[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Работа, учеба и профессия Стрельца » Секс в офисе: все за и против (Советы и ресурсы)
Секс в офисе: все за и против
DjТэйлорДата: Понедельник, 16.05.2011, 16:02 | Сообщение # 1
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline

О таком явлении, как секс на рабочем месте, в наше время не говорил только ленивый, а понятие "служебный роман" и вовсе существует уже многие-многие годы. Более того, с каждым годом количество сексуальных домогательств в офисах всего мира растет. Согласно исследованию, проведенному информационным агентством Reuters, сексуальным домогательствам подвергается каждый десятый сотрудник. Так ли уж плох ли секс на рабочем месте, какие подводные камни могут повстречаться на вашем пути в "неформальных" отношениях с коллегами, зачем люди занимаются сексом на работе и где именно они это делают.
Быть или не быть, вот в чем вопрос
Некоторые сотрудники не видят ничего предосудительного в сексуальных отношениях со своими коллегами. Более того, заниматься сексом они умудряются в самых неожиданных местах – в архивах, туалетах, переговорках, на режиссерских пультах, на балконе, прямо посреди офиса, на диване в приемной и даже в столовой. А некоторые начальники, в том числе и всемирно известных компаний вроде Pixar или Soth West Airlines, вполне поощряют такой "стиль общения". Мол, это значительно повышает продуктивность труда, сплочает коллектив и налаживает коммуникационные связи между сотрудниками.
И действительно, в атмосфере флирта коллеги общаются друг с другом гораздо охотнее и свободнее. Встречи и переговоры превращаются из нудной повседневной обязанности в увлекательное занятие, сотрудники готовы прийти друг другу на помощь, поддержать и помочь советом. Они реже берут отпуска и больничные, дольше задерживаются на работе. Кроме того, завести отношения с коллегой заведомо проще, чем искать себе спутника жизни "на стороне" - не придется искать способ познакомиться, повод встретиться и т.п.
Однако не стоит думать, что все так безоблачно! Данная ситуация имеет значительное количество аргументов "против".
Во-первых, отношения между сотрудниками – одна из основных причин конфликтов между ними. Это как раз тот вариант, когда люди незаметно для самих себя начинают "переходить на личности" и проецировать недовольство от личных обид на рабочие отношения. Таких ситуаций можно было бы легко избежать, не будь сотрудники партнерами в личной жизни. А уж если парочка по каким-то причинам разорвала отношения – тут уж точно жди беды! "Бывшие" начинают раздражать друг друга неимоверно, придираться и скандалить.
Во-вторых, глядя на человека, с которым провел прошлую ночь, трудно будет думать о рабочих вопросах. Скорее уж вы начнете вспоминать подробности прошлого вечера. Вряд ли это положительно скажется на вашей трудоспособности и продуктивности.
В-третьих, не все ваши коллеги могут относиться к служебным романам так же, как вы. Обязательно найдется кто-то, кто станет вас осуждать. Шушуканья за спиной, косые взгляды тоже не способствуют позитивному настрою и эффективной работе. А скрывать отношения – тоже задача не из простых. И далеко не самая приятная, хотя поначалу и присутствует в этом некий элемент интриги, экстрима и игры.
Ну и, в-четвертых, во многих офисах присутствуют камеры слежения, посредством которых служба безопасности следит за порядком в офисном пространстве. То-то повеселятся охранники, наблюдая за вашими игрищами! А, может, решат потом еще и друзьям показать. На YouTube, например.
Основной инстинкт
Что же побуждает коллег к сексу друг с другом?
Причин может быть масса. Офисные сотрудники занимаются сексом по долгу службы, ради карьеры, в надежде создать семью или просто ради самого секса.
Чаще всего сексом на работе занимаются секретарши. Со своими боссами, разумеется. Да простят меня представительницы этой профессии, однако со статистикой спорить сложно, а согласно ей больше 80% секретарш крутят романы со своими боссами.
Второе место довольно уверенно занимает секс ради карьерного продвижения. Получать повышения таким вот нехитрым методом для некоторых людей стало вполне обычным делом. Конечно, женщины пользуются таким "инструментом" гораздо чаще, однако это вовсе не значит, что мужчины брезгуют подобными методами.
Заполучив должность таким образом, карьерист может на время успокоиться – вряд ли в ближайшее время кто-то отважится потеснить протеже босса. Да и новый оклад однозначно способствует повышению настроения.
Однако, разумеется, есть тут и свои минусы. Например, должность вы можете легко потерять в считанные дни, впав в немилость к шефу. Да и слухи по офису обычно разлетаются со скоростью света. Приготовьтесь к злобным шуткам от коллег за вашей спиной, снисходительным взглядам и неоднозначным намекам. Причем перемывать вам косточки будут все – от главного бухгалтера до охранника. Придется смириться с тем, что нормальных отношений у вас с коллективом уже, скорее всего, не будет.
Люди, которые всерьез рассчитывают встретить на работе спутника на всю оставшуюся жизнь, занимаются сексом исключительно "по любви" и находясь в плену своих надежд и мечтаний.
Хорошо, когда служебный роман и правда заканчивается браком и сакраментальным "и жили они долго и счастливо". А если нет? О том, что происходит с тем, чьи "внутрирабочие" отношения не сложились, мы уже писали выше. Но, в общем, ничего хорошего – нервные срывы, депрессии, как следствие – снижение работоспособности и стрессоустойчивости.
Как видите, причин завести любовную интрижку на работе – масса! Экстрим от риска быть застуканными, интрига, новые карьерные возможности – это лишь малый перечень преимуществ "рабочего" секса. Однако и минусов в нем предостаточно. Задумайтесь, нужны ли вам натянутые отношения с коллективом, постоянные стрессы, нервные срывы, сплетни, подмоченная репутация и как результат – вероятная потеря работы. Стоит ли овчинка выделки? Однако не думайте, что все плохое, что только может быть, непременно случится с вами. Главное – не теряйте голову. По возможности.


 
oinerosДата: Понедельник, 16.05.2011, 16:10 | Сообщение # 2
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
на работе надо работать, а не шуры муры крутить schmoll

 
Anchut@Дата: Понедельник, 16.05.2011, 16:18 | Сообщение # 3
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (oineros)
на работе надо работать, а не шуры муры крутить

Я согласна! Работать, а то отвлекаться начнешь как dry


 
anvarikДата: Понедельник, 16.05.2011, 16:29 | Сообщение # 4
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 194
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Offline
я за только не в своем офисе дурная примета cool

 
AllegraДата: Понедельник, 16.05.2011, 18:38 | Сообщение # 5
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Мух от котлет нужно отделять. На работе - только работать.

 
DjТэйлорДата: Понедельник, 16.05.2011, 18:52 | Сообщение # 6
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Allegra, Вы очень привлекательны. shy

 
НадюшкаДата: Вторник, 17.05.2011, 08:29 | Сообщение # 7
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (DjТэйлор)
занимаются сексом по долгу службы

А это как? eek


 
oinerosДата: Вторник, 17.05.2011, 09:03 | Сообщение # 8
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
А это как?

Это наверно какая-нибудь шпионка которую приставили следить за каким-нибудь челом, чтоб удобней было следить завязывает с ним тесные отношения biggrin


 
AllegraДата: Вторник, 17.05.2011, 10:07 | Сообщение # 9
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
Quote (DjТэйлор)
занимаются сексом по долгу службы

А это как? eek

Это может быть какое-нибудь бюро сексуальных услуг? Или прописано в кол.договоре smile smile smile (бред конечно. Но честно, чего только в жизни не бывает. Удивляться не успеваю smile )

 
кошечк@Дата: Вторник, 31.05.2011, 19:56 | Сообщение # 10
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
только флирт kiss

 
ЮленькаДата: Четверг, 21.07.2011, 00:43 | Сообщение # 11
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Грязь это всё, no, thanks :-)

 
ZigДата: Суббота, 13.08.2011, 22:07 | Сообщение # 12
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 72
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Я против этого на работе.

 
RexДата: Понедельник, 15.08.2011, 19:16 | Сообщение # 13
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Автор, не смешивай в один сосуд такие понятия как "секс" и "роман".

 
ManWithNoNameДата: Четверг, 27.10.2011, 16:36 | Сообщение # 14
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Rex)
Автор, не смешивай в один сосуд такие понятия как "секс" и "роман".

"служебный роман" без секса - ИМХО это "дружба на работе"
Был опыт и того и другого shy - обычно все потом имеет "печальный конец".... хотя кое-какая "дружба на работе" до сих пор есть с девущками из организаций из которых я ушел несколько лет назад - но все из разряда пересылки приколов на емейл или поздравлений с праздниками...


 
ОленькаДата: Четверг, 27.10.2011, 16:40 | Сообщение # 15
Солнышко
Группа: Экстра-класс
Награды: 71
Репутация: 50
Статус: Offline
Я против романов/секса на работе, максимум могу позволить себе флирт и то в шутливой форме, дружеские отношения biggrin

 
ManWithNoNameДата: Четверг, 27.10.2011, 23:10 | Сообщение # 16
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Оленька)
Я против романов/секса на работе

Сейчас повзрослев - я тоже против, но в молодости приходилось работать в коллективе, где в отделе на 60 женщин/девушек - я один мужчина .... ну и как тут устоять можно в 20-ть с небольшим лет ... shy .. особенно если среди них есть действительно "притягивающие женщины Вампы" wink ... понимание приходит с опытом ИМХО ....


 
ОленькаДата: Пятница, 28.10.2011, 10:11 | Сообщение # 17
Солнышко
Группа: Экстра-класс
Награды: 71
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (ManWithNoName)
в молодости приходилось работать в коллективе, где в отделе на 60 женщин/девушек - я один мужчина .... ну и как тут устоять можно в 20-ть с небольшим лет ... .. особенно если среди них есть действительно "притягивающие женщины Вампы"

Я работала в техцентре, где была единственной представительницей прекрасного пола, все остальные мужчины, и почти каждый день наплыв клиентом также преимущественно мужского пола, соблазны были, но .... "но" в общем smile


 
ManWithNoNameДата: Пятница, 28.10.2011, 10:45 | Сообщение # 18
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Оленька, ну может быть женщины "в этом плане" более стойкие ? shy

 
ОленькаДата: Пятница, 28.10.2011, 10:50 | Сообщение # 19
Солнышко
Группа: Экстра-класс
Награды: 71
Репутация: 50
Статус: Offline
ManWithNoName, возможно, но я не уверена, все зависит от самого человека. Лично мне в этой ситуации хватало комплиментов, взглядов и шоколадок ah angel

 
ManWithNoNameДата: Пятница, 28.10.2011, 10:59 | Сообщение # 20
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Оленька, а у меня моим дамам-коллегам просто надоели комплименты, шоколадки и цветы на праздники - они перекинулись на меня shy
..ну и я еще конечно был "зеленый-молодой" тогда ... короче "дал слабину" smile


 
ОленькаДата: Пятница, 28.10.2011, 11:10 | Сообщение # 21
Солнышко
Группа: Экстра-класс
Награды: 71
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (ManWithNoName)
ну и я еще конечно был "зеленый-молодой" тогда ... короче "дал слабину"

мужчинам можно biggrin для опыту wink


Сообщение отредактировал Оленька - Пятница, 28.10.2011, 11:11


 
ULikeДата: Понедельник, 12.12.2011, 02:17 | Сообщение # 22
Стрелец - профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот у меня вопрос на работе это именно с коллегами или просто на работе... Я например секс с коллегами не очень воспринимаю... А вот на работе с кем-то не из коллег вполне happy

 
oinerosДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:34 | Сообщение # 23
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (ULike)
Я например секс с коллегами не очень воспринимаю...

Почему?


 
СольвейгДата: Понедельник, 02.04.2012, 04:30 | Сообщение # 24
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня был опыт "служебного романа",который ничем не кончился,потому что все коллеги были в курсе и усиленно "благодетельствовали",вот если бы это было не на работе,могли бы быть вместе. biggrin

 
Stray86Дата: Понедельник, 02.04.2012, 08:31 | Сообщение # 25
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
был служебный роман, со всеми прелестями гляделок украдкой, ощущением запрета, необходимостью сохранять всё в тайне, напряжение ожидания и чумовым сексом! Не знаю... может быть просто мне повезло, но было очень весело и здорово! Закончилось легко и безболезненно, когда сменила работу. Но натурально скрашивало рабочие будни! С удовольствием вспоминаю! happy

 
lanna_oopsДата: Вторник, 05.06.2012, 07:37 | Сообщение # 26
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не сторонник не только секоса на рабочем месте, но и прочих менее серьезных амурных дел. Работать на работе нужно. Тем более, если успехи в работе, зачем себя расслаблять и в глазах начальства и возможно будущих подчиненных дискредитировать...Сплетников и подлых партизанов у нас предостаточно, только стоит просто улыбнуться кому-нибудь, уже доносят в извращенной форме. А слоняющейся по офису планктон в поисках болтовни меня вообще раздражает и отвлекает от работы. Особенно вопросы от них типа: "Ты чо такая серьезная сегодня?". Да я всегда такая на работе, идите куда шли...

Добавлено (05.06.2012, 07:37)
---------------------------------------------
Но! Флирт и более близкое общение, чем можно себе позволить на работе, у меня пару раз было...До секоса не дошло, конечно, уж как то не по мне такое на работе вытворять...

 
Alyssa2816Дата: Пятница, 20.07.2012, 15:40 | Сообщение # 27
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Только, легкий флирт tongue

 
ДругаяДата: Пятница, 20.07.2012, 17:52 | Сообщение # 28
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Не знаю, почему все против, я не вижу в этом, ничего зазорного, если оба -свободные люди и между ними пробежала искорка, расслабиться в течение рабочего дня -почему бы и нет, да еще , если в этом присутствует доля адреналина, секс -это прекрасно, будь я работодателем - разрешала и поощряла бы подобное, соответствующие комнатки отдыха даже там оборудовать, чтобы в обеденный перерыв служащие могли приотдохнуть или отоспаться, да лучшего способа поднять дух, а следовательно и производительность, энтузиазм в коллективе не найти, а то ходят на работу из-под палки, как на каторгу, а так бы бежали б как на праздник)))
Я об этом фантазировала)))


Сообщение отредактировал Другая - Пятница, 20.07.2012, 17:52


 
Stray86Дата: Пятница, 20.07.2012, 20:43 | Сообщение # 29
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Другая, а я, впрочем, и не сомневалась, что если кто и согласится со мной в этом вопросе - то это ты! =)))

 
Светлана_СтрельцоваДата: Понедельник, 23.07.2012, 20:28 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Продолжение флуда в теме Групповые фантазии: http://strelec-club.ru/forum/26-1372-1

 
НаташаДата: Суббота, 08.09.2012, 11:47 | Сообщение # 31
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
а у меня преимущественно женский коллектив ((( Генеральный правда - мужчина , но у нас чисто деловые отношения)))

 
NastunyaДата: Четверг, 13.09.2012, 22:45 | Сообщение # 32
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 345
Награды: 23
Репутация: 32
Статус: Offline
Флирт и усьо.
Работала в министерстве. С сотрудником целовались в щечку. На неделю пошла на больничный - половина министерства щупала за живот и спрашивала, кто будет: мальчик или девочка.
Ну его в баню. Лучше романов на работе не начинать. Сплетни, слухи. обсуждения. Разойдешься - скандалы, обиды и т.п.

Сексуальные домогательства всегда присутствовали. Особенно активны дедульки. Были реальные случаи, когда пришлось звать на помощь других коллег. Все, что меня спасло, это то, что случайно оказалось, что мой препод читал лекцию у заочников (они 3-жды в год по 2 недели). Обычно в это время уже никого из преподов нет. И хорошо, что он сообразительный и когда я начала ему по телефону говорить, что бы прямо сейчас во время лекции зашел на кафедру и забрал свои документы, он действительно быстро прибежал, а не сказал - вам нужно, вы и принесите. Это меня и спасло. А не то бы пришлось очень влиятельному человеку вмазать по яйцам. Он меня зажал между стеной и столом в углу и начал лапать.
Молодые мужчины более сдержаные, чем старикашки.
Хотя, мне кажется, что судьбу встречу на работе. Работаю в самом престижном учебном заведении Украины. Студики - маленькие для меня. Но полно тех, кто получает 2-ое высшее.


Сообщение отредактировал Nastunya - Четверг, 13.09.2012, 22:53


 
ДругаяДата: Пятница, 14.09.2012, 06:47 | Сообщение # 33
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Nastunya)
На неделю пошла на больничный - половина министерства щупала за живот и спрашивала, кто будет: мальчик или девочка.

рассмешила)))
Quote (Nastunya)
А не то бы пришлось очень влиятельному человеку вмазать по яйцам. Он меня зажал между стеной и столом в углу и начал лапать.
Молодые мужчины более сдержаные, чем старикашки.

капец, маразматики старые озабоченные, обострение у них начинается
Quote (Nastunya)
Работаю в самом престижном учебном заведении Украины.

Гля класс, надо понимать это Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко.А ты именно преподавателем работаешь или нет?


Сообщение отредактировал Другая - Пятница, 14.09.2012, 18:10


 
ULikeДата: Пятница, 14.09.2012, 17:55 | Сообщение # 34
Стрелец - профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (oineros)
Почему?

oineros, Ну как почему... начнется потом обсуждения... рассуждения... обязательства... Ты же меня т...л, помоги мне.


 
NastunyaДата: Пятница, 14.09.2012, 21:31 | Сообщение # 35
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 345
Награды: 23
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Другая)
имени Тараса Шевченко

Ага. Именно там. Пока методист, но параллельно пишу кандидатскую. Если защищусь, то возможно стану преподом.


 
НаташаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 01:40 | Сообщение # 36
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Какая ты умничка , Настя .. А я не осмелилась окунуться в тяжёлую , малооплачиваемую , но очень для меня "призванческую" деятельность преподавателя-педагога sad
В школу не пошла - по вышеописаным причинам , в аспирантуру - не было денег для поступления ((((


 
NastunyaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 11:11 | Сообщение # 37
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 345
Награды: 23
Репутация: 32
Статус: Offline
Натуся, с самого детства мечтала быть педагогом. 10долгих школьных лет со мной спорили родители, родные, учителя и т.д. Единственное, что заставило меня поступить на другую специальность, абсолютно не связанную с педагогикой, это осознавание того, что я в любом случае буду зависима материально от мужчины и не смогу нормально прокормить детей в случае чего (Не считайте меня мужененавистницей, но терпень не могу материального насилия).
Не передать какая истерика была у родителей, когда я после такой специальности и работы в министерстве, пришла в институт Сколько скандалов было...
Для аспирантуры денег нет, но сотрудники в аспирантуре учатся бесплатно :))) Это та причина по которой и торчу на этой должности.


 
НаташаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 14:50 | Сообщение # 38
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Мне иногда закрадывается мысль - пойти всё же работать в школу .. Но , думаю, это может осуществиться только если выйду замуж - и муж будет хрошо зарабатывать, чтобы я вдоволь могла наслаждаться своим призванием - за "почти даром" втолковывать детишкам "что такое хорошо , а что такое плохо")) biggrin

 
CatherineSatineДата: Воскресенье, 24.11.2013, 15:19 | Сообщение # 39
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 592
Награды: 47
Репутация: 41
Статус: Offline
Звучит заманчиво, но только для ролевых игр дома. На работе нужно работать.

 
РусланДата: Вторник, 04.02.2014, 10:11 | Сообщение # 40
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
ахахах. Все в шоке я вижу. Создателю темы  respect

 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Работа, учеба и профессия Стрельца » Секс в офисе: все за и против (Советы и ресурсы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: