[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и семья » Любимые игры детей Стрельцов
Любимые игры детей Стрельцов
Светлана_СтрельцоваДата: Вторник, 23.03.2010, 20:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Навеяно темой "Дети Стрельцы и их характер". В какие игры играют дети Стрельцы? Какие игры были вашими любимыми в детстве? Вспоминаем!

 
СаДата: Среда, 24.03.2010, 13:10 | Сообщение # 2
Бан по собственному желанию вместо удаления
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Буду плякать... angry Пол часа расписывал игры детства и бах ничегошеньки не сохранило...и уже не в первый раз!Ну да ладно попытаюсь всё заново восстановить.
В наше нынешнее время геймеры эту игру назвали бы "бродилка" и это...прятки и сколько казусов было в этой игре "тра та та за себя", где мы только не прятались... что мы видели когда мы прятались... что находили..."войнушка", "Бекер", футбол - я всегда на воротах и играли мы тогда мячом,чудом Советской пластмассоворезиновой промышленности, мало того что тяжёлый был так ещё весь в пупурышках. так вот разочек я такой мяч не руками словил а лицом... картина скажу Вам была ещё та, во первых поплохело мне, нокаута не было но нокдаун точно словил... так ещё с неделю лицо все в этих самых пупурышках было biggrin .Да была такая клёвая игра, часами играли, "ножички" - это когда с пальцев рук, с запястья,лба и стоя спиной... короче нож бросался с неимоверно сложных положений."Сапер" ладонь закапывалась в песок и нужно её раскопать, то есть разминировать.А игра в солдатики с настоящими боевыми действиями,(в памяти остался один с занесённой для броска рукой в которой граната"гранатомётчик")найденная пластмасса которая, когда её поджигали и на расстоянии вытянутой руки поднимали издавала звук залпа "Катюши" и сколько этих капель попадало на руки и даже под глаза...Ну а потом повзрослев карты подкидной,переводной, пьяница - кто кого перепьёт?Ну и конечно настольная игра "Кот в сапогах" это когда кубики выбрасываешь и ходишь, и то пропускаешь ход, то возвращаешься обратно и наоборот. Да много чего было....
Admin, Спасибо огромное за тему!!!!

Добавлено (24.03.2010, 15:06)
---------------------------------------------
Детям 60-70-80-х посвящается
Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня.
В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности.
Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием.
Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца.
Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда.
Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок.
Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас. Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза.
После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой.
Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы.
Мобильных телефонов не было! Трудно представить.

Добавлено (24.03.2010, 15:08)
---------------------------------------------
Детям 60-70-80-х посвящается (продолжение)

Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой.
Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания.
Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли.
Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер.
У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было!
Зато у нас были друзья.
Мы выходили из дома и находили их.
Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели.
Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу!
Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны! Как мы вообще выжили?
Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе.
Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те, кто не попали, научились справляться с разочарованием.
Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год.
Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле.
На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов!
Наши поступки были нашими собственными.
Мы были готовы к последствиям. Прятаться было не за кого.
Понятия о том, что можно откупиться от Ментов или откосить от армии, практически не существовало.
Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!?
Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим.

Добавлено (24.03.2010, 15:09)
---------------------------------------------
Детям 60-70-80-х посвящается (продолжение)

Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю.
Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики... С их общего согласия...
Для их же собственного блага…
На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с вами к ним привыкли и порой даже не замечаем.
Ну разве не чудо первое советское средство после бритья? Помните? Кусочки газеты?
А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич-412? Помните? 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и, естественно, милицейская фуражка на заднем стекле.
А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и колготки и варежки!
Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Никогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет!
Еще одно необъяснимое чудо - поднимите, пожалуйста, руки те, у кого был нормальный учитель труда... а не инопланетянин?
А такое чудо, авоська с мясом за форточкой? Помните: полез доставать - пельмени упали!
А вот этот вот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения"?!
Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: "Только банки верните!"
А холодильник ЗИЛ помните, вот с такой вот ручкой? Это же однорукий бандит! Дергаешь ручку - сыпятся банки.
А, кстати, что до сих пор лежит в холодильниках на дверце сбоку? Нет, не яйца. И не кетчуп. На дверце сбоку лежат... лекарства!
Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, а очереди две – одна по талонам, а вторая по записи. А еще и третья была - "Я только спрошу!"
_

Добавлено (24.03.2010, 15:10)
---------------------------------------------
Детям 60-70-80-х посвящается (продолжение)

Да, сколько еще их было, этих чудес света...
Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните?
Обувная ложка-лошадка...
Зубной порошок - чистит как зубы, так и серебро...
Писающий мальчик на двери туалета...
Телевизор "славутич" - берешь пассатижи и тын-тын-тын!
Плавки с якорьком... помните?!
Молоко в треугольных пакетах!
А вы говорите: "Семь чудес света!"
Мы раньше много чего делали такого, что сейчас и в голову не взбредет делать. Более того, если ты сегодня хоть раз сделаешь то, что тогда делал постоянно - тебя не поймут, а могут и за сумасшедшего принять.
Ну вот, например, помните, автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненый - один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! (Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат...)
А раньше ведь все пили из этих стаканов... Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу...
Кстати, эти стаканы использовали для своих дел местные пьяницы. И, представьте себе, вы только представьте это - они ВОЗВРАЩАЛИ стакан на место! Не верите? А тогда - обычное дело!
А люди, вешающие простыню на стену, выключающие свет и бормочущие что-то себе под нос в темноте? Секта? Нет, обычное дело! Раньше в каждом доме проходила церемония, которая называлась - задержите дыхание - диафильм! Помните это чудо?! У кого сейчас работает проектор диафильмов?
Дым валит, едкий запах по всей квартире. Дощечка такая с письменами. Что вам представляется? Индийский великий жрец Арамонетригал? На самом деле это вы-жи-га-ние. Обычное дело! Миллионы советских детей выжигали открытки мамам на 8 марта - Мамочка, поздравляю с международным женским днем. Желаю тебе мирного неба над головой, а твоему сыну - велосипед...
А еще все сидели в ванной, причем на опущенном стульчаке, причем в темноте - и светил там только красный фонарь... Догадались? Обычное дело печатали фотографии. Вся наша жизнь на этих черно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками, а не бездушным дядькой из Кодак... Ну вы же помните, что такое фиксаж?
Девчонки, а вы помните резиночки? Удивительно, но ни один мальчишка на свете не знает правила этой игры!
А сбор макулатуры в школе? До сих пор мучает вопрос - зачем? А я ведь тогда весь папин архив Playboy туда отнес. И мне ничего за это не было! Только мама удивлялась, чего это отец стал так придирчиво проверять мои домашние задания?!
Да, это мы были такими, а вот такими мы стали:
1. по ошибке, ты печатаешь свой пароль системного доступа на микроволновке
2. у тебя список из 15 номеров, чтобы связаться со своей семьей, которая состоит из 3 человек
3. ты отправляешь e-mail своему коллеге, что сидит в соседней комнате
4. ты потерял контакт со своими друзьями или семьей, потому что у них нет адреса электронной почты
5. после рабочего дня ты возвращаешься домой и отвечаешь по телефону так, словно ты еще на работе
7. ты впадаешь в состояние паники, если вышел из дома без мобильного телефона и ты возвращаешься за ним
8. ты просыпаешься утром и первая вещь, которую ты делаешь - подсоединяешься к Интернету, даже до того, как выпьешь кофе
9. ты склоняешь голову на бок, чтобы улыбнуться
10. сейчас ты читаешь этот текст, ты с ним согласен и улыбаешься
11. еще хуже, ты уже знаешь, кому ты перешлешь это сообщение
12. ты слишком увлечен, чтобы заметить, что номер 6 в этом списке отсутствует
13. тебе понадобилась лишь секунда, чтобы пробежать еще раз по cообщению и убедиться, что номера 6 действительно нет.
Мне подходит на все 1000%!
____________________________________________________________________

 
Светлана_СтрельцоваДата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:54 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Александр, чудесные воспоминания)) Я тоже с теплотой и ностальгией вспоминаю детские годы. Особенно дворовые игры. Прятки были, да, прятались неизвестно где... потом долго искали biggrin
Вспоминаю множество игр с мячом. Наверное, к счастью, эти мячи были без пупырышек. happy Лапта, вышибалы, "стеклышки" и еще несколько игр, название которых трудно вспомнить. Помню только, что это было невероятно азартно и весело! Да, современная детвора многое теряет просиживая все лето у компьютера. sad


 
СаДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:47 | Сообщение # 4
Бан по собственному желанию вместо удаления
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Всем известно, мужчины – вечные дети biggrin .
Хорошо что нам с Вами, Светлана, есть что вспомнить, не просто как "воспоминание" а
Quote (strelec-club)
чудесные воспоминания

теплые и нежные...


 
НадюшкаДата: Понедельник, 29.03.2010, 15:15 | Сообщение # 5
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Слушайте, правда, как в детство окунулась. А еще "Казаки-разбойники", "Резиночки", "Классики". И еще игры, про которые взрослым знать не положено: поход на соседнюю стройку, прыжки с крыш гаражей или веранд в соседнем детском саду в сугроб, катание на автобусе до конечной остановки и обратно. Бегали допоздна во дворе и ничего не боялись. А любимая еда хлеб с маслом и сахаром, потому что можно с собой взять.

 
Светлана_СтрельцоваДата: Понедельник, 29.03.2010, 17:22 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Резиночки и Классики - да... две хитовые игры всех девчонок. happy
У нас были самые разные классики. Особой популярностью пользовались те, в которых на квадратах были написаны "дом", "квартира", "машина", "муж" ( biggrin ) и т.п. Каждый игрок планировал свою семью))
Кстати про семью, помните игру "Семья"... сидит компания на скамейке и ведущий кидает мячик по пять раз. А игроки должны поймать понравившийся вариант ответа на вопрос "Твое имя", "Имя твоего мужа/жены" и т.д.
А уж про "Резиночки"... на всех переменах девчонки прыгали... было очень весело!


 
Светлана_СтрельцоваДата: Понедельник, 05.04.2010, 14:16 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Хочу поделиться со всеми Стрельцами ссылкой на замечательный сайт:
http://www.76-82.ru/
«Энциклопедия нашего детства» посвящена воспоминаниям людей, которые родились с 1976 по 1982 год. Границы «76-82» условны, потому что детство тех, кто родился в 1970-м мало чем отличается от детства рожденных в 1976-м. Этот проект для всех, кто вырос в огромной стране под названием СССР.


 
YuliyaДата: Вторник, 06.04.2010, 19:42 | Сообщение # 8
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, действительно, в нашем детстве мы играли в разные игры, в том числе и выше перечисленные. Так как у меня есть брат-Стрелец (у нас всего год разница), то и в ножики, и в фантики, и в пристенок я тоже играла. Но больше всего любила "Колечко" и "Мафию". Потом появилась "Монополия". Лазила с подружкой и братом по крышам, каталась на трамвае и т. д. и т. п. Замечательно вспомнить эти теплые воспоминания детства.
Спасибо Александру за такой обстоятельный ответ. Как будто экскурсия в то время. Мечтательная ностальгия.


 
НадюшкаДата: Пятница, 07.05.2010, 11:08 | Сообщение # 9
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
У нас рядом с работой в парке надули огромный батут и дети там прыгают. И мы все вспомнили, что мы в детстве прыгали на краватях с панцирными сетками во дворе, когда их кто-нибудь выкидывал. Это был наш батут. smile

 
СаДата: Пятница, 07.05.2010, 13:12 | Сообщение # 10
Бан по собственному желанию вместо удаления
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
в детстве прыгали на краватях с панцирными сетками

А мы так прыгали в больничке, а ещё дрались подушками biggrin
А я недавно на аттракционе в парке на лошадке ездил, прикольно, только неудобно вырос я уже маленькая она, в смысле лошадушка, для меня...
Но вот с Вами Надюшка, на батуте попрыгал бы biggrin


Сообщение отредактировал Са - Пятница, 07.05.2010, 13:15


 
НадюшкаДата: Пятница, 07.05.2010, 13:26 | Сообщение # 11
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
А когда Вы на лошадке ездили, Ваши ножки по земле не волочились? biggrin
Я тут сразу вспомнила. В юности у меня был поклонник, который мне не нравился . Вот соблазнил он меня пойти с ним на свидание как раз тем, что обещал покатать меня на лошади. Поехали мы с ним на мотоцикле в какую-то глухомань, где пастухи пасут коров верхом. А потом он не хотел везти меня обратно и мне пришлось пригрозить, что я пойду пешком.


Сообщение отредактировал Надюшка - Пятница, 07.05.2010, 13:31


 
СаДата: Пятница, 07.05.2010, 14:39 | Сообщение # 12
Бан по собственному желанию вместо удаления
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Надюшка, так я ж не на живой коняке ездил, а на той что по кругу мчит - на металлической!
Мне интересен вывод , какой Вы сделали с Вашей истории? "Я тут сразу вспомнила. В юности у меня был поклонник, который мне не нравился . Вот соблазнил он меня пойти с ним на свидание как раз тем, что обещал покатать меня на лошади. Поехали мы с ним на мотоцикле в какую-то глухомань, где пастухи пасут коров верхом. А потом он не хотел везти меня обратно и мне пришлось пригрозить, что я пойду пешком."

Да, приглашаю вас в Житомир, обещаю не обмануть а действительно покатать на лошадке, без заезда в глухомань.. biggrin
А вот прогулки пешком я обожаю, лично я на месте Вашего ухажера, оставил бы мотоцикл и прогулялся бы с Вами пешочком.
И хочется очень увидеть ту местность "где пастухи пасут коров верхом" - это прикольно пастух на корове biggrin
Спасибо, очень улыбнуло!

Сообщение отредактировал Са - Пятница, 07.05.2010, 14:40


 
НадюшкаДата: Пятница, 07.05.2010, 14:53 | Сообщение # 13
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Конечно же как Стрелец я не сделала из этого никаких выводов! Меня легко подбить на какую-нибудь авантюру. Три года назад я впервые села на велосипед. Это было в деревне и мы с моей подругой поехали в соседнюю деревню за 3 километра туда и обратно. Туда мы ехали час, а обратно уже за полчаса добрались. На мне места живого не было, потому что я изобрела свой способ останавливаться - спрыгивать на всем ходу в кювет! Все ноги в синяках, посекло какой-то травой, от которой ноги чесались, а на руках мозоли. Я никогда наверное так не веселилась, а потом некоторые думали, что это меня мой тогдашний друг побил!
А на лошадке меня тогда покатали. Это была моя мечта. Только молодой человек видимо расчитывал еще на что-то, а я обманула его ожидания. biggrin


 
СаДата: Пятница, 07.05.2010, 15:20 | Сообщение # 14
Бан по собственному желанию вместо удаления
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
Только молодой человек видимо расчитывал еще на что-то, а я обманула его ожидания.

Мой девиз, вернее это с романа В. Каверина "Два капитана" но по нему живу "Бороться и искать найти и нездаваться!"
Ну а Ваш поклонник скорее всего приверженец такого выражения " Судьба играет человеком а человек играет на трубе" biggrin
А о лисапетах я тоже могу много чего смешного рассказать... я даже летал на нём...красиво так.. с стёртыми коленками огромными синячищами с выгнутым рулём и колёса как квадратики..ох и детство было...а как то в деревне поехал с горки на чужом велике и ...горка большущая я где то на серёдке начал притормаживать а у него оказывается тормозов и нет, забыли мне о такой детали ребята сообщить, вот мне как и Вам на полном ходу пришлось прыгать... рассказывали со стороны красиво было... а потом я с теми ребятишками очень даже неплохо сдружился, правда поганял по селу их малёха... biggrin Но вот до сих пор помню как съезжаю с горки в ушах ветер свистит и ощущение провала ноги в том месте где надо начинать притормаживать.


 
НадюшкаДата: Вторник, 11.05.2010, 09:25 | Сообщение # 15
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Да, все мы без тормозов!

 
YuliyaДата: Вторник, 08.06.2010, 13:25 | Сообщение # 16
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Са)
А мы так прыгали в больничке, а ещё дрались подушками
И зубной пастой обмазывали спящего соседа. И меня потом в отместку вымазали. wink

Quote (Са)
Надюшка, так я ж не на живой коняке ездил, а на той что по кругу мчит - на металлической!
А про конячку, Са, из Вашего рассказа я тоже подумала, что это была маленькая лошадка типа пони. И представила Вас, как в детской книге Сергея Михалкова "Дядя Степа" с волочащимися ногами по земле.


 
СаДата: Вторник, 08.06.2010, 13:53 | Сообщение # 17
Бан по собственному желанию вместо удаления
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Yuliya)
А про конячку, Са, из Вашего рассказа я тоже подумала, что это была маленькая лошадка типа пони. И представила Вас, как в детской книге Сергея Михалкова "Дядя Степа" с волочащимися ногами по земле.

Спасибо мои милые, развеселили, от души хохотал!!! biggrin biggrin biggrin flowers flowers flowers


 
YuliyaДата: Вторник, 08.06.2010, 14:04 | Сообщение # 18
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
А как я смеялась, когда читала и предствавляла в своем воображении эту картинку. haha lol

 
НадюшкаДата: Вторник, 08.06.2010, 14:25 | Сообщение # 19
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Да уж, мне кажется рост у Вас , Са, немаленький!
Прикрепления: 4572989.jpeg (8.6 Kb)


 
СаДата: Вторник, 08.06.2010, 19:00 | Сообщение # 20
Бан по собственному желанию вместо удаления
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
Да уж, мне кажется рост у Вас , Са, немаленький!

Да уж, действительно породист!!!
Прикрепления: 5680903.jpg (136.4 Kb) · 7327053.jpg (241.2 Kb) · 8413837.jpg (201.3 Kb) · 1449475.jpg (153.3 Kb)


Сообщение отредактировал Са - Вторник, 08.06.2010, 19:24


 
kolobo4ekДата: Понедельник, 12.07.2010, 13:17 | Сообщение # 21
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Помню играли в гуси-лебеди, вокруг школы в салки могли целыми днями гонять (у меня даж след от одной такой гонки на всю жизнь остался...упала правой рукой на кучу с разбитым стеклом - остался шрам на ладони как напоминание о беззаботном детстве happy ), классики...еще помню на школьных воротах катались, прятки - это святое было, прятались везде где тока можно (и не всегда во дворе)...а так всего и не упомнишь, но я знаю точно - было весело и беззаботно biggrin

 
kompikДата: Вторник, 13.07.2010, 20:33 | Сообщение # 22
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Помню по крышам лазил. Меня потом наказывали. Зачем наказывать, все равно не вором был, от всего двора бегали когда нас видели как мы по крышам ходили biggrin , по трубам лазили. Зимой с крыши пригали на сугроб, я а сальто крутил мне так прикольнее было. Троллейбусы тягал, ну сзади цеплялся, менты 1 раз поймали и ничего не сделали, записали на бумажку мой адрес. В садике меня все время приглашали в футбол поиграть, а я тихонько в машинки не мог поиграть всегда дергали.

 
AksiniyaДата: Пятница, 23.07.2010, 08:49 | Сообщение # 23
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Играла во все подвижные игры,которые описаны выше.Это было классно!!!До сих пор аж сердце замирает,когда вспоминаю ВЕЛОСИПЕД!!!Мой самый верный друг детства!!!А вот куклами не игралась.Всё время только шила на них или рисовала одёжки и домики, а вот до игры с ними не доходило почему-то.
А ещё мама мне рассказывала,что вымоет,разоденет меня,как куклу,бантики завяжет и ...выпустит во двор.А зря...Через минутку я класаааааааавица-порвано,грязно,сбито на коленках и просто УЖАС лохматая!!!
А машинки-это была моя голубая мечта!!!(Я-третья девочка в семье).Вместо них спичечные коробки...,которые прекрасно справлялись и с ролью машинок,и в виде переговорного устройства!!!
Какое СЧАСТЛИВОЕ было время!!! clap hands yahoo


 
елена27Дата: Вторник, 07.09.2010, 23:05 | Сообщение # 24
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Я в детстве из шахматной доски сделала дом, из фигур принцессу, принца, лошадей из пластелина карету, столы стулья, из ракушек украшения мне было тогда 4-5 лет это была самая любимая игра, со своей сказкой

 
oinerosДата: Понедельник, 20.12.2010, 16:19 | Сообщение # 25
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
очень любила играть в куклы, куклы были разные вплодь до машинок. Могла создать мир барби и играть с сестрой, потом мне купили набор динозавров, устроила доисторический мир и играла в динозавров, потом мне купили набор солдатиков чето вестр че ли, я просила этот набор из-за лошадок, - мир как индейцы борются с американцами, машинки откуда-то у меня было цэлая куча, я не помню чтоб их прсила, тоже устраивала город где жтвые люди вроде как машины, дома у них гаражи, а самое главное во всех этих мирах история, без интересного сюжета и логического конца мне было неинтересно. Из подвижных игр помню джони, это когда рисуется квадрат и внутри маленький квадрат и все они делятся на четыре части, потом в центр ложат шифер кусочки, сколько в общем квадратов и вот д квадрата чертят линии 1,2,3,4 не помню сколько всего по моему 10, две команды, нужно мячем разбить шифер и драть во все лопатки, другая команда, должна недопустить расставить кусочки шифера по квадратам, чтобы нетрализовать игрока до него нужно дотронуться мячем (можно кинуть, но тут не факт чт попадешь) а мяч один а игроков 2 (или более могло быть, но как правило не больше 3х в каждой из команд), если собрали, команда меняется, а выигрышная начинает уже с полосы 2 чем ближе тем больше шансов сбить, если промазал, уступаешь место другой команде. В общем мне очень нравилась эта игра, но из-за не мы часто ссорили, типа да я в тебя попал, да не попал и тд. Но игра захватывающаяя smile
В резинку и класики само собой играли, а еще излюбленные игры были на строй ке, это для нас как запретный плод был, так и манил, попрыгать полазить, схлопотать от сторожа. biggrin (прыгали через дверные проемы и окна, кто перепрыгнет тот крутой, в казаки разбойники тоже играли, но они мне не очень нравились, и в прядки га улце, перед этим отметив территорию за которую не заходить.


 
RexДата: Воскресенье, 03.04.2011, 09:33 | Сообщение # 26
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Всё игры что были - проходили стадию и Самых любимых, а после - далеко не самых любимых dry

 
Светлана_СтрельцоваДата: Среда, 06.04.2011, 20:54 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (oineros)
Из подвижных игр помню джони, это когда рисуется квадрат и внутри маленький квадрат и все они делятся на четыре части, потом в центр ложат шифер кусочки, сколько в общем квадратов и вот д квадрата чертят линии 1,2,3,4 не помню сколько всего по моему 10, две команды, нужно мячем разбить шифер и драть во все лопатки, другая команда, должна недопустить расставить кусочки шифера по квадратам, чтобы нетрализовать игрока до него нужно дотронуться мячем

Ооо.... моя любимая подвижная игра из детства. oineros, а что такое шифер? Википедия говорит, что это какой-то строительный материал. Мы использовали стеклышки (маленькие плоские куски стекла - перед игрой их искали здесь же во дворе biggrin ), поэтому игру называли "стеклышки".

Удивительно, но мы не ссорились во время этих игр! Как-то все мирно проходило... Всем нравилось.

 
oinerosДата: Четверг, 07.04.2011, 14:15 | Сообщение # 28
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
strelec-club, шифер удобнее им не поранешся и его можно найти достаточно большие кусочки - это на крыше его стелят, а игра джонни называется так потому что вконце расставив кусоки шифера по квадратикам нужно положить в центр руку и крикнуть джонни!! smile

 
Светлана_СтрельцоваДата: Пятница, 29.04.2011, 12:06 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (oineros)
шифер удобнее им не поранешся

Это точно. В моем дворе, наверное, просто не додумались до этого. biggrin


 
НаташаДата: Суббота, 14.05.2011, 15:32 | Сообщение # 30
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Моя подружка детства ( телец) была не очень подвижной... Всё пречисленное вами выше я очень любила : классики, резиночка, выбивалы.... Но очень часто мы сней проводили время так : в нашем районе был парк, наберём еды из дома, книжек штук 5 и устраиваем пикник в этом самом парке , но.. с порльзой для ума..)) Над нами все взрослые по доброму смеялись.. Все дети прыгают, бегают , а мы... читаем)) и жуём при этом что-нибудь biggrin

 
oinerosДата: Суббота, 14.05.2011, 16:26 | Сообщение # 31
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Наташа)
доброму смеялись.. Все дети прыгают, бегают , а мы... читаем)) и жуём при этом что-нибудь

не самый хороший образ жизни для детей whistling


 
СнайперДата: Вторник, 17.05.2011, 12:17 | Сообщение # 32
Лучезарный
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 7
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Offline
Я в детстве играл в футбол, войнушки, казаки-разбойники, прятки, догонялки, брызгалки, лянги. Лазали по заброшенным стройкам, стреляли рогаткой голубей.. Вообще, в моем детстве ребята были оч активные, интересные, жизнерадостные, было весело. А сейчас дети ударились в компьютеры: свободное время проводят упершись в монитор - не двигаются, сажают зрение..

 
ДругаяДата: Вторник, 17.05.2011, 12:18 | Сообщение # 33
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Снайпер, а что это за игра такая - лянги biggrin ?

 
СнайперДата: Среда, 18.05.2011, 11:29 | Сообщение # 34
Лучезарный
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 7
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Offline
Другая, лянга - это небольшой кусок козлиной или бараньей кожи с шерсьтю диаметром 3-4см, к которому проволокой привязывается маленький свинец в виде лепешки - получается эдакий пушок с грузилом, который ты набиваешь стопой... Правила долго рассказывать. Игра была распространена в Средней Азии, куда, видать, пришла из Китая(само слово лянга или лянка отдает чем-то китайским, не говоря о терминах игры)

 
ДругаяДата: Среда, 18.05.2011, 11:50 | Сообщение # 35
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Снайпер)
лянга - это небольшой кусок козлиной или бараньей кожи с шерсьтю диаметром 3-4см, к которому проволокой привязывается маленький свинец в виде лепешки - получается эдакий пушок с грузилом, который ты набиваешь стопой... Правила долго рассказывать. Игра была распространена в Средней Азии, куда, видать, пришла из Китая(само слово лянга или лянка отдает чем-то китайским, не говоря о терминах игры)

прикольно biggrin Я знаю в Китае люди(и взрослые, и дети) любят становиться в круг и набивать ногой по предаче какое-то странное приспособление - в основании типа типа грузика из пластинок металлических, а вверху разноцветные гусиные перья))у меня не получалось ни разу даже принять подачу ногой)))


 
СнайперДата: Среда, 18.05.2011, 12:06 | Сообщение # 36
Лучезарный
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 7
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Offline
Друая, а я видел по телеку как китайцы с лянгой в футбол играли, тож прикольно.
Кстати, в википедии есть описание игры - набираешь слово 'лянга' и читаешь :-)


Сообщение отредактировал Снайпер - Среда, 18.05.2011, 12:09


 
ДругаяДата: Среда, 18.05.2011, 12:16 | Сообщение # 37
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Щас наберу гляну))
Quote (Снайпер)
набираешь слово 'лянга' и читаешь :-)

а то б я сама не догадалась, что еще и читать надо потом biggrin biggrin biggrin

Добавлено (18.05.2011, 12:16)
---------------------------------------------
Снайпер, ну там в принципе тоже, что и ты написал, правила почитала -да в Китае тоже также само набивают и внутренней, и внешней стороной стопы, и рукой похватывают, и коленкой в прыжках. И есть еще мешочек или носок, а внутри зерно -тоже набивают.

 
oinerosДата: Среда, 18.05.2011, 16:22 | Сообщение # 38
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Другая)
ну там в принципе тоже, что и ты написал, правила почитала -да в Китае тоже также само набивают и внутренней, и внешней стороной стопы, и рукой похватывают, и коленкой в прыжках. И есть еще мешочек или носок, а внутри зерно -тоже набивают.

о у меня отец в молодости в такую игру играл smile


 
Светлана_СтрельцоваДата: Среда, 18.05.2011, 22:02 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Нашла этот рассказ в Интернете:

У всех в детстве были какие-нибудь считалочки, у разных поколений
разные. У нас были типа:
"Шла машина темным лесом,
За каким-то интересом"... и т. д.
Сегодня выхожу во двор, стоят вкруг четыре шпингалета лет по 5-6, один
водит:
"Ехал БЭТМЭН на тележке,
Продавал он всем орешки"...
21 век, блин...

 
ДругаяДата: Четверг, 19.05.2011, 05:47 | Сообщение # 40
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (strelec-club)
"Шла машина темным лесом,
За каким-то интересом"... и т. д.

О, у меня тоже такая была, только начиналась: "Ехала машина ..."
Quote (strelec-club)
"Ехал БЭТМЭН на тележке,
Продавал он всем орешки"...

lol ,Бэтмен, да еще и на тележке- ну никакой логики))Он же летать может, зачем ему какая-то тележка, тем более, что у него еще Бэтмобиль был biggrin


 
Светлана_СтрельцоваДата: Четверг, 19.05.2011, 19:35 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (Другая)
Бэтмен, да еще и на тележке- ну никакой логики))Он же летать может, зачем ему какая-то тележка, тем более, что у него еще Бэтмобиль был

Да... это точно)) Еще и коммерсант этот Бэтмен, орешки продает! biggrin


 
ZigДата: Четверг, 01.09.2011, 18:01 | Сообщение # 42
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 72
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Са, вот написал же, и добавить то нечего!
Что в детство возвратился.
smile smile smile


 
НаташаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:53 | Сообщение # 43
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (strelec-club)
Ехал БЭТМЭН на тележке,
Продавал он всем орешки"...


batman lol


 
НаташенькаДата: Суббота, 07.03.2015, 22:20 | Сообщение # 44
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата Светлана_Стрельцова ()
"Ехал БЭТМЭН на тележке,
Продавал он всем орешки"...

biggrin .. еще раз рассмешило ))


 
Машка3850Дата: Четверг, 11.10.2018, 12:02 | Сообщение # 45
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаю по себе что моя любимая игра была войнушки. А вот мой ребенок стрелец, и он очень сильно любит различные квесты.

 
Leonid6709Дата: Суббота, 01.12.2018, 19:55 | Сообщение # 46
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня и сын и дочь стрельцы. Еще с раннего детства заметил, что они любят игры в которых можно что-то мастерить руками. Лучшие игры для них были конструкторы. Также заметил и то, что они любят активные спортивные игры, причем любые. Прикладывают максимум усилий, чтобы победить.

 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и семья » Любимые игры детей Стрельцов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: