[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Психология и характер Стрельца » Эмоции
Эмоции
noymenaДата: Четверг, 25.10.2012, 11:44 | Сообщение # 201
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Crazy_doll)
На любой работе есть такие люди, которые наживаются за чужой счет, пишут рапорты на всех, лишь бы им не досталось от начальства. Но я считаю что виноват всегда руководитель, какие бы бездари не работали, руководитель в первую очередь несет ответственность, и это его "заслуга" что они сделали что то не правильно.
на госпредприятии руководитель получает все указания сверху + его самодурство или
как ты пишешь "мозг с грецкий орех" и кстати можешь не переживать живут они получше тех кто с мозгами, частное предприятие опять же смотря какое и кто во главе, некоторым главное куш сорвать и наплевать им на все и всех, как чего и где:) так что хочешь жить организовывай свое частное предприятие где ты будешь хозяйкой biggrin


 
oinerosДата: Четверг, 25.10.2012, 12:07 | Сообщение # 202
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Наташа)
что ж ты так прониклась этой Весичкой ? Сука она и есть сука ..

Ну, может тебе виднее, ты с ней рядом работаешь.
Просто я знаю весов, они хоть и падлы бывают еще те, но выходить из себя это для них редкость, они могут запросто отомстить за какую-то бяку, но орать и плеваться гневом, это надо их ооооочень сильно довести, видимо распускаете про нее сплети гадости, вот она и бесится.
А по какой причине она ревет в столовой ты больше не узнавала?
я не прониклась этими весами, просто люблю разбирать для себя какие-то психологические ситуации, подобно этой.

Добавлено (25.10.2012, 12:07)
---------------------------------------------
свою бывшую подобную руководительницу я разобрала по кусочкам.

 
Crazy_dollДата: Четверг, 25.10.2012, 12:33 | Сообщение # 203
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
Quote (noymena)
как ты пишешь "мозг с грецкий орех"

да не, самодурство и мозг с грецкий орех это разное, самодурство включает в себя какой то риск, каких то своих тараканов вголове, а второе это вообще пипец, это безмозглость
Quote (noymena)
и кстати можешь не переживать живут они получше тех кто с мозгами

Понятное дело чтоб открыть свое дело много ума не надо, эт зависит не только от мозга, многие люди с мозгами боятся открыть свое дело, вот и сидят работают на других, а те кто рискнул живут себе припеваючи. В своей записи я не это имела ввиду, а то что есть руководители которые сами виноваты что у них коллектив что то не понял, что то не так сделал, и есть люди которым говори, не говори, один хрен не поймут. Вот это я имела ввиду smile


 
oinerosДата: Четверг, 25.10.2012, 12:45 | Сообщение # 204
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
руководитель самодур или точащий на кого-то зуб - будет орать на всех или на тех на кого точит зуб.
руководитель адекватный - раскидает эту сумму либо на виноватых, либо на весь коллектив и на общем собрании скажет о том, чтоб подобного не повторялось, если не хотите влаживать из своего кармана.
руководитель добрый - тихо спокойно пожурит, пошутит, но ничего делать не будет, но вряд ли он задержится в этой компании на этой должности долго.

Добавлено (25.10.2012, 12:45)
---------------------------------------------
предпочитаю работать с руководителями второго типа.

 
Crazy_dollДата: Четверг, 25.10.2012, 12:55 | Сообщение # 205
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
Quote (oineros)
предпочитаю работать с руководителями второго типа.

я тоже


 
noymenaДата: Четверг, 25.10.2012, 15:24 | Сообщение # 206
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Crazy_doll)
да не, самодурство и мозг с грецкий орех это разное, самодурство включает в себя какой то риск, каких то своих тараканов вголове, а второе это вообще пипец, это безмозглость
я не объединяла это smile там было слово "или", сама насмотрелась на всяких руководителей, в моей мысли главном было то, что если руководитель кому то подчиняется, то он не имеет права не исполнять приказы свыше, и будь приказ того тупее, но он доносит его ниже своим подчиненным и все, а в описанном конкретном случае определенный человек, который отвечал конкретно за установку цен допустил ошибку - при чем тут все остальные? исправлять ошибки должен тот кто их допустил, таково мое мнение и никаких дележек здесь быть недолжно!


 
oinerosДата: Четверг, 25.10.2012, 15:59 | Сообщение # 207
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (noymena)
, таково мое мнение и никаких дележек здесь быть недолжно!

меня если честно это тоже бесит, была у нас ситуация что бы ездить бесплатно в определенном такси по вечерам с работы секретарь выдает квитки. которые мы вместо денег отдаем таксисту, половина талончика ему половина себе и отдаешь потом секретарю чтоб отчитаться, ну естественно многие забывают, а точнее 3 девушек вечно забывало приносить или вообще их теряло, начальство не желает разбираться кто выходил последним просто тупо раскидают за эту поездку деньги на всех, вот меня злость точила, там всего то рублей 50 от силы, но все равно неприятно, хотя мы все знали кто последний выходил, та врет да это не я была, да давай детьми своими прекрываться. dry родить тоже что ли глядишь море поблажек будет.


 
Crazy_dollДата: Четверг, 25.10.2012, 16:11 | Сообщение # 208
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
Quote (noymena)
а в описанном конкретном случае определенный человек, который отвечал конкретно за установку цен допустил ошибку - при чем тут все остальные? исправлять ошибки должен тот кто их допустил, таково мое мнение и никаких дележек здесь быть недолжно!

мое начальство подобную ситуацию решала по другому, во всяких там рапортах, докладах, для вышестоящих, писала об установлении скидки, якобы продались они со скидкой и все, никаких проблем с дележками не было. Все мы шли друг другу на втсречу, все таки вместе работаем)))


 
ДругаяДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:20 | Сообщение # 209
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Модные психические состояния
(« Science-Psychology»)
У каждого времени есть свои модные психические состояния - престижные эмоции, состояния сознания, схемы мышления. Бывает мода даже на психические расстройства и патопсихологические синдромы. Романтики 19-го века культивировали моду на депрессию - сплин считался наиболее подходящим состоянием для настоящего романтика. Сумасшествие романтики тоже почитали, кстати. Начало 20-го века - эпоха истерии. В 1960-е годы в моде были измененные состояния сознания и галлюцинации. В 1990-е, помнится, тоже.
Я хочу написать о сегодняшней моде, которая сильно влияет на состояние умов, как мне кажется. Это мода на маниакальное состояние - один из видов расстройств настроения. Каков сегодня образ успешного и благополучного человека? У него всегда приподнятое настроение, он не унывает, он ничем не заморачивается. Он постоянно что-то делает - самореализуется каждую минуту своей жизни. Он постоянно генерирует креативные идеи, а также осмысляет и комментирует всё, что видит.
Собственно, всё перечисленное входит в маниакальную триаду. Это три основных симптома маниакального синдрома (МС) - постоянно повышенное настроение, ускорение ассоциативных процессов и двигательной активности, постоянное стремление к деятельности. Есть и другие симптомы, помимо триады - они тоже совпадают с идеалом современного человека.
Конечно, в своей острой или крайней форме МС мало кого может привлечь - это тяжелые психотические состояния, которые возникают при серьезных психических и соматических расстройствах. Но в легкой выраженности, в форме гипоманиакальности - это почти эталон счастья для современного человека. Многие люди ориентируются на это состояние, как на норму, жаждут постоянно находиться в нем. И любое выпадение из этого состояния оценивается как негатив - что-то, мол, со мной не так.
Почему опасно ориентироваться на него как на норму? Во-первых, постоянно приподнятое настроение и повышенная активность экономически не всегда обоснованны - это часто жизнь "не по-средствам" психики. Силы организма и психики ограничены. Повышенная активность, если не останавливаться вовремя, чревата и физическим, и психическим истощением.
Во-вторых, если требовать от себя постоянно хорошего настроения, то придется отрицать и подавлять негативные эмоции. А ведь в любой деятельности мы сталкиваемся с проблемными ситуациями, когда уместно чувствовать тревогу, уныние, печаль, досаду и т.п. Проблемы будут отрицаться, а эмоции будут не проживаться, а подавляться. Также будут игнорироваться такие естественные состояния как усталость, вялость, заторможенность и т.д.
В-третьих, у каждого человека своя конституция, свой темперамент, свой характер. А значит, у каждого своя внутренняя норма активности и настроения. У кого-то психические процессы быстрее, у кого-то медленнее, у кого-то устойчивые, у кого-то неустойчивые - это психофизиологическая данность каждого из нас.
Получается, если культивировать маниакальное состояние как норму, то можно придти к внутреннему конфликту, к неврозу. Другое дело, что иногда невроз - это не следствие завышенных требований к своему состоянию, а причина. Моду на маниакальность с особым рвением подхватывают люди, которые и без того что-то в себе отвергают, запрещают себе быть разными - в том числе, слабыми, печальными, да и просто спокойными.
Мы можем воспринимать моду на психические состояния без критики, как что-то само собой разумеющееся. В таком случае мы вынуждены будем напяливать на себя то, что нам не особо подходит. Это может привести к внутреннему конфликту и психическому истощению. Можно воспринимать моды и нормы общества критически. Их можно примерить на себя, и отказаться от них, если они не подходят. А подходят они или нет, нам скажут наши ощущения и эмоции - в том числе, и негативные.


 
НаташаДата: Понедельник, 29.10.2012, 07:02 | Сообщение # 210
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (oineros)
А по какой причине она ревет в столовой ты больше не узнавала?


Так она больше не ревёт biggrin .. Я , Вик , просто всё чаще убеждаюсь в жизни ,
что всё таки первое впечатление - наиболее правдивое .. Я когда пришла работать в эту фирму -
- она мне сразу не понравилась ... Но потом , вроде как , узнала поближе - где-то
сочувствовала ей , где-то даже восхищалась ... Но сейчас опять прихожу к выводу , что
ну не хороший она человек и не талантливый руководитель , как иногда кажется ((((

Quote (noymena)
определенный человек, который отвечал конкретно за установку цен допустил ошибку - при чем тут все остальные?

Да , я именно это и хотела донести ...


 
ДругаяДата: Понедельник, 29.10.2012, 19:16 | Сообщение # 211
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Управляй своим настроением, ибо оно если не повинуется, то повелевает. /Гораций/

 
Stray86Дата: Понедельник, 29.10.2012, 19:19 | Сообщение # 212
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
вот это самое трудное для меня - управлять своим настроением. Иногда оно просто отбивается от рук и выстраивает вокруг себя всю мою жизнь и жизнь близких почему-то тоже часто... Видимо одной построенной меня настроению кажется недостаточно wacko

 
ДругаяДата: Понедельник, 29.10.2012, 19:32 | Сообщение # 213
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Stray86)
вот это самое трудное для меня - управлять своим настроением. Иногда оно просто отбивается от рук и выстраивает вокруг себя всю мою жизнь и жизнь близких почему-то тоже часто... Видимо одной построенной меня настроению кажется недостаточно

ДА У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ, трудно совладать порой со своим настроением, однако у меня есть установка"настроение поднимаем себе искуственно!", что и делаю -обращаюсь к источникам удовольствия и гарантированного хорошего настроения, только не всегда)))


 
Stray86Дата: Понедельник, 29.10.2012, 19:34 | Сообщение # 214
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Другая, да и я тоже воюю постоянно, пытаюсь подчинить неподчиняемое прибегая к самым разным способам и тоже - работает, но не всегда. Иногда просто неоперабельно, хоть под наркоз добровольно себя укладывай пока не отпустит, чтобы дров не наломать... dry

Сообщение отредактировал Stray86 - Понедельник, 29.10.2012, 19:34


 
pandaДата: Понедельник, 29.10.2012, 20:12 | Сообщение # 215
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Stray86)
вот это самое трудное для меня - управлять своим настроением. Иногда оно просто отбивается от рук и выстраивает вокруг себя всю мою жизнь и жизнь близких почему-то тоже часто... Видимо одной построенной меня настроению кажется недостаточно

это достаточно просто: первые несколько минут сдерживайтесь во время сдерживания попытайтесь осмыслить услышанное или увиденное а потом соответствующие эмоции biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал panda - Понедельник, 29.10.2012, 20:16


 
Stray86Дата: Понедельник, 29.10.2012, 20:42 | Сообщение # 216
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
panda, =((( Нет, к сожалению такой подход мне не подходит. Я пробовала... у меня с осмысления эмоций начинается приступ жёсткого самоанализа и самокопания, которые грозят перейти в самобичевание и, как следствие, усугубление плохого настроения.

Добавлено (29.10.2012, 20:40)
---------------------------------------------
в моём случае самое действенное-это как раз ничего не осмысливая быренько задвинуть, наскоро забить, сказать себе: "не сейчас, потом, потом подумаю над ситуацией", а потом в идеале вообще забыть подумать, а когда вспомнится - чтобы оказалось уже не актуально! happy

Добавлено (29.10.2012, 20:42)
---------------------------------------------
во всяком случае в последний раз - это реально спасло от нагона! А когда я вспомнила, что со мной нехорошо обошлись - уже как-то и не обидно вообще было и вообще пустяком показалось! я отходчивая и если сразу забыть взорваться - то потом уже не захочется =) Спокойно передаю полномочия в руки Закона Бумеранга! Сам вернётся и долбанёт и без моего участия! Ибо мне уже как-то фиолетово. Не моя подгаженная карма-не мои проблемы! cool


Сообщение отредактировал Stray86 - Понедельник, 29.10.2012, 20:43


 
noymenaДата: Понедельник, 29.10.2012, 21:02 | Сообщение # 217
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Stray86)
Видимо одной построенной меня настроению кажется недостаточно
ага, представь ты всегда в хорошем настроении smile
а тот кто рядом с тобой - у него никогда не бывает хорошего настроения sad и что в результате? аА?


 
НаташаДата: Понедельник, 29.10.2012, 21:15 | Сообщение # 218
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Stray86)
у меня с осмысления эмоций начинается приступ жёсткого самоанализа и самокопания, которые грозят перейти в самобичевание и, как следствие, усугубление плохого настроения.


Насть , у меня тоже !! biggrin panda, конечно , прав ... по-своему .. По-скорпионски wink


 
Stray86Дата: Понедельник, 29.10.2012, 23:13 | Сообщение # 219
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
noymena, Наташа, Привет, мои сладкие! так рада вас видеть!
Quote (noymena)
ага, представь ты всегда в хорошем настроении smile
а тот кто рядом с тобой - у него никогда не бывает хорошего настроения sad и что в результате? аА?
- А с каких это таких дров рядом со мной будет находится УГ?! Не, таки в шею сразу! Я с юморцой, позитивная и сумасшедшая! Меня окружают подобные экземпляры! =)))
Quote (Наташа)
Насть , у меня тоже !!

- да у тебя и у меня довольно много общего в некоторых аспектах! wink Обе курим, например! =))))


 
noymenaДата: Понедельник, 29.10.2012, 23:38 | Сообщение # 220
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Stray86)
- А с каких это таких дров рядом со мной будет находится УГ?!
ну как тебе сказать? представь что жизнь сурпрайз тебе подкинула


 
Stray86Дата: Понедельник, 29.10.2012, 23:48 | Сообщение # 221
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
noymena, ничего себе сурпрайз! Я бы не поняла от жизни такого жеста, но, скорее всего, решила бы, что ей, жизни, конечно, виднее и повозилась бы с унылым сурпрайзом в потугах его подбодрить и как-то настроить на то, что жить приятнее, когда радуешься ей. Если получилось бы донести эту истину до подавленного потерянного - хорошо! Мысленно отметила бы, что справилась с поставленной жизнью задачей. А не получилось бы - решила бы, что это клинический, не операбельный на данном этапе случай и, опять-же предоставила бы сурпрайз самому себе в его меланхолии. В конце концов, может человеку комфортно в таком состоянии? Кто я, чтобы знать как правильно для всех? Дай бог для себя это знать и то уже очень и очень хорошо!

 
noymenaДата: Понедельник, 29.10.2012, 23:57 | Сообщение # 222
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Stray86)
Кто я, чтобы знать как правильно для всех? Дай бог для себя это знать и то уже очень и очень хорошо!
та ради бога, я только за! лишь бы мне моск не.. biggrin


 
Stray86Дата: Вторник, 30.10.2012, 00:04 | Сообщение # 223
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Quote (noymena)
та ради бога, я только за! лишь бы мне моск не..

- и то верно! Поддерживаю! Живите все как хотите, только не нужно пялить меня в мозг!!! dry


 
noymenaДата: Вторник, 30.10.2012, 00:10 | Сообщение # 224
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Stray86)
не нужно пялить меня в мозг!!!
хорошее выражение, я пожалуй возьму его на заметку и чуть что, как выдам!
представляю реакцию biggrin


 
НаташаДата: Среда, 31.10.2012, 18:30 | Сообщение # 225
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Stray86)
Обе курим, например


Курим , Насть, курим )))) Но не нервно , в сторонке - как любят выражаться ))) Так ведь ? biggrin


 
Stray86Дата: Среда, 31.10.2012, 23:45 | Сообщение # 226
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Наташа, конечно! Для меня курение - это почти медитация. Я курю, получая от этого удовольствие, наслаждаясь ароматом своего табака, меняя вкусы. Это филлософия! Надоест - перестану. Даже не брошу. Бросают курильшики, которые по пачке в день. А я скручиваю себе ароматные самокрутки ( не больше 5-6 в день) Бывают дни когда вообще нет желания курить, без всяких ломок и дискомфорта. Поэтому в моём случае: надоест - перестану и всё. Легко и безболезненно.

 
НаташаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:27 | Сообщение # 227
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Насть , помню-помню описание твоих самокруточек ... Про медитацию - верно
подмечено ))) Я , конечно , понимаю , что курить - это здоровью вредить ....
Но у меня на работе барышня есть которая вечно носик морщит , когда от меня запах сигарет
слышен .... Но у неё , у некурящей , больничный за больничным ... Вечно таблеточки в сумочке :
"от головы" , "от желудка" и тд и тп ..... Чихает - ой нужно в поликлинику !! ... Ну встречала может быть таких ,
Стрэй ? biggrin Просто я молчу , конечно , когда подобные люди выражают ко мне своеобразное сочувствие
и качают головой : мол , как ты не понимаешь что тебя ждёт из-за твоей вредной привычки ?? Немедленно бросай !! cry


 
Crazy_dollДата: Воскресенье, 11.11.2012, 09:01 | Сообщение # 228
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
Училась я на первом курсе, ну так как группа была маленькой, на общеобразовательные предметы наша группа ходила с переводчиками, юристами ну и т.д. Была у нас одна мадам, как только увидит что кто-то курит, Господи, как она орала на весь универ, кашляла по страшному, просто проходя мимо, и вечно орала, не курите возле меня. Это при том что она стояла в курилке biggrin Пару аз ее конечно усмирили, перестала ходить, но орать нееееет, орала она так с полгода biggrin Непонимаю я таких людей. У тебя астма, не переносишь сигаретный дым, ходи подальше. зачем так орать. Или внимания так хотелось. Непонятно))))

Добавлено (11.11.2012, 09:01)
---------------------------------------------
Мир без жалоб. Измени свою жизнь за 21 день.

Простой священник, Уилл Боуэн, изучая людей и их поведение, пришел к выводу, что от того что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки. Оказывается, мы все очень часто жалуемся, критикуем, сплетничаем. Не верите? А вы проверьте!

Уилл Боуэн предложил всем желающим изменить свою жизнь в лучшую сторону одеть обычный браслет фиолетового цвета и в течение следующих 21 дней жить без жалоб, критики, сплетен и недовольств. Если в течение этих дней человек забывал и произносил «запретные» слова, он должен был перевесить браслет с одной руки на другую и начать отчет дней заново. Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд. Эффект такого эксперимента превосходит все ожидания!

Люди, которые прошли через эту программу, изменились до неузнаваемости. Это не оставалось незамеченным и уже их друзья и близкие подключались к этому эксперименту, одевали на себя браслет и неизменно менялись в лучшую сторону.

Почему же такой простой метод как жизнь без жалоб такой эффективный?

Во-первых, важен сам настрой. Уже с момента пробуждения вы знаете, что вам нельзя говорить о негативе, а самый лучший способ для этого – начать замечать позитив в себе, окружающих вас людях и в мире.

Во-вторых, возрастает самоконтроль над собой, своими мыслями и тем, что вы говорите, а это очень важно для любого человека. Сейчас вы только учитесь, но с каждым днем вы будете становиться осознаннее.

В-третьих, во время этого эксперимента вы узнаете очень много нового о себе, о своем мышлении и образе жизни.

Все вроде бы знают о силе позитивного мышления, но жалоб на жизнь и недовольства почему-то меньше не становится.

А вы решитесь на такой эксперимент?

 
noymenaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 12:03 | Сообщение # 229
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Crazy_doll)
А вы решитесь на такой эксперимент?
уже давно практикуем biggrin


 
НаташаДата: Среда, 14.11.2012, 17:53 | Сообщение # 230
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Crazy_doll)
Или внимания так хотелось. Непонятно))))

Мне тоже , Алия ))) Странная особа с тобой училась biggrin

Quote (Crazy_doll)
самый лучший способ для этого – начать замечать позитив в себе, окружающих вас людях и в мире.

Да, придерживаюсь такого же мнения ... Вот только не замечать негатив - не получается ((((


 
Crazy_dollДата: Четверг, 15.11.2012, 08:31 | Сообщение # 231
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
Quote (Наташа)
Вот только не замечать негатив - не получается

у меня бывает, но я рада, что я быстро отхожу biggrin
Quote (Наташа)
Странная особа с тобой училась

Скорее глупая, а может и странная


 
НаташаДата: Пятница, 16.11.2012, 07:25 | Сообщение # 232
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Эмоции - штука полезная , однако , чересчур эмоциональные люди всё таки вызывают
какие то нехорошие впечатления : сама не раз было - дам эмоциям волю - потом не удобно и даже стыдно что ли
становится перед посторонними ..... Так что буду стараться (а последние события моей жизни уже не то ,
что говорят об этом , они кричат вовсю biggrin ) сдерживаться , чтобы мне не говорили и как бы меня не провоцировали ))))


 
РусланДата: Пятница, 16.11.2012, 13:57 | Сообщение # 233
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Quote (Наташа)
Эмоции - штука полезная

А что ты подразумеваешь под этим словом?


 
НаташаДата: Понедельник, 19.11.2012, 11:19 | Сообщение # 234
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Я подразумеваю , что сдерживать такие эмоции как радость , восторг ,
жизнерадостность - это плохо .. В то же время такие эмоции , как раздражение ,
гнев , неприязнь к чему то или кому то - сдерживать зачастую необходимо ! Представь ,
если бы все этот негатив выплёскивали тот же час , когда его испытывают - что бы было?...


 
РусланДата: Понедельник, 19.11.2012, 15:23 | Сообщение # 235
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Quote (Наташа)
Представь , если бы все этот негатив выплёскивали тот же час , когда его испытывают - что бы было?...

Есть люди сдержанные и терпеливые, а есть несдержанные, которые эмоции сразу выплескивают (для огня это характерно). Это обычное явление

Эмоциональность - мера восприимчивости к событиям


Сообщение отредактировал Руслан - Понедельник, 19.11.2012, 15:33


 
АлександрДата: Понедельник, 19.11.2012, 16:39 | Сообщение # 236
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Я несдержанный и вспыльчивый, но зато ласковый и заботливый cupid

 
НаташаДата: Понедельник, 19.11.2012, 18:03 | Сообщение # 237
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Молодец , Сашенька )))

Quote (Руслан)
Эмоциональность - мера восприимчивости к событиям

Хорошее определение , Русь .. Но над этой мерой необходимо работать - так ведь ?..


 
РусланДата: Понедельник, 19.11.2012, 18:17 | Сообщение # 238
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Quote (Александр)
Я несдержанный и вспыльчивый, но зато ласковый и заботливый

молодец


 
НаташаДата: Пятница, 23.11.2012, 13:28 | Сообщение # 239
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Мы с моим парнем вчера один фильм смотрели .. американский ... И пришли к
выводу , что америкосы - эмоционально-несдержанный народ biggrin Чуть что - сразу в крик и слёзы )))


 
Crazy_dollДата: Понедельник, 26.11.2012, 20:25 | Сообщение # 240
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
Хорошо, есть осень, она нежно и аккуратно готовит нас к холодам. Любимая осень. Время размышлений, рук в карманах, глинтвейна по вечерам и приятной меланхолии…

Эльчин Сафарли


 
НаташаДата: Понедельник, 26.11.2012, 20:50 | Сообщение # 241
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Crazy_doll, всё... она уходит . Придёт зима ) Новый год , Рождество , День влюблённых , День защитника
отечества .......и весна придёт ! - вот моё любимое время года ))


 
Crazy_dollДата: Понедельник, 26.11.2012, 20:53 | Сообщение # 242
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
Да, Наташка, она уходит, мне жаль.... немного... я так ее люблю..... Но радует что зимой столько праздников biggrin biggrin biggrin и на горках можно покататься biggrin biggrin biggrin

 
НаташаДата: Вторник, 27.11.2012, 13:38 | Сообщение # 243
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Crazy_doll, нет .. а я зимой скорее не живу , а перезимовываю biggrin
Весной живу! Пою , люблю , танцую и радуюсь всему , что меня окружает !


 
noymenaДата: Вторник, 27.11.2012, 13:40 | Сообщение # 244
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Наташа)
нет .. а я зимой скорее не живу , а перезимовываю
да ладно вам, Натали, живите всегда и зимой тоже!!! biggrin


 
Stray86Дата: Вторник, 27.11.2012, 13:43 | Сообщение # 245
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Quote (Наташа)
нет .. а я зимой скорее не живу , а перезимовываю

- а я вообще в полукоматозном состоянии некоего осознанного летаргического сна


 
ДругаяДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:24 | Сообщение # 246
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Реакция — это механическая вещь: любой может нажать вашу кнопку, и вы отреагируете механически. Вы никак не контролируете свой собственный механизм. Если кто-то обидит вас, вы обидитесь. Хозяин он. Он нажал кнопку, и вы под его управлением. Если кто-то высоко оценит вас, вы счастливы — он нажал другую кнопку. Вы под его управлением
Вы можете восхвалять или оскорблять , не будет никакого различия. Вы можете пытаться нажимать на кнопку, но ... не будет реагировать. ...больше не машина.


 
ПайперДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:43 | Сообщение # 247
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 205
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
А я просто перестаю общаться с обидчиками. Выплачусь дома и удалю номер из сотового. Вот и всё.
Зиму не выношу. Аллергия на холод.


 
ДругаяДата: Понедельник, 17.12.2012, 07:52 | Сообщение # 248
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Пайпер)
Аллергия на холод.

ПАЙПЕР, это в переносном смысле или в прямом -что действительно есть такой вид аллергии? Жить бы тебе на юге, где зимы не бывает


 
urriДата: Понедельник, 17.12.2012, 08:13 | Сообщение # 249
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 99
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
А у нас ...
Прикрепления: 4835093.jpg (132.5 Kb)


Сообщение отредактировал urri - Понедельник, 17.12.2012, 08:18


 
ДругаяДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:16 | Сообщение # 250
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (oineros)
Бывает кожа покрывается красным шишечками, что-то похожее на краснуху.

:o Пайпер, у тебя так или нет?
Quote (urri)
А у нас ...

красота да и только))помню и у нас в УКРАИНЕ ТАКИЕ ЗИМЫ БЫВАЛИ, да и щас снег по 40 см там лежит с темп-рой минус 20,


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Психология и характер Стрельца » Эмоции
Поиск: