[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и семья » Стрелец в школе: отличник или двоечник?
Стрелец в школе: отличник или двоечник?
Светлана_СтрельцоваДата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Как учатся дети Стрельцы в школе?

 
СаДата: Понедельник, 07.06.2010, 19:08 | Сообщение # 2
Бан по собственному желанию вместо удаления
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Слушайте, я могу целый роман написать о своей учёбе....а так у меня очень хорошая память в те времена была, и я всё что на уроке слушал то и потом рассказывал, а если бы ещё учил.... biggrin

 
Светлана_СтрельцоваДата: Понедельник, 07.06.2010, 19:12 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Александр! Думаю, форумчане ко мне присоединятся... Ждем роман о вашей учебе!! clap

 
НадюшкаДата: Вторник, 08.06.2010, 10:09 | Сообщение # 4
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Я тоже в школе выезжала за счет хорошей памяти. Что перед уроком на перемене прочитаю, то и расскажу. Вот у меня и не шли языки, потому что надо было зазубривать слова. Вобщем 4 и 5.

 
YuliyaДата: Вторник, 08.06.2010, 13:52 | Сообщение # 5
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Са)
я всё что на уроке слушал то и потом рассказывал, а если бы ещё учил....

И у меня так же, а брат вообще еще и уроки умудрялся прогуливать. Что на перемене спишет, что прямо на уроке из книжки подсмотрит. Отличниками не были, тогда таких как мы называли "хорошистами". biggrin


 
СаДата: Среда, 09.06.2010, 11:58 | Сообщение # 6
Бан по собственному желанию вместо удаления
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Yuliya)
а брат вообще еще и уроки умудрялся прогуливать

Расскажу об одном моём огромном прогуле. Дело было в четвёртом классе, играя дома я неудачно падая, ладонью напоролся на стекло, рана была огроменная...обошлось правда без накладывания швов.Так вот дали мне справку с освобождением от занятий...через неделю я уже мог учиться но я выбрал отдых, и прогулял таким макаром дополнительно ещё две недели, зато я пересмотрел по два а то и по три раза все кинофильмы в наших трёх кинотеатрах.Портфель я прятал под ступеньками одного из кинотеатров,питался пирожками с повидлом,обожал их.Ну а закончилось всё очень даже простенько, как всегда придя с уроков домой уставший но с блеском в глазах от полученных знаний, на вопрос отца "как там дела в школе?" и понятный ответ, что всё мол хорошо, мне вдруг говорят с задумчивым таким видом: "непонятно, зачем мать в школу вызвали?"...Потом я узнал, моей ошибкой стало то что я не пошёл как обычно на остановку троллейбуса, в тот день Мама задерживалась и выходила позже чем я и дабы не нарваться я решил пробежаться пешочком...а в это время по пути на работу меня с автобуса увидела одна из учительниц, и всё бы не чего но шёл то я с портфелем..короче послали ко мне домой проведать меня одноклассников,чем понятное дело удивили мою Маму biggrin Когда меня "воспитывали" я стойко всё перенёс, сложнее было осознание как же будет в школе?Как смотреть в глаза одноклассников и учителей? Самобичеванием в то время я занимался конкретно...Но кстати после того случая не то что в школе но и в ПТУ не прогуливал.


 
НадюшкаДата: Среда, 09.06.2010, 12:37 | Сообщение # 7
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
У нас была учительница немецкого языка - настоящая фашистка ( нам тогда так казалось) и мы сбегали всем классом, еще "французов" подговаривали. Шли туссоваться в соседний детский сад. Что потом было!

 
YuliyaДата: Среда, 09.06.2010, 14:30 | Сообщение # 8
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Мы всем классом прогуливали уроки украинского языка. Так как школа была русская, мы вообще не понимали, зачем нам нужны эти занятия. uhm
Сбегали в кино. Брали один билет, запускали в зал кого-то из мальчишек, он через 5-10 минут открывал нам черный выход и мы всем классом заваливали в зал, на задние ряды. А потом прошла школьная реформа, согласно которой все выпускные экзамены, тестирование и вступительные экзамены в ВУЗы должны были сдаваться только на украинском языке.
Вот тут наша учительница prof на нас оторвалась. За все прогулы нам отомстила. bangin


Сообщение отредактировал Yuliya - Среда, 09.06.2010, 14:32


 
СаДата: Среда, 09.06.2010, 15:28 | Сообщение # 9
Бан по собственному желанию вместо удаления
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Yuliya)
немецкого языка - настоящая фашистка

У нас аналогично, только английский.Самое обидное началось только тогда когда я школу закончил, этот нехороший человек "редиска" на моём брате измывалась за меня...ну а когда пошёл самый младший учиться и тоже попал к ней в класс...мы хором предупреждали его что бы не проболтался что у него есть таких два замечательных брата biggrin , дело в том что у нас разные отцы, и у него другая фамилия. Учился он у неё на отлично, она даже беседовала с ним о его поступлении куда нибудь с уклоном на знание языка, не захотел. К стати я на неё ни разу не обижался, просто противно вспоминать как она нас, всех своих учеников, кроме любимчиков, правда и им иногда доставалось если мы все все на отлично вызубривали, унижала, ей просто физически доставляло это удовольствие- энергетический вампир, а может просто моральный урод?но нет я уже тогда догадывался, интуитивно, по Стрельцовски чувствовал, просто самая что ни есть женская неудовлетворённость, до сих пор не замужем.Ни подруг ни друзей всё только в деловом общении. Она искренне ненавидела нас а мы так же искренне ненавидели её - всё честно. Мне её на самом деле жаль, иногда встречая её на улице я с ней здороваюсь а она делает вид что не замечает меня.


 
arina77Дата: Среда, 09.06.2010, 16:14 | Сообщение # 10
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
школу закончила с серебряной медалью, университет с красным дипломом. учеба давалась очень легко, а благодаря отличной памяти и хорошо подвешенному языку (стрельцовскому, конечно) никаких проблем не было никогда. все стрельцы, что мне знакомы, а их 11 человек, прекрасно учились, особо никогда не напрягаясь, а если уж были не готовы к экзамену на "отлично", всегда выезжали за счет природного обаяния и , опять же, языка без костей

 
НадюшкаДата: Четверг, 10.06.2010, 13:49 | Сообщение # 11
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Са, ну Вы просто ужасы рассказываете. Нет, наша была просто очень строгая и мы ее боялись. На каникулы, когда все отдыхали, она нам задавала перевести 10 рассказов, чтобы жизнь малиной не казалась. А так как я все каникулы гуляла, то садилась все это делать в последний день и для меня это было настоящее мучение. biggrin А у "французов" вела завуч, когда она орала на 4 этаже (в жару открывают двери классов в коридор), то ее было слышно на первом. biggrin Однажды толстенную указку об парту сломала. Когда распределяли, кто на какой язык пойдет, у нее набралось человек десять, все были уже про нее наслышаны. Так что мы были товарищи по несчастью.

Сообщение отредактировал Надюшка - Четверг, 10.06.2010, 13:50


 
СаДата: Четверг, 10.06.2010, 19:50 | Сообщение # 12
Бан по собственному желанию вместо удаления
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
Са, ну Вы просто ужасы рассказываете.

Что было то было, не всё же плохое было, были и прикольные моменты. Просто мне было не легко учиться, так как я, учебный год начинал в школе в середине ехал в Питер на операцию, и приезжал на конец, и заниматься со мной на время летних каникул никто из учителей ни хотел, ну а я в силу своего возраста и рад был этому.Поэтому я действительно всё запоминал во время уроков.Ну а постарше в училище, техникуме, институте да за счёт "языка без костей и природного обаяния" прекрасно учился, и учусь biggrin .


Сообщение отредактировал Са - Четверг, 10.06.2010, 19:51


 
ElviraДата: Вторник, 15.06.2010, 02:19 | Сообщение # 13
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да как же мы всё похожи, я до сих пор помню стишки из 5 класса и с учёбой тоже везде была на ты, школа,училище, универ. biggrin

 
kompikДата: Вторник, 13.07.2010, 20:09 | Сообщение # 14
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
У нас в школе была завуч, ужас просто. Она тоже стрелец. Химию ведет, постояно орет, когда она пальчиком пробегала по журналу, все тихо сидели мирно, без шолоха biggrin , потом находила жертву частенько попадал и я, всех трясло как и меня. Чуть что не так сразу вижать орать, унижать, типа родителей вызовет, а на самом деле ничего. Это как будто был расстрел. В начальных учился хорошо, потом заваливался, не было желания. Хорошо знал и знаю черчение, трех мерные рисунки обажаю. Была двойка в четверти по биологии в 6 классе, замучели меня, типа надо менятся smile . А вот еще, когда в школе был, ни разу не было в мыслях прогулять урок или день. Если прогулять только день и то по уважительной причине. А щас в ПТУ, только об этом и думаю biggrin . Даже во время пары, по лицею гуляю, бегаю ото всех, мое последнее место рассекречили где я прятался это библиотека. Начинает надоедать, закалывать.

 
AksiniyaДата: Пятница, 23.07.2010, 09:20 | Сообщение # 15
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Школа-это рай!Главное,внимательно слушать,потом пересказываешь на уроке-"4",если включаешь природное обаяние или вдруг! дома удосужилась прочитать-"5".В результате-"хорошистка",чуть-чуть до "отличницы" не дотянула.
Колледж-безумно интересно.Всё самое ценное из знаний приобрела там.Вспоминаю с благодарностью тот пед.коллектив.Училась самостоятельно, сидела в библиотеках, делала доклады!Учёбу ставила на 1место.За четыре года ни одного НБ.Естественно-"краснодипломница".
Университет(заочно)-ужас!Ничего нового не узнала,кроме того,что за экзамены можно(иногда нужно!!!,иногда обязательно!!!)платить!Диплом получила обычный.Хорошо,что вообще получила!И только благодаря опыту(работала по этой специальности), а также знаниям,полученным в колледже!
Из всего вышесказанного делаю вывод: ЗАИНТЕРЕСУЙТЕ УЧЁБОЙ ВАШЕГО РЕБЁНКА-СТРЕЛЬЦА,И МОЖЕТЕ БОЛЬШЕ НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ О ЕГО ОБРАЗОВАНИИ!ОН ВСЕГО ДОСТИГНЕТ САМ!!! victory


 
Светлана_СтрельцоваДата: Пятница, 13.08.2010, 23:21 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
У меня в школе был комплекс отличницы. Училась на пятерки, ну по крайней мере итоговые четвертные и годовые оценки были пятерками, боялась получить четверку. Где-то так классу к 7-8-му я поняла, что так жить нельзя. И началась длительная, сложная и упорная работа по выбиванию из себя этого отвратительного комплекса. Чем дальше, тем успешнее. В 10 классе я почти полностью избавилась от этой напасти, при этом училась на "4"-"5", но не потому что хотела быть лучше всех, а потому что считала учебу важной для дальнейшей жизни. В институте снова стала стремиться к пятеркам, но не ради престижа, а ради денег, т.е. стипендии. biggrin

 
kolobo4ekДата: Среда, 22.09.2010, 23:14 | Сообщение # 17
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я типичный представитель гуманитария, в школе мне легко давались литература, русский язык (причем самое поразительное, правил я никогда не учила толком, но писала и пишу до сих пор грамотно), ну и остальные не точные науки, а вот с точными науками была беда, причем полная...по математике выше 3 редко удавалось получить. как и многие прогуливала с девченками уроки, правда в основном физ-ру и то гулять начали тока в классе 10-ом (знали что уж оттуда точно не выкинут уж если взяли), в 11-ом тож гуляли, но редко, как-никак выпускной класс и там больше упор на предстоящие экзамены шёл...в колледже за 3 года обучения погуляла один раз и то по уважительной причине

 
МилаДата: Четверг, 23.09.2010, 08:15 | Сообщение # 18
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 97
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
я до 7 класса была отличницей, потом в 8-9 расслабилась, а вообще в школе сидела часто на задней парте и отрывалась с двоешниками, жуткая пакостница была, опаздывала на уроки частенько, прогуливала, из класса удалялась за плохое поведение))) водилась всегда с хулиганами, за это часто учителя меня ругали, мол с кем поведешься того и наберешься, но они наверно просто не знали, что имели дело со стрельцом, к нам эта поговорка не относится, у нас всегда есть свое мнение и принципы, от которых мы не отступим какая бы среда нас не окружала smile поэтому 10-11 класс закончила с двумя четверками, не смотря на слова "ох скатишься ты до двоек и троек с такими друзьями"))

Добавлено (23.09.2010, 10:15)
---------------------------------------------
и что интересно такое поведение всегда сходило с рук, меня журили, конечно, но негатива не было никогда, такая вот была веселая-отличница я)))

 
kompikДата: Среда, 29.09.2010, 21:35 | Сообщение # 19
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
А про себя забыл. Я был двоешником biggrin . На последнем парте сидел, можно было списывать, перекинутся словами, и не дергали меня. А остальные все время рвались впереди посидеть. Я щас постоянно хочу сидеть сзади, сзади спокойнее для меня cool

 
SafariДата: Четверг, 30.09.2010, 13:17 | Сообщение # 20
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
распиздяй happy стал после 6-7 класса
щас в 10


 
ДругаяДата: Четверг, 28.10.2010, 15:48 | Сообщение # 21
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Я всегда была отличницей - и в школе и в универе(красный диплом). Тоже - гуманитарий, имею много побед на всевозможных олимпиадах и конкурсах. В учёбе была требовательной к себе - получить четвёрку или тройку - для меня было унизительно и стыдно перед собой и классом, так как у меня уже был своего рода авторитет "самой умной" и снизить планку означало бы поражение.

 
KalinДата: Четверг, 28.10.2010, 16:40 | Сообщение # 22
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: Offline
а у меня в аттестате более менее нормальные оценки из-за активного участия в жизни школы и спорта!)))

 
Дэнис-ЭйДата: Четверг, 04.11.2010, 08:30 | Сообщение # 23
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Мила)
я до 7 класса была отличницей, потом в 8-9 расслабилась

во во. потом как-то уже не актуально стало. про универ вообще молчу.))))

Какая физика в 8 утра?! В понедельник еще! Абонент не абонент))))

 
МилаДата: Четверг, 04.11.2010, 10:26 | Сообщение # 24
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 97
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Дэнис-Эй)
во во. потом как-то уже не актуально стало. про универ вообще молчу.))))
Какая физика в 8 утра?! В понедельник еще! Абонент не абонент

смотрю в тебя, как в зеркало ))) про универ я тоже помолчу)))

 
Дэнис-ЭйДата: Четверг, 04.11.2010, 14:51 | Сообщение # 25
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Мила, ага, у меня тоже такое проскальзывает ощущение периодически! =)
радует =) а у тебя грамоты сохранились со школы - ленин там изображен, все дела =) октябрятами были? )))


 
МилаДата: Четверг, 04.11.2010, 15:44 | Сообщение # 26
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 97
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Дэнис-Эй)
а у тебя грамоты сохранились со школы - ленин там изображен, все дела =) октябрятами были? )))

и надо же было тебе про грамоты спросить))) с трепетом к ним отношусь, полно всяких и с Лениным и без него)) до сих пор храню, даже целую папку своих художественных работ с дет садика сохранила, люблю иногда рассматривать частички своего далекого беззаботного прошлого)

 
oinerosДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:47 | Сообщение # 27
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
strelec-club, у меня тоже был такой комплекс, хорошо помню химию и итоговую контрольную за год, получила четыре, и за ошибки по невнимательности, как я ревела, девочки вокруг меня в недоумении ходили и шептались, мол мне бы на три наскрести, а она из-за четверки плачет, учитель еще успокаивал, ну ладно ты за год то я тебе пять поставлю. Комплекс этот как-то быстро испарился, когда заиграли гармоны biggrin началось в 10-11, я их вообще не помню, так как все время находилас вне занятий с друзьями, троем пргуливали. Знала бы как мне сейас будет трудно в универе, сидела бы и не бегала. dry

 
fkДата: Понедельник, 20.12.2010, 16:29 | Сообщение # 28
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
В школе был интерес только к предметам, которые были интересны! Алгебра, геометрия в аттестате 5 остальные не помню но троек нет! Помню первый опыт договариваться с учителями приобрел с биологичкой, у меня 3 выходило в аттестат одна единственная и мне ее не хотелось! Пришлось договориться на 3 горшка для цветов и коробку конфет biggrin , поставила 4! У меня в основном 2 были за поведение, странные учителя))))))) Помню со второго этажа с музыки в окно выпрыгнули с парнем, чтоб только не сидеть, дело было зимой прыгали в сугроб)))))))))) Первое высшее тоже получал без энтузиазма, хорошие оценки только по тем предметам которые были интересны! Сейчас получаю второе высшее, все предметы изучаю, видимо только сейчас проснулся интерес к учебе))))))))))) Стараюсь все и по максимуму уловить!

 
oinerosДата: Четверг, 23.12.2010, 13:15 | Сообщение # 29
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (fk)
Помню первый опыт договариваться с учителями приобрел с биологичкой, у меня 3 выходило в аттестат одна единственная и мне ее не хотелось

я так не могу, хоть убей, лучше уж всю ночь зубрить sad сейчас в унирере если только группой скинемся препода задобрить, и то в этот раз на 8 марто попало, вроде как и подарок кстате и не считается подкупом и препод сразу в хорошем настроении. smile , а так нет и многие там не подкупные по физике и географии так вообще пренципиальные


 
WeissДата: Четверг, 23.12.2010, 21:03 | Сообщение # 30
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Школа,школа ах, как давно это было !!! happy С оценками в школе у меня был сплошной "винигред"!!! biggrin Я умудрялся иметь за четверть двойку по физ.культ. и пятёрку по экзамену по истории(5-ти бальная система). Терпеть не мог точные науки в школе, гуманитарные - это моё !!! Исключение составляло,разве что - черчение, ввиду моего развитого воображения. smile ГЕОГРАФИЯ,ИСТОРИЯ,БИОЛОГИЯ - больше меня в школе,конечно ещё и кроме моих одноклассниц, ничего не интересовало ! biggrin
P.S. Хотите - верьте, хотите - нет, но до сих пор (физическую и политическую) карты, по географии, я могу часами разглядывать.


 
ДругаяДата: Пятница, 24.12.2010, 04:20 | Сообщение # 31
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Weiss)
Я умудрялся иметь за четверть двойку по физ.культ. и пятёрку по экзамену по истории(5-ти бальная система).

Weiss, а почему так плохо с физрой было? слабеньким рос что ли? biggrin
Quote (Weiss)

Терпеть не мог точные науки в школе, гуманитарные - это моё !!!

я тоже: ненавидела алгебру, геометрию, физику, хотя почему-то химия мне нравилась из точных наук, а любила историю, литературу и язык.


 
oinerosДата: Пятница, 24.12.2010, 08:29 | Сообщение # 32
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
А моим предметом любимым была алгебра и химия, на втором месте физика, география, биология. Информатика и астрономия мне не нравились, так как там всякую чушь рассказывали, то что я и без них знала, пустая трата времени. Вот геофизика это уже куда интересней поглубже в астрономию. Самый ненавистный предмет русский язык у меня математический склад ума и русский ему не поддавался dry литература нравилась, но если ее изучать, то меня бы не хватило на остальные предметы, шипко трудоемкий предмет. Физкультура мне тоже ненравилась мы часто на ней играли в волейбол, а с координацией движения у меня туго biggrin biggrin и после этого олейбола у меня вечно все руки были в синяках, уж луше баскетбол dry больше всего нравилось прыгать через планку, я шла на равне с парнями biggrin biggrin biggrin и самый нудный предмет это была история, а если его ведет неумелый учитель, то лучше застрелиться, а когда рассказывали в виде истории (был у нас учитель Сагит Шарофеевич тоже кстати стрелец, его все любили, веселый такой мужичек, песни пел на уроки и очень интересно рассказывал), но все равно дату запоминала с легкостью, а вот что в нее случилось увы нет sad

 
WeissДата: Понедельник, 27.12.2010, 22:42 | Сообщение # 33
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
[Другая] Дело в том,что я всего-навсего не приносил форму на урок физ.культ. , а учитель мне потихоньку двойки ставил.И вот в конце четверти - результат! biggrin
[oineros] [... самый нудный предмет это была история ... но все равно дату запоминала с легкостью, а вот что в нее случилось увы нет ...]
У меня всё с точностью до наоборот: все события помнил, но даты постоянно забывал. biggrin

P.S.Мне очень нравилась и физика и химия и особенно астрономия,но теоретический материал (чтение учебника), а не практика(решение задач). Скушнее занятия чем решать задачи в школе я не знал! confused

 
oinerosДата: Вторник, 28.12.2010, 01:37 | Сообщение # 34
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Weiss)
Скушнее занятия чем решать задачи в школе я не знал!

мда самые сложные задачи это по физике, как наворотят, хрен решишь dry


 
kompikДата: Суббота, 08.01.2011, 10:52 | Сообщение # 35
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (fk)
Помню первый опыт договариваться с учителями приобрел с биологичкой, у меня 3 выходило в аттестат одна единственная и мне ее не хотелось! Пришлось договориться на 3 горшка для цветов и коробку конфет , поставила 4!

У нас тож самое, с биологичкой, если хотите чтоб 2 не ставила, приносите горшки земли и все такое biggrin , тогда за четверть буит 3


 
oinerosДата: Суббота, 08.01.2011, 14:39 | Сообщение # 36
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (kompik)
У нас тож самое, с биологичкой

ну по бологии то че там не знать, пестики тычинки, вакуоли всяки smile


 
vovyljДата: Суббота, 08.01.2011, 15:23 | Сообщение # 37
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (oineros)
самые сложные задачи это по физике, как наворотят, хрен решишь

Для меня физика не сложная,интересная наука,и задачи легкие.

 
oinerosДата: Суббота, 08.01.2011, 15:31 | Сообщение # 38
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
vovylj, ну ну я те как щас выложу задачку котору меня в универе задали школьная программа блин, в упортам задач таких не помню wink

Добавлено (08.01.2011, 15:29)
---------------------------------------------
на две полных страницы решение получилось wacko

Добавлено (08.01.2011, 15:30)
---------------------------------------------
там формулы пятиэтажные

Добавлено (08.01.2011, 15:31)
---------------------------------------------
и то она являлась чутьли не самой легкой surprised

Сообщение отредактировал oineros - Суббота, 08.01.2011, 15:29


 
vovyljДата: Суббота, 08.01.2011, 17:48 | Сообщение # 39
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (oineros)
ну ну я те как щас выложу задачку котору меня в универе задали школьная программа блин, в упортам задач таких не помню

Если б я прошол програму обучения по той теме у вашем универе,я бы тоже поумничал. fudge

 
oinerosДата: Суббота, 08.01.2011, 18:22 | Сообщение # 40
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (vovylj)
Если б я прошол програму обучения по той теме у вашем универе,я бы тоже поумничал

не фига, тех тем которые мы проходили по физики, повторение школьной программы не достаточно, препод все время делала ссылки на геометрию и тригонометрию, блин, как раз на то что у меня офигенно храмает, это все то что я прогуляла в школе в 10-11 классе, но все равно не помню чтоб на контрольных по физике в школе были такие наизадачищи eek мне тоже физика казалась достаточно легким предметом, но после ентих задач wacko

Добавлено (08.01.2011, 18:22)
---------------------------------------------
я и не умничаю кстати, я не смогла их решить, времени оставалось мало и мне пришлось их купить, хотя на устном экзамене все равно 4 получила, четверки получило всего 4 человека из 40! surprised Мне просто повезло я вытащила самый легкий билет законы Ньютона biggrin

 
vovyljДата: Суббота, 08.01.2011, 22:31 | Сообщение # 41
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (oineros)
Мне просто повезло я вытащила самый легкий билет законы Ньютона

Тебе реально повезло,а тригонометрия это моя любимая тема,и вообще геометрия мне давалась очень легко,я ее на 12 закончил.
В универе я тоже высшую математику изучал,почти все в группе в шоке с нее были,для меня это был всего лишь интересный предмет,немного виртуальный.

 
oinerosДата: Воскресенье, 09.01.2011, 10:55 | Сообщение # 42
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (vovylj)
Тебе реально повезло

Мне вообще везет на билеты, тьфу-тьфу-тьфу biggrin хотя препод мне еще задала пару вопросов по другим билетам wink Да экзамен вообще просто проходил, еслиб она задачи дала, то я б не решила, а тут билеты самой написать и ыучить, проще и придумать некуда lol а вся группа гудела недовольно, типа достался им вредный препод видетили, я невыдержала и ляпнула:"дураки вы проще экзамена по физике и не придумать, скажите спасибо, что она вам задачи не задала!" Мне нравится наш препод, у нее шутки такие своеобразные biggrin моя группа когда узнала, что я сделала краткие ответы по былетам на листочке формата А4, у меня его чуть сруками неотрвали eek а я ее сделала чтоб учить было легче,( мне легче учить когда все пополочкам расставлено собственоручно), а они ее как шпаргалку спользовали surprised , еслиб не мой этот листочек большая бы часть группы бы не сдала бы экзамен 1eye
Quote (vovylj)
а тригонометрия это моя любимая тема,и вообще геометрия мне давалась очень легко,я ее на 12 закончил.
В универе я тоже высшую математику изучал,почти все в группе в шоке с нее были,для меня это был всего лишь интересный предмет,немного виртуальный.

да ты вообще умничка biggrin flowers , не то что я меня больше мальчики в это время заботили чем тригонометрия shy , а выс. мат. для меня темы с матрицей вообще детским лепетом казались, а вот когда дело дошло до производных и итегралов, я и села в лужу (так как знаний по тригонометрии нет cry )


 
НаташаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:13 | Сообщение # 43
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
oineros, мне твой аватар очень понравился..
в старших классах у меня была классная руководительница - стрелец .. причём несмотря на то что биолог , астрологию бредом не считала.. поэтому понимала что я если что-то не выучила то это из-за моей невнимательности или неусидчивости.. Ольга Тарасовна , а вы здесь случаем не зарегистрированы? ))


 
LiubimajaДата: Четверг, 12.05.2011, 10:58 | Сообщение # 44
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 106
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Если бы учила уроки и носила учебники, то была бы отличницей. biggrin Больше 2 учебников не носила.))) С подружками по парте договаривалась biggrin 1 учебник на двоих или на четверых. Прогуливала уроки. biggrin Со справкой от врача-не интересно. А вот просто так, когда в голову взбрело. Но всегда знала тему, и могла ответить. cool . И не потому что, готовилась, а потому что, читала когда-то, или смотрела по телевизору передачу на эту тему. А как-то по литературе, сама стала продолжение произведения великого писателя сочинять biggrin . Увы, учительница внимательно меня слушала "раскусила" Мой вариант ей тоже понравился, но мне она тогда 1 поставила biggrin

 
ДругаяДата: Четверг, 12.05.2011, 11:14 | Сообщение # 45
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Liubimaja)
А как-то по литературе, сама стала продолжение произведения великого писателя сочинять .

вот это находчивость hands
Quote (Liubimaja)
Мой вариант ей тоже понравился, но мне она тогда 1 поставила

ну могла бы за творчество хотя бы бонус-баллы добавить biggrin


 
AllegraДата: Четверг, 12.05.2011, 11:55 | Сообщение # 46
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Хм. Я всегда училась хорошо, но отличницей никогда не была, была хорошисткой и в школе и в универе. Лень матушка.

 
StakanpORTvejnaДата: Суббота, 17.09.2011, 23:28 | Сообщение # 47
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
5-6 класс практически не ходил, сидел в клубах компьютерных, потом спокойно всё наверстал и учился хорошо)но всё равно учёба в школе and etc сакс)

 
РусланДата: Понедельник, 19.09.2011, 18:12 | Сообщение # 48
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Я до 6-го класса троечником был. Потом начал проявлять интерес к учёбе, особенно к математике, по которой у меня теперь всегда "5" biggrin (сейчас в 10-ом)

Сообщение отредактировал Руслан - Понедельник, 19.09.2011, 18:13


 
CloudДата: Суббота, 03.12.2011, 13:02 | Сообщение # 49
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 374
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Offline
У меня в аттестате три четвёрки, остальные - пятёрки.
В 8 и 9 классе по истории получал одни пятёрки.


 
ДругаяДата: Суббота, 03.12.2011, 17:51 | Сообщение # 50
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Cloud)
У меня в аттестате три четвёрки, остальные - пятёрки.

Молодчага. А у меня четверка одна - по информатике была)))
Quote (Cloud)
В 8 и 9 классе по истории получал одни пятёрки.

У меня всегда по истории были одни пятерки, щас даже не могу сказать -нравилась она мне или нет- больше учительница нравилась)). Английский обожала и литературу, язык. А у тебя ,Cloud. какие были любимые предметы в школе?


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и семья » Стрелец в школе: отличник или двоечник?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: