[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Allegra, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » Карты ТАРО и Оракулы (непознанное ;))
Карты ТАРО и Оракулы
AllegraДата: Четверг, 12.06.2014, 15:39 | Сообщение # 1
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
По-моему такой темы у нас еще не было. smile Одно из новых моих увлечений. Захотелось поделится, может быть еще кто-нибудь изучает эту систему? smile
Так как тема очень обширная и ее можно расширить до небывалых размеров, я ниже приведу лишь краткую справочную информацию из Википедии...

Карты Таро́ — система символов, колода из 78 карт, появившаяся предположительно в Средневековье в XIV—XVI веке, в наши дни используется преимущественно для гадания. Изображения на картах Таро имеют сложное истолкование с точки зрения астрологии, оккультизма и алхимии, поэтому традиционно Таро связывается с «тайным знанием» и считается загадочным.

Состав
Карты типичной колоды Таро делятся на две большие группы:

Старшие арканы — «козыри», обычно 22 карты. Каждая из этих карт имеет свой оригинальный рисунок и уникальное название. Порядок следования карт и наименования в различных вариантах колоды Таро могут несколько отличаться.

Младшие арканы — четыре масти, обычно 56 карт, по 14 карт каждой масти. Младшие арканы состоят из четырёх серий или мастей — Жезлов, Мечей, Кубков и Денариев.
Каждая масть содержит Туза, Двойку, Тройку и так далее до Десятки, за которой идут «фигурные карты» или «картинки» — Паж (Валет), Рыцарь (Всадник), Королева, Король. Положение Туза в ряду младших арканов определяется лишь принятым соглашением, он может стоять как в начале последовательности (то есть считаться, по сути, Единицей соответствующей масти), так и после Короля (то есть считаться старшей из фигурных карт). В современных гадальных практиках, использующих колоду Таро, чаще применяется первый вариант.

Таро и игральные карты

Напрашиваются параллели между колодой Таро и распространёнными европейскими игральными карточными колодами. Четыре масти Таро можно поставить в соответствие четырём традиционным карточным мастям: жезлы — трефам, мечи — пикам, кубки — червам, денарии — бубнам, ряд достоинств младших арканов, от туза до короля (или от двойки до туза) отличается от большинства игральных колод только наличием не трёх, а четырёх «фигурных» карт, причём в большинстве европейских игральных колод отсутствует Рыцарь, но имеется Валет (Паж), но есть и такие, в которых нет Валета, но есть Рыцарь (Всадник). Правда, со старшими арканами в игральных колодах связать нечего, лишь Джокер, имеющийся в 54-листовой колоде, может быть с некоторой натяжкой уподоблен Шуту.

Все эти параллели многократно отмечались различными исследователями истории Таро. По одной из распространённых гипотез, колода Таро была общим предшественником для всех европейских игральных колод.

Добавлено (12.06.2014, 15:39)
---------------------------------------------
Существует неисчислимое количество разновидностей колод Таро, но одной из самых распространенных является колода Райдера-Уэйта. Классика smile

http://molottora.ru/Tarot/Gallery/Large/RiderWaite

 
Светлана_СтрельцоваДата: Четверг, 12.06.2014, 15:47 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Allegra, хорошая тема!
Я давно изучала Таро, но гадать так и не стала, так как гадание - не моё.
Но вот как система знаний и символов меня восхищают Таро, в особенности Старшие Арканы.


 
AllegraДата: Четверг, 12.06.2014, 15:49 | Сообщение # 3
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
http://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/Universalwaite_1.html

Добавлено (12.06.2014, 15:49)
---------------------------------------------
Цитата strelec-club ()
Я давно изучала Таро, но гадать так и не стала, так как гадание - не моё.
Но вот как система знаний и символов меня восхищают Таро, в особенности Старшие Арканы.

Ну гадание тоже не совсем мое. ))))) А для самопознания и самоанализа мне оказалось в самый раз! Помогло разобраться в сложной жизненной ситуации. Поэтому, собственно и притащила эту тему сюда, может кому-нибудь тоже пригодится. smile


 
noymenaДата: Четверг, 12.06.2014, 17:27 | Сообщение # 4
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
однажды в интернете нажала на мигающую привлекательную картинку, может даже случайно и там предложили выбрать три карты - выбрала и потом пошли письма, что я выбрала какие-то особенные карты и что очень редко кто-то выбирает такие карты и пошли письма, письма, честно испугалась, подумала не иначе "развод" и прекратила это дело smile

 
AllegraДата: Пятница, 13.06.2014, 10:45 | Сообщение # 5
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Цитата noymena ()
карты и что очень редко кто-то выбирает такие карты и пошли письма, письма, честно испугалась, подумала не иначе "развод" и прекратила это дело


Ну таки да, похоже на развод. ))))))))))))))


 
noymenaДата: Суббота, 14.06.2014, 01:27 | Сообщение # 6
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Allegra ()
Ну таки да, похоже на развод.
представляешь, я такая наивная поверила, что и правда я что-то особенное там выбрала happy а может так и было, и как только я разуверилась все исчезло, у меня по жизни всегда так, чего то не хватает для этой волшебной веры biggrin

Добавлено (14.06.2014, 01:27)
---------------------------------------------
хотя немного не так, вот например бывает что все так складывается удачно и отлично, но итог, я всегда знаю итог, и тут верь не верь, но он не изменится, иногда я просто ощущаю как вокруг меня всё рушится, словно рушится огромный замок, превращаясь в зыбучий песок ( ну образно, короче) smile
а я все строю и строю, а он рушится и рушится biggrin

 
AllegraДата: Вторник, 17.06.2014, 14:28 | Сообщение # 7
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Цитата noymena ()
может так и было, и как только я разуверилась все исчезло, у меня по жизни всегда так, чего то не хватает для этой волшебной веры

Ну не у тебя одной! Иногда в шаге от реализации соей заветной мечты очень многие останавливаются, не хватает действительно всего ничего - только веры что все получится! )


 
noymenaДата: Вторник, 17.06.2014, 17:33 | Сообщение # 8
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Allegra ()
Ну не у тебя одной!

понятно что не у одной...
спасибо
Прикрепления: 2347817.gif (2.2 Kb)


Сообщение отредактировал noymena - Вторник, 17.06.2014, 18:05


 
samiraДата: Среда, 18.06.2014, 02:40 | Сообщение # 9
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Ух, очень интересная тема. Особенно карта дня . Хочется надеяться на чудо, когда тебе обещаю любовь, но увы и ах. Где-то бродит и не приходит angry surprised

 
noymenaДата: Среда, 18.06.2014, 12:36 | Сообщение # 10
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата samira ()
Хочется надеяться на чудо, когда тебе обещаю любовь, но увы и ах. Где-то бродит и не приходит

ну если сама не приходит, то вам остается только отправиться в путь за ней:D


 
AllegraДата: Среда, 18.06.2014, 15:49 | Сообщение # 11
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Цитата samira ()
Ух, очень интересная тема. Особенно карта дня . Хочется надеяться на чудо, когда тебе обещаю любовь, но увы и ах.

Я карты дня тянула чтобы лучше понимать арканы. ))))) Вытягиваешь карту, а потом отслеживаешь происходящее )))))) сравниваешь значение карты и свои ощущения ))


 
noymenaДата: Среда, 18.06.2014, 21:26 | Сообщение # 12
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Allegra ()
Вытягиваешь карту, а потом отслеживаешь происходящее )))))) сравниваешь значение карты и свои ощущения ))

пожалуй, это интересно, конечно если они не предсказывают чего отрицательного а то...только об этом и будешь думать.


Сообщение отредактировал noymena - Среда, 18.06.2014, 21:26


 
samiraДата: Четверг, 19.06.2014, 21:46 | Сообщение # 13
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
noymena, 
Цитата
если они не предсказывают чего отрицательного а то...только об этом и будешь думать.
Оракул Фей всегда говорит о добром , классная вещь. Особенно карта дня, а если и выпадает плохая карта, то можно и еще раз вытянуть, до 3 раз в день, например, утром, днем и на вечер. А потом записать результат . Девочки, у кого-что то совпадало? Поделитесь опытом.


 
AllegraДата: Пятница, 20.06.2014, 00:12 | Сообщение # 14
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Цитата samira ()
Оракул Фей

Оракул Фей который от Дорин Вирче? )))))
У меня есть оракул Сила Ангела Хранителя. Очень позитивная вещь, там просто нет плохих карт ))))) Но, кстати работает и весьма неплохо.

Добавлено (20.06.2014, 00:09)
---------------------------------------------
Кстати, он-лайн вариант оракула Фей )))
http://inpot.ru/?p=13477

Добавлено (20.06.2014, 00:12)
---------------------------------------------

Цитата noymena ()
пожалуй, это интересно, конечно если они не предсказывают чего отрицательного а то...только об этом и будешь думать.

Ну даже если вытягиваешь жесткую карту - предупрежден - значит вооружен. ))))


 
noymenaДата: Воскресенье, 22.06.2014, 16:01 | Сообщение # 15
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Allegra ()
Оракул Фей который от Дорин Вирче? )))))
У меня есть оракул Сила Ангела Хранителя. Очень позитивная вещь, там просто нет плохих карт ))))) Но, кстати работает и весьма неплохо.

очень позитивная? О! это то что надо happy вытащила две карты на следующие два дня, будем посмотреть biggrin

Добавлено (22.06.2014, 16:01)
---------------------------------------------
ну надо же surprised ну васэ, biggrin
угадывает!!! три раза и все впопад, ай маладец этот ФЕЙ,
но часто гадать наверное нельзя sad

 
AllegraДата: Понедельник, 23.06.2014, 15:48 | Сообщение # 16
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Цитата noymena ()
но часто гадать наверное нельзя

Ну там же написано - на день ))))
То есть можно тянуть одну карту каждый день. А вообще гадать стоит только если есть в этом настоятельная необходимость. Если картам сто раз один и тот же вопрос задавать - они будут врать. Самый правильный ответ - ответ, полученный первым. ))))) Есть некоторые расклады Таро, которые делаются один раз в жизни. некоторые можно делать только через определенный промежуток времени.

Добавлено (23.06.2014, 15:48)
---------------------------------------------
Кстати, Оракул Фей, или любой другой Оракул (например Оракул ангелов-хранителей или любой друго) - это не Таро )). Это я так, на всякий случай уточняю..

 
noymenaДата: Понедельник, 23.06.2014, 17:40 | Сообщение # 17
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Allegra ()
Кстати, Оракул Фей, или любой другой Оракул (например Оракул ангелов-хранителей или любой друго) - это не Таро )). Это я так, на всякий случай уточняю..

а понятненько smile ну в особых случаях моно, а так чего зря силы беспокоить biggrin


 
Светлана_СтрельцоваДата: Среда, 25.06.2014, 19:53 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Когда изучала карты Таро, там предлагали определить свой Аркан с помощью нумерологии.
Числа из даты рождения складываются до тех пор, пока не получится число, не превышающее 22.
Пример 21.12.1984
2+1+1+2+1+9+8+4=28 (это больше 22, значит, складываем снова)
28=2+8=10
10 Аркан Колесо Фортуны.

Пример 01.01.1990
1+1+1+9+9+0=21 (это не больше 22, значит оставляем)
21 Аркан Мир


 
noymenaДата: Среда, 25.06.2014, 20:54 | Сообщение # 19
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата strelec-club ()
Числа из даты рождения складываются до тех пор, пока не получится число, не превышающее 22.

у меня это совпадает с числом рождения 3, а это что обозначает? ничего? sad


 
Светлана_СтрельцоваДата: Среда, 25.06.2014, 21:14 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
noymena, описание третьего Аркана Императрица:
Императрица сидит на троне в плодоносящем саду. Вокруг созревшие хлеба, готовые к жатве. Меж деревьями течет поток - Вода жизни, вечный символ всякого роста. Ее скипетр, как символ всех двенадцати знаков Зодиака, показывает ее власть над материальным миром. Щит ее имеет форму сердца, что связывает эту сторону ее образа со знаком Венеры.
3 - это число триады: мать, отец, дитя. Императрица - это символ материального результата творчества. Здесь образ девственной Великой Жрицы сменяется многоименной Великой Матерью.


 
samiraДата: Среда, 25.06.2014, 22:24 | Сообщение # 21
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
А если выпал Великий Иерофант(Папа) 5 аркан?

Добавлено (25.06.2014, 22:19)
---------------------------------------------
Очень точное описание, вот это да?

Добавлено (25.06.2014, 22:24)
---------------------------------------------
Феи такие добрые, всегда только хорошее желают и поддерживают.

 
noymenaДата: Четверг, 26.06.2014, 03:04 | Сообщение # 22
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата strelec-club ()
описание третьего Аркана Императрица:

ух ты, мне понравилось biggrin мне интересно почитать все описания, только вот где? гугл не нашел, он сейчас о футболе думает biggrin


 
Светлана_СтрельцоваДата: Четверг, 26.06.2014, 10:12 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Цитата noymena ()
мне интересно почитать все описания, только вот где?

Почитай вот тут: http://psitor.ucoz.ru/index/starshie_arkany_taro_znachenie_kart/0-635
Читать только описания, без толкований.

samira, нашла описания? Да, мне тоже нравится символизм Таро... smile


 
noymenaДата: Четверг, 26.06.2014, 12:25 | Сообщение # 24
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата strelec-club ()
Почитай вот тут:

спасибо, меня поразило описание 7 и я его не совсем осознаю, что значит "этот колесничий свою работу закончил"? мой моск не может это объять


 
AllegraДата: Четверг, 26.06.2014, 13:13 | Сообщение # 25
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Кстати, есть еще один оракул очень интересный. С астрологическиим уклоном - Симболон называется. ) Удалось протестировать он-лайн, но вообще отзывы от тех кто пользовался - положительные.
Гадание он-лайн «Глубинный психологический потрет на Симболон»
http://junona.org/modules.php?name=TARO_simbolon
Круто работает, проверяла )))


 
noymenaДата: Воскресенье, 29.06.2014, 13:43 | Сообщение # 26
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Allegra ()
Круто работает, проверяла )))

работает questionmark а сдесь вообще кто-нибудь работает? biggrin

Добавлено (29.06.2014, 13:43)
---------------------------------------------
блин предыдущий раз был совет "выключите телефон и отдохните" я подумала ну телефон меня не очень утомляет зачем его то выключать? biggrin так вот он выскользнул у меня из рук на кафельный пол и фсё он выключился похоже нафсегда biggrin

 
zeroterranДата: Вторник, 01.07.2014, 14:41 | Сообщение # 27
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Allegra ()
Ну там же написано - на день ))))
То есть можно тянуть одну карту каждый день. А вообще гадать стоит только если есть в этом настоятельная необходимость. Если картам сто раз один и тот же вопрос задавать - они будут врать. Самый правильный ответ - ответ, полученный первым. ))))) Есть некоторые расклады Таро, которые делаются один раз в жизни. некоторые можно делать только через определенный промежуток времени.


Если колода прирученная не будет врать (это вам не бабушкины гадания на 36 картах). Наоборот надо расклад 3-4 раза делать и смотреть какие карты чаще выпадают и на какие места, можно еще с несколькими разными колодами работать.

Цитата Allegra ()
Кстати, есть еще один оракул очень интересный. С астрологическиим уклоном - Симболон называется. ) Удалось протестировать он-лайн, но вообще отзывы от тех кто пользовался - положительные.


Самая лучшая колода "Таро сновидений". Там можно и с астрологическим уклоном работать и с каббалистическим.

Добавлено (01.07.2014, 14:31)
---------------------------------------------

Цитата samira ()
Ух, очень интересная тема. Особенно карта дня . Хочется надеяться на чудо, когда тебе обещаю любовь, но увы и ах. Где-то бродит и не приходит

Может неправильно истолковала, те же кубки не всегда любовь

Добавлено (01.07.2014, 14:37)
---------------------------------------------
Для начинающих желательно рассматривать все карты в прямом положении (даже если перевернутая).
Довольно подробно описано все в выпускаемом сейчас журнале "Энциклопедия Таро" (выходит 2 раза в месяц цена 300 рублей средняя, с каждым журналом идет полколоды таро)
Также могу порекомендовать Терезу Михельсен, тоже неплохо описано, хотя по мне это больше для продвинутых мантиков, но я именно по ней учился.

Добавлено (01.07.2014, 14:41)
---------------------------------------------
Также достаточна проста в освоении хоть и не обычна колода "Таро Тота" написанная магом ордена "Золотой зари" Алистером Кроули

 
AllegraДата: Вторник, 01.07.2014, 14:52 | Сообщение # 28
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Цитата zeroterran ()
Если колода прирученная не будет врать (это вам не бабушкины гадания на 36 картах). Наоборот надо расклад 3-4 раза делать и смотреть какие карты чаще выпадают и на какие места, можно еще с несколькими разными колодами работать.

У меня три колоды, и я так экспериментировала.))))))) Иногда на один и тот же вопрос дают ответ разными картами, но общий смысл послания остается тот же.


 
zeroterranДата: Вторник, 01.07.2014, 14:55 | Сообщение # 29
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Привет Валькирия))) С какими колодами работаешь? Ну да там же можно по общему смыслу читать можно пл картинке можно по символике, а колоды по разному делают вот и получается что разные карты в колодах несут одно значение

 
AllegraДата: Вторник, 01.07.2014, 15:04 | Сообщение # 30
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Цитата zeroterran ()
Привет Валькирия))

И тебе привет, Самурай! wink
Цитата zeroterran ()
С какими колодами работаешь?


У меня Таро "Мистика Витражей",Таро "Галерея" и Таро "Ренессанс"

Цитата zeroterran ()
Ну да там же можно по общему смыслу читать можно пл картинке можно по символике, а колоды по разному делают вот и получается что разные карты в колодах несут одно значение

Угу. )))) У меня из этих трех - одна точно нестандартная, я когда ее купила, долго думала как теперь с ней работать, а потом по картинкам немного стала разбирать значения, но все-равно сложновато пришлось )))


 
zeroterranДата: Вторник, 01.07.2014, 15:16 | Сообщение # 31
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Ренессанс - приятная и недалеко от канонов Уайта ушла. Галерея - мрачная но интересная, а вот со значениями уже непонятно, на собственном опыте осваивать. Мистика - мне не нравится младшие арканы не прорисованы и стиль а ля пикассо

 
AllegraДата: Вторник, 01.07.2014, 15:31 | Сообщение # 32
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Цитата zeroterran ()
Мистика - мне не нравится младшие арканы не прорисованы и стиль а ля пикассо

Это, кстати, моя любимая ))))) Младшие арканы я трактую как райдеровские..

Цитата zeroterran ()
Галерея - мрачная но интересная, а вот со значениями уже непонятно, на собственном опыте осваивать.

Эти-то "розавые дефачки" мрачные ?? )))))))
http://molottora.ru/Tarot/Gallery/Large/Artnouveau

Цитата zeroterran ()
Ренессанс - приятная и недалеко от канонов Уайта ушла.

Да приятная колода) Но вот с ней у меня как раз по трактовке были вопросы, но в принципе если делать расклад - смысл понятен.


 
zeroterranДата: Вторник, 01.07.2014, 15:41 | Сообщение # 33
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
А я не про ту подумал. Эта нормальная.

 
oinerosДата: Среда, 26.08.2015, 18:09 | Сообщение # 34
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Светлана_Стрельцова ()
Когда изучала карты Таро, там предлагали определить свой Аркан с помощью нумерологии.
Числа из даты рождения складываются до тех пор, пока не получится число, не превышающее 22.
Пример 21.12.1984
2+1+1+2+1+9+8+4=28 (это больше 22, значит, складываем снова)
28=2+8=10
10 Аркан Колесо Фортуны.

Пример 01.01.1990
1+1+1+9+9+0=21 (это не больше 22, значит оставляем)
21 Аркан Мир

Как интересно а у меня 4 - император, но чет по-моему не подходит dry

Добавлено (26.08.2015, 17:57)
---------------------------------------------
Цитата Allegra ()
Круто работает, проверяла )))

И я уже проверила просто ОФИГЕНО работает!!!

Добавлено (26.08.2015, 18:08)
---------------------------------------------
У меня Золотая колода очень похожа на колоду Уайта, но чет она не прирученная вредит мне dry

Добавлено (26.08.2015, 18:09)
---------------------------------------------
Сейчас чето опять на таро подсела, уже немного лучше получается трактовать отдельные карты, теперь стараюсь ориентироваться на саму картинку, а не на чью-то трактовку.


 
AllegraДата: Понедельник, 07.09.2015, 21:02 | Сообщение # 35
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Цитата oineros ()
У меня Золотая колода очень похожа на колоду Уайта, но чет она не прирученная вредит мне

Хммм... а каким образом вредит?


 
noymenaДата: Вторник, 08.09.2015, 12:13 | Сообщение # 36
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата oineros ()
У меня Золотая колода очень похожа на колоду Уайта, но чет она не прирученная вредит мне

а может она не вредит а просто вредничает? biggrin


 
oinerosДата: Воскресенье, 12.06.2016, 12:38 | Сообщение # 37
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Не верте рекламе и сми - карты таро это чистое зло, что бы туда не лепили, даже карты таро-ангелов, все то маскировка, чтоб заставить вас гадать. На каждого гадающего обращает внимание демон, не просто черт или другая мелкая сошка - а демон. Процесс потери себя происходит не сразу, возврата обратно не будет, если вы начали гадать не только себе, если карты все чаще начали говорить правду, то это верный признак что к вам уже во всю тянет руки демон. Первый контакт с демоном может произойти во сне, он явится, чтоб пометить вас. Не думайте что эти с виду безобидные бумажки, что-то стольде безопасное как игра в шарады. Вспомните прошлое, что ранее к ним прибегали только ведьмы. И не думайте, что в наше время не существует охотников на ведьм... они есть.. и я с одним знакома. Они видели ведьм сейчас в 21 веке! Если вы вступите на эту дорогу возвратамне будет, и молитвы в церки вас не спасут ваша душа не отмоется от греха, а все потому, что гадание это возможность для темных сил изменить вашу судьбу в худшую сторону. Гадая вы не помогаете людям, предсказывая их будущее вы даете возможность злым силам написать их будущее, как им угодно, и будте уверены, чтоб оно сбылось они прилжат максимум усилий.

 
noymenaДата: Понедельник, 13.06.2016, 13:11 | Сообщение # 38
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата oineros ()
Не верте рекламе и сми - карты таро это чистое зло,

ну чтож так мрачно?
Цитата oineros ()
На каждого гадающего обращает внимание демон, не просто черт или другая мелкая сошка - а демон.
в твоем понимании демон это кто? что?
Цитата oineros ()
Они видели ведьм сейчас в 21 веке!

да ктож их не видел? по телевизору экстрасенсов показывают - они тоже вроде как ведьмы? И никто их не ловит :))

Добавлено (13.06.2016, 13:11)
---------------------------------------------
или все-таки ловит? surprised

 
samiraДата: Среда, 01.02.2017, 17:18 | Сообщение # 39
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Таро Казановы или Манары, кто- то работает с этими колодами?

 
noymenaДата: Четверг, 02.02.2017, 18:10 | Сообщение # 40
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
карта моего дня
Ваша карта дня:
Шестерка мечей – «Трудности позади»

Сегодня день обещает вам перемены. Если в последнее время вас что-то мучило или беспокоило, то сегодня вы можете расслабиться: от вас уже ничего не зависит. Все, что вы могли сделать, вы сделали: все, что могли сказать, сказали. Теперь вам остается только ждать, каким окажется результат. Карта дня говорит о том, что даже если вопрос решится не так, вы ожидали, вы все равно почувствуете облегчение, а в будущем сумеете даже извлечь из этого пользу.

вот видите какая я молодец все правильно делаю оказывается, но почему же тогда так грустно мне? наверное потому что я не хочу пользы я хочу любви.

Добавлено (02.02.2017, 18:10)
---------------------------------------------
прочитала полное значение этой карты, много всего конечно,
но больше понравилось " заткнись и плыви" biggrin

 
vysotskaya1218Дата: Вторник, 23.01.2024, 01:01 | Сообщение # 41
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне нравится ясновидящая Анна. На личной странице https://moyagadalka.ru/anna-tarot/ в ВКонтакте есть раздел с отзывами от клиентов, которые заказывали у нее платные услуги. Там можно прочитать много положительных комментариев о ее работе, ее точности, профессионализме и доброжелательности. Однако таким отзывам нельзя полностью доверять, потому что владелец страницы может удалять негативные или критические сообщения.

 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » Карты ТАРО и Оракулы (непознанное ;))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: