[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Работа, учеба и профессия Стрельца » Во сколько лет нужно начинать работать?
Во сколько лет нужно начинать работать?
Светлана_СтрельцоваДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:19 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Как вы считаете, во сколько лет нужно начинать работать?
- молодому человеку
- девушке

Стоит ли делать первые попытки в школьном возрасте? Или после 18 лет? Почему? Интересует личное мнение форумчан.


 
WasserfrauДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:50 | Сообщение # 2
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Награды: 15
Репутация: 8
Статус: Offline
думаю, что после окончания школы подработка не помешает представителям обоих полов,
параллельно с учебой в универе например. Может в сфере обслуживания на начальных курсах,
а потом может уже по будующей спецальности, если повезет найти такое место.
Считаю, что это развивает чувство ответственности, дает ощущение самостоятельности,
и т.д. и конечно же материальную выгоду.


 
Anchut@Дата: Понедельник, 02.04.2012, 23:16 | Сообщение # 3
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Я работаю с 17 лет и считаю что это для меня очень даже полезно было biggrin для общего развития очень даже нужно)))

 
Stray86Дата: Понедельник, 02.04.2012, 23:24 | Сообщение # 4
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
кому как... я считаю, что нашему брату стрельцу работать можно смело начинать рано! Энергии и интереса ко_всему_на_свете в нас много! А есть люди, которым вообще втягость любая работа и в любом возрасте...

 
Светлана_СтрельцоваДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:25 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Я за работу молодежи во фрилансе, некоторые подростки способны зарабатывать очень приличные деньги таким способом. Причем начиная с 15 допустим лет, они строят себе определенный фундамент на будущее.

При этом я против того, чтобы жизнь подростков превращалась в бесконечную "работа-дом-работа". В этом возрасте нужно набраться не только (и не столько!) такого опыта.


 
ДалилаДата: Вторник, 03.04.2012, 00:47 | Сообщение # 6
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (strelec-club)
Как вы считаете, во сколько лет нужно начинать работать? - молодому человеку - девушке Стоит ли делать первые попытки в школьном возрасте? Или после 18 лет? Почему? Интересует личное мнение форумчан.

Есть дети, которые уже в 7 лет зарабывают мелкие деньги, зачем им это запрещать?
на мой взгляд, наши люди вообще практически не умеют общаться с деньгами, и как следствие, не знают зачем они им) Хотят много и все, а как, зачем и почему- не знают)

Как по мне, без разницы, девушка это или парень, уж лучше будут учиться зарабатывать, чем бездельничать , пытаясь пристроить куда не попадя, массу энергии молодецкой
Глядишь, и самостоятельнее будет)

Иногда слышу - а я учусь в университете, ну и что что мне 22, еще наработаюсь...
Неужели они думают, что никогда не работав, при трудоустройстве, такая особь сразу же добьется потрясающих результатов ? biggrin а дальнейшие требования у таких людей обычно ого го biggrin

Поэтому, с 14 лет уже смело можно зарабатывать деньги.

От этого одна польза - умение общаться с деньгами, самостоятельность, возможность планирования и трат и личного времени, отказ от покупки ненужных вещей, которые обычно родители готовы купить, расстановка приоритетов, отказ от поиска приключений на свои вторые 90 (зависимости, компании, средства ненужные)

на данный момент, я так считаю)


 
ДругаяДата: Вторник, 03.04.2012, 07:58 | Сообщение # 7
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (strelec-club)
Стоит ли делать первые попытки в школьном возрасте? Или после 18 лет? Почему? Интересует личное мнение форумчан.

Почему бы и нет)))Руки-ноги-голова есть -почему бы их не применить))) Кому как повезёт)))
Quote (strelec-club)
Как вы считаете, во сколько лет нужно начинать работать?
- молодому человеку
- девушке

Работы есть разные для обеих полов)). Ну я, например, в школьные годы как подрабатывала - репетитором была по английскому языку -ну мне тогда было15-16-17 лет, платили мне по 3 гривны за занятие)))
Еще весной картошку и другие овощи помогала садить бабушкам соседкам и выкапывать ее потом в августе -ну они меня просили и моего брата -, давали то пятерку, то десятку и пару ведёр картошки)))Я жила в пгт))
Еще мы с братом сдавали в пункт приема металла железо, медь и аллюминий.
На работу в общепринятом понимании - в офисе каждый день я пошла в 22 года)))Сидеть по 8-9 часов почти без движения за компом - невыносимо конечно, больше так не хочу, сейчас работаю неофициально -раз -два в неделю по пару часов прихожу в офис -для того, чтобы позвонить по Скайпу клиентам в Россию в качестве китайско-англо-русского переводчика, перевести док-ты и отправить имейлы, гонорар небольшой, но мне достаточно, главное -свобода.


Сообщение отредактировал Другая - Вторник, 03.04.2012, 08:00


 
zeroterranДата: Вторник, 03.04.2012, 10:54 | Сообщение # 8
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Я официально после окончания Универа работать стал и и нисколько не жалею, зато было больше времени чтобы учиться и развиваться самостоятельно, да и погулял нормально)))) Деньги на кармане в принципе всегда ббыли терки там всякие, разборки, вагоны на ходу разгружали птом по складам впаривали. Так что думаю если в качестве какой нить подработки ну типа сделал дело получил сразу рассчет (в детстве стоянки по такому приннципу чистили) то можно и пораньше. А вот чтобы на постоянке совмещать учебу (если очка) с работой лучше не стоит, измотаешься сильно в итоге не там не там успевать не будешь, хотя у кого как конечно...

Добавлено (03.04.2012, 10:51)
---------------------------------------------

Quote (strelec-club)
Раньше я была против. Но в последнее время пришла к тому же мнению. Хочет ребенок - пусть зарабатывает. Потом потратит заработанное на себя и будет понимать, что деньги не так просто даются.


biggrin
Мне мама так говорила вот сам начнешь зарабатывать и будешь понимать, что деньги не так просто даются)))) В итоге мы по малолетке с утра до вечера снег кидали, а вечером все это на пиво и сигареты спускали и нисколько не жалели и не думали что тяжело зарабатывалось))))

Добавлено (03.04.2012, 10:54)
---------------------------------------------

Quote (strelec-club)
То парню несолидно выходить из вуза совершенно без опыта работы.

А смысл? Се равно под угрозой армии тебя никто на нормальную работу на полгода не возьмет, а после армии твой опыт уже никому не нужен будет, та и башку отобьют тебе там так что весь опыт выветрится)))))


 
Светлана_СтрельцоваДата: Вторник, 03.04.2012, 11:11 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (zeroterran)
А смысл? Се равно под угрозой армии тебя никто на нормальную работу на полгода не возьмет, а после армии твой опыт уже никому не нужен будет, та и башку отобьют тебе там так что весь опыт выветрится)))))

zeroterran, я имею в виду любую подработку - в общем-то, о ней ты и пишешь. Ни в коем случае не призываю всех парней официально устраиваться на работу в период учебы. biggrin

Я кстати, заметила, что разную подработку принято называть "халтурой" и относиться к ней несерьезно - ну разве это работа? Вот по-моему, это неправильное отношение. Какая же это халтура, если человек вкладывает силы, энергию и получает, как правило, неплохие деньги?

Quote (zeroterran)
а вечером все это на пиво и сигареты спускали и нисколько не жалели и не думали что тяжело зарабатывалось))))

Это хорошо, значит, была гармония в душЕ. smile


 
WasserfrauДата: Вторник, 03.04.2012, 11:48 | Сообщение # 10
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Награды: 15
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (oineros)
А научить ребенка распоряжаться денгами можно и подругому, с помощью карманных денегза какие либо заслуги

пробуем, копить не может)), все деньги в журналы, комиксы, карточки, которые собирает, вбухивает))
в футбол играет, контракт папа с ним заключил)), за каждый гол ему немного платит)),
в прошлом году его команда чемпионом в своей категории стала)))


 
ДалилаДата: Вторник, 03.04.2012, 12:48 | Сообщение # 11
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (zeroterran)
Мне мама так говорила вот сам начнешь зарабатывать и будешь понимать, что деньги не так просто даются)))) В итоге мы по малолетке с утра до вечера снег кидали, а вечером все это на пиво и сигареты спускали и нисколько не жалели и не думали что тяжело зарабатывалось))))

ну это потому, что ваша мама вас на шее своей волокла и у вас обязанностей никаких не было. Продположу, что вы даже ни разу продуктов в дом не купили.
Поэтому, зарабатывать деньги и работать с деньгами - разные вещи smile


 
oinerosДата: Среда, 04.04.2012, 10:03 | Сообщение # 12
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Wasserfrau)
пробуем, копить не может)), все деньги в журналы, комиксы, карточки, которые собирает, вбухивает))
в футбол играет, контракт папа с ним заключил)), за каждый гол ему немного платит)),
в прошлом году его команда чемпионом в своей категории стала)))

Дык, значит не на что копить, карточки да комиксы ж те не сильно дорого стоят. Может, например, вот захочет себе приставку тогда и надо его мативировать мол ну мы ж даем тебе денег копи и сам купи. smile Предупреждаю будет волна недовольства, так как эти деньги он еще скорее всего воспринимает как подарки , а не как заработанные за что-то, начнет выпрашивать, ну я мол не смогу это будет долго, а мне надо сейчас в результате договоритесь что купите ему сейчас как в кредит, а он вам будет отдавать, не ведитесь! хыхы biggrin это уже воспитания экономии в минус выростит и будет кредиты брать smile wink
Вот я точно помню у меня трудности были не с экономией, а с нужностью предмета желания и их количеством, когда предметов желания не было деньги лежали нетронутые, но это было редко (но конечно убедить ребенка в ненужности игрушки невозможно они у него все нужные))) хотя можно попробовать )) Ох и трудоемкая эта работа воспитания экономии и бережливости. biggrin


 
WasserfrauДата: Среда, 04.04.2012, 18:48 | Сообщение # 13
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Награды: 15
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (oineros)
Дык, значит не на что копить, карточки да комиксы ж те не сильно дорого стоят. Может, например, вот захочет себе приставку тогда и надо его мативировать мол ну мы ж даем тебе денег копи и сам купи.

копил одно время на что-то крупное, так все по-тихоньку и растратил))
нас один раз в кафе-мороженое сводил))


 
oinerosДата: Среда, 04.04.2012, 20:40 | Сообщение # 14
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Wasserfrau)
копил одно время на что-то крупное, так все по-тихоньку и растратил))
нас один раз в кафе-мороженое сводил))

попытка тоже хорошо biggrin а то тут и взрослые то никак не могут научиться копить.

Добавлено (04.04.2012, 20:40)
---------------------------------------------
а он кто по гороскопу?

 
WasserfrauДата: Среда, 04.04.2012, 21:56 | Сообщение # 15
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Награды: 15
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (oineros)
а он кто по гороскопу?

водолей он, неуправляемый biggrin


 
oinerosДата: Четверг, 05.04.2012, 16:39 | Сообщение # 16
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Wasserfrau)
водолей он, неуправляемый

biggrin а я еще подумала, какой мальчик добрый на свои тяжело копившиеся деньги взял да сводил родителей в кафе-мороженное! Кто ж как не добродушный водолейка. biggrin


 
WasserfrauДата: Четверг, 05.04.2012, 17:37 | Сообщение # 17
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Награды: 15
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (oineros)
Кто ж как не добродушный водолейка.

да уж, в развлечениях меры не знает, за всех заплатит кто с ним веселиться пойдет)),
не знаю как дальше будет, когда сам зарабатывать начнет))


 
natalllinkaДата: Четверг, 05.04.2012, 19:04 | Сообщение # 18
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wasserfrau)
за всех заплатит кто с ним веселиться пойдет)),


nu mujchina rastyot))) moldchinka,
moy bratşshka vot v etom godu nachal rabotat posle univera, uje kupil mame na den rojdenie zolotie seryojki.
a ya nachala rabotat v 23 posle magistraturi
smeshno vspomnit pervuyu zarplatu kstati s pervoy zarplati prinyato pokupat podarki rodnim i ugoschenie na rabotu
a u vas kak


 
oinerosДата: Пятница, 06.04.2012, 05:35 | Сообщение # 19
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
а я свою первую зарплату всю маме отдала 2500 рублей ахаха такие деньжищи. biggrin

Добавлено (06.04.2012, 05:35)
---------------------------------------------
и последующие 6 dry

 
zeroterranДата: Пятница, 06.04.2012, 11:35 | Сообщение # 20
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
А я ужо и не помню куда первую з/п дел, вроден цветов маме купил. тортик на работу и книжку себе, помню что последнюю зарплату на первом рофициальном месте работы точно всю в книжки вбухал (я в книжном работал) еле до до ма дотащил сю эту мукулатуру)))

 
lanna_oopsДата: Вторник, 05.06.2012, 07:28 | Сообщение # 21
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не сторонник подработки в обслуживающей сфере. По мне, так во время учебы лучше подрабатывать по будущей профессии. В принципе сгодится любая бумажная (секретарь, офис-менеджер, помощник бухгалета и т.д.) или творческая работа (реклама, дизайн, оформление, хэнд-мейд и т.д.), можно работу, связанную с организацией мероприятий (праздники, корпоративы, вечеринки и т.д.). Но ни в коем случае не приемлю обслуживание (в сфере общепита, продавца, консультанта или уборщика) - для меня подобная работа бьет сильно по самолюбию...

Добавлено (05.06.2012, 07:28)
---------------------------------------------
А еще в 7 классе мы с мамой подписали договор за каждую 5-ку - 40 рублей, за кажду 4-ку 20, за 3-ку минус 20, за 2-ку минус 40. В конце четверти происходил расчет. Круто было! Стимул хороший. Уж не знаю почему мама так решила меня проситмулировать, я итак хорошо училась...в гимназию перевелась даже с углубленным изучением математики и физики.

 
НаташаДата: Пятница, 10.08.2012, 17:35 | Сообщение # 22
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (lanna_oops)
Но ни в коем случае не приемлю обслуживание (в сфере общепита, продавца, консультанта или уборщика) - для меня подобная работа бьет сильно по самолюбию...


Отчасти согласна , отчасти нет .. Самолюбие у всех разное конечно .. Когда я в 11 классе официанткой работала , поначалу мне тоже как-то .. не по себе что ли было ..)) Потом , ничё, привыкла .. Заведение тем более не из таких было , где тебя пьяный посетитель по попе может "шутя" шлёпнуть .. Так что мне даже понравилось.. особенно когда чаевые оставляли smile


 
ПайперДата: Суббота, 13.10.2012, 19:19 | Сообщение # 23
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 205
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
В 20 лет - после училища или в 22 года - после института. Пол не имеет значения.

 
zeroterranДата: Суббота, 13.10.2012, 20:01 | Сообщение # 24
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (lanna_oops)
Я не сторонник подработки в обслуживающей сфере.

Дык все работы так или иначе связаны с обслуживающей сферой, все люди кому то служжат, я вот тут недавно задумался и если чессно не могу назвать не одной работы которая не связана со службой другим людям.....


 
noymenaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 00:29 | Сообщение # 25
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
работаю с 19 лет) помню как то попросила у мамы "мамочка, купи мне эту кофточку, она такая красивая!" а мама ответила, что у нее нет денег на кофточку, ну да какие-то деньги были, но на другие более нужные "вещи" и я подумала "надо скорей вырастать и всего самой достигать", вот так smile

 
oinerosДата: Воскресенье, 14.10.2012, 00:34 | Сообщение # 26
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (zeroterran)
Дык все работы так или иначе связаны с обслуживающей сферой, все люди кому то служжат, я вот тут недавно задумался и если чессно не могу назвать не одной работы которая не связана со службой другим людям.....

охотник, неа? свой бизнес?

Добавлено (14.10.2012, 00:34)
---------------------------------------------

Quote (noymena)
работаю с 19 лет) помню как то попросила у мамы "мамочка, купи мне эту кофточку, она такая красивая!" а мама ответила, что у нее нет денег на кофточку, ну да какие-то деньги были, но на другие более нужные "вещи" и я подумала "надо скорей вырастать и всего самой достигать", вот так

как знакомо sad


 
zeroterranДата: Воскресенье, 14.10.2012, 10:59 | Сообщение # 27
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
если для себя это не профессия если для других опять же служение людям, обеспечение их провиантом, свой бизнес тоже так или иначе связан с сферой обслуживания...

 
oinerosДата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:13 | Сообщение # 28
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
ну значит мы все хорошие служим на благо общества biggrin

 
РусланДата: Четверг, 06.02.2014, 17:22 | Сообщение # 29
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Как выучились - так и начинайте. В возрасте 21-23 я бы сказал пора бы уже работать

 
TecuaniДата: Пятница, 07.02.2014, 20:01 | Сообщение # 30
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 852
Награды: 30
Репутация: 32
Статус: Offline
Труд сделал из обезьяны человека smile так что труд это хорошо. А оплачиваемый труд еще лучше. Мне кажется у старшеклассников должна быть возможность работать несколько часов в неделю. Во-первых это само по себе полезно в плане воспитания. А во-вторых это получение денег на карманные расходы. Я лично в старших классах шила в учебном кооперативе. Раз в неделю в течение учебного года и несколько раз в неделю по 4 часа в каникулы. Это был мой личный выбор, никто не заставлял. А если говорить о работе от звонка до звонка, то после окончания учебы.

 
tessaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 21:36 | Сообщение # 31
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, что каждый сам выбирает. Одни успешно подрабатывают с 14 лет, другие только к 22 годам созревают. Я понимаю и тех, и других.
Но в любом случае после окончания учебы желательно уже начинать.


Сообщение отредактировал tessa_tessa - Воскресенье, 13.07.2014, 21:37


 
Lubov-kaДата: Понедельник, 08.09.2014, 19:03 | Сообщение # 32
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уже лет с 18 вполне можно начинать работать. А если мешает учебе, тогда стоит отложить работу до окончания учебы.

 
noymenaДата: Понедельник, 08.09.2014, 22:13 | Сообщение # 33
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Tecuani ()
Труд сделал из обезьяны человека

труд бывает умственный интелектуальный физический, а вы собственно о каком? biggrin


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Работа, учеба и профессия Стрельца » Во сколько лет нужно начинать работать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: