[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Увлечения Стрельца » Читали? (Обсуждение)
Читали?
НадюшкаДата: Вторник, 06.04.2010, 11:59 | Сообщение # 1
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
А вы любите читать? Любовью к чтению я обязана папе. Он привил ее мне. Сейчас я качаю книг больше, чем в состоянии прочитать. Иногда я начинаю читать несколько книг одновременно, а потом некоторые не дочитываю, забываю про них. В выходные мне вдруг захотелось почитать Джека Лондона, с детства наверное не читала: приключения, любовь, благородные герои. У меня в компьютере на книжной полке могут быть одновременно и Роберт Кийосаки, и "Всемирная история без комплексов и стереотипов", и что-нибудь по психологии.

P.S. В этой темке ведем обсуждение, кто что читал, кто что может посоветовать.


 
СаДата: Вторник, 06.04.2010, 13:09 | Сообщение # 2
Бан по собственному желанию вместо удаления
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Очень люблю!!! У меня дома солидная библиотека, но к сожалению сейчас не хватает времени на любимое - Д.О. Кервуд, Хайлайн, Азимов, Р. Шекли, К. Саймак, А. Звягинцев, А Белянин, С. Кинг, Д. Кунц, и прочие, прочие...на данный момент читаю специализированную литературу по управлению и менеджменту, к сожалению...
Когда начинаю читать то запоем, от чтения меня уже не оторвёшь, могу целую ночь и день просидеть за книгой пока не закончу.

Надюшка, Д. Лондоном зачитывался, а как Вам творчество А. Грина?Спасибо за тему, почва , покрайней мере для меня очень благодатная, могу часами говорить, обсуждать и т.д. У нас в школе после каждых прочитаных десяти книг рисовали звездочку на формуляре, так вот у меня формуляр был как флаг США biggrin ОБОЖАЮ ЧИТАТЬ!


 
YuliyaДата: Вторник, 06.04.2010, 15:08 | Сообщение # 3
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Очень люблю читать. В детстве даже по ночам с фонариком читала.
Дома тоже солидная библиотека, которую до сих пор пополняю. Это как закон, с каждой зарплаты купить книжку. Хотя сейчас больше покупаю детскую литературу для дочери. Люблю дарить книги. Электронные копии книг не люблю. Мне нравтится, когда в руках держишь книгу. Совсем другие ощущения.


 
СаДата: Вторник, 06.04.2010, 16:29 | Сообщение # 4
Бан по собственному желанию вместо удаления
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Yuliya)
Электронные копии книг не люблю. Мне нравтится, когда в руках держишь книгу. Совсем другие ощущения.

Согласен!!! Ощущения очень приятные,радость от предвкушения соприкосновения с чудесным миром, полным приключений, загадок, тайн или наоборот открытие исторической правды и переосмысливание уже сложившихся стереотипов и правд.
Я в детстве фонарика не имел, поэтому сооружал под одеялом такую конструкцию: две батарейки, помните такие огромные в бумажной обёртке, проводок от плюса к минусу и лампочка в верху, неудобно было когда нужно было страницу перелистнуть как правило всё заваливалось, но потом додумал и крепил провода пластилином. А когда удавалось купить квадратные батареи, ну тут уж праздник, более устойчивее и благодаря ободкам на лампочке можно было клемы выгибать так что они лампочку сами удерживали.
С каждой ЗП не получается, но как попадаю в книжный....люблю я книги! biggrin


Сообщение отредактировал Са - Вторник, 06.04.2010, 16:30


 
НадюшкаДата: Среда, 07.04.2010, 11:23 | Сообщение # 5
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Са)
Надюшка, Д. Лондоном зачитывался, а как Вам творчество А. Грина?
Грина я совсем не знаю. Ну "Алые паруса" конечно читала в детстве.


 
YuliyaДата: Среда, 07.04.2010, 11:43 | Сообщение # 6
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
А я люблю произведения Александра Грина: "Золотая цепь", "Бегущая по волнам" оставили глубокий след в моем сознании. Еще мне нравится Ф. Достоевский, М. Булгаков, куда же Стрельцу без мистики. Люблю зарубежных писателей, например В. Шекспира "Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульете". Хотя в оригинальном варианте Шекспир писал о "Ромео и Юлии". Ну и конечно же люблю Бассё. Симпатия к хокку у меня с детства.
Чьи произведения я читала без энтузиазма, так это Лев Толстой. Незнаю, мрачно и как то невыразительно. Слов много, а почти все "пустые". Не зацепило за живое, не тронуло.
Но это мои личные симпатии.


 
СаДата: Среда, 07.04.2010, 11:58 | Сообщение # 7
Бан по собственному желанию вместо удаления
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Надюшка,
если есть время конечно, советую прочесть его рассказы, очень хороши есть в чем-то схожесть с Лондоновскими, и конечно же "Золотая цепь" и "Блистающий мир".Но вообще он самобытен, я зачитывался им как Ж. Верном и иже с ними..

Добавлено (07.04.2010, 13:58)
---------------------------------------------
Yuliya,

Quote (Са)
Чьи произведения я читала без энтузиазма, так это Лев Толстой. Незнаю, мрачно и как то невыразительно. Слов много, а почти все "пустые". Не зацепило за живое, не тронуло.

Всё относительно, по себе знаю, есть например "вещи" которые читали все, М. Булгаков "Мастер и Маргарита" а я не читал, зато его "Белая гвардия" супер. Просто я считаю всему своё время, может быть придёт время и для такой литературы как Толстой, Тургенев, Лесков, Салтыков - Щедрин повторюсь - всему своё время. Я вот к выше перечисленному ещё Апдайка и Хемингуэя (кроме знаменитой повести "Старик и море") не осилил.


 
НадюшкаДата: Среда, 07.04.2010, 12:17 | Сообщение # 8
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Yuliya)
Чьи произведения я читала без энтузиазма, так это Лев Толстой
Я в школе "Войну и мир" так читала: мир читала, а войну пропускала. biggrin Один из тяжелых периодов в жизни у меня совпал с чтением "Воскресенья", конечно оптимизма он мне не добавил. Одна мудрая женщина (она экстрасенс, я обратилась к ней за советом) запретила тогда мне ее читать.
Quote (Са)
Просто я считаю всему своё время
Для меня тяжелым автором остается Достоевский, нет желания его читать до сих пор.


 
YuliyaДата: Четверг, 08.04.2010, 16:40 | Сообщение # 9
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
А как же тогда Шекспир. Вы считаете его "НЕ-тяжелым" автором? В особенности, если взять для сравнения его произведение "Макбет".
Просто, я считаю, что выражение "всему своё время" здесь, в этом контексте не корректно. ВСЕМУ СВОЁ ПОНИМАНИЕ.
Все зависит от того - как высоко Вы готовы поднять планку в своем сознании.


 
НадюшкаДата: Пятница, 09.04.2010, 07:48 | Сообщение # 10
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Шекспира я люблю. Поэзия все таки это несколько иное. Там кроме смысла восхищаешься еще ритмикой, "музыкальностью" слова. Я не знаю от чего это зависит. Может быть нужно быть в одном резонансе с автором. Может нас в школе "перекормили" тем, что трудно для детского понимания? Ну ассоциации у меня с тех пор, что Достоевский - это ужасная нудятина!
В моем окружении мало кто читает. Моя лучшая подруга например читает Сидни Шелдона и "Гарри Потера". Не хотела бы я остановиться в развитии на "Гарри Потере" biggrin
Последняя книга, которая меня поразила "Сто лет одиночества" Маркеса. Рекомендую, кто не читал.
Quote (Yuliya)
Электронные копии книг не люблю. Мне нравтится, когда в руках держишь книгу.

Если закачать хорошую программу-читалку, то очень даже ничего. Особенно на работе. Не откроешь же ты книгу и не будешь читать на виду у всех biggrin


 
СаДата: Пятница, 09.04.2010, 10:51 | Сообщение # 11
Бан по собственному желанию вместо удаления
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
Поэзия все таки это несколько иное

У меня в школе, учительнице по русской литературе нравился А. Блок и вот нам была задана "вольная тема" каждый выучить должен стих.
Конечно же все читали Блока, и вот приходит моя очередь, а так как я по алфавиту последний то понятно заканчиваю весь этот "бальзам на душу" и читаю моего до сих пор обожаемого С. Есенина и не что нибудь типа "Белая берёза" а " излюбили Тебя измызгали, не втерпёж, что так смотриш синими брызгами иль в морду хош?и т.д.....ну была пауза но надо отдать должное меня не перебили не выгнали но мнение по поводу моей любви к творчеству Есенина высказали, так вот дословно было сказано: со временем ты Александр ПОЙМЕШ и полюбишь Блока как мой муж сейчас понял Толстого.
Да к чему я всё, вот ведь не задача я до сих пор люблю Есенина и просто прохладно отношусь к Блоку, и дело не в понимании а просто нравиться и не нравиться по крайней мере это в моём случае и касается поэзии, кстати очень нравиться Байрон и Ольга Бергольц и .... Хочу просто сказать что в понятие ПОНИМАНИЯ поэзия все таки не вписывается, но это сугубо моё мнение.


 
НаташаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 12:32 | Сообщение # 12
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
оЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЧИТАТЬ... ПО ОБРАЗОВАНИЮ ИСТОРИК, ПОЭТОМУ В ОСНОВНОМ ЧИТАЮ ХУДОЖЕСТВЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЕ РОМАНЫ... ИЗ ПОЭТОВ ЛЮБЛЮ МАЯКОВСКОГО, АХМАТОВУ, цВЕТАЕВУ...

 
YuliyaДата: Вторник, 13.04.2010, 17:10 | Сообщение # 13
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Привет всем. Меня не было несколько дней с Вами, но я опять здесь.
Согласна со всем выше сказанным, кроме одного. И в поэзии и в прозе важно понимание. Но понимание чувст и эмоций, которые в Вас затрагивает и будит это произведение. Ведь через месяц, два Вы уже не помните слова, которые читали, а помните смысл произведения и свои переживания, эмоции и чувсва, которые пережили читая роман или стихотворения.
А Байрона, Есенина, Ахматову, Гумилёва, Северянина и Блока тоже люблю.
Так же согласна с Надюшкой по поводу нашей школьной программы. Она ужасна. А Маркеса обязательно почитаю. До этого не доводилось.


 
ChapДата: Пятница, 23.04.2010, 15:06 | Сообщение # 14
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 128
Награды: 17
Репутация: 6
Статус: Offline
Есенин для души, Маяковский постебаться над миром, Корней Чуковский когда нет "травы" - но хочется вдуть!

 
YuliyaДата: Пятница, 23.04.2010, 16:47 | Сообщение # 15
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Chap)
Маяковский постебаться над миром, Корней Чуковский когда нет "травы" - но хочется вдуть

Необычный взгляд на литературу. По поводу Маяковского готова согласиться, но от Чуковского ?...
Сейчас читаю книгу Харуки Мураками "Страна Чудес без тормозов и Конец Света". Попробуйте прочитать, может быть, она Вам понравится.


 
ChapДата: Вторник, 27.04.2010, 21:24 | Сообщение # 16
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 128
Награды: 17
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Yuliya)
Необычный взгляд на литературу. По поводу Маяковского готова согласиться, но от Чуковского ?...
Сейчас читаю книгу Харуки Мураками "Страна Чудес без тормозов и Конец Света". Попробуйте прочитать, может быть, она Вам понравится.

Остальную классику(включая господина Мураками и писателей Древнего Китая) я прошел до 30 лет и нет дороги обратно! Мои последние книги это мемуары, хроникально-документальные произведения. Если есть хорошие издания и финансы то скупаю историю культуры-читаю в запой.


Сообщение отредактировал Chap - Вторник, 27.04.2010, 21:32


 
ArcherДата: Суббота, 01.05.2010, 07:50 | Сообщение # 17
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Читать обожаю! Это одно из моих главных увлечений. Предпочитаю детективы (как классические, так и иронические типа Донцовой), приключения, любовные романы, страноведческие книги (включая атласы), зарубежную классику...
Среди любимых авторов Конан Дойл, Кристи, Дж. Остен, Ш. Бронте, Уальд, Донцова, Ж. Верн, Дюма, Линдгрен... Есть любимые книги, которые перечитывала множество раз (и не надоедает), и кот. могу пересказать почти что наизусть (типа Гордость и Предубеждение, Джейн Эйр, Поющие в Терновнике, Мы на Острове Сальткрока и т.д.).
Не люблю, когда берут произведение и снимают фильм в лучшем случае "по мотивам", а в худшем - когда кроме имен героев о произведениии не напоминает вообще ничего.


 
НадюшкаДата: Вторник, 08.06.2010, 10:21 | Сообщение # 18
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Прочитала "Одиннадцать минут" Пауло Коэльо. Вот это сильная вещь! Пока читала, смотрела в Интернете отзвывы, настолько противоречивые. Когда закончила, хотелось им крикнуть: "Вы ничего не поняли. На самом деле книга про это и про это..."

 
СаДата: Вторник, 08.06.2010, 11:20 | Сообщение # 19
Бан по собственному желанию вместо удаления
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
Пока читала, смотрела в Интернете отзвывы, настолько противоречивые. Когда закончила, хотелось им крикнуть: "Вы ничего не поняли. На самом деле книга про это и про это..."

Сколько людей столько мнений, просто Надюшка Вы поняли по своему, сейчас поголовное увлечение данным автором, и главное, зачитываются и стар и млад. Со многими общался и каждый о одной и той же книге высказал своё отличное от другого мнение мне это нравится, значит действительно цепляет!действительно каждый находит то что хочет найти, а это по моему то чего хочет добиться любой автор в своём творчестве.Так что БРАВО Пауло Коэльо!!!!БРАВИССИМО!!!


 
НаташаДата: Вторник, 08.06.2010, 14:29 | Сообщение # 20
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Надюшка, А ПРО ЧТО? Я ЧИТАЛА КОЭЛЬО "ВЕРОНИКА РЕШАЕТ УМЕРЕТЬ". НЕ ВПЕЧАТЛИЛО... АВТОР НЕ МОЙ ...

 
НадюшкаДата: Вторник, 08.06.2010, 14:52 | Сообщение # 21
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Это невозможно объяснить, но думаю его стиль все же прослеживается во всех его книгах. Я люблю книги над которыми нужно подумать. Сюжет немного сериальный. Я удивилась, когда люди всерьез обсуждали именно сюжет. На самом деле сюжет это только канва для размышлений автора о вечных ценностях, о жизни, мечте, счастьи, любви. Например, я никогда не задумывалась о природе садомазохизма, что люди в этом находят, а тут так это подано. И кроме того понимаешь, что есть люди по жизни садомазохисты и таких много, это даже не касается секса. И ведь автор мужчина, а пишет от имени женщины. Некоторым мужчинам я бы порекомендовала ее прочитать, чтобы хоть немного в женщинах разбираться. А называется она так, потому что какие-то ученые посчитали, что средний половой акт длится 11 минут. И вокруг этого вращается весь мир... Ну что, заинтриговала?

 
Светлана_СтрельцоваДата: Вторник, 08.06.2010, 15:22 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Надюшка, а да, я тоже читала "11 минут" Коэльо. Зацепило...
Нравится мне этот автор. Я не все его книги читала, но многие. Еще "Алхимик" понравился.


 
arina77Дата: Среда, 09.06.2010, 22:51 | Сообщение # 23
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
обожаю фантастику с детства, в более юном возрасте читала и классику, нашу и зарубежную, скажем так, необходимый минимум культурного человека у меня прочитан. так что сейчас читаю исключительно для своего удовольствия. обожаю Хайнлайна. Желязны, Бредберри, Шекли, Азимова, Гарриссона - классиков американской фантастики, очень много дома книг Д.Кунца, частично нравится С.Кинг. из наших люблю Панова "Тайный город", Лукьяненко почитываю, Стругацких очень уважаю. вот такая я неправильная женщина, не читаю любовных романов smile

 
СаДата: Понедельник, 14.06.2010, 14:57 | Сообщение # 24
Бан по собственному желанию вместо удаления
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (arina77)
вот такая я неправильная женщина

А может быть наоборот правильная?Где то когда то у кого не помню, но я читал что те кто любят фантастику, то бишь увлекаются её чтением, таким способом уходят от той неприглядной действительности существующей на данный момент, чем оберегают свою психику от неотвратимого, стрессов и других нервных расстройств. biggrin А вот любовные романы, я имею в виду не классику а бульварное чтиво, как раз наоборот заставляют прекрасную половину человечества мучатся - где мне найти такого что бы испытать такое?тем самым подменяются вечные ценности такие как верность, преданность и любовь. Искать конечно же нужно, но разумно!!хаос в любовных отношениях ни к чему хорошему не приведёт. Надо быть честным(ой) с самим с собой если ты странник или по другому искатель, как кому нравится, то к серьёзным отношениям ты никогда ни будишь готов. Но опять же это сугубо моё мнение. ВСЯКОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ ЛОЖНО.ЭТО ТОЖЕ. biggrin


 
arina77Дата: Вторник, 15.06.2010, 09:49 | Сообщение # 25
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Саша, что читаете сейчас? я вот Хайнлайна "Дверь в лето" в 3й раз читаю. и, кстати, вопрос ко всем стрельцам - вы перечитываете книжки по несколько раз? я вот, бывает.

 
СаДата: Вторник, 15.06.2010, 10:40 | Сообщение # 26
Бан по собственному желанию вместо удаления
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (arina77)
вы перечитываете книжки по несколько раз

С удовольствием это делаю, и поразительно но добавляются новые сюжетные линии и интересные факты и выражения на которые в первом чтении не обратил внимания biggrin .В данный момент пока не читаю, последнее что начал но пока не закончил это А. Бушков - сборник повестей и рассказов, и то в электронной версии. А вообще у меня есть мечта, отключится от всего и всех и читать, читать, читать.....Но первым делом хочу, если получится, уйдя в отпуск, поехать в Киев и театры, дома музыки, музеи, вернисажи...........ух и оторвался бы я...!!!! biggrin Кто куда, кому моря и океаны, а я за культурой соскучился.


 
НадюшкаДата: Вторник, 15.06.2010, 10:57 | Сообщение # 27
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
"Сагу о Форсайтах" иногда перечитываю, не всю конечно, слишком большая, а эпизоды какие-то.

 
arina77Дата: Вторник, 15.06.2010, 22:04 | Сообщение # 28
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
о, "Сагу о Форсайтах" я тоже люблю. Надюшка, а продолжение читали "Конец главы" называется, автор тот же, очень рекомендую, тоже доставила много приятных минут. я раз 10 читала "Мастера и Маргариту", и каждый раз по-новому ее понимаю

 
kolobo4ekДата: Суббота, 26.06.2010, 22:41 | Сообщение # 29
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще со школы осталась любовь к чтению :D, оч часто "мастер и маргарита" перечитываю, "собачье сердце"....читаю как только возможность появляется - по дороге на работу, в свободное время дома....сейчас читаю рассказы Зощенко cool

 
НадюшкаДата: Понедельник, 28.06.2010, 11:21 | Сообщение # 30
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
arina77, да, читала. Это трилогия. Есть еще "Современная комедия", заканчивается смертью Сомса. Тоже понравилось. Но в бумажном варианте у меня только первая часть трилогии, поэтому перечитываю только ее. smile

 
ЯсяДата: Понедельник, 19.07.2010, 20:07 | Сообщение # 31
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
а мне русская классика по душе.Любимый автор-Чехов book

 
елена27Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:16 | Сообщение # 32
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Я фантастику тоже обожаю, но удивительно что современем перечитывая туже "Мастера и Маргариту" совсем по-другому видишь вещи. Я недавно совершенно случайно наткнулась на фильм "Сумерки" мне стало интересно прочитать книгу, поискала в интернете электронную версию, совсем другое произведение чем его сняли, другие характеры, отношения, очень интересно! Я на этом не остановилась, нашла продолжение,дошла до конца уже 4 книги и теперь прикалываюсь на сколько фильмы отличаются от произведения автора. А вообще за свою жизнь перечитала очень много и классики, и фантастики, и истории.

 
Светлана_СтрельцоваДата: Пятница, 13.08.2010, 23:43 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Я немного завидую вам, друзья, читая оживленное обсуждение в этом топике. Читать художественную литературу я практически разучилась после появления Интернета в доме. В период учебы в школе читала, конечно. Но потому что заставляли. Я особо против не была, но сама бы за книжку не взялась. Позже читала Коэльо, Баха. Может быть, и теперь осилю еще одну книжку Коэльо, надо попробовать, присматриваюсь к "Зиару". Но вот классику, тяжело, да. Даже удивляюсь, как я пару лет назад смогла прочесть "Райский сад" Хемингуэя. Да, еще читала "Отель" А.Хейли. Обе книги очень и очень понравились.

 
oinerosДата: Суббота, 14.08.2010, 14:25 | Сообщение # 34
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Ну, мойлюбимый писатель всегда был и будет Роберт лоуренс Стайн. А так я читаю в основном ужасы, мистику и триллеры, ну, романчик могу прочесть. Хочу отметить некоторые книги Пол Вильсон "Замок" , Ричард Кнаак Dibolo:кровавое наследие и королевство теней, Мел Одом Diabolo: черная дорога, Джек Элис "ночная жизнь", Дуглас Кнегг "за час до темноты", Джозеф Насси "Еретик", "Крик ангелов" а вообще у меня куча всяких энциклопедий tongue wacko

 
Дэнис-ЭйДата: Суббота, 18.09.2010, 20:05 | Сообщение # 35
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
oineros,
опачки! чего это сюда раньше не заходил? Интересно мне понравятся эти книжки? я как раз не знаю чего почитать(
посоветуй что-нибудь - такое... темное, мистическое, с долей таинственности и потолще!)

я вообще всегда любил фэнтези и научную фантастику, из них Гарри Гаррисон, Перумов, Желязны,...

Ричард Бах кстати - совсем другое чем какой-то жанр. Советую люди!
Там не настолько большие произведения, но смысл там блин.. не пожалеете...

начните с "ласточка по имени ... Джонатан Ливингстон" - я думаю там каждый узнает себя и расправит крылья!

а потом - Иллюзии!!!! Это вообще! мне подсунули на работе - и я читал пока не прочитал!
после неё я понял что нет ничего невозможного, и смысл слов всё в наших руках гораздо более широкий...

 
oinerosДата: Воскресенье, 19.09.2010, 14:10 | Сообщение # 36
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Дэнис-Эй, Пол Вильсон "Замок" smile smile эту книгу я утащила у мужа моей старшей сестры, думаю значит и тебе понравится.

 
Дэнис-ЭйДата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:47 | Сообщение # 37
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
oineros, ок! благодарствую! сейчас скачаю!)) хотя может на озоне есть, предпочитаю читать книги не с компа)

 
НадюшкаДата: Понедельник, 20.09.2010, 12:50 | Сообщение # 38
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
strelec-club, у Хейли есть еще несколько книг. Я читала "Аэропорт"- по- моему. Тоже интересно очень, в его манере. В аннотации к его книгам говорится, что он устраивался работать и в отель , и в аэропорт, чтобы описать все реалистично.

 
Светлана_СтрельцоваДата: Понедельник, 20.09.2010, 20:59 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
В аннотации к его книгам говорится, что он устраивался работать и в отель , и в аэропорт, чтобы описать все реалистично.

Да, в его произведениях все действительно удивительно реалистично!!
"Аэропорт" хочу почитать, как-нибудь доберусь. smile


 
ДругаяДата: Суббота, 06.11.2010, 09:36 | Сообщение # 40
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Раньше я увлекаюсь детективами - английские, американские, японские, так как обожаю разгадывать, кто же окажется убийцей. А на втором месте - эротические романы - к примеру, "Эммануэль".

 
anxunamunДата: Воскресенье, 14.11.2010, 01:02 | Сообщение # 41
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
я ТОЖЕ не люблю электронные версии книг. лучше КНИГУ В РУКАХ. ТОЖЕ люблю с детства читать. была записана в библиотеку и постоянно туда ходила.ТОЖЕ люблю детективы. ТОЖЕ люблю мистику- Коэльо, Кунц, Кинг... ТОЖЕ люблю психологические книги. Из Достоевского осилила только БРАТЬЯ КАРАМАЗОВЫ. И то после школы. Не могу читать Чехова, Гоголя, и др. некоторых классиков. Люблю книги о приключениях, о любви. Нравится Хмелевская. Дома много книг еще с советских времен. Когда некоторые книги за макулатуру были приобретены. ТОЖЕ постоянно покупаю что-нибудь новое. Считаю книгу- лучшим подарком. Тем более, что книги разные. На любой вкус. smile

 
AllegraДата: Пятница, 26.11.2010, 18:40 | Сообщение # 42
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Я почему-то увлеклась в последнее время морской тематикой: Патрик Обрайан - серия книг о капитане Джеке Обри и Стивене Метьюрине (по мотвам книг снят фильм "Мастер и Командор: На краю земли" с Расселом Кроу), А вообще люблю читать с детства. Вот несколькоко примеров (но далеко не все): "Мастер и Маргарита" - это в первую очередь! Пушкин, Куприн, Жорж Санд, А. Грин, С. Лукьяненко - Лабиринт отражений, Дозоры, М. Семенова - серия "Волкокодав" классная, но мне больше нравятся Валькирия, Лебединая дорога, Викинги и пр., Р. Хайнлайн, Айзек Азимов, Брем Стокер, ну и Стефани Майер прочла :D, (кстати все из серии "Сумерки" действительно очень даже ничего, но больше все-таки для подростков). В. Пикуль практически все что попадало в руки - супер! Вообще долго перечислять то что нравится, это очень долго. Лучше то что не нравится - Достоевский (Преступление и Наказание еле дочитала и с тех пор не могу себя заставить читать его книги), детективы (любовь к этому жанру ограничилась Конан-Дойлем и Агатой Кристи) и эротические книги. Еще я японские сказки люблю! smile !! Вот . confused smile

 
oinerosДата: Вторник, 07.12.2010, 16:48 | Сообщение # 43
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Недавно прочитала книгу Я, Ангел Константин Аврилов ОФИГЕННАЯ книжка, как раз мысля писателя, о том как устроен мир, что случается после смерти и тп. Очень не плохая мысля и качественно так написанно, меня местами то смех, то слезы прошибали, очень интересно!!!

 
HovarDДата: Воскресенье, 12.12.2010, 16:16 | Сообщение # 44
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
Обожаю читать!!! Более того, больше трёх дней без чтения не выдерживаю, хоть газетку какую или журнальчик то полистаю)))

 
vovyljДата: Воскресенье, 12.12.2010, 16:39 | Сообщение # 45
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Обожаю книги,сейчас занимаюсь изучением "Хиромантии",у меня две разные книги,я их сопоставляю,анализирую.Да,с появлением интернета чтение литературы отошло на задний план.

Сообщение отредактировал vovylj - Воскресенье, 12.12.2010, 16:41


 
oinerosДата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:23 | Сообщение # 46
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (vovylj)
появлением интернета чтение литературы отошло на задний план

да это еще та зараза biggrin особенно это гугль че хошь можешь найти и прочитать. happy

Добавлено (12.12.2010, 18:23)
---------------------------------------------
Кстати по хиромантии тоже есть пару книг, и еще про лица про мимику, про руны, про камни талисманы biggrin

Сообщение отредактировал oineros - Воскресенье, 12.12.2010, 18:21


 
vovyljДата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:56 | Сообщение # 47
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Руны и камни талисманы,это же одно с моих интересов.

 
oinerosДата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:08 | Сообщение # 48
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Я все хочу себе бирюзу прикупить, в любом виде хоть кольцо, хоть просто брелок, бирюза вроде как защищает от зла в любом его проявлении и еще аметист, они и по знаку мне подходят smile

Добавлено (12.12.2010, 19:08)
---------------------------------------------
А ты кстати писать не пробовал, я люблю это дело, а у тебя даже асцендент в близецах по любому талант есть? biggrin

 
НадюшкаДата: Понедельник, 13.12.2010, 11:16 | Сообщение # 49
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
oineros, я подбила девушку у нас на работе, она тоже Стрелец, купить бирюзу. Мы прочитали в Интернете какая она полезная и она купила браслет, а я вот никак не дойду до магазина с самоцветами.

 
oinerosДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:06 | Сообщение # 50
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
не дойду до магазина с самоцветами

блин вот и я тоже уже пол года мечтаю все не дойду smile а ей помогает бирюза?


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Увлечения Стрельца » Читали? (Обсуждение)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: