[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Allegra, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Знаменитости Стрельцы » Евгений Миронов (Актер "Охота на пиранью", "В августе 44")
Евгений Миронов
ZigДата: Пятница, 09.09.2011, 17:28 | Сообщение # 1
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 72
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Биография
Родители еле-еле в обморок не упали, когда отпрыск объявил, кем собирается сделаться. Но в силу природной деликатности идиотом не обозвали, а стали всячески подсоблять. Такие в этой семье были принципы. Сам Миронов утверждает, что едва-едва ли не с пеленок мечтал сделаться артистом. Может быть, потому, что был крайне стеснительным и более того зажатым. Особенно в школе. Ведь как раз начальный выход на школьную площадку обернулся провалом. Мальчик напевал трагическую песню про умирающего комсомольца, а зрители... хохотали до слез. Со сцены он спускался под крики: "Тебе прямая путь в цирк!". Миронов тогда прибежал домой в слезах, спрятался в кладовке и отказался ретироваться в школу. Но потом 8 класса поступил в.. Саратовское театральное училище. Чтобы отбояриться от комплексов.

14-летний Женя про актерскую профессию всего ничего что знал. Но славы хотелось безумно. Ведь в то время артисты были кумирами. Юноше хотелось быть таким же: "Хотелось поклонниц! Автографы одаривать... Я более того сознательно придумывал себе подпись. Сидел дома и тренировался. Мало того, мне папа помогал и разработал таковой пригожий автограф, что я до сих пор им пользуюсь. Иногда не понимают, что я написал. Зато краса - немыслимая!"

Но и в Саратовском училище, и в школе-студии МХАТа робость не исчезла. Бывало, у группы в то же время проходили занятия на пятом и на четвертом этажах. Миронов отпрашивался у Олега Табакова: "Извините, не откажи в любезности, меня ждут на четвертом этаже". Спускался ниже: "Извините, не откажи в любезности, меня ждет Олег Павлович на пятом". А сам в это время прогуливал, потому что что все ещё стеснялся сцены, этюдов, одногруппников. Благо, из училища его не отчислили, в силу того что как педагоги стали примечать в будущем актере проблески таланта. Хотя Женя по-прежнему был зажат, и роли ему доставались в основном без слов. Но уже на втором курсе к Миронову пришло везение. Сначала пригласили игрывать в драматическом театре. Потом пришел вызов на пробы фильма Элема Климова "Иди и смотри". Женя пробы прошел, и был утвержден на образ главного героя. Но побоялся проговорить об этом руководителю курса. В результате, образ досталась Алексею Кравченко.
Король истерик

На театральных подмостках дела обстояли немного лучше. Когда Миронов репетировал, природная стеснительность полегоньку улетучивалась. В результате, возникла другая задача. Однажды, ещё в Саратове, он до такой степени вошел в образ, что поранился, порезался, вызвал хоровое рыдание у зрительного зала и под занавес упал в обморок. Очнувшись, ничего не помнил. Ни-че-го-шень-ки! За ним моментально закрепилась слава короля истерики. Тогда Женя дал словечко себе и маме, что подобное не повторится. Но словечко не сдержал...

Спустя без малого десять лет, во время работы над "Гамлетом" у Питера Шсекрет, Миронов на практике не спал - не мог. Если засыпал, то пробуждался от того, что представлял себе очередную мизансцену, все записывал и шел на репетицию. "Это было не без затей мучением, - вспоминает Миронов. - То был наркотик. Абсолютно точь-в-точь в течение трех месяцев я был в наркотическом опьянении от Шекспира и от Шсекрет. Я подсел на "Гамлета". И вышел с крайне тяжелыми последствиями, в силу того что что, когда начальный раз закончил игрывать, почувствовал, что надобно не то что перевести дух - впору лечиться". В результате Миронов очутился в специальном подмосковном пансионате, большинству пациентов которого было за 70. Актер гулял, пил фитонапитки, принимал йодобромные ванны, делал массажи. Приезжающие проведать коллеги недоумевали: неужто не возбраняется до того вступать в образ, чтобы опосля вылезать из нее уже в больнице? Так и с ума выйти не длительно. Но не только коллегам стало нелегко трудиться рядом с блистательным Мироновым...
Есть два мнения: мое и неправильное!

Это нынче большинство постановщиков прислушиваются к актеру и соглашаются с его импровизациями на съемочной площадке. А ещё 5 лет обратно некоторые маститые режиссеры не хотели снимать Евгения Миронова из-за его якобы вздорного характера. Казалось бы, делай, как велит режиссер, и получай новые роли. Но Евгений считал по-другому: "Я не пластилиновый и не восковой. Не люблю, когда артист становится материалом для лепки. Я могу участвовать в процессе создания спектакля только полноценно, вкупе с режиссером. Если этого нет, я либо прекращаю сотрудничество, либо хитрю, но гну свою линию". Понятное занятие, что подобное распределение функций негусто кого устраивало. Поэтому какое-то время Женю минимально задействовали в кинематографе, предпочитая не связываться с "неудобным и не от мира сего" актером. Теперь обстановка радикально изменилась.
Не хочу в секс-символы

Сегодня Миронов - признанная звездочка, а фильмы с его участием обречены на фарт. Другой бы на его месте одним духом воспользовался ситуацией. Как, к примеру, Владимир Машков, ныне активно снимающийся в Голливуде. Миронов же не пошел ни в секс-символы, ни в герои нашего времени. Хотя звали. Причем, не раз. После картины "Анкор, ещё анкор!" актера несложно забросали сценариями фильмов, для участия в которых нужно было слегка подкачать грудь и заняться торсом. "Но мне это стремительно надоело! Не хочу конкурировать с Машковым. Володька мой товарищ ещё со студенческих времен. Мы съели не единственный пуд соли. Поэтому не побоюсь быть неправильно понятым и заявлю: он - натуральный секс-символ! А мне, к чему такая слава? Поклонницы есть, и ладно".
Любовь стоит роли
Родился 29 ноября 1966 г. в городе Саратов
Миронов, как все актеры, влюбчив. Только, в различие от коллег, менее рассудителен. Поэтому из-за романа профукал хорошую работу. Никита Михалков и Олег Табаков посоветовали режиссеру Иржи Менцелю брать на образ Чонкина Евгения, а у актера в тот миг случился красивейший роман. Он пришел на пробы "никакой" - из-за бессонной ночи. Роль упустил. Да и роман сквозь какое-то время закончился. Как и большинство других. Ну, не складываются у актера отношения с женщинами! Возможно, причина в чересчур серьезном отношении к вопросам семьи, ибо перед глазами достойный образец - собственные родители. Но скорее всего, занятие в юношеской драме. Во время учебы Евгений Миронов был влюблен в Машу Горелик. История их отношений по сути дела легла в основу картины Валерия Тодоровского "Любовь", в которой Миронов сыграл главную образ. В реальной жизни Маша также уехала в Израиль. Может, потому артист до сих пор не женат - ибо половинка его сердца давнехонько эмигрировала?
Прикрепления: 4666330.jpg (17.3 Kb)


 
AllegraДата: Пятница, 09.09.2011, 17:28 | Сообщение # 2
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Евге́ний Вита́льевич Миро́нов (род. 29 ноября 1966) — советский и российский актёр театра и кино, народный артист России, лауреат Государственной премии Российской Федерации.
Один из плеяды лучших актеров России.

Работал в театрах: Саратовский театр драмы, Московский театр-студия п/р Олега Табакова, Международная конфедерация театральных союзов (1994 — «Орестея», по трилогии Эсхила. «Гамлет», по пьесе Шекспира. Режиссёр: Петер Штайн — Гамлет), Московский театр Современник, Московский художественный театр им. А. П. Чехова, Проект театра Доннеллана «Cheek by jow!» и Московского международного театрального фестиваля имени А. П. Чехова, Театральная компания Е. Миронова, Государственный театр наций.

Фильмы (только некоторые): "Лимита", "Утомленные солнцем", "В августе 44-го", "Охота на пиранью", мини сериал "Идиот", "Апостол", "Мусульманин" и др.

Очень титулованный актер, лауреат многих премий в области театра и кино.

Лично мне очень нравятся его роли в фильме "В августе 44-го", и "Пиранье" .

 
AllegraДата: Пятница, 09.09.2011, 17:28 | Сообщение # 3
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Фото
Прикрепления: 6550606.jpg (29.5 Kb)


 
NasheyДата: Пятница, 09.09.2011, 17:28 | Сообщение # 4
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 31
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Allegra, дай лапку-пожму за моего любимчика! ох и люблю же его, стервеца! особенно после "Идиота". как бы смешно и двусмысленно ни звучало - он это ЕГО роль!!! да ещё и в один день с ним родились! в общем, Мирончик - респект!

Добавлено (05.04.2011, 21:35)
---------------------------------------------
кстати, достойные работы "Побег" и "Мама" нужно не забыть))

 
AllegraДата: Пятница, 09.09.2011, 17:28 | Сообщение # 5
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Nashey, кстати, я заметила что в российском кино самые лучшие актеры в основном Стрельцы!

 
NasheyДата: Пятница, 09.09.2011, 17:29 | Сообщение # 6
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 31
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ну еееесть, конечно, редкие исключения! clap но Стрельцы, по всей видимости, прирожденные лицедеи ( чуть не сказала-лицемеры..упс..оговорочка по Фрейду)

 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Знаменитости Стрельцы » Евгений Миронов (Актер "Охота на пиранью", "В августе 44")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: