[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и семья » Отношение в семье ((с родителями))
Отношение в семье
Anchut@Дата: Пятница, 18.02.2011, 22:58 | Сообщение # 1
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Вот тут чет в одной из тем упомянула папу, и возник такой вопрос....
А как у вас предстоят отношения в семье, а конкретней с родителями?


 
oinerosДата: Воскресенье, 20.02.2011, 15:08 | Сообщение # 2
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Да, с папой хорошие отношения, а вот с мамой не очень, вечно лезет со своими глупыми советами, нет чтоб что-то дельное посоветовать. dry она эгоистка и нас нарожала чтоб мы ей старость обеспечили angry

 
Anchut@Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 15:18 | Сообщение # 3
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (oineros)
Да, с папой хорошие отношения, а вот с мамой не очень, вечно лезет со своими глупыми советами, нет чтоб что-то дельное посоветовать. она эгоистка и нас нарожала чтоб мы ей старость обеспечили

Вот точь в точь такая же фигня... с папой с детства как друзья... и все свое детство помню только в присутствии папы... что гулять ходили, что в гости.... что помогал по учебе... и вообще во всем помогал и советовал... а от мамки постоянно слышу "вы обязаны", "я вас рожала, ухаживала, теперь вы должны", даже бонально все по дому делаем мы: я, брат младший, сестра старшая - что уборка, что готовка, что стирка... и за папой ухаживаем мы всегда, а она хоть бы что сделала... папа ее попросит даже просто чай сделать, дык она сразу "Будрина, сделай папе чай" badmood


 
oinerosДата: Воскресенье, 20.02.2011, 15:42 | Сообщение # 4
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Anchut@)
сделала... папа ее попросит даже просто чай сделать, дык она сразу "Будрина, сделай папе чай"

А у меня папа сам чай заваривает smile
Ругань с мамой на счет уборки бывает потому что у нас разное ощущение времени что ли, ей надо грязь убрать немедленно, а мне когда освобожусь и когда будет нечем заняться и мера загрязненности квартиры тоже разная, ей пару мусоринок все грязь, а по мне так еще недельку может постоять. Вообще маме помогаю когда так как она уже старенькая и еле ходит (ногу сломала, а у нее этот остеохандрос, ну когда кости хрупкие) но в основном я все время на работе. Меня иной раз бывает удивляет как в других семьях мамы отличаются, другая детям и деньги дополнительно дает безвозмездно. Я то свой маме даю денег на еду и за квартиру, единственное что меня бесит почему с сестры ничего не берет, а ей наоборот помогает меня это вообще злит, ну и что что она учится, я тоже учусь, она тоже работает, пусть тоже платит за квартиру. angry ей то деньги девать не куда всякую дребедень покупает, а мне на нужные вещи не хватает angry

Добавлено (20.02.2011, 15:42)
---------------------------------------------
Anchut@, у нас помоему мамы девы да?

 
Anchut@Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 15:52 | Сообщение # 5
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (oineros)
Меня иной раз бывает удивляет как в других семьях мамы отличаются, другая детям и деньги дополнительно дает безвозмездно. Я то свой маме даю денег на еду и за квартиру, единственное что меня бесит почему с сестры ничего не берет, а ей наоборот помогает меня это вообще злит, ну и что что она учится, я тоже учусь, она тоже работает, пусть тоже платит за квартиру. ей то деньги девать не куда всякую дребедень покупает, а мне на нужные вещи не хватает

У меня все точно также... сестра старшая и зарабатывает, причем она не учится.... а помогаю я... причем ей больше на пиво надо чем на еду... я стараюсь покупать только еду, но она весь мозг вынесет если ей не куплю angry А сестра всегда чушь покупает, но мамка всеравно ей помогает... скажет денег нету и все, надо помочь... у меня совести не хватает денег просить, хотя если попросила бы то только папа дал бы без вопросов, а та ппц прост...
А мамка у меня КОЗЕРОГ... вот как упрется рогами badmood


 
oinerosДата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:05 | Сообщение # 6
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Anchut@, а сестра кто по гороскопу?

Сообщение отредактировал oineros - Воскресенье, 20.02.2011, 16:05


 
Anchut@Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:07 | Сообщение # 7
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Лев

 
oinerosДата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:11 | Сообщение # 8
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Anchut@)
Лев

Мда, а у меня овен с лилит во льве как возомнит себе что все вокруг нее движется angry

Добавлено (20.02.2011, 16:11)
---------------------------------------------
А старшая или младшая?

 
Anchut@Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:16 | Сообщение # 9
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Старшая.... она родилась в 1985 29 июля, знаю ток что лев smile

 
oinerosДата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:18 | Сообщение # 10
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Anchut@, а у меня наоборот младшая, да уже и не скажешь что младшая сравнялись, она на три года только младше.

 
Anchut@Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:22 | Сообщение # 11
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Моя старше меня на 3 года...

 
oinerosДата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:28 | Сообщение # 12
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Anchut@, а сестра на кого нибудь выучилась? Я так просто подозревая что мама так сестру хоит и лелеет, что та найдет себе работу поприбыльней и будет ее обеспечивать (под словом обеспечивать подразумевается ремонт в квартире, смена мебели, реконструкция дачи, покупка нового автомобиля). Сестра на архитектора учится.

 
Anchut@Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:28 | Сообщение # 13
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Ну, после 11-го класса один год училась на соцработника, потом на курсы пользователя ЭВМ и продавца ходила.... вот и все

Добавлено (20.02.2011, 19:28)
---------------------------------------------
oineros, у моего друга мама Стрелец, а он Дева... говорит, что, когда по вахтам ездит по работе, отношения с ней нормальные, можно нормально разговаривать....а вот когда он приезжает и с нею живет, то говорит просто не выносимо.... постоянно начинают возникать конфликты на пустом месте... недопонимание

 
oinerosДата: Понедельник, 21.02.2011, 06:01 | Сообщение # 14
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Anchut@)
постоянно начинают возникать конфликты на пустом месте... недопонимание

Интересно какие юлит че та, я тоже знаю одну маму стрельца, она очень заботливая все время переживает за своих детей, хотя им уже лет по 23, да они уже привыкли, лучше сразу отчитаться и успокоить.


 
Anchut@Дата: Понедельник, 21.02.2011, 06:59 | Сообщение # 15
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (oineros)
Интересно какие юлит че та, я тоже знаю одну маму стрельца, она очень заботливая все время переживает за своих детей, хотя им уже лет по 23, да они уже привыкли, лучше сразу отчитаться и успокоить.

Вот чего не знаю того не знаю....он не хочет об этом говорить dry


 
oinerosДата: Понедельник, 21.02.2011, 07:08 | Сообщение # 16
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Anchut@)
Вот чего не знаю того не знаю....он не хочет об этом говорить

странно странно видать у самого рыльце в пушку wink


 
Anchut@Дата: Понедельник, 21.02.2011, 07:16 | Сообщение # 17
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (oineros)
странно странно видать у самого рыльце в пушку

Ну, не знаю... я ничего такого не заметила...
Довольно приятный молодой человек, ток стеснительный happy Хотя не всегда biggrin


 
oinerosДата: Вторник, 08.03.2011, 15:52 | Сообщение # 18
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Все на хрен разругались с матерью в пух и прах angry эгоистичная сука!!!

 
ДругаяДата: Вторник, 08.03.2011, 16:11 | Сообщение # 19
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (oineros)
эгоистичная сука!!!

oineros, ну разве так можно говорить о матери... Что так сильно уже достала?


 
oinerosДата: Вторник, 08.03.2011, 16:49 | Сообщение # 20
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
убить готова angry

Добавлено (08.03.2011, 16:49)
---------------------------------------------
ей деньги одни нужны, деньги одни лишь только деньги, а я у нее как ломовая лошадь, почему это я ей что-то должна, она в свою очередь мне ничего не давала, как ей то что то нужно так вика как сомо сабой разумеещееся должна выполнять, а когда у меня трудности так сразу тунеядка, я ей деньги даю на квартиру и на еду, и стоит у меня только случиться кризису денежному все капец, дрянь angry и это близкий человек который в первую очередь должен подставлять плече в трудное время, а этой твари похуй, чтоб она здохла. angry только о себе и думает.

Сообщение отредактировал oineros - Вторник, 08.03.2011, 16:49


 
Anchut@Дата: Вторник, 08.03.2011, 18:17 | Сообщение # 21
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Другая, поверь бывает dry
oineros, у меня постоянно ссоры с матерью...и постоянно такое желание просыпается angry


 
oinerosДата: Вторник, 08.03.2011, 18:30 | Сообщение # 22
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
зашибательский праздник ненавижу праздники, в эти дни все кому то что то должны, мне не нужны подарки и поздравления это все лишний геморой.

 
kompikДата: Вторник, 08.03.2011, 20:44 | Сообщение # 23
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (oineros)
зашибательский праздник ненавижу праздники, в эти дни все кому то что то должны, мне не нужны подарки и поздравления это все лишний геморой.

Сорвалась бывает. Щас тут обсудим! А давно это так просит деньги?


 
ДругаяДата: Среда, 09.03.2011, 05:37 | Сообщение # 24
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
oineros, я все понимаю, тоже ссорилась с мамой, это обидней всего, когда нет поддержки от близкого человека и от него всегда приходится наисильнейший удар, потому что бьет прямо в сердце и ассоциируется с предательством, ну поругайся на нее, но чтоб смерти желать ...Нельзя так. Позже обязательно простишь, потому что - это мама и потому что ты - Стрелец, а мы горячимся, а потом отходим, сожалеем и прощаем. biggrin

Сообщение отредактировал Другая - Среда, 09.03.2011, 05:40


 
oinerosДата: Среда, 09.03.2011, 08:59 | Сообщение # 25
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Другая, она ненавидит отца, а я на него очень похожа отсюдого все и течет.

Добавлено (09.03.2011, 08:58)
---------------------------------------------
она мне еще лет в 13 сказала что ее любимая дочка та что первая родилась angry

Добавлено (09.03.2011, 08:59)
---------------------------------------------

Quote (kompik)
А давно это так просит деньги?

Когда поняла что я не стану в старости на нее горбатится, чтоб ее велчеству было хорошо.


 
ДругаяДата: Среда, 09.03.2011, 09:35 | Сообщение # 26
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (oineros)
Другая, она ненавидит отца, а я на него очень похожа отсюдого все и течет.
---------------------------------------------
она мне еще лет в 13 сказала что ее любимая дочка та что первая родилась

oineros, да такие слова в память на всю жизнь врезаются. Но ,может, в душе она все-таки любит тебя, несмотря на то,что говорит.


 
oinerosДата: Среда, 09.03.2011, 09:40 | Сообщение # 27
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Другая)
Но ,может, в душе она все-таки любит тебя, несмотря на то,что говорит.

она говорила это вполне спокойно, не в пылу ссоры. Тогда я была еще слишком мала чтоб переварить это, но с каждым разом убеждаюсь, что она говорила то что действительно думает.


 
Anchut@Дата: Среда, 09.03.2011, 12:56 | Сообщение # 28
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Другая, моя так вообще мне в 17 лет сказала, что я не у себя дома живу, а в гостях.... а когда про сестру говорит, дык у нее два дома оказывается: квартира где с мужем жила (сейчас одна живет), и у родителей... dry
Quote (Другая)
Позже обязательно простишь, потому что - это мама и потому что ты - Стрелец, а мы горячимся, а потом отходим, сожалеем и прощаем.

Стрельцы хоть и отходчивые, но не когда же постоянно выводят - это все границы переходит! angry


 
oinerosДата: Среда, 09.03.2011, 14:33 | Сообщение # 29
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Anchut@)
что я не у себя дома живу, а в гостях....

Вот и у меня так же она бы была рада мне где нибудь в туалете место выделить, что много не занимала. angry


 
Anchut@Дата: Среда, 09.03.2011, 15:15 | Сообщение # 30
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
oineros, у меня даже крестная сказала, что она себя ведет не как мать, а как мачеха dry Если бы не папа, давно бы уже ушла из дому!
А еще у нас на работе как-то женщина была... целительница (короче руками лечит)... Ну я к ней пошла, правда только, чтоб она помогла папе, когда ему операцию на сердце делали, и она помимо того что папе помогла, рассказала обо всех моих болячках (в принципе я о них догадывалась, но как-то к врачу идти и говорить по моему у меня проблемы с тем-то тем-то и без симптомов глупо, вот и не ходила) и сказала что моя мать будто не моя мать, что у нее какое-то странное отношение ко мне будто-я не ее дочь... будто я с папой в семью пришла, или у нее какие-то причины есть меня недолюбливать... Хотя у меня с детства такие подозрения есть... dry


 
oinerosДата: Среда, 09.03.2011, 17:27 | Сообщение # 31
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Anchut@, может сделать по тихой тест на родство, один вариант точно отсечется или подтвердится.

Сообщение отредактировал oineros - Среда, 09.03.2011, 17:28


 
Anchut@Дата: Среда, 09.03.2011, 17:30 | Сообщение # 32
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
oineros, этого я делать всеравно не буду... пусть будет как есть.... папа мой и все - мне достаточно smile

 
InfinityДата: Четверг, 26.05.2011, 13:07 | Сообщение # 33
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
ну что сказать..видно это отчасти судьба некоторых стрельцов - не сложившиеся отношения с матерью
росла без отца, которого никогда не видела..подумываю найти и окончательно развязать клубок прошлого..

с мамой - все сложнее.. вся детско-юношеская жизнь проходила с ощущением ненужности, одиночества и в вечной борьбе за место под солнцем..

другие два брата и сестра - уживаются.. не знаю, у меня не получалось, да и наверное не стремилась я

сейчас не общаюсь с мамой больше трех лет.. решила для себя, что так будет лучше всем.. такой худой мир комфортней, чем эта тупая война с претензиями и оскорблениями и нытьем о трудностях жизни..

честно сказать совсем не помню, чтобы моя мама искреннее дружелюбно улыбалась..

какою мерой мерите, такой отмерится и вам..

иногда детей даже не нужно поучать жизни, их нужно просто любить icecream

Добавлено (26.05.2011, 13:07)
---------------------------------------------
и вообще камень на душе лучше не держать.. очень угнетает и портит внутренний мир..и как следствие внешний мир [i]

принять как данность и жить дальше.. тяжко було чи є...але треба жити далі partytime

мы же стремимся к лучшему и желаем для себя лучшего

значит нужно разрешить эту ситуацию, чтобы не тянула

 
ДругаяДата: Вторник, 31.01.2012, 18:03 | Сообщение # 34
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Тронуло

Вы играете иногда в компютерные игры? Да? Значит, вы сами не раз были тем героем, тем рыцарем который со всеми сражается и должен всех победить; Вы определяете! ход событий, сами выбираете, куда идти и что делать.
Ну если не играете, то наверняка хотя бы раз видели, как играют другие.
Представьте: вы купили новую такую игрушку, поставили диск, запустили программу: Поехали!
На мониторе появляется мрачный лес, дикая чаща. Гигантские стволы — вершин не видно. Темный мох под ногами… Славный Рыцарь в Серебряных доспехах — маленький такой, похожий на светлячка-кузнечика среди чащобы.
Узнаете? Кто этот Рыцарь?
Конечно» ты, а кто же еще?! Уж извини, на «вы» тут никак не получится. Женщина ты или мужчина, семьдесят тебе или семнадцать — не важно. Да и какая разница?! Сейчас ты — Рыцарь.
А я в данный момент программист, который придумал эту игру. Я веду тебя, направляю, объясняю задачу, даю подсказки. Экран монитора — просто зеркало, в котором ты видишь себя.
Ну что, сыграем?
В этой игре задача Рыцаря, то есть твоя, — достичь света, блуждающего света; Он то появляется, то исчезает за деревьями. Ты за ним — а он прячется» Потом откуда ни возьмись появляется, как нечаянная радость, как нежданное счастье. Иди за ним. Что ж тебе еще делать? Такая игра.
Но сначала вооружись до зубов!
Выбирай. Одно оружие — память, другое — мысль, третье — чувство. Какое тебе больше подходит?
Если выберешь память… Память твоя — рычаг. С ней пойдешь шаг за шагом, поднимая пласты времени —: дни, месяцы, Соды, вспоминая встречи, события, людей.
Если выберешь мысль… Мысль— это стрела. Она полетит, как на крыльях, унесет тебя ввысь. С ней увидишь причины и связи.
Если выберешь чувство… Оно, как меч, проникает стремительно и бесшумно, само себя направляет к цели и разит наповал.
Вот в руках твоих память-рычаг, мысль-стрела и желание-меч. Ты готов? Отправляйся на поиски света.
Все, как в сказке. Все, как в жизни.
Ты идешь сначала по дороге, потом по еле заметной тропинке, а теперь уже и она пропала. Ты Рыцарь и в поисках света идешь, продираясь через бурелом. Тьма сгущается. Похоже, за время существования мир ни одному солнечному лучику не удалось проникнуть сюда. Уже давно не слышно щебета птиц.
Ты заметил, какая зловещая тишина воцарилась вокруг? За каждым деревом снуют тени. Берегись, Рыцарь! Кто там?
Прятаться поздно, назад повернута стыдно. Не забывай, ты же все-таки Рыцарь! Нужно не укрываться, а идти навстречу опасности. Ну что, пошли? Не трусь, мы же, с тобой вместе!
Приглядись: что там, за теми стволами? Укрупняем картинку. Огромные валуны, железная дверь, решетка. Боже мой, да это ж темница! Кто там страдает в неволе?
За решеткой двое — мужчина и женщина. Подойди-ка поближе, может быть, им нужна твоя помощь?! Господи! Да это ж они! Да. Точно они.
Наконец-то! Наконец, ты нашел их — тех, кого искал. Искал так долго!
Это те, о которых Господь говорит: «Вот Апостолы Мои для тебя». Те, которых Он выбрал быть началом твоим. Они по воле Божьей стали причиной твоей жизни.
Готов ли ты отдать им все? Готов ли ты быть им слугой? Гордишься ли ты этим высоким служением? Принося им малейшую радость, достигаешь ли сам радости тысячекратно?
Это же твои Мать и Отец!
Но почему… Почему они в темнице?! Почему у них скованы руки?! Господи, они совсем старыми уже стали! Это к тебе перешла их жизнь, а что ты сотворил с нею?!
Посмотри внимательно на скорбную складку вокруг маминого рта… Полнота и яркость ее молодых, красивых губ досталась тебе. А ты превратил ее в страсть, которую щедро расточаешь направо налево.
Как потускнел взгляд твоего отца! Блеск его молодых глаз ты забрал себе, превратив в ненасытную алчность.
Седина, морщины, скорбь на лице… Никогда они не были так стары, как сейчас! Ты и сам едва узнаешь их. Конечна1 Все эти раны не твоих ли рук дело? Не твоих ли усилий плоды?
Ну что, подойдешь или тебе страшно? Страшно, потому что многое между вами было. Была боль непонимания, нетерпимость, горечь, обиды. Много горечи, много обид.
Из обид, нанесенных тобой, из страданий, из боли ты сложил высокую стену. Теперь она вас разделяет. Помнишь, как ты ее строил? День за днем, день за днем, день за днем. Торопился тогда построить ее и хотел, чтобы она была повыше. Ну что ж, ты добился того, чего хотел!
И тот камень, помнишь? Самый большой, самый тяжелый, самый страшный, когда ты сказал им…
Этот камень лег между вами, завалил все входы и выходы. Им завалена и железная дверь, за которой томятся самые близкие твои люди. Он остался лежать у тебя на сердце.
Ведь родители только любят. Для тебя у них нет ничего, кроме отчей любви. И когда бы ты ни пришел — их объятия всегда распахнуты настежь.
Хочешь историю про Другого Рыцаря? Тогда читай.
Жил-был Рыцарь. Однажды он влюбился. Влюбился до беспамятства в красавицу без души и без сердца. Страдал и таял от страсти, мечтая завоевать эту бездушную куклу. Не знал он тогда, что в груди у нее не сердце, а камень.
Дни, месяцы, годы прошли в напрасном томлении, в пустых терзаниях.
И однажды, желая избавиться от него, она сказала: «Принеси мне сердце твоей матери, тогда я буду твоей. Принеси сердце той, которая любит тебя, и я стану твоей женой».
Влюбленный Рыцарь в глубоком замешательстве вернулся домой. Он долго мучился, сопротивлялся, страдал и проклинал себя, но животная страсть все-таки взяла верх. Он вошел в комнату и убил свою мать, вырвал ее сердце и, держа его в руках, побежал к бессердечной красавице.
Мечтая о ней, он бежал, не глядя себе под ноги, и вдруг споткнулся, упал, выронив сердце из рук.
И вдруг он услышал голос: «Сынок, сынок, ты не ушибся? Тебе не больно, сынок? Были бы у меня руки, подняла бы тебя, стряхнула бы пыль с твоей одежды, прижала бы к себе. Ну, вставай же скорей, неси меня к своей возлюбленной и будь счастлив!».
Это говорило сердце его матери.
Ты помнишь? Эта история о другом Рыцаре, а может быть, о тебе?..
Но зачем-то же Господь дал тебя твоим родителям, а тебе дал именно этих Отца и Мать? Ты не знаешь, зачем? И почему именно этих? Для чего, зачем, почему так неразрывно соединил вас навеки?
Рыцарь! Где твой меч? Достань же свой меч-желание! Одного твоего желания будет достаточно. Подойди, ударь, разрушь эту стену!
Обратись к ним без слов. Просто сердцем скажи сейчас все, что хочешь сказать. Они обязательно тебя услышат, они все поймут, потому что любят тебя. Если в сердце своем захочешь — рухнет стена, откатится от двери камень.
Попроси прощения у этих старых людей! Они любили тебя, любят и будут любить всегда. Они всегда жили и продолжают жить ради тебя. Как они хотят, чтобы ты был счастлив, чтобы стал лучше них. Вдумайся: лучше них — Апостолов Господа Бога!
Они хотят, чтобы ты не блуждал впотьмах своего сердца, хотят, чтобы вернулся к свету. Как было в детстве? Помнишь? Проси прощения у них! Прости и себя за боль, причиненную им! Получается?
Смотри, смотри — открываются двери.
Смотри — стены рассыпаются в пыль.
Рыцарь, ты молодец! Но еще остаются цепи. Еще не свободны те, кому ты обязан жизнью. Еще ты сам не свободен. Нужен ключ, чтобы снять оковы. Где он? Загляни в свое сердце, и ты найдешь его там.
Просто стремись, попробуй, скажи им: родные мои, спасибо, что вы есть, что вы были и будете вечно!
Подойди к этой старой, усталой женщине, прикоснись к ней. Выдохни с благоговением: «Мама!». Постарайся вложить в это короткое слово всю нежность, всю любовь, все тепло своей души!
О, как трудно бывает сказать это слово, но, может, это и есть тот ключ? Попробуй, ты ничего не теряешь! Ты сможешь, я верю в тебя, мой Рыцарь!
Повтори это снова и снова! Ты уже чувствуешь себя снова малышом-топотушкой? Как давно это было, и как давно тебе хотелось вернуться в эту чудесную страну!
Еще, еще раз скажи «мама»! Почувствуй щемящую боль освобождения! Почувствуй, как в каждом повторе душа твоя стонет и оживает, как с сердца отпадают огромные куски толстого панциря, в котором оно все эти годы находилось…
Ты видишь: с каждым повтором становится светлее, светлее, светлее… Ты чувствуешь ветер благоговенья… И трепет возврата… И слезы любви…
Скажи этому старому, но не потерявшему достоинства мужчине «папа»! Повторяй снова, снова и снова! Произнеси это столько раз, чтобы душа запела и откликнулась эхом!
Смотри, смотри, смотри — падают цепи! Они молодеют прямо на глазах! Твои родители распахнули свои объятия для тебя, они хотят обнять тебя, прижать к себе, передать тебе свою любовь, тепло, силу, красоту души, мудрость!
Смотри: они — совсем молодые! Смотри: они смеются и плачут! Подойди же к ним, обними их. Побудь с ними вместе. Ты видишь? Лес уже не такой мрачный…
Мой Рыцарь! За каждым деревом этого леса — темница. В каждой темнице находится тот, кто еще не прощен тобою. Сколько их?
Натяни тетиву и пусти стрелу! Поднимись выше пыльных дней. Огляди с высоты свою жизнь. Что ты видишь?
Ты шел по дороге жизни, и к тебе приходили люди. Много-много людей. Что ты дал им? Что взял у них? Что осталось?
Кто-то свернул, кто-то ушел, кто-то остался с тобой навсегда. А кто-то — вот он — идет рядом, а в действительности находится далеко-далеко.
Найди каждого, отыщи всех.
Не препятствуй им появиться перед тобой.
Пусть каждый сам расскажет свою обиду, поделится своей болью.
На каждого посмотри с позиции сегодняшнего дня.
Прошлое никогда не вернется. Оно сослужило свою службу и ушло. Отнесись к нему с благодарностью и отпусти его с миром. Потому что в лесу этой жизни никто не приходит к нам зря. Каждый, кто приходил к тебе, — твой Учитель. Каждая встреча — урок и одновременно подарок.
Выслушай всех по очереди, поговори с каждым.
Сам выскажи все, что болит до сих пор, и отпусти. Отпусти с Богом! С любовью…
Освободи каждого из темницы, мой добрый Рыцарь! Вызволи и себя из горького плена, плена вражды, неприязни, глупых ссор, жестоких, ненужных слов, из плена прошлых обид.
Если можешь, коснись его, если можешь, шепни ему слово любви. Поцелуй, если можешь. Ты можешь, я знаю это! Пусть не сразу, не вдруг, но постепенно ты сможешь это сделать!
Ты заметил, что с каждой встречей в твоем лесу все светлее? Хорошо. Ты на верном пути, мой Рыцарь!
Цитадель в самой чаще леса. Ее стены уходят глубоко в землю. Ее стены уходят высоко в небо. Не объехать, не обойти. Это крепость твоей души, это тюрьма твоего собственного сердца.
Столько раз ты сам загонял туда свои боли, столько раз отправлял туда страдания, ссылал туда горькие мысли, мешавшие жить? Ты сам, упрекая себя, укреплял эти стены, кто их разрушит теперь?
Только ты!
Вот циферблат на высокой башне. Эти часы показывают время в годах. Их стрелки сейчас показывают столько времени, сколько тебе сейчас лет. Если ты только сможешь их повернуть назад…
Воспользуйся рычагом-памятью и отправляйся назад — шаг за шагом, за годом год.
Попробуй прожить свою жизнь в обратной последовательности. Год, два, три, десять лет назад. Что ты видишь?
Вспоминай свои поражения. Вспоминай свои неудачи. Вспоминай, как ты предал себя. А может, ты предал другого? Вспоминай свои боли и раны. Вспоминай и по очереди их отпускай…
Эти раны, предательства, поражения — все, за что ты казнишь себя долгие годы, — просто камни, камни твоей души. Столько лет ты носил их! Каждый из них — это событие, которое ты вспоминаешь.
Приготовь все свое оружие: рычаг, стрелу и меч. Разбивай камни! Пусть они падают, разбиваясь на осколки, разлетаясь в песок. Пусть проваливаются и уходят в землю, в преисподнюю, в тартарары, в бесконечность.
Двадцать, тридцать лет назад сколько их было? Вот начало любви. О, как больно любить безответно! А ты думал — прошло и забылось?
И снова назад. Помнишь? Школа. Какие раны?! Ты себя презирал за что? Ты за что себя ненавидел? Отпусти…
Вспоминай и прощай. Отпускай без оглядки. Швыряй без разбору. Вот еще один камень в бездну летит. Вот другой. Вот десятый. Потому что прощаешь, прощаешь.
И смотри! Поддается стена! Расширяется брешь!
Теперь ты можешь войти в цитадель.
Как здесь тихо, волшебно… только журчит вода и нежнейший ковер цветов распространяет чудный аромат.
Отдохни, мой бесстрашный Рыцарь! Отдохни от печалей и бед. Отдохни от прожитых лет. Отдохни от боли и смуты. Отдохни от всезнания и скуки.
Это ты, мой Рыцарь? Я не узнаю тебя. Где твои доспехи?
На ладошке — перышко.
На щеке — снежинка.
На носу — веснушки.
На губах — смешинка.
Ты бежишь и падаешь, плачешь и смеешься.
Сколько лет тебе, малыш? Как зовут тебя?
Посиди на веселой травке, поболтай с этим мудрым кузнечиком. Что ты жмуришься, как котенок? А, это солнышко целует твои глазки? Ох, смотри, как переливаются бабочкины крылья! Вырастешь, и у тебя такие же будут. А пока…
Вот и сказке конец.
А может быть, это только начало?
Ты выиграл, если: в груди легкость, глаза мокрые, уголки губ вверх, хочется обнять всех, на сердце светло.
Ты пока проиграл, если: в груди тяжесть, сухие глаза, уголки губ вниз, хочется забиться в угол, на сердце мрачно.
(Мирзакарим Норбеков "Где зимует Кузькина мать? )


 
НаташаДата: Пятница, 13.07.2012, 10:24 | Сообщение # 35
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
У меня мама настоящий НКВД-шник ..) ещё в подростковом возрасте я перестала ей что-либо рассказывать про свою личную жизнь, так она обязательно всё разузнает, а если не разузнает, то сама "додумает".. Доверительных отношений никогда не было и я думаю что уже не будет.. Даже психотерапевт , которого я посещала сказала, что лучший вариант для нас обеих это жить отдельно друг от друга...

 
Stray86Дата: Пятница, 13.07.2012, 10:33 | Сообщение # 36
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Quote (Наташа)
лучший вариант для нас обеих это жить отдельно друг от друга...

вообще лучший вариант жить отдельно! Давно сие практикую и всё ненарадуюсь! Так легко мне любить своих близких, когда они не под одной со мной крышей!


 
ДругаяДата: Пятница, 13.07.2012, 10:40 | Сообщение # 37
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Stray86)
Так легко мне любить своих близких, когда они не под одной со мной крышей!

Эт точно)))) biggrin


 
НаташаДата: Пятница, 13.07.2012, 11:20 | Сообщение # 38
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Сейчас просто нет возможности снимать квартиру (заработок невысокий) и приходиься сосуществовать под одной крышей sad

 
NialДата: Понедельник, 13.08.2012, 22:42 | Сообщение # 39
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Читаю, читаю. И понимаю, как же мне повезло с родителями! Мы с мамой всегда всем делимся, а с папой в детстве всегда везде ездили! Да, мы часто спорим с отцом, да, я не во всём согласна с мамой. Но ведь это - жизнь, где у каждого есть своё право на мнение. Я не знаю, у кого там что, но родители - те, кто всегда будут рядом. Любовь, друзья, карьера - всё приходящее и уходящее. А родителей может забрать только смерть.

 
Crazy_dollДата: Вторник, 14.08.2012, 02:08 | Сообщение # 40
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
У меня были отличные отношения с отцом. С матерью не лажу с детства, она постоянно пыталась меня контролировать, ругались часто. Сейчас уже себя сдерживаешь, больше понимаешь, но отношения все равно тяжелые, есть к ней обиды, я хочу их простить, но почему то не могу

 
НаташаДата: Вторник, 14.08.2012, 06:57 | Сообщение # 41
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Crazy_doll)
есть к ней обиды, я хочу их простить, но почему то не могу


Моё счастье в том , что я , как и большинство Стрельцов , забываю обиды оченьбыстро .. Наши с мамой скандалы перерастали даже в потасовки .. Таких ужасных оскорблений , как от неё , я не слышала даже от своих недоброжелателей и это очень больно ((((


 
noymenaДата: Вторник, 14.08.2012, 13:21 | Сообщение # 42
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Наташа)
Моё счастье в том , что я , как и большинство Стрельцов , забываю обиды оченьбыстро .. Наши с мамой скандалы перерастали даже в потасовки .. Таких ужасных оскорблений , как от неё , я не слышала даже от своих недоброжелателей и это очень больно ((((

странно... мамы всегда любят и защищают своих детей...отчего мама может так ужасно оскорблять и что прям ни за что на ровном месте?
может ты не замечая сама относилась к ней так что вызывало ответную реакцию?


 
ПайперДата: Четверг, 06.11.2014, 23:44 | Сообщение # 43
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 205
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Мы с родителями друзья. Что с мамой, что с отцом. С мамой вместе разгадываем кроссворды, а с отцом - занимаемся мелким ремонтом.

 
noymenaДата: Пятница, 07.11.2014, 21:59 | Сообщение # 44
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Пайпер ()
Мы с родителями друзья.

это просто бесценно!

Добавлено (07.11.2014, 21:59)
---------------------------------------------
и з д о р о в о!!! smile

 
ПайперДата: Пятница, 07.11.2014, 23:26 | Сообщение # 45
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 205
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
noymena, конечно здорово! Иногда я угадываю мамины желания. Как-то зашла после работы в аптеку, купила Кардиомагнил. Прихожу домой, отдаю маме. Она улыбается:
-А я только хотела тебе звонить.


 
noymenaДата: Среда, 12.11.2014, 14:36 | Сообщение # 46
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
это так складно, что даже для рекламы кардиомагнила подойдет biggrin

Сообщение отредактировал noymena - Среда, 12.11.2014, 14:37


 
ПайперДата: Вторник, 18.11.2014, 23:13 | Сообщение # 47
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 205
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
noymena
да ну тебя.


 
Anchut@Дата: Среда, 19.11.2014, 10:23 | Сообщение # 48
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Это точно, самое лучшее лекарство от плохих отношений с родителями - это жить отдельно! С матерью очень сильно отношения поменялись. Стала ласковой, советы не навязывает, спрашивает что и как у меня... как мне этого не хватало столько лет!

 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и семья » Отношение в семье ((с родителями))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: