[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и семья » Наказывать ребенка Стрельца
Наказывать ребенка Стрельца
alena27Дата: Четверг, 05.08.2010, 11:12 | Сообщение # 1
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня интересует Ваше мнение по поводу. Стоит ли наказывать ребенка-Стрельца за проделки и как?

 
НадюшкаДата: Четверг, 05.08.2010, 12:08 | Сообщение # 2
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Стоит, только наказание должно быть справедливым, Стрельцы очень чувствительны к несправедливости. Можно, например, лишить телевизора и компьютера, какой-нибудь покупки, если конечно это не вещь первой необходимости, поездки, развлечения, устроить трудовую повинность. Все зависит от тяжести проступка. И конечно нужно поговорить и объяснить за что и почему, Стрельцы очень понятливые.
P.S. Я только против физического наказания.


Сообщение отредактировал Надюшка - Четверг, 05.08.2010, 12:12


 
heffiДата: Суббота, 07.08.2010, 18:29 | Сообщение # 3
Человек-амфибрахий
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 32
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
вот! обязательно объяснить за что и почему наказываете. и наказание должно быть соизмеримо проступку. если будете несправедливы, то ребенок отплатит вам тем же...

 
Светлана_СтрельцоваДата: Пятница, 13.08.2010, 23:13 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Думаю, любое воспитание не обходится без наказаний, но их лучше свести к минимуму.
Я против физических наказаний (за редким исключением) и трудовых повинностей, иначе может появиться отвращение к труду. Стрелец и так лентяй, труд лучше ассоциировать с чем-то приятным, чем с наказанием. Полезным будет лишить компьютера на денек-другой. Это и для здоровья хорошо.

Справедливость - да, это пунктик. Сейчас я уже переросла это, но в детстве была ооочень чувствительна к любой несправедливости. Поэтому ребенок должен знать причины наказания и если говорит что это несправедливо, то желательно привести веские аргументы.

 
HovarDДата: Воскресенье, 12.12.2010, 16:34 | Сообщение # 5
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
Я вот не понимал когда меня наказывали за какие-то мои выходки, или то чего я не хотел делать. Это была мука, а чего я не хотел так и не научился и не делаю до сих пор. Обычная отговорка была: "этого же не случилось" или лекции сам начинал устраивать или просто смеялся мимо ушей пропускал и убегал)))
стрельца ребёнка надо чем-то увлекать, ласки и уговоры их слабоы места, не хочет учиться например: смотри вот например автомобиль интересно как он работает? ох там такая система надо вот почитать там математику потом сможешь такие же делать)) ну это я образно)) улекать вообщем надо, заставлять бесполезно, рано или поздно сорвётся


 
oinerosДата: Четверг, 10.02.2011, 17:34 | Сообщение # 6
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (HovarD)
стрельца ребёнка надо чем-то увлекать, ласки и уговоры их слабоы места, не хочет учиться например: смотри вот например автомобиль интересно как он работает? ох там такая система надо вот почитать там математику потом сможешь такие же делать)) ну это я образно)) улекать вообщем надо, заставлять бесполезно, рано или поздно сорвётся

Вот абсолютно согласна с тобой так и надо детей заинтересовывать.

У меня было 2 вида наказания: ремень и запрет на покупку чего-либа, к ремню я привыкла в 13 стала нечувствительной к боли, потому дальше наказывали запретом покупки, а сейчас офигенным скандалом dry

 
НаташаДата: Четверг, 05.05.2011, 03:00 | Сообщение # 7
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
я не могу сказать что меня в детстве часто наказывали. но однажды отец выпорол и вправду ни за что..(( вот , видите, до сих пор помню..

 
Anchut@Дата: Четверг, 05.05.2011, 07:06 | Сообщение # 8
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
А меня лупили ремнем за то что я не хотела спать ложиться dry

 
айкаДата: Среда, 25.05.2011, 16:41 | Сообщение # 9
Стрелец - новичок
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну меня особо не наказывали хотя было за что! Но вроде выросла как я считаю хорошим человеком))) Единственное если мне неинтересен был какой-то предмет,то я его попросту не учила ,и ничего нельзя было с этим поделать)))) Зато те предметы кот.нравились в школе охотно учила и поведение на этих уроках было отличное!

 
InfinityДата: Четверг, 26.05.2011, 13:11 | Сообщение # 10
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Согласна, что наказывать только справедливо и объясняя в чем вина. В случае несправедливого наказания - наказывать бесполезно..все равно станется при своем мнении и будет делать по-совему иногда даже на зло отстаивать свое мнение и интересы

к тому же помня себя в детстве, когда считала что наказывают не за что - сама брала машинки и демонстративно шла в угол bb biggrin


 
РусланДата: Понедельник, 19.09.2011, 18:16 | Сообщение # 11
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Меня никогда ремнём не лупили, но пригрожали. И то до 13-ти лет. Потом как-то взрослым уже стал. Пусть теперь только подойдут с ремнём biggrin . Да и не такие уж жестокие у меня родители

Сообщение отредактировал Руслан - Понедельник, 19.09.2011, 18:19


 
НаташаДата: Пятница, 03.08.2012, 10:57 | Сообщение # 12
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Infinity)
когда считала что наказывают не за что - сама брала машинки и демонстративно шла в угол


А я в куклы играла ))) ...


 
NastunyaДата: Суббота, 27.04.2013, 21:20 | Сообщение # 13
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 345
Награды: 23
Репутация: 32
Статус: Offline
смотря какое наказание. Некоторые виды наказания провоцировали меня на еще более худшее поведение.

 
AtomДата: Воскресенье, 28.04.2013, 02:13 | Сообщение # 14
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
Ремнем получил один раз ,за серьезную проделку. Запомнил до сих пор=) Больше такого никогда не делал...
Не знаю когда родится ребенок стрелец, а даже не важно кто по знаку зодиака...
Буду позволять почти все, но всегда объяснять почему этого лучше не делать, если что не так =)


 
РусланДата: Воскресенье, 28.04.2013, 19:41 | Сообщение # 15
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Применять физическое наказание по отношению к детям (бить детей) по закону запрещено

Сообщение отредактировал Руслан - Воскресенье, 28.04.2013, 19:42


 
НаташенькаДата: Воскресенье, 28.04.2013, 19:58 | Сообщение # 16
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Atom,  а что за серьёзная проделка ?)).. Если не секрет ?)

 
nazarowwwaДата: Суббота, 01.09.2018, 17:20 | Сообщение # 17
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата HovarD ()
улекать вообщем надо, заставлять бесполезно, рано или поздно сорвётся

Как мама дочки-Стрельца подтверждаю, заставлять и наказывать детишек этого знака бесполезно. Их надо только увлекать, разъяснять, отчего так делать нельзя. Убедилась в бесполезности наказания маленького Стрельца, когда впервые пыталась поставить дочку в угол, она просто разворачивалась и выходила оттуда. С тех пор лишь конструктивный диалог ведем, о том, что такое плохо. Это своенравные детишки.


 
нинуляДата: Пятница, 07.09.2018, 22:40 | Сообщение # 18
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я свою дочку Стрельца наказывала крайне редко. Она сама понимала, когда провинится и вид был до того сконфуженный и виноватый, что разговор по душам что так делать нехорошо уже был для нее наказанием.

 
PunxДата: Вторник, 11.09.2018, 16:36 | Сообщение # 19
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мне кажется, стрельцы довольно разумный и умеющий слушать, главное слышать, знак. Всегда можно договориться словами, без использования жестких карательных мер. Да и не только по отношению к детям-стрельцам, но и к другим деткам, не зависимо от знака.

 
Leonid6709Дата: Среда, 02.01.2019, 03:37 | Сообщение # 20
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы не наказывать детей стрельцов их надо воспитывать с самого детства. Для этого родителям надо иметь хорошее терпение, все конфликты пробовать заладить беседами, то есть дипломатически. Словами к стрельцам лучше доходит, чем примитивными наказаниями.

 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и семья » Наказывать ребенка Стрельца
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: