[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Модератор форума: Allegra, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » Политика (политические темы)
Политика
noymenaДата: Пятница, 27.03.2015, 11:51 | Сообщение # 3001
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Интересная статистика. Чем элитнее район Москвы, тем меньше голосов Путину. Напомню, что Москва - единственный регион России, где Путин набрал меньше 50% голосов, а Прохоров показал наилучший результат по стране - 20%. Это говорит о высокой демократичности и образованности москвичей.

никто не сомневается в демократичности и образованности москвичей, у меня вопрос к тебе, Руслан, ты считаешь что для того что бы управлять страной достаточно уметь управлять бизнесом? это я к тому что Прохоров богатый бизнесмен, значит ли что его умение сделать себя богатым поможет ему сделать богатой всю страну? ты к этому клонишь? или ты хотел сказать что-то другое? ну например, что Прохоров лучше или умнее, или ЧТО?
Порошенко тоже крутой бизнесмен, но управлять страной ему как-то трудновато, нет?


 
НаташенькаДата: Пятница, 27.03.2015, 19:16 | Сообщение # 3002
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Кстати о врачах и психушках.

biggrin откуда ты такую статистику нарыл , чудик ?)))))

Цитата Руслан ()
Это говорит о высокой демократичности и образованности москвичей.

biggrin это говорит об олигархичности и недовольности высокими налогами на доходы некоторых не побоюсь
этого слова зажравшихся москвичей )))))


 
РусланДата: Пятница, 27.03.2015, 20:48 | Сообщение # 3003
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата noymena ()
никто не сомневается в демократичности и образованности москвичей, у меня вопрос к тебе, Руслан, ты считаешь что для того что бы управлять страной достаточно уметь управлять бизнесом? это я к тому что Прохоров богатый бизнесмен, значит ли что его умение сделать себя богатым поможет ему сделать богатой всю страну? ты к этому клонишь? или ты хотел сказать что-то другое? ну например, что Прохоров лучше или умнее, или ЧТО?


Ты хочешь знать моё личное мнение? Я считаю Прохорова умным управленцем и достойным претендентом на президентское место. По крайней мере из тех, кто баллотировался на последних выборах.

Цитата Наташенька ()
откуда ты такую статистику нарыл , чудик ?)))))


С одного сайта с сылкой на официальный сайт ЦИК РФ. У тебя есть сомнения насчёт достоверности?

Цитата Наташенька ()
это говорит об олигархичности и недовольности высокими налогами на доходы некоторых не побоюсь этого слова зажравшихся москвичей )))))


Возможно. Но и одновременно это говорит именно об образованности данного региона. В бедной депрессивной Карелии и в какой-то Ярославской области Прохоров также набрал один из лучших результатов по стране. А там живёт далеко не богатое население. Просто там высока доля граждан с либеральными взглядами. А либералы - самый образованный, просвещённый и интеллигентский электорат российского общества.


Сообщение отредактировал Руслан - Пятница, 27.03.2015, 20:49


 
noymenaДата: Суббота, 28.03.2015, 18:54 | Сообщение # 3004
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Ты хочешь знать моё личное мнение?
личное? мнение? а ты с ним знаком лично?


 
РусланДата: Суббота, 28.03.2015, 22:33 | Сообщение # 3005
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата noymena ()
а ты с ним знаком лично?


А ты знакома лично с Путиным? Я к тому, что ты явно его считаешь достойным правителем. И только его. Страна-то у нас бедная в людях. На 146 миллионов граждан "альтернативы нету". На самом деле у нас много умных и достойных людей. Те же Немцов, Ходорковский, Рыжков. Но вы пытаетесь в каждом найти какую-то изюминку греха. Самим то не противно? Хотя это скорее промывка мозгов нашими сми, которые только и делают, что восхваляют и восхваляют Путина. Они же все в его власти. Такого быть не должно. СМИ должны быть свободными и должны, так или иначе, критиковать нашу власть.


Сообщение отредактировал Руслан - Суббота, 28.03.2015, 22:37


 
noymenaДата: Воскресенье, 29.03.2015, 02:53 | Сообщение # 3006
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
А ты знакома лично с Путиным?
ну конечно нет.
Цитата Руслан ()
Я к тому, что ты явно его считаешь достойным правителем.
на данный момент да, ибо результат как говорится "на лицо"
Цитата Руслан ()
Но вы пытаетесь в каждом найти какую-то изюминку греха.
да божеж упаси искать то самое biggrin
Цитата Руслан ()
Самим то не противно?
насчет "противно" это в точку, многое опротивело и уже давно, противно лицемерие и ложь, противна тупость ханженство и лесть и многое чего не перечесть biggrin
Цитата Руслан ()
СМИ должны быть свободными и должны, так или иначе, критиковать нашу власть.

критикан ты наш, тебе дай волю ты всех закритикуешь ( шуччу) biggrin


 
AllegraДата: Понедельник, 30.03.2015, 13:43 | Сообщение # 3007
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Цитата Наташенька ()
Allegra, здравствуй! наконец ты появилась . Как у тебя дела ?

А, да нормально дела. smile Живем потихоньку, что нам еще остается. ))

Добавлено (30.03.2015, 13:43)
---------------------------------------------
Ноймен, крутая аватарка. )) Впрочем, как всегда. У тебя некрутых не бывает! wink


 
noymenaДата: Понедельник, 30.03.2015, 18:30 | Сообщение # 3008
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Allegra ()
Ноймен, крутая аватарка. ))

surprised ты что? забыла? здесь же политика, здесь нельзя об аватарках biggrin
Цитата Allegra ()
Впрочем, как всегда. У тебя некрутых не бывает!

да ладно wink это у тебя ава на все времена вот жеж выбрала ты такую, а я все ищу ищу меняю меняю


 
AllegraДата: Среда, 01.04.2015, 12:11 | Сообщение # 3009
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Да ну ее, политику эту! Надоела! wacko

Весна на дворе, панымаишь? biggrin biggrin biggrin


 
noymenaДата: Воскресенье, 05.04.2015, 23:26 | Сообщение # 3010
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Allegra ()
Весна на дворе, панымаишь?
что за намеки? cool
аааа интересно имеет ли Весна влияние на Политику? biggrin


 
НаташенькаДата: Воскресенье, 12.04.2015, 21:32 | Сообщение # 3011
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
У тебя есть сомнения насчёт достоверности?

да , есть )) как думаешь вот в жизни каким образом эту статистику собирали ?)) ходили по палатам с урнами ?))

Цитата Руслан ()
А либералы - самый образованный, просвещённый и интеллигентский электорат российского общества.

неправда

Цитата noymena ()
противна тупость ханженство и лесть и многое чего не перечесть

Ноймена Нойменовна стихи сложила на раз-два !

Цитата noymena ()
аааа интересно имеет ли Весна влияние на Политику?

должна. Обязана иметь благотворное влияние !)))


 
noymenaДата: Вторник, 14.04.2015, 13:14 | Сообщение # 3012
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
сейчас вопросы предлагают Путину задавать
вот что бы я у него спросила? ума не приложу...
наверное сказала бы
" у матросов нет вопросов" будь здоров, живи сто лет, ведь стране такой нужна, очень, голова твоя. biggrin


 
oinerosДата: Суббота, 25.04.2015, 15:03 | Сообщение # 3013
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Процессор VIP-1: Будущее России в сфере информационных технологий

Впервые в Российской Федерации появился отечественный современный чип, на основе которого можно производить конкурентоспособные планшеты, ноутбуки, навигаторы, системы мобильной связи, робототехнические системы, промышленные контроллеры и даже системы автовождения для автомобилей. http://sdelanounas.ru/blogs/61222/ Комментирует Игорь Игнатьев Я думаю, все мы не раз слышали насмешки скептически настроенной части общества над программой модернизации экономики и инновационному развитию России, объявленной Советом при Президенте Российской Федерации.

Много в интернете появлялось пессимистических прогнозов и издевательских комментариев по этому поводу. Будущее России в сфере информационных технологий многим кажется весьма бесперспективным, однако, что бы там не говорили всевозможные скептики, прогресс, как говорится, налицо. Если 10 лет назад представить себе ноутбук или смартфон отечественного производства было практически невозможно, то сегодня это уже реальность.

Первым, на мой взгляд, ощутимым прорывом был YotaPhone первой версии, хотя он, конечно, был еще достаточно «сырым» и тоже вызывал скепсис и всестороннюю критику. Критика, как известно, чрезвычайно полезна, если правильно к ней относиться, и YotaPhone 2 уже оказался намного более продвинутым и даже получил оценку «лучший продукт» на выставке «Mobile World Congress 2014». Видел в интернете западный ролик, где сравнивали YotaPhone 2 и iPhone 6 и наш гаджет по основным параметрам, как минимум не проигрывал пресловутому айфону. Разработка процессора VIP-1 стала еще одним шагов в направлении развития компьютерных технологий и примечательно именно то, что этот процессор может использоваться в бытовой электронике широкого потребления. Мы все, еще с советских времен знаем, что у нас самая лучшая техника в военной и космической области, однако, до повседневной жизни людей эти технические новшества, как правило, не доходили. Это, к сожалению, создавало иллюзию того, что высокие технологии в России отсутствуют как явление и настраивало многих на, мягко говоря, непатриотичное восхищение всем западным.

Да и сейчас еще, хоть уже и меньше, все же звучат заявления на тему того, что «Россия никогда не догонит Запад» и «наука России находится в полном упадке». Подобные мнения отчасти появляются от недостаточной информированности об отечественных научных разработках. Теперь же, с появлением процессора VIP-1 следует ожидать появления на рынке ряда отечественных планшетов, ноутбуков и прочих «девайсов», и игнорировать наличие этих разработок станет уже невозможно. Одно дело, когда Вы просто знаете, что где-то есть космодромы, космические корабли и высокоточное оружие, и другое, когда держите в руках обычный планшетный компьютер или смартфон, разработанный в России и управляемый российской операционной системой. Тогда отмахнуться от этого и привычно твердить, что «вся хорошая техника только на Западе» будет уже значительно сложнее. В пресс-релизе к VIP-1, правда, указано, что этот процессор предназначается, в первую очередь, для систем «компьютерного зрения», таких как IP-камеры нового поколения и других устройств с широкими возможностями видеоаналитики, но, так же, сказано, что на базе этого процессора возможно серийное производство широкого спектра компьютерной техники.

В запуске высокотехнологичных разработок, как, впрочем, и во многих других сферах деятельности, самое сложное, это сделать первый шаг. Если говорить о компьютерных технологиях, то процессор – это сердце компьютера, и его выпуск на рынок должен дать толчок к разработке остальных комплектующих, выпуску на его базе компьютеров, ноутбуков и прочих «девайсов». Старт дан, остальное дело времени. Времени и, безусловно, государственной поддержки, как финансовой, так и, что гораздо важнее, информационной. Остается только пожелать всяческих успехов российским разработчикам и ожидать в ближайшее время появления на рынке техники под брендом «Сделано в России».

Добавлено (25.04.2015, 15:03)
---------------------------------------------
Потихонечку, но развиваемся это радует скоро перестанем сильно зависеть от доллара.

 
НадюшкаДата: Суббота, 25.04.2015, 20:52 | Сообщение # 3014
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Да ты знаешь, я в компьютерах профан, но слышала, что допустим самые лучшие экраны для планшетов и смартфонов выпускает чуть ли не одна фирма в мире и даже Эпл их у неё заказывает и так со всеми комплектующими - каждый специализируется на чем-то одном. А этот Етафон я слышала жутко дорогой получился и китайцев тех же в дешевизме никто не сможет переплюнуть. Пусть конечно попробуют, но ты же сама потом пойдешь и лучше очередной Самсунг Гэлакси купишь.

Вот нашла - на официальном сайте Етафон 2 стоит 40000 рублей, вот и считай купишь ты его или нет. В магазинах шестой Гэлакси 47000. А ведь это новинка.


Сообщение отредактировал Надюшка - Суббота, 25.04.2015, 21:43


 
oinerosДата: Воскресенье, 26.04.2015, 18:35 | Сообщение # 3015
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Надюшка ()
Да ты знаешь, я в компьютерах профан, но слышала, что допустим самые лучшие экраны для планшетов и смартфонов выпускает чуть ли не одна фирма в мире и даже Эпл их у неё заказывает и так со всеми комплектующими - каждый специализируется на чем-то одном. А этот Етафон я слышала жутко дорогой получился и китайцев тех же в дешевизме никто не сможет переплюнуть. Пусть конечно попробуют, но ты же сама потом пойдешь и лучше очередной Самсунг Гэлакси купишь.

Вот нашла - на официальном сайте Етафон 2 стоит 40000 рублей, вот и считай купишь ты его или нет. В магазинах шестой Гэлакси 47000. А ведь это новинка.

Немного дорогова-то не спорю скорее всего из-за того что не все комплектующие сделаны у нас и учитывая его характеристики стандартная цена может ну 5-10 тысяч превышена в связи с кризисом. А кто сказал, что все и сразу будет? Есть такая фирма ДНС они производят тоже под своей маркой и ноуты и смарты, но комплектующие конечно китай и стоят они сейчас очень дешево а характеристики не плохие, эта фирма начинал с продажи чужого товара, теперь продает свое, закупая чужие запчасти, скоро дорастет до того, что сами начнут лепить запчасти. А если так пессимистничать, то конечно ничего не будет.

Добавлено (26.04.2015, 18:30)
---------------------------------------------

Добавлено (26.04.2015, 18:35)
---------------------------------------------
Надюшка, И кстате Самсунг я уж точно не куплю он буквально в руках рассыпается и тоже знаете ли не из дешевых, сейчас самое дешевое это смарты ДНС

 
НадюшкаДата: Воскресенье, 26.04.2015, 19:30 | Сообщение # 3016
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Ну так ключевое, что ДНС не ломит цены. Хочешь завоевать рынок - нужно продавать дешевле конкурентов и лучше. А уж когда сделаешь себе имя, можно и за имя деньги просить.

 
oinerosДата: Понедельник, 27.04.2015, 03:22 | Сообщение # 3017
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Надюшка ()
Ну так ключевое, что ДНС не ломит цены. Хочешь завоевать рынок - нужно продавать дешевле конкурентов и лучше. А уж когда сделаешь себе имя, можно и за имя деньги просить.

Там даже с накруткой марки будет дешево biggrin К тому же у них есть такой магазин, который работает без продавцов и без всякой этой ваприванием гарантий и прочей ерунды и могут делать цены на порядок ниже за счет экономии на продавцах.


 
noymenaДата: Понедельник, 27.04.2015, 11:57 | Сообщение # 3018
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата oineros ()
Немного дорогова-то

немного? ню-ню
Прикрепления: 6655990.gif (8.4 Kb)


 
oinerosДата: Понедельник, 27.04.2015, 12:08 | Сообщение # 3019
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата noymena ()
немного? ню-ню

А ты посмотри сколько стоит Самсунг с теми же характеристиками tongue


 
РусланДата: Пятница, 01.05.2015, 06:45 | Сообщение # 3020
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Наташенька ()
да , есть )) как думаешь вот в жизни каким образом эту статистику собирали ?)) ходили по палатам с урнами ?))


Из официального сайта ЦИК РФ. Можешь выбрать любой участок, который я привёл, и я скину ссылку на официальные итоги по нему.

Статьи о нарисованных результатах выборов в Казахстане:
http://kireev.livejournal.com/1153208.html
http://kireev.livejournal.com/1152765.html

Цитата Наташенька ()
неправда


Правда. Потому что у либералов наиболее городской электорат. В частности более московский и питерский.


 
НадюшкаДата: Пятница, 01.05.2015, 09:14 | Сообщение # 3021
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Цитата Руслан ()

Статьи о нарисованных результатах выборов в Казахстане:


Они химичили за счёт явки. Нарисовали 95 процентов. По моим наблюдениям явка процентов 50-60.


 
noymenaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 21:46 | Сообщение # 3022
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Надюшка ()
Они химичили за счёт явки.
ну прям алхимики какие-то cool

Добавлено (03.05.2015, 21:46)
---------------------------------------------
Цитата oineros ()
А ты посмотри сколько стоит Самсунг с теми же характеристиками

нее, моно я лучше не буду смотреть на его стоимость biggrin


Сообщение отредактировал noymena - Воскресенье, 03.05.2015, 21:47


 
РусланДата: Понедельник, 04.05.2015, 10:52 | Сообщение # 3023
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Надюшка ()
Они химичили за счёт явки. Нарисовали 95 процентов. По моим наблюдениям явка процентов 50-60.


Вела свои наблюдения? Молодец!

Разумеется явка была нарисована. Такая явка нереальна. Это закон выборов. В западных странах такого процента никогда нет и не было.

Я постоянно задаюсь вопросом, почему в нефтяной Норвегии средняя зарплата 140 000 рублей, а в нефтяной России только 27 000 рублей? Где наша доля от природных богатств? В России сейчас очень большая разница между бедными и богатыми. Такого расслоения нет даже в США. У нас половина Газпрома сейчас в руках олигархов. И только половина в руках государства. И то, пока до нас эти доходы от газа дойдут, всё разворуется чиновниками. В Норвегии у власти уже давно социал-демократы. И вся нефтяная база в руках государства, которое обеспечивает граждан достойным уровнем жизни. Там за 3 месячные зарплаты люди могут купить себе хорошую машину. А у нас для хорошей машины надо копить годы. Почему государство не может обеспечить граждан достойными зарплатами, пособиями и пенсиями? Почему всё не исчезает коррупция, с которой Путин уже якобы борется все 15 лет? Мне вообще стыдно за свою страну.


 
НаташенькаДата: Четверг, 07.05.2015, 19:04 | Сообщение # 3024
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
И вся нефтяная база в руках государства, которое обеспечивает граждан достойным уровнем жизни.

Норвегия и Россия . Вот кто парня научил сравнивать не сравнимое ?))) площадь Норвегии - площадь России, численность населения Норвегии - численность населения России , площадь автомобильных дорог Норвегии - площадь автомобильных дорог России ... сравни сначала эти показатели , потом остальное сравнивай . И я еще раз повторю - в нынешней России плохо живет тот , кто ничего не делает , а только требует и удивляется . Среди моих друзей/знакомых бедных нет , потому что нет бездельников .

Я слышала много критиканов Путина , люди все разные , но объединяет их всех вот что - недалекость взглядов , нежелание что либо делать конкретное на благо страны и свое в том числе , почти все из них никогда не то что не жили , а даже не были в странах Европы , желание выделиться за счет "не такого мнения как у большинства". Мои личные наблюдения и анализ . biggrin

Добавлено (07.05.2015, 19:04)
---------------------------------------------

Цитата Руслан ()
Мне вообще стыдно за свою страну.

А твоей стране за тебя. Страна ждет молодых и перспективных , страна ждет любящих её и желающих защищать . Она пережила ради тебя огромные потрясения - Великую Отечественную Войну , нападение фашистов с их современной военной техникой , которая испепелила её, казалось бы, до основания и с их огромным желанием изничтожить каждого её жителя ; страна пережила итог холодной войны - развал Советского Союза , пережила , когда её грабили по всей территории , покидали её , набив карманы дополна , смеялись над ней и ждали что вот вот она перестанет существовать на планете Земля . А тебе стыдно . Эх ты . Уезжай, Руслан . Вот не гоню , конечно , а советую . Я не хочу чтобы такие люди "строили наше будущее". Россию, чтобы сделать для неё что то хорошее , нужно прежде всего любить . Вопреки всему .


 
oinerosДата: Пятница, 08.05.2015, 12:20 | Сообщение # 3025
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()

Награды: 306 +
Репутация: 222 ±
Замечания: 40% ±
Статус: Offline

Цитата Надюшка ()
Они химичили за счёт явки. Нарисовали 95 процентов. По моим наблюдениям явка процентов 50-60.

Вела свои наблюдения? Молодец!

Разумеется явка была нарисована. Такая явка нереальна. Это закон выборов. В западных странах такого процента никогда нет и не было.

Я постоянно задаюсь вопросом, почему в нефтяной Норвегии средняя зарплата 140 000 рублей, а в нефтяной России только 27 000 рублей? Где наша доля от природных богатств? В России сейчас очень большая разница между бедными и богатыми. Такого расслоения нет даже в США. У нас половина Газпрома сейчас в руках олигархов. И только половина в руках государства. И то, пока до нас эти доходы от газа дойдут, всё разворуется чиновниками. В Норвегии у власти уже давно социал-демократы. И вся нефтяная база в руках государства, которое обеспечивает граждан достойным уровнем жизни. Там за 3 месячные зарплаты люди могут купить себе хорошую машину. А у нас для хорошей машины надо копить годы. Почему государство не может обеспечить граждан достойными зарплатами, пособиями и пенсиями? Почему всё не исчезает коррупция, с которой Путин уже якобы борется все 15 лет? Мне вообще стыдно за свою страну.

Ты все хорошо говоришь, но что есть президент по отношению к деньгам олигархов? Они его сотрут в порошочек, если они не договорятся. Как говорится не все так быстро. У тебя есть сведения по поводу того, кому будут принадлежать нефтяные месторождения Арктики? Народу или опять олигархам?


 
НаташенькаДата: Пятница, 08.05.2015, 23:00 | Сообщение # 3026
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата oineros ()
Ты все хорошо говоришь, но что есть президент по отношению к деньгам олигархов?

если вспомнить кошмар и беспредел 90х , то эти самые олигархи пинком ноги дверь в кабинет президента открывали . Те самые олигархи , которые , хочется верить ,когда нибудь будут приурочены к статусу "враги российского народа" и расстреляны без права на реабилитацию . Те самые олигархи ,что осознано или даже пусть без осознания, разворовали Советский Союз и вывезли за его пределы материальный и интеллектуальный капитал . Происхождение этого клана людей думающим и адекватно рассуждающим гражданам не трудно вычислить


 
noymenaДата: Пятница, 08.05.2015, 23:19 | Сообщение # 3027
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Наташенька ()
если вспомнить кошмар и беспредел 90х , то эти самые олигархи пинком ноги дверь в кабинет президента открывали . Те самые олигархи , которые , хочется верить ,когда нибудь будут приурочены к статусу "враги российского народа" и расстреляны без права на реабилитацию . Те самые олигархи ,что осознано или даже пусть без осознания, разворовали Советский Союз и вывезли за его пределы материальный и интеллектуальный капитал . Происхождение этого клана людей думающим и адекватно рассуждающим гражданам не трудно вычислить

неужели все так плохо? чиОрт чтож у нас все "враги" какие-то? то "свои" то "чужие"... в 37 враги были - расстреляли, появились другие, если опять расстрелять где гарантия что третьи не появятся? может надо не расстреливать а как-то по другому? uhm


 
oinerosДата: Суббота, 09.05.2015, 09:59 | Сообщение # 3028
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Наташенька ()
если вспомнить кошмар и беспредел 90х , то эти самые олигархи пинком ноги дверь в кабинет президента открывали . Те самые олигархи , которые , хочется верить ,когда нибудь будут приурочены к статусу "враги российского народа" и расстреляны без права на реабилитацию . Те самые олигархи ,что осознано или даже пусть без осознания, разворовали Советский Союз и вывезли за его пределы материальный и интеллектуальный капитал . Происхождение этого клана людей думающим и адекватно рассуждающим гражданам не трудно вычислить

Да, печально, но факт.. посему Путин еще более менее справляется с нашими олигархами, и еще лучший способ бороться с другими олигархами самому стать олигархом biggrin С такими то мозгами как у Путина, наверняка тоже имеет какой-то свой бизнес.

Добавлено (09.05.2015, 09:55)
---------------------------------------------
А рубль то стабилизировался )))

Добавлено (09.05.2015, 09:55)
---------------------------------------------
А сланцевые нефтяные компании америки обонкрачиваются хаха ))

Добавлено (09.05.2015, 09:57)
---------------------------------------------

Вот, конечно видео заказано, но многое что там сходится.

Добавлено (09.05.2015, 09:59)
---------------------------------------------

А вот это вообще улыбнуло, черт знает что это, либо такой красивый стеб над обамой своими же гражданами, либо ответ России за подобные же купленные американцами манифесты в РФ


 
РусланДата: Суббота, 09.05.2015, 22:45 | Сообщение # 3029
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Наташенька ()
Я слышала много критиканов Путина , люди все разные , но объединяет их всех вот что - недалекость взглядов , нежелание что либо делать конкретное на благо страны и свое в том числе , почти все из них никогда не то что не жили , а даже не были в странах Европы , желание выделиться за счет "не такого мнения как у большинства". Мои личные наблюдения и анализ .


Конкретная цель есть. Нужно ликвидировать основные проблемы: путинскую пропаганду, ложь сми, плохие дороги, не демократический парламент, фальсификацию выборов, ущемление прав человека, политологическую необразованность граждан.

Цитата Наташенька ()
А твоей стране за тебя. Страна ждет молодых и перспективных , страна ждет любящих её и желающих защищать . Она пережила ради тебя огромные потрясения - Великую Отечественную Войну , нападение фашистов с их современной военной техникой , которая испепелила её, казалось бы, до основания и с их огромным желанием изничтожить каждого её жителя ; страна пережила итог холодной войны - развал Советского Союза , пережила , когда её грабили по всей территории , покидали её , набив карманы дополна , смеялись над ней и ждали что вот вот она перестанет существовать на планете Земля .


Ой, только не надо делать из России страдалицу. Она принесла много зла восточной Европе после войны. Она насильно насаждала советскую идеологию и советский авторитаризм этим странам,за что её заслуженно и ненавидят сейчас. В частности Украина.

Цитата Наташенька ()
Эх ты . Уезжай, Руслан . Вот не гоню , конечно , а советую .


Да не могу я уехать. У меня дом здесь. Да и если все разъедутся, то с чем вы останетесь? Кто будет сдерживать авторитарную политику властей?

Цитата oineros ()
У тебя есть сведения по поводу того, кому будут принадлежать нефтяные месторождения Арктики? Народу или опять олигархам?


Я не знаю, есть ли вообще нефть в Арктике. Не слышал. Официально это нейтральная земля.

Цитата oineros ()
Они его сотрут в порошочек, если они не договорятся. Как говорится не все так быстро.


Я понимаю, что всё быстро не может делаться. Но проблема в том, что Путин вообще не собирается проводить подобную реформу по национализации Газпрома и др. сырьевых компаний. А ему уже давно советуют и давно вопросы по этой теме задают. Вот например этот:



Об Украине. Понравилось высказывание одного украинского политика, Евгена Цыбуленко. Правда, оно уже давнишнее:

"Пора, отбросив ложный стыд и варенниковый патриотизм, признать, что в нынешнем виде Украина, как независимое государство, не состоялась, обречена и не имеет никаких перспектив. Восточная Украина является для государства неподъемным балластом, который утопит всю страну. Идея соборности на сегодняшний день, увы, не работает. Если мы не сохраним Украину в составе областей, где живет украинский народ, а не охлос, который не помнит ни своего родства, ни своего языка, ни своей истории — мы потерям все."

А ведь и правда. Если бы не было юго-восточных областей в составе Украины, которые так любят Россию и тянут свою страну на Восток, то Западная Украина давно жила бы с цивилизованной Европой. Галиция и Донбасс - это как два разных государства в составе одной страны, которые друг другу противоречат и которые тянут Украину в разные стороны, как Лебедь, Рак и Щука в басне. Они друг другу мешают. В это вся проблема нестабильности в Украине. Подробнее:



Сообщение отредактировал Руслан - Суббота, 09.05.2015, 22:48


 
НаташенькаДата: Воскресенье, 10.05.2015, 15:56 | Сообщение # 3030
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата oineros ()
А рубль то стабилизировался ))

smile

Цитата oineros ()
А сланцевые нефтяные компании америки обонкрачиваются хаха ))

smile

Цитата oineros ()
А вот это вообще улыбнуло

весьма улыбнуло ))) несколько сотен - это конечно мало-мальски )) Но стоит призадуматься -
у нас даже в шутку не предлагают Обаму в президенты)))

Цитата Руслан ()
Нужно ликвидировать основные проблемы

все , что ты перечислил проблемами не является ВООБЩЕ . Насчет плохих дорог только скажу: многие
недалекие так уж восхищены европейской гладью дорог , что хочется им напомнить : да, у них хорошие дороги , а так же климат замечательный !))) без перепадов температур и суровой зимы )))

Цитата Руслан ()
Ой, только не надо делать из России страдалицу. Она принесла много зла восточной Европе после войны.

вот тогда поезжай туда!! и там наводи порядок и говори какая Россия жестокая .
Мне жалко отдавать свои налоги на обучение таких как ты . Юный коллаборационист блин

Цитата Руслан ()
В частности Украина.

эти уже превзошли самих себя . Случай из жизни - не сводка из новостей ,
не опрос мифических граждан, которые ты любишь нам тут демонстрировать .
Одна знакомая моего знакомого - уроженка западной Украины , узрев то, что происходит
на родине и весьма воодушевившись всей этой компанией против России( а для многих не секрет ,
что даже проживая длительное время и работая в нашей стране , все равно, представители
этой национальности - галичане, терпеть не могут все русское) собралась на Родину - до самого
Киева. Сдав квартиру на длительный срок , собрала все необходимое в машину и отбыла . Какого же было
удивление этого знакомого , когда через два месяца эта барышня с одним чемоданом вернулась
на поезде , обратно в Оренбург и расторгнула договор с квартиросъемщиками)))) Оказалось, что
для ее родных земляков она давно уже не украинка и весь ее патриотический жест
никто там не оценил . В прямом смысле отобрали автомобиль и наказали на глаза больше не попадаться .
biggrin biggrin biggrin вот и думайте сами , что там творится


Цитата Руслан ()
Да не могу я уехать. У меня дом здесь. Да и если все разъедутся, то с чем вы останетесь? Кто будет сдерживать авторитарную политику властей?

не любишь ты дом свой . Поезжай, поезжай , без таких как ты , уверена , не обеднеем)))

Цитата Руслан ()
А ведь и правда. Если бы не было юго-восточных областей в составе Украины, которые так любят Россию и тянут свою страну на Восток, то Западная Украина давно жила бы с цивилизованной Европой. Галиция и Донбасс - это как два разных государства в составе одной страны, которые друг другу противоречат и которые тянут Украину в разные стороны, как Лебедь, Рак и Щука в басне. Они друг другу мешают. В это вся проблема нестабильности в Украине. Подробнее:

А ведь правда . Как было сто лет назад нашей проблемой - дурачье , так и остается по сей день .)))

Поезжай в Европу , Руслан , поезжааа-аай!! biggrin


 
РусланДата: Воскресенье, 10.05.2015, 16:24 | Сообщение # 3031
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Наташенька ()
да, у них хорошие дороги , а так же климат замечательный !))) без перепадов температур и суровой зимы )))


В Норвегии климат суровее будет, чем у нас, на Урале.

Цитата Наташенька ()
Мне жалко отдавать свои налоги на обучение таких как ты .


Ой, да ладно. Скажи ещё, что Оренбуржье кормит страну. Хочу напомнить, что Оренбургская область - это таки дотационный регион и получает из федерального бюджета больше, чем отдаёт. Так что твои налоги возвращаются же к тебе, да ещё и с процентами)

Цитата Наташенька ()
Поезжай в Европу , Руслан , поезжааа-аай!!


А дом мне не купишь там?)

Цитата Наташенька ()
все равно, представители
этой национальности - галичане, терпеть не могут все русское


Галиция всегда не любила Россию. Ещё с советских времён, как рассказывал нам преподаватель математики, который был в молодости в Ивано-Франковске. Львовская, Ивано-франковская и Тернопольская области на Западе Украины были единственными, где на референдуме о статусе СССР большинство высказались "против" сохранения этого государства. Ещё они терпеть не могут день победы и в 2011 году показали большую нетерпимость к ветеранам и людям с георгиевскими ленточками. Подробнее:



Сообщение отредактировал Руслан - Воскресенье, 10.05.2015, 16:33


 
noymenaДата: Понедельник, 11.05.2015, 13:04 | Сообщение # 3032
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Подробнее:

все понятно, "ветерок не вчера подул"...
очень агрессивные молодые люди с дикими глазами, как у хищных зверей, замечала, что сейчас очень много агрессивных молодый людей, почему? думаю это их комплексы неполноценности, родились они такими или так сказать приобрели? начинается это все с малого, например нежелания учить уроки, нежелания что-то делать, становится взрослым, брать ответственность за себя, отсюда как итог их собственная несостоятельность в жизни и желание найти виноватых, им все время все должны и обязаны, а они нет, они никому ничего не должны и не обязаны, они же свободные люди, ну вот и начинается, виноваты москали,( к примеру) виноват президент и ветераны тоже виноваты, все кроме них! они всегда правы! они такие замечательные, но вот есть другие которые им помеха, затем они объединяются с себе подобными и это уже коллективная агрессия, им надо кого-то разгромить, проявить свое превосходство над кем-то, и они идут и посягают на свободу других даже незадумываясь над этим, они наивно полагают что разгромив кого-то ( убив даже) они улучшат свою жизнь, на мой взгляд, мягко говоря, это не совсем здоровые люди,
а можно назвать это естественным отбором, выживает более сильный и агрессивный dry
кажется имено этот принцип лучше других действует на этой планете...


 
НаташенькаДата: Вторник, 12.05.2015, 20:17 | Сообщение # 3033
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
А дом мне не купишь там?)

там же так все хорошо . Ты обязательно сам купишь , коль все так , как ты рассказываешь))
и потом, ты в курсе , что там у людей менталитет совсем иной? Там очень многие живут в съемном
жилье всю жизнь , Руслан . Да , да , так что вперед - в просвещенную Европу

Цитата Руслан ()
Хочу напомнить, что Оренбургская область - это таки дотационный регион и получает из федерального бюджета больше, чем отдаёт.

да ты что придумываешь опять??))) один только газоперерабатывающий посмотри сколько налогов платит

Цитата noymena ()
это не совсем здоровые люди

точнее, совсем не здоровые . Я достаточно с таким пообщалась , чтобы убедится , что у них
что то с головами и психикой . Я говорила несколько раз , что общалась с парнем из Львова .
Который в итоге споров , с его стороны слабо аргументируемым , в истерике заявил , что
все население России необходимо зачистить как и Донецк с Луганском. ОЙ, там много что
наслушалась , Ноймен , всего не перескажешь . Я непосредственно познакомилась с фашизмом,
услышала , как этот фашизм мыслит и как рассуждает. Я очень близко воспринимаю все к сердцу ,
мне было плохо от того , что он говорит . Любые попытки его вразумить, иногда высмеять или что то
доказать , заканчивались циничными до предела шутками с его стороны , не особо глубокими так сказать ,
а порой прямыми оскорблениями , которые я до общения с ним и не слыхивала ни разу : ватник,
кацап и всякое такое


 
AllegraДата: Среда, 13.05.2015, 22:46 | Сообщение # 3034
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
А ведь и правда. Если бы не было юго-восточных областей в составе Украины, которые так любят Россию и тянут свою страну на Восток, то Западная Украина давно жила бы с цивилизованной Европой. Галиция и Донбасс - это как два разных государства в составе одной страны, которые друг другу противоречат и которые тянут Украину в разные стороны, как Лебедь, Рак и Щука в басне. Они друг другу мешают. В это вся проблема нестабильности в Украине. Подробнее:

Слушай, ты задолбал уже со своей галицией и прочей херней. ТЫ не знаешь историю моей страны и не тебе, пацан, судить о ней.

Добавлено (13.05.2015, 22:35)
---------------------------------------------

Цитата
"Пора, отбросив ложный стыд и варенниковый патриотизм, признать, что в нынешнем виде Украина, как независимое государство, не состоялась, обречена и не имеет никаких перспектив. Восточная Украина является для государства неподъемным балластом, который утопит всю страну. Идея соборности на сегодняшний день, увы, не работает. Если мы не сохраним Украину в составе областей, где живет украинский народ, а не охлос, который не помнит ни своего родства, ни своего языка, ни своей истории — мы потерям все."

А чо ж это Евген и прочие не отпустят часть страны а так усиленно сражаются за Донбасс? На востоке Украины отлично помнят свое родство и свою историю. Просто с Галицией история у нас разная.

Добавлено (13.05.2015, 22:37)
---------------------------------------------
И ЕЩЕ РАЗ. Эспешел фор Руслан! Ты можешь поносить Россию как хочешь, это в конце концов твоя страна и ты гражданин этой страны. Но черт возьми, отвали от Украины, ты задолбал уже!!!

Добавлено (13.05.2015, 22:42)
---------------------------------------------

Цитата
Хочу напомнить, что Оренбургская область - это таки дотационный регион и получает из федерального бюджета больше, чем отдаёт. Так что твои налоги возвращаются же к тебе, да ещё и с процентами)

Наташенька, вот такие "поцреоты" у нас кричали что Донбасс дотационный регион. А оказалось уголек и металл денешку звонкую стоят!! Это не их смереки. Так что вы там у себя держите ухо в осторо. С этого все и начинается.

Добавлено (13.05.2015, 22:46)
---------------------------------------------

Цитата Наташенька ()
точнее, совсем не здоровые . Я достаточно с таким пообщалась , чтобы убедится , что у них
что то с головами и психикой . Я говорила несколько раз , что общалась с парнем из Львова .
Который в итоге споров , с его стороны слабо аргументируемым , в истерике заявил , что
все население России необходимо зачистить как и Донецк с Луганском. ОЙ, там много что
наслушалась , Ноймен , всего не перескажешь . Я непосредственно познакомилась с фашизмом,
услышала , как этот фашизм мыслит и как рассуждает. Я очень близко воспринимаю все к сердцу ,
мне было плохо от того , что он говорит . Любые попытки его вразумить, иногда высмеять или что то
доказать , заканчивались циничными до предела шутками с его стороны , не особо глубокими так сказать ,
а порой прямыми оскорблениями , которые я до общения с ним и не слыхивала ни разу : ватник,
кацап и всякое такое

С ними невозможно общатся. Но, к слову там не все такие. есть и адекватные люди. Но процент упоротости и ненависти значительно выше даже чем процент упоротости в ДНР и ЛНР в разы.


 
oinerosДата: Четверг, 14.05.2015, 14:01 | Сообщение # 3035
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Об Украине. Понравилось высказывание одного украинского политика, Евгена Цыбуленко. Правда, оно уже давнишнее:

Не нашла ничего контраргументирующего, напротив услышала наконец, что государству таки принадлежит контрольный пакет акций. Надо разбираться в экономике, чтоб понять о чем он говорит. В США кстати тоже нефть не принадлежит народу и там тоже нефтяные компании продают акции компании.


 
zeroterranДата: Четверг, 14.05.2015, 14:05 | Сообщение # 3036
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Наташенька Надо было натравить на этого парня наших "скинов" или других "патриотов", оно бы ему быстро объяснили кого и где зачистить надо.

 
oinerosДата: Четверг, 14.05.2015, 14:26 | Сообщение # 3037
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
В Норвегии климат суровее будет, чем у нас, на Урале.

Ой да ладно заливать сама лично по видео с ютуба видела эти пресловутые дороги что в США, что в Японии, тоже дырками латают biggrin :D технология конечно получше чем у нас, но заплатка на дороге и в Африке заплатка. biggrin
Цитата Руслан ()
А дом мне не купишь там?)

В Америке видел из чего дома строят из фанеры в жизни бы такой дом не купила за те деньги что его продают. А что ты ссышь, там же хорошо живется по твоему мнению и без квартиры первое время обойдешься. Вот закончишь учебу и сразу поезжай. wink
Цитата Руслан ()
м с георгиевскими ленточками. Подробнее:

Трындец что там творится совсем головой тронулись, да если б не ветераны их бы не было!! Жалко ветеранов это настоящее кощунство!!

Добавлено (14.05.2015, 14:26)
---------------------------------------------
Цитата Руслан ()
Галиция всегда не любила Россию. Ещё с советских времён, как рассказывал нам преподаватель математики, который был в молодости в Ивано-Франковске. Львовская, Ивано-франковская и Тернопольская области на Западе Украины были единственными, где на референдуме о статусе СССР большинство высказались "против" сохранения этого государства. Ещё они терпеть не могут день победы и в 2011 году показали большую нетерпимость к ветеранам и людям с георгиевскими ленточк

Такое ощущение, что ты видео совсем не смотрел, которое выложил.


 
РусланДата: Пятница, 15.05.2015, 21:15 | Сообщение # 3038
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Наташенька ()
да ты что придумываешь опять??))) один только газоперерабатывающий посмотри сколько налогов платит


Наташенька, прежде, чем усомниться в правдивости моих слов, тебе стоило посмотреть официальные цифры в интернете. Список дотационных регионов за позапрошлый, к примеру, год ты можешь скачать здесь: http://ellikpe.ucoz.ru/news/dotacionnye_regiony_rossii/2014-02-06-26

Твоя Оренбургская область в 2013 году получила дотаций на выравнивание бюджета в размере 583 771 800 рублей. Это говорит о том, что если бы Оренбужье осталось без России, то у ваших властей просто бы не хватило средств на выплату зарплат, пенсий и пособий. Дефолт бы произошёл, другими словами. И обрати внимание из этого же списка, что такие регионы, как Санкт-Петербург, Московская область и Татарстан получили нулевые дотации на выравнивание бюджета. Вот их можно ещё назвать самодостаточными.

Нашёл ещё в интернете такой вот список регионов-доноров за 2010 год в виде карты. Как видишь, Оренбургская область к ним не относится:


Цитата oineros ()
В США кстати тоже нефть не принадлежит народу и там тоже нефтяные компании продают акции компании.


Зато зарплаты очень высокие у граждан там. По сравнению с Россией. Вот такой парадокс. Наверное вся наша проблема в коррупции. Ведь воруют везде, на всех уровнях. В моём родном районе за последние 2 года два раза глав сменили за взяточничество.

Allegra, будьте сдержаннее. Я имею право высказывать своё мнение. И, кстати, это не только моё мнение. Многие украинские политики утверждают, что Восток Украины мало имеет общего с украинской историей. И что он больше связан с Россией, что вредит украинской идентичности.

Цитата oineros ()
Такое ощущение, что ты видео совсем не смотрел, которое выложил.


Почему?

Цитата oineros ()
Ой да ладно заливать сама лично по видео с ютуба видела эти пресловутые дороги что в США, что в Японии, тоже дырками латают biggrin технология конечно получше чем у нас, но заплатка на дороге и в Африке заплатка.


А я вот недавно начал канал смотреть про жизнь обычной белорусской семьи в США. Живут в обычной глубинке. И дорог я там плохих не увидел. Мне жалко, что Россия стоит на таком низком уровне по сравнению с Америкой. Всегда задаюсь вопросом, почему мы не можем жить так хорошо, как американцы.

Кстати, вот этот канал, если интересно: http://www.youtube.com/user/omeni2001
Прикрепления: 5954836.jpg (148.2 Kb)


Сообщение отредактировал Руслан - Пятница, 15.05.2015, 21:56


 
НадюшкаДата: Суббота, 16.05.2015, 13:03 | Сообщение # 3039
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Руслан, вся Восточная Украина никогда не была Новороссией ( географически это скорее юго- восток). Ты так рьяно осуждаешь российскую пропаганду, а сам на неё поддаешься. В деревнях там и сейчас говорят на украинском языке, в крайнем случае на суржике. Люди, которые так рьяно желают там присоединиться к России - в основном пришлые, чужие ( хоть сами так не считают), так же как в Крыму полно военных пенсионеров, которые там осели и почему-то считают себя коренными крымчанами. После войны эти земли заселялись людьми со всего Советского Союза, строились шахты, предприятия, комсомольские стройки и все такое. Все больше убеждаюсь какое зло был этот СССР и как это образование играло судьбами людей, что мы ещё долго будем это расхлебывать.

Сообщение отредактировал Надюшка - Суббота, 16.05.2015, 13:13


 
noymenaДата: Суббота, 16.05.2015, 16:58 | Сообщение # 3040
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Надюшка ()
что мы ещё долго будем это расхлебывать.

быстрей надо ХЛЕБАТЬ, быстрей! ...как вкусный борщ biggrin


 
РусланДата: Суббота, 16.05.2015, 18:30 | Сообщение # 3041
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Надюшка, где я писал, что Восточная Украина была Новороссией? И что такое Новороссия вообще? Такого государства не существует.

Я привык доверять цифрам. И я хочу сказать, что восток Украины больше тянется к России, поскольку там преобладает русскоязычное население и на выборах победила пророссийская партия "Оппозиционный блок". Ни "Народный фронт" Яценюка, ни "Блок Петра Порошенко", которые являются проевропейскими, а именно Оппозиционный блок. Вот. А это языковая карта Украины, на которой видно, что на юге и востоке Украины доля русскоязычного населения больше:

Прикрепления: 9155936.png (96.7 Kb)


Сообщение отредактировал Руслан - Суббота, 16.05.2015, 18:40


 
НадюшкаДата: Суббота, 16.05.2015, 19:07 | Сообщение # 3042
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Ты ничего не понял. Я объясняю тебе откуда это русскоязычное население взялось. Языковая карта говоришь? Окей. Найди такую же статистику на начало 20 века и ты сильно удивишься.
И смешно читать, что Слобожанщина например или Запорожье имеют мало общего с украинской историей. Это казачьи земли, не русские. Просто всего каких-то триста лет они были в составе Российской империи. А 300 лет по меркам истории очень мало. Пора привыкать, что мы - Украина, Беларусь, Россия, Казахстан и даже Татарстан имеем как общую историю, так и каждый свою, не связанную друг с другом.


 
РусланДата: Суббота, 16.05.2015, 20:14 | Сообщение # 3043
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Надюшка, историческая оценка что-то меняет? Сейчас там живут граждане Украины. И если их предки там понаехали 100 лет назад на эти земли, то это не значит, что это теперь не их Родина, где они родились и выросли. Это не значит, что они там имеют второсортное право на выражение своей воли.

 
НаташенькаДата: Суббота, 16.05.2015, 20:18 | Сообщение # 3044
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата Allegra ()
Так что вы там у себя держите ухо в осторо.

Здравствуй, Наталья! рада , что ты отписалась здесь
Держим )) наших таких удальцов быстро ФСБ вычисляет - болтать , конечно, разрешают ,
но если такие "знатоки" куда дальше пытаются пойти , пресекают довольно оперативно)))

был тут у меня на слуху случай один... ой, долго писать , потом)))

Цитата Allegra ()
Но, к слову там не все такие

я понимаю . Видела репортаж из Киева на 9 мая , как там люди хотели его отпраздновать
как полагается , а им не разрешили ... Ввод новой традиции , связанной с этим днем очень
расстроил : маки, "день памяти" , социальные ролики с речевкой "Слава Украине , героям слава"...

все это настолько пока что скомкано укладывается у меня в голове , когда я понимаю , что былой Украины нет

Цитата zeroterran ()
Надо было натравить на этого парня наших "скинов" или других "патриотов", оно бы ему быстро объяснили кого и где зачистить надо.

а я даже знаю что он бы им ответил : вы все быдло , быдлом и помрете ))) причем себя быдлом он
не считает , он же модно одевается и любит все европейское ))))

Цитата oineros ()
Вот закончишь учебу и сразу поезжай.

О! Руслан , мы тебя уже вдвоем гоним ))) С Викой сколько недопониманий было ,
ты меня , кстати , Виктория , если что , извини ! А тут сошлись во мнениях ))
Что меня неподдельно радует - я себя стараюсь окружать людьми любящими Россию и
ратующими за нашу Родину . Критиканов терпеть не могу , уже прям на дух не переношу .

Цитата Руслан ()
Как видишь, Оренбургская область к ним не относится:

за эту информацию благодарю . Видимо совсем недавно наша область вышла из списка регионов-
доноров . Слышала не так давно , что у нас газ выкачан практически весь . Видимо поэтому мы и перекочевали в противоположный список

Цитата Руслан ()
Многие украинские политики утверждают, что Восток Украины мало имеет общего с украинской историей.

для меня украинцы - такие как Аллегра , Другая . А это - не украинцы. Это те , как раз таки кто вообще
не имеют права называть себя украинцами - потомки поляков и других национальностей восточной Европы

Цитата Руслан ()
Всегда задаюсь вопросом, почему мы не можем жить так хорошо, как американцы.

мы не бомбим чужие страны , чтобы решить проблемы кризиса в стране biggrin

Цитата noymena ()
быстрей надо ХЛЕБАТЬ, быстрей! ...как вкусный борщ

прекрасный ответ !)) я бы не догадалась так ответить . Я тоже считаю , что СССР был прекрасной страной ,
где была настоящая дружба народов , прекрасное образование - среднее и высшее, ставились благородные
цели для народа и для каждого в отдельности . Капитализм - это строй не для людей , это строй для денег


 
oinerosДата: Воскресенье, 17.05.2015, 07:34 | Сообщение # 3045
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Зато зарплаты очень высокие у граждан там. По сравнению с Россией. Вот такой парадокс. Наверное вся наша проблема в коррупции. Ведь воруют везде, на всех уровнях. В моём родном районе за последние 2 года два раза глав сменили за взяточничество.

Не сочиняй того чего не знаешь недавно видела забастовку рабочих зп не платят и тп. В Америке сейчас тоже кризис если ты не знал.
Цитата Руслан ()
А я вот недавно начал канал смотреть про жизнь обычной белорусской семьи в США. Живут в обычной глубинке. И дорог я там плохих не увидел. Мне жалко, что Россия стоит на таком низком уровне по сравнению с Америкой. Всегда задаюсь вопросом, почему мы не можем жить так хорошо, как американцы.

Ты Детройт видел тогда молчи вот это нищета, я тоже много видео видела о русских в америке там без образования делать нечего, даже с образование у людей бывают проблемы в частности,что там творит полиция просто это вообще уму не постижимо до какого дебилизма доходит, такое ощущение, что в полицию они набирают сотрудников из Магдональдса. biggrin Полный неадекват. Убить подростка только за то что он просто дурачится - запросто, покалечить человека, который просто проходил мимо и решил спросить "А что тут происходит?" - да без проблем, и многое другое. Цени то место, где ты живешь.

Добавлено (17.05.2015, 07:32)
---------------------------------------------
Цитата Наташенька ()
О! Руслан , мы тебя уже вдвоем гоним ))) С Викой сколько недопониманий было ,
ты меня , кстати , Виктория , если что , извини ! А тут сошлись во мнениях ))
Что меня неподдельно радует - я себя стараюсь окружать людьми любящими Россию и
ратующими за нашу Родину . Критиканов терпеть не могу , уже прям на дух не переношу .

Спасибо и ты меня извини. smile Тоже не люблю критиканов Родины, которые готовы продать ее за деньги первому встречному Американцу. У нас лучшая страна и у нас действительно, есть Свобода в отличии от лжесвободы американской. smile

Добавлено (17.05.2015, 07:34)
---------------------------------------------
Цитата Наташенька ()
мы не бомбим чужие страны , чтобы решить проблемы кризиса в стране biggrin

В яблочко!


 
НаташенькаДата: Воскресенье, 17.05.2015, 10:53 | Сообщение # 3046
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата oineros ()
У нас лучшая страна и у нас действительно, есть Свобода в отличии от лжесвободы американской.

это кстати не раз подтверждали европейские и американские туристы


 
РусланДата: Воскресенье, 17.05.2015, 15:16 | Сообщение # 3047
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Вот простые цифры:

Общий объём ВВП в США за 2014 год - 17419 млрд $, в России - 3565 млрд $ (согласно МВФ. Данные ВБ и ЦР не сильно отличаются)

ВВП на душу населения по паритету покупательной способности в США за 2014 год - 54597 $, в России - 24805 $

Производство электроэнергии в США за 2013 год - 4 260 400 ГВт*ч, В России - 1 060 700 ГВт*ч. Хочу обратить внимание, что Япония выработала в этом году электроэнергии больше (1 088 100 ГВт*ч), чем Россия не смотря на то, что населения там меньше.

Средняя зарплата в США - 120000 в рублях, а в России еле-еле набирается 30000 рублей. И то многие просто мечтать могут о такой зарплате. И чтобы купить себе машину или квартиру, надо копить и копить годами, а в США за 3 месячные можно купить хороший автомобиль.

В рейтинге демократии стран США стоят на 18 месте с итоговым баллом в 8.22, а Россия на 107 месте с итоговым баллом 4,48. Это из этого источника: http://basetop.ru/samyie-demokratichnyie-stranyi-mira/

А согласно этому источнику Россия вообще на 122 месте в рейтинге демократии: http://gtmarket.ru/ratings/democracy-index/info

Согласно этому на 117: http://top-rating.info/catalog/1/95/

В рейтинге экономической свободы США занимают 12 место, а Россия 143. http://gtmarket.ru/ratings....om-info

В рейтинге свободы слова и сми США занимают 34 место, а Россия 181 место. http://gtmarket.ru/news/2015/05/05/7149

Остальные источники дают информацию, не сильно отличающуюся от этих.

Таким образом, в США людям создают хорошие условия для жизни, свободу слова и демократию, а в России нет, и ваши высказывания "А наша страна всё равно лучшая!", "У нас демократия" без каких-либо подтверждённый фактов и цифр просто смешны.


Сообщение отредактировал Руслан - Воскресенье, 17.05.2015, 15:18


 
НаташенькаДата: Воскресенье, 17.05.2015, 16:01 | Сообщение # 3048
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
еще раз повторяем для непонятливых тугодумов !))) Поезжай в США и живи там где хорошо!)) и оттуда , пожалуйста, смейся над нами))
Такие как ты в достижении более высоких позиций в этих рейтингах нам все равно не
помогут!!! капитан очевидность блин , выложил всем и так известные факты про з/п и уровень жизни .
Знаем , не глупые , только какая либо деятельность против нашего правительства нас богаче не сделает.
Богаче нас сделает работа , ответственное отношение к делу , кто бы чем не занимался - лечит людей
или продает товары какие либо.


 
noymenaДата: Воскресенье, 17.05.2015, 17:07 | Сообщение # 3049
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Таким образом, в США людям создают хорошие условия для жизни, свободу слова и демократию, а в России нет, и ваши высказывания "А наша страна всё равно лучшая!", "У нас демократия" без каких-либо подтверждённый фактов и цифр просто смешны.

нуда...а посему многие уже вернулись оттюда в Россию.


 
РусланДата: Воскресенье, 17.05.2015, 19:14 | Сообщение # 3050
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата noymena ()
нуда...а посему многие уже вернулись оттюда в Россию.


noymena, так или иначе все прут в Америку. Это самое перспективное государство для мигрантов. США занимают первое место в мире по числу приезжих из других стран. Причём туда едут много граждан цивилизованных европейских стран, а в Россию в основном из недоразвитых среднеазиатских стран, где и с экономикой проблемы и с наличием демократии и с грамотностью населения.

Цитата Наташенька ()
мы не бомбим чужие страны , чтобы решить проблемы кризиса в стране


Да-да-да. Я сейчас начну бомбить соседей и стану богаче, сразу все долги банковские исчезнут, заживу хорошо biggrin Ну где ваша логика?

И не путайте нашу страну и нашу власть. Россия не заслужила такой власти, воровской и лживой, не заботящейся о своих гражданах.


Сообщение отредактировал Руслан - Воскресенье, 17.05.2015, 19:20


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » Политика (политические темы)
Поиск: