[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Модератор форума: Allegra, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » Политика (политические темы)
Политика
НадюшкаДата: Вторник, 08.04.2014, 15:07 | Сообщение # 2351
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
С чего ты это взял? И если он первый, то представляю, какие последние, о-о-о. Пойду пошукаю ВВП Украины.

 
РусланДата: Вторник, 08.04.2014, 15:18 | Сообщение # 2352
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Надюшка ()
С чего ты это взял?

Да по-любому выдумал

http://ru.wikipedia.org/wiki....D%D0%BE %D0%B2_%D0%BF%D0%BE_%D0%92%D0%A0%D0%9F

Как можно заметить, наиболее экономически сильные и развитые регионы Украины расположены на её востоке


Сообщение отредактировал Руслан - Вторник, 08.04.2014, 15:19


 
НадюшкаДата: Вторник, 08.04.2014, 15:45 | Сообщение # 2353
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Свежие данные не нашла, зато нашла, что только 6 областей могут прокормить себя сами. Полтавская, Харьковская, Днепропетровская, Сумская, Черкасская, Львовская. Как все запущено-то.

Добавлено (08.04.2014, 15:45)
---------------------------------------------
Руслан, в Вики данные 2008 года.

 
РусланДата: Вторник, 08.04.2014, 16:20 | Сообщение # 2354
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Надюшка ()
Руслан, в Вики данные 2008 года.

Думаете, что за 6 лет волнений и политических кризисов экономика Украины резко взошла вверх? Кабы сейчас ещё хуже не было


Сообщение отредактировал Руслан - Вторник, 08.04.2014, 16:21


 
AllegraДата: Вторник, 08.04.2014, 16:31 | Сообщение # 2355
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Цитата Надюшка ()
Да не доколебываюсь я, понять хочу. Это реплика Руслану, что Донбасс - золотая жила. А по-моему регион как регион. А если вы не хотите в Россию, то почему ваши мужчины не возьмут этих крикунов с российскими флагами за я..а и не сдадут куда следует? А то за вас уже все решили.

А не берут за яйца, потому что  нет единства у людей, нет идеи!  нет вообще ничего! У нас тут новой власти не верят, поэтому и не идут ее защищать!  

И вообще разгон митингов это вопрос милиции и силовых  органов. Отлично справились, все уже освободили всех повязали. Сепаратизм подсудное дело потому что! Это во первых.  А во вторых - не разгоняют их местные жители  потому что эти люди имеют право высказаться тоже.  Чтобы и их услышали. А то те которые на майдане - высказались, герои, млин, развалили пол-города ....  теперь пусть эти - выскажутся,  чо.  Пусть уже палят!  У нас же б**ть демократия,  или где?!!!!.... Вон в Донецке даже Ахмет вышел из подполья насчет поговорить с раскольниками... Кстати, среди них таки есть много украинцев ( это к вопросу о провокаторах!)

Добавлено (08.04.2014, 16:31)
---------------------------------------------
http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=173022За попытку свергнуть власть в регионах Украины военные получат приказ стрелять в террористов
в кулуарах Верховной Рады заявил и.о. заместителя администрации президента Андрей Сенченко."В борьбе с террористами, а именно таковыми являются те, кто сегодня пытается свергнуть власть в регионах, мы будем бороться, используя весь арсенал возможных и законных мер и действий. Если нужно будет, и террористы не остановятся, то военные для защиты территориальной целостности получат приказ стрелять", – отметил он.Отвечая на вопрос о том, не будет ли это повторением действий экс-президента Виктора Януковича в конце февраля 2014 года, он ответил: "На Майдане стояли люди, а здесь мы видим террористов, которые координируют свои действия со спецслужбами других государств".

ВОТ ОНИ - ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ НОВОЙ УКРАИНСКОЙ ВЛАСТИ!


 
НадюшкаДата: Вторник, 08.04.2014, 17:27 | Сообщение # 2356
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Одно дело высказаться, а другое объявлять себя республикой.

Добавлено (08.04.2014, 17:15)
---------------------------------------------
И зачем новую власть защищать, тут уже стоит вопрос страну защищать.

Добавлено (08.04.2014, 17:20)
---------------------------------------------
Ну так наверное любая власть при необходимости будет бороться с таким явлением даже и с помощью оружия. Янук ведь тоже пытался, просто у него кишка оказалась тонка, да и поддержки реальной не было

Добавлено (08.04.2014, 17:26)
---------------------------------------------
Руслан, а ты считаешь, что за 5 лет ничего не меняется? Кстати уровень промышленного производства в Украине в прошлом году упал.

Добавлено (08.04.2014, 17:27)
---------------------------------------------
Руслан, а ты считаешь, что за 5 лет ничего не меняется? Кстати уровень промышленного производства в Украине в прошлом году упал.

 
РусланДата: Вторник, 08.04.2014, 17:31 | Сообщение # 2357
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Надюшка, позвольте с вами поспорить  smile

Цитата Надюшка ()
Янук ведь тоже пытался, просто у него кишка оказалась тонка, да и поддержки реальной не было

Не самая лучшая затея была бы, против народа применять силу. Да и применила власть уже силу, когда 30 ноября разогнала небольшую группу митингующих (300 человек), отдубасив всех. На следующий день вышла сотня тысяч как минимум, возмущённая силовым разгоном Евромайдана и требующая уже отставки самого Янука

Цитата Надюшка ()
Ну так наверное любая власть при необходимости будет бороться с таким явлением даже и с помощью оружия

Лучше поступить более цивилизованно: провести референдум по отделению. Лондон так и поступил: назначил референдум о независимости Шотландии на конец этого года

Добавлено (08.04.2014, 17:31)
---------------------------------------------

Цитата Надюшка ()
Кстати уровень промышленного производства в Украине в прошлом году упал.

Плохо, конечно. Вся экономика в целом спала у Украины. Вся надежда на Порошенко. Он, как вы говорите, бизнесмен и хорошо сможет руководить страной, поднимая экономику. Он, кстати, обещал свои личные средства выделить на восстановление частично разрушенного Киева. И репутация у него в прошлом не была плохой, как у Тимошенко. Внешне выглядит опытным и серьёзным политиком


 
НадюшкаДата: Вторник, 08.04.2014, 17:48 | Сообщение # 2358
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Пошла, посмотрела кто такой Сенченко. Не назвала бы его новой властью, он в Раде уже много лет сидит. У вас как кстати депутатов выбирают, по партийным спискам?

Добавлено (08.04.2014, 17:44)
---------------------------------------------
Так я и не говорю, что нужно стрелять по демонстрантам. Но где та грань, когда мирный протест перерастает в явление, опасное для государства? А в нормальном государстве случись Майдан, правительство уходит в отставку, а бывает, что и президент.

Добавлено (08.04.2014, 17:48)
---------------------------------------------
Так в том и цимес, что в Шотландии референдум проходит с согласия Лондона, а в Украине без согласия Киева. Почувствуй как говорится разницу. Да и Шотландия далеко не Донецк, у них даже парламент свой есть.

 
РусланДата: Вторник, 08.04.2014, 17:51 | Сообщение # 2359
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Надюшка ()
а в Украине без согласия Киева

Вот и поплатится Киев, если не пойдёт на уступки восставшего Донбасса. Весь Донецк ведь поднялся. Откиньте вы законы. Воля народа превыше закона

В Новостях говорят, что в Харькове разогнали митингующих и освободили здание обладминистрации. В Донецке же ещё нет. Там всё просто так не получится у силовых органов. Ещё в Николаеве возмутиться попробовали люди, но их сразу там разогнали


Сообщение отредактировал Руслан - Вторник, 08.04.2014, 17:54


 
НадюшкаДата: Вторник, 08.04.2014, 18:35 | Сообщение # 2360
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Да с чего ты взял, что весь Донецк?! Многие люди вообще-то на работу ходят, некогда им горадминистрации захватывать. А кроме Донецка еще область существует, там людей живет поболее, чем в Донецке.

Добавлено (08.04.2014, 18:35)
---------------------------------------------
Извини, но для меня закон превыше всего.


Сообщение отредактировал Надюшка - Вторник, 08.04.2014, 18:37


 
РусланДата: Вторник, 08.04.2014, 18:41 | Сообщение # 2361
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Надюшка ()
Да с чего ты взял, что весь Донецк?! Многие люди вообще-то на работу ходят, некогда им горадминистрации захватывать.

Да это очевидно. А те, кто работает, всё равно поддерживают митингующих. Там миллиция даже не сопротивлялась восставшим. Я полностью поддерживаю митинги на востоке Украины, требующие автономию и федерализацию. Не надо давать спуск новой власти в Киеве, которая начинает уже борзеть и выпускать законы, вытесняющие интересы и права Юго-востока. Чем дольше власть задерживает уступки, тем хуже и напряжённее ситуация становится

Цитата Надюшка ()
Извини, но для меня закон превыше всего.

Если выпускать законы без ведома и мнения народа, то можно узаконить всё до тирании. Вот у Юго-востока кто-нибудь спрашивал, хотят ли они отмены русского языка?


Сообщение отредактировал Руслан - Вторник, 08.04.2014, 18:50


 
НадюшкаДата: Вторник, 08.04.2014, 19:40 | Сообщение # 2362
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Какое мнение народа? Для этого депутаты существуют, которым народ делегирует полномочия в принятии законов, голосуя за них на выборах. Это и называется "демократия" Блин, чему вас в универе учат?

Добавлено (08.04.2014, 19:40)
---------------------------------------------
А вообще, я с тобой где-то согласна, пусть будет федерализация. Чем быстрее в России появится новый дотационный регион - Донецкая республика, тем лучше )))

 
РусланДата: Вторник, 08.04.2014, 19:49 | Сообщение # 2363
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Надюшка ()
Блин, чему вас в универе учат?

Надюшка, это мои личные субъективные рассуждения. В универе нас этому не учат. У нас же технический ВУЗ

Цитата Надюшка ()
Для этого депутаты существуют, которым народ делегирует полномочия в принятии законов, голосуя за них на выборах. Это и называется "демократия" Блин, чему вас в универе учат?

Демократию можно по-разному раскрывать. По мнению американских политологов, например, столь активное участие граждан Украины в политической жизни своей страны, участие в митингах, отстаивание своих интересов - есть признак настоящей демократии

Цитата Надюшка ()
А вообще, я с тобой где-то согласна, пусть будет федерализация

Это наилучший выход из кризиса я думаю. Успокоит взбунтовавшиеся восточные регионы


Сообщение отредактировал Руслан - Вторник, 08.04.2014, 19:50


 
НадюшкаДата: Вторник, 08.04.2014, 20:06 | Сообщение # 2364
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Та не, это значит, что Восточная Украина - это то, чем Путин наконец-то подавится.

Добавлено (08.04.2014, 20:06)
---------------------------------------------
У вас политической истории и философии нет что ли? Я тоже технический ВУЗ заканчивала. Ты можешь считать демократией что угодно, но существует определенное значение этого слова, я на него прежде всего ориентируюсь.

 
РусланДата: Вторник, 08.04.2014, 20:20 | Сообщение # 2365
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Надюшка ()
У вас политической истории и философии нет что ли?

Философия скорее всего будет на следующих курсах. Сейчас политология есть. Одна пара в неделю. Изучаем всё поверхностно. И для меня это всё повторение. Я изучал политическую сферу общества ещё в школе

Цитата Надюшка ()
Ты можешь считать демократией что угодно, но существует определенное значение этого слова, я на него прежде всего ориентируюсь.

Хорошо, допустим. Скажите, в чём вы видите (если видите) нелигимность власти в Украине? Ведь отставка Януковича и досрочные выборы были предприняты через голосование Верховной радой


 
НадюшкаДата: Вторник, 08.04.2014, 21:05 | Сообщение # 2366
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Не могу судить, надо эту тему изучить сначала, что записано в Конституции, на основании чего все было сделано. Но ведь Рада осталась прежней, она то легитимна, по логике значит и законы, которые она принимает легитимны. Янукович сам виноват, согласна со всем, что сказал про него Лукашенко, не мужик он и рожа такая противная, бр-р-р.

Добавлено (08.04.2014, 21:05)
---------------------------------------------
Вроде Янукович сам вернул прежнюю Конституцию? А там полномочия парламента гораздо шире.

 
океанДата: Вторник, 08.04.2014, 21:19 | Сообщение # 2367
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 274
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот буквально минуту назад муж позвал срочно к ТВ, новости из Украины: побоище в парламенте между депутатами... и гости еще местные у нас были... я готова была сквозь землю провалится от стыда. нет не за мою страну, а за тех примитивных нелюдей, которые типа "слуги народа", его представители, лучшие из лучших....хуже самых тупых негров... вот негры смотрят новости и удивляются: надо же какие белые странные есть в такой далекой стране Украине. ПОЗОРИЩЕ. КОЗЛЫ, пусть они там в своем парламенте поубивают друг друга, народу легче станет.

 
НадюшкаДата: Вторник, 08.04.2014, 22:01 | Сообщение # 2368
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Океан, так вы ведь сами их выбирали.

 
pandaДата: Вторник, 08.04.2014, 23:00 | Сообщение # 2369
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата panda ()
народ разный, одни хотят его отставки, другие нет, какой народ надо слушать и почему? (прошу ответить развернуто)
Цитата Руслан ()
В Украине народ действительно не единый и разный. Однако же сторонников евроинтеграции там больше, чем противников. Это судя по соцопросам. И не только по опросам, которые выставляли украинские СМИ, но и российские. И на следующий день после силового разгона Евромайдана на улицы Киева вышли сотни тысяч людей с требованием уже отставки Януковича (800 000 насколько я знаю). Это более чем достаточно для того, чтобы президент ушёл

вопрос был о Российском народе и его отношении к Путину!!!!!!!

Цитата Руслан ()
Конечно не признает. Донецк - законная часть Украины, и Киев разрешения на референдум не давал
власть в Киеве захвачена до проведения выборов (насколько я в курсе), и его (правительства Киева) разрешения (как представителя власти) необязательны (на мой взгляд).


 
noymenaДата: Среда, 09.04.2014, 01:37 | Сообщение # 2370
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата океан ()
Вот буквально минуту назад муж позвал срочно к ТВ, новости из Украины: побоище в парламенте между депутатами... и гости еще местные у нас были... я готова была сквозь землю провалится от стыда. нет не за мою страну, а за тех примитивных нелюдей, которые типа "слуги народа", его представители, лучшие из лучших....хуже самых тупых негров... вот негры смотрят новости и удивляются: надо же какие белые странные есть в такой далекой стране Украине. ПОЗОРИЩЕ. КОЗЛЫ, пусть они там в своем парламенте поубивают друг друга, народу легче станет.
как я вас понимаю, даже смотреть на такое стыдно  facepalm


 
НадюшкаДата: Среда, 09.04.2014, 13:09 | Сообщение # 2371
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
biggrin

Добавлено (09.04.2014, 13:09)
---------------------------------------------
Допа (Добкин, если кто не в курсе) и Гепа ( Кернес) biggrin



 
РусланДата: Среда, 09.04.2014, 16:04 | Сообщение # 2372
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата panda ()
вопрос был о Российском народе и его отношении к Путину!!!!!!!

А что российский народ? Тоже есть как сторонники путинской власти так и противники. Но противников явно меньше. Пока

Цитата panda ()
власть в Киеве захвачена до проведения выборов (насколько я в курсе), и его (правительства Киева) разрешения (как представителя власти) необязательны (на мой взгляд).

Народом захвачена. Всё нормально

Цитата noymena ()
как я вас понимаю, даже смотреть на такое стыдно
 
Пфф. В нашей госдуре и не такие драки были

Цитата Надюшка ()
Допа (Добкин, если кто не в курсе) и Гепа ( Кернес)

Уже видели. Неужели совсем достойных кандидатов нет?


 
oinerosДата: Среда, 09.04.2014, 18:29 | Сообщение # 2373
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Надюшка, да просто они его неправильно присобачели флаг франции сине белый красный  biggrin

 
РусланДата: Среда, 09.04.2014, 19:04 | Сообщение # 2374
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Надюшка ()
Флаг "Франции" под крики - россия, россия!
 
Вот обломались то!  biggrin . Это знак того, что они хотят "туда не знаю куда" и что им лучше остаться в составе Украины


 
noymenaДата: Среда, 09.04.2014, 20:29 | Сообщение # 2375
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Надюшка ()
Допа (Добкин, если кто не в курсе) и Гепа ( Кернес)
я не в курсе, а это шутка такая, да?


 
океанДата: Среда, 09.04.2014, 20:49 | Сообщение # 2376
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 274
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Украина. Ближайшее будущее. Муж приносит домой зайца.- Жена, пожарь зайца на сале! - Нет у нас сала... - Ну то пожарь на масле! - Нет у нас масла.... - Ну так пожарь просто так на газе!!! - Нет у нас газа! Мужик в сердцах размахивается и выкидывает зайца в окно.Заяц бежит и кричит: "Слава Украине! Героям слава!"

Добавлено (09.04.2014, 20:49)
---------------------------------------------

Цитата Allegra ()
ВОТ ОНИ - ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ НОВОЙ УКРАИНСКОЙ ВЛАСТИ!

Всех этих подонков на кол, как в старину на Руси. Подсодить? Я подсажу и подсоблю. ровненько так по центру посажу, чтоб не мучались.


 
НадюшкаДата: Четверг, 10.04.2014, 07:40 | Сообщение # 2377
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Цитата oineros ()
да просто они его неправильно присобачели флаг франции сине белый красный

Ну понятно. Только , что они такие тупые?  biggrin

Добавлено (10.04.2014, 07:36)
---------------------------------------------
Цитата noymena ()
я не в курсе, а это шутка такая, да?

Нет. Это старая съемка. Над ними вообще вся Украина ржет. Это они записывали предвыборную речь. Ну в официальную версию это не попало естественно, вырезали  biggrin
Тут я некоторые шутки не понимаю, видать местечковые какие-то  biggrin



Добавлено (10.04.2014, 07:40)
---------------------------------------------
Я аж не могу, ну Гепа такой харизматичный  biggrin Допа тоже ничего, хоть один кандидат должен быть симпатичный. biggrin


Сообщение отредактировал Надюшка - Четверг, 10.04.2014, 07:55


 
НадюшкаДата: Четверг, 10.04.2014, 08:07 | Сообщение # 2378
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline

Добавлено (10.04.2014, 07:52)
---------------------------------------------
"95 квартал" Тягнибок

Добавлено (10.04.2014, 07:57)
---------------------------------------------
biggrin

Добавлено (10.04.2014, 08:07)
---------------------------------------------

Прикрепления: 4415841.jpg (43.3 Kb)


 
oinerosДата: Четверг, 10.04.2014, 08:21 | Сообщение # 2379
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Надюшка ()
Ну понятно. Только , что они такие тупые?
  Швея наверно китаянка  biggrin


 
НадюшкаДата: Четверг, 10.04.2014, 10:05 | Сообщение # 2380
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Ну все, они мне теперь как родные. biggrin Допа и Гепа.

Добавлено (10.04.2014, 10:05)
---------------------------------------------
Руслан, ты спрашивал о легитимности- нелегитимности киевской власти. Тут по-моему вполне трезвая статья на этот счет  http://oko-planet.su/politik....ny.html

С точки зрения закона она нелегитимна. Только что теперь делать-то? Ну давайте Януковича обратно позовем. Назад пути уже нет.



Сообщение отредактировал Надюшка - Четверг, 10.04.2014, 11:03


 
noymenaДата: Четверг, 10.04.2014, 11:05 | Сообщение # 2381
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Надюшка ()
Назад пути уже нет.
веселые ребята  smile но ни у веселых ни у грустных назад пути неть  biggrin


 
РусланДата: Четверг, 10.04.2014, 14:44 | Сообщение # 2382
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Надюшка ()
Руслан, ты спрашивал о легитимности- нелегитимности киевской власти. Тут по-моему вполне трезвая статья на этот счет  http://oko-planet.su/politik....ny.html С точки зрения закона она нелегитимна. Только что теперь делать-то? Ну давайте Януковича обратно позовем. Назад пути уже нет.


Уже глупо, думаю, говорить о легитимности-нелегитимности, когда в следующем месяце уже выборы. Пройдут выборы, народ изберёт свою власть и уже никто не сможет сказать, что власть не легитимная

Цитата Надюшка ()
Лукашенко о Януковиче Шустер Live

Ппц. Да это же человек, монополизировавший всю власть в своей стране. Как его мнение можно ещё слушать? Надюшка, вы то как относитесь к диктатору президенту Белоруссии?


Сообщение отредактировал Руслан - Четверг, 10.04.2014, 14:45


 
НадюшкаДата: Пятница, 11.04.2014, 15:03 | Сообщение # 2383
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Лукашенко - диктатор, несомненно. Хорошо это или плохо для белорусского народа, я не знаю. Может им нравится ) В данном случае мое мнение с ним совпадает.

Добавлено (11.04.2014, 08:13)
---------------------------------------------

Добавлено (11.04.2014, 10:00)
---------------------------------------------
А между тем, маразм крепчал http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/668AD8A2ADCB292C44257CB60061176F

Добавлено (11.04.2014, 15:03)
---------------------------------------------
http://grani.ru/Politics/Russia/Election/d.227624.html#comments читать комментарии  biggrin

 
noymenaДата: Суббота, 12.04.2014, 11:40 | Сообщение # 2384
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Пройдут выборы, народ изберёт свою власть и уже никто не сможет сказать, что власть не легитимная
ждемс

Добавлено (12.04.2014, 11:40)
---------------------------------------------
но шоколадный король мне не по вкусу, ну это я так к слову,
кстати когда "последнего" выбирали он мне тоже не нравился, теперь понятно почему

 
НадюшкаДата: Суббота, 12.04.2014, 12:38 | Сообщение # 2385
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Ничего не могу сказать про шоколадного зайца, но рожа мне его не нравится. Надо что-нибудь почитать про него. И вообще, я уже Допу люблю smile

Добавлено (12.04.2014, 12:38)
---------------------------------------------
История повторяется дважды - один раз в виде трагедии, другой раз в виде фарса. В Киеве была трагедия, в Донецке - фарс.

 
РусланДата: Суббота, 12.04.2014, 14:22 | Сообщение # 2386
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Надюшка ()
В данном случае мое мнение с ним совпадает.

Моё в принципе тоже

Украины оказывается уже давно была склонна к протестам. Ещё с 2000 года граждане возмущались Кучмой и устраивали митинги под лозунгами "Украина без Кучмы". Революции уже входят в обыденность украинского народа. Может это и хорошо, так как никто не сможет присвоить себе всю полноту власти в стране, как в России, Белоруссии и Казахстане

Я тут узнал, что оказывается Донецкая область не играет большую экономическую роль в стране, так как уголь никому не нужен. Так что Донбасс никого не кормит. И, мало того, оказывается, что это Украина кормит Донецк, а не наоборот. За последние годы Донецкая область получает из бюджета своей страны больше денег, чем даёт


 
НадюшкаДата: Суббота, 12.04.2014, 15:46 | Сообщение # 2387
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Сколько же ответов в инете на стихотворение "Никогда мы не станем братьями"! Зацепило видать. Молодец девочка. Если не вникать в слова, то правда стихотворение хорошее.

 
НаташенькаДата: Суббота, 12.04.2014, 18:53 | Сообщение # 2388
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Анархия - безвластие, отсутствие власти.
я в университете только разобралась до конца со всеми этими понятиями , на 2 курсе .
Анархия - так то - наивысшая ступень развития человеческого общества , когда ему (человеку) просто не нужны
законы и какая то власть , чтобы был , скажем так, порядок в обществе . Он сам по себе нравственно 
чист и благороден , что не будет делать худого . 

Цитата Руслан ()
Донбасс - курица, которая несла золотые яйца Киеву. Сами понимаете, что там шахты, добыча полезных ископаемых и т. д.
Руся , а твои ровесники из западной Украины пренебрежительно называют этот регион "недалёким" , а людей ,
которые там живут - варварами обрусевшими . Так то . Я узнавала лично , информация из уст в уста . Там вообще ,
малыш , не представляешь , что с сознанием молодёжи делают . И это опять же не "слова из телевизора" ..

Цитата Allegra ()
Жаль. Потеряем Украину. Будь она проклята, Революция..... ((((((((((((((((((
Наташ , судя по твоим комментам , там , у вас вообще пиздец .......... я тут просто с одним ребёнком великовозрастным 
переписываюсь из Львова .. Так от него такие вещи слышу .. мне страшно вообще . Он Гитлера иногда приводит в пример ,
как наиболее лучшего правителя , чем Путин .. Я ВООБЩЕ НЕ ПОЙМУ ! ТАМ ЧТО ПРОИСХОДИТ?? ЧТО ЗА ХУЙНЯ , ДРУГИ МОИ???!!!

Добавлено (12.04.2014, 18:53)
---------------------------------------------
Надюшка,  флаг Франции под крики "Россия" - эт что за перформанс ?))

Лукашенко очень так просто и правильно выразился .. 

Цитата Руслан ()
Как его мнение можно ещё слушать?
 так. ну ка , давай сначала . Кого надо слушать и кто тогда "хороший" президент 
для тебя? Обама ? или кто там ещё?


 
РусланДата: Суббота, 12.04.2014, 19:29 | Сообщение # 2389
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Наташенька ()
Анархия - так то - наивысшая ступень развития человеческого общества , когда ему (человеку) просто не нужны законы и какая то власть , чтобы был , скажем так, порядок в обществе . Он сам по себе нравственно  чист и благороден , что не будет делать худого .

Наташенька, ты с коммунизмом путаешь   biggrin

Цитата Наташенька ()
Кого надо слушать и кто тогда "хороший" президент  для тебя? Обама ? или кто там ещё?

Для меня - представители либеральной российской оппозиции, которые, к сожалению, сейчас в стране подвергаются прессовке со стороны властей и которые не имеют представительства в госдуме

Добавлено (12.04.2014, 19:29)
---------------------------------------------
Цитата Наташенька ()
Я ВООБЩЕ НЕ ПОЙМУ ! ТАМ ЧТО ПРОИСХОДИТ?? ЧТО ЗА ХУЙНЯ , ДРУГИ МОИ???!!!
Давайте уже взглянем на ситуацию с другой стороны. Во всём перестанем винить украинцев и новую власть в Украине, а посмотрим уже на себя. Россия, на мой взгляд, сделала много плохого Украине, доставала её, что они теперь считают нашу страну злом. Ну а их ненависть к Путину мне понятна. Он оттяпал Крым и проявляет неуважение к западенцам Украины, называя их фашистами


Сообщение отредактировал Руслан - Суббота, 12.04.2014, 19:30


 
НаташенькаДата: Суббота, 12.04.2014, 20:26 | Сообщение # 2390
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
ты с коммунизмом путаешь
 я ничего здесь не путаю . это ты никак не разберёшься . Если у тебя анархия - ассоциации с девяностыми 
вызывает , то извини.. Это не то . Курс философии я неплохо прошла . Целый год нам читали . И сдавала 
я её зав.кафедрой Демченко - женщине , поддерживающей коммунистические взгляды  . Которая всякие "клише" и "дурь" нам выбивала)),
требовала знаний , а не рассуждений . Со взяткой многие к ней пытались подходить - всех в шею гнала, учить . Видишь - 
все подробности помню , а сколько лет прошло)) Так что ничего я не путаю !

Цитата Руслан ()
которые не имеют представительства в госдуме
кто это? как их зовут? непризнанных гениев ?))


 
РусланДата: Суббота, 12.04.2014, 21:39 | Сообщение # 2391
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Наташенька ()
Курс философии я неплохо прошла . Целый год нам читали . И сдавала  я её зав.кафедрой Демченко - женщине , поддерживающей коммунистические взгляды  . Которая всякие "клише" и "дурь" нам выбивала)),

Ну скорее она наоборот вам дурь всякую вбивала. Ну теперь понятно, почему у тебя ассоциации такие с "анархией". Тебя женщина с советскими мозгами запудрила biggrin

Цитата Наташенька ()
кто это? как их зовут? непризнанных гениев ?))
 
Их много, но назову пару тройку: Явлинский, Новодворская, Немцов, Навальный, Собчак, Боровой

Добавлено (12.04.2014, 21:39)
---------------------------------------------

Цитата oineros ()
Руслан, посмотришь фильм "Игры Эдгера" посмотри обязательно я думаю это будет для тебя неоценимый опыт, а лучше книжку прочитать.

Посмотрел я, в общем, этот фильм (название, кстати, ты неправильно мне назвала тогда. Не "эдгера", а "эндера"). Посмотрел его только что на этом сайте: http://all-hit.tv/5944-igra-endera.html

В общем, фильм понравился. Выделил в нём две основные проблемы. Первая проблема - проблема цены победы. Можно ли считать победу, полученную большими жертвами, победой? Я думаю, что нет. Сталин, например, победил в войне с Гитлером, положив при этом 20 миллионов человек. Это не победа, а настоящая трагедия

Вторая проблема, раскрывающаяся в фильме, - проблема непосредственно войны и мира. Война - неспособность двух сторон договориться и прийти к взаимному согласию. Как сейчас. Америка и Россия снова переходят в эпоху "Холодной войны" и геополитического противостояния, вместо того, чтобы жить уже в дружбе и в мире


 
DjТэйлорДата: Суббота, 12.04.2014, 22:38 | Сообщение # 2392
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Украинские сенсации. Технологии обмана (эфир 12.04.2014)



Сообщение отредактировал DjТэйлор - Воскресенье, 13.04.2014, 17:37


 
oinerosДата: Суббота, 12.04.2014, 23:20 | Сообщение # 2393
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Не "эдгера", а "эндера").
я потом поправилась и еще ссылку дала  wink
Цитата Руслан ()
войне с Гитлером, положив при этом 20 миллионов человек. Это не победа, а настоящая трагедия
половина там было мирных жителей женщин стариков и детей тех кто не ожидал нападения 
Руслан, ммм нет я в этом фильме увидела нечто другое  wink

Добавлено (12.04.2014, 23:20)
---------------------------------------------
смотри менее глобально посмотри на сам персонаж главного героя

 
РусланДата: Суббота, 12.04.2014, 23:22 | Сообщение # 2394
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата oineros ()
смотри менее глобально посмотри на сам персонаж главного героя

Персонаж очень понравился smile

Так что ты уловила то в фильме?


 
oinerosДата: Суббота, 12.04.2014, 23:25 | Сообщение # 2395
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Так что ты уловила то в фильме?
Взаимоотношение в социуме где грань между тираном и духовным лидером?  wink


 
РусланДата: Суббота, 12.04.2014, 23:29 | Сообщение # 2396
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата oineros ()
Взаимоотношение в социуме где грань между тираном и духовным лидером?
 
Т. е. можно вести за собой людей силой и тиранией, а можно через уважение и признание. Я правильно уловил мысль?


 
oinerosДата: Суббота, 12.04.2014, 23:32 | Сообщение # 2397
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
а можно через уважение и признание. Я правильно уловил мысль?
да этому мальчику это удалось  smile

Добавлено (12.04.2014, 23:31)
---------------------------------------------
вот что значит высокий IQ и EQ smile

Добавлено (12.04.2014, 23:32)
---------------------------------------------
там ведь и просили военных нам надо умненького генерала, сделали девочку, но девочка оказалась слишком мягкой, сдела мальчика брата Эндера, но он оказался слишком жестоким (кстати в книге раскрывается персонаж его старшего брата  wink ) и вот сдели Эндера который сочетал в семе холодность брата и сочувственность сестры

 
РусланДата: Суббота, 12.04.2014, 23:34 | Сообщение # 2398
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Понятно. Проблема золотой середины))

Цитата oineros ()
EQ

Что такое EQ?


 
oinerosДата: Суббота, 12.04.2014, 23:39 | Сообщение # 2399
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Что такое EQ?
Эмоциональный интеллект умение понимать чувства других, а самое главное умение вовремя предсказать чужие чувства представляешь что будет если такого человека одарить и высоким IQ ))) вот у этого мальчика такое вот сочетание ))

Добавлено (12.04.2014, 23:39)
---------------------------------------------

Цитата Руслан ()
Понятно. Проблема золотой середины))
Да.


 
pandaДата: Суббота, 12.04.2014, 23:42 | Сообщение # 2400
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
А что российский народ? Тоже есть как сторонники путинской власти так и противники. Но противников явно меньше. Пока
ты вопрос читал?

Добавлено (12.04.2014, 23:42)
---------------------------------------------

Цитата океан ()
Всех этих подонков на кол, как в старину на Руси. Подсодить? Я подсажу и подсоблю. ровненько так по центру посажу, чтоб не мучались.
чтоб не мучались надо кол смазывать biggrin


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » Политика (политические темы)
Поиск: