[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Модератор форума: Allegra, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » Политика (политические темы)
Политика
НадюшкаДата: Четверг, 03.04.2014, 11:04 | Сообщение # 2301
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Цитата oineros ()
Почему?
 
Я уважаю закон.


 
oinerosДата: Четверг, 03.04.2014, 11:06 | Сообщение # 2302
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
biggrin по чьему закону то? Вот в чем вопрос.

 
noymenaДата: Четверг, 03.04.2014, 11:53 | Сообщение # 2303
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
что так скучно в теме политика?  
а где политические дебаты?  biggrin


 
НадюшкаДата: Четверг, 03.04.2014, 12:26 | Сообщение # 2304
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Цитата oineros ()
по чьему закону то? Вот в чем вопрос.

По закону той страны, гражданином которой являешься. Что тут непонятного? Русские в Крыму, принявшие гражданство России, например, и не отказавшиеся от гражданства Украины, нарушают закон Украины, так как все еще продолжают оставаться гражданами Украины.


 
noymenaДата: Четверг, 03.04.2014, 14:31 | Сообщение # 2305
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Надюшка ()
Русские в Крыму, принявшие гражданство России, например, и не отказавшиеся от гражданства Украины, нарушают закон Украины, так как все еще продолжают оставаться гражданами Украины.
вот чиОрт!

а давно когда Украина входила в состав СССР как было с гражданством? а поняла паспорт был гражданин СССР национальность украинец, ну например, да?


Сообщение отредактировал noymena - Четверг, 03.04.2014, 14:36


 
Первый_ПилотДата: Четверг, 03.04.2014, 16:32 | Сообщение # 2306
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата noymena ()
а давно когда Украина входила в состав СССР как было с гражданством? а поняла паспорт был гражданин СССР национальность украинец, ну например, да?
именно так и было


 
oinerosДата: Четверг, 03.04.2014, 17:38 | Сообщение # 2307
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Надюшка ()
По закону той страны, гражданином которой являешься. Что тут непонятного? Русские в Крыму, принявшие гражданство России, например, и не отказавшиеся от гражданства Украины, нарушают закон Украины, так как все еще продолжают оставаться гражданами Украины.
Вот именно, а по русским все окей  biggrin


 
РусланДата: Четверг, 03.04.2014, 18:12 | Сообщение # 2308
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
В новостях пишут, что NASA прекратило сотрудничество с Роскосмосом и из-за этого Россия станет более активно осваивать космос и запускать ракеты. Теперь на космонавтику будут уходить большие деньги, наши деньги. Меня это пугает. Меня пугает, что мы возвращаемся в период "Холодной войны", гонки вооружений. Не надо было ссориться нам с Западом и Америкой. Путин в последнее время поступает очень неблагоразумно

Насчёт Евромайдана. Меня возмущает, что россияне осуждают сейчас украинцев за то, что те скинули коррумпированную власть путём государственного переворота. Если бы вы знали, что из себя представляли Янукович и его банда, то не осуждали бы революцию. Во власти сидела шайка воров, которая о народе не думала и совершала антинародные действия

Киевлянин трезво и адекватно оценил последние события в Украине. Прошу всех посмотреть:



 
noymenaДата: Пятница, 04.04.2014, 01:29 | Сообщение # 2309
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
см.

 
НадюшкаДата: Пятница, 04.04.2014, 09:38 | Сообщение # 2310
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Цитата oineros ()
Вот именно, а по русским все окей

Все. Я поняла твою позицию. За границей ты надеюсь уважаешь тамошние законы. А то есть такие страны, где можно за пустяк получить смертную казнь.


 
oinerosДата: Пятница, 04.04.2014, 11:16 | Сообщение # 2311
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Надюшка ()
Все. Я поняла твою позицию. За границей ты надеюсь уважаешь тамошние законы. А то есть такие страны, где можно за пустяк получить смертную казнь.
Знаю, но мне там не жить потому пофиг ))


 
noymenaДата: Пятница, 04.04.2014, 11:32 | Сообщение # 2312
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Насчёт Евромайдана.
давай следующую часть, хочется услышать версию этого молодого человека о правом секторе поподробнееи как это совместимо с Евромайданом?


 
РусланДата: Пятница, 04.04.2014, 14:28 | Сообщение # 2313
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата noymena ()
давай следующую часть, хочется услышать версию этого молодого человека о правом секторе поподробнееи как это совместимо с Евромайданом?

Как только появится - скину  smile

Мне и самому хочется поскорее послушать его мнение насчёт Правого сектора и итогов Евромайдана в целом. А эти видео мне очень понравились. Я окончательно понял, что наши каналы и СМИ всё врут абсолютно. Они искажали всё это время информацию из Украины. Теперь я точно для уяснил, что взбунтовавшийся народ Евромайдана представлял сторону добра в этом конфликте, а власть Украины и Путин - сторона зла

И кто там беркутовцев называл героями и хорошими людьми? Да это же антинародные бандиты самые настоящие. Достаточно посмотреть видео разгона Евромайдана 30 ноября, когда Беркут избивал безоружных и мирных митингующих. Вот так вот власть вначале протестов ответила майданцам. Не то, что не услышала и наплевала на мнение народа, а ещё и приказала разогнать протестующих дубинками. И вы ещё скажете, что украинцы неправильно поступили после этого, выйдя сотнями тысяч на улицы городов и свергнув власть? 

http://www.youtube.com/watch?v=4zBLJ6fScHY


Сообщение отредактировал Руслан - Пятница, 04.04.2014, 14:28


 
noymenaДата: Пятница, 04.04.2014, 14:44 | Сообщение # 2314
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Я окончательно понял, что наши каналы и СМИ всё врут абсолютно. Они искажали всё это время информацию из Украины. Теперь я точно для уяснил, что взбунтовавшийся народ Евромайдана представлял сторону добра в этом конфликте, а власть Украины и Путин - сторона зла
ты слишком категоричен, у тебя все либо черное либо белое - это юношеский максимализм, 
Цитата Руслан ()
И кто там беркутовцев называл героями и хорошими людьми? Да это же антинародные бандиты самые настоящие. Достаточно посмотреть видео разгона Евромайдана 30 ноября, когда Беркут избивал безоружных и мирных митингующих. Вот так вот власть вначале протестов ответила майданцам. Не то, что не услышала и наплевала на мнение народа, а ещё и приказала разогнать протестующих дубинками. И вы ещё скажете, что украинцы неправильно поступили после этого, выйдя сотнями тысяч на улицы городов и свергнув власть?
  иногда посмотреть недостаточно, ну вышли, ну свергли, но какой результат у всего этого будет, вот что главное,


 
РусланДата: Пятница, 04.04.2014, 17:28 | Сообщение # 2315
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата noymena ()
ты слишком категоричен, у тебя все либо черное либо белое - это юношеский максимализм,
 
Люблю приходить к конкретным выводам smile

 
Цитата noymena ()
иногда посмотреть недостаточно, ну вышли, ну свергли, но какой результат у всего этого будет, вот что главное,
 
noymena, а вы как оцениваете произошедшие события в Украине? В частности, вы оправдываете силовой разгон Евромайдана 30 ноября?


 
noymenaДата: Суббота, 05.04.2014, 11:55 | Сообщение # 2316
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
а вы как оцениваете произошедшие события в Украине? В частности, вы оправдываете силовой разгон Евромайдана 30 ноября?
оценивать и оправдывать - нет у меня такого права  smile

ладно, понимаю тебе интересно мое мнение  biggrin
а его нет, я не знаю истинного положения вещей, думаешь послушать этого молодого человека достаточно что бы что-то сказать, увы, я не пользуюсь чужим видением и чужим мнением, я не знаю из кого состоит майдан, я не знаю их лидера, я не знаю их чувств и чаяний,
и почему я говорю о них? ну наверное потому, что с них все началось, они и ответственны за происходящее,
почему их стали разгонять? значит возникла такая необходимость,
я против революций, их уже предостаточно было во все века, а что в итоге? я не вижу в них смысла, извини.

Добавлено (05.04.2014, 11:53)
---------------------------------------------

Цитата Steiner ()
$$__ $$__$$$$$$___$$$$_____$$__$$_$$$$$ $$ $$....
surprised это девиз правого сектора?

Добавлено (05.04.2014, 11:55)
---------------------------------------------
lol нееет, это маркетинг

 
DjТэйлорДата: Суббота, 05.04.2014, 15:31 | Сообщение # 2317
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
И кто там беркутовцев называл героями и хорошими людьми? Да это же антинародные бандиты самые настоящие. Достаточно посмотреть видео разгона Евромайдана 30 ноября, когда Беркут избивал безоружных и мирных митингующих.

Беркут тут ни при чем. Беркут как исполнительный орган выполнял приказ нач. киевской милиции, которому приказал разогнать мирных студентов бывший мер Киева, на которого потом завели уголовное дело.

Добавлено (05.04.2014, 15:31)
---------------------------------------------

Цитата DjТэйлор ()
oineros, не покупай коробку с дополнением к Диябло 3, лучше купи ключ на ГАМАЗАВРЕ.

Цитата oineros ()
спасибо )

Спасибо скажешь когда ключ активируешь.


 
НаташенькаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 10:03 | Сообщение # 2318
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата oineros ()
какие ископаемые могут быть в океане кроме нефти? Да, никаких, даже если они там есть то добыча их невозможна.
ну вот хотя бы отрывок из статьи , посвященной научным новостям :

Современная Россия приступила к новому этапу освоения и завоевания непокорной Арктики. И сейчас в этом направлении сделаны только самые первые несмелые шаги. Активное освоение заполярных богатств пока ещё сдерживается целым рядом серьёзных причин. Одной из основных причин являются проблемы с инвестированием проекта. Однако в ближайшем будущем Арктика всё равно будет одним из узловых промышленных и транспортных районов нашей планеты.В международных и прибрежных водах Арктики обнаружены огромнейшие месторождения углеводородов. По предварительным оценкам, которые имеются уже сегодня, запасы углеводородов в Тазовской и Обской губах, на севере Ямала и Гыданского полуострова, а также на шельфе Карского моря доходят примерно до семи миллиардов тонн.Международная борьба за богатства роскошной Снежной королевы Арктики уже началась. Россия из всех приполярных государств имеет самое выгоднее географическое положение. Поэтому для нашего государства важно не упустить выгодный шанс по созданию собственных стратегических запасов, которые пригодятся в будущем. Обеспечением этих стратегических заделов на будущее будут заниматься Арктическая транспортная система и шельфовые богатства. В непростом деле освоения Арктики всё будет зависеть от установления контроля над коммуникациями. Это связано с тем, что важность состоит не только в том, кто производит добычу полезных ископаемых, но также и в том, кто совершает транспортировку добытого сырья.


Сообщение отредактировал Наташенька - Воскресенье, 06.04.2014, 10:03


 
oinerosДата: Воскресенье, 06.04.2014, 10:15 | Сообщение # 2319
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
В статье идет речь о водной части Арктики т.к. наземная занята нами, это и так наше. Нефть - это и есть углеводород. Для меня понятие природные ресурсы общее - это как минимум углеводороды и руды, а как максимум все. Наташенька, мы сейчас с тобой спорим ни о чем, просто видимо у каждого человека разное смысловое понятие каких то слов.  smile

 
НаташенькаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 10:30 | Сообщение # 2320
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Киевлянин трезво и адекватно оценил последние события в Украине. Прошу всех посмотреть:
посмотрела. Может быть и трезво , но не совсем адекватно . 
Цитата Руслан ()
А эти видео мне очень понравились. Я окончательно понял, что наши каналы и СМИ всё врут абсолютно. Они искажали всё это время информацию из Украины.
знаешь , Русь.. моя мама например рассказывала о том , как в СССР рассказывали 
народу в газетах   и по телевидению твердили , что в Европе и США безработица,
высокие налоги , человеку приходится работать по 12 ч в сутки , у него нет свободного
времени на семью и на отдых , он зарабатывает чтобы выплатить кредиты , в которых у него 
абсолютно всю: машина , квартира или дом.. И мы верили всему этому .. Потом в конце 80х 
многие съездили за границу , увидели , что их "жестоко обманывают" и решили пойти 
против этого возмутительного процесса ! "Свобода" ! Это слово звучало везде и повсюду ..
До сих пор меня выбешивает праздник - День независимости России . В этот же день
я считаю нужно праздновать -"День зависимости России от наркотиков , привезённых благодаря
этим чудным странам", "День зависимости России от кредиторов", "День зависимости России от
до хрена ещё чего!!"

и вернись к началу моего повествования . Так ли сильно обманывала власть советский народ?? 
в конце концов фильм "Стиляги" пересмотри что ли.. Очень удачно поясняется молодёжи , что 
не всё так , как видится нам , там так и обстоит . В конце этого фильма например о чём говорит 
сын дипломата , прилетевший из Америки? О том , что если бы ты в таком виде вышел на улицы 
Нью-Йорка тебя бы упрятали в психушку . А ещё не случайно сконцентрировано внимание на том ,
что главное - не то , что снаружи , а что внутри . Так вот и этот мальчик из твоего видео с внешностью
Христа спасителя до конца чего то не понимает . Европа видится ему эдаким спасательным кругом ,
когда сама же в нём остро нуждается . 

Цитата noymena ()
понимаю тебе интересно мое мнение  а его нет, я не знаю истинного положения вещей, думаешь послушать этого молодого человека достаточно что бы что-то сказать, увы, я не пользуюсь чужим видением и чужим мнением, я не знаю из кого состоит майдан, я не знаю их лидера, я не знаю их чувств и чаяний,
уважаю , Ноймен .

Добавлено (06.04.2014, 10:30)
---------------------------------------------

Цитата oineros ()
просто видимо у каждого человека разное смысловое понятие каких то слов
ну незнаю.. что ж мы как слепые-глухонемые котята друг друга понять не можем..
Арктика вроде одна на планете ..))


 
РусланДата: Воскресенье, 06.04.2014, 11:23 | Сообщение # 2321
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата noymena ()
а его нет, я не знаю истинного положения вещей, думаешь послушать этого молодого человека достаточно что бы что-то сказать, увы, я не пользуюсь чужим видением и чужим мнением, я не знаю из кого состоит майдан, я не знаю их лидера, я не знаю их чувств и чаяний, и почему я говорю о них? ну наверное потому, что с них все началось, они и ответственны за происходящее, почему их стали разгонять? значит возникла такая необходимость, я против революций, их уже предостаточно было во все века, а что в итоге? я не вижу в них смысла, извини.

Мудро

Цитата Наташенька ()
знаешь , Русь.. моя мама например рассказывала о том , как в СССР рассказывали  народу в газетах   и по телевидению твердили , что в Европе и США безработица, высокие налоги , человеку приходится работать по 12 ч в сутки , у него нет свободного времени на семью и на отдых , он зарабатывает чтобы выплатить кредиты , в которых у него  абсолютно всю: машина , квартира или дом.. И мы верили всему этому .. Потом в конце 80х  многие съездили за границу , увидели , что их "жестоко обманывают" и решили пойти  против этого возмутительного процесса ! "Свобода" ! Это слово звучало везде и повсюду .. До сих пор меня выбешивает праздник - День независимости России . В этот же день я считаю нужно праздновать -"День зависимости России от наркотиков , привезённых благодаря этим чудным странам", "День зависимости России от кредиторов", "День зависимости России от до хрена ещё чего!!" и вернись к началу моего повествования . Так ли сильно обманывала власть советский народ??  в конце концов фильм "Стиляги" пересмотри что ли.. Очень удачно поясняется молодёжи , что  не всё так , как видится нам , там так и обстоит . В конце этого фильма например о чём говорит  сын дипломата , прилетевший из Америки? О том , что если бы ты в таком виде вышел на улицы  Нью-Йорка тебя бы упрятали в психушку . А ещё не случайно сконцентрировано внимание на том , что главное - не то , что снаружи , а что внутри . Так вот и этот мальчик из твоего видео с внешностью Христа спасителя до конца чего то не понимает . Европа видится ему эдаким спасательным кругом , когда сама же в нём остро нуждается .
 

Я тут недавно уяснил для себя, что США не являются для меня каким-то идеалом, так как там довольно-таки жёсткие законы. Даже жёстче, чем в России. Но демократии, конечно, больше. И коррупции нет

Цитата Наташенька ()
посмотрела


Благодарю тебя и Ноумену 

Цитата DjТэйлор ()
Беркут тут ни при чем. Беркут как исполнительный орган выполнял приказ нач. киевской милиции, которому приказал разогнать мирных студентов бывший мер Киева, на которого потом завели уголовное дело.

Понятно. Да, ты прав наверное. Но всё же Беркуту стоило по морали перейти на сторону народа сразу. Как в одной из областей в Западной Украине


 
НадюшкаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 11:27 | Сообщение # 2322
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Давно уже не смотрю новости по телевидению, тем более российскому. Была приятно удивлена вчера программой "Неделя" с Марианной Максимовской. Так смеялась с их стишков в ответ на выпады Жириновского против "Макдональдса".

Сообщение отредактировал Надюшка - Воскресенье, 06.04.2014, 11:29


 
РусланДата: Воскресенье, 06.04.2014, 11:36 | Сообщение # 2323
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Надюшка ()
Так смеялась с их стишков в ответ на выпады Жириновского против "Макдональдса".

Позавчера на "Поединке" Соловьёв тоже шутканул насчёт Жириновского и Макдональдса))

Жириновский либо шутит либо весеннее обострение у него. Если закрыть все макдональдсы в стране, то станет больше безработных людей. Вот. Но после его предложения убрать букву "Ы" из русского алфавита я не удивился этому новому бестолковому предложению)


 
noymenaДата: Воскресенье, 06.04.2014, 11:37 | Сообщение # 2324
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Конечно буду. Он власть при этом монополизирует, сосредотачивает в своих руках. Плутон - власть, манипуляция
власть да, манипуляция? возможно, но думаю что во благо, а ты что? хочешь что бы наоборот народ манипулировал им? ты считаешь это нормально?


 
НаташенькаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 11:39 | Сообщение # 2325
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Я тут недавно уяснил для себя, что США не являются для меня каким-то идеалом,
ну слаааава Богу )) хоть какое то понимание действительности 
тебя озарило !))

Цитата Руслан ()
Жириновский либо шутит либо весеннее обострение у него.
biggrin


 
noymenaДата: Воскресенье, 06.04.2014, 11:42 | Сообщение # 2326
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Наташенька ()
этот мальчик из твоего видео с внешностью Христа спасителя
surprised  надо же, тоже так подумала  smile


 
РусланДата: Воскресенье, 06.04.2014, 11:50 | Сообщение # 2327
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата noymena ()
хочешь что бы наоборот народ манипулировал им? ты считаешь это нормально?

Почему бы и нет. Конечно считаю это нормальным. Ведь в демократическом государстве народ является главным источником власти. Мне потому и нравится Украина, что там народ на власть влияет и диктует свою волю, а не наоборот


Сообщение отредактировал Руслан - Воскресенье, 06.04.2014, 11:52


 
noymenaДата: Воскресенье, 06.04.2014, 11:53 | Сообщение # 2328
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Почему бы и нет. Конечно считаю это нормальным. Ведь в демократическом государстве народ является главным источникам власти.
lol и нафига тогда народу президент?

Добавлено (06.04.2014, 11:53)
---------------------------------------------

Цитата Руслан ()
Мне потому и нравится Украина, что там народ на власть влияет и диктует свою волю, а не наоборот
время покажет что он надиктует  smile


 
РусланДата: Воскресенье, 06.04.2014, 11:57 | Сообщение # 2329
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата noymena ()
и нафига тогда народу президент?

Чтобы делал то - что народ потребует. А если он народ слушать не будет, а будет делать то, что сам захочет, - то он диктатор. А для меня лучше уж анархия, чем диктатура


 
noymenaДата: Воскресенье, 06.04.2014, 13:30 | Сообщение # 2330
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Чтобы делал то - что народ потребует. А если он народ слушать не будет, а будет делать то, что сам захочет, - то он диктатор. А для меня лучше уж анархия, чем диктатура
ну и дела...а ты хоть знаешь что такое анархия? думаю что нет, а насчет диктатуры...хоже ты тоже не имеешь представления об этом,
 для ребенка любое неисполнение родителей капризов любимого чада уже диктатура  biggrin


 
РусланДата: Воскресенье, 06.04.2014, 13:40 | Сообщение # 2331
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Анархия - безвластие, отсутствие власти. Диктатура - правление одного человека, в руках которого сосредоточена вся власть, все 3 ветви власти, для которого не существует ограничений. Вы меня обижаете, Ноумена  
Цитата noymena ()
для ребенка любое неисполнение родителей капризов любимого чада уже диктатура


Интересная аналогия, но не совсем правильная. Президента избирают, а родителей не выбирают


Сообщение отредактировал Руслан - Воскресенье, 06.04.2014, 13:43


 
noymenaДата: Воскресенье, 06.04.2014, 14:33 | Сообщение # 2332
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Анархия - безвластие, отсутствие власти. Диктатура - правление одного человека, в руках которого сосредоточена вся власть, все 3 ветви власти, для которого не существует ограничений.
знать это одно, а понимать - другое  biggrin
ты сказал что тебе лучше анархия чем диктатура, это две крайности и то и другое ужасно, сейчас всеже "мы" далеки от этих крайностей, мне жаль что ты этого не понимаешь
Цитата Руслан ()
Интересная аналогия, но не совсем правильная. Президента избирают, а родителей не выбирают
а может родителей тоже выбирают? как ты можешь это знать?  biggrin


 
РусланДата: Воскресенье, 06.04.2014, 14:47 | Сообщение # 2333
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата noymena ()
ты сказал что тебе лучше анархия чем диктатура, это две крайности и то и другое ужасно, сейчас всеже "мы" далеки от этих крайностей, мне жаль что ты этого не понимаешь

Я понимаю, что это две противоположные крайности. Но из двух зол я бы выбрал меньшее


 
DjТэйлорДата: Воскресенье, 06.04.2014, 15:00 | Сообщение # 2334
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
noymenaРуслан
Цитата noymena ()
6 декабря...как Тейлор

Так что там 6 декабря?


 
РусланДата: Понедельник, 07.04.2014, 21:53 | Сообщение # 2335
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
На выборах мэра Новосибирска победил кандидат от левой оппозиции, а не от партии Жуликов и воров. Ура, товарищи, ура! Респект Новосибирску. Похоже, что народу уже надоели едроссы

Добавлено (07.04.2014, 21:53)
---------------------------------------------
Важная новость! 15 000 митингующих захватили здание обладминистрации в Донецке, созвали народный совет и провозгласили создание независимой Донецкой народной республики. Я в принципе не осуждаю Донбасс за сепаратизм, так как спокойно эта область всё равно не смогла бы жить при неугодной им прозападной новой власти в Киеве. Но думаю, что мир не признает независимость Донецкой области. Особенно если она войдёт в состав РФ. А Украина тяжело перенесёт потерю такого ключевого региона в стране. Донбасс - курица, которая несла золотые яйца Киеву. Сами понимаете, что там шахты, добыча полезных ископаемых и т. д.

http://izvestia.ru/news/568816

 
pandaДата: Понедельник, 07.04.2014, 23:09 | Сообщение # 2336
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Но думаю, что мир не признает независимость Донецкой области. Особенно если она войдёт в состав РФ.
а если Донецк проведёт референдум, все равно не признает?  blink
 
Цитата Руслан ()
Но думаю, что мир не признает
поправка  "запад не признает"


Сообщение отредактировал panda - Понедельник, 07.04.2014, 23:10


 
pandaДата: Понедельник, 07.04.2014, 23:14 | Сообщение # 2337
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Чтобы делал то - что народ потребует. А если он народ слушать не будет, а будет делать то, что сам захочет, - то он диктатор.
народ разный, одни хотят его отставки, другие нет, какой народ надо слушать и почему?
(прошу ответить развернуто)


Сообщение отредактировал panda - Понедельник, 07.04.2014, 23:17


 
РусланДата: Вторник, 08.04.2014, 07:24 | Сообщение # 2338
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата panda ()
народ разный, одни хотят его отставки, другие нет, какой народ надо слушать и почему?

В Украине народ действительно не единый и разный. Однако же сторонников евроинтеграции там больше, чем противников. Это судя по соцопросам. И не только по опросам, которые выставляли украинские СМИ, но и российские. И на следующий день после силового разгона Евромайдана на улицы Киева вышли сотни тысяч людей с требованием уже отставки Януковича (800 000 насколько я знаю). Это более чем достаточно для того, чтобы президент ушёл


 
РусланДата: Вторник, 08.04.2014, 07:26 | Сообщение # 2339
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата panda ()
а если Донецк проведёт референдум, все равно не признает?
 
Конечно не признает. Донецк - законная часть Украины, и Киев разрешения на референдум не давал

Цитата panda ()
поправка  "запад не признает"

Запад и Америка в первую очередь не признают. А признают единицы вообще. Например, присоединение Крыма к России признали только 11 стран мира. Остальные либо не признали либо им пофиг


 
AllegraДата: Вторник, 08.04.2014, 11:05 | Сообщение # 2340
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Конечно не признает. Донецк - законная часть Украины, и Киев разрешения на референдум не давал

По закону- да. Но всем теперь класть на Закон. В Киеве положили большой болт на Закон когда был майдан, а теперь  в Донецке, Харькове  и Луганске тоже взяли и положили еще больший болт и на Закон и на Киев! ПОТОМУ ЧТО ЗАКОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИН ДЛЯ ВСЕХ.  Не должно быть "что позволено Цезарю не позволено быку"   Что позволено Киеву, не позволено Восточному региону.

Если в Киеве можно жечь шины и захватывать административные  здания то и на Восточной Украине можно. Менты и СБУшники наши не сильно сопротивляются захватам и не сильно препятствуют. Не геройствуют короче, и жопу не рвут защищая новую власть ! ОНИЖЕТЕПЕРЬСНАРОДОМ И НЕПОЙДУТПРОТИВ  НИКАГДА И НИЗАЧТО!  А то мало ли кто  придет к власти и им потом по башке надает, ОНИ ПОМНЯТ про "Беркут"...  Хахахаха. ... От такая нехитрая логика, ребята...

Жаль. Потеряем Украину. Будь она проклята, Революция..... (((((((((((((((((((

Прощай Закон и Порядок, Да здравствует Мама-Анархия и новое  Гуляй-поле! Остается ждать пришествия нового Батьки Махно!

sad


 
DjТэйлорДата: Вторник, 08.04.2014, 11:07 | Сообщение # 2341
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Европол предупреждает об опасности Windows XP

 
НадюшкаДата: Вторник, 08.04.2014, 12:10 | Сообщение # 2342
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Дима, ты это к чему вообще?

 
РусланДата: Вторник, 08.04.2014, 12:13 | Сообщение # 2343
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Allegra ()
Жаль. Потеряем Украину. Будь она проклята, Революция..... ((((((((((((((((((( Прощай Закон и Порядок, Да здравствует Мама-Анархия и новое  Гуляй-поле! Остается ждать пришествия нового Батьки Махно!

А вы не спешите хоронить Украину. Она в живых останется. Только может видоизмениться немного, преобразоваться. Если новая власть в Киеве предпримет благоразумные действия, а именно пойдёт на некоторые уступки востоку: вернёт статус русского языка, даст больше автономии, то Луганск и Донецк могут сохраниться в составе Украины. Ну а Харьков в любом случае останется украинским я думаю, потому что там достаточно много сторонников евроинтеграции, которые без боя свой город России не сдадут 

Я тут порассуждал и пришёл к выводу, что в очередном политическом кризисе в Украине виноваты во всём были только власти, сначала януковская, а потом яценюкская и прочее. Сначала власть Януковича довела своими действиями запад и центр Украины, что привело к государственном перевороту. А теперь новая власть доводит восток Украины своими законами


 
noymenaДата: Вторник, 08.04.2014, 12:16 | Сообщение # 2344
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата DjТэйлор ()
Так что там 6 декабря?
ваш день рождения, милейший, вы что забыли? smile


 
НадюшкаДата: Вторник, 08.04.2014, 12:20 | Сообщение # 2345
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Никогда не понимала, отчего так превозносят промышленный потенциал Восточной Украины. Ну уголь. Ну и что? У нас котельные стараются переводить на газ, ведь это экологичнее. Кому этот уголь нужен? Потом узнала, что на Западе еще многие топят углем. Хотя борьба за нефтяные месторождения идет не шуточная, вы когда-нибудь слышали про борьбу за уголь?)))

 
noymenaДата: Вторник, 08.04.2014, 12:20 | Сообщение # 2346
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Allegra ()
ПОТОМУ ЧТО ЗАКОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИН ДЛЯ ВСЕХ.
   biggrin а он и ЕСТЬ один для всех! только многие этого не понимают


 
НадюшкаДата: Вторник, 08.04.2014, 13:01 | Сообщение # 2347
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Наташ, ну что ты переживаешь? Добро пожаловать в Россию! Вы же этого хотели.

Добавлено (08.04.2014, 13:01)
---------------------------------------------
О, как данные-то разнятся! Я читала про 2 тысячи, захвативших ОГА Донецка.


Сообщение отредактировал Надюшка - Вторник, 08.04.2014, 13:05


 
AllegraДата: Вторник, 08.04.2014, 13:33 | Сообщение # 2348
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Надюшка, ?????  Мы хотели в Россию?  Надь,  а где я такое писала?
Я, лично я, в Украине хотела жить. Всегда.
Но когда начинаются майданы - это вызывает ответку и цепную реакцию.  Особенно когда внутренние противоречия раздирают страну изнутри. Показали пример - получите  ответ Чемберлену, дали Путину отличный шанс! Не нужно винить теперь Восточный регион во всех бедах. Это не мы Киев громили! ((((

И вообще?!!!!!!!!! ПРИЧЕМ ТУТ УГОЛЬ????!!!!!!!! Че доколебываетесь до Донецка??!!


 
НадюшкаДата: Вторник, 08.04.2014, 14:39 | Сообщение # 2349
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Да не доколебываюсь я, понять хочу. Это реплика Руслану, что Донбасс - золотая жила. А по-моему регион как регион. А если вы не хотите в Россию, то почему ваши мужчины не возьмут этих крикунов с российскими флагами за я..а и не сдадут куда следует? А то за вас уже все решили.

 
РусланДата: Вторник, 08.04.2014, 14:59 | Сообщение # 2350
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Надюшка ()
А по-моему регион как регион

Конечно "регион как регион". Подумаешь, является первым промышленным регионом страны, занимающий второе место по общему обьёму ВРП среди всех областей Украины


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » Политика (политические темы)
Поиск: