[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Модератор форума: Allegra, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » Политика (политические темы)
Политика
noymenaДата: Вторник, 23.12.2014, 03:18 | Сообщение # 2901
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Лично я готов сгореть от стыда за свою страну.

мне тоже порой стыдно, но только не за страну а за мноих граждан своей страны.

Цитата Руслан ()
Я знал, что он властолюбивый персонаж,

а по вашему человек стоящий во главе своей страны должен быть тряпкой, размазней или клоуном?

Цитата Руслан ()
Путин получил контроль над всей страной и продолжает делать ее все более коррумпированной. Помнится, видела в подземном переходе в Петербурге граффити, где много раз повторялось «я люблю Путина». Что-то мне сложно поверить, что человек, не вовлеченный в государственные пропагандистские структуры, мог такое искренне написать.

вот как-то раньше мне до него было пофик, сейчас уважаю!

Цитата Руслан ()
Мы встретили нескольких россиян, которые сказали, что поддерживают Путина, несмотря на то, что знают, что он причастен к многочисленным нарушения прав человека. В Америке

ыгы, кто бы говорил...


 
РусланДата: Вторник, 23.12.2014, 19:14 | Сообщение # 2902
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата noymena ()
вот как-то раньше мне до него было пофик, сейчас уважаю!


Что и требовалось доказать. Путин - вор, лгун и нарушитель прав человека. Но вы всё равно продолжаете его поддерживать. Напрашиваются строки одного великого писателя:

"Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ...
"

noymena, вопрос немного не по теме, но скажите, какое у вас образование? Я вот из своей жизни замечаю, что образованные люди, преподаватели ВУЗов, деятели науки, обычно не поддерживают Путина и высказываются о нём и его политике больше негативно, чем положительно. И не даром в Москве и других крупных городах Путин и его так называемая партия "Единая Россия", партия жуликов и воров, получают относительно низкую поддержку населения. В пример хочу привести Черноголовку, город в Подмосковье, наукоград, "город учёных". В нём Путин набрал на выборах <50%, а ЕдРо и вовсе 18%.


 
DjТэйлорДата: Среда, 24.12.2014, 00:19 | Сообщение # 2903
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Керченская паромная переправа снова стоит.


Шквальный ветер до 22 метров в секунду не дает паромам выйти в море. И по прогнозам синоптиков, непогода будет бушевать на полуострове еще несколько дней. А уже сейчас переправки ждут более тысячи машин.


 
noymenaДата: Среда, 24.12.2014, 12:37 | Сообщение # 2904
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата DjТэйлор ()
Шквальный ветер до 22 метров в секунду не дает паромам выйти в море. И по прогнозам синоптиков, непогода будет бушевать на полуострове еще несколько дней. А уже сейчас переправки ждут более тысячи машин.

без паники, стихия есть стихия, иногда лучше подождать, посидеть, отдохнуть... есть время подумать smile

Цитата Руслан ()
вопрос немного не по теме, но скажите, какое у вас образование?

biggrin умора, при чем тут вообще я и мое образование? та есть там какое-то, мало-мальское, я же понимаю, к чему вы клоните, что вы вот об этом образовании речь ведете "Образование — это целенаправленная познавательная деятельность людей по получению знаний, умений, либо по их совершенствованию."
Президент и нужен необразованным, а "образованным" он зачем? они и сами умные, с "большого ума" такого натворячт что и "лопатой не разгребешь" biggrin ну вот а потом всем необразованным приходится все это разгребать.

Цитата Руслан ()
"Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ..."


именно эти строки Путин и цитировал недавно. smile


Сообщение отредактировал noymena - Среда, 24.12.2014, 12:42


 
РусланДата: Среда, 24.12.2014, 17:06 | Сообщение # 2905
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата noymena ()
умора, при чем тут вообще я и мое образование? та есть там какое-то, мало-мальское, я же понимаю, к чему вы клоните, что вы вот об этом образовании речь ведете "Образование — это целенаправленная познавательная деятельность людей по получению знаний, умений, либо по их совершенствованию."
Президент и нужен необразованным, а "образованным" он зачем? они и сами умные, с "большого ума" такого натворячт что и "лопатой не разгребешь" ну вот а потом всем необразованным приходится все это разгребать.


Ну всё. Загрузили вы меня. Ничего не понимаю из того, что вы написали). Выражайте свою речь более грамотно и логично, пожалуйста. Более упорядоченно и последовательно.

Большинство россиян не знают свою конституцию и считают, что президент РФ всемогущ и ему дозволено всё. Граждане не понимают, что Путин совершает узурпацию власти, превышает властные полномочия и срок правления, переписывает конституцию под себя при помощи "Единой России", которая сохранила парламентское большинство в Госдуме путём фальсификации выборов. Всё это может плохо кончиться. Либо революцией либо окончательным переходом к авторитарному режиму. Мне очень жаль эту страну.


 
noymenaДата: Среда, 24.12.2014, 17:42 | Сообщение # 2906
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Ну всё. Загрузили вы меня. Ничего не понимаю из того, что вы написали). Выражайте свою речь более грамотно и логично, пожалуйста. Более упорядоченно и последовательно.

surprised вы что? серьезно?

Цитата Руслан ()
Большинство россиян не знают свою конституцию и считают, что президент РФ всемогущ и ему дозволено всё. Граждане не понимают, что Путин совершает узурпацию власти, превышает властные полномочия и срок правления, переписывает конституцию под себя при помощи "Единой России", которая сохранила парламентское большинство в Госдуме путём фальсификации выборов. Всё это может плохо кончиться. Либо революцией либо окончательным переходом к авторитарному режиму. Мне очень жаль эту страну.

sad а мне вообще всех жаль

Добавлено (24.12.2014, 17:42)
---------------------------------------------
а вас юноша в особенности

Прикрепления: 1207048.gif (8.7 Kb)


 
РусланДата: Четверг, 25.12.2014, 14:09 | Сообщение # 2907
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата noymena ()
а вас юноша в особенности


Из-за чего?

Надюшка, вы как-то сказали, что Украине не нужен донбасский уголь. Но оказывается эта страна очень даже нуждается в этом ресурсе, поскольку уголь является основным топливом для тепловых электростанций, составляющих 80% всех электрических станций страны. Электроэнергетика Украины находится сейчас в плохом положении. Властям приходится совершать веерные отключения потребителей из-за неспособности снабжать электричеством всех одновременно. Не хватает мощности.


Сообщение отредактировал Руслан - Четверг, 25.12.2014, 14:10


 
НадюшкаДата: Четверг, 25.12.2014, 17:45 | Сообщение # 2908
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Я не говорила, что он не нужен. Я удивилась зачем он нужен, когда лучше отапливаться газом. И сказала, что его добыча не рентабельна.
Кстати, теперь договорились, что они будут у нас уголь покупать, лишь бы не брать у ДНР.


Сообщение отредактировал Надюшка - Четверг, 25.12.2014, 18:05


 
AllegraДата: Четверг, 25.12.2014, 23:39 | Сообщение # 2909
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Ооо, опять Русланичк бросает г***о на вентилятор... И неймется же человеку страну свою очернить. Мда.
А Америка, да что Америка... Чтоб они так жили, как мы - сейчас!


 
DjТэйлорДата: Четверг, 25.12.2014, 23:54 | Сообщение # 2910
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Надюшка, вы как-то сказали, что Украине не нужен донбасский уголь.

Цитата Надюшка ()
Я удивилась зачем он нужен, когда лучше отапливаться газом.

Ребятки нужны альтернативные источники. smile


 
НадюшкаДата: Пятница, 26.12.2014, 06:23 | Сообщение # 2911
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Нужны. Во всем мире над этим работают.
Японцы уже выпустили первый автомобиль с водородным двигателем http://itar-tass.com/ekonomika/1578839
DjТэйлор, а ведь в Украине и атомная энергетика хорошо развита.


 
РусланДата: Пятница, 26.12.2014, 20:56 | Сообщение # 2912
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Allegra ()
Ооо, опять Русланичк бросает г***о на вентилятор... И неймется же человеку страну свою очернить. Мда. А Америка, да что Америка... Чтоб они так жили, как мы - сейчас!


Добрый день, Allegra. Ну я думаю, что нам стоило бы поменяться странами. Уверен, что в Империи вам бы лучше жилось. А что? Стабильность, застой - всё, что вас устраивает. И пофик на свободу слова и коррупцию. А мне Империя не нужна. Мне нужно демократическое государство с реальными выборами. Турция и та по показателям демократии много впереди нас. Про Украину можно и промолчать.

А на Америку прекратите смотреть, как на врага. Откиньте это устаревшее советское сознание. Реальный враг в другой стороне расположен.

Добавлено (26.12.2014, 20:55)
---------------------------------------------

Цитата Надюшка ()
Я не говорила, что он не нужен. Я удивилась зачем он нужен, когда лучше отапливаться газом. И сказала, что его добыча не рентабельна.


Очень даже рентабельна. И зачем закупать газ у России, которая в любой момент может оборвать поставку, когда есть свой уголь.

Добавлено (26.12.2014, 20:56)
---------------------------------------------

Цитата DjТэйлор ()
Ребятки нужны альтернативные источники.


Они есть. Только мощности мало дают.


 
DjТэйлорДата: Суббота, 27.12.2014, 00:36 | Сообщение # 2913
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Цитата Надюшка ()
Японцы уже выпустили первый автомобиль с водородным двигателем

Я недавно видел в передачи "Орел и решка" как она ездили на электромобили, загрязнений 0%, а заряжается от обычной розетки. Япония - это город будущего.
Цитата Надюшка ()
DjТэйлор, а ведь в Украине и атомная энергетика хорошо развита.

Да, развита и это единственный сейчас альтернативный источник электроэнергии, но опять же есть свои минусы вспомнить хотя бы Чернобыль или Фукусима (Япония). Немцы помню еще митинги устраивали по поводу того что бы в Германии атомные электростанции закрыть.
Цитата Руслан ()
Они есть. Только мощности мало дают.

Мощности хватает. Летом по укр. телевидению видел как мужик у себя на дачи установил 2 солнечные батареи, а также электрический котел, тем самым он не платит за свет, отопление и горячую воду. Все это за год окупиться.
Даже сейчас если украинцев перевести на автономное отоплении, они смогут экономить до 5 раз.

Вот Вам нам заметку: http://rutube.ru/video/3eb440f249b7ed4b91d2bddd313aabda/


 
НадюшкаДата: Суббота, 27.12.2014, 10:26 | Сообщение # 2914
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
На Кипре так прикольно - на всех крышах солнечные батареи и большие ёмкости с водой, там горячую воду так греют летом. Электричество у них очень дорогое, они экономят.

Добавлено (27.12.2014, 10:11)
---------------------------------------------
DjТэйлор, а у вас тоже свет отключают?
Помню у нас такое было в начале двухтысячных - веерные отключения, зимой меня кто-нибудь подвозил с работы и стоял светил фарами в окна подъезда , надо было подниматься на 8 этаж, лифт не работает и темно хоть глаз выколи.

Добавлено (27.12.2014, 10:26)
---------------------------------------------
Может Украине все-таки сделать ставку на сланцевый газ?

Сообщение отредактировал Надюшка - Суббота, 27.12.2014, 10:13


 
DjТэйлорДата: Суббота, 27.12.2014, 13:20 | Сообщение # 2915
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Цитата Надюшка ()
DjТэйлор, а у вас тоже свет отключают?

Да, у нас тоже свет отключают по городу, но меня это не касается т.к. я живу не далеко от гор. больницы. А больницы запрещено отключать т.к. там люди подсоединены к аппаратам (аппарат искусственного дыхания). А на работе тоже не отключают так как через дорогу находится мерия. Так что я от этого особо не страдаю.

Цитата Надюшка ()
Может Украине все-таки сделать ставку на сланцевый газ?

Тоже вариант. В Украине местонахождения сланцевого газа находится на закарпатье и на востоке. Между прочим наши соседи поляки уже добывают сланцевый газ.


 
РусланДата: Суббота, 27.12.2014, 13:30 | Сообщение # 2916
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
"Путин назвал НАТО главной военной угрозой России"

Неплохо для игры на дураков, Владимир Владимирович. Создаёт образ внешнего врага России, чтобы отвлечь граждан от насущих внутренних проблем.

Цитата DjТэйлор ()
Мощности хватает. Летом по укр. телевидению видел как мужик у себя на дачи установил 2 солнечные батареи, а также электрический котел, тем самым он не платит за свет, отопление и горячую воду. Все это за год окупиться. Даже сейчас если украинцев перевести на автономное отоплении, они смогут экономить до 5 раз.


Мне слабо вериться в успех такого альтернативного варианта.

Нужно налаживать работу системы электроснабжения своей страны, а не закупать электроэнергию у России, чтобы не впадать в ещё одну зависимость. Хотя договор уже подписан.


 
DjТэйлорДата: Суббота, 27.12.2014, 13:56 | Сообщение # 2917
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Мне слабо вериться в успех такого альтернативного варианта.

А я верю потому что это реально работает.

Добавлено (27.12.2014, 13:56)
---------------------------------------------
Руслан, тебе нужно свергнуть Путина с власти и занять его место, вот тогда ты наведешь порядок в России. Смотри не подкачай. wink

 
РусланДата: Суббота, 27.12.2014, 14:02 | Сообщение # 2918
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата DjТэйлор ()
Руслан, тебе нужно свергнуть Путина с власти и занять его место, вот тогда ты наведешь порядок в России. Смотри не подкачай.


Нет. Занимать его место я не собираюсь biggrin

А вообще давайте будем без шуток вести обсуждения в этой серьёзной теме.


 
DjТэйлорДата: Суббота, 27.12.2014, 16:28 | Сообщение # 2919
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Нет. Занимать его место я не собираюсь

А чего я иногда мечтаю, если бы я был президентом своей страны.
Цитата Руслан ()
А вообще давайте будем без шуток вести обсуждения в этой серьёзной теме.

В каждой шутке есть доля правды.
Есть темы и по серьезней.


 
НадюшкаДата: Суббота, 27.12.2014, 16:38 | Сообщение # 2920
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Что-то зашла на форум Севаса, так они жалуются, что по 8 часов бывает без света сидят, а на верхних этажах ещё и без воды. И поезда с автобусами отменили. Да. Бяда..
Может как-то решат ситуацию со светом. Или это на всю зиму?
Решать-то как-то собираются?


 
РусланДата: Суббота, 27.12.2014, 17:13 | Сообщение # 2921
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
В современном обществе, конечно, сидеть без света и интернета тяжко. Я вот представил, что если бы остался без электричества на 8 часов, то было бы очень не комфортно. А у Украины у самой проблемы сейчас в этой сфере, самим не хватает электроэнергии, поэтому и Крым отключают в первую очередь.

Власти России предлагают продавать Украине электроэнергию по льготной цене в обмен на то, чтобы Украина снабжала электричеством Крым: http://economics.lb.ua/state....ie.html

Интересно, сядет ли Украина снова на шею России. Мне бы не хотелось этого. Надо уже самим работать, граждане Украины.


Сообщение отредактировал Руслан - Суббота, 27.12.2014, 17:14


 
НадюшкаДата: Суббота, 27.12.2014, 17:19 | Сообщение # 2922
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Неужели вам для ВАШЕГО-же Крыма жалко? biggrin

 
DjТэйлорДата: Суббота, 27.12.2014, 18:02 | Сообщение # 2923
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Причем тут жалко, если все ТЕЦ работают на угле, который добывался в луганской и донецкой обл.

 
НадюшкаДата: Суббота, 27.12.2014, 19:02 | Сообщение # 2924
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Да нет, это я россиянам. Им что для Крыма жалко электроэнергии что ли?

Добавлено (27.12.2014, 19:02)
---------------------------------------------
DjТэйлор, а что бы ты сделал, если бы был президентом?

 
AllegraДата: Воскресенье, 28.12.2014, 02:11 | Сообщение # 2925
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Добрый день, Allegra. Ну я думаю, что нам стоило бы поменяться странами. Уверен, что в Империи вам бы лучше жилось. А что? Стабильность, застой - всё, что вас устраивает. И пофик на свободу слова и коррупцию. А мне Империя не нужна. Мне нужно демократическое государство с реальными выборами. Турция и та по показателям демократии много впереди нас. Про Украину можно и промолчать.

А на Америку прекратите смотреть, как на врага. Откиньте это устаревшее советское сознание. Реальный враг в другой стороне расположен.


А давай! У нас как раз мобилизация новая будет в январе, как раз таки мальчиков-"патриотов" в батальоны не хватает. Пойдешь Русланчик? А заодно твоим родителям перестанут зарплату платить? В каждом городе что ни день то теракт. Махнемся неглядя? Отсутствием света по 8 часов в день, безумными счетами за коммунальные, запредельными ценами на лекарства и лечение, налог на войну с мизерной зарплаты, безработицей, остановкой предприятий, авариями на Запорожской АЭС, потерей вкладов, совершенно безумным курсом валют, банкротством предприятий, невыплатами социалки, блокированием пенсий людям, которые всю свою жизнь пахали на Украину, смертями и искалеченными судьбами тысяч украинцев, жуткой пропагандой, ростом преступности, беспределом на улицах, беспрецедентным нарушением Конституции Украины, отсутствием реформ, гражданским конфликтом, оттоком инвестиций, усилением визового режима с ЕС, совершенно дикими и антинародными законами, которые принимает наша Верховная зрада?! А как тебе такой закон например : бесплатное обучение детей только до 9-го класса, 10-11 за бабло, полностью контрактное обучение в вузах, отмена стипендий и всех льгот для студентов,? Повышение пенсионного возраста для мужчин и женщин? Мне дальше продолжать?

И СРАТЬ МНЕ НА ТВОЮ АМЕРИКУ, ясно? В гробу я ее видала. Уже всем абсолютно украинцам и так видать кто настоящий враг. И это даже ни Путин с Россией. Это продажные барыги у власти которым срать на свою страну и срать на свой народ. Понял?
И не надо мне тут "глаза раскрывать" на то как мы тут живем. Я это знаю не понаслышке, я это вижу, знаю и испытываю на своей шкуре как и все люди, живущие в Украине. так шо иди ты Русланчик со своей америкой полями и лесами.

А насчет "демократических" выборов ты меня просто насмешил!!!! У нас демократические? Да ладно! На выборы в Раду на участки заваливали люди в масках и с автоматами. У меня коллега афганец был одним из наблюдателей, порассказал кое-что. Такой беспредел даже много повидавшего в жизни человека шокировал. 90-е отдыхают, а ты говоришь демократия. Ага. Средневековье не хотите? Корупция, воровство и сутяжничество достигли таких размеров, что сложно себе предсатвить! Думаете нелзя переплюнуть Януковича? Можно! Вполне! Сейчас гребут все что только можно! "Под войну" уже столько распилили МВФовских денег, что просто не возможно себе представить! А армия до сих пор снабжается из волонтерских средств!

Добавлено (28.12.2014, 02:11)
---------------------------------------------
Цитата Надюшка ()
Что-то зашла на форум Севаса, так они жалуются, что по 8 часов бывает без света сидят, а на верхних этажах ещё и без воды. И поезда с автобусами отменили. Да. Бяда..

Сама под это кидалово попала! Хотела друзей навестить под Новый год. Ага. Сообщили 26-го во второй половине дня что с 27-го отменяют полностью жд и авто перевозки пассажирские и грузовые в Крым. Из Крыма будут уходить поезда только до 29-го.
Люди в шоке, на вокзалах смертоубийство и столпотворение. Заодно наша Укрзализныця ( а на самом деле Турчинов со товарищи) кинули еще и белорусов, направили им письмо что не будут пропускать на территорию Крыма поезда вообще. Сегодня была закрыта таможня даже для легковых автомобилей. Люди в Крым шли ПЕШКОМ!

Влада наша конченная мотивировала это следующим образом. " чтоб обеспечить безопасность граждан" Ссуки. это они таким образом ее обеспечили, чтобы люди пешедралом в Крым к родне чухали? С детьми малыми, стариками?

И этот только малая часть маразма, что у нас творится. Тут что ни день, то новое западло. У меня друзья, которые заядлые оптимисты, уже вообще пессимистами стали.

А да. Самое главное забыла. ОРУЖИЕ! Много-много-много оружия и взрывчатки на руках у людей! У гражданских и военных! Мина змедленного действия. Во.

Ну так шо Руслан? Махнемся не глядя?


 
НадюшкаДата: Воскресенье, 28.12.2014, 08:03 | Сообщение # 2926
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Да, я слышала про взрывы в Харькове. Страшно наверное, когда не знаешь, вдруг зайдешь в какое-нибудь кафе, а там такое случится.

Добавлено (28.12.2014, 08:03)
---------------------------------------------
Про "обеспечить безопасность" читала. Получается, что на войне как на войне.
Мы все втянуты в эту войну, кто в экономическую, кто в торговую, то в информационную, а кто и в настоящую (((


Сообщение отредактировал Надюшка - Воскресенье, 28.12.2014, 08:04


 
РусланДата: Воскресенье, 28.12.2014, 12:19 | Сообщение # 2927
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Allegra ()
И СРАТЬ МНЕ НА ТВОЮ АМЕРИКУ, ясно? В гробу я ее видала. Уже всем абсолютно украинцам и так видать кто настоящий враг. И это даже ни Путин с Россией. Это продажные барыги у власти которым срать на свою страну и срать на свой народ. Понял?


Ну отлично. И мне срать smile

А власть вы сами выбирали. Выборы у вас прошли очень прозрачно и поистине демократично. Никто вам не запрещал проголосовать за "Оппозиционный блок". А то, что у вас на востоке низкая явка, так это ваши проблемы. Надо ходить на выборы.

Цитата Allegra ()
А давай! У нас как раз мобилизация новая будет в январе, как раз таки мальчиков-"патриотов" в батальоны не хватает. Пойдешь Русланчик? А заодно твоим родителям перестанут зарплату платить? В каждом городе что ни день то теракт. Махнемся неглядя? Отсутствием света по 8 часов в день, безумными счетами за коммунальные, запредельными ценами на лекарства и лечение, налог на войну с мизерной зарплаты, безработицей, остановкой предприятий, авариями на Запорожской АЭС, потерей вкладов, совершенно безумным курсом валют, банкротством предприятий, невыплатами социалки, блокированием пенсий людям, которые всю свою жизнь пахали на Украину, смертями и искалеченными судьбами тысяч украинцев, жуткой пропагандой, ростом преступности, беспределом на улицах, беспрецедентным нарушением Конституции Украины, отсутствием реформ, гражданским конфликтом, оттоком инвестиций, усилением визового режима с ЕС, совершенно дикими и антинародными законами, которые принимает наша Верховная зрада?! А как тебе такой закон например : бесплатное обучение детей только до 9-го класса, 10-11 за бабло, полностью контрактное обучение в вузах, отмена стипендий и всех льгот для студентов,? Повышение пенсионного возраста для мужчин и женщин? Мне дальше продолжать?


Как всё накручено. Вы так рассказываете, будто у вас вообще там полный пи***ц. Оглянитесь, может и не всё так плохо. Если бы я был гражданином Украины, то несомненно гордился бы своей страной и вольным независимым народом.


 
AllegraДата: Воскресенье, 28.12.2014, 16:13 | Сообщение # 2928
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
А власть вы сами выбирали. Выборы у вас прошли очень прозрачно и поистине демократично. Никто вам не запрещал проголосовать за "Оппозиционный блок". А то, что у вас на востоке низкая явка, так это ваши проблемы. Надо ходить на выборы.

wacko biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin По дстолом. Ты внатуре такой наивный или только прикидываешься?

Цитата Руслан ()
Как всё накручено. Вы так рассказываете, будто у вас вообще там полный пи***ц. Оглянитесь, может и не всё так плохо. Если бы я был гражданином Украины, то несомненно гордился бы своей страной и вольным независимым народом.

Я, Руслан, не накручиваю, я преуменьшаю. Ты приезжай к нам, поживи, поучись, осмтрись. А потом скажешь.

В стране гражданская ВОЙНА, а он говорит " найдите что-то хорошее"?! В войне? Хорошее? Когда гибнуть люди? маленькие дети и старики? Когда наш госпиталь переполнен искалеченными солдатами? Когда по всей стране рассылают гробы и похоронки? Кода пропавших без вести уже тысячи? Когда тысячи людей лишились крова и были вынуждены покинуть своию родину? angry wacko wacko wacko тут впору делать выводы об адекватности человека, ей Богу.... В прочем зачем я спорю и пытаюсь тебе что-то доказать.
Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ, "умнику", испытать все то, что испытываем мы, на своей собственной шкуре. Может тогда ты поумнеешь.
Удачи.


 
РусланДата: Воскресенье, 28.12.2014, 16:59 | Сообщение # 2929
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Allegra ()
По дстолом. Ты внатуре такой наивный или только прикидываешься?


А вы хотите сказать, что у вас выборы были сфальсифицированы? В пользу кого? Всё прошло честно. Яценюкская партия набрала свои 21%, Порошенко 20%, ну а ваш Оппозиионный блок почти 10%. Мог и больше набрать, если бы явка на востоке была выше, а не 30%. Это ваши проблемы, что вы наплевали на выборы, а сейчас недовольны проводимой властями политикой. Вам дали шанс на выборах выбрать свою власть. Вы ею не воспользовались.

Цитата Allegra ()
Когда наш госпиталь переполнен искалеченными солдатами?


О Боже, Аллегра, у вас там мировая война что ли?)

Цитата Allegra ()
Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ, "умнику", испытать все то, что испытываем мы, на своей собственной шкуре.


О Боже, вы там все в окопах что ли сидите и вас фашисты бомбят?))))

Нет, конечно. Вы сидите в своих тёплых домах, пьёте чай, сидите в интернете wink


 
AllegraДата: Воскресенье, 28.12.2014, 19:09 | Сообщение # 2930
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
А вы хотите сказать, что у вас выборы были сфальсифицированы? В пользу кого? Всё прошло честно. Яценюкская партия набрала свои 21%, Порошенко 20%, ну а ваш Оппозиионный блок почти 10%. Мог и больше набрать, если бы явка на востоке была выше, а не 30%. Это ваши проблемы, что вы наплевали на выборы, а сейчас недовольны проводимой властями политикой. Вам дали шанс на выборах выбрать свою власть. Вы ею не воспользовались.


Смешной ты, мальчик. ))))) Мне тебя жаль, ты ТАК наивен. ))))))))))))))))

Цитата Руслан ()
О Боже, вы там все в окопах что ли сидите и вас фашисты бомбят?))))

Нет, конечно. Вы сидите в своих тёплых домах, пьёте чай, сидите в интернете


Знаешь, сарказм твой не уместен и не смешон. Но что еще ожидать от людей вроде тебя?
Еще раз говорю - удачи.


 
РусланДата: Воскресенье, 28.12.2014, 19:39 | Сообщение # 2931
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Allegra ()
Смешной ты, мальчик. ))))) Мне тебя жаль, ты ТАК наивен. ))))))))))))))))


Я всё жду, чтобы вы объяснили, что там не так было с вашими выборами, факты, доказательства фальсификации и, главное, в пользу какой партии конкретно шла фальсификация? Вот у нас в стране, например, фальсификация в 2011 году шла в пользу "Единой России", которая приписала себе 49% голосов. А в ваших выборах я вижу полную прозрачность, в которой каждый получил свою заслуженную долю. А "Оппозиционный блок" набрал незначительное количество голосов потому, что наблюдалась низкая явка в русскоязычных регионах. Всё логично и просто. А вы всё, "наивный мальчик", "умник" и тому подобное. Знаете, это проще всего сказать, проще всего перейти на открытые оскорбления/унижения в споре. Мне нужна дискуссия с конкретными доводами и фактами, а не эмоции и пустая болтовня.


Сообщение отредактировал Руслан - Воскресенье, 28.12.2014, 19:50


 
DjТэйлорДата: Понедельник, 29.12.2014, 00:33 | Сообщение # 2932
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Цитата Надюшка ()
Да нет, это я россиянам. Им что для Крыма жалко электроэнергии что ли?

А как они могут дать электроэнергию в Крым, если полуостров зависит от Украины.
Интересно в России уже начали строить мост через керченский залив???
Цитата Надюшка ()
DjТэйлор, а что бы ты сделал, если бы был президентом?

Много хорошего для своего народа (у меня натальная карта к этому располагает).
Allegra, не нервничай, по береги свое здоровье. Ты ему не чего не докажешь. Ему сейчас хорошо он живет с родителями и у него переломный подростковый возраст (себя вспомни). Я тоже в его возрасте так думал и был наивен, но когда после школы уехал учится в Харьков и стал жить самостоятельно, то начал по-другому смотреть на вещи, думать и моя наивность прошла.
Цитата Руслан ()
Мне нужна дискуссия с конкретными доводами и фактами, а не эмоции и пустая болтовня.

Хорошо Руслан я предоставлю тебе конкретные доводы и факты:
1. Факты 2014 года
2. События недели
3. Бюджетные баталии, погодные капризы, террористическая угроза в мирных городах Украины, изоляция оккупированного Крыма, правила экономии коммунальных услуг и другое
4. Подробности 2014 г.


 
НадюшкаДата: Понедельник, 29.12.2014, 09:28 | Сообщение # 2933
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Какой мост? Проекта еще нет, подрядчика тоже, все отказываются. Что-то мне говорит, что не построят они его.

Добавлено (29.12.2014, 09:28)
---------------------------------------------
Вот бы нашим странам такого, как Эрхард, который из разрушенной войной Германии за 12 лет сделал конфетку. Ведь всего-то нужно - быть профессионалом и любить свою страну. http://old.nasledie.ru/oboz/N03_00/03_18.HTM


Сообщение отредактировал Надюшка - Понедельник, 29.12.2014, 09:37


 
РусланДата: Понедельник, 29.12.2014, 14:25 | Сообщение # 2934
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
DjТэйлор, вообще-то я учусь уже на втором курсе ВУЗа и живу в другом городе. Ты не знал?

Цитата DjТэйлор ()
Хорошо Руслан я предоставлю тебе конкретные доводы и факты:


Я посмотрю их позже. Сейчас просто ужасно нет времени.

Цитата Надюшка ()
Какой мост? Проекта еще нет, подрядчика тоже, все отказываются. Что-то мне говорит, что не построят они его.


Правда? Если это так, то это безобразие полнейшее. В России как всегда делается и решается через одно место.


 
НадюшкаДата: Понедельник, 29.12.2014, 16:20 | Сообщение # 2935
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Последнее, что я про мост читала, так это то, что Аксенов сказал без разрешения Украины они не могут его строить - акватория Азовского моря является общей.

 
РусланДата: Вторник, 30.12.2014, 17:10 | Сообщение # 2936
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Надюшка ()
Последнее, что я про мост читала, так это то, что Аксенов сказал без разрешения Украины они не могут его строить - акватория Азовского моря является общей.


Он не просто сказал, что не могут строить. Украина вообще разорвала договор о строительстве. Так что не будет никакого мостика, и останется Крым зависимым энергетически от Украины. И никаких новых электрических станций не будет в Крыму. И линии электропередач не проведут. Мы не в советское время живём, где железной рукой за раз и два всё могли сделать. Мы живём в современном капиталистическом обществе, где чиновники заинтересованы только в том, чтобы по-быстрому сп*****ь мешок с деньгами и ничего не сделать. С момента развала СССР в стране от нуля не построили ни одной электростанции. Промышленность и энергетика современной России полностью стоят на том, что когда-то было возведено в Советском союзе. А многое и вовсе было утрачено. Всё сейчас очень плохо со стороны России.

DjТэйлор, что ты мне скинул то? Новости о терактах, взрывах, драках в Раде и морозах? А где информация о фальсификациях? Да и если бы были фальсификации, то на новостных каналах бы их не показывали. Вот в чём схожи наши и ваши сми, так это в том, что они зависимы и провластны, информация полностью фильтруется.


Сообщение отредактировал Руслан - Вторник, 30.12.2014, 17:15


 
НадюшкаДата: Вторник, 30.12.2014, 20:24 | Сообщение # 2937
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Не совсем энергетически.
Хотя без нормального сообщения они будут зависеть от Украины в плане как пассажирского транспорта, так и доставки продовольствия разумеется. Что касается электричества, обещают построить энергетический мост - протянуть кабель по дну Керченского залива. Но это вроде тоже долго.

Вобщем итоги, с чем Крым встречает Новый год http://slon.ru/biz/1201313/

Добавлено (30.12.2014, 20:24)
---------------------------------------------
Пауки в банке жрут друг друга https://m.youtube.com/watch?v=yp3wpb0cZqU

 
РусланДата: Среда, 31.12.2014, 13:13 | Сообщение # 2938
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Надюшка ()
Пауки в банке жрут друг друга https://m.youtube.com/watch?v=yp3wpb0cZqU


Какие суровые. Урал и Сибирь курят в сторонке)

Привыкайте к тому, что вами будут управлять ставленники Кремля, воры, которые будут набирать по 60-90% на выборах, и народ в итоге ничего решать не будет. Это Россия. И не смейте называть себя свободными людьми, новороссы. Вы недостойны такого звания. Вы голосовали не по своим убеждениям, а за тех, кого вам укажут свыше. Поддались пропаганде и плакатам.


 
НаташенькаДата: Пятница, 09.01.2015, 01:42 | Сообщение # 2939
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Что-то мне сложно поверить, что человек, не вовлеченный в государственные пропагандистские структуры, мог такое искренне написать.

мы из-за чьих то сомнений должны в свою очередь усомниться в том, кто нам нравиться?))

Цитата Руслан ()
В Америке такой политический лидер был бы невозможен

Видимо , Америка такого ратующего за них правителя не заслуживает ))

Добавлено (09.01.2015, 01:42)
---------------------------------------------

Цитата noymena ()
мне тоже порой стыдно, но только не за страну а за мноих граждан своей страны.

солидарна !

Цитата Руслан ()
Выражайте свою речь более грамотно и логично, пожалуйста.

Руслан , выражайте свою речь грамотно и лаконично !))

Цитата Allegra ()
опять Русланичк бросает г***о на вентилятор..

Наташа, вернее не скажешь ! biggrin

Цитата Надюшка ()
Японцы уже выпустили первый автомобиль с водородным двигателем

biggrin

Цитата Надюшка ()
Помню у нас такое было в начале двухтысячных - веерные отключения

а у нас , слава Богу , не было такого ))) Свети всегда , свети везде и помогай друзьям в беде ! biggrin

Цитата Руслан ()
А мне Империя не нужна.

тебе - да.. тебе ремень нужен . армейский такой . Широкий . По жопе твоей неугомонной ! wink biggrin

Цитата DjТэйлор ()
Япония - это город будущего.

есчо рас !))) Япония - простите, ГОРОД - будущего ??))) Ну , Дим , ты меня убил ))

Цитата Надюшка ()
Неужели вам для ВАШЕГО-же Крыма жалко?

Нам, уверена, не жалко)) Только, наверняка, не все так просто с этим полуостровом . И технически и экономически .
А нам , Надежда , не жалко! Не жалко гуманитарную помощь отправлять на бюджетные деньги на юго-восток
Украины , не жалко из своего кошелька жертвовать на разного рода нужды беженцам оттуда , не жалко
слушать всякую дрянь по поводу их бед и нашей в этом вины . Не жалко!! И вообще : "пусть все птицы улетают
до последнего птенца , пусть все реки высыхают до последнего ручья , пусть все деньги пропадают до последнего
рубля , я ТЕБЯ НЕ ПРОМЕНЯЮ , ПОТОМУ ЧТО ТЫ - РОДНАЯ !!" Украинушка моя !!!

Цитата Руслан ()
Оглянитесь, может и не всё так плохо.

Блядь!!! простите пожалуйста . Я не могла этого не сказать . Тут еще события в жизни подогревают .
Обзавелась знакомым , который вот как этот наш Руся считает Путина и все правительство наше первым врагом России,
думала ну Бог с ним, моросит что то про то, как его свергнут скоро , как Медведева в клетку посадим и на улицах
показывать будем, ну вроде как стеб такой у человека .... юмор плохой. Так нет же ! Всерьез эта хрень революционная!
И единомышленники есть у него . И худо-бедно митинговали возле нашей администрации!! Плакат повесили с фото Путина и
надписью "Розыскивается особо опасный преступник". И деятельность развернули пропагандистскую и мнят .. люди добрые мнит
себя спасителем России . Дальше стали общаться - не, не шутка!!! Говорю , слушай страшно мне за нас , если вот таких
вот много . Говорит - много ! не бойся говорит . Е-мое !!! товарищи , Я БОЮСЬ!! враг действительно , милый Руся , никакая не Америка ,
у них внутренних проблем достаточно сейчас , враг внутри нашей страны!! в лице вот таких вот освободителей . В лице
вот этих гребаных уродцев, которые орут что ни попадя, где ни попадя и все им свободы слова не хватает !!! А по мне
- отрежьте им язык , чтобы бред всякий не слушать и спокойно реагировать на кризис и всякого рода трудности ,
с которыми столкнулись и обязаны бороться а не от власти чего то там требовать !!

Цитата Руслан ()
О Боже, Аллегра, у вас там мировая война что ли?)

глупая ты татарская морда я тебе так уже скажу... Благо , в моей стране не демократия и православие )))),
которое так позволяет к тебе обратиться . Только чаще всего говорим : хитрая татарская морда , а я от твоей реплики
данное прилагательное не могу применить , поэтому - глупая ...!!

Цитата Руслан ()
Поддались пропаганде и плакатам.

конечно ! все же как ты - восемнадцать лет назад родились!!! с дыркой в голове ((((((((((


 
noymenaДата: Пятница, 09.01.2015, 12:11 | Сообщение # 2940
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Наташенька ()
- отрежьте им язык , чтобы бред всякий не слушать

это не поможет, ибо от этого у них мозг не образуется sad

Добавлено (09.01.2015, 12:11)
---------------------------------------------

Цитата DjТэйлор ()
Много хорошего для своего народа

много- понятие растяжимое biggrin а поконкретнее? что? smile


 
НаташенькаДата: Суббота, 10.01.2015, 04:58 | Сообщение # 2941
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата noymena ()
это не поможет, ибо от этого у них мозг не образуется

я тебя умоляю , Нойменушка)) есть ли любому порядочному гражданину дело до их мозгов ?))
Ладно , ясное дело шутим .. но если без шуток порядком эти революционные настроения напрягают .
Очень не хотелось чтоб ко всему что творится в мире: гражданская война в Украине , деятельность
ИГ (О! ужас!) , добавились еще и волнения в России . Призываю всех - не волноваться , улыбаться ,
по поводу курса доллара как дураки не заморачиваться !! biggrin


 
noymenaДата: Суббота, 10.01.2015, 12:40 | Сообщение # 2942
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Наташенька ()
по поводу курса доллара как дураки не заморачиваться !!

меньше всего biggrin
Цитата Наташенька ()

но если без шуток порядком эти революционные настроения напрягают .

ой. и не говори сами не живут и других напрягают tongue языками своими biggrin но если им отрезать языки они чего доброго молча начнут еще и ручищами орудовать, нее лучше их не трогать biggrin


 
РусланДата: Суббота, 10.01.2015, 18:49 | Сообщение # 2943
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Добрый день, Ноумешка и Наташка.

В России не соблюдается главный принцип демократии - сменяемость власти, о которой ещё говорили отцы-основатели США, первый президент Америки Джордж Вашингтон и даже первый президент РФ Борис Ельцин, досрочно снявший с себя полномочия. Пусть земля ему будет пухом. Более того, нарушается постоянно Конституция, в особенности 31 статья, дающая право на мирные демонстрации, митинги и пикеты гражданам. Вот последний мирный митинг в поддержку Навального на Манежной разогнали. Страна погружается в новый культ личности и авторитаризм. И мне очень жаль Россию. Слишком долго она жила при тоталитарных властях и вот опять. Надо что-то делать. И сейчас я ещё больше уверен в том, что Путин должен быть свергнут. Этот зажиревший властью диктатор, который ещё конституцию под себя переписывает. Победа над диктатором должна стать главной миссией либералов России. И я понимаю, конечно, что 60% россиян за Путина, но это необразованное большинство, которое не знает, что такое реальная демократия и не знает свою конституцию. Россия должна меняться, народ должен меняться. Но начать стоит с власти. И тогда может мы как-то больше станем походить на свободную Америку.


 
НаташенькаДата: Понедельник, 12.01.2015, 05:13 | Сообщение # 2944
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
И тогда может мы как-то больше станем походить на свободную Америку.

походить??)) Ни за что на свете на кого то "походить".


 
noymenaДата: Понедельник, 12.01.2015, 18:38 | Сообщение # 2945
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Россия должна меняться, народ должен меняться.

вот одно это твое слово " должна" звучит как прошлый век...не подходит оно ни к чему, потому как никогда ничего не остается неизменным хотим мы этого или нет, изменения происходят всегда, только не все это замечают.
Цитата Руслан ()
Но начать стоит с власти.

ну да некоторым легче начинать с власти biggrin что с успехом столетиями и делают,
а не проще ли начать с себя? smile


 
РусланДата: Понедельник, 12.01.2015, 23:54 | Сообщение # 2946
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата noymena ()
а не проще ли начать с себя?


Я уже давно просветился в области политики. В 16 лет у меня уже сформировались мировоззрение и идеология. Что касается народа, то каждый самостоятельно просветиться не сможет в этом плане. Поэтому мы, образованные либералы, должны в этом помочь населению. Но нам препятствует нынешняя власть, которая очень заинтересована в том, чтобы люди в России оставались необразованными, поскольку ими легко будет манипулировать, управлять. Мы сначала должны эту власть силой свергнуть. А потом уже заняться просвещением народа.

Кто-нибудь помнит старый гимн Российской федерации, который был в 90-х годах? Какой вам больше нравится? По мне так "патриотическая песнь Глинка" больше достойна для новой России, чем старый советский гимн.

http://rutube.ru/video/85920ef49ab2b9c7be788f62af193c81/


Сообщение отредактировал Руслан - Понедельник, 12.01.2015, 23:54


 
noymenaДата: Вторник, 13.01.2015, 03:15 | Сообщение # 2947
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Я уже давно просветился в области политики. В 16 лет у меня уже сформировались мировоззрение и идеология. Что касается народа, то каждый самостоятельно просветиться не сможет в этом плане. Поэтому мы, образованные либералы, должны в этом помочь населению. Но нам препятствует нынешняя власть, которая очень заинтересована в том, чтобы люди в России оставались необразованными, поскольку ими легко будет манипулировать, управлять. Мы сначала должны эту власть силой свергнуть. А потом уже заняться просвещением народа.



 
AllegraДата: Вторник, 13.01.2015, 15:05 | Сообщение # 2948
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
*проходя мимо* Вот это чувака глючит. Палата номер шесть ждет нового постояльца...

Чет его речи навеяли мне...

Вставай, проклятьем заклейменный
Весь мир голодных и рабов
Кипит наш разум возмущённый
И в смертный бой вести готов.
Весь мир насилья мы разроем
До основанья, а затем
Мы наш мы новый мир построим,
Кто был никем, тот станет всем!

Это есть наш последний
И решительный бой.
С Интернационалом
Воспрянет род людской
Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой
Добьемся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб свергнуть гнет рукой умелой,
Отвоевать свое добро —
Вздувайте горн и куйте смело,
Пока железо горячо!

Довольно кровь сосать, вампиры,
Тюрьмой, налогом, нищетой!
У вас — вся власть, все блага мира,
А наше право — звук пустой!
Мы жизнь построим по иному —
И вот наш лозунг боевой:
ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ ТРУДОВОМУ!
А дармоедов всех долой!

Презренны вы в своём богатстве,
Угля и стали короли!
Вы ваши троны, тунеядцы,
На наших спинах возвели.
Заводы, фабрики, палаты —
Все нашим создано трудом.
Пора! Мы требуем возврата
Того, что взято грабежем.

Довольно, королям в угоду,
Дурманить нас в чаду войны!
Война тиранам! Мир Народу!
Бастуйте, армии сыны!
Когда ж тираны нас заставят
В бою геройски пасть за них —
Убийцы, в вас тогда направим
Мы жерла пушек боевых!

Лишь мы, работники всемирной
Великой армии труда
Владеть землёй имеем право,
Но паразиты — никогда!
И если гром великий грянет
Над сворой псов и палачей,
Для нас все так же солнце станет
Сиять огнем своих лучей.

Это есть наш последний
И решительный бой.
С Интернационалом
Воспрянет род людской.
1871

Революционэры они такие революционэры. Вот и у этих были благие намерения. А чем все обернулось - история помнит.

Добавлено (13.01.2015, 15:05)
---------------------------------------------

sad .....хотя для Украины вот прям щас "Интернационал" был бы очень очень актуален! В тему и на злобу дня.... Как никогда!


 
noymenaДата: Вторник, 13.01.2015, 20:11 | Сообщение # 2949
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Allegra ()
Вставай, проклятьем заклейменный
Весь мир голодных и рабов


Бухенвальдский Набат angry

Люди мира, на минуту встаньте!
Слушайте, слушайте: гудит со всех сторон –
Это раздается в Бухенвальде
Колокольный звон, колокольный звон.
Это возродилась и окрепла
В медном гуле праведная кровь.
Это жертвы ожили из пепла
И восстали вновь, и восстали вновь!
И восстали,
И восстали,
И восстали вновь!
2
Сотни тысяч заживо сожженных
Строятся, строятся в шеренги к ряду ряд.
Интернациональные колонны
С нами говорят, с нами говорят.
Слышите громовые раскаты?
Это не гроза, не ураган -
Это, вихрем атомным объятый,
Стонет океан, Тихий океан.
Это стонет,
Это стонет
Тихий океан!
3
Люди мира, на минуту встаньте!
Слушайте, слушайте: гудит со всех сторон –
Это раздается в Бухенвальде
Колокольный звон, колокольный звон.
Звон плывет, плывет над всей землею,
И гудит взволнованно эфир:
Люди мира, будьте зорче втрое,
Берегите мир, берегите мир!
Берегите,
Берегите,
Берегите мир!

smile тоже навеяло


Сообщение отредактировал noymena - Среда, 14.01.2015, 12:30


 
НаташенькаДата: Среда, 14.01.2015, 19:17 | Сообщение # 2950
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата noymena ()
а не проще ли начать с себя?

Нойменушка , для многих и очень многих ослов это не то чтобы проще - это наисложнейшая
задача , порой невозможная ! ))

Цитата noymena ()
Бухенвальдский Набат

эту песню помню из фильма "Принцесса на горошине" . 90е годы .. Помните ?
мать главной героини - ярая коммунистка на кухне пьянствует со своими "соратниками"
и поют эти строки..


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » Политика (политические темы)
Поиск: