входит в состав грудного молока.

В природе его бактерицидные свойства защищают новорожденных, рукотворный же препарат, созданный при поддержке фонда «Сколково», обладает не только противомикробной и противовирусной активностью, но эффективен даже против не восприимчивых к лечению антибиотиками патогенов.

Получивший название неолактоферрин, при совместном использовании с антибиотиками препарат весьма ощутимо усиливает их действие, стимулирует естественный иммунитет, совместим практически со всеми лекарствами и продуктами, является мощным антиоксидантом, а кроме того, совершенно безвреден. Фактически ученые сумели создать полноценную замену материнскому молоку, и вскоре любой грудничок на искусственном вскармливании сможет получать все то же, что и его вскармливаемый грудью собрат.

Но не только. Помимо прочего, неолактоферрину по силам упредить ангину, респираторный синцитиальный вирус (он – наиболее частая причина острых инфекций нижних дыхательных путей у новорожденных), вирус герпеса и прочие вирусы, из-за чего его уже называют «природным антибиотиком».

Добавлено (12.05.2013, 00:09)
---------------------------------------------
₪ Журнал Science illustrated/Иллюстрированная наука ₪

Добавлено (12.05.2013, 00:12)
---------------------------------------------
Торнадо на Солнце!!

Прикрепления: 8835605.jpg (39.6 Kb)


 
oinerosДата: Воскресенье, 09.03.2014, 13:13 | Сообщение # 3
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Операция по пересадке лица в США прошла успешно.
Врачи в США провели одну из самых масштабных операций по пересадке лица в истории современной медицины.
В результате операции в Университете Мэриленда 37-летний Ричард Норрис получил новое лицо - в том числе челюсть, зубы и язык.
В течение предшествующих 15 лет пациент вел отшельнический образ жизни, поскольку в результате инцидента с ружьем его лицо так сильно пострадало, что он вынужден был надевать маску перед выходом на улицу.
Расходы на операцию взял на себя ВМФ США - американские военные надеются, что полученный опыт поможет при лечении пострадавших в Ираке и Афганистане.Операция по пересадке лица Ричарду Норрису продолжалась 36 часов и была одной из пяти операций, осуществленных хирургами-трансплантологами Университета Мэриленда в течение трех суток, в которых использовались органы одного донора.
Возвращение к нормальной жизни.
Пятнадцать лет назад Норрис в результате несчастного случая потерял губы и нос; его рот почти потерял способность к движению.
Теперь, по словам главного хирурга Университета Мэриленда Эдуардо Родригеса, он сможет вернуться к нормальной жизни.
По словам врачей, Ричард Норрис уже чистит зубы и бреется, к нему вернулось обоняние.
По оценке Пентагона, подобную операцию могут пройти около 200 раненых военнослужащих.
Первая операция по пересадке лица была проведена во Франции в 2005 году на пациентке, которая пострадала от собственной собаки.
Первая Нажать полная пересадка лица была осуществлена год назад в
Испании.



Добавлено (12.05.2013, 00:39)
---------------------------------------------
Астрономы подарили Земле шанс пережить гибель Солнца
Земля в теории может пережить гибель Солнца. К такому выводу пришли ученые, которые представили свои результаты на конференции "Экстремальные солнечные системы" (Extreme Solar Systems). Краткое изложение результатов исследователей приводит ScienceNOW.

В рамках исследования изучался вопрос о далеком будущем Земли - моменте, когда Солнце сначала превратится в красный гигант, а затем, сбросив лишнюю материю, станет белым карликом. Согласно распространенному мнению, в ходе этих преобразований наша планета погибнет, однако, ученые выяснили, что это не обязательно так.

По словам исследователей, все зависит от того, каким образом Солнце будет сбрасывать лишнюю материю. Так, например, в одном из сценариев Землю может отбросить на более удаленную орбиту, что позволит ей пережить разрастание звезды. При этом подчеркивается, что параллельно на планету будут действовать мощнейшие приливные силы со стороны Солнца, которые будут тянуть планету к гиганту, и какой процесс окажется сильнее, предсказать очень трудно.

Если Землю отбросит на орбиту с большим радиусом, то это также не гарантирует выживание планеты - например, возможно столкновение Земли с Марсом, что, скорее всего, приведет к разрушению обоих небесных тел. Однако, если наша планета не столкнется с Марсом, то позже может оказаться в пригодной для обитания зоне вокруг белого карлика.

В середине августа 2011 года ученые обнаружили следы столкновения планет в системе белого карлика NLTT 43806 на расстоянии 50 световых лет от Земли - в спектре белого карлика было найдено большое соотношение железа и алюминия. По мнению ученых, это результат падения на компактный объект обломков каменистых планет. Кроме этого на самой конференции "Экстремальные солнечные системы" были представлены результаты исследования карлика GD61, на который также выпали осадки из остатков каменистых планет.

Добавлено (12.05.2013, 19:51)
---------------------------------------------
СЛАДКАЯ ВЛАСТЬ ФЕРОМОНОВ


Добавлено (12.05.2013, 19:53)
---------------------------------------------
Я считаю у человека тоже есть ферамоны, но они выделяются только при сексуально возбуждении. Сама замечала, если перед тем как зайти в комнату где мужчины, я думала о сексе, то зайдя в комнату все мужчину будут обращать на меня внимание.  smile Вывод чем чаще женщина думает о сексе и возбуждается, тем большее количество мужчин привлекает.

Добавлено (08.03.2014, 11:24)
---------------------------------------------
https://www.googlesciencefair.com/ru/  smile
https://www.youtube.com/watch?v=TubgY-ldttU smile

Добавлено (09.03.2014, 13:11)
---------------------------------------------


Добавлено (09.03.2014, 13:13)
---------------------------------------------
Прикрепления: 3011198.jpg (38.8 Kb) · 5366070.jpg (42.7 Kb) · 5670907.jpg (26.6 Kb) · 3461436.jpg (24.4 Kb) · 5975470.jpg (28.7 Kb)


 
НаташенькаДата: Воскресенье, 27.04.2014, 16:44 | Сообщение # 4
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
oineros,  хорошая тема . Спасибо за познавательные статьи .  smile

 
oinerosДата: Вторник, 08.07.2014, 21:20 | Сообщение # 5
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
В первую очередь посмотреть вот эти 3 серии smile  http://seasonvar.ru/serial-....gu.html - Великий замысел!! Мои мысли это его мысли!






Добавлено (08.07.2014, 21:20)
---------------------------------------------
Эпигенетика


 
dobyss211Дата: Вторник, 21.07.2020, 21:22 | Сообщение # 6
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
...вот мне другое интересно)... когда наша девочка в последний раз искренне кончала)

 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Увлечения Стрельца » Наука (Тема для любознательных)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: