[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Психология и характер Стрельца » Интуиция
Интуиция
oinerosДата: Понедельник, 30.05.2011, 12:30 | Сообщение # 1
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Давайте в этой теме будем делиться ситуациями, в которые вмешивалась ваша интуиция.
Например, у меня как-то давно, когда я еще курила, а родители об этом не знали, у моей мамы нет привычки шарить по карманам, даже если она и подозревает меня в курении, так вот возвращаясь с прогулки домой уже подымаясь по лестнице сую в карман руку за ключами и нащупываю там пачку сигарет и в мозгу тут же вспыхивает ярким сигналом опастности интуиция, кричит мне, что я должна переложить пачку и зажигалку в сумку, разум в недоумении, но ведь она никода за последине 20 лет не заглядывала тебе в карманы, с чего бы вдруг сейчас? Но интуиция настойчиво кричит: "Выложи, выложи, выложи, что тебе стоит простое движение взять и выложить" Думаю ну ладно, чем черт не шутит переложила, и в тот же день буквально через час моей маме понадобилась мелочь, а у меня была в кармане и она меня спрашивает, есть мелочь, я ей да конечно, в кармане куртки, она оказалась рядом со шкафом (логично, что она не будет меня ждать и сама залезет в карман), а я в зале при любой скорости, не успела бы, да и выдала бы себя, что в кармане что-то такое лежит, что я не хочу ей показывать. Я сижу и думаю во дела, это хорошо, что я вылажила, а то б спалилась. smile
Еще всегда интуитивно знаю, в каком месте именно остановится маршрутка, чтоб занять более выгодное положение. biggrin


 
КандыкДата: Понедельник, 30.05.2011, 14:16 | Сообщение # 2
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Награды: 14
Репутация: 7
Статус: Offline
Прошу прощения за длинный текст.
Была малоснежная зима. Москвичи не прекращали своих поездок на дачу и по пятницам вечером электрички были забиты народом. В тот день выпал снег и под вечер сильно понизилась температура, было около 0 и упало градусов до -15ти. На следующий день, мне по работе нужен был автомобиль, и у меня возникло ощущение, что не нужно ехать на нём домой, лучше доехать на электричке. Но тут как всегда вмешался мыслительный процесс. Ехать в переполненной электричке 1,5 часа очень не хотелось, на машине удобней, но опасней, к вечеру образовалась гололедица. После долгих размышлений и совещания с друзьями я все-таки поехал на машине. По дороге домой насмотрелся на кучу а/м в кюветах и несколько столкновений, сам доехал благополучно. Утром в субботу, решил выехать на полтора часа пораньше чтобы не спеша, по свободной дороге доехать до работы.
Рядом с домом двигаясь по главной дороге, я спокойно поворачивал на круговом перекрёстке, справа по второстепенной дороге, со знаком "СТОП" быстро двигался жигулёнок. Я выезжал на левую полосу, а у него в распоряжении была левая полоса и полоса разгона. Но, не смотря на всё это водятела жигулёнка "такси" заело то, что я не уступил ему дорогу, за рулём сидело загорелое горбоносое лицо кавказской национальности. Он сразу пристроился в притык к бамперу моей машины. Я решил не убегать от него по скользкой дороге, а наоборот ехать потихоньку, поднимался на мост на второй передаче со скоростью 5-7 км/ч, он не обгонял. Съезжая с моста, перед светофором который начал мигать жёлтым светом, я немного ускорился и оторвался от жигули. Я проехал светофор, и он загорелся красным. Этот водятел не остановился а помчался за мной, на изгибе дороги вправо он меня догнал и ударил в правую сторону заднего бампера, меня развернуло градусов на 80 и занесло на встречную полосу, он, не останавливаясь, умчался дальше. Развернувшись, моя машина поехала на заградительный дорожный барьер, от него я ушел, но потом машину закрутило и задней частью машина попала под КАМАЗ ехавший по встречке. Жертв нет.
Обычно я клал сумку с фотоаппаратом на заднюю полку а в тот раз я не рискнул туда положить и положил на заднее сиденье.
Так что благодаря интуиции я спас только фотоаппарат и благодаря разуму лишился автомобиля.


 
ДругаяДата: Вторник, 08.11.2011, 13:32 | Сообщение # 3
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
У меня обострение интуиции - я предчувствую телефонный звонок и знаю от кого он будет, стоит мне подумать , что вот этот человек мне сейчас позвонит и через 1-2 секунды он звонит. Это удивительно. И в отношении других событий мои ожидания также сбываются.
Для развития интуиции решила пройти тренинг" Шестое чувство" -с сегодняшнего дня получаю почтовые рассылки с упражнениями. Думаю, что форумчанам-Стрельцам тоже будет интересно почитать и попробовать.
Ежедневный тренинг: задания на утро, во время работы, вечером.

Без преувеличения можно сказать, что в любое время, в любой обстановке мы можем устроить проверку силе своей интуиции. Начнем с телефонных звонков на работе и дома, когда раздаётся телефонный звонок, постарайтесь быстро ответить на вопросы: звонит мужчина или женщина? Это обычный звонок или это звонок от человека, с которым вы давно не говорили, или, быть может, это звонок от незнакомого вам человека?

Запишите ваши интуитивные ожидания от погоды на несколько дней вперёд.

Записывайте все нюансы ваших ожиданий. Проверяйте соответствие ваших предсказаний реальным событиям.

Перед выходом из подъезда задайте себе вопрос: кто первый встретится, мужчина или женщина? Дайте ответ и выходите на улицу.

На остановке транспорта задайте себе вопрос: какой автобус (троллейбус, маршрутное такси) подойдёт следующим? Назовите про себя номер рейса автобуса и ждите.

На работе: если вы на работе участвуете в переговорах, если предстоит разговор с начальником, налоговой и т.п. Задаёте себе вопрос: как пройдёт встреча, какая эмоциональная обстановка будет, каковы будут результаты. Ожидания от переговоров запишите предварительно в блокнот. Постарайтесь интуитивно записать всё как можно более подробно, а затем проверить, что получилось в реальности.



Вечерняя настройка.

Прежде чем осознанно обращаться к интуиции, мы должны перейти в состояние, когда мы спокойны и способны улавливать самые тонкие сигналы из нашего окружения и внутреннего мира. Упражнение со свечой позволяет достичь внутренней тишины и подготовиться к получению интуитивной информации.

Создайте для себя спокойную приятную обстановку: зажгите благовония и свечу. 3-5 минут спокойным ровным взглядом смотрите на свечу. В дальнейшем к получению интуитивной информации лучше приступать после медитации на свечу. Наблюдение пламени свечи успокаивает и подготавливает к работе с интуицией.

Это с виду простое упражнение является очень важным во многих эзотерических практиках. Уделите ему достаточно внимания. Во время прохождения Основной части тренинга вы узнаете о том, какую дыхательную практику полезно выполнять во время вечерней настройки. Помимо этого, вам будет дана методика работы с межбровным центром.



Маленькое домашнее задание:

Придумайте для себя минимум одно упражнение, аналогичное вышеописанным, для ежедневного тренинга интуиции. Начинайте его использовать в ближайшее время. Результаты записывайте в блокнотик.

Как это работает?

Даже на примере вводных упражнений заметно, что предложенные упражнения достаточно легки для выполнения. Иногда такая простота сбивает скептиков с толку. Я вообще заметил, что многие люди склонны усложнять ожидания от работы над интуицией, думая, что к развитию могут привести только сложные методики. Такие методики тоже будут в нашем тренинге, но суть не в уровне сложности или простоты.

Так как же это работает?

Во-первых, самое главное - это практика. Во-вторых, во время тренинга вы ежедневно будете получать большое количество упражнений. Происходит так называемая "накачка" новыми знаниями и - что ещё важнее - навыками.

Я читал, что одна компания проводила обучение людей, которые в дальнейшем хотели пойти по пути психологического консультирования, но точно не знали, какую специализацию выбрать. За несколько недель обучения курсантам давали объем информации, который в принципе пройти полностью было почти невозможно. В процессе обучения курсант отфильтровывал то, что ему было неинтересно, причем это происходило автоматически, ведь всю информацию усвоить было очень сложно. В результате, после обучения курсант выходил с точным пониманием того, что ему нужно.

В этом смысле, тренинг интуиции "Шестое чувство" похож на вышеуказанный способ обучения. В материалах тренинга упражнений даётся в некотором избытке, и в результате вы выбираете те упражнения, которые близки вашей природе. А постоянная работа, ежедневное получение навыков приводит к прорыву. Такой прорыв может наступить через несколько дней и даже недель ежедневных занятий. Но он, рано или поздно, обязательно насту


 
NinaNinaДата: Четверг, 10.11.2011, 16:39 | Сообщение # 4
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
а у нас с интуицией особые отношения))) моя подруга даже говорит про меня- "Послушай свою интуицию и сделай наоборот"))) как мужчины про женщин)) и это реально так)))

 
ДругаяДата: Четверг, 10.11.2011, 17:21 | Сообщение # 5
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (NinaNina)
моя подруга даже говорит про меня- "Послушай свою интуицию и сделай наоборот"))) как мужчины про женщин)) и это реально так)))

Возможно, это были провокации ума, то есть логические предположения, а вовсе не интуиция, потому как интуиция всегда помогает человеку найти оптимальный путь и сделать правильный выбор , либо же подсказки интуиции были интерпретированы неверно.


 
NinaNinaДата: Четверг, 10.11.2011, 17:23 | Сообщение # 6
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
всегда?)

 
ДругаяДата: Четверг, 10.11.2011, 17:27 | Сообщение # 7
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (NinaNina)
всегда?)

К какой части моего комментария относится этот вопрос? biggrin


 
NinaNinaДата: Четверг, 10.11.2011, 17:29 | Сообщение # 8
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Другая)
Возможно, это были провокации ума, то есть логические предположения

вот к этой)


 
ДругаяДата: Четверг, 10.11.2011, 17:32 | Сообщение # 9
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Не знаю всегда ли, но суди сама - уму свойственно ошибаться, а интуиции -внутреннему природному чутью, чувствованию жизни - нет.

 
NinaNinaДата: Четверг, 10.11.2011, 17:37 | Сообщение # 10
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ну тогда получается, что у меня вообще нет интуиции либо я ее не слышу)

 
ДругаяДата: Четверг, 10.11.2011, 17:41 | Сообщение # 11
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (NinaNina)
что у меня вообще нет интуиции

Шутишь, она у всех есть)))

Quote (NinaNina)
либо я ее не слышу)

вероятно


 
NinaNinaДата: Четверг, 10.11.2011, 17:45 | Сообщение # 12
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
значит, мне нужно научиться ей пользоваться)

 
БякаДата: Вторник, 15.11.2011, 15:27 | Сообщение # 13
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С детства развита интуиция.Всегда предугадывала всё,мама меня даже ведьмой называла))
Сейчас если не прислушиваюсь,потом понимаю,что ошиблась.
Всегда знала какую отметку получу,знаю что кто-то позвонит по телефону и сразу трубку беру))
Много всего было по-мелочам.


Сообщение отредактировал Бяка - Вторник, 15.11.2011, 15:28


 
ДругаяДата: Вторник, 15.11.2011, 16:32 | Сообщение # 14
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Бяка)
Всегда знала какую отметку получу

Тоже самое и у меня, еще знала, что учитель скажет и он это говорил))Это лет в 12 началось. И сейчас бывает, что наперед знаю, что скажет определенный человек, только подумаю, а он это и произнесет или напишет на форуме , но так не со всеми. Хотя возможно, что это происходит от того, что знаешь слишком хорошо человека и поэтому нетрудно предположить его реакцию.


 
EndmarkДата: Вторник, 15.11.2011, 17:33 | Сообщение # 15
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 137
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Эм...из 36 карт отгадывал...30...33 где-то.Мы так часто играли с друзьями.Сейчас можем угадать кто из нас может быть где или чем занимается)В общем,интуиция-классная вещь))

Сообщение отредактировал Endmark - Вторник, 15.11.2011, 17:37


 
ДругаяДата: Вторник, 15.11.2011, 17:49 | Сообщение # 16
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Endmark)
Эм...из 36 карт отгадывал...30...33 где-то

Ух ничего ж себе, это потрясающие успехи, ну ты интуит. А в лотереи не пробовал билетики выигрышные вытягивать ?
Quote (Endmark)
Сейчас можем угадать кто из нас может быть где или чем занимается)

Тут есть такой нюанс - здесь как бы смесь в некоторой степени интуции -отгадывания , предположения и знания привычек своих друзей, где они любят бывать и чем заниматься в определенное время.


Сообщение отредактировал Другая - Вторник, 15.11.2011, 17:50


 
CloudДата: Суббота, 19.11.2011, 10:47 | Сообщение # 17
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 374
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Offline
Интуиция во мне просыпается иногда. Чаще всего это заметно, когда мне дают роль в "Мафии-онлайн"

 
NirvanaДата: Понедельник, 05.12.2011, 17:31 | Сообщение # 18
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Endmark)
Эм...из 36 карт отгадывал...30...33 где-то

из области фантастики! ) как в фильме звездный десант smile завидую белой завистью _)
Quote (Бяка)
Всегда знала какую отметку получу

а я всегда знал когда училка заболеет и не учил ( история - у нас самый злой урок был в школе, всех валили приходилось учить всегда )


 
AllegraДата: Понедельник, 05.12.2011, 17:46 | Сообщение # 19
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Nirvana)
Quote (Endmark)
Эм...из 36 карт отгадывал...30...33 где-то

из области фантастики! ) как в фильме звездный десант smile завидую белой завистью _)

И я! Белой...


 
AibolitДата: Вторник, 06.12.2011, 11:20 | Сообщение # 20
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Allegra)
И я! Белой...

Ты рыжая, значит рыжей))))))))))))))))))))
biggrin


 
NirvanaДата: Вторник, 06.12.2011, 11:26 | Сообщение # 21
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Aibolit, ты вчера на чистых прудах не был на митинге? ))

 
AibolitДата: Вторник, 06.12.2011, 11:32 | Сообщение # 22
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Nirvana)
Aibolit, ты вчера на чистых прудах не был на митинге? ))

Нет)))
Я вчера с объекта в Мск вернулся только к десяти вечера, а до дома к полуночи еле дополз...
Мне не до митингов.
В выхи бывает погуливаю там.


 
NirvanaДата: Вторник, 06.12.2011, 12:00 | Сообщение # 23
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Aibolit)
В выхи бывает погуливаю там.

да там неплохо) я одно время там работал ( на почте ). бегал обедать в мак)

я тоже не был, в таких не участвую мероприятиях, почему-то. просто вчера много кто из знакомых ходили)
не вижу смысла. ну побушует народ и успокоится. толку ноль.
Quote (Aibolit)
Мне не до митингов.


 
AtomДата: Вторник, 06.12.2011, 13:39 | Сообщение # 24
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
Сейчас взял колоду для теста интуиции, перемешал. Вообразил как поднимаю верхную карту и смотрю 9 буби, беру первую 9 буби, изумлен )) пробовал еще и еще, но больше не получалось )))

 
NirvanaДата: Вторник, 06.12.2011, 13:49 | Сообщение # 25
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Atom, фигасе. такое раньше бывало

Добавлено (06.12.2011, 13:49)
---------------------------------------------
?

 
ОленькаДата: Вторник, 06.12.2011, 14:14 | Сообщение # 26
Солнышко
Группа: Экстра-класс
Награды: 71
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Nirvana)
на чистых прудах не был на митинге? ))

Quote (Nirvana)
просто вчера много кто из знакомых ходили)
не вижу смысла. ну побушует народ и успокоится. толку ноль.

по поводу чего митинг?


 
NirvanaДата: Вторник, 06.12.2011, 15:29 | Сообщение # 27
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Оленька,
по поводу того что подделали результаты выборов, и 10 тыщ человек скандировали - ПУТИН ВОР. biggrin


 
ОленькаДата: Вторник, 06.12.2011, 15:34 | Сообщение # 28
Солнышко
Группа: Экстра-класс
Награды: 71
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Nirvana)
по поводу того что подделали результаты выборов,

подделали? как? рассскажи плиииииииииииз biggrin можешь в политике, чтобы здесь не флудить smile


 
NirvanaДата: Вторник, 06.12.2011, 17:44 | Сообщение # 29
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
да я не флужу, люди говорят а мне ИНТУИЦИЯ подсказывает что они правы. да не сходятся же цифры, власти напустили путанницы чтоб завуалировать фальшивые голоса.
единая россия не набрала больше 20-25%.


 
oinerosДата: Вторник, 06.12.2011, 17:46 | Сообщение # 30
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
ну почему же я вот за них голосовала, ой ой тока не кидайте помидорами biggrin biggrin

 
AtomДата: Вторник, 06.12.2011, 20:37 | Сообщение # 31
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
Nirvana, раньше нет, не пробывал так делать, но это наверно случайность или там один заряд интуиции в день, тренировать может надо =)

Сообщение отредактировал Atom - Среда, 07.12.2011, 02:47


 
ULikeДата: Понедельник, 12.12.2011, 02:37 | Сообщение # 32
Стрелец - профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
Интуиция у меня довольно хорошо развита... Хотя мой мужской мозг пытается опираться на размышлизмы... Но по жизни иногда что-то делаю спонтанно, типа в бок пихнуло, я раз и сделал, а потом оказывается хорошо что сделал... Иногда даже, пихает что вообще и не знаешь зачем... но делаешь и потом через неделю, месяц оказывается, хорошо что так сделал. Из ярких примеров... Я избежал заражения болезнями любви. Расстался без видимых причин... Просто сидел дома, Взял телефон позвонил.... Сказал: "Мы расстаемся!" и кладу трубку... Возмущений вопросов выяснений отношений и т.п. было много, но интуиция решила... А потом через два месяца узнал, что хожу здоровым только благодаря моей интуиции...
Quote (oineros)
Еще всегда интуитивно знаю, в каком месте именно остановится маршрутка, чтоб занять более выгодное положение.

Ахахаха, ты тоже.... Я всегда так делаю...
Quote (Другая)
но так не со всеми.

А с кем получается?


 
oinerosДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:32 | Сообщение # 33
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (ULike)
Возмущений вопросов выяснений отношений и т.п. было много, но интуиция решила... А потом через два месяца узнал, что хожу здоровым только благодаря моей интуиции...

О жеесть!!! Вот это интуиция. wow thumbup


 
ДругаяДата: Вторник, 13.12.2011, 18:08 | Сообщение # 34
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (ULike)
А с кем получается?

Со многими biggrin

Добавлено (13.12.2011, 18:08)
---------------------------------------------
Немного теории)))))( я щас тренинг интуиции прохожу)
1)Интуиция – это знание без опоры на какой-либо внешний источник информации. Это внутренний источник знания.
2)Интуиция – это безграничный источник знания, так как посредством интуиции можно найти ответ на любой вопрос. Более того, мы можем через интуицию найти ответ на вопрос, о котором мы даже не имеем представления, сферу которого даже не представляем. Если верно то, что интуиция дает ответ на любую задачу, то возникает вопрос: а нужно ли это? Хорошо ли?
Здесь опасающиеся и сомневающиеся говорят: «Иметь развитую интуицию очень удобно, но и страшно!
Предчувствовать что-то плохое и не иметь возможности это изменить, потому что это твоя судьба, и тебе не дано это изменить».
Здесь впору удариться в философские рассуждения – ведь вопрос-то философский. А Вы вот как думаете: стоит ли искать ответ на любой вопрос?
Из своего опыта могу сказать так: те ответы, которые нам понять не дано, к сожалению, к счастью ли, мы понять и не сможем. А некоторые ответы надо иметь смелость принять. Не противоречит ли это утверждению? Нисколько. Интуиция действительно дает ответ на любой вопрос, но никто не говорил, что мы можем понять любой ответ.
3) Интуиция существует в виде задатков у любого человека. Важно обратить внимание, что я говорю о ЗАДАТКАХ, потому что способность – это уже некоторое умение делать что-то. Когда мы развиваем интуицию и учимся ее использовать сознательно, вот тогда только можно говорить о том, что у нас развиты интуитивные способности, до этого – это только задатки.
4) Информацию, которую мы можем получить с помощью интуиции, невозможно получить никаким из других известных нам и широко используемых способов: ни одним из пяти органов чувств, ни одним из способов мышления.

Самый главный принцип работы с интуицией.
«Нужно принимать свои ощущения и впечатления, осознавать их в отношении конкретного вопроса».

Что же такое интуитивный ответ?
В более узком смысле интуитивный ответ, или интуитивное озарение, как я его иногда называю, - это Ваши собственные интуитивные впечатления (какие они бывают, мы будем разбирать отдельно), которые являются ответом Вашей интуиции на конкретный вопрос или проблему.
Интуитивный ответ в широком смысле - это рекомендация, полученная Вами через интуицию по улучшению и оптимизации какой-то конкретной проблемы или ситуации с той разницей, что здесь уже есть Ваша интерпретация.
Три ступени получения интуитивного ответа.
1. задание вопроса;
2. получение интуитивной информации (ответа в узком смысле);
3. интерпретация интуитивной информации в отношении к заданному вопросу.

 
ЕвгешкаДата: Среда, 14.12.2011, 16:30 | Сообщение # 35
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 99
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
К интуиции своей прислушивалась долго и упорно, но понимать её начала не сразу)))
Знаю точно, что если занимаясь одним делом, я начинаю другое, значит то другое важнее...
Пример : на рабочем месте утепляли стену, мусор убрали... но стена была в пыли и т.д. и я прийдя на работу пол дня проведя в интернете,т.е. ОЧЕНЬ ЗАНЯТА БЫЛА)))), как ошпаренная кинулась её мыть, это с моим-то ростом(148см), кладу тряпку, возвращаюсь к своему прерванному занятию...через 5 мин входит руководство, начинает фотать мое рабочее место, пришпандоривают к мытой стене плакаты и фотают этот факт для отчетности....
Чувствую на расстоянии если у кого-то из близких проблемы... однажды резко перехватило в горле и сердце чуть не выпрыгнуло из груди, звоню маме... она чуть с братом под машину не попала и стояла одышку успокаивала...
но больше на опыт полагаюсь))) а то интуиция - девушка ветренная)))


 
ДругаяДата: Среда, 14.12.2011, 18:23 | Сообщение # 36
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Евгешка)
Чувствую на расстоянии если у кого-то из близких проблемы... однажды резко перехватило в горле и сердце чуть не выпрыгнуло из груди, звоню маме... она чуть с братом под машину не попала и стояла одышку успокаивала...

ДАСТИШ ФАНТАСТИШ!
И КАК ТЫ ПОСЛЕ ЭТОГО МОЖЕШЬ ГОВОРИТЬ, ЧТО ИНТУИЦИЯ -ДЕВУШКА ВЕТРЕННАЯ, ОНА Ж У ТЕБЯ СИЛЬНЕЙШАЯ.


 
NirvanaДата: Понедельник, 19.12.2011, 18:47 | Сообщение # 37
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
как отличить интуицию от паранойи happy

 
oinerosДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:17 | Сообщение # 38
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
когда якобы интуиция вопит на каждом углу - это параноя biggrin

 
NirvanaДата: Вторник, 20.12.2011, 11:47 | Сообщение # 39
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
это обязательное условие, но не достаточное )

 
ДругаяДата: Вторник, 20.12.2011, 16:35 | Сообщение # 40
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Nirvana)
как отличить интуицию от паранойи

Сама не знаю, как отличить, но вот что нашла в Инете на каком-то форуме по этому поводу)))
версии
1) (полуночно-кастанедская): интуиция от паранойи отличается силой направленного намерения Воина
2) (энэлпишно-пикаперская): Если с реальностью был установлен глубокий раппорт - то это интуиция, если раппорта нет - то паранойа

нам, интуитивным параноикам, все вокруг - знаки! biggrin
меньше пи***ть, больше делать, а потом по последствиям смотреть - "х**ня получилась", значит паранойя. "ага, так я и думал" - значит, интуиция.


 
NirvanaДата: Вторник, 20.12.2011, 16:56 | Сообщение # 41
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
а если права на ошибку не дано dry

 
ДругаяДата: Вторник, 20.12.2011, 17:01 | Сообщение # 42
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Nirvana)
а если права на ошибку не дано

От уже неугомонный в поисках истины, право на ошибку -наше неотъемлемое право)))) biggrin


 
NirvanaДата: Вторник, 20.12.2011, 18:23 | Сообщение # 43
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Другая, а если ставки велики, и это суперигра в которой или всё или ничего???

Добавлено (20.12.2011, 18:23)
---------------------------------------------
ладно просто скажите стоит рисковать или нет

 
ДругаяДата: Вторник, 20.12.2011, 18:29 | Сообщение # 44
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Nirvana)
ладно просто скажите стоит рисковать или нет

И это говорит Стрелец ....Я ДУМАЛА -РИСК У НАС В КРОВИ)))
Quote (Nirvana)
Другая, а если ставки велики, и это суперигра в которой или всё или ничего???

НУ ЧТО Ж, ОБА ВАРИАНТЫ ПРЕКРАСНЫ biggrin


 
AibolitДата: Вторник, 27.12.2011, 09:39 | Сообщение # 45
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Nirvana)
ладно просто скажите стоит рисковать или нет

Nirvana, Лида правильно подметила!
Что за вопрос!?
"Ничего не может произойти, пока что-то не придет в движение" А. Эйнштейн


Сообщение отредактировал Aibolit - Вторник, 27.12.2011, 09:40


 
NirvanaДата: Вторник, 27.12.2011, 14:57 | Сообщение # 46
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Aibolit,
никакими механическими опытами, поставленными внутри инерциальной системы отсчета,
невозможно установить, покоится эта система или движется равномерно и прямолинейно.
Галилей biggrin


 
EndmarkДата: Вторник, 27.12.2011, 17:41 | Сообщение # 47
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 137
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Nirvana)
из области фантастики! ) как в фильме звездный десант smile завидую белой завистью _)

Боже мой...просто попробуйте...уверен что вы сможете меня переплюнуть))


 
AibolitДата: Вторник, 27.12.2011, 18:07 | Сообщение # 48
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Nirvana)
никакими механическими опытами, поставленными внутри инерциальной системы отсчета,
невозможно установить, покоится эта система или движется равномерно и прямолинейно.

Ну загнул, еле дошло...
biggrin biggrin biggrin


 
ДругаяДата: Четверг, 17.05.2012, 07:22 | Сообщение # 49
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Тест на интуицию

http://www.sunhome.ru/tests/test_na_intuitsiju
Мой результат -У вас очень сильно развита интуиция. Вы обладаете необычайными способностями и не боитесь доверять своей интуиции. У меня только на 4 вопроса из 20 ответы были отрицательные


 
Stray86Дата: Четверг, 17.05.2012, 07:55 | Сообщение # 50
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Другая, тот же самый результат! Стрельцы вообще интуицией не обижены изначально! happy

 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Психология и характер Стрельца » Интуиция
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: