[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и семья » Дети Стрельцы и их характер
Дети Стрельцы и их характер
beatriceДата: Вторник, 23.06.2009, 21:56 | Сообщение # 1
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Что скажете про детей Стрельцов? Стрельчата, которых я видела, такие подвижные, любознательные (все им интересно), их легко отвлечь. Я сама была очень активным ребенком, любила игры с подружками, особенно активные игры - с мячом и т.п.

 
TonyДата: Пятница, 26.06.2009, 15:54 | Сообщение # 2
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, родители не всегда поспевают за своим чадом Стрельцом! biggrin

 
DafnaДата: Вторник, 30.06.2009, 20:21 | Сообщение # 3
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Дети Стрельцы активные, жизнерадостные создания. Их желательно отдавать в спортивные секции, особенно мальчиков.

 
Светлана_СтрельцоваДата: Воскресенье, 05.07.2009, 13:15 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, в каталоге появилась статья "Ребенок Стрелец". Ее можно прочитать здесь. Высказывайте свое мнение в этой теме!

 
VlsДата: Вторник, 07.07.2009, 16:17 | Сообщение # 5
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Вообще-то, в детстве, я был довольно замкнутым ребенком и как говорили другие, эгоистом. Похоже, я выпадал из характеристик ребенка Стрельца. v

 
НадюшкаДата: Среда, 08.07.2009, 13:00 | Сообщение # 6
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Я в детстве была спокойным ребенком по характеру, но подвижным физически. Сейчас вокруг меня много детей Стрельцов, я испытываю к ним большую симпатию.

 
МаришкаДата: Среда, 15.07.2009, 11:21 | Сообщение # 7
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Знакомые мне дети Стрельцы веселые по характеру, любят дружить с другими детьми и играть с ними в игры. Они активны, любят выдумывать новые занятия. Все время чем-то заняты, будь то учеба, игры или просмотр телевизора.

 
КандыкДата: Вторник, 16.02.2010, 15:59 | Сообщение # 8
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Награды: 14
Репутация: 7
Статус: Offline
Всегда был спокойным, общительным ребёнком, игры любил разные и подвижные и нет, любил ремонтировать сломаные кемто игрушки, любил узнавать и исследовать новое для себя, был очень наивным и доверчивым ребёнком. Любил пофантазировать, с детства была хорошая смекалка.

 
СаДата: Вторник, 23.03.2010, 18:39 | Сообщение # 9
Бан по собственному желанию вместо удаления
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Кандык)
Всегда был спокойным, общительным ребёнком, игры любил разные и подвижные и нет, любил ремонтировать сломаные кемто игрушки, любил узнавать и исследовать новое для себя, был очень наивным и доверчивым ребёнком. Любил пофантазировать, с детства была хорошая смекалка.

Очень рано увлекся чтением, начал как всегда с сказок, но зато с необычных Удмурских...
Ремонтировать, ремонтировал но только то что сам разбирал, и всегда оставались лишние детали... biggrin
Смекалка, совсем маленьким посмотрел фильм о мушкетёрах или пиратах (что то в этом роде)ну и Мамина бижутерия это сокровища-клад а спицы шпаги, ну и конечно она меня пару раз заставала за этим занятием, жаркий бой на шпагах ну и конечно обладание сокровищем.И вот как то придя с работы(да забыл важную деталь в дет-сад я не ходил) она заметила выгоревшую розетку...ну тут началось допрос по всем правилам и с пристрастием и главный аргумент "лучше горькая правда чем сладкая ложь" - "пытка апельсинами длилась три часа" к-ф "Спортлото 82" короче я сдался и в итоге... столько благ мне тогда за хорошее поведение не попадало, а тут и мороженое "брикетик"пломбир и пироженное и телевизор сверх нормы, то есть не только сказка от деда Панаса, на Украине, аналог спокойной ночи малыши в Советском союзе. Мораль такова что до класса этак второго а может и четвёртого врунишкой был я, и постаралась в этом моя родненькая Мама. Но потом стало само собой противно врать, Стрелец и год Собаки взяли своё biggrin . Да, по прошествии энного времени мы таки узнали кто сжег розетку, и как Вы думаете кто? Папа и главное он присутствовал при всей этой экзекуции...вот такая история biggrin .
Узнавать новое всегда нравилось...жили в частном доме только приобрели и так как огород находился в низине родители решили его поднять, путем насыпи земли и глины... и вот я геройски преодолевая кручи из эти самых земель и глин попал в малюсинькую кашицу из глины и чувствую что когда начинаю топтаться на месте то потом очень прикольно сапоги вытаскиваять хлюпают и так я до топтался что увяз в серьёз...короче звал я Папу долго а когда он пришёл то выдернул меня но ...сапоги остались на месте он их отдельно потом выкапывал biggrin
Ой сколько всего интересного вспомнилось....
Спасибо за вопрос beatrice!!!


 
YuliyaДата: Пятница, 02.04.2010, 19:09 | Сообщение # 10
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, каждому есть что вспомнить. По поводу смекалки была одна история. Меня в детстве заставляли играть на пианино по три-четыре часа в день. Так требовали в музыкальной школе, особенно перед концертами. Главное я сама напросилась в эту музыкальную школу, а потом моего мнения не спрашивали. Так вот, заставляли играть, а все гуляють, телевизор смотрят, читают. Вобщем, каждый занят своим делом, а главное я сама в комнате оттачиваю мастерство игры. И вот я играю свои гаммы, а вместо нот книжку поставила. И так зачиталась, что не заметила как "музыка" стала замедлять свой темп, а потом и вовсе стихла. Ну конечно, мама не глухая и заметила наступившую тишину. Ох, и попало мне потом. Но одно хорошо - вместо сказок деда Панаса (я их тоже помню) мне разрешили читать сказки. Я обожала японские.
Наверно, у всех Стрельцов есть интерес к необычным вещам, далеким странам и их философиям.


 
НадюшкаДата: Вторник, 20.04.2010, 07:58 | Сообщение # 11
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Ребенок, родившийся в ноябре-декабре - это всегда веселое, улыбающееся существо, которое не терпит одиночества. Одна девочка-стрелец, которая играет на гитаре и сочиняет песенки, начала одну из них следующей фразой: "Вот ты стоишь и машешь мне своим сердцем." Так вот, все стрельцы, от мала до велика, машут вам своими сердцами - не отвергайте их.
Младенец- Стрелец будет реветь в кроватке, когда у вас гости и вы оставили его одного в детской. Переложите его в коляску и катите прямо в гостиную - он тут же преспокойно уснет под мощный гул голосов. Его сон будет еще спокойнее, если он чувствует, что растёт в теплой, любящей обстановке.
Мальчик, находящийся под покровительством Юпитера, счастлив, когда, вооружившись удочкой и банкой червей, он босиком, в рваных джинсах отправляется удить рыбу - условности ничего не значат для него, да и во взрослой жизни не будут значить никогда.
Девочка-стрелец часто бывает настоящим сорванцом, и все призывы вести себя, как подобает маленькой леди, ни к чему не приводят, так как у этих детей свои понятия о благородстве: это прежде всего честность. Если вы будете поступать с ними так же справедливо и честно, как и они, маленькие стрельцы скоро научатся выполнять ваши правила поведения.
Ноябрьские-декабрьские дети - это настоящие почемучки. Их вопросам нет конца, как в старом английском анекдоте, где мать говорит маленькому сыну: "Любопытство погубило кошку", а сын тут же вопрошает: "А что кошка хотела узнать"?
Когда эти дети подрастают, их вопросы часто носят этический характер, вроде: "Почему я должен возвращаться домой рано, если вы говорите, что доверяете мне"?
Вообще дети стрельцы рано стремятся к свободе и не хотят быть связаны семейными узами. Они быстро созревают, и в то время, как девочки лишь безобидно пробуют свои женские чары на сверстниках, мальчикам надо кое-что серьезно внушить, иначе они могут наломать дров.
Многие ноябрьские-декабрьские дети рано проявляют интерес к религии и мечтают стать священниками, монахинями или миссионерами. Но с возрастом это проходит, остается лишь вечное стремление к Правде. Их глаза доверчиво устремлены к звездам, и они могут споткнуться на пути, не заметив камней. Но они независимые, честные маленькие стрельцы, и им надо дать место и возможность поупражняться со своим луком и стрелами. Им надо бегать босиком по траве, чувствовать капли дождя на лице и мечтать под ярким солнцем, пока не вырастут. Вот они, эти дети, машущие вам своими сердцами, - откликнитесь на их призыв!


 
НаташаДата: Четверг, 06.05.2010, 09:36 | Сообщение # 12
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Сама хочу ребёнка-Стрельца smile себя в детстве вспоминаю и хочу smile у меня родители проблем не знали: сама себе занятия находила, много читала, в какие то секции, кружки сама записывалась... а в данный момент принимаю участие в воспитании крестника-Скорпиона. Ребёнок уникальный: тоже любознательный, подвижный, общительный... Но жутко капризный и непослушный...

 
НадюшкаДата: Четверг, 06.05.2010, 13:30 | Сообщение # 13
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Вы знаете. я знаю двух женщин, которые во время беременности очень не хотели, чтобы у них родился ребенок-Стрелец. Было немного обидно, когда я это слышала. У одной родился Скорпион. Я про себя посмеялась: "Ну посмотрим, как ты с ним справишься!". Скорпионы слабых родителей просто подминают под себя. И тогда в семье командует ребенок.

 
СаДата: Четверг, 06.05.2010, 15:04 | Сообщение # 14
Бан по собственному желанию вместо удаления
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
А я очень хочу повторения любимой,в независимости от знаковости, главное чтобы обязательно девочка! Это ведь так здорово наблюдать какой она была прекрасной малышкой...первые шаги, первые слова.
Ну а если мальчик, тогда естественно Стрелец, полностью с Вами соглашаюсь, и ещё хотелось бы чтоб и год мой был.


Сообщение отредактировал Са - Четверг, 06.05.2010, 15:06


 
НаташаДата: Пятница, 07.05.2010, 08:45 | Сообщение # 15
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Са, вы же в год собаки? я - в год кота smile

 
НадюшкаДата: Пятница, 07.05.2010, 10:22 | Сообщение # 16
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Са)
Ну а если мальчик, тогда естественно Стрелец, полностью с Вами соглашаюсь, и ещё хотелось бы чтоб и год мой был.

Если учесть, что цикл восточного гороскопа 12 лет, то следующий год с Вашим знаком будет в 2018 году! Может не стоит столько ждать? biggrin


 
СаДата: Пятница, 07.05.2010, 12:11 | Сообщение # 17
Бан по собственному желанию вместо удаления
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Отвечу просто словами из песни к к-ф "Служебный роман": "чтобы найти кого то готов весь мир я обойти"
Всему свое время, и время всякой вещи под небом. Так утверждали древние, и это утверждение, похоже, для всего происходящего в моем мире справедливо.

Для верных слуг нет ничего другого,
Как ожидать у двери госпожу.
Так, прихотям твоим служить готовый,
Я в ожидании время провожу.
Я про себя бранить не смею скуку,
За стрелками часов твоих следя.
Не проклинаю горькую разлуку,
За дверь твою по знаку выходя.
Не позволяю помыслам ревнивым
Переступать заветный твой порог.
И, бедный раб, считаю я счастливым
Того, кто час пробыть с тобою мог...

"Нужно выбирать: любить женщин или их знать.Середины не бывает."
Шамфор

 
YuliyaДата: Пятница, 14.05.2010, 10:54 | Сообщение # 18
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Са, Вы "опасный" человек. Во времена рыцарей Вы, наверняка бы, сражалили бы всех дам своей обходительностью. Вы были бы не только рыцарем с саламандрой на щите, но и блистательным трубадуром. heart serenade heart
Ваше имя - Александр "защитник людей" безусловно, Вам подходит. Ваши родители сделали правильный выбор.


 
СаДата: Пятница, 14.05.2010, 14:11 | Сообщение # 19
Бан по собственному желанию вместо удаления
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Yuliya, спасибо.
Прикрепления: 2396048.gif (110.0 Kb)


 
СаДата: Пятница, 14.05.2010, 15:23 | Сообщение # 20
Бан по собственному желанию вместо удаления
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Наташа,
Quote (Са)
Са, вы же в год собаки? я - в год кота
Прикрепления: 2892015.jpg (247.3 Kb)


 
СаДата: Пятница, 14.05.2010, 15:52 | Сообщение # 21
Бан по собственному желанию вместо удаления
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Са)
Са, вы же в год собаки? я - в год кота

Ответ №2

Прикрепления: 5228005.jpg (26.2 Kb)


 
СаДата: Пятница, 14.05.2010, 17:56 | Сообщение # 22
Бан по собственному желанию вместо удаления
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Са)
Са, вы же в год собаки? я - в год кота

Ответ №3

Прикрепления: 6006001.jpg (155.0 Kb)


 
НадюшкаДата: Понедельник, 17.05.2010, 08:31 | Сообщение # 23
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Да, мы Коты такие, белые и пушистые (если не гладить нас против шерсти).
Прикрепления: 9538639.jpeg (5.3 Kb)


Сообщение отредактировал Надюшка - Понедельник, 17.05.2010, 08:42


 
YuliyaДата: Понедельник, 17.05.2010, 12:12 | Сообщение # 24
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Китайская система летоисчисления появилась более 3 тысяч лет назад - значительно раньше, чем европейская астрология. Но только совсем недавно она стала серьезным соперником распространенной на Западе системе знаков зодиака в деле определения характера человека.
В отличие от астрологии, которая оперирует предсказаниями в зависимости от размещения Солнца, звезд и планет, китайский календарь основывается на фазах месяца. Каждый год двенадцатилетнего цикла имеет название определенного животного. На Дальнем Востоке широко известно о том, что эти 12 животных обладают способностью наделять определенными чертами того, кто родился в этот год. Тому, кто родился в год "обезьяны", например, суждено стать ловким дельцом, хотя и не очень добросовестным. "Змее" характерна мудрость, но как биржевой игрок, она никуда не годится. "Собака" всегда неспокойна, верит в идеалы.
Согласно легенде, эти двенадцать животных когда-то пришли на встречу Нового года к Будде. Правда, он позвал на праздник сотни разных зверей, но пришли только крыса, бык, тигр, кот, дракон, змея, конь, козел, обезьяна, петух, собака и свинья. Двенадцать животных, двенадцать месяцев, двенадцать лет. Казалось бы, стройная система, если бы не одна особенность Месяца. В конце 12-летнего цикла тринадцатый Месяц, известный у нас, как "голубой Месяц", появляется с опозданием. А это значит, что китайский Новый год, когда проводится карнавальное шествие во главе с "драконом", приходится на один из дней с 20 января по 20 февраля.
Для большинства европейцев знаки Зодиака - это что-то вульгарно-развлекательное. На Востоке же к своему гороскопу относятся очень серьезно. Родиться в год "дракона", например, считается самой доброй приметой, так как "драконы" рождаются под знаком удачи. В 1988 году, последнем году "дракона", китайские семьи шли на серьезный риск, чтобы родить сына-"дракона". Они нарушали закон, который запрещал иметь более одного ребенка. "Тигру" характерны непредсказуемость и непостоянство. Поэтому в 1986 году накануне Нового года "тигра" люди во всем Китае стояли в очередях на регистрацию браков, чтобы не начинать семейную жизнь "не с той ноги".
Знак влияет не только на характер человека, но и на его судьбу. Это далеко не то же самое, что предсказание будущего, которое является сущностью западной астрологии. Восточный календарь больше опирается на знание того, как данный год отразится на жизни людей, которые родились под другими знаками.

Добавлено (17.05.2010, 14:10)
---------------------------------------------
КОТ (спокойный человек)
Для вьетнамцев речь идет о Коте, но для японцев - это знак Кролика. Кот и Кролик - они всегда падают на лапы. Кот одарен, честолюбив, в меру приятный компаньон, скромный, сдержанный, утонченный, добродетельный. Все это знают, так как Кот хорошо говорит и умеет оценить себя. Но в этом потоке достоинств имеется один недостаток: это поверхностный человек. Кот любит общество, и общество его тоже любит. Кот любит принимать гостей, дома у него все сделано с большим вкусом. Женщина-Кот выставляет свою культуру со смакованием. Кот может глубоко изучить некоторые предметы с единственной целью - блистать, тогда как о других делах он может ничего не знать. Кот не так быстро выходит из равновесия. Он спокоен, невозмутим. В нем больше сентиментальности, чем настоящей чувствительности, он расстраивается больше, когда несчастье касается его самого, чем при великих бедах других людей. Кот легко может заплакать, но быстро утешается. Меланхолия женщин этого знака - один из важных козырей их очарования.
Кот - консерватор. Он ненавидит все, что может поколебать его . жизнь, все что может вызвать осложнения. Больше всего он нуждается в комфорте и безопасности. Так как он осторожен и даже немного совестлив, он не предпринимает ничего, не взвесив заранее все "за" и все "против". За эту осторожность люди восхищаются им и доверяют ему. В финансовом отношении он всегда будет счастлив. Он ловок в делах и тот, кто подписывает контракт с ним, ни за что не прогадает. У него дар на подходящие случаи. Он добьется успеха в торговле, сможет быть владельцем актикварного магазина, так как у него есть вкус. Он выбирает любую должность при условии, что жизнь его не подвергнется риску.
Женщины этого знака смогут блистать во всех видах деятельности, которые требуют вкуса, гостеприимства и хорошего представительства. Человеку политики следовало бы выбрать себе жену под знаком Кота. Ласковый, услужливый с теми, кто любит, хотя и способен на любовь и верность. Кот легко разлучается со своими близкими в пользу своих друзей. Материнский инстинкт этого знака очень ограничен, но они всегда выполняют свой долг до конца. Кот хорошо уживается с Козой, в которой ценит артистический вкус. Он принесет ей собственный комфорт, и ее капризы не тронут его. Все пойдет хорошо с честной Собакой, со скрупулезной Свиньей. Но Петух выведет его из себя своим фанфаронством, а Крысу он должен избегать, как чуму. С Тигром его отношения в любви и делах будут натянуты. Кот менее сильный, всегда может сделать пируэт и выйти из игры; у них общая порода и он не боится Титра. У Кота будет спокойное существование в течение трех фаз его жизни при одном условии: что он не встретит существенных ситуаций, непреодолимых препятствий. Все, что может поколебать его спокойствие, невыносимо ему. В народе говорят, что колдуны превращаются в Котов. В Европе их сжигали живьем, обвиняя в сговоре с дьяволом. А египтяне почитали кота, как Бога. Бог, колдун или человек - в его взгляде есть что-то мистическое. Его видимая слабость может перерасти в опасную силу!

Добавлено (17.05.2010, 14:12)
---------------------------------------------
СОБАКА (справедливость)
Собака всегда спокойна, всегда на страже, никогда не отдыхает. Она всегда на чеку, она охраняет. Собака замкнута. Она упряма до крайности и знает чего хочет. Ее боятся за мелкие и неприятные замечания. У Собаки часто наблюдается стремление критиковать по поводу и без повода, систематически искать какой-нибудь разрыв. В действительности это большой пессимист. Она ничего не ждет от жизни. Смело действует против несправедливости. Она скептик, ее крити-ческий ум, чувство юмора и неоспоримое величие души спасает ее от мелочности. В области чувств она кажется холодной, но это впечатление обманчиво. Несмотря на эти недостатки, все благородные черты человеческой натуры у нее слиты в воедино. Она лояльна, честна, верна, в ней развито чувство долга. На нее можно расчитывать, она очень скромна. Она свободно выражает свои мысли, у нее глубокий ум. Она внушает доверие, и оно оправдано. Она делает все возможное для других, ее преданость велика, вплоть да самоотречения. Люди ее уважают, она заслуживает этого. Сторонники справедливости всегда были Собаками. Любая несправедливость вызывает у йее протест, и она не успокоится до тех пор, пока не исправит положение. Собака редко встает на защиту глупых дел. Собака не заинтересована в деньгах. Она великодушна и бескорыстна. Независимо оттого, живет ли Собака в роскоши или на улице, она обходится без материального комфорта. У нее нет расположенности к шику. Однако, если ей понадобятся деньги, она лучше других может достать их. Собака всегда будет идеально чистой. К людям Собака также относится честно и разумно. На протяжении всей жизни у нее будут любовные затруднения. Собака может быть счастливой с Лошадью. С Тигром они переживут вместе большие приключения м будут сражаться бок о бок во имя справедливости. С Котом Собака может приобрести некоторый покой. Что касается Козы, то Собака просто не выдержит ее капризов. Три фазы жизни Собаки пройдут под знаком непостоянства. Беспокойное детство, трудная юность, зрелый возраст, старость, полная сожалений о невыполненном. Собака рожденная днем, будет более спокойной, на самом деле, именно ночью Собаке приходится стеречь дом.

Сообщение отредактировал Yuliya - Понедельник, 17.05.2010, 12:09


 
НаташаДата: Понедельник, 17.05.2010, 14:47 | Сообщение # 25
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Са, и Yuliya, спасибо !!! Картинки здоровские, а характеристика кота - супер!! Хотя не всё про меня... А ещё говорят , что стрельцы-коты самые удачливые из всех стрельцов biggrin

 
СаДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:02 | Сообщение # 26
Бан по собственному желанию вместо удаления
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Наташа, главное помнить, кошки бывают разные, в зависимости от жизненных ситуаций. biggrin

Вот такими например:

Прикрепления: 9216611.jpg (88.3 Kb)


 
СаДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:03 | Сообщение # 27
Бан по собственному желанию вместо удаления
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Но мне нравятся вот такие:
Прикрепления: 8655831.jpg (68.8 Kb)


 
СаДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:16 | Сообщение # 28
Бан по собственному желанию вместо удаления
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Наташа, пушистости Вам и нежности
Прикрепления: 4553626.jpg (41.7 Kb)


 
YuliyaДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:18 | Сообщение # 29
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Кот-Стрелец - это исключительный Кот, самый лучший из Котов. Сама к ним принадлежу.

 
СаДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:39 | Сообщение # 30
Бан по собственному желанию вместо удаления
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Yuliya)
самый лучший из Котов
Прикрепления: 6453669.jpg (27.0 Kb) · 7845424.jpg (65.6 Kb) · 7812019.jpg (26.1 Kb) · 8571886.jpg (68.8 Kb) · 8752955.jpg (59.1 Kb)


Сообщение отредактировал Са - Понедельник, 17.05.2010, 19:50


 
YuliyaДата: Понедельник, 17.05.2010, 20:12 | Сообщение # 31
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
А это для Вас, Александр
Прикрепления: 8005947.jpg (50.6 Kb) · 1584480.jpg (58.3 Kb)


 
НаташаДата: Вторник, 22.03.2011, 20:48 | Сообщение # 32
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Спасибо Са smile

Добавлено (22.03.2011, 20:48)
---------------------------------------------
Такая хорошая тема для обсуждения "дети стрельцы". Почему то перестали высказываться... sad

 
DjТэйлорДата: Вторник, 03.05.2011, 13:02 | Сообщение # 33
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Стрелец-ребенок




 
LiubimajaДата: Четверг, 05.05.2011, 11:10 | Сообщение # 34
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 106
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Подвижный, любознательный ребёнок. Ещё до школы научилась читать. Очень любила сказки. Перечитала народные сказки всех бывших 15 союзных республик (Это было в СССР)))). И многое из них почерпнула. Например, чтобы понять черту характера каких-нибудь народностей, надо почитать их народный эпос.

Любимые игры-подвижные, с мячом. С куклами могла играть только в плохую погоду, у кого-нибудь дома, с какой-нибудь нудной подружкой. В остальных случаях дома играли в прятки. Любимая игра была "Пекарь" (Незнаю, знает ли кто сейчас эту игру)

Стройка. Ну конечно, как же! Неподолёку от нашего дома строился детский садик. Мы там играли в прятки и в догонялки. Со второго этажа висел какой-то тросс. Конечно, по нему спуститься вниз было круто. 100 % не поймают. По нему спускались только Стрельцы и Овны. А в одном помещении лежали кипы стекловаты, не упакованные. Она как бы кучками лежала. Мы специально в эту комнату ходили, в догонялки играли. Ох и стимул был НЕ УПАСТЬ! Зато развили прыгучесть, балансирование... Жестокие игры!

У меня, практически, всё детство прошло с поддорожником на какой-нибудь части тела (коленка, локоть, лоб). Идти домой перебинтовывать? Ага, а вдруг, в моё отсутствие что-нибудь интересное произойдёт. И где гарантия, что меня отпустят гулять?)))

 
НаташаДата: Пятница, 03.06.2011, 00:23 | Сообщение # 35
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (DjТэйлор)
Единственным препятствием может оказаться непоседливость и нетерпеливость.

меня во 2 классе моя любимая первая учительница пересадила за последнюю парту.. я была отличница , просто успевала всё и сразу..))


 
DjТэйлорДата: Суббота, 01.10.2011, 22:52 | Сообщение # 36
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Стрелец (23 ноября — 21 декабря) — ребенок


Стрелец-ребенок очень любопытен и любознателен, сто тысяч вопросов задает он ежедневно, и при этом не повторяется. Ему все интересно и всегда мало того, что он знает. Тяга к знаниям, память, логика, живой ум дают ему возможность хорошо учиться.

С малых лет он проявляет свою стрельцовскую жажду движения, скоростей, путешествий. Даже его занятия спортом говорят об этом: он любит туризм, как пеший, так и водный, он может быть курсантом летной школы, заниматься верховой ездой, стать рокером. В этих видах спорта он реализует свой поиск риска, стремление к опасностям и их преодолению.

Это очень энергичный, импульсивный ребенок. Его невозможно унять, занять каким-либо спокойным делом. Монотонная, скучная, однообразная жизнь не по его нраву, и он всегда полон идей, как ее разнообразить. У него богатая фантазия и страсть к новому, еще не испытанному. Он смелый, не умеет быть осторожным и часто может получать травмы, тем более что он так же, как рисковать, любит экспериментировать.

С энтузиазмом и энергией он берется за все, что сулит ему достижения и успех, и любит, чтобы его хвалили, да и сам гордится своими успехами, может и похвастать ими, чтобы вызвать чужое внимание на себя.

Ему важно, чтобы все его любили, и он стремится в коллектив, к людям, к общественной деятельности.

Это очень самостоятельный ребенок, он не любит, чтобы им управляли, чтобы не разрешали ему заниматься тем, к чему он стремится, чтобы сдерживали и ограничивали в свободе. Право на независимость он отстаивает с взрослой убежденностью. При этом он не использует данную ему "вольницу" для нехороших увлечений: у него высоко развито чувство долга, и цели и дела его всегда благородны.

Надзирателей и контролеров он не потерпит, так как их присутствие его унижает. Стрелец-ребенок честен, никогда ничего не приврет и требует, чтобы родители, учителя, а также друзья принимали это как само собой разумеющееся, верили ему. За свою честность и справедливость он пользуется авторитетом и уважением друзей.

Товарищей у него много, он заводит их легко: его приветливость, дружелюбие притягивают других. Правда, этому ребенку мешает его излишняя прямолинейность в высказываниях и оценках. Он может пережить удивление, что его не так поняли, ведь говорил он от чистого сердца, только правду, то, что есть на самом деле, — разве правда может кого-либо обидеть? Взрослым надо научить его гибкости и такту, а также обратить внимание на его самомнение и самонадеянность.

Стрелец-ребенок рано стремится к самостоятельной жизни. Особенно если не встречает тепла и любви в родительском доме, а также если его ущемляют или излишне опекают. У него нет привязанности к семье и родственникам. Да это было бы и несовместимо с его странствующей душой. Окружающий мир так интересен — он тянет и манит. Уехав из родительского дома, Стрелец может подолгу не давать о себе знать, хотя, будучи малышом, очень нуждался в близких отношениях и страдал, если не чувствовал доверительного контакта с родными.

В подростковом возрасте вместе с опасностью, что может бросить надоевшую школу, поняв ее консерватизм и встретившись с раздраженными, неинтересными ему учителями и их догматичными методами преподавания, возникает еще одна — влюбчивость. Родителям надо знать, что их ребенок — Стрелец, не ранить его подозрительностью, не запирать на замок, а дать ему понять, что верят в его честность и порядочность.

Стрельцов-детей надо учить обращаться с деньгами, чтобы не вырастить безудержными мотами, прививать им чувство меры в еде и в развлечениях. Надо оберегать их от нервного напряжения — не угнетать их, не конфликтовать с ними, а тонко и мудро руководить ими, призывая к логике и уму, к правильному использованию энергии и одержимости.

Особенно надо следить за здоровьем этих детей: они часто простужаются, у них могут быть нарушения функции печени.


 
blondДата: Пятница, 14.10.2011, 15:56 | Сообщение # 37
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ой, у меня дочь Стрелец. У нас с ней разница в 2 дня. Это супер! Просто удивительный ребенок. Она активная, успевает везде и всё, правда вся в синяках и шишках:) Очень смышленая для своего возраста. Пишет прописи со старшим братом. Обращаю внимание, что ей еще нет 2 лет. А сын у меня Рак, ох как мне с ним тяжело...вечный нытик. Все ему сложно.... Общий язык нашла только через его чувства ко мне. Дети Раки обожают родителей, особенно маму.

 
Anchut@Дата: Четверг, 16.02.2012, 09:42 | Сообщение # 38
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Liubimaja)
Подвижный, любознательный ребёнок. Ещё до школы научилась читать. Очень любила сказки. Перечитала народные сказки всех бывших 15 союзных республик (Это было в СССР)))). И многое из них почерпнула. Например, чтобы понять черту характера каких-нибудь народностей, надо почитать их народный эпос.

Любимые игры-подвижные, с мячом. С куклами могла играть только в плохую погоду, у кого-нибудь дома, с какой-нибудь нудной подружкой. В остальных случаях дома играли в прятки. Любимая игра была "Пекарь" (Незнаю, знает ли кто сейчас эту игру)
Стройка. Ну конечно, как же! Неподолёку от нашего дома строился детский садик. Мы там играли в прятки и в догонялки. Со второго этажа висел какой-то тросс. Конечно, по нему спуститься вниз было круто. 100 % не поймают. По нему спускались только Стрельцы и Овны. А в одном помещении лежали кипы стекловаты, не упакованные. Она как бы кучками лежала. Мы специально в эту комнату ходили, в догонялки играли. Ох и стимул был НЕ УПАСТЬ! Зато развили прыгучесть, балансирование... Жестокие игры!
У меня, практически, всё детство прошло с поддорожником на какой-нибудь части тела (коленка, локоть, лоб). Идти домой перебинтовывать? Ага, а вдруг, в моё отсутствие что-нибудь интересное произойдёт. И где гарантия, что меня отпустят гулять?)))

Прям как у меня biggrin Хотя в куклы я играла, правда лучше не видеть что я с ними делала


 
musicismeДата: Суббота, 24.03.2012, 18:29 | Сообщение # 39
Стрелец - новичок
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В детстве я любила спокойные игры. Ну и просто ненавижу, когда мною командуют, заставляют делать что-то, чего не хотелось бы.

 
DjТэйлорДата: Среда, 03.07.2013, 20:59 | Сообщение # 40
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline

Об особой, мистической связи матери со своим ребёнком наслышаны все. Но что бы там ни говорили, самая большая радость материнства – взаимное доверие и дружба с ребёнком.
Мама чувствует даже на расстоянии, хорошо её ребёнку или плохо, она готова на чудеса самопожертвования, чтобы сделать ребёнка счастливым. Мать любит своего ребёнка любым – но несовместимость характеров, не отрицая этой любви, вносит в общение немало трудностей. Часто непонимание обусловлено тем, что у матери и ребёнка напряжённые по отношению друг к другу элементы гороскопов. Давайте поговорим о самом простом случае: несовместимости по знакам Зодиака. Что можно сделать в этом случае?

Связь матери и ребёнка в гороскопе
Когда рождается ребёнок, этот момент отмечен в гороскопе матери, как и любое другое важное событие. Но транзитный гороскоп этого момента – это одновременно натальный гороскоп рождения ребёнка. Если наложить гороскопы матери и ребёнка друг на друга (сделать синастрию), то мы увидим не просто синастрический гороскоп, как в случае наложения, например, гороскопов деловых партнёров или влюблённых. Мы увидим транзитную ситуацию того момента (для матери), когда малыш появился на свет.
По сути, общаясь с ребёнком (то есть контактируя с его гороскопом), мать снова и снова переживает момент родов. Если гороскопы несовместимы, то матери больно – так же больно, как если бы она каждый раз, когда конфликтует с ребёнком, проходила через мучительные и болезненные роды. Поэтому воспитание ребёнка неразрывно связано с его рождением, это не два разных процесса, а один непрерывный акт создания нового человека – от его физической оболочки до взращивания в нём высоких интеллектуальных, моральных и душевных качеств.

Как найти общий язык с ребёнком?
Несовместимость по солнечным знакам – не такое уж редкое явление. Если учесть, что людей в каждом знаке Зодиака рождается примерно поровну, а из знаков половина является несовместимой, конфликтной по отношению к какому-либо знаку, у матери есть 50% шансов на то, что она и её ребёнок будут принадлежать к несовместимым знакам Зодиака.
Если люди относятся к плохо совместимым знакам, им трудно понять друг друга, не получается увидеть мир глазами другого человека, нередки случаи манипуляций и давления от одной из сторон. «В кого ты такой уродился!», «Неужели ты не понимаешь!..», «Разве о таком я мечтала?!» – частые фразы в семьях, где мама и ребёнок несовместимы по знакам Зодиака.
Иногда кажется, что точек соприкосновения им не найти никогда. На самом деле это – совершенно ошибочное мнение. Найти общий язык можно, и это намного проще, чем кажется.

Гороскопы матери и ребёнка: точки соприкосновения
В женском гороскопе её дети символизируются 5-м домом. В этом доме находится информация о том, какой у ребёнка будет характер, какие знаки Зодиака будут выражены, как сложатся отношения с ребёнком и какую роль он сыграет в жизни матери. Сейчас нас с Вами интересуют первые два пункта: характер и его зодиакальные символы.
Часто у женщины с Водолеем в 5-м доме или стоящим там Марсом рождается маленький Водолейчик или Овен. Мне вспоминается гороскоп матери двоих детей. Её 5-й дом представлен знаками Рыб и Овна, с Нептуном и Марсом в Стрельце. Старший ребёнок родился с Восходящим знаком Стрельца, а младший – с Солнцем в Рыбах. И это – типичная ситуация в синастрии матери и ребёнка: те элементы гороскопа, которые символизируют основные черты личности у ребёнка, всегда связаны с 5-м домом матери.
Это – прекрасное подспорье для поиска общего языка. У матери и ребёнка в любом случае есть точка соприкосновения: важнейшие элементы гороскопа ребёнка, отвечающие за характер, и 5-й дом матери.

Как выстраивать общение с ребёнком по 5-му дому?
Все элементы гороскопа имеют не одно, а множество значений. Это касается и 5-го дома. Кроме ребёнка, этот дом символизирует игру, творчество, хобби, отдых и развлечения – все дела, в которых человек творит для души, не ставя результат на первое место. В делах 5-го дома человек похож на ребёнка, который полностью отдаётся игре, не задумываясь о том, чтобы у игры обязательно была цель. Ребёнок восприимчив к любым проявлениям 5-го дома матери. Поэтому найти с ним общий язык, заинтересовать его, убедить в чём-то, понять его можно, используя характеристики 5-го дома.
В детстве – это совместные игры с ребёнком, в подростковом возрасте – общие хобби и увлечения, поездки вместе на отдых, общая творческая работа. Взрослые дети оценят помощь и советы по воспитанию своих собственных детей. Как видите, всё просто. Вместо упрёков или давления на ребёнка с ним просто нужно играть и иметь общие интересы и увлечения. Это обязательно поможет наладить контакт. Общение в игровой форме ребёнок воспримет быстрее и легче, оно для него понятнее, чем долгие нотации и другие «воспитательные меры».


 
DjТэйлорДата: Понедельник, 02.09.2013, 22:00 | Сообщение # 41
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Помогаем ребёнку стать школьником – ломаем психологические барьеры


Школа — это своего рода иная реальность для Вашего малыша. Каждый ребёнок имеет определённые психологические блоки, а новая среда либо усиливает эти блоки, либо сглаживает их.
Очень важно, чтобы родители поддерживали своего ребёнка в этот период изменений. Ни в коем случае нельзя принуждать ребёнка учиться, нужно только мотивировать. Память и интеллектуальные способности можно развивать, для этого разработано множество методик, а вот тренажёра эмоций на сегодняшний день нет. Именно от того, какую информацию вкладывают родители в школьный период, формируется эмоциональное поведение ребёнка. Не стоит пытаться делать вундеркинда или малообщительного ребёнка, заставлять демонстрировать свои способности публично.
В первый день школы формируются рефлексы и якоря в подсознании Вашего ребёнка. И если Вы его критикуете, принуждаете к чему-либо, то он будет воспринимать школу, как препятствие и эмоциональные страдания. Если же Вы подбадриваете и стимулируете, то со временем Ваш ребёнок освоит свою новую социальную роль.

Как мотивировать ребёнка учиться?
В данной ситуации задача родителей — формирование правильного отношения ребёнка к школе. Представьте своему ребёнку поход в школу, как новый успех, рост, желанная ответственность за происходящее. Важно, чтобы происходило постепенное осознание необходимости занятий, сформировалось стремление к социализации в детском коллективе. Отмечайте любые достижения своего чада. Обсуждайте в его присутствии школьные успехи и достижения с посторонними людьми. Ваш ребёнок должен ощущать свою значимость и осознавать важность учёбы в школе.

Наказание и осуждение действий ребёнка дают отрицательный результат. Лучше прибегайте к мотивации и похвале, тогда Вы заметите хороший результат. Ещё один очень важный момент — восприятие учителя. Отношения со взрослыми в каждой семье складываются особым образом. И, когда ребёнок попадает в школу, он проецирует привычное поведение на учителя. Используйте ролевые игры, чтобы сформировать правильную модель поведения между учителем и ребёнком.

Психологи отмечают, что самая эффективная методика в воспитании детей построена по принципам игры и подражания. Узнайте, с какими сложностями столкнулся Ваш малыш в школе, и разыграйте эту ситуацию с помощью ролевой игры. Дайте возможность своему ребёнку побыть и учителем, и учеником, и другом, и обидчиком. Эта практика позволит пройти опыт прошлой ситуации и избавиться от негативных эмоций и переживаний.

Правило «Семи» для адаптации школьника
Чтобы помочь ребёнку адаптироваться в школе и преодолеть психологический барьер, необходимо, в первое время уделять больше времени и внимания. Вы прекрасно знаете недостатки своего чада, поэтому учитесь искать достоинства. В психологии действует правило «Семи», так же, как и в народе: «Семь раз отмерь — один отрежь». Я дам простые советы, которые помогут Вашему малышу справиться с эмоциональным стрессом перед школой.

1. Каждый день Вы должны отмечать семь положительных моментов, которые связаны с учёбой, и поощрять своего ребёнка. Например, Вы можете отметить, что сегодня Ваш малыш добился отличного результата, освоив новые знания, или выучив стихотворение…

2. Любая привычка формируется не сразу. Необходимо семь раз добиться успешного результата, чтобы процесс стал привычным. Например, Ваш ребёнок плохо справляется с таблицей умножения. Задайте ему семь примеров подряд, на которые он точно ответит. Благодаря этому принципу он освободиться от своих сомнений и будет учиться с интересом.
3. Подберите семь занятий, которые нравятся Вашему ребёнку и поднимают настроение. В течение дня напоминайте ему о том, чтобы он использовал все семь форм для подпитки позитивом. Например, Ваш ребёнок любит активный бег, смешные истории, езду на велосипеде… Когда он в течение дня точно использует, как минимум, семь позитивных впечатлений, психологическое состояние будет стабильным и процессы, проходящие в школе, не будут его отягощать.

Эти правила плюс психологические рекомендации обеспечат Вашему ребёнку снятие стресса и эмоциональных блоков от похода в школу. Чтобы получить индивидуальную методику, лучше обратиться за помощью к экспертам.


 
РусланДата: Понедельник, 16.09.2013, 18:11 | Сообщение # 42
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Честно говоря, в дестве я был больше похож на Стрельца

 
hotcoffeewithmilkДата: Понедельник, 27.08.2018, 19:21 | Сообщение # 43
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну лично я была трудным ребенком) Хотя не много что и сейчас изменилось happy
Во-первых, с шилом в ... Мне постоянно нужно было движение. Даже если болела, носилась по комнате как жеребенок.
Во-вторых,была у меня суперспособность - попадать в разные переделки.
В-третьих, "себе на уме". А если точнее, никто просто не мог угнаться за моей фантазией. tongue

По увлечением: хваталась за все, но быстро бросала.

Вот со взрослыми были проблемы, потому что любое замечание принимала очень близко к сердцу. А тем более если повышали голос.

А вообще, я сейчас такой же ребенок)


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и семья » Дети Стрельцы и их характер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: