[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Allegra, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » Общество стрельцов
Общество стрельцов
zeroterranДата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:29 | Сообщение # 1
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Нашел интересную статью про то что могло бы быть если бы планету населяли стрельцы (конечно тут многое еще и от других факторов зависит но то что развитие истории было оригинальным эт точно)

Короче вот это предистория
Таким образом, нынешняя теория состоит в том, что в определенный период нашей истории двенадцать (возможно, тринадцать) последовательных волн колонистов/беженцев покинули свой родной дом, Кобол, и основали Двенадцать Колоний, как мы их знаем сейчас. Мы глубоко убеждены, основываясь на последних археологических и антропологических открытях, что Колония Каприка, где поселение колонистов со временем выросло в Каприка-Сити, была основана первой. Дальнейшая последовательность была такой: Скорпия, Либрис, и Леонис; Пайкон, Арелон, Акварион, Кансерон, Сагитарион, Геминон, Таурон и, в под конец, Виргон. Мы не знаем, как долго продолжалась колонизация, но наше наиболее вероятное предположение - весь процесс занял 500 лет после того момента, когда нога первого колониста ступила на Каприку.

Девятая планета, колонизированная выходцами с Кобола была названа Сагитарион. Основателем это колонии принято считать Ареса, бога вероломной войны, войны ради войны. История этой колонии – это история междоусобиц и катастроф. Известно, что на поверхность Сагитариона высадилось больше всего колонистов. При этом сама планета скудна ресурсами и не очень плодородна. В результате этого Сагитарион был единственной колонией, которой вплоть до Эры Талиума не руководило единое правительство. Бесконечные войны из-за территориальных разногласий серьезно тормозили техническое развитие и на момент начала активной межпланетной торговли Сагитариону было просто нечего предложить своим братьям. Поэтому Сагитарион решил взять свое силой – так появилось межпланетное пиратство. Последовавшие за этим 30 лет были эпохой процветания и накопления капиталов. Знаменитые и удачливые пираты, такие как Джонн «Бриарей» Локк, Уильям «Циклоп» Зарек и Черли «Черный Дымок» Эйрин, по своему личному богатству и влиянию были равны крупной межпланетной корпорации. Большинство архитектурных памятников, художественных произведений и научных открытий Сагитариона принадлежат именно этому периоду. Конец подобного «процветания» был неминуем и не заставил себя ждать. В 37 году ДУ, когда вооруженные силы Пайкона, находясь в границах Сагитарона, начали боевые действия против пиратов, действующих в области Танатос. Посчитав этот акт как посягательства на их суверенитет, Сагитарон нанес ответный удар. Это была их роковая ошибка. Ответ Пайкона на атаку Сагитарона был скорым и беспощадным: флот Сагитарона был сметен. Полностью контролируя космическое пространство Сагитарона, Пайкон шокировал все Колонии тем, что высадил десант на поверхность планеты, защищаемую только легко вооруженными отрядами. Сагитарон был захвачен меньше чем за неделю, до того, как другие Колонии выразили протест Пайкону за такую явно неприкрытую агрессию.

Оккупационные силы Пайкона были многократно меньше населения планеты, которое начало партизанскую войну. Однако действуя методом выжженной земли, орбитальных ударов и террора военным силам Пайкона удалось подавить массовые очаги вооруженного сопротивления. Движение Сопротивления(Сагитарионская Республиканская Армия) не прекращало свою деятельность ни на минуту. Значимое количество пиратских баз осталось не найдено и после падения Сагитариона, а на Каприке было созвано первое заседание выживших членов правительства Сагитариона, известное как «правительство в изгнании».

Оккупация продлилась более 20 лет, вплоть до подписания «Договора о Колонизации», в котором Пайкон признал независимость Сагитариона, однако с рядом условий, одним из которых было полное уничтожение пиратских баз и связанных с ними инфраструктуры. «Правительство в изгнании» пошло на этот шаг и было проклято половиной своего народа. Несмотря на то, что Сагитарон быстро восстановился после окончания оккупации, большинство его жителей не восприняло произошедшее как перемену к лучшему, поскольку народные массы хотели именно военной победы над проклятым оккупантом, не желая видеть нереальность подобного исхода.

Недоверие общества своему правительству, ограниченные инвестиции, вкупе с мрачной репутацией прибежища подонков, привели к плачевным экономическим показателям.

Сагитариане везде и во всем уступали своим братьям, из-за низкой, по сравнению с другими Колониями, квалификации, они могли рассчитывать только на низкооплачиваемую работу. Эксплуатация, да и вообще, плохое отношение к сагитарианским работникам, были распространены повсеместно, в то время, как Правительство не делало ничего, кроме "косметических" решений. В конце столетия десятая часть сагитариан жила в нищете, Колония была практически исключена из общественной жизни.

Во время Великой Войны Сагитарион был на окраине боевых действий, планетой-тыловиком, планетой-госпиталем. Все скудные ресурсы Сагитариона шли для победы над Сайлонами, а после войны Сагитарион получил меньше всего правительственных дотаций, что послужило причиной массовых народных волнений, которые с трудом подавил Пайконский Экспедиционный Корпус.

В 143 году экономика и торговля наконец то вышли из стагнации, но это усилило различия между Колониями. В том же году единственное крупное предприятие Сагитариона «Гиперион inc» было закрыто по обвинению в нарушении запрета на использование робототехники, в связи с чем снова подняло голову движение за независимость Сагитариона и неумелые действия Правительства в данной ситуации лишь подлили масла в огонь. Попытки Правительства жесткими мерами пресечь проблему в зародыше и заставить замолчать активистов лишь добавили последним доверия. Именно в тот период взошла звезда Тома Зарека - ярого сторонника независимости Сагитариона. Хотя он никогда публично не поддерживал насилие как путь к политическим реформам, ни у кого не оставалось сомнений, что Зарек был лидером террористической организации, впервые проявившей себя в 147 году. Эта организация стояла за серией взрывов, направленных против правительственных учреждений и чиновников. Вскоре террористические акты распространились не только на правительство и никто на Сагитарионе не мог чувствовать себя в безопасности. K концу года от рук "патриотов" погибло более сорока мирных жителей.


Дальнейшие попытки Правительства усмирить мятежников привели к одному - ситуация вышла из-под контроля. Зарек был арестован, осужден и приговорен к двадцати годам заключения в тюрьме Сагитариона “Тартар”, месту заключения особо опасных преступников со всех 12-ти колоний. В ответ "борцы за освобождение" захватили энергетическую станцию Гелиос-1 на Аероне и выдвинули ультиматум - освободить всех "политических" заключенных, иначе будет взорваны запасы тайлиума на станции, что могло бы сровнять с землей 5-миллионный город Мегара. В качестве живого щита террористы использовали 50 захваченных заложников.

Президент Двенадцати Колоний Адар отдал приказ пехоте идти на штурм, в результате чего, до того, как террористы были обезврежены, они успели расстрелять 16 заложников. Однако, правительственные войска установили контроль над станцией Гелиос, Зарек остался в заключении и Мегара была спасена. Убийство 16 заложников вызвало гнев народа, многие думали, что карьера Адара закончена. Но они недооценили политическую проницательность Президента; он не только избежал импичмента, но и выиграл следующие выборы благодаря тому, что экономика Колоний в то время находилась на подъеме.

Адар обладал экономической хваткой и, что самое главное, гениальным Министром Финансов - Хеллен Мерри. Под их твердым руководством экономика Колоний, балансирующая на краю пропасти, опять встала на рельсы процветания. Запрещение робототехники до сих пор оставалось в силе и было даже ужесточено, когда в 156 году Совет, несмотря на сильное лоббирование со стороны крупных промышленников, принял Закон Контроля Над Искусственным Разумом.


 
НаташаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:52 | Сообщение # 2
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
zeroterran, интересно )) А кто автор этой научно-фантастической истории ?

 
zeroterranДата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:08 | Сообщение # 3
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
сериал "Звездный крейсер Галактика" я писал в киноклубе...

 
НаташаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:38 | Сообщение # 4
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Понятно . Я сейчас "Игры престолов" смотрю - пока только 7 серий 1 сезона осилила ..

А вот эти - Геминон , Акварион - они тоже были населены колонистами какого то определённого
знака зодиака ?.... или я что-то не поняла ... Скорпия - Скорпионы , Леонис - Львы я так понимаю ....


 
zeroterranДата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:58 | Сообщение # 5
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Акварион-Водолей, Геминон-Близнецы, Каприка-Козеры, Пайкон-рыбы ну и так далее англоязычные названия просто

 
oinerosДата: Среда, 20.03.2013, 11:29 | Сообщение # 6
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
zeroterran, это че реально сюжет "Звездный крейсер Галактика" ? smile Прикольно интересно и правда че бы было если былоб 12 государст и все были бы в них одного знака зодиака .. uhm

 
AllegraДата: Среда, 20.03.2013, 18:19 | Сообщение # 7
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Я, честно говоря, не согласная с тем, как описали сагитариан. Вапче-то наш покровитель Юпитер, (он же Зевс). А Марс - это планета ОВНОВ. Соответственно подобной воинственной характеристикой должны обладать арелонцы,  а не сагитариане.  На нашей планете должны были жить философы, ученые и религиозные деятели, духовне лидеры.  Ну что то вроде Рима что-ли. Короче говоря место паломничества. Сагитарион должен был быть духовным центром всех 12-и колоний Кобола. И никак иначе.

 
oinerosДата: Четверг, 21.03.2013, 05:48 | Сообщение # 8
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата (Allegra)
Я, честно говоря, не согласная с тем, как описали сагитариан. Вапче-то наш покровитель Юпитер, (он же Зевс). А Марс - это планета ОВНОВ. Соответственно подобной воинственной характеристикой должны обладать арелонцы,  а не сагитариане.  На нашей планете должны были жить философы, ученые и религиозные деятели, духовне лидеры.  Ну что то вроде Рима что-ли. Короче говоря место паломничества. Сагитарион должен был быть духовным центром всех 12-и колоний Кобола. И никак иначе.

и жили бы еслиб было что кушать, там же типо у них неплодородные земли достались, а про марс и юпитер че та да сглупили


 
zeroterranДата: Суббота, 23.03.2013, 13:51 | Сообщение # 9
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Ну в чем то они правы на мой взгляд, даже во многом. Стрелец - это идея довденная до абсурда. Что не говори а сагитариоцы те еще фанатики религиозные и консерваторы, вспомни как они от современной медицины открещивались когда болезнь разразилась. А Зарек классический стрелец-террорист, тот еще сводолюбивый фанатик, и пох...... ради идеи на кучу жертв. Жена Ли Адамы вроде бы тоже ж с Сагитариона? хотя она вроде поспокойнее, такая уже ужившаяся в обществе. И в пророчества пифии вроде как сагитариоцы больше всех верили.....

 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » Общество стрельцов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: