[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Allegra, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Знаменитости Стрельцы » Ник Вуйчич (протестантский проповедник и профессиональный мотиватор)
Ник Вуйчич
AllegraДата: Воскресенье, 16.08.2015, 18:39 | Сообщение # 1
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Ни́к (Ни́колас) Ву́йчич (серб. Ник Вујичић англ. Nicholas James Vujicic; род. 4 декабря 1982, Мельбурн, Австралия) — христианский протестантский проповедник и профессиональный мотивационный оратор, рождённый с синдромом тетраамелии — редким наследственным заболеванием, приводящим к отсутствию четырёх конечностей.

Переживая по поводу своей инвалидности в детстве, он научился жить со своим недостатком, делясь своим опытом с окружающими и став всемирно известным мотивационным спикером. Его выступления, в основном, обращены к детям и молодёжи (в том числе и с ограниченными возможностями), в надежде на активизацию в них поиска смысла жизни и развития своих способностей. Ник говорит о своей христианской вере, что Бог меняет сердца людей и делает свою работу, и что Бог велик, потому что даёт человеку возможность преодолеть любые трудности.
Родился в семье сербских эмигрантов. С рождения обладал редкой генетической патологией — тетраамелией: у мальчика отсутствовали полноценные конечности — обе руки и обе ноги. Частично имелась одна стопа с двумя сросшимися пальцами, что позволило мальчику после хирургического разделения пальцев научиться ходить, плавать, кататься на скейте, сёрфинговой доске, играть на компьютере и писать.

Несмотря на физические недостатки, мальчик родился здоровым и, как только закон австралийского штата Виктория об инвалидах изменился, родители настояли на том, чтобы их сын стал посещать обычную школу.

В десять лет Николас решил утопиться. Он сказал маме, что хочет искупаться и попросил отнести его в ванну. Вот, что он вспоминает об этих минутах:

«Я пытался повернуться лицом в воду, но было очень сложно удержаться в таком положении. У меня ничего не получалось. Но за это короткое время я очень чётко представил картину своих похорон — вот стоят мои папа и мама… И тут я понял, что не могу причинить им боль, не могу себя убить. Ведь всё, что я видел от родителей — это огромную любовь ко мне».

С 1999 года начал выступать перед своей церковной группой и вскоре открыл некоммерческую организацию «Жизнь без конечностей» (англ. Life Without Limbs), став проповедником Божьего слова.

В 2005 году Ник Вуйчич был номинирован на премию «Молодой австралиец года».

В 2009 году он снимается в фильме «Цирк бабочек», рассказывающем о человеке без конечностей Уилле и о его судьбе.

Он объездил более 45 стран, выступая в школах, университетах и других организациях. Участвует в телешоу и пишет книги. Его первая книга «Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни» (англ. Life Without Limits: Inspiration for a Ridiculously Good Life) вышла в 2010 году, в 2012 году была переведена на русский.

Живёт в Калифорнии (США).

28 и 29 марта 2015 года Ник Вуйчич впервые выступил в России (в Москве и Санкт-Петербурге) с мотивационной лекцией «Жизнь без границ».

12 февраля 2012 года женился на Канаэ Мияхаре. 13 февраля 2013 года у них родился сын — Киёси Джеймс Вуйчич.

7 августа 2015 года у пары родился второй сын Деян Леви. Как и первый ребёнок, он абсолютно здоров.

Труды

2009 — фильм «Цирк бабочек»
2010 — книга «Жизнь без границ: Путь к потрясающе счастливой жизни» (Life Without Limits: Inspiration for a Ridiculously Good Life), Random House, 2010
2013 — книга «Неудержимый. Невероятная сила веры в действии» (Unstoppable: The Incredible Power of Faith in Action)[1]
2014 - книга «Будь сильным. Ты можешь преодолеть насилие (и всё, что мешает тебе жить)» (Stand Strong: You Can Overcome Bullying (and Other Stuff That Keeps You Down))
2015 — книга «Любовь без границ. Путь к потрясающе сильной любви»







Прикрепления: 8901958.jpg (79.2 Kb) · 3116836.jpg (18.6 Kb) · 1528548.jpg (8.2 Kb) · 5946322.jpg (47.4 Kb)


 
noymenaДата: Воскресенье, 16.08.2015, 21:00 | Сообщение # 2
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
сильный духом человек

 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Знаменитости Стрельцы » Ник Вуйчич (протестантский проповедник и профессиональный мотиватор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: