[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Allegra, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » ДОБРО и ЗЛО (вечная теме добра и зла)
ДОБРО и ЗЛО
noymenaДата: Среда, 17.04.2013, 12:49 | Сообщение # 1
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
хочу спросить у Стрельцов: по вашему мнению что такое Добро и что такое ЗЛО?

этот вопрос возник у меня после того когда Руслан написал мне в личку, что раньше он думал что я добрая, а теперь он думает что я все таки злая, вот решила спросит по каким признакам вы определяете дорого и злого человека ну или не по признакам, а по каким таким критериям?
smile


 
lara_cДата: Среда, 17.04.2013, 12:53 | Сообщение # 2
Сказка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3314
Награды: 64
Репутация: 81
Статус: Offline
а почему все Стрельцы за это отвечать должны? прям как в армии... один чего-то там натворил - вся рота страдает  biggrin

 
noymenaДата: Среда, 17.04.2013, 13:03 | Сообщение # 3
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата (lara_c)
а почему все Стрельцы за это отвечать должны? прям как в армии... один чего-то там натворил - вся рота страдает
 не сказала что должны, попросила высказаться кто по вашему добрый человек а кто по вашему злой, а то может я и правда злая?  angry


 
РыжикДата: Среда, 17.04.2013, 13:23 | Сообщение # 4
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 366
Награды: 52
Репутация: 50
Статус: Offline
Добро есть в каждом, точно так же как и зло. Ведь добро и зло многолико. Нет четкого пояснения и характеристики этим двум качествам, т.к один человек может быть в глубине души добрым, но поступками или словами показывать обратное. Или наоборот в глубине души злой, проявлений злобы может быть и не видно, он весь такой "пушистик и лапка" и даже делает добрые поступки, а внутри одна чернота. Иногда даже шутка может носить злобный характер. Себя я отношу скорее к классу добрых людей, и пытающихся быть добрее и терпимее. Один из примеров добра и зла в одном человеке маньяк который безжалостно убивал людей, которых он даже не знал, и так трепетно относился к цветочкам и деревцам, пересаживал их, холил и лелеял. Или одна знакомая женщина которая безумно любит котов и кошек, кормит и лечит бездомных животных, а о людях говорит такие вещи, что иногда думаешь как она еще ходит по земле после таких слов. Ого понаписала то, аж сама в легком шоке.  smile Вместе сделаем мир лучше и добрее. smile

 
AllegraДата: Среда, 17.04.2013, 13:36 | Сообщение # 5
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
noymena, ты - наша прэлесть!   kiss И ты точно не злая. Ты такая, какая ты есть. Так что забей на то, что там тебе кто-то сказал! Это всего лишь его личное мнение.

На самом деле я не понимаю что такое добро и зло. Нет, не так. Я конечно же ПОНИМАЮ,  но это понимание настолько глубоко внутри меня что облечь его  в слова никак не получиться, потому что добро и зло зачастую бывают настолько неотделимы  и ходят рядом как сестры, оттеняя друг друга. Это стороны одной медали. Такое сложное творение как человек несет в себе задатки и добра и зла. Только вот какая сторона в нем будет доминировать - это вопрос философский. Я бы даже сказала что вся наша жизнь - один сплошной выбор на какую сторону встать, по какому пути пойти. Недаром частенько говорят что у человека за плечами стоит ангел и демон. Чьи советы человек слушает больше, таким и становиться. Добрым или злым.

Добавлено (17.04.2013, 13:36)
---------------------------------------------
З.Ы. Самое интересное что я не могу о себе однозначно сказать добрая я или злая. Я где-то посередине наверное. Не знаю...


 
ДругаяДата: Среда, 17.04.2013, 13:42 | Сообщение # 6
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
biggrin
Прикрепления: 5971402.jpg (60.5 Kb)


 
Stray86Дата: Среда, 17.04.2013, 13:43 | Сообщение # 7
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Цитата (Рыжик)
Добро есть в каждом, точно так же как и зло.
абсолютно согласна. Разница лишь в пропорциях. Что преобладает и в каких ситуациях... А так в каждом из нас вселенная. Рай и Ад. Ангелы и Демоны.


 
noymenaДата: Среда, 17.04.2013, 16:25 | Сообщение # 8
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата (Другая)
Прикрепления: 5971402.jpg(60Kb)
улыбает  biggrin

спасибо что откликнулись, мне понравилось то что вы написали, подождем оставшихся, особенно РРРР biggrin Русланчика 
потом сама напишу


 
РусланДата: Среда, 17.04.2013, 16:32 | Сообщение # 9
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?" (Воланд из романа "Мастер и Маргарита")
Этим моментом автор хочет убедить нас в том, что добро и зло находятся в постоянной оппозиции. Одно не может существовать без другого

Понятия добра и зла очень обширны. Над ними можно долго рассуждать...

Главное - надо быть честным и искренним. Не желать зла, не делать другим плохо. Тогда ваша совесть будет чиста


Сообщение отредактировал Руслан - Среда, 17.04.2013, 16:39


 
pandaДата: Среда, 17.04.2013, 19:57 | Сообщение # 10
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
всё есть так, как оно есть, а всё остальное это суждение которое ничего не стоит.

 
РусланДата: Среда, 17.04.2013, 20:12 | Сообщение # 11
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Мне интересно, понял ли ты сам своё высказывание? И как его можно связать с темой добра и зла?

 
pandaДата: Среда, 17.04.2013, 20:17 | Сообщение # 12
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Руслан)
Мне интересно, понял ли ты сам своё высказывание? И как его можно связать с темой добра и зла?
добро и зло каждый понимает по своему!  так понятней?


 
noymenaДата: Среда, 17.04.2013, 21:06 | Сообщение # 13
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата (Руслан)
Понятия добра и зла очень обширны. Над ними можно долго рассуждать...
отчего же не порассуждать? тем более что тема вечная, нет? давай порассуждаем  smile
Цитата (Руслан)
Главное - надо быть честным и искренним. Не желать зла, не делать другим плохо. Тогда ваша совесть будет чиста
очень интересно, как это можно применить к тому что ты сказал обо мне? ты думал что я добрая, а теперь ты думаешь что я всетаки злая  smile
обоснуй, пожалуйста  smile


 
РусланДата: Четверг, 18.04.2013, 14:21 | Сообщение # 14
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата (panda)
добро и зло каждый понимает по своему!  так понятней?

Каждый может рассуждать над этой вечной темой, высказывая своё мнение. Чего же ты пишешь, что суждения ничего не стоят?!

Добавлено (18.04.2013, 14:21)
---------------------------------------------
Цитата (noymena)
ты думал что я добрая, а теперь ты думаешь что я всетаки злая  обоснуй, пожалуйста

Я не называл тебя злой. Я пожелал тебе быть менее критичной и более позитивной.


Сообщение отредактировал Руслан - Четверг, 18.04.2013, 14:23


 
noymenaДата: Четверг, 18.04.2013, 17:20 | Сообщение # 15
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата (Руслан)
Я не называл тебя злой. Я пожелал тебе быть менее критичной и более позитивной.
назвал, назвал... biggrin

что значит менее критичной? кого и что я критикую? приведи пример который покажет что это действительно так 

и более позитивной? с чего ты взял что у меня мало позитива? тоже самое - пример пожалуйста  smile


 
РусланДата: Четверг, 18.04.2013, 17:29 | Сообщение # 16
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Мне кажется, что ты скрываешься за маской добра и позитива. Это моём мнение и точка.

 
noymenaДата: Четверг, 18.04.2013, 17:40 | Сообщение # 17
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата (Руслан)
Мне кажется, что ты скрываешься за маской добра и позитива. Это моём мнение и точка
ты вправе думать как считаешь нужным, только вот после этих слов мне расхотелось высказываться, что я думаю о Добре и Зле, ты все равно не услышишь, сказанного мною.


 
oinerosДата: Среда, 08.05.2013, 09:21 | Сообщение # 18
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата (noymena)
очень интересно, как это можно применить к тому что ты сказал обо мне? ты думал что я добрая, а теперь ты думаешь что я всетаки злая 
обоснуй, пожалуйста 

улыбнуло biggrin ты прям как я lol
noymena, да у тебя есть море позитива и еще и креатива biggrin я заметила лунных дев отличает желание доколупаться до мельчайших деталей biggrin и невозможность давления на свое мнение.

Добавлено (08.05.2013, 09:21)
---------------------------------------------
Как говорится: окружающие начинают считать, что ты испортился, когда ты перестаешь поступать так как им хочется.

 
TecuaniДата: Среда, 08.05.2013, 10:07 | Сообщение # 19
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 852
Награды: 30
Репутация: 32
Статус: Offline
Руслан
Зачем девушек обижаешь? smile

А если то теме... я не знаю. Один и тот же поступок для кого-то добро, а для кого-то зло. И не может быть человек либо добрым, либо злым, он меняется. Вот сижу я после вкусного обеда и всем улыбаюсь - я добрая. Проходит мимо меня кто-то кого моя улыбка раздражает и выплескивает на мою белую новую кофточку чай - я становлюсь злая. Добро и зло это как сахар или перец, ни хорошо, ни плохо. Это просто эмоции или временное состояние. И то и другое должно быть в нужное время в нужном количестве. Если парень будет защищать от хулиганов девушку или ребенка или старика, он будет драться со злостью, но поступок то с его стороны правильный.


 
noymenaДата: Четверг, 09.05.2013, 01:42 | Сообщение # 20
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата (Tecuani)
Зачем девушек обижаешь?
 та я не из обидчивых  biggrin мне нравится слушать различные мнения о различных вещах


 
НаташенькаДата: Понедельник, 17.11.2014, 22:27 | Сообщение # 21
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата Рыжик ()
Себя я отношу скорее к классу добрых людей, и пытающихся быть добрее и терпимее.

Я тоже ..))

Цитата Allegra ()
добро и зло зачастую бывают настолько неотделимы  и ходят рядом как сестры,

"... что бы делало твое добро , если бы не существовало зла , и как бы выглядела земля , если бы с неё
исчезли все тени? Ведь тени получаются от предметов и людей . Вот тень от моей шпаги . Но бывают
тени и от деревьев и от живых существ . Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар , снеся с него прочь все деревья
и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп. " ("Мастер и Маргарита")

Цитата Руслан ()
Не желать зла, не делать другим плохо.

"Так кто ж ты наконец ?! -Я часть той силы , что вечно хочет зла и вечно совершает благо .."

Руся ! ну ты даешь! я твою цитату из "Мастера и Маргариты" прочла после того , как процитировала ее сама ! biggrin

Цитата Tecuani ()
И не может быть человек либо добрым, либо злым, он меняется.

А тут Льва Николаевича можно процитировать ))) "Нельзя человека обвинять в чем то на продолжении
долгого времени , нельзя разбрасываться своим мнением насчет него . Все меняется . И человек тоже.
Ты обвинил его в том что он злой . А он уже изменился..."

Tecuani, к твоей же цитате и рассуждениям : "Много хорошего можно совершить , если у тебя
хорошее настроение " (Юрий Никулин - между прочим , Стрелец!)

Всем хорошего настроения и добра , добрых эмоций и доброго здоровья ! smile


 
noymenaДата: Вторник, 18.11.2014, 02:19 | Сообщение # 22
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Наташенька ()
Ты обвинил его в том что он злой . А он уже изменился..."

smile а может это вовсе и не он изменился... а может вам просто показалось что он злой smile

Цитата Наташенька ()
Всем хорошего настроения и добра , добрых эмоций и доброго здоровья !

и вам
Прикрепления: 1235541.gif (5.5 Kb)


 
zeroterranДата: Вторник, 18.11.2014, 07:44 | Сообщение # 23
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Наташенька ()
"Так кто ж ты наконец ?! -Я часть той силы , что вечно хочет зла и вечно совершает благо .."

Вообще то это цитата Гете из "Фауста" еще и неправильно переведенная Булгаковым:D


Сообщение отредактировал zeroterran - Вторник, 18.11.2014, 07:44


 
НаташенькаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 17:08 | Сообщение # 24
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
zeroterran, вообще то я знаю ))) я про другую писала , что она
из "Мастера и Маргариты" )))


 
РусланДата: Четверг, 04.12.2014, 20:45 | Сообщение # 25
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Зло - это всё, что затмевает голову и разумное мышление: любовь, эмоции, переживания и тд. Добро проявляется в стабильности, покое и равновесии, в упорстве, сдержанности и терпеливости.

 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » ДОБРО и ЗЛО (вечная теме добра и зла)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: