[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Работа, учеба и профессия Стрельца » Работа по найму или свой бизнес для Стрельца?
Работа по найму или свой бизнес для Стрельца?
Светлана_СтрельцоваДата: Четверг, 18.02.2010, 22:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Чему бы вы отдали предпочтение - работе по найму или ведению собственного бизнеса?

Я на данном этапе жизни предпочитаю работать по найму. Меньше ответственности, меньше головной боли. О работе думаешь не 7 дней в неделю. Но, возможно, когда-нибудь открою частный бизнес.

 
erosatanДата: Пятница, 26.02.2010, 23:28 | Сообщение # 2
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
собственный!

 
nzsizp1Дата: Понедельник, 01.03.2010, 15:32 | Сообщение # 3
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
erosatan,

Пробовали????

 
erosatanДата: Понедельник, 08.03.2010, 04:09 | Сообщение # 4
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
в строгом смысле - нет, но и никогда ни на кого не работал

 
СаДата: Среда, 17.03.2010, 17:24 | Сообщение # 5
Бан по собственному желанию вместо удаления
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Всё что начинаю, довожу до работы автоматической, поэтому становится неинтересно ищу новое и иду дальше.Свой бизнес? интересно не спорю но построю до веду до автомата и оставлю в надёжных руках, или ещё проще, продать и строить новый, таков я.Монотонность не для меня.

 
ChapДата: Четверг, 22.04.2010, 11:40 | Сообщение # 6
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 128
Награды: 17
Репутация: 6
Статус: Offline
я до 37 лет видел себя как по найму, сейчас наоборот взял творческий отпуск, чтоб переосмыслить пройденое. Но для меня всегда будет важнее коллектив - именно сплоченный.

 
LexYДата: Воскресенье, 06.06.2010, 11:46 | Сообщение # 7
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
только свое дело. не охота работать на чужого дядю(((

 
СаДата: Понедельник, 07.06.2010, 18:04 | Сообщение # 8
Бан по собственному желанию вместо удаления
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (LexY)
только свое дело. не охота работать на чужого дядю(((

Александра, приветствую Ваше желание и стремление!!!!:clap: clap clap Успехов!На "дядю" даже родного и то не охота работать biggrin


 
AksiniyaДата: Пятница, 23.07.2010, 09:42 | Сообщение # 9
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (LexY)
только свое дело. не охота работать на чужого дядю(((

Полностью-"ЗА",какой бы хороший "дядя" не был!!!


 
oinerosДата: Суббота, 24.07.2010, 16:20 | Сообщение # 10
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Собственный бы хотелось, но опыта нет, а рисковать я не люблю, шибко тяжко переживаю свои неудачи. Но вот сделать из себя универсального профессионала, и чтоб добрые дяди потом за мной бегали предлагая работу, то да. biggrin

 
елена27Дата: Пятница, 06.08.2010, 15:00 | Сообщение # 11
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Для Стрельца лучше иметь свой бизнес, у него удачно скадываются отношения со строительством. Между прочим Стрелец не плохо себя зарекомендовал как руководитель, он не может в основном работать на кого-то такая уж натура.

 
NigmaДата: Понедельник, 11.10.2010, 09:50 | Сообщение # 12
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Проработала почти 4 года по найму, больше не могу! Написала заявление и от одной мысли, что скоро буду свободна так тепло на душе!

 
НадюшкаДата: Понедельник, 11.10.2010, 11:59 | Сообщение # 13
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Nigma, а чем теперь займетесь?

 
NigmaДата: Понедельник, 11.10.2010, 12:57 | Сообщение # 14
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Надюшка, уже начала прорабатывать одну бизнес-идею! Чем дальше, тем все больше верю в успех предприятия! И так приятно иметь цель, которая еще далековато, но вполне реалистична! artist

 
ToshДата: Пятница, 10.12.2010, 11:09 | Сообщение # 15
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
не люблю быть "в рамках" типа с 9 до 6. После окончания института работала так один год. Единственный такой в моей жизни ))
Чуть не чокнулась- каждый день одно и то же! Потом уехала заграницу, просто так, на авось.. виза была на год, немножко денег на несколько месяцев проживания.. Нашла подработку пару дней в неделю, дальше больше, английский улучшался по-тихоньку.. встречала людей всяких разных.. И тяжело было, и страшно.. вообще, всякое было.
Сейчас замужем, у нас свой бизнес, впринципе налажено все.. Есть время и возможности на отдых, путешествия и любимые занятия.
Желаю всем Стрельчикам заниматься тем, что нравится! smile


 
ДругаяДата: Пятница, 10.12.2010, 11:13 | Сообщение # 16
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Tosh, cмелая Вы.
Quote (Tosh)
Чуть не чокнулась- каждый день одно и то же!
Это так знакомо.
А что у Вас за бизнес?


 
ToshДата: Пятница, 10.12.2010, 11:21 | Сообщение # 17
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас небольшая гостиница в курортном городе, куда приезжают туристы со всего мира. На хлеб с маслом хватает ))
Серьезными вещами муж занимается, а я в основном советы советую )) ну и так, по хозяйству командую cool


 
ДругаяДата: Пятница, 10.12.2010, 11:27 | Сообщение # 18
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Tosh)
У нас небольшая гостиница в курортном городе, куда приезжают туристы со всего мира.

и я тоже хочу приехать biggrin , вот разбогатею немножко и рвану в Новую Зеландию .


 
oinerosДата: Пятница, 10.12.2010, 13:18 | Сообщение # 19
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Tosh, вы просто бестрашная женщина, я так не смогу одна в чужой стране, мало ли поймают и в сексрабство fear хотя так охота куда нить рвануть happy

 
vovyljДата: Суббота, 11.12.2010, 03:27 | Сообщение # 20
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Мне больше нравиться свой бизнес,только начинать правда тяжело,у меня вот был совместный,не советую плохо заканчиваеться.Роботу по графику терпеть не могу,раньше работал по заказам,к 9ти конечно нужно было явиться в офис,чтоб забрать рекламации,а потом уже куда и как получиться.

 
ToshДата: Суббота, 11.12.2010, 03:48 | Сообщение # 21
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (oineros)
Tosh, вы просто бестрашная женщина, я так не смогу одна в чужой стране, мало ли поймают и в сексрабство хотя так охота куда нить рвануть

V Novoi Zelandii sex-rabstva net )))) a visa byla studencheskaya, a v aeroportu menya vstrechal agent.
Riskovat' nado toje s umom tongue

 
ДалилаДата: Пятница, 31.12.2010, 06:44 | Сообщение # 22
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Всем привет )
Пробовала работать по найму )
Убедилась , что только собственное дело приносит удовольствие от занятости )
уже 6 лет руковожу своим делом )


 
Дэнис-ЭйДата: Суббота, 29.01.2011, 22:27 | Сообщение # 23
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
мать(тоже стрелец) мутила в своё время, успешно. сам в последнее время тоже чето порываюсь. опыта набрал думаю достаточно, всё больше чувствую что пора устроить движ =) тема есть, осталось из ничего сделать всё =) однако параллельно работаю как все.

 
кошечк@Дата: Среда, 25.05.2011, 12:33 | Сообщение # 24
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Далила, а в какой сфере ваш бизнес?

 
gmmmmmДата: Вторник, 28.06.2011, 22:22 | Сообщение # 25
Стрелец - новичок
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Работаю по найму и мучаюсь. Хочу работать на себя, ищу возможности

 
ZigДата: Суббота, 13.08.2011, 22:09 | Сообщение # 26
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 72
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Мечтаю о своем деле.

 
ПрометейДата: Суббота, 10.09.2011, 22:33 | Сообщение # 27
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Подрабатывать начал ишо в школе закончил ийо учиться не получилось пошел работать на завод. Из свае во хоть и не бальшова опыта скажу свае дело надо начинать , потому што на хазаина роботаеш как вол а зарплата копейки и нервы треплют . Свае дело тоже и нервы и роботатть надо больше но там и отдачя финансовая больше намного много больше.

 
КоварствоДата: Четверг, 13.10.2011, 15:35 | Сообщение # 28
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 50
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго времени суток! После техникума работала по найму, выучила сферу услуг практически наизусть....Ушла в декрет и ...написала заявление на уход т.к. Больше по найму ни-ни, Я за свое дело!!! biggrin

 
AibolitДата: Четверг, 13.10.2011, 15:47 | Сообщение # 29
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Коварство)
Я за свое дело!

Валерия, а какое дело?
Ну, если не секрет конечно)))
smile


 
КоварствоДата: Пятница, 14.10.2011, 09:57 | Сообщение # 30
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 50
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне на данном этапе жизни ближе сфера услуг: общепит или сфера здоровья и красоты(студии, салоны, парикмахерские, магазины проф.косметики) smile

 
AibolitДата: Пятница, 14.10.2011, 09:59 | Сообщение # 31
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Коварство)
Мне на данном этапе жизни ближе сфера услуг

Салончик открыла уже?


 
КоварствоДата: Пятница, 14.10.2011, 10:08 | Сообщение # 32
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 50
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет еще, в нашем городе огромная конкуренция, необходимо хорошее МЕСТО))))

 
AibolitДата: Пятница, 14.10.2011, 10:14 | Сообщение # 33
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Коварство)
хорошее МЕСТО

Дорого ли нынче такое место у Вас?


 
КоварствоДата: Пятница, 14.10.2011, 10:16 | Сообщение # 34
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 50
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Место - это еще не все вложения! вот например мой хороший знакомый взял действующую студию-парикмахерскую со всеми документами и оборудованием за 700т.р)

 
Наташка-ромашкаДата: Среда, 19.10.2011, 15:29 | Сообщение # 35
Принцесса
Группа: Экстра-класс
Награды: 37
Репутация: 23
Статус: Offline
я тоже за свое дело

Сообщение отредактировал Наташка-ромашка - Среда, 19.10.2011, 15:30


 
AibolitДата: Среда, 19.10.2011, 15:36 | Сообщение # 36
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Наташка-ромашка)
я тоже за свое дело

Ну естественно! biggrin


 
ДалилаДата: Среда, 19.10.2011, 21:58 | Сообщение # 37
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (кошечк@)
Далила, а в какой сфере ваш бизнес?

Извините, не видела вашего вопроса )
У меня одна деятельность в которой много ответвлений - танец
на данный момент - преподавание танца (своя школа) , организация обучающих мероприятий (мастер классы, семинары, тренинги), организация танцевальных мероприятий (вечеринки, концерты, фестиваль)

у стрельцов есть замечательный талант - общение с людьми) На этом прекрасном качестве можно сделать отличный бизнес )
опять же, смотрим по людям,
кто то нервничать не хочет и тому удобнее быть высокопрофессиональным сотрудником, а кому то интересно начинать с нуля и зависеть только от своей активности )


 
ManWithNoNameДата: Четверг, 27.10.2011, 21:06 | Сообщение # 38
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Проводил испытания с частным бизнесом- не пошло sad ...наверное все из-за того, что привык к определенному уровню жизни и достатку, а любой бизнес на начальных этапах "то густо, то пусто"... в итоге вернулся опять "к дяде", но с повышением должности и з.платы (относительно той, что получал при работе "на дядю" раньше )

 
MrZORGДата: Вторник, 03.01.2012, 03:22 | Сообщение # 39
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 104
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
на мой взгляд не для Стрельца сидеть от звонка до звонка каждый божий день и ждать подачку на пачку маргарина... Вставая каждый день ни свет ни заря...
Стрельцу нужен серьезный доход, чтоб ни от кого не зависеть... Иначе Стрелец становится ЛЕНИВЫМ И ЖИРНЫМ!!!
А это по меньшей мере НЕПРИЯТНО НУ И НЕ КРАСИВО!!! smile
Прикрепления: 2586660.gif (73.5 Kb)


 
MrZORGДата: Вторник, 03.01.2012, 03:24 | Сообщение # 40
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 104
Награды: 22
Репутация: 34
Статус: Offline
на мой взгляд не для Стрельца сидеть от звонка до звонка каждый божий день и ждать подачку на пачку маргарина... Вставая каждый день ни свет ни заря...
Стрельцу нужен серьезный доход, чтоб ни от кого не зависеть... Иначе Стрелец становится ЛЕНИВЫМ И ЖИРНЫМ!!!
А это по меньшей мере НЕПРИЯТНО НУ И НЕ КРАСИВО!!! smile
Прикрепления: 8265727.gif (73.5 Kb)


 
KalinДата: Вторник, 03.01.2012, 23:01 | Сообщение # 41
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: Offline
совсем недавно работал по найму - нравилось. Работать в любой сфере общения, для Стрельца взарадость. И не так давно стал, что называется сам на себя, открыл ООО и что характерно пока тоже нравится))) И больше того скажу! В своей ТЭК являясь диром, хочется самому ездить по стране, может чем в этом году и займусь!!

 
ДалилаДата: Среда, 04.01.2012, 01:12 | Сообщение # 42
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Kalin)
В своей ТЭК являясь диром, хочется самому ездить по стране, может чем в этом году и займусь!!

Здорово!!!! Поздравляю!


 
lanna_oopsДата: Вторник, 05.06.2012, 07:59 | Сообщение # 43
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пока работаю по найму - нарабатываю опыт, связи, вне работы увлекаюсь много чем. Пока могу только конкретно сказать, что работать по найму я долго не смогу, хочу свое дело. Сейчас разбираюсь в себе, что, из того чем я увлекаюсь может мне помочь в создании бизнеса...

 
АняЛиДата: Среда, 14.11.2012, 00:14 | Сообщение # 44
Стрелец - новичок
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Я 5 лет как в свободном полете, но мой прежний бизнес уже не удовлетворяет мои потребности и сейчас я в поиске других источников от продаж. Но все-равно хочу свое, ходить на службу не хочу категорически.

 
DriveДата: Понедельник, 11.02.2013, 16:57 | Сообщение # 45
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет) Мне 27, Бизнесом начал заниматься с 20, так еще на ранней стадии своего пути во взрослую жизнь, понял что нам с "Дядей" не по пути, и порой хочется его убить)) Тот бизнес который я открыл 7 лет назад, был торговой палаткой в курортном городе в 100 км от дома(курорт летний). Работает она и сейчас но уже параллельно еще с 4 торговыми точками и аттракционами. Это я все планировал для того что-бы заработать старт для бизнеса в городе, так и получилось. В прошлом году я наконец открыл свой магазин одежды в центре города. Как не странно помещение и обстоятельства сложились для меня благополучно, и получилось как будто судьба меня к этому подтолкнула. 
Весь бизнес путь меня сопровождала мать (Водолей). Поэтому за часть успеха своих заслуг обязан ей. Но объясню почему я начал делать это именно с ней. у стрельцов есть как достоинства так и недостатки. мы создатели и воплотители, а не управленцы. Черта последнего присуще водолеям. Так что я создаю, а она контролирует, но в нашем союзе постоянно возникают конфликты по этому поводу, так как водолеи в бизнесе не успешны вообще(по статистике) и эта неграмотность постоянно нервируют стрельца. и в итоге тянет назад. 
Теперь если под итожить это все, вот какие могу дать советы исходя из наблюдений за жизнью и окружающим миром:
1. Бизнес. ДА!! Сможете легко. главное не бояться.
2. Выбирайте бизнес по душе.
3. Найдите управленца(муж, жена, брат, кто угодно, но тех кому вы можете доверять).
4. Инвесторы. Не вздумайте связываться с банками.(Мы с ними не дружим). Либо свой капитал, либо инвестор в виде девы(мужчины), у них есть деньги и они честные, хотя и строгие.
5. Ведите только легальный бизнес!!!! Не связывайтесь с беззаконием. Это в итоге может плохо сказаться на вашей самоуверенности.
6. Советуйтесь о открытии бизнеса с успешными людьми. Под знаками Овны, стрельцы, девы, скорпионы(у них можно украсть идеи, только незаметно это делайте)
7. не опускайте руки когда вам говорят что ничего не получиться!(это любят делать водолеи, но у меня уже имуннитет))) Ведь нашу порой гениальную идею, по своей глупости может растоптать в ваших глазах, какой нибудь "водолей". Не слушайте их.
8. Берите в долг столько денег сколько реально сможете отдать. Срок возврата долга увеличивайте на сколько сможете, даже если идет %.
9. Ну и на последок напишу сферы наиболее благоприятные для нас)) Строительство, Реставрация, Реклама, Что-то социальное типа ЖЕка. То что приносит людям эмоции! продюсирование шоу биза, Организация шоу! автомобильные мастерские, или тюнинг ателье. и тд. и тп.
P.S. Если чувствуете что вам эмоциональный настрой падает, подпитывайте его регулярно великими людми, а точнее историями о успешных людях! Удачи!


 
markovaДата: Суббота, 11.01.2014, 11:11 | Сообщение # 46
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ДУМАЮ ЧТО СВОЙ БИЗНЕС

 
chozahДата: Воскресенье, 22.03.2015, 14:35 | Сообщение # 47
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если работать на дядю, то подойдут профессии свободные от нахождения в офисе: замерщики (сам работал пару лет, вполне комфортно), торговые агенты, доставка, мелкие подрядные работы, выездной ремонт, журналистика, оценщик, страховщик и т.д.
Подойдут так-же, творческие профессии всех мастей, а так-же любая аналитика и статистика (очень люблю, так как открывает невидимое, можно уйти с головой забыв о еде и сне, если имеет практическое применение).
Но самое подходящее на мой взгляд, это конечно же свое дело. Но тут для нас надо понимать несколько нюансов. Сам 12 лет имею бизнес и кое-что про себя понял:
- нужен партнер - прагматик, который может повлиять на наше решение. Очень важно, так как мы очень самоуверенны и когда загораемся идеей, то забываем считать, что зачастую приводит к убыткам. Плюс в том что когда мы пытаемся доказать свою правоту этому прагматику, сами начинаем понимать свои ошибки;
- ВЫБИРАЕМ ТОЛЬКО ТО НАПРАВЛЕНИЕ, КОТОРОЕ ДЕЛАТЬ В КАЙФ ПРОСТО ТАК! Это самое важное! (Я лично открывал несколько очень успешных направлений, доводил их до хорошего дохода, но как только «революция» заканчивалась и начиналась рутинная «эволюция» я всё бросал, нежелая попросту идти на работу по утрам. Нельзя создавать каторгу самому себе. Самое сложное и противное стоять перед выбором, между 500 тысяч ежемесячного дохода и чувством ненависти к этой работе.
- Старайтесь делегировать рутину наёмникам или партнерам. Иначе эти процессы подменят суть того что Вы делаете, в итоге скука и смерть бизнеса.
- Во всем остальном, нюансов не заметил. Как правило мы успешны, так как внеконкурентны из за нежелания копировать других.


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Работа, учеба и профессия Стрельца » Работа по найму или свой бизнес для Стрельца?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: