[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и семья » Стрелец в школе: отличник или двоечник?
Стрелец в школе: отличник или двоечник?
Dunkan_MaklautДата: Суббота, 03.12.2011, 19:30 | Сообщение # 51
Стрелец - новичок
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 8
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Aksiniya)
Из всего вышесказанного делаю вывод: ЗАИНТЕРЕСУЙТЕ УЧЁБОЙ ВАШЕГО РЕБЁНКА-СТРЕЛЬЦА,И МОЖЕТЕ БОЛЬШЕ НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ О ЕГО ОБРАЗОВАНИИ!ОН ВСЕГО ДОСТИГНЕТ САМ!!! victory

Это точно, меня до 5го класса контролиравали, вот и отличником круглым был, хватку ослабили, забил. Очень любил химию, физику, черчение так у меня в атистате по ним 5 стоит, остальное так 3-4. То что не нравилось не учил, по физ-ре 3 стоит. Вообще мне в школе фортило. Помню зачет по английскому сдавал, только 1 билет за 20 минут выучил, а там их 35 штук кажется было. Вошел в кабинет последним, думаю пропал. Учитель очень строгий был, я его боялся, никогда его уроки не прогуливал. И каково же было мое удивление когда я вытащил именно его. Готовился к ответу минут 10 сдал на 4ку biggrin . К выпускным экзаменам по алгебре почти не готовился, сдавал можно сказать почти интуитивно biggrin . сдал на 4 biggrin хотите верьте хотите нет smile . И подобное частенько случалось).

Стрелец самый фортовый знак cool .


 
ДругаяДата: Суббота, 03.12.2011, 19:38 | Сообщение # 52
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Dunkan_Maklaut)

Стрелец самый фортовый знак .

Да, сама тоже в этом убеждаюсь всё больше и больше)))
Quote (Dunkan_Maklaut)
И каково же было мое удивление когда я вытащил именно его.

Офигеть, везунчик biggrin Мне когда-то приснилось перед экзаменом цифра два и я второй же билет и вытянула.
Quote (Dunkan_Maklaut)
К выпускным экзаменам по алгебре почти не готовился, сдавал можно сказать почти интуитивно .

А я с решебника списывала, biggrin хотя и сама могла все посчитать прекрасно, но раз училки сами сказали -списывайте -только осторожно, пока директора нет -то зачем же париться)))


Сообщение отредактировал Другая - Суббота, 03.12.2011, 19:40


 
CloudДата: Суббота, 03.12.2011, 21:15 | Сообщение # 53
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 374
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Другая)
У меня всегда по истории были одни пятерки, щас даже не могу сказать -нравилась она мне или нет- больше учительница нравилась))

Другая, у меня та же история.
Quote (Другая)
у тебя ,Cloud. какие были любимые предметы в школе?

Другая, мне точные науки больше нравятся.


 
oinerosДата: Суббота, 03.12.2011, 21:19 | Сообщение # 54
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Cloud)
мне точные науки больше нравятся.

марс в водолее smile исследователь мыслитель ближе точные науки happy


 
РыжикДата: Суббота, 03.12.2011, 22:26 | Сообщение # 55
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 366
Награды: 52
Репутация: 50
Статус: Offline
О нет, что не мое так это математика, физика, химия, и еще и геометрию туда же))) А вот русский, литература, история, английский, вот это мои предметы. Меня в школе по алгебре очень редко вызывали (учительница знала, что сейчас начнется хлопанье глазами, ушами и подсказки класса) И как я только не старалась понять эту математику, и на курсы даже ходила - никак((( А зачем мне знать за сколько "Миша" добрался из пункта А в пункт В если он еще заходил в пункт С. wacko Мне куда интереснее было бы знать с кем он был, какой он человек, чем увлекается и все в этом роде. biggrin

 
AtomДата: Суббота, 03.12.2011, 22:30 | Сообщение # 56
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
да уж неправильный я стрелец какой-то! =)) Учился на двойки тройки, бывало и по 8 двоек за четверть, в аттестате три 4 всего вроде и одна пятерка по химии уж очень нравился предмет, подумывал о химфаке! =) Много раз пытались выкинуть со школы или перевести в вечерку. Кроме систематических прогулов, еще любил подраться с одноклассниками и даже у учителя вдребезги о стену разбил стул(правда сам и сделал потом=)), а уж горшков, ваз с десяток разнесли(во время драк почему-то всегда задевали=)). В школе на комиссии разные вызывали, милиция пнс, школьные психологи(или не знай кто) говорили со мной, заставляли отвечать на многовопросные тесты, потом вообще не ходил, но как-то везло не оставался на второй год, дошел до 10 класса и бросил....

 
РыжикДата: Суббота, 03.12.2011, 22:42 | Сообщение # 57
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 366
Награды: 52
Репутация: 50
Статус: Offline
Atom- да ты чего, зато есть что вспомнить. В школе вообще весело было. Я в школе за одной партой сидела с мальчиком отличником, ну очень уж он был умный, так мы с ним на парте умудрялись играть в футбол. Ластик был мячом, он играл карандашом за Динамо (Киев) родня у него с Украины, а я за Спартак (Россия) biggrin biggrin biggrin
Серьезно конечно не чудила, но тоже бывало всякое. Двоек в четверти не было, но прогулы тоже бывали. В дневнике помню мамину подпись подделывала. smile


 
Dunkan_MaklautДата: Воскресенье, 04.12.2011, 08:48 | Сообщение # 58
Стрелец - новичок
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 8
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (oineros)
марс в водолее smile исследователь мыслитель ближе точные науки happy

Марс в скорпионе smile , тоже люблю точные науки tongue .


 
ДругаяДата: Воскресенье, 04.12.2011, 09:16 | Сообщение # 59
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Dunkan_Maklaut)
Марс в скорпионе

.
Quote (Atom)
одна пятерка по химии уж очень нравился предмет, подумывал о химфаке! =)

У меня тоже Марс в Скорпе, но алгебру, геометрию, физику не любила, химия нравилась только -опыты, реакции писать, тоже была мысля на химфак поступить, слава богу, одумалась, бо там задачи слишком сложные были для поступления, не для "плоских умов ". biggrin

Добавлено (04.12.2011, 09:16)
---------------------------------------------

Quote (Cloud)
Другая, мне точные науки больше нравятся.

Ясненько, Cloud,а в реале ты выглядишь так же , как и на автаре, или нет? biggrin


 
НаташаДата: Четверг, 06.09.2012, 12:13 | Сообщение # 60
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
в начальной школе кстати была круглой отличницей .. вот фото нашего 1 "Е" класса ..
Прикрепления: 2601013.jpg (75.9 Kb)


 
КазачонокДата: Среда, 14.11.2012, 11:05 | Сообщение # 61
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
До пятого класса учился на отлично, потом вообще перестал учиться, в девятом классе не иначе, как с Божьей помощью, вытянул аттестат на четыре и пять. biggrin Десятый, одиннадцатый класс опять учиться перестал. На физкультуру вообще несколько лет не ходил, не интересно было. Все удивлялись, как это так, здоровый парень, а по физ-ре постоянно стоит вопрос между двойкой и тройкой. Я отвечал: я там засыпаю от скуки, на вашей физкультуре. biggrin

 
noymenaДата: Среда, 14.11.2012, 11:09 | Сообщение # 62
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Наташа)
Прикрепления: 2601013.jpg(76Kb)
как тебя узнать? может ты крайняя слева? smile

Добавлено (14.11.2012, 11:09)
---------------------------------------------
в первом ряду.

 
РусланДата: Среда, 05.02.2014, 12:13 | Сообщение # 63
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Думаю, что тут от Меркурия зависит. Меркурий в Козероге относится серьёзно к учёбе, всё зубрит, старается. Меркурий в Стрельце - ленивый, но обладает хорошей памятью и способностями. Меркурий в Скорпионе - обладает и хорошей памятью и серьёзным отношением к учёбе. Это моё мнение))

Добавлено (05.02.2014, 12:13)
---------------------------------------------
Хотелось бы ещё добавить. Меркурий в Стрельце наделён творческим мышлением и быстрой реакцией на информацию с внешнего мира. Меркурий в Козероге же обладает консервативным мышлением, склонен несколько раз пересматривать одну и ту же информацию для лучшего усвоения, воспринимает информацию с внешнего мира с анализом и рационализмом

 
Первый_ПилотДата: Воскресенье, 14.09.2014, 17:42 | Сообщение # 64
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
В школе была отличницей, как и многие учительские дети. Но заноза была ещё та. Благодаря мне, замочная скважина кабинета математики была намертво забита жвачкой с монетой в 3 копейки практически ежедневно. Точные науки знала прекрасно, училок затыкала часто, спасибо вам, дорогие, - золотой медальки на тощее пузцо (читай естественная впуклость ботанического организма) так и не получила :D. Но любила искренне только иностранные языки. При поступлении в институт облажалась с русским. Остались в запасе только технические дисциплины. За то им и спасибо. Русско-английско-испанскими переводами я бы не прокормилась.

 
tessaДата: Четверг, 09.10.2014, 19:04 | Сообщение # 65
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Училась всегда хорошо, потому что быстро схватывала материал. Особых трудов никогда не прилагала. Отличницей я не была, но стабильно хорошисткой. biggrin

 
Anchut@Дата: Пятница, 10.10.2014, 10:30 | Сообщение # 66
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Ой, а я в начальных классах частенько тройки-двойки получала biggrin мне скучно было первые два класса, кроме математики больше ничего не желала делать... Читать умела - меня мамка лет так с 3 заставляла букварь читать wacko хоть и коряво, но писала biggrin стихи ненавидела учить, т.к. мамка заставляла всегда с выражением читать (как Станиславский "не верю") dry dry dry даже на продленку специально оставляли, там я хоть домашку делала, а параллельно еще и другим помогала решать biggrin biggrin biggrin А в третьем классе более-менее стала учиться, и вытянулась на 4-5, и до 9-го класса почти отличница была happy

 
evgenyДата: Вторник, 04.11.2014, 20:57 | Сообщение # 67
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Anchut@ ()
Ой, а я в начальных классах частенько тройки-двойки получала

И у меня тоже частенько были красные записи в дневнике. Учебу терпеть не мог, хотел даже поджечь школу, шутка. Стихи заучивать тоже не любил, особенно рассказывать перед классом. cool А потом как то пошло-поехало. Учиться стал хорошо и ниже тройки оценок не получал. В основном четверки и пятерки.


 
stanislavДата: Пятница, 08.01.2016, 17:12 | Сообщение # 68
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Рыжик ()
Atom- да ты чего, зато есть что вспомнить. В школе вообще весело было.

У меня было весело однозначно. Тоже отличником никогда не был, тройки в основном. Но по истории часто ставили пятерку, потому что любил я о прошлом почитать. Русский давался легко, никогда не учил, но всегда имел минимум четверку.


Сообщение отредактировал stanislav - Пятница, 08.01.2016, 17:13


 
Машка3850Дата: Воскресенье, 09.09.2018, 11:31 | Сообщение # 69
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я как истинный стрелец, поначалу училась хорошо, потом немного все пошло наперекосяк. После несколько годов учебы я стала думать о своем будущем. Ну и скажу так, оценки были не очень, но жизнь то удалась.

Сообщение отредактировал Машка3850 - Воскресенье, 09.09.2018, 11:32


 
Leonid6709Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 16:26 | Сообщение # 70
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Из личных наблюдений за детьми стрельцами, могу сказать что главная проблема у них это то, что они непоседы, иногда учителям бывает проблематично привлечь их внимание. Но в большинстве детей учатся хорошо, получают отличные оценки. Может эта непосидчевость обусловлена тем, что у стрельцов много друзей в классе.

 
fai8583Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 14:13 | Сообщение # 71
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И супруга, и младшая дочь по гороскопу стрельцы. Обе окончили школу на отлично, но без золотой медали. Совпадение или судьба?  smile

 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и семья » Стрелец в школе: отличник или двоечник?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: