[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Психология и характер Стрельца » Сны Стрельцов (Том 2)
Сны Стрельцов
noymenaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 15:39 | Сообщение # 301
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
.

Сообщение отредактировал noymena - Воскресенье, 28.04.2013, 15:41


 
DjТэйлорДата: Пятница, 26.07.2013, 21:37 | Сообщение # 302
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Сны нужно трактовать через ощущения


Они бывают цветные, чёрно-белые, эротические и ужасные, сказочные и порой совсем нелогичные. Всё это про сны.
Нам постоянно что-то снится, ведь это естественный физиологический процесс нашего мозга. Иногда кажется, что ничего не снилось. На самом деле снилось! Только мы этого не помним. Мы за день получаем огромное число информации, и всё это остаётся в голове, хотим мы этого или нет. И как раз во сне у нас происходит переработка всего полученного извне. Это очень удивительные процессы и до конца до сих пор не изученные.
К примеру, человек, видящий вещие сны и сны о будущем, в науке не находит объяснений. Потому что там принято считать, что это всего лишь процессы нашего подсознания, и всё увиденное во сне – это полученная ранее информация, которая сгенерирована определённым образом. Но мы с Вами знаем, что наука не всегда права. Даже наука о снах – онейрология подтверждает, что сны часто не подлежат логическому объяснению. И действительно в истории полно фактов того, что человек во сне получал какие-то знания, ответы и т.п. Эйнштейн и Ванга тому ярчайшие примеры. Но, согласитесь, обычные люди, ничем не выделяющиеся из толпы, порой получают полезную или предупреждающую информацию о своей жизни или жизни своих близких. Да, сны говорят многим, но, к сожалению, не все пользуются такой информацией, многие просто не умеют читать знаки и символы сновидений.

Индивидуальность снов
В наши дни интернет и книжные полки переполнены литературой о снах. Обильное количество сонников всё нового и нового издания наглядное тому подтверждение. Каждый автор предлагает своё толкование и значение символов во снах. Но задумайтесь: разве есть два абсолютно одинаковых человека на планете? Ответ уже давно известен – нет! Так и сны в точности не бывают абсолютно идентичными.
Если Вам приснился сон, где выпадают зубы, это ещё не значит, что для Вас он будет означать то же, что и для других (к примеру – потеря близкого человека, как принято считать в народе). Учитывая тот факт, что Вы – стоматолог, это может означать, что Вы чувствуете свою непригодность для этой работы или хотите сменить род деятельности. А, может, просто подсознание перерабатывало в этот момент запечатлевшиеся зубы пациентов. Тут может быть множество интерпретаций.
У каждого человека свой мир, мировоззрение и жизненные ситуации. Всё относительно. Единственное, что важно понимать в толковании снов – это то, что означают для Вас те символы, которые Вы увидели. К примеру, приснившаяся змея у одного может означать болезнь, а у другого – мудрость, принятие решения или силу.

Эмоциональная трактовка сна
После пробуждения ото сна важно запомнить ощущения от увиденного. Это первое, на что нужно обратить внимание. Ведь это один из главных «показателей» того, о чём говорит сон. Многие не понаслышке знают о том, что порой приснится милый медвежонок, но ощущение от сновидения кошмарные. Далее нужно немного поанализировать и понять, что тревожит или не даёт покоя в жизни на момент приснившегося сна. Иными словами, нужно разобраться в собственной жизни. Есть ли в ней нерешённые проблемы или существуют ли вопросы без ответов, есть ли задуманное, но никак не реализованное. А может, в жизни происходит что-то грустное, яркое, жуткое или новое, непонятное. Всё это откладывается в подсознании человека.
Как быть, если сон не запомнился? В народе говорят: «Значит, не так важно». Можно и так судить, но опять же вернёмся к ощущениям. Девяносто процентов информации находится именно в них.
Если Вы запомнили сон, то важно вспомнить, какая деталь или действие особенно привлекли Ваше внимание. И, исходя из этого, определить, что это значит для Вас. Могу привести один пример. Клиентка рассказала о своём странном сне и о том, что никак не могла понять, что же было в нём зашифровано. Сюжет такой: новый незнакомый город, и кругом вода. Весь общественный транспорт должен был проехать по мосту, который был под водой. Я её спросила, что же было самым интересным для неё, на каком моменте заострилось её внимание? Она вспомнила, что в автобусе при погружении под воду на неё странно смотрела какая-то незнакомая женщина. И ей было от этого не по себе. Когда она проснулась, то же самое чувство не покидало её. «Не по себе». Тогда я спросила её, от чего ей в жизни бывает не по себе. Через некоторое время девушка заплакала от того, что давно не общалась со своей больной бабушкой. И от этого ей было не по себе. После того, как она смогла «прочитать» свой сон, ей стало гораздо легче, и чувство непонимания покинуло её. Она спокойно встретилась со своим и родными.

Посудите сами, по сути, фантастический сюжет сна обернулся чувством вины, которое мучило девушку. Что касается вещих снов или снов информационных – та же самая схема толкования. Обращайте внимание на ощущения при пробуждении, вспомните, какой момент был наиболее важным и странным для Вас. Задайте себе вопрос «А что это для меня?», и Вы обязательно найдёте ответ. Только внимательно слушайте себя и доверяйте, прежде всего, себе!


 
oinerosДата: Четверг, 22.08.2013, 07:44 | Сообщение # 303
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Я так сильно хочу начать путешествовать по миру, что все это начало мне сниться, сегодня вот побывала в Индонезии на прекрасных песчаных берегах, как я хочу увидеть эту голубую воду, этот контраст, желтого, голубого и зеленого *вздыхаю* Еще побывала в храмах Камбоджи. Все было так детально, как будто я реально там была.   

 
РусланДата: Четверг, 22.08.2013, 19:22 | Сообщение # 304
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
мм. А меня больше тянет в Европу. Больше интересует культура. В такие страны, как Индия, никогда не поеду. Там же большая доля бедного населения. Живут в трущобах, голодают, зарабатывают, как могут. Я же не смогу там отдыхать и развлекаться, зная, что люди там плохо живут. Индонезия в том числе.

 
oinerosДата: Пятница, 23.08.2013, 04:12 | Сообщение # 305
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата (Руслан)
В такие страны, как Индия, никогда не поеду.
Ооо Боже упаси в Индию ехать, нет я еще жить хочу, там столько всякой заразы, в Таиланде и Индонезии по безопаснее будет.
Руслан, я про курорты имею в виду вот смотри - это просто рай мммм  love


Добавлено (23.08.2013, 04:11)
---------------------------------------------
Первые две, то это конечно Мальдивы, туда тоже хочу, но там индейцы че та сильно загибают цены, 100000 там отдых стоит  wacko в Таиланде в два раза дешевле.

Добавлено (23.08.2013, 04:12)
---------------------------------------------
Цитата (Руслан)
мм. А меня больше тянет в Европу. Больше интересует культура. В такие страны, как Индия, никогда не поеду. Там же большая доля бедного населения. Живут в трущобах, голодают, зарабатывают, как могут. Я же не смогу там отдыхать и развлекаться, зная, что люди там плохо живут. Индонезия в том числе.
Лару Крофт Снимали в Камбоджи, если там такие храмы как в фильме я хочу на них посмотреть  smile Да и Джоли столько там денег оставила, там наверно уже все на лимузинах ездят.. шучу шучу ))
Прикрепления: 3741886.jpg (68.9 Kb) · 0234829.jpg (479.6 Kb) · 1477495.jpg (82.2 Kb) · 3335213.jpg (57.7 Kb) · 1671246.jpg (61.7 Kb)


 
РусланДата: Пятница, 23.08.2013, 20:17 | Сообщение # 306
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата (oineros)
Руслан, я про курорты имею в виду вот смотри - это просто рай мммм
 
хд. Нее. Я на это не клюю. Море меня не тянет. Меня больше тянет на архитектуру, музеи, старинные города.

Цитата (oineros)
100000 там отдых стоит  в Таиланде в два раза дешевле.


Я бы не за что не потратил столько денег на отдых. Не знаю, жадный я или бережливый, но я бы эти деньги лучше сохранил. Вообще к большим тратам денег и дорогим покупкам с опаской отношусь. Меня это убивает. Может это влияние Козерога.


 
oinerosДата: Суббота, 24.08.2013, 00:32 | Сообщение # 307
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата (Руслан)
хд. Нее. Я на это не клюю. Море меня не тянет. Меня больше тянет на архитектуру, музеи, старинные города.
shock Ну, ты странный человек!!! Как ТАКОЕ может не нравиться?  wacko А на архитектуру, музеи и старинные города я тоже люблю смотреть, а в Камбоджи очень красивые старинные храмы.  smile
Цитата (Руслан)
еня это убивает. Может это влияние Козерога.
Однозначно! Я тоже не люблю сильно тратиться, но один раз то можно съездить в таиланд на это чудо, если тааак хочется  smile

Добавлено (24.08.2013, 00:32)
---------------------------------------------
Руслан, у тебя вроде кстати водный асцендент и возможно луна, а воду не особо любишь, я без воды жить не могу, у меня даже кожа после водных процедур молодеет и светится  happy и вода менядаже как-то вдохновляет.  smile

 
РусланДата: Суббота, 24.08.2013, 15:20 | Сообщение # 308
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата (oineros)
Ну, ты странный человек!!! Как ТАКОЕ может не нравиться?

Я знаю, что я странный человек. Мне родные тоже так говорят, когда я говорю им, что море и аквапарки меня не интересуют.

Цитата (oineros)
Руслан, у тебя вроде кстати водный асцендент и возможно луна, а воду не особо любишь


Вода и стихия воды - разные понятия. Если человек, например, родился под огненным знаком, это не значит, что он неуязвим от огня. Он лишь по характеру, как огонь. Порывистый, агрессивный. Но он, как и другие люди, может сгореть в огне насмерть. 

Цитата (oineros)
я без воды жить не могу, у меня даже кожа после водных процедур молодеет и светится  и вода менядаже как-то вдохновляет.
 

Ну у тебя же в гороскопе вода слабо выражена, вот тебе и не хватает этой стихии хд. А воду я так-то люблю...пить люблю. Вот)


 
oinerosДата: Воскресенье, 25.08.2013, 04:12 | Сообщение # 309
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата (Руслан)
Ну у тебя же в гороскопе вода слабо выражена, вот тебе и не хватает этой стихии хд.
хм... с этой стороны я еще не думала, может быть и в этом дело.... smile

Добавлено (25.08.2013, 04:12)
---------------------------------------------

Цитата (Руслан)
Я знаю, что я странный человек. Мне родные тоже так говорят, когда я говорю им, что море и аквапарки меня не интересуют.
А ты как тогда летом развлекаешься?


 
РусланДата: Воскресенье, 25.08.2013, 15:02 | Сообщение # 310
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата (oineros)
А ты как тогда летом развлекаешься?

Огород и интернет - мои пункты назначения летом хд.


 
oinerosДата: Понедельник, 26.08.2013, 01:01 | Сообщение # 311
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Ну. это же скучно...  sleeping

 
РусланДата: Четверг, 13.02.2014, 07:21 | Сообщение # 312
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Сон часто странный такой снится. Будто нахожусь в каком-либо знакомом многоэтажном здании (школе, общаге и т. п.), в котором разрушены все лестницы, и тяжело перебираться с одного этажа на другой

Ещё часто снится сон, в котором я душу и избиваю знакомого человека, который меня обидел

Добавлено (13.02.2014, 07:21)
---------------------------------------------
Сегодня неожиданно приснилась смерть лучшего друга детства, с которым мы давно не общаемся. Сон я воспринял очень серьёзно

Сообщение отредактировал Руслан - Среда, 29.01.2014, 20:36


 
noymenaДата: Четверг, 13.02.2014, 12:16 | Сообщение # 313
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Сегодня неожиданно приснилась смерть лучшего друга детства, с которым мы давно не общаемся. Сон я воспринял очень серьёзно
вы не общаетесь вот и приснилось, что он умер, на самом деле он не умер а "умерла" ваша дружба


 
РусланДата: Четверг, 27.02.2014, 17:04 | Сообщение # 314
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Сегодня приснилось, что у меня родилась дочка. Я, конечно, был рад, что у меня ребёнок появился, но я всегда хотел сына))

Этот сон напрямую можно, конечно, расценивать, что у меня первым ребёнком будет девочка. Но может он несёт в себе более глубокий или другой смысл?


 
колбасаДата: Четверг, 27.02.2014, 18:36 | Сообщение # 315
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Бабушка моя говорила, что если снится ао сне маленькая девочка, дочка или просто незнакомая девочка будет диво. Не знаю насколько это правда, но бабуля трактовала этот сон так.)))
А мне приснилось, что у нас засорилась или прорвалась канализация и повсюду было (изв. гомно) меня даже во сне чуть не вырвало от этого. Потом пришел сантех. и стал все чинить. Жуть.)))))


 
РусланДата: Вторник, 01.04.2014, 15:33 | Сообщение # 316
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
А сегодня приснилось, что у меня есть сын и я его выгуливаю! Такой хорошенький был. Я даже какую-то радость испытывал  smile

 
noymenaДата: Вторник, 01.04.2014, 19:23 | Сообщение # 317
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
А сегодня приснилось, что у меня есть сын и я его выгуливаю!
на поводке?


 
РусланДата: Вторник, 01.04.2014, 19:39 | Сообщение # 318
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
noymena, нет. Я его на руках нёс и временами давал самому ходить. Почему ты издеваешься? sad

 
noymenaДата: Вторник, 01.04.2014, 22:24 | Сообщение # 319
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
нет. Я его на руках нёс и временами давал самому ходить.
понятно, ты ходил с малышом на прогулку  smile

(патамушта выгуливают только собачек, а не детей) biggrin


 
РусланДата: Вторник, 01.04.2014, 22:34 | Сообщение # 320
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Понятно  smile

На днях снилось ещё, что мне бутылку пива предлагают. Но я как-то нашёл силы во сне отказаться, потому что не хотел даже начинать употреблять алкоголь, впадать в эту зависимость. В реальности я, конечно, отказался бы сразу. Даже если это и пиво. С этого всё начинается


 
noymenaДата: Вторник, 01.04.2014, 22:45 | Сообщение # 321
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
На днях снилось ещё, что мне бутылку пива предлагают.
провокационные сны у тебя  biggrin


 
AsusenaДата: Среда, 02.04.2014, 20:59 | Сообщение # 322
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 58
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Интересно, оказывается я не одна такая. Все сны у меня цветные, за ночь вижу несколько снов. В основном у меня регулируют две темы: экшн-триллер и ребенок, но второе скорее потому, что сильно детей люблю и своих очень хочу))) А вот от боевиков не знаю куда уже деться, wacko  может начать сценарии писать к фильмам?  biggrin

 
oinerosДата: Суббота, 19.04.2014, 08:03 | Сообщение # 323
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
А мне сегодня приснилось, что я ограбила банкомат, на пьяную голову с бывшей подругой, с которой меньше всего бы хотела встречаться, блин еще так коряво ограбила везде отпечатков пооставляла, наутра приехала отпечатки стерла перекисью и спалилась на камеру  lol Потом копы меня допрашивали я мазалась мол мимо проходили из ночного клуба, а потом проснулась в холодном поту и с облегчением поняла, что это был всего лишь сон фьюхх   Частенько кстати снится, что я делаю что-то спонтанно, то чего не хочу совсем и так страшно пугаюсь, а потом просыпаюсь и с облегчением думаю, что я этого не делала  unsure

 
Anchut@Дата: Среда, 20.08.2014, 15:21 | Сообщение # 324
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
А мне вот на днях приснилось:
Едем значит на жигуленке с кадровиком, бухгалтером и ее мужем (был за рулем)... куда конкретно не знала, проезжали мимо г.Владимир... потом часть не помню... далее оказываемся в каком-то французском городке и встречает нас полицейский... говорил на французском только, подходим значит к нему здороваемся... все по русски поздоровались, а я решила по французски сказать biggrin он улыбнулся и подправил меня, не помню что сказал, но меня удивило, т.к. я на сколько помню сказала правильно. Вообщем дали ему записку с адресом и он показал куда пройти.
А, еще до встречи с полицейским, когда ехали по городку, вдоль дорог росли финики, даже уже подвяленные, нямка happy Я их прям на ходу срывала biggrin
В общем, добравшись до указанного адреса, попадаем к домику, он хоть и одноэтажный был, но по площади вполне приличный. Жили там пара муж и жена вместе с кучей ребятишек... похоже приют какой-то, т.к. все они разные были, но примерно одного возраста лет 6-8, такие миленькие... помню что с ними болтали много, о чем правда не помню...
Во дворе был большооооой курятник, примерно из 5 полок, а расстояние между ними примерно в 1-1,5м, с несушками (вели они себя очень даже спокойно, я их не сразу то и увидела)... а еще во дворе росли большие белые грибочки...
Приехал туда муж и все....дальше я уже ничего не помню biggrin


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Психология и характер Стрельца » Сны Стрельцов (Том 2)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: