[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Модератор форума: Allegra, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » Политика (политические темы)
Политика
РусланДата: Среда, 16.04.2014, 11:12 | Сообщение # 2451
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Наташенька ()
ну так ты со мной общаться перестал на нормальные темы , последних событий в моей жизни и не знаешь вовсе , хоть бы осведомился , прежде чем писать это , Русь
 
Аналогично могу тебе ответить на твою критику

Цитата Наташенька ()
ну вот примерно то же самое тебе говорила , только другими словами)) Ну , Руся , не читаешь вовсе , ЧТО говорят тебе!))

Где? Ты сравнила анархию с коммунизмом. Слила понятия. Но если ты всё же правильно понимаешь, что такое "анархия", то я рад 

Цитата Наташенька ()
не одной тебе..

Подумаешь, ядерная война будет и все погибнем. Я, кстати, в последнее время всё чаще представляю себе такой сценарий

Цитата Наташенька ()
Что ? до Путина нас там "любили" что ли ?))

Мне интересно, как только Россия и Украина в одной стране жили в прошлом веке. Хотя, действительно, там всегда не любили "кацапов", т. е. русскоязычных людей. Лектор по математике как-то рассказывал нам, что во Львов ездил в своей молодости. Сказал, что ещё тогда заметил, что там "москалей" недолюбливали, относились к ним, как не к гражданам


 
AllegraДата: Среда, 16.04.2014, 11:17 | Сообщение # 2452
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Цитата Наташенька ()
да , Наталья, пожалуйста , расскажи . У тебя трезвый взгляд и умеешь вещи своими именами называть.. А то с этим сетевым "другом" из Львова какая то белиберда в голове творится, после общения то есть с ним ..
Вчера он меня откровенно отматюкал ))) Думаю , ну ладно , хоть что-то прояснилось ))) Как были быдлом ,
так и остались те , кто за эту революцию в Украине .. А то - новая нация , новая цивилизация ... А матюки 
старые , отборный такой мат русский , ничё нового ))
Цитата oineros ()
Я ни че не понимаю что у вас там творится расскажи?

А творится непонятное... К сожалению. Сейчас идет попытка отжать Донбасс по крымскому сценарию. Там уже  типа республика "Гуляйполе" образовалась. Власть какая-то беззубая. Многие ее ненавидят и ненавидят майдан за эту типа "власть".  Хотя сами люди кто там стоял уже очень сильно недовольны тем что происходит.... На чьей стороне менты и СБУ - непонятно.  Дурдом короче. ... Сепаратисты, те которые кричат "Россия"  - непонятно кто они вообще такие, ходят упорные слухи что работает у нас тут российский спецназ и ФСБ.... Народ вообще очень злой, ругаются... так что неудивительно.... sad

Вот, если откроется ссылка для российского интернета... о событиях в Харькове, сегодня запостили на другом ресурсе. 
http://vestnikcivitas.ru/pbls/3354


 
РусланДата: Среда, 16.04.2014, 11:17 | Сообщение # 2453
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата oineros ()
мне че та млин и в россии ситуация начала не нравиться хде денги с акций которые вернулись!?, падлы страховку на автомобиль вдва раза подняли в натуре пешком уе дешевле ходить, че творят то загнется нашь автопром такими темпами то

Везде бардак в России. Нам в первом семестре стипендию на 2 месяца задержали и даже не собирались платить вроде. Пришлось в областной центр обращаться, жаловаться. И с опозданием всё же стипендию перечислили. Хорошо, что хоть главы нашего универа оказались неравнодушными и добросовестными, взялись за это дело


 
AllegraДата: Среда, 16.04.2014, 11:18 | Сообщение # 2454
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Хотя, действительно, там всегда не любили "кацапов", т. е. русскоязычных людей. Лектор по математике как-то рассказывал нам, что во Львов ездил в своей молодости. Сказал, что ещё тогда заметил, что там "москалей" недолюбливали, относились к ним, как не к гражданам

Есть разные русские и разные украинцы.  Расистов, нацистов и шовинистов хватает везде. И в России и в Украине.


 
РусланДата: Среда, 16.04.2014, 11:28 | Сообщение # 2455
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Allegra ()
Есть разные русские и разные украинцы

Да. Я это понимаю. Мне стоило уточнить, что именно на Западе Украины не любят русских. Ну теперь ещё и в центре довольно сильны антироссийские настроения

Кстати, Майдан же сейчас насколько я знаю требует от новых властей решительных действий по отношению к сепаратистам и пророссийски настроенным гражданам


Сообщение отредактировал Руслан - Среда, 16.04.2014, 11:29


 
AllegraДата: Среда, 16.04.2014, 11:33 | Сообщение # 2456
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Да. Я это понимаю. Мне стоило уточнить, что именно на Западе Украины не любят русских. Ну теперь ещё и в центре довольно сильны антироссийские настроения

Сейчас они сильны на всей территории Украины.  К большому сожалению. То что писала Наташенька - это сейчас сплошь и рядом. На простых людей украинцы переносят обиду на Путина и его политику в отношении нашей страны. Страдают от этого простые россияне, в основном даже те, кто дружественно настроен по отношению к Украине.. Сейчас вообще лучше о политике не говорить, можно получить холивар на ровном месте и по любому не значащему поводу.. . sad
Ситуация патовая. Короче говоря. sad

Добавлено (16.04.2014, 11:33)
---------------------------------------------

Цитата Руслан ()
Кстати, Майдан же сейчас насколько я знаю требует от новых властей решительных действий по отношению к сепаратистам и пророссийски настроенным гражданам

А их тоже эти власти обманули... обманули, обманули.. sad


 
РусланДата: Среда, 16.04.2014, 11:40 | Сообщение # 2457
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Allegra ()
А их тоже эти власти обманули... обманули, обманули..

Чего же не свергнут её снова? Там новый "Майдан" не намечается? Какие настроения на Западе сейчас и в Киеве? Насколько я понимаю, не очень лояльные и спокойные 

Цитата Allegra ()
Сейчас они сильны на всей территории Украины.  К большому сожалению. То что писала Наташенька - это сейчас сплошь и рядом. На простых людей украинцы переносят обиду на Путина и его политику в отношении нашей страны. Страдают от этого простые россияне, в основном даже те, кто дружественно настроен по отношению к Украине.. Сейчас вообще лучше о политике не говорить, можно получить холивар на ровном месте и по любому не значащему поводу.. . Ситуация патовая. Короче говоря.

Это очень печально. Поэтому я никак не осуждаю восстание в Донецке и Луганске. Пусть они отстаивают свои свободы и права, свои интересы, свой язык, который является русским 

Пропаганда - страшная вещь. Насколько я понимаю, в ваших СМИ она есть. Как и в России, в прочем. Но если вы не поддаётесь ей, то я только рад за вас


 
noymenaДата: Среда, 16.04.2014, 11:48 | Сообщение # 2458
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Allegra ()
Вот, если откроется ссылка для российского интернета... о событиях в Харькове, сегодня запостили на другом ресурсе. 
http://vestnikcivitas.ru/pbls/3354

статья там, да? трудно сказать, слушаешь одну сторону - чеестные правду говорят, слушаешь другую - еще честнее, а на деле каждый видит своим зрением и убежден что только он прав, но когда происходит чертече, как можно сказать что ктото прав, скорее все неправы, я наверное очень глупая, но я не понимаю за какую такую свободу дерутся все эти люди?


 
НадюшкаДата: Среда, 16.04.2014, 12:05 | Сообщение # 2459
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Цитата Allegra ()
А творится непонятное... К сожалению. Сейчас идет попытка отжать Донбасс по крымскому сценарию. Там уже  типа республика "Гуляйполе" образовалась. Власть какая-то беззубая. Многие ее ненавидят и ненавидят майдан за эту типа "власть".  Хотя сами люди кто там стоял уже очень сильно недовольны тем что происходит.... На чьей стороне менты и СБУ - непонятно.  Дурдом короче. ... Сепаратисты, те которые кричат "Россия"  - непонятно кто они вообще такие, ходят упорные слухи что работает у нас тут российский спецназ и ФСБ.... Народ вообще очень злой, ругаются... так что неудивительно

Мне кажется сейчас идет торг. Донбасс России по большому счету не нужен. Но с помощью него можно шантажировать власть в Киеве. И попытаться "выдвинуть" своего презика, угодного России. Юльку например..


 
AllegraДата: Среда, 16.04.2014, 12:08 | Сообщение # 2460
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Это очень печально. Поэтому я никак не осуждаю восстание в Донецке и Луганске. Пусть они отстаивают свои свободы и права, свои интересы, свой язык, который является русским
 
В Украине государственный язык - украинский. Говорить на русском никто никогда не запрещал. И вот только попробовали бы запретить. Но Донбасс- это УКРАИНА,  всегда была, даже во времена СССР.  И должна ею остаться. 

Цитата noymena ()
статья там, да? трудно сказать, слушаешь одну сторону - чеестные правду говорят, слушаешь другую - еще честнее, а на деле каждый видит своим зрением и убежден что только он прав, но когда происходит чертече, как можно сказать что ктото прав, скорее все неправы, я наверное очень глупая, но я не понимаю за какую такую свободу дерутся все эти люди?

Или все правы? ... действительно непонятно ни-че-го. sad  Кризис власти,  кризис общества, кризис экономики,  кризис национальной идеи, кризис вообще -  жизни ...  Один глобальный, сплошной КРИЗИС. В простонародье - ЖОПА. Глобальная такая ЖОПА. Никто не виноват и виноваты - все.

Добавлено (16.04.2014, 12:08)
---------------------------------------------

Цитата Надюшка ()
Юльку например..

Эта старая сука страшней десяти Януковичей. sad  И я чет сомневаюсь что именно она ставленница России... Хотя я сейчас уже ничему не удивляюсь...


 
НадюшкаДата: Среда, 16.04.2014, 12:11 | Сообщение # 2461
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Но с другой стороны без Юго-Востока Крым для России, что чемодан без ручки. Сколько бы они не хорохорились, а туристический сезон уже просрали, газ, воду, электричество через Керченский пролив - ну не знаю...

Добавлено (16.04.2014, 12:11)
---------------------------------------------

Цитата Allegra ()
И я чет сомневаюсь что именно она ставленница России

 Ну они с Путиным всегда неплохо ладили. Правда она слишком непредсказуема для Кремля, это не Яеуковича за ниточки дергать.


 
AllegraДата: Среда, 16.04.2014, 12:11 | Сообщение # 2462
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Цитата Надюшка ()
Но с другой стороны без Юго-Востока Крым для России, что чемодан без ручки. Сколько бы они не хорохорились, а туристический сезон уже просрали, газ, воду, электричество через Керченский пролив - ну не знаю..

Слышала что у них там все расчудесно и шоколадно. Особенно в Севастополе. Ну,  радуются люди... пусть их..


 
НадюшкаДата: Среда, 16.04.2014, 12:23 | Сообщение # 2463
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Пусть они отстаивают свои свободы и права, свои интересы, свой язык, который является русским
 
Да какие свободы? Они двух слов связать не могут, чего они хотят. Может ну нафиг, пусть будет референдум и там все решится. И на фоне этих сытых рож http://news.siteua.org/%D0%A3%....8%D1%8E _%D0%B2_%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B5___%D0%A4%D0%9E%D0%A2%D0%9E__%D0%92%D0%98%D0%94%D0%95%D0%9E_ Вот кого реально жалко.

Добавлено (16.04.2014, 12:19)
---------------------------------------------
Allegra, как я вижу даже по Юго-Востоку - Одесса, Николаев, Запорожье, даже Харьков держатся, либо они не находятся в сфере таких определенных интересов того, кто все это затеял. Слабое звено - Донецк и Луганск.

Добавлено (16.04.2014, 12:20)
---------------------------------------------
Вот жалко чисто по-человечески Царева, нельзя так. А с другой стороны понимаешь, как люди злы и почему они это сделали.

Добавлено (16.04.2014, 12:23)
---------------------------------------------

Цитата Allegra ()
Слышала что у них там все расчудесно и шоколадно. Особенно в Севастополе. Ну,  радуются люди... пусть их..

Так радость в карман не положишь, если большая часть живет от того, что заработали летом. Даже если и захочет 8 миллионов россиян отдохнуть в Крыму ( в чем я сильно сомневаюсь), они что на матрасах через Керченский пролив поплывут?  biggrin


 
AllegraДата: Среда, 16.04.2014, 12:28 | Сообщение # 2464
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Цитата Надюшка ()
Так радость в карман не положишь, если большая часть живет от того, что заработали летом. Даже если и захочет 8 миллионов россиян отдохнуть в Крыму ( в чем я сильно сомневаюсь), они что на матрасах через Керченский пролив поплывут?
 
Это их проблемы.  Там реально большинство хотело в Россию (конечно не 97%, но процентов 70 - точно. Даже без соцопроса Севастополь - 100% хотел. Это более российский город чем Москва) . Короче. Реально. Хотели. Теперь - это проблема Путина.  И их проблема.  Где взять отдыхающих, воду,  свет,  продукты и деньги. Если надо через Керчь - поплывут и через Керчь.


 
НадюшкаДата: Среда, 16.04.2014, 12:37 | Сообщение # 2465
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Allegra, я слежу за событиями отдельно по городам Украины, Харьков тоже. Надеюсь он достаточно защищен от беспорядков?

 
РусланДата: Среда, 16.04.2014, 12:38 | Сообщение # 2466
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Надюшка ()
Но с помощью него можно шантажировать власть в Киеве. И попытаться "выдвинуть" своего презика, угодного России

Да ну. Глупости. Власть в Украине = народ. Народ не потерпит никакого шантажа и давления со стороны России. Разве вы плохо изучили людей, проживающих в Украине? Никак их не запугать и не склонить

Цитата Надюшка ()
Донбасс России по большому счету не нужен


Почему вы так считаете? Я думаю, что Донбасс был бы лакомым кусочком для России. Даже из-за дополнительного населения, которого РФ очень не хватает. В нашей стране проблема нехватки населения. Проблема прямо противоположная проблеме Китая и Индии, где наоборот перенаселение 

Цитата Allegra ()
Но Донбасс- это УКРАИНА,  всегда была, даже во времена СССР.  И должна ею остаться.
 
Не вся территория нынешней Украины является исконно украинской. Восточные регионы ей Ленин присоединил, а Галицию Сталин

Цитата Allegra ()
Эта старая сука страшней десяти Януковичей.

Что она плохого сделала?

Цитата Надюшка ()
Может ну нафиг, пусть будет референдум и там все решится

Я тоже за референдум. Даже самому интересно, какой в процентном соотношении там расклад


 
НадюшкаДата: Среда, 16.04.2014, 13:04 | Сообщение # 2467
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Наташ, как думаешь, это все таки Ахметов воду мутит?

Добавлено (16.04.2014, 12:40)
---------------------------------------------
Цитата Руслан ()
Почему вы так считаете? Я думаю, что Донбасс был бы лакомым кусочком для России.

Руслан, я для кого давала расклад экономической ситуации в России?  biggrin Не потянет Россия Донбасс, это самоубийство.

Добавлено (16.04.2014, 12:42)
---------------------------------------------
Цитата Руслан ()
Не вся территория нынешней Украины является исконно украинской.
 Вот я вообще это слово не понимаю - исконная. Любая территория за последние 1000 лет была то у одних, то у других .Если так рассуждать, то Крым исконно греческий. Или турецкий. Русские там всего 250 лет. Это если считать по сегодняшний день.

Добавлено (16.04.2014, 12:46)
---------------------------------------------
Цитата Руслан ()
Даже из-за дополнительного населения, которого РФ очень не хватает.

В Донецкой области сейчас  1 млн 400 тыс. пенсионеров. Угадай откуда Россия будет платить им пенсию.

Добавлено (16.04.2014, 12:54)
---------------------------------------------

Цитата Руслан ()
Власть в Украине = народ
 Власть - это всегда конкретные люди.

Добавлено (16.04.2014, 12:55)
---------------------------------------------

Цитата Руслан ()
Народ не потерпит никакого шантажа и давления со стороны России.
 В таком случае народ никто не спрашивает, все делается за их спиной втихаря. А ты как думал делается политика?

Добавлено (16.04.2014, 12:57)
---------------------------------------------

Цитата Allegra ()
Даже без соцопроса Севастополь - 100% хотел. Это более российский город чем Москва
 Не надо было Украине разрешать военным пенсионерам в Севастополе оставаться.

Добавлено (16.04.2014, 13:04)
---------------------------------------------

Цитата noymena ()
я наверное очень глупая, но я не понимаю за какую такую свободу дерутся все эти люди?

noymena, ты наверное не помнишь 90-е годы. Вокруг криминал, крышевание бизнеса. Отстегивать нужно всем, могут реально убить и никто тебя не защитит. Вот это прииерно Украина при Януковиче. Мы про такое забыли уже.


Сообщение отредактировал Надюшка - Среда, 16.04.2014, 12:48


 
AllegraДата: Среда, 16.04.2014, 13:43 | Сообщение # 2468
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Не вся территория нынешней Украины является исконно украинской. Восточные регионы ей Ленин присоединил, а Галицию Сталин

wacko Не знаешь историю - лучше молчи и не позорься. Если разобраться где  потомки  украинских казаков живут, так  Кубань наша  и Белгород. Лучше молчи Руслан,  не зли меня!


 
РусланДата: Среда, 16.04.2014, 14:31 | Сообщение # 2469
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Allegra ()
Не знаешь историю - лучше молчи и не позорься.

Я так-то правду говорю. И это не мои слова. Жириновский как-то высказался, что исконно украинская земля - всего 30% территории нынешней Украины

Цитата Allegra ()
Если разобраться где  потомки  украинских казаков живут, так  Кубань наша  и Белгород.

Забирайте. Мне не жалко  biggrin

Цитата Надюшка ()
Не потянет Россия Донбасс, это самоубийство.

Ну понятно, в общем

 
Цитата Надюшка ()
В таком случае народ никто не спрашивает, все делается за их спиной втихаря.

Чем дольше они народ не слушают, тем ближе революция. Это же Украина!

Добавлено (16.04.2014, 14:18)
---------------------------------------------

Добавлено (16.04.2014, 14:31)
---------------------------------------------
В общем с Жириновским я тут согласен. Донбасс - фактически Россия. Почти все говорят на русском языке. Да и если опрос провести, то большинство наверное пожелало бы жить в составе РФ, нежели в Украине. Там пророссийские настроения очень сильны. По новостям смотрел, что Луганске (если не ошибаюсь) даже украинский герб (трезубец) сорвали и разбили по кусочкам

 
НадюшкаДата: Среда, 16.04.2014, 14:51 | Сообщение # 2470
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Жириновский как-то высказался, что исконно украинская земля - всего 30% территории нынешней Украины
 Ну нашел кого слушать.  biggrin Это тот еще историк блин.

Добавлено (16.04.2014, 14:45)
---------------------------------------------
Цитата Руслан ()
Почти все говорят на русском языке. Да и если опрос провести, то большинство наверное пожелало бы жить в составе РФ, нежели в Украине.


Если почти все говорят на русском, это еще не значит, что они русские. Можешь посмотреть данные переписи населения. http://ru.wikipedia.org/wiki....D%D1%8B

Добавлено (16.04.2014, 14:46)
---------------------------------------------
Цитата Руслан ()
По новостям смотрел, что Луганске (если не ошибаюсь) даже украинский герб (трезубец) сорвали и разбили по кусочкам

Не читайте с утра советских газет (с)

Добавлено (16.04.2014, 14:48)
---------------------------------------------
Руслан, это для тебя:

Новую статью 212.1 УК "Неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования" предлагают поместить сразу за "Массовыми беспорядками" (статья 212) и перед "Хулиганством". Преступление сразу попадает в категорию средней тяжести с лишением свободы на срок до 5 лет и штрафом до 1 миллиона рублей (статья 1 законопроекта), который в УК сейчас предусматривается, например, за наркоторговлю в составе орггруппы или в крупном размере. Возбуждать и вести такие дела будет не полиция, а Следственный комитет (статья 2 законопроекта).Cудебные решения о виновности в нарушении порядка проведения мероприятий, по крайней мере в Москве, сейчас выносятся с небывалой легкостью. Этому способствует несовершенство процедуры: судья не обязан вести протокол судебного заседания, а показания фактически стороны обвинения - сотрудников полиции - оцениваются судом как нейтральные свидетельские.

Административные штрафы и аресты (статья 3 законопроекта)Если частота публичных мероприятий не возрастет многократно, уголовная ответственность в законопроекте будет иметь ограниченный эффект. Сами авторы законопроекта приводят такую статистику: из почти 700 задержанных в Москве 24 февраля после оглашения приговора по Болотному делу только трое более чем два раза привлекались к ответственности за нарушение порядка проведения публичных мероприятий.Более серьезное значение будут иметь 30-суточные аресты и штрафы до 300 тысяч рублей, которые вводятся за те же действия, за которые сейчас максимальный штраф составляет 20 тысяч рублей.Интересно, что впервые с советских времен знаменитые «15 суток» ареста увеличиваются до 30 суток.

30 суток можно получить за:• Повторное в течение года неповиновение сотруднику полиции (статья 19.3 КоАП), если оно совершено организатором или участником публичного мероприятия (или штраф 5 тысяч рублей).• Повторное в течение года привлечение к ответственности по любой части статьи 20.2 (либо штраф от 150 до 300 тыс. руб.).• Повторное в течение года участие в «массовом одновременном пребывании (или передвижении) граждан», если оно было совершено около «опасных» мест, таких как суды, или создало препятствия пешеходам и т.п. (или штраф от 150 до 300 тысяч рублей).

20 суток за:• Массовое одновременное пребывание (или передвижение) граждан (не являющееся публичным мероприятием), независимо от того, мешали ли кому-то собравшиеся, но если вы пребывали вблизи зданий судов или администрации Президента, а также различных опасных производственных объектов (или штраф от 50 до 300 тысяч рублей).Таким образом простое стояние около здания суда (как, например, было 21 и 24 апреля на приговоре по Болотному делу) без плакатов и лозунгов будет наказываться арестом до 20 суток либо штрафом от 50 до 300 тысяч рублей.

15 суток за:• Участие в несанкционированном собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании, повлекшем создание помех движению пешеходов, транспорта и др. (или штраф от 10 до 20 тысяч рублей).• Массовое одновременное пребывание (или передвижение) граждан (не являющееся публичным мероприятием), повлекшее помехи движению пешеходов и т.п. (или штраф от 10 до 20 тысяч рублей).

10 суток за:• Нарушение порядка организации публичного мероприятия (часть 2 статьи 20.2. КоАП) – например, организация пикета без уведомления (штраф от 20 до 30 тысяч рублей остается прежним).

Добавлено (16.04.2014, 14:51)
---------------------------------------------

Цитата Руслан ()
Чем дольше они народ не слушают, тем ближе революция. Это же Украина!

Ну вот и остается надежда, что они всегда будут помнить про Майдан.  biggrin


Сообщение отредактировал Надюшка - Среда, 16.04.2014, 14:49


 
AllegraДата: Среда, 16.04.2014, 14:51 | Сообщение # 2471
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Я так-то правду говорю. И это не мои слова. Жириновский как-то высказался, что исконно украинская земля - всего 30% территории нынешней Украины

Жириновский - идиот! Слушай дураков и дальше, сам таким станешь... Руслан,  в очередной раз тебе поражаюсь.  wacko

Цитата Руслан ()
В общем с Жириновским я тут согласен. Донбасс - фактически Россия. Почти все говорят на русском языке. Да и если опрос провести, то большинство наверное пожелало бы жить в составе РФ, нежели в Украине. Там пророссийские настроения очень сильны. По новостям смотрел, что Луганске (если не ошибаюсь) даже украинский герб (трезубец) сорвали и разбили по кусочкам

Бред. Донбасс - это Украина.  Фактически.


 
РусланДата: Среда, 16.04.2014, 14:54 | Сообщение # 2472
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Надюшка ()
Можешь посмотреть данные переписи населения. http://ru.wikipedia.org/wiki....D%D1%8B

Зачем мне население всей Украины. Мы говорим о конкретных областях

Цитата Надюшка ()
Не читайте с утра советских газет (с)

Я не читал. Я видел

Цитата Надюшка ()
Новую статью 212.1 УК "Неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования" предлагают поместить сразу за "Массовыми беспорядками" (статья 212) и перед "Хулиганством". Преступление сразу попадает в категорию средней тяжести с лишением свободы на срок до 5 лет и штрафом до 1 миллиона рублей (статья 1 законопроекта), который в УК сейчас предусматривается, например, за наркоторговлю в составе орггруппы или в крупном размере. Возбуждать и вести такие дела будет не полиция, а Следственный комитет (статья 2 законопроекта).Cудебные решения о виновности в нарушении порядка проведения мероприятий, по крайней мере в Москве, сейчас выносятся с небывалой легкостью. Этому способствует несовершенство процедуры: судья не обязан вести протокол судебного заседания, а показания фактически стороны обвинения - сотрудников полиции - оцениваются судом как нейтральные свидетельские.Административные штрафы и аресты (статья 3 законопроекта)Если частота публичных мероприятий не возрастет многократно, уголовная ответственность в законопроекте будет иметь ограниченный эффект. Сами авторы законопроекта приводят такую статистику: из почти 700 задержанных в Москве 24 февраля после оглашения приговора по Болотному делу только трое более чем два раза привлекались к ответственности за нарушение порядка проведения публичных мероприятий.Более серьезное значение будут иметь 30-суточные аресты и штрафы до 300 тысяч рублей, которые вводятся за те же действия, за которые сейчас максимальный штраф составляет 20 тысяч рублей.Интересно, что впервые с советских времен знаменитые «15 суток» ареста увеличиваются до 30 суток.30 суток можно получить за:• Повторное в течение года неповиновение сотруднику полиции (статья 19.3 КоАП), если оно совершено организатором или участником публичного мероприятия (или штраф 5 тысяч рублей).• Повторное в течение года привлечение к ответственности по любой части статьи 20.2 (либо штраф от 150 до 300 тыс. руб.).• Повторное в течение года участие в «массовом одновременном пребывании (или передвижении) граждан», если оно было совершено около «опасных» мест, таких как суды, или создало препятствия пешеходам и т.п. (или штраф от 150 до 300 тысяч рублей).20 суток за:• Массовое одновременное пребывание (или передвижение) граждан (не являющееся публичным мероприятием), независимо от того, мешали ли кому-то собравшиеся, но если вы пребывали вблизи зданий судов или администрации Президента, а также различных опасных производственных объектов (или штраф от 50 до 300 тысяч рублей).Таким образом простое стояние около здания суда (как, например, было 21 и 24 апреля на приговоре по Болотному делу) без плакатов и лозунгов будет наказываться арестом до 20 суток либо штрафом от 50 до 300 тысяч рублей.15 суток за:• Участие в несанкционированном собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании, повлекшем создание помех движению пешеходов, транспорта и др. (или штраф от 10 до 20 тысяч рублей).• Массовое одновременное пребывание (или передвижение) граждан (не являющееся публичным мероприятием), повлекшее помехи движению пешеходов и т.п. (или штраф от 10 до 20 тысяч рублей).10 суток за:• Нарушение порядка организации публичного мероприятия (часть 2 статьи 20.2. КоАП) – например, организация пикета без уведомления (штраф от 20 до 30 тысяч рублей остается прежним).

Всё это не значит, что население Донбасса должно молча сидеть, когда их права и язык вытесняют. Я даю моральную оценку событиям

Добавлено (16.04.2014, 14:54)
---------------------------------------------

Цитата Allegra ()
Жириновский - идиот! Слушай дураков и дальше, сам таким станешь... Руслан,  в очередной раз тебе поражаюсь.
 
На самом деле очень образованный и умный человек. Просто иногда строит из себя идиота. Я, конечно, в целом с его мировоззрением не согласен, но тут он говорит полную правду. Всё корректно и, главное, открыто


 
НадюшкаДата: Среда, 16.04.2014, 15:09 | Сообщение # 2473
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Зачем мне население всей Украины. Мы говорим о конкретных областях
 Там по областям кое-что есть, только в двух областях преобладает русский язык - Донецкая и Луганская. Но там и украинцы по-русски говорят.

Добавлено (16.04.2014, 15:02)
---------------------------------------------
Цитата Руслан ()
Всё это не значит, что население Донбасса должно молча сидеть, когда их права и язык вытесняют. Я даю моральную оценку событиям
 Во, блин.  biggrin Я тебе говорю - это для тебя. Это российский закон.  biggrin Чтоб ты знал заранее.

Добавлено (16.04.2014, 15:03)
---------------------------------------------
Цитата Руслан ()
На самом деле очень образованный и умный человек.
 Умный человек?  wacko Шестерка путинская. Отвлекать внимание маргиналов.

Добавлено (16.04.2014, 15:04)
---------------------------------------------
Цитата Руслан ()
когда их права и язык вытесняют
 Ты что глухой? Наташа сказала, что никто язык не вытесняет.

Добавлено (16.04.2014, 15:06)
---------------------------------------------
Цитата Руслан ()
Я не читал. Я видел
 Ну так не смотри. Я самое большее по телеку смотрю "Йэху Москвы". Остальное - только Интернет. Тебе, как оппозиционеру, вообще должно быть стыдно такое смотреть.  biggrin

Добавлено (16.04.2014, 15:09)
---------------------------------------------
http://grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/m.227838.html На "Гранях" чуть ли не поминутно освещают события, правда иногда дезу гонят, н потом исправляются.

Сообщение отредактировал Надюшка - Среда, 16.04.2014, 15:08


 
РусланДата: Среда, 16.04.2014, 15:15 | Сообщение # 2474
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Надюшка ()
Во, блин.  Я тебе говорю - это для тебя. Это российский закон.  Чтоб ты знал заранее.

Понятно. Я уже комментировал. Очень жёсткий закон

Цитата Надюшка ()
Шестерка путинская. Отвлекать внимание маргиналов.

Думаете? А кто тогда, на ваш взгляд, представляет настоящую оппозицию в России?

Цитата Надюшка ()
Тебе, как оппозиционеру, вообще должно быть стыдно такое смотреть.

Да. Вы правы наверное. Меня чуть путинская ложь в СМИ не поглотила. Но смотреть нечего больше. Раньше дождь был. Очень хороший канал, но его прикрыли  cry

А "Эхо Москвы" - оппозиция?


Сообщение отредактировал Руслан - Среда, 16.04.2014, 15:17


 
НадюшкаДата: Среда, 16.04.2014, 16:12 | Сообщение # 2475
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
На "Эхе" по вечерам идет программа "Особое мнение", там ведущие задают вопросы приглашенному гостю, так там порой такие мысли озвучивают, что я удивляюсь, как их не закрыли еще. Оппозиционные издания в основном в интернете - Грани ру, Еж ру, Каспаров ру, но их кажется глушат в России, Лента ру, Росбалт ру, еще какие-то занесены в список нелояльных власти изданий. Но везде все равно надо включать голову и фильтр, чтобы понимать, что это тоже только чья-то точка зрения.

Добавлено (16.04.2014, 16:12)
---------------------------------------------
На Ютубе "Дождь" твой есть.

 
РусланДата: Среда, 16.04.2014, 17:08 | Сообщение # 2476
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Надюшка ()
На Ютубе "Дождь" твой есть.

Надюшка, скиньте ссылку, пожалуйста. Буду благодарен


 
oinerosДата: Среда, 16.04.2014, 18:27 | Сообщение # 2477
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
мда жописто все  sad и когда они интересно собираются выгрибать из этого

 
CloudДата: Среда, 16.04.2014, 20:03 | Сообщение # 2478
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 374
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Offline

Украина 12 04 2014 Спецоперация в Славянске Уникальная съёмка


 
НаташенькаДата: Среда, 16.04.2014, 21:07 | Сообщение # 2479
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата Надюшка ()
долгое время ты общалась с ним, а раз он - быдло, то он всегда таким был и тебя это устраивало.
  вот то то и оно , Надя , что был парень как парень .. Начали общаться ещё задолго до всех этих
событий . Не было и намёка на какую то расовую неприязнь и пр. .. А тут читаю от него такое!! 
ну не преувеличиваю нисколько : ненависть необоснованная ко всем россиянам , не , ну ладно бы 
там к Путину , что тоже присутствовало,  так нет - к людям ! Вы все , говорит , рабы , у вас мозги промытые ,
верите всему , что вам плохого про Украину говорят . Говорю , да ничего такого не говорят ..
Ну невозможно стало с человеком говорить нормально , понимаешь ? Ну как на такой абсурд ,
как : "Русские и украинцы вовсе не родственные народы.." отвечать то можно? И есть ли смысл 
это доказывать? это же как аксиома в геометрии , она не требует доказательств

Добавлено (16.04.2014, 21:07)
---------------------------------------------

Цитата Руслан ()
Слила понятия
ну ты ,Русь , зачем меня переиначиваешь полностью?) ну не могла я слить эти два 
понятия , ты что!

Цитата Allegra ()
Народ вообще очень злой, ругаются... так что неудивительно...
даа... смутное время прямо .. Наталья, поскорее бы прояснилось что-то .
Ну , надеюсь ,  у вас не будет чего то подобного , как у нас в 90е .. это ж ужас вообще((

Цитата Allegra ()
Эта старая сука страшней десяти Януковичей.
да , мне тоже так кажется ..


 
РусланДата: Среда, 16.04.2014, 21:14 | Сообщение # 2480
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Наташенька ()
как у нас в 90е .. это ж ужас вообще((

А что плохого было в 90-ые? Свобода, гласность, демократия....президент пьяный дурак)) Весело. Мне бы в то время


Сообщение отредактировал Руслан - Среда, 16.04.2014, 21:16


 
noymenaДата: Среда, 16.04.2014, 23:07 | Сообщение # 2481
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Надюшка ()
ты наверное не помнишь 90-е годы. Вокруг криминал, крышевание бизнеса. Отстегивать нужно всем, могут реально убить и никто тебя не защитит.
еще как помню  smile


 
НадюшкаДата: Четверг, 17.04.2014, 08:17 | Сообщение # 2482
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
А кто тогда, на ваш взгляд, представляет настоящую оппозицию в России?

В ГосДуме ее точно нет. ЛДПР и компартия у Путина с руки едят. Хотя должна быть оппозиция представлена в парламенте, чтобы власть не расслаблялась. Оппозиционные партии не допускают до власти. Ну кто у вас оппозиционеры - Немцов, Навальный, Ходорковский, "Яблоко", ну так навскидку, я конечно многих не знаю.

Добавлено (17.04.2014, 07:39)
---------------------------------------------
Цитата Наташенька ()
ненависть необоснованная ко всем россиянам , не , ну ладно бы  там к Путину , что тоже присутствовало,  так нет - к людям

А ты посмотри на это с другой стороны. Ведь они знают, что 80% россиян поддерживают сейчас Путина, его рейтинг как никогда высок. Что они должны думать? Украинские СМИ, как и российские нагнетают обстановку. Им намного тяжелее, чем россиянам, ведь все это происходит на их территории.

Добавлено (17.04.2014, 07:42)
---------------------------------------------
Цитата Наташенька ()
Ну невозможно стало с человеком говорить нормально , понимаешь ? Ну как на такой абсурд , как : "Русские и украинцы вовсе не родственные народы.." отвечать то можно? И есть ли смысл
это доказывать?

Может тогда договориться, что мы не обсуждаем политику? Это сейчас трудно конечно. Они живут в постоянном напряжении, ожидая каждый день ввода российских войск. Или пусть если хочет выскажется, выговорится, но при этом можно остаться на своих позициях.

Добавлено (17.04.2014, 07:43)
---------------------------------------------
Цитата Руслан ()
А что плохого было в 90-ые?
 Было и плохое, поверь мне.

Добавлено (17.04.2014, 07:45)
---------------------------------------------
Цитата Руслан ()
На Ютубе "Дождь" твой есть.Надюшка, скиньте ссылку, пожалуйста. Буду благодарен
 Ну там конечно не все, пользователи кое-что выкладывают, по поиску можешь найти https://www.youtube.com/results....k=month

Добавлено (17.04.2014, 07:47)
---------------------------------------------
Дуров отказывается закрывать оппозиционные группы "ВКонтакте"16.04.2014

Основатель и гендиректор соцсети "ВКонтакте" Павел Дуров отказался выполнять требование властей о закрытии оппозиционных сообществ. "Ни я, ни моя команда не собираемся осуществлять политическую цензуру, -написал Дуров в среду на своей странице. - Мы не будем удалять ни антикоррупционное сообщество Навального, ни сотни других сообществ, блокировки которых от нас требуют. Свобода распространения информации – неотъемлемое право постиндустриального общества. Это право, без которого существование ВКонтакте не имеет смысла".Дуров сообщил, что 13 марта Генпрокуратура потребовала закрыть группу сторонников Алексея Навального под угрозой блокировки "ВКонтакте". "Я не закрыл эту группу в декабре 2011 года и, разумеется, не закрыл сейчас", - пишет Дуров. За это время на создателя соцсети "оказывалось давление с разных сторон". 13 марта решением Генпрокуратуры были заблокированы блог Навального в Livejournal и оппозиционные сайты Грани.Ру, EJ.ru и Каспаров.Ру.Дуров также напомнил, что в декабре прошлого года ФСБ потребовала от администрации "ВКонтакте" выдать личные данные организаторов групп Евромайдана. "Нашим ответом был и остается категорический отказ – юрисдикция России не распространяется на украинских пользователей, - пишет Дуров. - Выдача личных данных украинцев российским властям была бы не только нарушением закона, но и предательством всех тех миллионов жителей Украины, которые нам доверились".


http://grani.ru/Society/Media/Freepress/m.227890.html

Добавлено (17.04.2014, 07:57)
---------------------------------------------
Международная организация гражданской авиации (ICAO) признала, что право на аэронавигационное обслуживание полетов в границах Симферопольского района полетной информации (он включает воздушное пространство над Крымом и окружающей акваторией Черного моря) принадлежит Украине. В документе, обнародованном ICAO, в частности, говорится:«Своими действиями Россия грубо нарушает положения международных авиационных правил и договоров, в том числе положение Европейского аэронавигационного союза и приложения 1 и 2 к Чикагской конвенции о международной гражданской авиации от 1944 года». Мало того, аккредитованной при ООН секретариат ICAOв выпущенном по итогам совещания пресс-релизе позволил себе весьма резкие выражения и формулировки. Перекройку Россией полетных зон организация назвала «открытым терроризмом не только против украинского государства, но и всего международного авиационного сообщества» и «фактическим пиратским захватом Российской Федерацией международного воздушного пространства над Черным морем, управление в котором должно осуществляться Одесским и Днепропетровским центрами управления воздушным движением Украины».Заканчивается этот официальный документ прямой угрозой: «Дальнейшее вторжение России в сферу компетенции Украины в авиационной отрасли будет иметь неотвратимые последствия для российской аэронавигации и российских авиакомпаний».Понятно, что на этом этапе речь вряд ли может идти о тотальном закрытии воздушного пространства для всех российских авиакомпаний. Но перспектива в ближайшее время столкнуться с серьезными проблемами для тех из них, что летают в Крым («Аэрофлот»,UTair и S7), выглядит вполне реальной.

http://ej.ru/?a=note&id=24943

Добавлено (17.04.2014, 08:17)
---------------------------------------------
проблема заключается в том, что значительная часть Донецка и Луганска хочет в Россию. Точнее, она хочет в совок, но правильно ассоциирует с ним путинскую Россию. Это – проблема, которую предпочитают не замечать все сторонники демократии, но которую Путин видит очень точно. Египетский люмпен хочет в царство Аллаха, а донецкий люмпен хочет в совок.Донецк – это регион с особой ментальностью, как юг Италии. Юг Италии страшно беден, потому что там правит мафия, но при этом эти бедняки обожают боссов мафии. Там, где правит насилие, всегда нищета, и всегда нищие обожают тех, кто управляет с помощью насилия. Вертикаль власти в Донецке проста – менты под ворами, воры под СБУ, СБУ под ФСБ, и все эти люди – и менты, и воры, и СБУ, и ФСБ, и, конечно, российское телевидение – рассказывают донецкому люмпену о том, что власть в Киеве захватили фашисты и только Москва его спасет. Донецкий люмпен верит ворам и телевизору. Так же как осетины, зачищавшие грузинские деревни, верили, что грузины наматывали кишки женщин на гусеницы танков. Так же как арабы, резавшие евреев в 1936 году, верили, что евреи хотели взорвать мечеть Аль-Акса.Другое дело, что, в отличие от воинов Аллаха, которые хотят в рай, люмпен хочет в совок, но не готов совершить шахаду. Это, очевидно, главная проблема Кремля, который надеялся, что стоит подготовленным людям захватить правительственные учреждения в Донецке и Луганске, как в их поддержку вспыхнет еще и народное восстание. Восстания нет, а ввести без него войска – стремно.Тем не менее, новая украинская власть оказалась на пороге краха. Местные люмпены хотят в совок, и с этим надо считаться. Местные менты – на стороне люмпенов, и с этим надо считаться. Местные элиты в совок не хотят, но они при этом (прежде всего, это касается хозяина Донбасса Рината Ахметова и депутата Ефремова) поддерживают сепаратистов и в своих СМИ, и через своих людей в силовых структурах, а потом бегут в Киев и говорят: «Ой, какой ужас, у нас там сепаратисты, давайте договаривайтесь с нами, если не хотите договариваться с ними». «Альфа», только что штурмовавшая Дом профсоюзов, в котором сидели революционеры, по приказу тех людей, которые являются хозяевами захватчиков луганского СБУ, совершенно не хочет штурмовать луганское СБУ по приказу революционеров.

http://ej.ru/?a=note&id=24917


Сообщение отредактировал Надюшка - Четверг, 17.04.2014, 08:18


 
РусланДата: Четверг, 17.04.2014, 10:17 | Сообщение # 2483
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Надюшка ()
В ГосДуме ее точно нет. ЛДПР и компартия у Путина с руки едят. Хотя должна быть оппозиция представлена в парламенте, чтобы власть не расслаблялась. Оппозиционные партии не допускают до власти. Ну кто у вас оппозиционеры - Немцов, Навальный, Ходорковский, "Яблоко", ну так навскидку, я конечно многих не знаю.

Соглашусь. Я давно уже не доверяю госдумовским партиям

Цитата Надюшка ()
А ты посмотри на это с другой стороны. Ведь они знают, что 80% россиян поддерживают сейчас Путина, его рейтинг как никогда высок. Что они должны думать? Украинские СМИ, как и российские нагнетают обстановку. Им намного тяжелее, чем россиянам, ведь все это происходит на их территории.

Цитата Надюшка ()
Может тогда договориться, что мы не обсуждаем политику? Это сейчас трудно конечно. Они живут в постоянном напряжении, ожидая каждый день ввода российских войск. Или пусть если хочет выскажется, выговорится, но при этом можно остаться на своих позициях.

Со всем этим согласен. Надо посмотреть на ситуацию с их стороны, чтобы понять. Надюшка, вы очень объективны

Цитата Надюшка ()
Дуров отказывается закрывать оппозиционные группы "ВКонтакте"16.04.2014

Дуров молодец. Уважаю. И вообще закрытие всех оппозиционных групп в ВК (во многих я состою) - прямое нарушение прав и свободы слова граждан. Куда только Россия катится? Оппозиция у нас уничтожается властями

Добавлено (17.04.2014, 10:17)
---------------------------------------------
Надюшка, а у вас оппозиции к власти вообще нет, насколько я понимаю. Всех перебили?

Сообщение отредактировал Руслан - Четверг, 17.04.2014, 10:16


 
oinerosДата: Четверг, 17.04.2014, 10:20 | Сообщение # 2484
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Allegra ()
А творится непонятное... К сожалению. Сейчас идет попытка отжать Донбасс по крымскому сценарию. Там уже  типа республика "Гуляйполе" образовалась. Власть какая-то беззубая. Многие ее ненавидят и ненавидят майдан за эту типа "власть".  Хотя сами люди кто там стоял уже очень сильно недовольны тем что происходит.... На чьей стороне менты и СБУ - непонятно.  Дурдом короче. ... Сепаратисты, те которые кричат "Россия"  - непонятно кто они вообще такие, ходят упорные слухи что работает у нас тут российский спецназ и ФСБ.... Народ вообще очень злой, ругаются... так что неудивительно.... Вот, если откроется ссылка для российского интернета... о событиях в Харькове, сегодня запостили на другом ресурсе. 
http://vestnikcivitas.ru/pbls/3354
Да дела, я почитаем, у меня есть способы открыть такие сайты   ok


 
НадюшкаДата: Четверг, 17.04.2014, 11:54 | Сообщение # 2485
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Надюшка, а у вас оппозиции к власти вообще нет, насколько я понимаю. Всех перебили?
 Наша оппозиция вся на Западе тусуется.  biggrin


 
РусланДата: Четверг, 17.04.2014, 12:53 | Сообщение # 2486
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Надюшка ()
Наша оппозиция вся на Западе тусуется.
 
Ну понятно. сбежали. В Белоруссии ситуация похожая. Лукашенко всех оппозиционеров запрессовал

Путин только что назвал Россию и Китай союзниками с общими взглядами в международных отношениях. Теперь я ещё хуже отношусь к нашему президенту


 
noymenaДата: Четверг, 17.04.2014, 15:12 | Сообщение # 2487
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Теперь я ещё хуже отношусь к нашему президенту
это плохо "сын мой"  priest оноситься плохо это плохо


 
НаташенькаДата: Четверг, 17.04.2014, 22:16 | Сообщение # 2488
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
.президент пьяный дурак)) Весело. Мне бы в то время
ты случайно сам там не пьяный?)) весело ему . Денег у рабочих и служащих нет ,
бюджетники бастуют - офигенно вообще ..

Цитата Надюшка ()
Им намного тяжелее, чем россиянам, ведь все это происходит на их территории.
может быть . Но мне ужасно слушать подобное . А про то , что по его словам их народ 
давно не воспринимает 9 мая как день Победы , а как день траура - тоже нормально считаешь ?..

понравилась сегодняшняя прямая линия с президентом . Молодчага - Путин , уважаю  specool


 
noymenaДата: Четверг, 17.04.2014, 22:33 | Сообщение # 2489
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Наташенька ()
понравилась сегодняшняя прямая линия с президентом . Молодчага - Путин , уважаю
  да, вот смотрю, слушаю, ну где и в чем люди диктатуру и вранье видят? не понимаю, на мой взгляд все достаточно открыто и искренне, а главное профессионально, хотя конечно президент это не профессия, но тем не менее, короче, человек на своем месте, а это главное.


 
НаташенькаДата: Пятница, 18.04.2014, 07:01 | Сообщение # 2490
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата noymena ()
человек на своем месте
вот это - точно подметила .


 
AllegraДата: Пятница, 18.04.2014, 11:15 | Сообщение # 2491
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Цитата Наташенька ()
Но мне ужасно слушать подобное . А про то , что по его словам их народ  давно не воспринимает 9 мая как день Победы , а как день траура - тоже нормально считаешь ?..


Не знаю как у них, а у нас 9  мая большой Праздник с парадом,  ветеранами и песнями военных лет. Слава Богу еще помним о Дне Победы!  Чтим погибших и своих ветеранов... smile


 
НадюшкаДата: Пятница, 18.04.2014, 12:07 | Сообщение # 2492
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Цитата noymena ()
в чем люди диктатуру и вранье видят?

А ты считаешь, что вранье на лице написано? Он же профессиональный разведчик. Вранье можно увидеть только сопоставив факты - то что он говорит и то, что есть на самом деле.

Добавлено (18.04.2014, 12:07)
---------------------------------------------

Цитата Наташенька ()
человек на своем местевот это - точно подметила .

 Ну вот поэтому мальчик из Львова назвал вас слепыми.


 
AllegraДата: Пятница, 18.04.2014, 13:21 | Сообщение # 2493
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Цитата Надюшка ()
А ты считаешь, что вранье на лице написано? Он же профессиональный разведчик. Вранье можно увидеть только сопоставив факты - то что он говорит и то, что есть на самом деле.

Цитата Надюшка ()
Ну вот поэтому мальчик из Львова назвал вас слепыми.


...Иногда не понятно что лучше для страны... Президент гб-шник или такие долбо*бы-непрофессионалы как у нас, просравшие Крым и просирающие Восток... И вообще все наши президенты в кучу взятые. Так что нет однозначного мнения... 
Только о Кучме можно сказать что был более-менее хозяином. Остальные - Долбо*бы!   sad

Хотя Путину я не верю тоже...


 
НадюшкаДата: Пятница, 18.04.2014, 13:44 | Сообщение # 2494
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Цитата Allegra ()
Хотя Путину я не верю тоже...

Речь зашла о том, что он не врет. А я говорю, что он врет, как дышит.

Из прессконференции:

"Россия не присоединяла Крым силой. Россия создала условия - конечно, с помощью специальных формирований и вооруженных сил, я прямо скажу - для свободного волеизъявления жителей Крыма и Севастополя."

Почему, почему, почему он говорил, что "зеленые человечки" - не российские военные !?

Почему он сейчас утверждает, что на границе с Украиной нет российских войск, когда есть данные со спутников?

Ну а когда он сказал про "тайный опрос", я чуть не упала. Да кто он такой, чтобы проводить какие-то опросы на территории чужого государства?

Ой, допросится Вовка! Его свои же друзья-олигархосы по темечку табакеркой тюкнут за все хорошее, за санкции против них.


Сообщение отредактировал Надюшка - Пятница, 18.04.2014, 13:48


 
РусланДата: Пятница, 18.04.2014, 14:22 | Сообщение # 2495
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Наташенька ()
ты случайно сам там не пьяный?)) весело ему . Денег у рабочих и служащих нет , бюджетники бастуют - офигенно вообще ..

Зато свобода и демократия возродилась на Руси. Езжай куда хочешь, говори что хочешь. Радоваться надо было. Но тебе больше тоталитарное прошлое нравится насколько я понимаю

Цитата Allegra ()
Только о Кучме можно сказать что был более-менее хозяином.

Да ну? А это тогда что было? http://ru.wikipedia.org/wiki....7%EC%FB



Им были недовольны 

9 Мая - день траура. День, когда измученные советские солдаты под сталинским гнётом шли на смерть, которой они не хотели. Это не есть победа СССР. Это победа в личной игре Сталина, который после войны сам создал себе культ личности и ему поклонялись как к Богу. Под страхом преклонялись
Прикрепления: 8195768.jpg (146.5 Kb)


 
НадюшкаДата: Пятница, 18.04.2014, 14:30 | Сообщение # 2496
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
9 Мая - день траура. День, когда измученные советские солдаты под сталинским гнётом шли на смерть, которой они не хотели. Это не есть победа СССР. Это победа в личной игре Сталина, который после войны сам создал себе культ личности и ему поклонялись как к Богу. Под страхом преклонялись

Ну вообще-то на Западе этот праздник тоже празднуют, только 8 мая и называется "День освобождения от фашизма" либо "Дни памяти и примирения, посвященные памяти жертв Второй мировой войны" (этот праздник утвердила ООН)

Люди просто были счастливы, что все это наконец кончилось, конечно для них это был праздник. И для нас праздник, что мир освободился от фашизма.

Я думаю может со временем он отойдет, мы же не отмечаем победу над Наполеоном.  biggrin Хотя помнить считаю надо, мне кажется некоторые уже сейчас начали забывать. Лучше всего помнят как ни странно немцы.


Сообщение отредактировал Надюшка - Пятница, 18.04.2014, 14:44


 
РусланДата: Пятница, 18.04.2014, 14:37 | Сообщение # 2497
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Надюшка ()
Ну вообще-то на Западе этот праздник тоже празднуют, только 8 мая и называется "День освобождения от фашизма".

Ну вы сравнили. Демократический Запад и тоталитарный СССР. В СССР всех насильно ссылали на фронт. Много не обученных, неопытных и молодых солдат. А перед войной Сталин репрессировал и расстрелял многих опытных офицеров, что и явилось, судя по всему, неудачей в начале войны из-за бездарного командования. Запад вёл войну куда более адекватно и цивилизованно


 
НадюшкаДата: Пятница, 18.04.2014, 14:46 | Сообщение # 2498
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Ну вы сравнили. Демократический Запад и тоталитарный СССР. В СССР всех насильно ссылали на фронт.

А что, от того, что они жили в тоталитарном государстве, они были менее счастливы, что война окончилась? Многие годы, я считаю, он был истинно народный праздник. Как говорится "со слезами на глазах". Разве у тебя в семье никто не воевал?

Добавлено (18.04.2014, 14:46)
---------------------------------------------
Цитата Руслан ()
В СССР всех насильно ссылали на фронт. Много не обученных, неопытных и молодых солдат. А перед войной Сталин репрессировал и расстрелял многих опытных офицеров, что и явилось, судя по всему, неудачей в начале войны из-за бездарного командования.

Во многом ты прав, только праздник-то тут причем? Если по твоему они не хотели воевать, они тем более вдвойне должны были радоваться, что война закончилась.


Сообщение отредактировал Надюшка - Пятница, 18.04.2014, 14:49


 
РусланДата: Пятница, 18.04.2014, 14:46 | Сообщение # 2499
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Надюшка ()
Разве у тебя в семье никто не воевал?

Неужели вы думаете, что есть семьи в России, у кого дедушки, прадедушки вообще не воевали? Воевали у меня. Все воевали

Цитата Надюшка ()
Как говорится "со слезами на глазах".

Ну да, в принципе. Для меня это больше траур, чем праздник. Я не думаю, что можно считать победу в ВОВ, в которой мы положили более 20 миллионов своих граждан (в разы меньше, чем нацисткая Германия за всю войну), победой


 
НадюшкаДата: Пятница, 18.04.2014, 14:48 | Сообщение # 2500
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Неужели вы думаете, что есть семьи в России, у кого дедушки, прадедушки вообще не воевали? Воевали у меня. Все воевали

Ну вот и поговорил бы с ними. Я сомневаюсь, что они сказали бы, что этот праздник дурацкий и праздновать тут нечего. Это по большому счету их праздник, мы тут так, сбоку припека. Но вот колорадскую ленточку не надену в этом году, испохабили ее, замарали.  sad


Сообщение отредактировал Надюшка - Пятница, 18.04.2014, 14:51


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » Политика (политические темы)
Поиск: